12 октября БП
Баннер

12 октября

Дни рождения


ФОТО

Нагорный Матвей Степанович

(12.10.1908, хутор Нижняя Макеевка Тарасовского района — 23.10.1967, там же). После демобилизации жил в родном хуторе, работал животноводом в совхозе Макеевский. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Божек Петр Ермолаевич

(12.10.1911, Ростов-на-Дону — 14.01.1970, Владивосток).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Воронин Василий Федорович

(12.10.1923 — 2004), гвардии лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Маланичев Николай Дмитриевич

(12.10.1918, Орловская обл. — 16.01.1943), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Смирнова-Медведева Зоя Матвеевна

(12.10.1920, Ростовская обл., Новочеркасск — 01.04.1998, Башкортостан).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Черевиченко Яков Тимофеевич

(12.10.1894, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Нововесёловка — 04.07.1976), генерал-полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Чернобаев Семен Платонович

(12.10.1912, Ростов-на-Дону — 1982), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Шабунин Николай Иванович

(12.10.1925 — 06.02.1997), рядовой, призв. - г. Зерноград Ростовской обл.
«Мой Полк»

ФОТО

Яковлев Алексей Прокофьевич

(12.10.1919, Псковская обл., Новоржевский р-н, д. Анашкино — 17.02.2007), капитан, призв. - Ленинградский ВО.
«Мой Полк»



Авилов Михаил

(12.10.1905, Ростов-на-Дону, д. Колодезный. — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Айвазов Сергей Христофорович

(12.10.1910 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бакаенко Дмитрий Максимович

(12.10.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.09.1941.
«Память Народа»

Вайнтрауб Юрий Борисович

(12.10.1927 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Дубов Юрий Алексеевич

(12.10.1922 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Ерыкин Анатолий Васильевич

(12.10.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Захаров Маркар Самвелович

(12.10.1921 — ___), старший лейтенант медслужбы запаса.
«Память Народа»

Захаров Моркар (Макар) Самуилович

(12.10.1921 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Копылов Кузьма Макарович

(12.10.1897 — ___), майор.
«Память Народа»

Котенко Дмитрий Николаевич

(12.10.1922, Ростовская обл., Мясниковский р-н, х. Недвиговка — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кравцов Геннадий Данилович

(12.10.1921 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Кулыбин Михаил Михайлович

(12.10.1910 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ренов Вальдемар

(12.10.1924, Ростов-на-Дону — в плену 17.05.1944, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Френденберг).
«Память Народа»

Семергей Иван Лукич

(12.10.1900, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 13.10.1941.
«Память Народа»

Серебренникова Александра Ивановна

(12.10.1892 — ___).
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Авилов Алексей Сергеевич

(___ — 12.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Алентьев Григорий Еремеевич

(1925 — 12.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Алтынников Игнат Семенович

(___ — 12.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Андреев Николай Семенович

(1924, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н — 12.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., с. Дурлах, дивизионное кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Анисич Филипп Степанович

(___ — 12.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Анисич Филипп Стефанович

(___, Краснодарский край, Павловский р-н, ст. Веселая , — 12.10.1943, Белорусская ССР, Гомельская обл., Добрушский р-н, д. Демьянки, восточнее, 700 м), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Беляев Александр Николаевич

(1912, Ростов-на-Дону — 12.10.1942, Сталинградская обл., Средне-Ахтубинский р-н, Заплавинский с/с, с. Заплавное), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Батыгов Асватур Мадосович

(1901 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Беззапонный Иван Семенович

(1896 — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Безусов Иван Петрович

(1912 — 12.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Беляевалександр Николаевич

(1912 — 12.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Блинов Александр Спиридонович

(1914, Ростов-на-Дону — 12.10.1944, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., д. Андреево, 6, км западнее м. Ретово), капитан, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Богданов Иван Андреевич

(1924 — 12.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Богданов Сергей Степанович

(1911 — 12.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Богородченко Андрей Акимович

(1896 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Божанов Михаил Андреевич

(___ — 12.10.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бондарев Алексей Порфирьевич

(___ — 12.10.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бондаренко Порфирий Андреевич

(1901 — 12.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Борисенко Иван Гаврилович

(1904 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бородин Иван Александрович

(1898 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Борянский Александр Иванович

(1920 — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Васюков Николай Семенович

(1923 — 12.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Васютченко Пантелей Максимович

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ведин Пантелей Романович

(1907 — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Войтенко Александр Григорьевич

(1906 — 12.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Володько Михаил Семенович

(1914, Ростов-на-Дону — 12.10.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Вышинский Парфирий Савельевич

(___ — 12.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гамаюнов Евтей Иванович

(1909 — 12.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гармаш Григорий Тимофеевич

(1900 — 12.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гашкин Антон Федотович

(___ — 12.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Герасимов Поликарп Дмитриевич

(1908 — 12.10.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Голосовский Алексей Иванович

(___ — 12.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гоман Валентин Александрович

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гоман Валентин Александрович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Садовая, 141-9 — 12.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Софиевский р-н, х. Ново-Софиевский, южная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Гошкин Антон Федотьевич

(1912 — 12.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гребенсков Александр Петрович

(1910 — 12.10.1941), старший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гребенюк Николай Сергеевич

(___ — 12.10.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Григоленко Пантелей П.

(1917, Ростов-на-Дону, Рабочий городок, 39-2 — 12.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Криничанский р-н, раз. Воскобойня, юго-западнее, 800 м), красноармеец.
«Память Народа»

Гриценко Василий Павлович

(1912 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Грищенко Василий Павлович

(1925 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Губарев Пантелей Пантелеевич

(___ — 12.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Давыдов Валентин Иосифович

(1908 — 12.10.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Данильченко Иван Николаевич

(1926 — 12.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дашенко Илья Федорович

(1901 — 12.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Дементьев Александр Семенович

(1914 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Демченко Алексей Маркович

(1913 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Демченко Николай Иванович

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Демченко Николай Иванович

(1923 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Денисенко Алексей Иванович

(1925 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Добронравов Прокопий Кондратьевич

(1903 — 12.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Добронравов Прокофий Константинович

(___ — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Донской Владимир Александрович

(1915, Ростов-на-Дону — 12.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., г. Мелитополь, юго-западнее, 5, км, выс. 28,9), старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дороднев Александр Михайлович

(1920, Ростов-на-Дону — 12.10.1941, Крымская АССР, г. Севастополь), краснофлотец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дорожкин Иван Митрофа-Нович

(1920 — 12.10.1941), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дорожкин Иван Митрофанович

(1920, Ростов-на-Дону — 12.10.1941, Крымская АССР, г. Севастополь), краснофлотец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дяченко Иван Евсеевич

(___ — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Евдуш Иван Семенович

(1923, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н — 12.10.1944), старший лейтенант.
«Память Народа»

Егоров Кирилл Михайлович

(1904 — 12.10.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Епифанов Степан Николаевич

(1905 — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Еремин Иван Митрофанович

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ермолов Николай Алексеевич

(1919, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 12.10.1944, Польша, Варшавское воев., д. Маньки, восточная окраина, 250 м, выс. 85,5, у дороги), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ермошин Василий Недидович

(___ — 12.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ермошин Василий Нефедович

(1919 — 12.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ефремов Степан Иосифович

(___ — 12.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Ещенко Фадей Севастьянович

(1924 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Жарый Михаил Иванович

(___ — 12.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жигайлов Леонид Георгиевич

(1925 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Жуков Борис Гиорьгеевич

(1925, Ростов-на-Дону — 12.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., с. Дурлах, дивизионное кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Журавлев Андрей Кузьмич

(1911 — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Журбин Павел Федорович

(1909 — 12.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Завалин Серафим Иванович

(___ — 12.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Загоруйко Андрей Федорович

(1922 — 12.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Зайцев Николай Григорьевич

(1925 — 12.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Закоруйко Андрей Федорович

(1921 — 12.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Захаров Иван Геннадьевич

(___ — 12.10.1943), старший воентехник.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зоричев Архип Кирсанович

(1919, Украинская ССР, Донецкая обл., Ровенский р-н, д. Греково — 12.10.1944, квадрат 0426-6), гвардии младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зоричевархип Кирсанович

(___ — 12.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зыбин Григорий Александрович

(___ — 12.10.1942), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванов Андрей Павлович

(1918 — 12.10.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванов Владимир Васильевич

(1923, Ростов-на-Дону — 12.10.1942, Ленинградская обл., г. Колпино, юго-западнее), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ильин Николай Александрович

(1915, Ростов-на-Дону — 12.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Пологский р-н, с. Показное, севернее, 3, км), гвардии рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ильяшенко Иван Савельевич

(1912 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Исаков Виктор Иванович

(1907, Ростов-на-Дону, Новое Поселение — 12.10.1943, Белорусская ССР, Могилевская обл., Горецкий р-н, д. Старино, юго-западнее, 2, км), гвардии младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кабицкий Дмитрий Васильевич

(___ — 12.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Каргальский Иван Петрович

(1926 — 12.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Качкин Александр Григорьевич

(1926 — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Килигой Дмитрий Ефимович

(___ — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кобель Александр Ильич

(1914 — 12.10.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ковтун Степан Моисеевич

(1905 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Козинцев Григорий Петрович

(1909, ст. Амвросиевка — 12.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 17), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Козлов Валентин Михайлович

(1907, Ростов-на-Дону — 12.10.1942, Чечено-Ингушская АССР, Малгобекский горсовет, с. Малый Малгобек, 750 м, в районе Кирпичного завода, братская могила), политрук.
«Память Народа»

Колесников Виктор Максимович

(1923 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Коребта Зигмунд Людвигович

(___ — 12.10.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Корнеев Иван Константинович

(1925 — 12.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Корниенко Николай Васильевич

(1925 — 12.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Коробов Василий Семенович

(___ — 12.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коровин Андрей Григорьевич

(1923 — 12.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Коровин Тимофей Григорьевич

(___ — 12.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Королев Николай Егорович

(1903 — 12.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Королев Федор Иосифович

(___ — 12.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Костюков Алексей Федорович

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Крицин Александр Владимирович

(1912 — 12.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кручаков Александр Клементьевич

(1904 — 12.10.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кузнецов Николай Николаевич

(1905, Ростовская обл., Ростовская Гора, 18-7-42 — 12.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., с. Дурлах), гвардии старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузнецов Филипп Николаевич

(1904 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Куликов Иван Прокопьевич

(___ — 12.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Куликов Иван Прокофьевич

(1908 — 12.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Куликов Николай Иванович

(___ — 12.10.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кулишов Михаил Яковлевич

(1912 — 12.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кулишова Анна Владимировна

(1922 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Купевезов Александр Ефимович

(1908 — 12.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Куцев Андрей Иванович

(1901 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Куценко Александр Иванович

(___ — 12.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Куценко Дмитрии Федорович

(1918 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Леонтьев Василий Степанович

(1920 — 12.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кучеренко Федор Захарович

(___ — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лазарев Алексей Дмитриевич

(1922 — 12.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лапыгин Тимофей Михайлович

(___ — 12.10.1944), гвардии майор, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лейбензон Михаил Сергеевич

(1921 — 12.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лепетухин Алексей Иванович

(1913, Ростов-на-Дону — 12.10.1944, Литовская ССР, Таурагский уезд, д. Маргишки, восточная окраина), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Лещук Валентин Демидович

(1921 — 12.10.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ливадии Антон Егорович

(___ — 12.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лисица Афанасий Алексеевич

(1887, г. Львов — 12.10.1944, Украинская ССР, Львовская обл., г. Львов, Кмопар. кладбище, могила № 18), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Литвинов Павел Григорьевич

(1923 — 12.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Лозовой Петр Ильич

(1906 — 12.10.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Лозовой Петр Кузьмич

(1910 — 12.10.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лысенко Александр Павлович

(___ — 12.10.1943), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лысенко Демьян Тимофеевич

(1907 — 12.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Любимов Александр

(1923 — 12.10.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Макокин Василий Васильевич

(1914 — 12.10.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Макукин Василий Васильевич

(1914 — 12.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Малиновский Иван Иванович

(___ — 12.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Медведев Николай Филиппович

(1925 — 12.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Миненко Григорий Леонтьевич

(1906 — 12.10.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Миронов Михаил Иванович

(1920 — 12.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Михайленко Михаил Илларионович

(1906 — 12.10.1945), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Михайлов Егор Егорович

(1911 — 12.10.1944, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 77), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Моисеенко Борис Яковлевич

(___ — 12.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мойсев Александр Андреевич

(1922 — 12.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Морозов Артем Парфилович

(1918 — 12.10.1941), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Морозов Леонтий Матвеевич

(___ — 12.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мущенко Федор Алексеевич

(1918 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Мягков Федор Тимофеевич

(1899 — 12.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Науменко Василий Максимович

(___ — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Несмычко Лука Поликарпович

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Нечепуренко Евдоким Иванович

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Низиенко Николай Никитович

(1916, Ростовская обл., ст. Зимовники — 12.10.1943, д. Курино, кладбище), старший сержант.
«Память Народа»

Низменко Николай Никитич

(1916 — 12.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Новак Григорий Андреевич

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Овчарук Михаил Григореевич (Григорьевич)

(1916, Ростов-на-Дону — 12.10.1944, Польша, с. Гавринец, восточная окраина, братская могила № 2, ряд 2, 2-й справа), рядовой.
«Память Народа»

Овчарук Фома Кирсанович

(1901 — 12.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Озеров Григорий Иванович

(1909 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Озеров Михаил Михайлович

(1901 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Павленко Александр Михайлович

(___ — 12.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Павлов Евгений Ермолаевич

(1925 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Паревский Василий Иосифович

(1914 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Паршин Михаил Иванович

(___ — 12.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пахомов Николай Михайлович

(___ — 12.10.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Петровский Станислав Иванович

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Писковец Семен Иванович

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пистун Евстафий Иванович

(1902 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пителин Павел Герасимович

(1908 — 12.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Пластунов Никифор Евменович

(___ — 12.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Плешаков Николай Иванович

(___ — 12.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Плугаторев Алексей Ильич

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Подгорнов Василий Васильевич

(1906 — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Поддубный Петр Савельевич

(1919 — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Полтев Григорий Степанович

(___ — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Поляков Евгений Петрович

(1922 — 12.10.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Поляков Федор Пантелеевич

(___ — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Понамарев Григорий Иванович

(1923 — 12.10.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пономарев Григорий Иванович

(1923 — 12.10.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Поросятников Семен Алексеевич

(1912 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пришляк Алексей Сергеевич

(1923 — 12.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Прищепа Петр Ильич

(___ — 12.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Прокопенко Михаил Афанасьевич

(1922 — 12.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Путря Павел Григорьевич

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Путылев Николай Емельянович

(1897 — 12.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Радченко Федор Тимофеевич

(1921 — 12.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пышкин Максим Васильевич

(1907 — 12.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ражнов Дмитрий Георгиевич

(1911, Ростов-на-Дону — 12.10.1944, Чехословакия, с. Звала, юго-восточнее, 1500 м, выс. 826), старшина.
«Память Народа»

Романов Василий Иванович

(___ — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Романченко Константин Емельянович

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Рудин Аким Николаевич

(1920 — 12.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Савенко Петр Гаврилович

(___ — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Савицкий Иван Семенович

(1918 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Салепов Филипп Иванович

(1907 — 12.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Свиридов Иван Яковлевич

(___ — 12.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Свирин Иван Степанович

(1905, Ростов-на-Дону, Братский пер., 90-4 — 12.10.1944, Госпиталь ЭГ 5455, Польша, Жешувское воев., пов. Кросно, г. Кросно), лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Секретов Ефим Иванович

(1903 — 12.10.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Селиванов Владимир Викторович

(1923, Ростов-на-Дону — 12.10.1943, Белорусская ССР, Гомельская обл., Ветковский р-н, г. Ветка, севернее, 3, км, около дома лесника), красноармеец.
«Память Народа»

Сергиенко Василий Спиридонович

(___ — 12.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сизякин Иван Иосифович

(1907 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Серегин Иван Степанович

(1905, Ростов-на-Дону, пер. Братский — 12.10.1944, Польша, Жешувское воев., пов. Кросненский, г. Кросно, гражданское кладбище, могила № 28), лейтенант.
«Память Народа»

Сивашов Павел Николаевич

(1897 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сидоренко Гаврил Федорович

(1905 — 12.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Сидоренко Степан Трофимович

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Смоляков Николай Константинович

(1923 — 12.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Смолянинов Николай Константинович

(1923 — 12.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Соколов Михаил Никифорович

(___ — 12.10.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Солдатенко Анатолий Сергеевич

(1915, Ростов-на-Дону, с. Туманаевка — 12.10.1944, Литовская ССР, Мажейкский уезд, вол. Жидикай, ст. Луше, севернее, 1, км, перекресток дорог), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Солод Петр Дмитриевич

(___ — 12.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Солодовник Сергей Васильевич

(1900 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Солошенко Анатолий Прокофьевич

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Стекольников Иван Григорьевич

(1911 — 12.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Столиников Михаил Семенович

(___, Ростов-на-Дону, Красноармейская, д. 226, кв. 22 — 12.10.1941, Мурманская обл., Кандалакшский р-н, г. Кандалакша, 14, км, новая дорога г. Кандалакша — ст. Алакуртти, восточнее, 400 м), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Стрюков Николай Николаевич

(___ — 12.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сужин Алексей Алексеевич

(1916 — 12.10.1943), командир взвода.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Супрун Александр Александрович

(1916, Ростов-на-Дону — 12.10.1943, Белорусская ССР, Могилевская обл., Горецкий р-н, Каменский с/с, д. Конгресс), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Суханов Федор Семенович

(1902 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сырых Тихон Афанасьевич

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Татаринов Павел Семенович

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Тахтарь Георгий Васильевич

(1919 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тевосов Сергей Григорьевич

(1911, Азербайджанская ССР, Нириманский р-н, с. Чайкены — 12.10.1944, Польша, Краковское воев., пов. Санокский, с. Ростоки Гурна), гвардии капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Титов Михаил Данилович

(1911 — 12.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ткачев Василий Андреевич

(1914 — 12.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ткаченко Владимир Климович

(1906 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Толчеев Иван Филиппович

(___ — 12.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Топчиев Николай Прокофьевич

(1919 — 12.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Тутов Никита Яковлевич

(1897 — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Удовиченко Александр Афанасьевич

(___ — 12.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Умывакин Виктор Антонович

(___ — 12.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Умывакин Виктор Антонович

(1924 — 12.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Уракчиев Касьян Алимбекович

(___ — 12.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Уранчиев Касьян Алибекович

(1898, Ростовская обл. — 12.10.1944), рядовой.
«Память Народа»

Усачев Федор Михайлович

(___ — 12.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Фатиянов Иван Карпович

(1914 — 12.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Федоренко Григорий Петрович

(___ — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федоров Алексей Харлампиевич

(___ — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Федькин Петр Гаврилович

(___ — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Филимонов Федор Павлович

(___ — 12.10.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Фролов Иван Григорьевич

(___ — 12.10.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Фрянцев Михаил Маркович

(___ — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ховрич Василий Петрович

(1915 — 12.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чариков Владимир Иванович

(1923 — 12.10.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чередниченко Егор Егорович

(1926 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Черекал Петр Афанасьевич

(1923 — 12.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Черещенко Василий Иванович

(___ — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Черников Григорий Тимофеевич

(1910 — 12.10.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шаповалов Степан Пантелеевич

(___ — 12.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чернышев Алексей Стефанович

(___ — 12.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Черняк Израль Бенционович

(___ — 12.10.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Чесноков Федор Васильевич

(___ — 12.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чуреков Иван Антонович

(1924 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шабалин Николай Сергеевич

(1913, г. Серовск — 12.10.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила № 83.
«Память Народа» (несколько записей)

Шамратов Виктор Мустафович

(___ — 12.10.1942), повар, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шамратов Виктор Мустафьевич

(___ — 12.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Швадченко Александр Иванович

(___ — 12.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шепилов Федор Кондратович

(1913, Ростовская обл., Киевский р-н — 12.10.1944, Чехословакия, с. Звала, юго-восточнее, 1500 м, выс. 826), рядовой.
«Память Народа»

Шепилов Феодор (Федор) Кондратьевич

(1913, Ростовская обл., Каяновский р-н — 12.10.1944, Чехословакия, с. Звала, юго-восточнее, 1500 м, выс. 826), красноармеец.
«Память Народа»

Шередеко Сергей Иванович

(1905 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шешилов Александр Федорович

(1924 — 12.10.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шивяков Иван Петрович

(1923 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Щепелев Иван Андреевич

(___ — 12.10.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Шкрива Александр Прокофьевич

(___ — 12.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Якин Виктор Васильевич

(1926, Ростов-на-Дону — 12.10.1944), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Яневич Константин Михайлович

(1925 — 12.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Янин Виктор Васильевич

(___ — 12.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.