13 апреля БП
Баннер

13 апреля


Дни рождения

 

ВОВ
Фото

Гук Владимир Антонович


(13.04.1918, Украинская ССР, Киев — 18.10.2007)
Место призыва - Украинская ССР
Майор

Сайт «Мой Полк"

Фото

Калинина Агафья Георгиевна


(13.04.1918, Ростовская обл., Шолоховский р-н, Максаевский хутор — 23.02.1990)
Младший сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Кубкин Александр Павлович


(13.04.1924, Ростовская обл., Новочеркасский р-н, — 17.01.1993, Ростовская обл., Новочеркасск)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Лавренников Андрей Максимович


(13.04.1925 — 02.09.1996)
Майор

Сайт «Мой Полк"

Фото

Лосев Мартын Николаевич


(13.04.1905, Ростовская обл., Базковский р-н, х. Грачи — 1981)
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Попов Георгий Алексеевич


(13.04.1910, Ростов-на-Дону — 1993)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Пунинский Виктор Иванович


(13.04.1911, Ростовская обл., Семикаракорский р-н — 07.07.1982)

Сайт «Мой Полк"

Фото

Скорощека Иван Аксентьевич


(13.04.1927, Винницкая обл., Ямпольский р-н, с. Клембовка — 04.12.1995)
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Цыбенко Елизар Емельянович


(13.04.1911 — ___)
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Шишов Георгий Александрович


(13.04.1926, Ростовская обл. — 31.07.1990)
Место призыва - Ростовская область
Мичман

Сайт «Мой Полк"

Бондаренко Константин Генадьевич


(13.04.1925, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Бессмертный полк России"

Браславский Александр Степанович


(13.04.1914 — ___)
Старшина 1 статьи

Сайт «Память Народа"*

Губенко Григорий Львович


(13.04.1918 — ___)
Техник-лейтенант

Сайт «Память Народа"

Гуров Иван Иванович


(13.04.1915 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Даник Борис Иванович


(13.04.1917 — ___)
Инженер-подполковник

Сайт «Память Народа"*

Дациков Вениамин Григорьевич


(13.04.1909 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Ипатова Любовь


(13.04.1925, Ростов-на-Дону — 09.01.1945, Германия, Земля Нижняя Саксония, Брауншвайг)

Сайт «Память Народа"

Казачков (Козочков) Вениамин Алексеевич


(13.04.1922 — ___)
Младший сержант

Сайт «Память Народа"

Каллер Георгий Семенович


(13.04.1920, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 05.07.1941

Сайт «Память Народа"

Кацупеев Рем Сергеевич


(13.04.1927 — ___)
Майор

Сайт «Память Народа"

Клименко Петр Андреевич


(13.04.1909, Ростов-на-Дону — ___)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 16.07.1942

Сайт «Память Народа"*

Колесников Юрий


(13.04.1925, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"*

Колесников Юрий Семенович


(13.04.1925, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"

Корнев Иван Петрович


(13.04.1922, с. Большая Ремезенка — ___)
Сержант

Сайт «Мой Полк"

Коршунов Юрий


(13.04.1925, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"

Лапин Виталий Петрович


(13.04.1916 — ___)
Майор

Сайт «Память Народа"*

Лапчинский Павел Андреевич


(13.04.1909 — ___)
Капитан медслужбы

Сайт «Память Народа"*

Логинова Галина Захаровна


(13.04.1917 — ___)
Капитан медслужбы

Сайт «Память Народа"

Луговой Георгий Васильевич


(13.04.1913 — ___)
Краснофлотец

Сайт «Память Народа"

Монашов Алексей


(13.04.1927, Ростов-на-Дону — в плену 07.09.1944, Вальцхайм)

Сайт «Память Народа"

Наумов Федор Николаевич


(13.04.1917, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Анновка — 05.06.1996)
Место призыва - г. Краснодон
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Селезнев Василий Ильич


(13.04.1910 — ___)
Старший техник-лейтенант

Сайт «Память Народа"

Селиванов Сергей Александрович


(13.04.1911 — ___)
Майор

Сайт «Память Народа"

Сефербек Николай Иванович


(13.04.1921 — ___)
Младший лейтенант запаса

Сайт «Память Народа"

Соков Виталий Федорович


(13.04.1920 — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Соловьев Алексей


(13.04.1921, Ростов-на-Дону — в плену 27.07.1944, Германия, Франкфурт, Хауптфридхоф)

Сайт «Память Народа"*

Суфербек Николай Иванович


(13.04.1921 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Устинов Дмитрий Александрович


(13.04.1928 — ___)
Старший инженер-лейтенант

Сайт «Память Народа"

Чернявский Георгий Григорьевич


(13.04.1909, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 27.05.1942

Сайт «Память Народа"

Шатворян Гурген Исакович


(13.04.1919 — ___)
Подполковник

Сайт «Память Народа"



Дни памяти

 

ВОВ

Абрамов Александр Иванович


(1917 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Абросимов Иван Тимофеевич


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Абросимов Иван Тимофеевич


(1901, Тульская обл., Тульский р-н, с. Обидимо — 13.04.1945, Чехословакия, с. Творожная Вота)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Агарков Степан Григорьевич


(1909, Челябинская обл., Еткульский р-н, пос. Тимофеевка — 13.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище)
Гвардии сержант

Сайт «Память Народа»

Адаменко Василий Николаевич


(1922, Ростов-на-Дону — 13.04.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, с. Федоровка)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Акулиничев Игнат Евсеевич


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Аладьин Иван Аркадьевич


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Алексеенко Борис Анатольевич


(1924, Ростов-на-Дону, Бодрая, 13 — 13.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Ивановка, братская могила)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Алладин Иван Аркадьевич


(1916 - 13.04.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ариничев Федор Михайлович


(1920 - 13.04.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Артемов Андрей Иванович


(1911 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Артынский Михаил Георгиевич


(1925 - 13.04.1945)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Асафьев Борис Николаевич


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Афонин Михаил Федорович


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бабенко Георгий Андреевич


(1919 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бандура Иван Григорьевич


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Баранов Роман Иванович


(1900 - 13.04.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Баранчик Михаил Кузьмич


(1923, Белорусская ССР, Минская обл., Могайский р-н, дер. Сотрожицы — 13.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Бобылкин Григорий Васильевич


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бойко Василий Александрович


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бойков Валентин Александрович


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бойченко Иван Дмитриевич


(1909 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Борисов Андрей Иванович


(1907 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Казак
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бородачев Дмитрий Григорьевич


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бородин Николай Ермолович


(1907 — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Брагилев Михаил Сергеевич


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Брицин Сергей Иванович


(1913 - 13.04.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бурдиков Григорий Федорович


(1922 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Красноармеец

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Буханцев Михаил Иванович


(___ — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Быкадоров Семен Захарович


(1900, Ростов-на-Дону — 13.04.1943, Краснодарский край, г. Краснодар, кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Вайсарбен Давид Гермович


(1923 — 13.04.1945, Австрия, н/п Пайербах, квадрат 6482, карта 1:100000-44, г., восточная окраина)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Вайсарден Давид Германович


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Васильев Иван Михайлович


(1903 - 13.04.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Веревкин Иван Васильевич


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вернигоров Николай Константинович


(1926, Ростовская обл., ст. Нижне-Гниловская — 13.04.1945, Германия, Лебус)

Сайт «Бессмертный полк России»

Войлик Алексей Иосифович


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Волошкин Борис Ефимович


(___, Ростов-на-Дону, ул. Большая, 22 — 13.04.1945, п. Ранссдорф, около церкви)
Гвардии младший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Воробьев Егор Тимофеевич


(1910 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гаврилов Дмитрий Кириллович


(1912 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гайденко Андрей Сергеевич


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гарецкий Петр Михайлович


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Глущенко Алексей Алексеевич


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Голубин Василий Яковлевич


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гондалев Михаил Гаврилович


(___, Ростов-на-Дону, Новое Поселение, Транспортная, 77 — 13.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Овидиопольский р-н, х. Сайжинка, северо-западнее, 1500 м)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Ефрейтор

Сайт «Память Народа»

Гончаров Михаил Сергеевич


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гордеев Сергей Николаевич


(1910 - 13.04.1942)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гордеенко Константин Архипович


(1903 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гостев Виктор Ильич


(1908, Ростов-на-Дону — 13.04.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Чаплинский р-н, с. Преображенка)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Грибков Александр Федорович


(1920 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гуров Иван Петрович


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Диченский Иван Поликарпович


(1920 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дмитриенко Степан Григорьевич


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Домаренко Яков Алексеевич


(1913 — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дороган Василий Михайлович


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дохленко Антон Егорович


(1909 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дурноглазов Михаил Яковлевич


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дюжев Александр Васильевич


(1925 — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Емцев Николай Васильевич


(1924 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Емцов Николай Васильевич


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Епатко Иван Петрович


(1916 - 13.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жавко Дмитрий Дмитриевич


(1919, Сумская обл., Ленинский р-н, Белоченский с/с, с. Бейко — 13.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище)
Гвардии ефрейтор

Сайт «Память Народа»

Железняк Михаил Степанович


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жеребятьев Кузьма Илларионович


(1906 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жибарев Алексей Григорьевич


(1912, Калининская обл., Торопецкий р-н, Михайловский с/с, дер. Поповка — 13.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Жидков Григорий Иванович


(1907, Ростов-на-Дону — 13.04.1944, Молдавская ССР, Тираспольский р-н, с. Парканы)
Гвардии инженер-майор

Сайт «Память Народа»*

Жинкин Дмитрий


(1927, Ростовская обл. — 13.04.1942)
Умер от ран

Сайт «Память Народа»

Жуков Василий Абрамович


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Журавлев Александр Иванович


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зайцев Николай Васильевич


(___ — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Закаблуков Федор Трофимович


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Запутляев Михаил Клементьевич


(1903, Рязанская обл., Кораблинский р-н, с. Троица — 13.04.1945, Германия, Бранденбург, Зеелов р-н, д. Конитц, юго-западная окраина)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Земцев Иван Макеевич


(1895 - 13.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зиновенко Александр Дмитриевич


(___, Ростов-на-Дону — 13.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Раздельнянский р-н, п.г.т. Раздельная, станция, кладбище)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Зорин Михаил Сергеевич


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Николай Иванович


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ивашкина Александра Андреевна


(1922 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Санинструктор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кагальков Никита Андреевич


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калиниченко Степан Григорьевич


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калмыков Иван Алексеевич


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Канаев Алексей Андреевич


(1908 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Карасев Виктор Яковлевич


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Карасев Федор Викторович


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Карлов Борис Петрович


(___ — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Каширин Кузьма Михайлович


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Киселев Василий Петрович


(1918 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Китайсков Александр Матвеевич


(1925, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 6 — 13.04.1944, Крымская АССР, Старо-Крымский р-н, г. Старый Крым, кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Климов Алексей Иванович


(___ — 13.04.1942, Ленинградская обл., Подпорожский р-н, Пертозеро, в районе)
Зам. политрука

Сайт «Память Народа»*

Кожевников Николай Данилович


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коломейцев Степан Иосифович


(1914 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Комаров Иван Алексеевич


(1910 - 13.04.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Комаров Петр Иванович


(___ — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кондаков Владимир Михайлович


(1923 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коноваленко Илья Семенович


(1910 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кононенко Дмитрий Алексеевич


(1910 - 13.04.1945)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коноплин Алексей Сергеевич


(1915, Ростов-на-Дону — 13.04.1944, Ленинградская обл., Островский р-н, д. Староселье)
Старший сержант

Сайт «Память Народа»

Коптев Гаврил Андриянович


(1906 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Королев Стефан Константинович


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кочна Иван Терентьевич


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравчehko Захар Филиппович


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Иосиф Ильич


(1912 — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Краснокуцкий Иван Иванович


(1925 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кривенко Василий Яковлевич


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кривчиков Евгений Васильевич


(1926, Ростовская обл. — 13.04.1946, Ростов-на-Дону, ЛГ кладбище)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Крылков Никита Филиппович


(1920 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кулешов Павел Семенович


(1915 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Ланник Федор Савельевич


(1890 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ларин Филипп Иванович


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ласьковантон Стефанович


(1912 — 13.04.1941)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Леонов Андрей Титович


(1911 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Леонов Василий Дмитриевич


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Липовой Егор Иванович


(1925 — 13.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Липовой Егор Иванович


(1925 - 13.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Липчанский Николай Авраамович


(1913 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Капитан

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Литвинец Алексей Васильевич


(1896, Ростов-на-Дону — 13.04.1943)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Старший матрос
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»

Луговой Иван Васильевич


(1919 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лупилин Михаил Семенович


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старшина
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Луценко Федор Михайлович


(1914 — 13.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лысов Александр Иванович


(1917 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лысов Иван Александрович


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Макагон Григорий Федорович


(1900 - 13.04.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Макаров Александр Александрович


(1916 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Макуров Андрей Сергеевич


(1924 — 13.04.1944)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Макшеев Борис Александрович


(1914 - 13.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Малышев Федор Андреевич


(1900 — 13.04.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 8)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Мандычев Павел Евтеевич


(1923 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Матвеев Алексей Максимович


(1905, Ростов-на-Дону — 13.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Ивановка, братская могила)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Матвеев Алексей Максимович


(1925, Ростов-на-Дону — 13.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Политотдельский с/с, с. Политотдельское, братская могила)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Махоньков Яков Андреевич


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Медведев Георгий Александрович


(1925 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мельников Михаил Васильевич


(1913, г. Куйбышев — 13.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище)
Гвардии ефрейтор

Сайт «Память Народа»

Мельниченко Степан Евдокимович


(1909 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Менюшский Анатолий Владимирович


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мешков Иван Иванович


(1915 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Микольский Петр Кузьмич


(1924 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Минаев Иван Максимович


(1911 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Минько Иван Филиппович


(1901 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мищенко Александр Иванович


(1901 - 13.04.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Можейко М. В.


(___, Ростов-на-Дону — 13.04.1943)
Красноармеец
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»

Можейко Михаил Викентьевич


(1895, Ростов-на-Дону, Ленгородок, Лензаводская, 1/34 — 13.04.1943, Сталинградская обл., Котельниковский р-н, г. Котельниково, кладбище рабочего поселка, могила № 3220/10, 1-е место)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Моисеенко Стефан Кириллович


(1913 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Назаренко Михаил Алексеевич


(1923 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Науменко Яков Данилович


(1910 — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Науменко Яков Данилович


(1910, Ростовская обл., ст. Семикаракорская — 13.04.1945, Австрия, г. Вена)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Неверов Петр Андреевич


(1921 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Неприенко Иван Михайлович


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Нефедов Федор Иванович


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Нефедов Федор Иванович


(1908 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Новиков Петр Герасимович


(___ — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Новиков Петр Герасимович


(1918, Ростов-на-Дону, автокорп. 8, комната 7 — 13.04.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Старый Двор)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Новиченко Виктор Александрович


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ногаев Асвадур Лепаронович


(1901 — 13.04.1943)
Гражданский
Умер от ран

Сайт «Память Народа»

Ожогин Иван Евстигнеевич


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Олейник Андрей Петрович


(1913 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Орищенко Яков Алексеевич


(1917 - 13.04.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Орлов Николай Федорович


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Падалица Александр Герасимович


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Парешнев Василий Федорович


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Младший сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пилюков Яков Устинович


(1911 - 13.04.1942)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Писковатский Матвей Фирсович


(1910 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Половец Евгения Матвеевна


(___ — 13.04.2000)

Сайт «Память Народа»

Понедельков Иван Алексеевич


(1909 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Иван Павлович


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Павел Никифорович


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Петр Георгиевич


(1925 — 13.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Поселянин Михаил Андреевич


(1913 — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Потатуев Петр Васильевич


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Потатуев Петр Васильевич


(1909 — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Просин Василий Андреевич


(1922 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пустовалов Георгий Иванович


(1908 - 13.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ревенко Макар Семенович


(1898 - 13.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Редкозубов Иван Васильевич


(1925 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Розенкул Иван Петрович


(1913 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рокачев Никита Назарович


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рудаков Алексей Иванович


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рудаков Алексей Иванович


(1907 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Руденко Илья Харитонович


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Руденко Ильяхаритонович


(1912 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рыбальченко Семен Васильевич


(1908 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рыбченко Николай Арсеньтьевич (Арсентьевич)


(___, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н — 13.04.1945, д. Войсакс, восточнее, 800 м, Немецкая Силезия)
Старшина

Сайт «Память Народа»

Рябчинский Александр Григорьевич


(1908, Краснодарский край, Кущевский р-н, с. Глебовка — 13.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Овидиопольский р-н, с. Грибовка)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Савенко Николай Игнатьевич


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савец Владимир Павлович


(1918 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савченко Иван Васильевич


(1902 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Саенко Василий Михайлович


(1925 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сажнев Петр Трофимович


(1926 — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Светличный Николай Максимович


(1895 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Свинарев Федор Федорович


(1907 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Свищ Григорий Абрамович


(1907 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сивец Владимир Павлович


(1918, Ростов-на-Дону, Ленинский городок, Собинка, 101 — 13.04.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Мацеевский р-н, д. Кличковичи)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Синчук Василий Иванович


(1920 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Синчук Василий Иванович


(1921 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скирда Михаил Кондратьевич


(___ — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скичко Сергей Моисеевич


(1918 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скрынников Петр Евстигнеевич


(1907 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Слободенок Арсентий Азарович


(1912 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Снопченко Сергей Васильевич


(1922 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Спицын Иван Федорович


(1902 - 13.04.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Старунов Дмитрий Иванович


(1923, Ростов-на-Дону, Н.-Гниловская, Набережная, 23 — 13.04.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Ясиновский с/с, х. Ясиновский)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Стрельников Николай Васильевич


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Таран Василий Лукич


(1904 — 13.04.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тарасов Иван Михайлович


(1913 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тищенко Н. А.


(1925 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Толстиченко Валерий Кириллович


(1918 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Топчий Петр Павлович


(1924 - 13.04.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Трофимов Михаил Трофимович


(1913, Ростов-на-Дону — 13.04.1945, Румыния, Трансильвания, г. Альба-Юнц, городское кладбище, могила № 5)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Уваров Евгений Павлович


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Харченко Василий Емельянович


(1913 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хахладжан Ованес Хачикович


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Гвардии рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хлебутин Михаил Иванович


(1925 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Курсант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чапчахов Лазарь Сергеевич


(1911 — 13.04.1942)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Батальонный комиссар

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шаров Владимир Егорович


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шаров Владимир Егорович


(1925 — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шемякин Андрей Павлович


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Капитан

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шепелев Василий Филиппович


(1909 — 13.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шилковский Михаил Николаевич


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Старший лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шумилов Михаил Васильевич


(___ — 13.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шустов Егор Александрович


(1890, Ростов-на-Дону, Сельмаш, ул. Металлургическая, 21-70 — 13.04.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Генический р-н, ст. Партизаны, к/з им. Сталина, 1, участок, могила № 34, 3-й справа)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Ярошенко Степан Емельянович


(___ — 13.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Главная

Воинская слава

... наука, культура, спорт ...