12 января БП
Баннер

12 января

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Новиков Спиридон Данилович

(12.01.1910, село Семибалки, Область Войска Донского — 02.05.1980, Азов). После демобилизации жил в Азове и рабол на заводе кузнечно-прессового оборудования (позже ПО КПО). Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Вострецов Михаил Александрович

(12.01.1914, Нижегородская обл., сеченовский р-н, с. кочетовка — 06.01.1943), рядовой, призв. - Нижегородская обл., Сеченовский р-н, с. Кочетовка.
«Мой Полк»

ФОТО

Кулагин Иван Яковлевич

(12.01.1898 — 06.07.1976), капитан административной службы, призв. - Кагановичский РВК, Чкаловская обл., г. Чкалов.
«Мой Полк»

ФОТО

Мещеряков Георгий Михайлович

(12.01.1917, Ростовская обл., Шахты — 13.05.1979), капитан-лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Михайлин Василий Сергеевич

(12.01.1924, Ростов-на-Дону — 28.07.1997), младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Панарин Алексей Данилович

(12.01.1926, Орловская обл., Малоархангельск. — 07.02.1967), гвардии казак, призв. - Краснодарский край, Ейский РВК..
«Мой Полк»

ФОТО

Пятибратов Афанасий Степанович

(12.01.1920, Ростов-на-Дону — ___), капитан, призв. - Ростовская обл, Литвиновский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Разживин Борис Никитовичь

(12.01.1925, Костромская обл., д. Губачово — 29.04.2018), рядовой, призв. - г. Кострома.
«Мой Полк»



Абилханов Исмаил Хакимович

(12.01.1912, Ростов-на-Дону — ___), плен. 16.03.1942.
«Память Народа»

Авдеенко Виктор Алексеевич

(12.01.1908 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Вартыванов Иван Ильич

(12.01.1909 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гликштейн Матвей Давидович (Давыдович)

(12.01.1910 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Исакова Татьяна Романовна

(12.01.1898 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа»

Ковалев Владимир Митрофанович

(12.01.1924 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Красавина Людмила Федоровна

(12.01.1924 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Павлюков Матвей Федотович

(12.01.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 10.10.1941.
«Память Народа»

Пасхалов Генадий (Геннадий) Сергеевич

(12.01.1926 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Пелишенко Николай Кузьмич

(12.01.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.09.1941.
«Память Народа»

Петровский Петр Васильевич

(12.01.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 19.05.1942.
«Память Народа»

Пудовой Василий Тихонович

(12.01.1913, Ростов-на-Дону, Нижне Гниловская, пл. Розы Люксембург,32. — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Самолазов Василий Анисимович

(12.01.1923 — ___), подполковник техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Стрижаков Степан Ефремович

(12.01.1913 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Хлопков Петр Иванович

(12.01.1914, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 11.10.1941.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Силаков Семен Анисимович

(1924 — 12.01.1944), гвардии младший сержант.
«Мой Полк»



Абакумов Иван Иванович

(1903 — 12.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Абрамов Петр Александрович

(1913 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Аванесьян Андрей Арсакович

(1914 — 12.01.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 2), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Авдюхов Иван Владимирович

(___ — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Авдюхов Иван Владимирович

(1907 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Алексеенко Виктор Федорович

(1926 — 12.01.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Алексеенко Гаврил Михайлович

(1907 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Алексеенко Яков Семенович

(1911 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Алтухов Семен Васильевич

(1914 — 12.01.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ананьев Андрей Михайлович

(___ — 12.01.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Анашкин Иван Семенович

(1922 — 12.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Андюхов Иван Владимирович

(1907, Тамбовская обл. — 12.01.1943, Сталинградская обл., Городищенский р-н, с. Карповка), старший матрос.
«Память Народа»

Антонов Петр Георгиевич

(1914 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ануфриенко Николай Федорович

(___ — 12.01.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Артюхов Иван Власович

(___ — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бамбин Иван Харлампович

(___ — 12.01.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бандурин Арик Григорьевич

(1927, Ростов-на-Дону — 12.01.1945, Чехословакия, с. Модар, юго-восточнее, 2, км), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Барнагян Христофор Карпович

(___ — 12.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Бачалов Николай Степанович

(1920 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Белич Николай Алексеевич

(1921 — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Белов Николай Иван.

(1919, Ростов-на-Дону — 12.01.1944), гвардии старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь 370 ОМСБ, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, х. Ляховка, северо-восточная окраина, одиночная могила № 19.
«Память Народа»

Белов Николай Иванович

(1919, Ростов-на-Дону — 12.01.1944, Крымская АССР, Керченский р-н, с. Ляховка, северо-восточная окраина, одиночная могила), старший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Белоусов Александр Михайлович

(___ — 12.01.1944), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Березовский Василий Филиппович

(___ — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Березовский Василий Филиппович

(1913 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Берко Моисей Андреевич

(___ — 12.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бирюков Николай Моисеевич

(1905 — 12.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бирюлин Павел Николаевич

(1914 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Битков Сергей Иванович

(1904 — 12.01.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Богачев Владимир Константинович

(___ — 12.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Богомазов Владимир Денисович

(1900 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бойченко Иван Иванович

(1921 — 12.01.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Болдырев Алексей Николаевич

(1924 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Болотов В.И.

(1912 — 12.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бондаренко Владимир Григорьевич

(1925, Ростов-на-Дону — 12.01.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Горностаевский р-н, с. Заводовка), рядовой.
«Память Народа»

Борисов Иван Илларионович

(1924 — 12.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бороденко Иван Иванович

(1906 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бочанов Николай Степанович

(___ — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Брюханов Е.С.

(1902 — 12.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бугунаев Григорий Федорович

(1924, Ростов-на-Дону — 12.01.1945, Польша, Белостокское воев., пов. Сувалкский, д. Бакалажево, юго-восточнее, 1200 м), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Бугунцев Григорий Федорович

(___ — 12.01.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бузаев Василий Федорович

(1915 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Буряков Василий Тимофеевич

(1925 — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бучунаев Григорий Федорович

(___ — 12.01.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бушуев Алексей Федорович

(1916 — 12.01.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Быков Иван Максимович

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бычков Павел Васильевич

(1917 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Величко Александр Александрович

(1921 — 12.01.1942), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Веретенников Александр Гаврилович

(1904 — 12.01.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Веселов Федор Михайлович

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Владимиров Павел Григорьевич

(___ — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Владимиров Павел Григорьевич

(1926 — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Волдаев Иван Иванович

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Волосников Иосиф Яковлевич

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Воронин Марк Львович

(1915 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Воротынцев Николай Николаевич

(___ — 12.01.1944), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Всяченко Иван Иванович

(___ — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Гаврилов Иван Иванович

(1921 — 12.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гайдин Емельян Алексеевич

(1902 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Галалов Матвей Виссарионович

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Галахов Матьвей Висарионович

(1899, Ростов-на-Дону, Театральная № 42, бар. № 7, комн. 2 — 12.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Большая Белозерка, 3, км севернее западной окраины), рядовой.
«Память Народа»

Гальченко Федор Сергеевич

(1906 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гапликов Иван Михайлович

(1899 — 12.01.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гапул Афанасий Степанович

(1916 — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гарбуз Федор Ефимович

(1912 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гедбилло Георгий Георгиевич

(1924, г. Бердянск — 12.01.1945, Польша, Келецкое воев., пов. Келецкий), лейтенант.
«Память Народа»

Гейдвилло Георгий Георгиевич

(___ — 12.01.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Голованов Алексей Владимирович

(1904, Ростов-на-Дону — 12.01.1943, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Плинтовка, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Головенко Андрей П.

(1923 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гомонов Константин Меркулович

(___ — 12.01.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Горбатов Иван Васильевич

(1903 — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горбашов Иван Васильевич

(1903 — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горичян Егия Гюрехович

(1920 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Гребенюк Роман Петрович

(1918 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Грецов (Гребцов) Максим Игнатьевич

(1895 — 12.01.1944), красноармеец, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Громов Сергей Исаакович

(1922 — 12.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гудько Владимир Сергеевич

(1920 — 12.01.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гундуров Михаил Иванович

(___ — 12.01.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дайок Михаил Иосифович

(1905 — 12.01.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дайон Михаил Иосифович

(1905, Ростов-на-Дону, Азовская, 2 — 12.01.1943, Ростовская обл., Обливский р-н, Обрывский с/с, х. Паршин), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Дангалахов Георгий Лукьянович

(1920, Ростов-на-Дону, Рабочий городок, Зап. часть, пер. Первомайский, 12-45 — 12.01.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Малукса, западнее, 1800 м), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Данилов Николай Васильевич

(1924 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Данцов Владимир Иванович

(1911, Ростов-на-Дону — 12.01.1944, Украинская ССР, Харьковская обл., Красноградский р-н, г. Красноград), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Демьяненко Яков Семенович

(___ — 12.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Деремешко Иван Сергеевич

(1924 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Деркач Иван Назарович

(1924 — 12.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Дехтярев Николай Борисович

(1901 — 12.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Добин Михаил Николаевич

(1913 — 12.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Донцов Владимир Иванович

(1911 — 12.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дрещев Андрей Терентьевич

(___ — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дубченко Николай Алексеевич

(___ — 12.01.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дудников Иван Алексеевич

(1912 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Думанов Василий Павлович

(___ — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дунаев Иван Андреевич

(1923, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 12.01.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Скаженная Баба, западнее, 800 м), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дундуков Василий Иванович

(1912 — 12.01.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Дюбин Михаил Николаевич

(1913 — 12.01.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Евсеев Филимон Трофимович

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Евтушенко Иван Митрофанович

(___ — 12.01.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Егоров Николай Иванович

(1915 — 12.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Еременко Михаил Петрович

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ермилов Прокофий Иосифович

(1894 — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ефимов Георгий Константинович

(1922 — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Жарков Михаил Павлович

(1908 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Жданов Иван Владимирович

(___ — 12.01.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Жданов Илья Семенович

(1910, Курская обл., Б. Полянский р-н, с. Б. Поляна — 12.01.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Жеребилов Петр Никифорович

(1915 — 12.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Жуков Григорий Никитович

(___ — 12.01.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жуков Григорий Никитович

(1913, Ростовская обл., Пролетарский р-н, ст. Буневка — 12.01.1945, Польша, Келецкое воев., пов. Опатувский, с. Корытница, западная окраина), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Журавлев Николай Иванович

(1922 — 12.01.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Запорожец Михаил Андреевич

(1918 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Зареченский Федор Михайлович

(___ — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Зарудний Федор Андреевич

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Землянский Леонид Иванович

(1924 — 12.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зинченко Илья Герасимович

(1915 — 12.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Зорев Алексей Васильевич

(1909 — 12.01.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Зоров Алексей Васильевич

(___ — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Зубков Демьян Андреевич

(1908 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иваник Иван Михайлович

(1912 — 12.01.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Иванник Иван Михайлович

(___ — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Игнатенко Андрей Илларионович

(1913 — 12.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Игнатенко Иван Ильич

(1925 — 12.01.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Игнатов Петр Иванович

(1912 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кабитский Григорий Аникеевич

(1893 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Казарьян Петр Георгиевич

(1898, Ростов-на-Дону — 12.01.1943, Алтайский край, г. Бийск, городское кладбище), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Казьмин Яков Иванович

(___ — 12.01.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Калашников Павел Иванович

(___ — 12.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Калинин Петр Григорьевич

(1911 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Калмуратов Рахимбет

(1920 — 12.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Калмыков Александр Иванович

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Калмыков Алексей Иванович

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Катасонов Лукъян (Лукьян) Ануфриевич

(1900 — 12.01.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст-ца Шапсугская, вблизи), красноармеец.
«Память Народа»

Катпур Петр Захарович

(___ — 12.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кашпор Петр Захарович

(1926 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кириллов Григорий Гаврилович

(1922 — 12.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кирсанов Петр Андреевич

(1918 — 12.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кирсанов Сергей Алексеевич

(1914 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Кирьяков Федор Семенович

(___ — 12.01.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Киянца Иван Алексеевич

(___ — 12.01.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Клиевский Владимир

(1900 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Климченко Иван Архипович

(___ — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Коваленко Матвей Алексеевич

(1911 — 12.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козлов Михаил Викторович

(1910 — 12.01.1942, Московская обл., Наро-Фоминский р-н, д. Строганка, южнее, 400 м, братская могила), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Колтунов Николай Кузьмич

(1910, Ростовская обл., Неспаковский р-н, с. Неспаково — 12.01.1943, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, х. Кравцов, западная окраина), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Колтунов Яков Ильич

(1910, Ростовская обл., Неспаковский р-н, с. Неспаково — 12.01.1943, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, х. Кравцов, западная окраина), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Колыбельников Иван Алексеевич

(1910, Ростовская обл., Неспаковский р-н, с. Неспаково — 12.01.1943, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Рокотинский с/с, х. Кравцов, западная окраина), старший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Комаричев Иван Яковлевич

(1900 — 12.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Комашка Петр Иванович

(1900 — 12.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кононенко Пантелей Михайлович

(1913, Ростов-на-Дону, Красный гор. сад, пер. Первомайского, 13 — 12.01.1942, Курская обл., Кривцовский р-н, с. Бобрышево, в районе), старший матрос, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Копыт Михаил Георгиевич

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Корнеев Николай Иванович

(1921, Ростов-на-Дону, Ленинск, Профсоюзная, 11 — 12.01.1943, Сталинградская обл., Калачевский р-н, Мариновский с/с, х. Мариновка, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Корниенко Дмитрий Петрович

(1923 — 12.01.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Король Иван Титович

(1908 — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Корпляков Андрей Владимирович

(___ — 12.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Косихин Николай Евгеньевич

(1904 — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Костряков Григорий Васильевич

(1903 — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Котельников Иван Николаевич

(___ — 12.01.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Котовский Михаил Сергеевич

(___ — 12.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кочетков Борис Иванович

(___ — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кочетков Сорис Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 12.01.1945, Польша, Келецкое воев., пов. Келецкий, г. Ракув, выс. 251,3, северные скаты), красноармеец.
«Память Народа»

Кравченко Григорий Прокофьевич

(1920, Киевская обл., Ротмистровский р-н, с. Макиевка — 12.01.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, Марьинский с/с, д. Марьино, левый берег р. Нева), младший сержант.
«Память Народа»

Крива Петр Степанович

(___ — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кривошеев Александр Семенович

(1923, Ростов-на-Дону — 12.01.1944, Краснодарский край, г. Краснодар, городское кладбище, военный участок, могила № 608/1321), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Крылов Иван Корнеевич

(___ — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кудражицкий Григорий Кузьмич

(1912 — 12.01.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кудряшов Павел Иванович

(1909 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кужембердиев Абдулафет

(1923 — 12.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кузнецов Иван Матвеевич

(1906 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кузнецов Петр Маркиянович

(1926 — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кузьменко Никита Константинович

(___ — 12.01.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кулаков Константин Гаврилович

(1913, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Меловский р-н, Лозовой с/с, ст. Черепково — 12.01.1944, Украинская ССР, Кировоградская обл., Компанеевский р-н, д. Маривка, северо-восточнее, 400 м, могила № 16, ряд 3, место 2), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Куприянов Михаил Малофеевич

(1923 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кусмаров Василий Александрович

(___ — 12.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кустов Иван Николаевич

(___ — 12.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Лазарев Николай Григорьевич

(1910 — 12.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Лазаренко Иван Васильевич

(___ — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ласков Захар Николаевич

(1904 — 12.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Леонов Виктор Владимирович

(___ — 12.01.1945), гвардии лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лиманский Иван Георгиевич

(___ — 12.01.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Липарский Георгий Захарович

(___ — 12.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Липарский Георгий Захарович

(1907, Ростов-на-Дону, ул. Верхнебульварная, 203 — 12.01.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Томаковский р-н, х. Южная Николаевка, северная окраина), рядовой.
«Память Народа»

Липарский Тимофей Захарович

(___ — 12.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Липарский Тимофей Захарович

(1904, Ростов-на-Дону, ул. Верхнебульварная, 203 — 12.01.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Томаковский р-н, х. Южная Николаевка, северная окраина), рядовой.
«Память Народа»

Лифенцев Евгений Сергеевич

(1924, Ростов-на-Дону — 12.01.1945, Польша, Келецкое воев., пов. Келецкий, д. Викторув), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Личагин Александр Никитович

(1912 — 12.01.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лошманов Александр Захарович

(1916 — 12.01.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Лымарев Василий Митрофанович

(___ — 12.01.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лымарев Серафим Петрович

(___ — 12.01.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лычагин Александр Никитич

(1912 — 12.01.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Любовин Константин Иванович

(1905 — 12.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Лютоев Семен Андреевич

(1912 — 12.01.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ляхов Семен Дмитриевич

(1912 — 12.01.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Маликов Алексей Иванович

(___ — 12.01.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Маликов Сергей Александрович

(1899 — 12.01.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Малков Александр Леонтьевич

(___ — 12.01.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мангушев Леонид Иванович

(1918, Ростов-на-Дону — 12.01.1943, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Князево, около), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мартюхин Алексей Сергеевич

(1907 — 12.01.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Марьин Святослав Александрович

(1924 — 12.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Масалимов Гамзар Закирович

(1923 — 12.01.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Махотенко Иван Яковлевич

(1916 — 12.01.1942), младший политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Маюров Константин Петрович

(___ — 12.01.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Медков Филипп Гаврилович

(1903 — 12.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Милостинский Иван Матвеевич

(1907 — 12.01.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Мирошниченко Яков Сергеевич

(1913 — 12.01.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Миусский Иван Кононович

(1905, Ростов-на-Дону — 12.01.1943, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, с. Цибенко, в районе), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Михайлов Василий Дмитриевич

(___ — 12.01.1943), старший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Моисеев Иван Михайлович

(1917 — 12.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Молоканов Николай Михайлович

(1925 — 12.01.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Морозов Федор Денисович

(1925 — 12.01.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Мрыхин Василий Иванович

(1908 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Муравлев Николай Иванович

(1922 — 12.01.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Муравьев Василий Андреевич

(___ — 12.01.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Муратов Григорий Игнатьевич

(___ — 12.01.1945), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мурзаев Иван Петрович

(___ — 12.01.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Муха Петр Тихонович

(1914 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Назаров Александр Ильич

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нанченко Василий Леонтьевич

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Наумов Николай Сергеевич

(1923 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Некредин Иван Матвеевич

(1918 — 12.01.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Несмелов Петр Дмитриевич

(___ — 12.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Нигматуллин Абдул

(1902 — 12.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Никонов Степан Ульянович

(1905 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Нипоридзе Кимит Дм.

(___ — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Нишкомаев Иван Григорьевич

(1915 — 12.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Овчаренко Георгий Павлович

(___ — 12.01.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Овчаров Григорий Афанасьевич

(___ — 12.01.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Олейников Михаил Васильевич

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Орехов Макар Иванович

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Осипов Прохор Филиппович

(1913 — 12.01.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Осокин Павел Г.

(1923 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Оська Г.Р.

(1909 — 12.01.1942), партизан, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Павлов Василий Петрович

(1924 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Панфилов Иван Леонтьевич

(___ — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Панченко Илларион Васильевич

(1916 — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пахтаров Ибрагим М.

(1898 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петренко Михаил Иванович

(1925 — 12.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Петров Павел Васильевич

(1914 — 12.01.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Петручук Вениамин Федорович

(___ — 12.01.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Печнов Петр Михайлович

(1912 — 12.01.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пименов Павел Георгиевич

(___ — 12.01.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Писарев Евгений Иванович

(1922, Ростов-на-Дону — 12.01.1943, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Джаныбекский р-н, ст. Джаныбек), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Подушко Александр Петрович

(1925 — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Половинкин Иван Никитович

(1900 — 12.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Половинкин Иван Титович

(1900 — 12.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Поляков Г.Р.

(1903 — 12.01.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Помазков Василий Емельянович

(1904 — 12.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Приходько Михаил Дмитриевич

(1892 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Прокопенко Василий Иванович

(___ — 12.01.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Прокопец Василий Антонович

(___ — 12.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Проценко М. М.

(1921, Ростов-на-Дону, 10 училище, 240. — 12.01.1943, Московская обл., г. Москва, крематорий), сержант.
«Память Народа»

Проценком М.

(1921 — 12.01.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пуличенко Василий Петрович

(1915 — 12.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Пустовой Георгий Иванович

(1921 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Путивец Константин Ефимович

(___ — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ральченко Григорий Константинович

(1917 — 12.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Расстегаев Степан Васильевич

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Решетниковандрей Иванович

(1923 — 12.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романов Александр Михайлович

(1908 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ромашко Михаил Яковлевич

(1923 — 12.01.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Рябов Павел Илларионович

(___ — 12.01.1943), гвардии политрук, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Садовой Иван Григорьевич

(___ — 12.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сайдугов Митрофан Трофимович

(1915 — 12.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Саловский В.А.

(1923 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Самитов Василий Яковлевич

(___ — 12.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Самойленко Иван Данилович

(___ — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сапрыкин Николай Илларионович

(___ — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сапрыкин Николай Илларионович

(1914, Ростов-на-Дону — 12.01.1945, Чехословакия, Словакия, Кошицкий окрес, с. Янок, северо-западная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Сарабашев Хугас Асватурович

(1895 — 12.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Секретьев Петр Николаевич

(1922 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Селин Федор Митрофанович

(1907 — 12.01.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Семашко Эдуард Болеславович

(___ — 12.01.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Семенов Алексей Сергеевич

(1915, Ростов-на-Дону, пл. Советская, 20 — 12.01.1945, Польша, Келецкое воев., пов. Радом, с. Рачица), сержант.
«Память Народа»

Семоненко Иван Данилович

(1897 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сидоров Владимир Степанович

(1908 — 12.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Сирокуров Дмитрий Григорьевич

(___ — 12.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Скобелев Аким Иванович

(1902 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Скориков Иван Васильевич

(1905 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Скориков Пантелей Петрович

(1902 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скориков Тимофей Иванович

(1905 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Славгородский Прокофий

(1904 — 12.01.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Слинько Михаил Павлович

(___ — 12.01.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Смирнов Иван Трофимович

(___ — 12.01.1944), старший техник-лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Смыков Федор Иванович

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Содыкин Сергей Павлович

(___ — 12.01.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Соколов Александр Гаврилович

(1918 — 12.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Соколов Николай Гаврилович

(1893 — 12.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сокур Михаил Григорьевич

(1902 — 12.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Солдунов Иван Игнатьевич

(1925 — 12.01.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Солинко Михаил Павлович

(1925 — 12.01.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Стакин Антон Иванович

(1909 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Степанько Василий Максимович

(1912 — 12.01.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Струков Антон Андреевич

(1903 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Стукатер Анатолий Галеевич

(1919, Ростов-на-Дону, Энгельса, 69 — 12.01.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, с. Новоселовка, юго-западная окраина), старший сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сысоев Роман Сергеевич

(1898 — 12.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Талонов Яков Васильевич

(___ — 12.01.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тамак Илья Иванович

(1915 — 12.01.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Тареев Иван Макарович

(1922 — 12.01.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Татарников Иван Леонтьевич

(___ — 12.01.1945), старший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Тахтаров Ибрагим М.

(1898, Пензенская обл., с. Решетино — 12.01.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Томаковский р-н, с. Томаковка, в районе), рядовой.
«Память Народа»

Твердохлеб Яков Никитич

(1899, Ростов-на-Дону — 12.01.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Софиевский р-н, с. Менжинка, южнее, 2500 м, братская могила), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Твердохлебов Яков Никитич

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Терехин Ал-Др Андреевич

(1902, г. Семипалатинск — 12.01.1943, Сталинградская обл., Дубовский р-н), младший сержант.
«Память Народа»

Терехин Александр Андреевич

(___ — 12.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Терехин Кирилл Парфентьевич

(1911 — 12.01.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Термолаев Михаил Федорович

(___ — 12.01.1945), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Терновых Александр Тимофеевич

(1909 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Терсеманьянц Виктор Григорьевич

(1922, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н, ул. Грибоедова — 12.01.1943, Смоленская обл., Износковский р-н, д. Ново-Успенское), красноармеец.
«Память Народа»

Титов Василий Семенович

(1899 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Тищенко Алексей Никитович

(___ — 12.01.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ткачев Михаил Николаевич

(1901 — 12.01.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Третьяков Василий Анисимович

(1907, Ростов-на-Дону, Безымянная балка — 12.01.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, ст-ца Эриванская), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Трифонов Александр Петрович

(1910 — 12.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Трусов Федор Григорьевич

(___ — 12.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трусов Федор Григорьевич

(1902, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 12.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, к/з За Урожай), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Узнародов Мирон Тихонович

(1917 — 12.01.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Ульянов Иван Алексеевич

(1898 — 12.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Федоров Василий Федорович

(___ — 12.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Федорченко Максим Трофимович

(___ — 12.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Филатов Василий Федорович

(___ — 12.01.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Фирсов Тимофей Ильич

(1921, Ростов-на-Дону — 12.01.1943, Краснодарский край, Северный р-н), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фомин Александр Николаевич

(1922 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фомин Василий Илларионович

(___ — 12.01.1944), старший матрос.
«Память Народа»

Французов Экнадиос Саакович

(___ — 12.01.2002), гвардии старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Хайдаров Давлетек

(___ — 12.01.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Хайшбашьян Овагим Хукасович

(___, Краснодарский край, Тихорецкий р-н, ст. Весема , — 12.01.1944, Калининская обл., Невельский р-н, д. Ильина, западная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Хакала Алексей Михайлович

(1913 — 12.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хакало Алексей Михаилович

(___, Краснодарский край, Тихорецкий р-н , — 12.01.1944, Калининская обл., Невельский р-н, д. Ильино, западная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Халковский Василий Кириллович

(1919 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ханецкий (Хинецкий) Валентин Дементьевич

(1923 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ханецкий Валентин Дементьевич

(1923, Ростов-на-Дону — 12.01.1943, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Варваровский с/с, с. Варваровка), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хвороб Сергей Глебович

(___ — 12.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Хорошилов Евгений Федотович

(1909 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чайка Петр Иванович

(1903 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чекалов Тихон Петрович

(___ — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чекалов Тихон Петрович

(1904 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чередниченко Иван Иванович

(1918 — 12.01.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Черкасов Евгений Матвеевич

(1911 — 12.01.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Черменев Владимир Мефодьевич

(1918 — 12.01.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Чернобаев Георгий Николаевич

(___ — 12.01.2019), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Черный Григорий Романович

(___ — 12.01.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чернышев Михаил Андреевич

(1914 — 12.01.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чернышов Иван Лаврентьевич

(___ — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чуденко Яков Васильевич

(1913 — 12.01.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чумаев Григорий Григорьевич

(___ — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чумаев Григорий Григорьевич

(1914, Ростов-на-Дону, п. Маяковский — 12.01.1945, Польша, Келецкое воев., пов. Стопницкий, с. Котушув), сержант.
«Память Народа»

Шевченко Владимир Яковлевич

(___ — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шейман З.

(1923 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шерегида Арсентнй Моисеевич

(___ — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шкодин Дмитрий Иванович

(1927 — 12.01.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шкребец Петр Семенович

(___ — 12.01.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шубин Григорий Васильевич

(1902 — 12.01.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шульгин Григорий Кузьмич

(___ — 12.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Щербаков Александр Григорьевич

(1911, Пензенская обл. — 12.01.1944), рядовой.
«Мой Полк»

Щербаков Павел Иванович

(___ — 12.01.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Щукаткин Дмитрий Петрович

(1910 — 12.01.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Юдин Селиверст Ермолаевич

(1910 — 12.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Юдин Сильвестр

(1910 — 12.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Юхнов Николаи Петрович

(___ — 12.01.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Якименко Семен Иванович

(1911 — 12.01.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Яценко Иван Максимович

(___ — 12.01.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.