13 апреля БП
Баннер

13 апреля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Алейникова Людмила Васильевна

(13.04.1930, Краснодарский край, ст. Кущевская — 30.01.2014), труженик тыла.
«Мой полк»

ФОТО

Гук Владимир Антонович

(13.04.1918, Украинская ССР, Киев — 18.10.2007), майор, призв. - Украинская ССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Калинина Агафья Георгиевна

(13.04.1918, Ростовская обл., Шолоховский р-н, Максаевский хутор — 23.02.1990), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Кубкин Александр Павлович

(13.04.1924, Ростовская обл., Новочеркасский р-н, — 17.01.1993, Ростовская обл., Новочеркасск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Лавренников Андрей Максимович

(13.04.1925 — 02.09.1996), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Лосев Мартын Николаевич

(13.04.1905, Ростовская обл., Базковский р-н, х. Грачи — 1981), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Попов Георгий Алексеевич

(13.04.1910, Ростов-на-Дону — 1993), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Пунинский Виктор Иванович

(13.04.1911, Ростовская обл., Семикаракорский р-н — 07.07.1982).
«Мой Полк»

ФОТО

Скорощека Иван Аксентьевич

(13.04.1927, Винницкая обл., Ямпольский р-н, с. Клембовка — 04.12.1995), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Цыбенко Елизар Емельянович

(13.04.1911 — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Шишов Георгий Александрович

(13.04.1926, Ростовская обл. — 31.07.1990), мичман, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»



Бондаренко Константин Генадьевич

(13.04.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Бессмертный полк России»

Браславский Александр Степанович

(13.04.1914 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Губенко Григорий Львович

(13.04.1918 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Гуров Иван Иванович

(13.04.1915 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Даник Борис Иванович

(13.04.1917 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Дациков Вениамин Григорьевич

(13.04.1909 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ипатова Любовь

(13.04.1925, Ростов-на-Дону — 09.01.1945, Германия, Земля Нижняя Саксония, Брауншвайг).
«Память Народа»

Казачков (Козочков) Вениамин Алексеевич

(13.04.1922 — ___), младший сержант.
«Память Народа»

Каллер Георгий Семенович

(13.04.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 05.07.1941.
«Память Народа»

Кацупеев Рем Сергеевич

(13.04.1927 — ___), майор.
«Память Народа»

Клименко Петр Андреевич

(13.04.1909, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 16.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Юрий

(13.04.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Юрий Семенович

(13.04.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Корнев Иван Петрович

(13.04.1922, с. Большая Ремезенка — ___), сержант.
«Мой Полк»

Коршунов Юрий

(13.04.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Лапин Виталий Петрович

(13.04.1916 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Лапчинский Павел Андреевич

(13.04.1909 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Логинова Галина Захаровна

(13.04.1917 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Луговой Георгий Васильевич

(13.04.1913 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Монашов Алексей

(13.04.1927, Ростов-на-Дону — в плену 07.09.1944, Вальцхайм).
«Память Народа»

Наумов Федор Николаевич

(13.04.1917, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Анновка — 05.06.1996), рядовой, призв. - г. Краснодон.
«Мой Полк»

Селезнев Василий Ильич

(13.04.1910 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Селиванов Сергей Александрович

(13.04.1911 — ___), майор.
«Память Народа»

Сефербек Николай Иванович

(13.04.1921 — ___), младший лейтенант запаса.
«Память Народа»

Соков Виталий Федорович

(13.04.1920 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Соловьев Алексей

(13.04.1921, Ростов-на-Дону — в плену 27.07.1944, Германия, Франкфурт, Хауптфридхоф).
«Память Народа» (несколько записей)

Суфербек Николай Иванович

(13.04.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Устинов Дмитрий Александрович

(13.04.1928 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Чернявский Георгий Григорьевич

(13.04.1909, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Шатворян Гурген Исакович

(13.04.1919 — ___), подполковник.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Абрамов Александр Иванович

(1917 — 13.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Абросимов Иван Тимофеевич

(___ — 13.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Абросимов Иван Тимофеевич

(1901, Тульская обл., Тульский р-н, с. Обидимо — 13.04.1945, Чехословакия, с. Творожная Вота), красноармеец.
«Память Народа»

Аладьин Иван Аркадьевич

(___ — 13.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Агарков Степан Григорьевич

(1909, Челябинская обл., Еткульский р-н, пос. Тимофеевка — 13.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Адаменко Василий Николаевич

(1922, Ростов-на-Дону — 13.04.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, с. Федоровка), младший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Алексеенко Борис Анатольевич

(1924, Ростов-на-Дону, Бодрая, 13 — 13.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Ивановка, братская могила), гвардии красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Алладин Иван Аркадьевич

(1916 — 13.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ариничев Федор Михайлович

(1920 — 13.04.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Артемов Андрей Иванович

(1911 — 13.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Артынский Михаил Георгиевич

(1925 — 13.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Асафьев Борис Николаевич

(___ — 13.04.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бабенко Георгий Андреевич

(1919 — 13.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Баранчик Михаил Кузьмич

(1923, Белорусская ССР, Минская обл., Могайский р-н, дер. Сотрожицы — 13.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бандура Иван Григорьевич

(___ — 13.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Баранов Роман Иванович

(1900 — 13.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бобылкин Григорий Васильевич

(___ — 13.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бойко Василий Александрович

(___ — 13.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бойков Валентин Александрович

(___ — 13.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бойченко Иван Дмитриевич

(1909 — 13.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бородачев Дмитрий Григорьевич

(___ — 13.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бородин Николай Ермолович

(1907 — 13.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Брагилев Михаил Сергеевич

(___ — 13.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Брицин Сергей Иванович

(1913 — 13.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бурдиков Григорий Федорович

(1922 — 13.04.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Буханцев Михаил Иванович

(___ — 13.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Быкадоров Семен Захарович

(1900, Ростов-на-Дону — 13.04.1943, Краснодарский край, г. Краснодар, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Вайсарбен Давид Гермович

(1923 — 13.04.1945, Австрия, н/п Пайербах, квадрат 6482, карта 1:100000-44, г., восточная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Вайсарден Давид Германович

(___ — 13.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Васильев Иван Михайлович

(1903 — 13.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Веревкин Иван Васильевич

(___ — 13.04.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Вернигоров Николай Константинович

(1926, Ростовская обл., ст. Нижне-Гниловская — 13.04.1945, Германия, Лебус).
«Бессмертный полк России»

Войлик Алексей Иосифович

(___ — 13.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Волошкин Борис Ефимович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Большая, 22 — 13.04.1945, п. Ранссдорф, около церкви), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Воробьев Егор Тимофеевич

(1910 — 13.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гаврилов Дмитрий Кириллович

(1912 — 13.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гайденко Андрей Сергеевич

(___ — 13.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гарецкий Петр Михайлович

(___ — 13.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Глущенко Алексей Алексеевич

(___ — 13.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Голубин Василий Яковлевич

(___ — 13.04.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гондалев Михаил Гаврилович

(___, Ростов-на-Дону, Новое Поселение, Транспортная, 77 — 13.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Овидиопольский р-н, х. Сайжинка, северо-западнее, 1500 м), ефрейтор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гончаров Михаил Сергеевич

(___ — 13.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гордеев Сергей Николаевич

(1910 — 13.04.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Гордеенко Константин Архипович

(1903 — 13.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гостев Виктор Ильич

(1908, Ростов-на-Дону — 13.04.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Чаплинский р-н, с. Преображенка), рядовой.
«Память Народа»

Грибков Александр Федорович

(1920 — 13.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Диченский Иван Поликарпович

(1920 — 13.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дмитриенко Степан Григорьевич

(___ — 13.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Домаренко Яков Алексеевич

(1913 — 13.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дороган Василий Михайлович

(___ — 13.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дохленко Антон Егорович

(1909 — 13.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дурноглазов Михаил Яковлевич

(___ — 13.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Емцев Николай Васильевич

(1924 — 13.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Емцов Николай Васильевич

(___ — 13.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Епатко Иван Петрович

(1916 — 13.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Жавко Дмитрий Дмитриевич

(1919, Сумская обл., Ленинский р-н, Белоченский с/с, с. Бейко — 13.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), гвардии ефрейтор.
«Память Народа»

Железняк Михаил Степанович

(___ — 13.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Жибарев Алексей Григорьевич

(1912, Калининская обл., Торопецкий р-н, Михайловский с/с, дер. Поповка — 13.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Жидков Григорий Иванович

(1907, Ростов-на-Дону — 13.04.1944, Молдавская ССР, Тираспольский р-н, с. Парканы), гвардии инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Жинкин Дмитрий

(1927, Ростовская обл. — 13.04.1942), ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 8.
«Память Народа» (несколько записей)

Жуков Василий Абрамович

(___ — 13.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Журавлев Александр Иванович

(___ — 13.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зайцев Николай Васильевич

(___ — 13.04.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Закаблуков Федор Трофимович

(___ — 13.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Запутляев Михаил Клементьевич

(1903, Рязанская обл., Кораблинский р-н, с. Троица — 13.04.1945, Германия, Бранденбург, Зеелов р-н, д. Конитц, юго-западная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Земцев Иван Макеевич

(1895 — 13.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Зиновенко Александр Дмитриевич

(___, Ростов-на-Дону — 13.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Раздельнянский р-н, п.г.т. Раздельная, станция, кладбище), лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Зорин Михаил Сергеевич

(___ — 13.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ивашкина Александра Андреевна

(1922 — 13.04.1943), санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Игнатов Степан Васильевич

(___ — 1990 13, апреля), старший сержант.
«Память Народа»

Калиниченко Степан Григорьевич

(___ — 13.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Калмыков Иван Алексеевич

(___ — 13.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Карасев Виктор Яковлевич

(___ — 13.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Карасев Федор Викторович

(___ — 13.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Карлов Борис Петрович

(___ — 13.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Каширин Кузьма Михайлович

(___ — 13.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Киселев Василий Петрович

(1918 — 13.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Китайсков Александр Матвеевич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 6 — 13.04.1944, Крымская АССР, Старо-Крымский р-н, г. Старый Крым, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Климов Алексей Иванович

(___ — 13.04.1942, Ленинградская обл., Подпорожский р-н, Пертозеро, в районе), зам. политрука.
«Память Народа» (несколько записей)

Коломейцев Степан Иосифович

(1914 — 13.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Комаров Иван Алексеевич

(1910 — 13.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Комаров Петр Иванович

(___ — 13.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кондаков Владимир Михайлович

(1923 — 13.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Коноваленко Илья Семенович

(1910 — 13.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кононенко Дмитрий Алексеевич

(1910 — 13.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Коноплин Алексей Сергеевич

(1915, Ростов-на-Дону — 13.04.1944, Ленинградская обл., Островский р-н, д. Староселье), старший сержант.
«Память Народа»

Коптев Гаврил Андриянович

(1906 — 13.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Крaвчehko Захар Филиппович

(___ — 13.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Кравченко Иосиф Ильич

(1912 — 13.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Краснокуцкий Иван Иванович

(1925 — 13.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кривчиков Евгений Васильевич

(1926, Ростовская обл. — 13.04.1946, Ростов-на-Дону, ЛГ кладбище), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Крылков Никита Филиппович

(1920 — 13.04.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кулешов Павел Семенович

(1915 — 13.04.1943), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ланник Федор Савельевич

(1890 — 13.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Леонов Василий Дмитриевич

(___ — 13.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Липовой Егор Иванович

(1925 — 13.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Липчанский Николай Авраамович

(1913 — 13.04.1944), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Литвинец Алексей Васильевич

(1896, Ростов-на-Дону — 13.04.1943), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ИГ 825, Краснодарский край, Туапсинский р-н, санаторий 1, Мая, кладбище в/ч 09315, могила № 1, с южной стороны 7 место.
«Память Народа»

Луценко Федор Михайлович

(1914 — 13.04.1945), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лысов Александр Иванович

(1917 — 13.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лысов Иван Александрович

(___ — 13.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Макагон Григорий Федорович

(1900 — 13.04.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Макаров Александр Александрович

(1916 — 13.04.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Макуров Андрей Сергеевич

(1924 — 13.04.1944), младший лейтенант.
«Память Народа»

Макшеев Борис Александрович

(1914 — 13.04.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Малышев Федор Андреевич

(1900 — 13.04.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мандычев Павел Евтеевич

(1923 — 13.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Матвеев Алексей Максимович

(1905, Ростов-на-Дону — 13.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Ивановка, братская могила), гвардии красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Матвеев Алексей Максимович

(1925, Ростов-на-Дону — 13.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Политотдельский с/с, с. Политотдельское, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Медведев Георгий Александрович

(1925 — 13.04.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мельников Михаил Васильевич

(1913, г. Куйбышев — 13.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), гвардии ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Мельниченко Степан Евдокимович

(1909 — 13.04.1942), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Менюшский Анатолий Владимирович

(___ — 13.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мешков Иван Иванович

(1915 — 13.04.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Микольский Петр Кузьмич

(1924 — 13.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Минаев Иван Максимович

(1911 — 13.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Минько Иван Филиппович

(1901 — 13.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Мищенко Александр Иванович

(1901 — 13.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Можейко М. В.

(___, Ростов-на-Дону — 13.04.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь УГПЭП 61, с ЭП, Сталинградская обл., Котельниковский р-н, г. Котельниково.
«Память Народа»

Можейко Михаил Викентьевич

(1895, Ростов-на-Дону, Ленгородок, Лензаводская, 1/34 — 13.04.1943, Сталинградская обл., Котельниковский р-н, г. Котельниково, кладбище рабочего поселка, могила № 3220/10, 1-е место), рядовой.
«Память Народа»

Моисеенко Стефан Кириллович

(1913 — 13.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Неверов Петр Андреевич

(1921 — 13.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Назаренко Михаил Алексеевич

(1923 — 13.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Науменко Яков Данилович

(1910 — 13.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Неприенко Иван Михайлович

(___ — 13.04.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Новиков Петр Герасимович

(___ — 13.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Новиков Петр Герасимович

(1918, Ростов-на-Дону, автокорп. 8, комната 7 — 13.04.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Старый Двор), красноармеец.
«Память Народа»

Новиченко Виктор Александрович

(___ — 13.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ногаев Асвадур Лепаронович

(1901 — 13.04.1943), гражданский, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 4.
«Память Народа» (несколько записей)

Ожогин Иван Евстигнеевич

(___ — 13.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Орищенко Яков Алексеевич

(1917 — 13.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Орлов Николай Федорович

(___ — 13.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Падалица Александр Герасимович

(___ — 13.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пилюков Яков Устинович

(1911 — 13.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Половец Евгения Матвеевна

(___ — 13.04.2000).
«Память Народа»

Попов Иван Павлович

(___ — 13.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Павел Никифорович

(___ — 13.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Попов Петр Георгиевич

(1925 — 13.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Поселянин Михаил Андреевич

(1913 — 13.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Потатуев Петр Васильевич

(___ — 13.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Потатуев Петр Васильевич

(1909 — 13.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Просин Василий Андреевич

(1922 — 13.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пустовалов Георгий Иванович

(1908 — 13.04.1945), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ревенко Макар Семенович

(1898 — 13.04.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Рокачев Никита Назарович

(___ — 13.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Рудаков Алексей Иванович

(___ — 13.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Рудаков Алексей Иванович

(1907 — 13.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Руденко Илья Харитонович

(___ — 13.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Руденко Ильяхаритонович

(1912 — 13.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Рыбальченко Семен Васильевич

(1908 — 13.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Рыбченко Николай Арсеньтьевич (Арсентьевич)

(___, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н — 13.04.1945, д. Войсакс, восточнее, 800 м, Немецкая Силезия), старшина.
«Память Народа»

Рябчинский Александр Григорьевич

(1908, Краснодарский край, Кущевский р-н, с. Глебовка — 13.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Овидиопольский р-н, с. Грибовка), старший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Савенко Николай Игнатьевич

(___ — 13.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Савец Владимир Павлович

(1918 — 13.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Саенко Василий Михайлович

(1925 — 13.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Светличный Николай Максимович

(1895 — 13.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Свищ Григорий Абрамович

(1907 — 13.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сивец Владимир Павлович

(1918, Ростов-на-Дону, Ленинский городок, Собинка, 101 — 13.04.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Мацеевский р-н, д. Кличковичи), младший сержант.
«Память Народа»

Синчук Василий Иванович

(1920 — 13.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Синчук Василий Иванович

(1921 — 13.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Скирда Михаил Кондратьевич

(___ — 13.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скичко Сергей Моисеевич

(1918 — 13.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Скрынников Петр Евстигнеевич

(1907 — 13.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Слободенок Арсентий Азарович

(1912 — 13.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Снопченко Сергей Васильевич

(1922 — 13.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Спицын Иван Федорович

(1902 — 13.04.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Старунов Дмитрий Иванович

(1923, Ростов-на-Дону, Н.-Гниловская, Набережная, 23 — 13.04.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Ясиновский с/с, х. Ясиновский), красноармеец.
«Память Народа»

Тищенко Н. А.

(1925 — 13.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Толстиченко Валерий Кириллович

(1918 — 13.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Топчий Петр Павлович

(1924 — 13.04.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Трофимов Михаил Трофимович

(1913, Ростов-на-Дону — 13.04.1945, Румыния, Трансильвания, г. Альба-Юнц, городское кладбище, могила № 5), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Уваров Евгений Павлович

(___ — 13.04.1945), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Харченко Василий Емельянович

(1913 — 13.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Хахладжан Ованес Хачикович

(___ — 13.04.1945), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хлебутин Михаил Иванович

(1925 — 13.04.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Чапчахов Лазарь Сергеевич

(1911 — 13.04.1942), батальонный комиссар.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Шаров Владимир Егорович

(___ — 13.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шаров Владимир Егорович

(1925 — 13.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шемякин Андрей Павлович

(___ — 13.04.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шепелев Василий Филиппович

(1909 — 13.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шумилов Михаил Васильевич

(___ — 13.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шустов Егор Александрович

(1890, Ростов-на-Дону, Сельмаш, ул. Металлургическая, 21-70 — 13.04.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Генический р-н, ст. Партизаны, к/з им. Сталина, 1, участок, могила № 34, 3-й справа), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ярошенко Степан Емельянович

(___ — 13.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск