12 ноября БП
Баннер

12 ноября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Воронцов Иван Михайлович

(12.11.1915, деревня Игнатьево Курской губернии — 27.03.2002, Ростов-на-Дону), гвардии капитан. После демобилизации жил в Ростове-на-Дону. Многие годы работал председателем Кировского райисполкома, а затем секретарём Пролетарского райкома КПСС. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Ерохин Михаил Григорьевич

(12.11.1923, хутор Серебряный Морозовского района — 10.11.1943, Украина), разведчик, красноармеец. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»

ФОТО

Хасаншин Мансур Рахипович

(12.11.1923, Ростов-на-Дону — 13.04.1975, Южно Сахалинск), артиллерист, гвардии лейтенант. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Иосилевич Вераника Абрамовна

(12.11.1923, Узбекская ССР, Самарканд — 2004), призв. - Самарканд, Узбекистан.
«Мой Полк»

ФОТО

Ковалев Михаил Григорьевич

(12.11.1921, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Новый Егорлык — 06.04.1983, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Новый Егорлык).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Поздняк Иван Артемович

(12.11.1917, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Отрадовка — 17.10.1992), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Тер-Акопян Карапет Нерсесович

(12.11.1915, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — 06.11.1978), капитан, призв. - Мясниковский РВК Ростовской обл..
«Мой Полк»



Агапцов Яков Иванович

(12.11.1911, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Браиловский Александр Моисеевич

(12.11.1903 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Вельбов (Вельбав) Иван Яковлевич

(12.11.1914 — ___), капитан.
«Память Народа»

Губатенко Григорий Иванович

(12.11.1900 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гугуев Иван Михайлович

(12.11.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 06.10.1941.
«Память Народа»

Дружинин Александр Матвеевич

(12.11.1902 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зипунов Георгий (Григорий) Гаврилович

(12.11.1898 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Козин Василий Иванович

(12.11.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 22.06.1942.
«Память Народа»

Колесникова Клавдия Ивановна

(12.11.1914, Оренбург — 31.10.2004).
«Мой Полк»

Коросташевский Владимир Павлович

(12.11.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Мачтин Николай Иванович

(12.11.1900 — ___), полковник интенд. службы.
«Память Народа»

Нефедов Георгий Михайлович

(12.11.1913 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Савелова Нина Дмитриевна

(12.11.1920 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Товбин Виктор Борисович

(12.11.1920 — ___), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Филькейштейн Адольф Мойсович

(12.11.1917 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Финкельштеин Адольф Максович

(12.11.1917 — ___), гвардии старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Хаджибаева Ирина Григорьевна

(12.11.1922, Ростов-на-Дону — 04.08.2010), завделопроизводством.
«Мой Полк»

Шагинян Михаил Тарасович

(12.11.1908 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Сульженко Пантелей Степанович

(1921, Луганская обл., пгт. Щетово — 12.11.1941), краснофлотец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Абросимов Александр Семенович

(1914 — 12.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Авилов Филипп Васильевич

(1903 — 12.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Аджевгович Федор Григорьевич

(1905 — 12.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Аладий Иван Аркадьевич

(___ — 12.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Аладин Иван Аркадьевич

(1908 — 12.11.1944), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Антонов Александр Иванович

(1917 — 12.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бердник Анатолий Данилович

(1906, Сталинская обл. — 12.11.1942, Краснодарский край, Армянский р-н, выс. 475,8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Беседин Алексей Михайлович

(1924 — 12.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бирюков Архип Алексеевич

(1905 — 12.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Борщева. В.

(___ — 12.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бугаев Александр Михайлович

(___ — 12.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бутырщев Федор Васильевич

(___ — 12.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Быкодорин Андрей Ефимович

(___ — 12.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Волков Владимир Федорович

(1906 — 12.11.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Волков Тимофей Федорович

(1909 — 12.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Волненко Ефим Матвеевич

(1910 — 12.11.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Воротников Антон Петрович

(1911, Ростов-на-Дону — 12.11.1944, Чехословакия, Собранцевский окр., с. Подградья, сельское кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гаврюшин Афанасий Степанович

(1906 — 12.11.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гайзенко Василий Ануфриевич

(1909 — 12.11.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ганошенко Григорий Кириллович

(___ — 12.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гапоненко Григорий Кириллович

(1909 — 12.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Гардя Иван Дюлович

(1918 — 12.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гостев Василий Егорович

(1921 — 12.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Грабовский Сергей Наумович

(1900 — 12.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гранкин Павел Евстафьевич

(___ — 12.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гребинченко Николай Николаевич

(1908 — 12.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Григоренко Владимир Владимирович

(___ — 12.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гриценко Емельян Николаевич

(1894 — 12.11.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Гуковский Антон Дмитриевич

(___ — 12.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Даниленко Ефим Григорьевич

(___ — 12.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Данильченко Николай Александрович

(___ — 12.11.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дегтярев Григорий Кузьмич

(1906 — 12.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Джафаров Алим Михайлович

(1912 — 12.11.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дзюба Дмитрий Порфирьевич

(___ — 12.11.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Дидок Сергей Андреевич

(1909 — 12.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Дюшинский Александр Акимович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. 6, 70 — 12.11.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Ново-Георгиевский р-н, д. Ново-Липово), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Живилов Андрей Иванович

(1920 — 12.11.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Жуков Александр Лукич

(___ — 12.11.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Залуцкий Владимир Васильевич

(___ — 12.11.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зацепин Павел Григорьевич

(___ — 12.11.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Заяц Григорий Касьянович

(1913, Полтавская обл., г. Пырятин — 12.11.1941, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зинюта Арсений Степанович

(1915 — 12.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Квижинадзе Шалико Иканович

(1910 — 12.11.1941), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Кирьянов Кузьма Егорович

(___ — 12.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кирьянов Кузьма Федорович

(1903 — 12.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковалев Иван Кузьмич

(1911 — 12.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Козырев Яков Прохорович

(1912, Ростовская обл., Зимовниковский р-н — 12.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Веселовский р-н, с. Калиновка), старший матрос.
«Память Народа»

Колесов Петр Абрамович

(___ — 12.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Коневский Иван Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону — 12.11.1943, Белорусская ССР, Гомельская обл., Речицкий р-н, д. Надвин), гвардии сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Копылов Константин Иванович

(___ — 12.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Корпусов Михаил Тимофеевич

(1916 — 12.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Крамаренко Антон Андреевич

(1903 — 12.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Крамаренко Ашбен Андреевич

(1903, Ростов-на-Дону — 12.11.1942, Сталинградская обл., Клетский р-н, Нижне-Затонский с/с, х. Нижне-Затонский, юго-восточнее, 2, км, переправа), старший сержант.
«Память Народа»

Кривонос Иван Иванович

(___ — 12.11.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кривченко Владимир Денисович

(1918 — 12.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Крыцин Александр Владимирович

(1912 — 12.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лашко Стефан Васильевич

(1909 — 12.11.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Левин Вениамин Федорович

(1910 — 12.11.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Линченко Николай Егорович

(___ — 12.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Липчанскии Василий Тихонович

(___ — 12.11.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Литенко Николай Егорович

(___ — 12.11.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Логвиненко Георгий Парфирьевич

(___ — 12.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лозовой Николай Иванович

(1920 — 12.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Лукашенко Яков Васильевич

(1912 — 12.11.1944), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лукошенко Яков Васильевич

(___ — 12.11.1944), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лысак Константин Петрович

(___ — 12.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Макагонов Александр Андреевич

(1906 — 12.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Маков Дмитрий Ильич

(1916, Новосибирская обл., г. Томск — 12.11.1942, Мурманская обл., губа Ваенга), техник-лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Малышев Евгений Иванович

(1922, Ростов-на-Дону — 12.11.1943), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мамыркин Семен Афанасьевич

(1914 — 12.11.1941), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Марков Алексей Иванович

(___ — 12.11.1941), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Марщуков Аксентий Дмитриевич

(___ — 12.11.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Маслов Иван Дмитриевич

(___ — 12.11.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Маслов Иван Дмитриевич

(1908 — 12.11.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Маслов Степан Яковлевич

(___ — 12.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Медведев Тимофей Тимофеевич

(___ — 12.11.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Минаев Андрей Григорьевич

(1918 — 12.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Михайлюк Иван Гордеевич

(1924 — 12.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Морозов Андрей Степанович

(1896, Ростов-на-Дону — 12.11.1942, Краснодарский край, г. Сочи), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мошкин Илья Васильевич

(1905, Ростов-на-Дону — 12.11.1942, Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Бровкино, северо-западнее, 1, км, лес, могила № 9, ряд 2, место 1), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мурыхин Иван Тимофеевич

(___ — 12.11.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Неумывакин Максим Харитонович

(1916 — 12.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Нецветай Павел Петрович

(___ — 12.11.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Низиенко Николай Никитович

(___ — 12.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Нырненко Иван Кузьмич

(1907 — 12.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Обиденко Никита Ефимович

(___ — 12.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Овчелупов Иван Ефимович

(1914 — 12.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Огаджанян Михаил Матвеевич

(___ — 12.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Оланян Мкртич Хазаросович

(1904 — 12.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Орехов Афанасий Петрович

(1911 — 12.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Палкин Николай Иванович

(1901 — 12.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Перцев Георгий Григорьевич

(1898 — 12.11.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петренко Петр Андреевич

(1900 — 12.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Петров Алексей Алексеевич

(1925 — 12.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пивоваров Василий Ильич

(___ — 12.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Полехин Петр Иванович

(___ — 12.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Полехин Петр Иванович

(1925 — 12.11.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Поликарпов Иван Михайлович

(1922 — 12.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Полосин Семен Степанович

(___ — 12.11.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Полосин Семен Степанович

(1912 — 12.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пономарев Павел Стефанович

(___ — 12.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пономаренко Антон Андреевич

(___ — 12.11.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Тихон Михайлович

(___ — 12.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Радионов Николай Петрович

(___ — 12.11.1943), гвардии старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ренизов Алексей Федорович

(___ — 12.11.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Рогальский Яков Иванович

(1914 — 12.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Рудаев Илья Андреевич

(1902 — 12.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Савков Михаил

(1921 — 12.11.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Седов Иван Игнатьевич

(1900 — 12.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Семененко Сергей Сазонович

(1912 — 12.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Середин Макар Игнатьевич

(___ — 12.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сильченко Мефодий Григорьевич

(___ — 12.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симененко Сергей Сазонович

(1912 — 12.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Симутин Василий Иванович

(1921, Краснодарский край, Курганинский р-н, х. Свобода — 12.11.1944, Венгрия, варм. Боршод, с. Мезечат, кладбище, у церкви), гвардии старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Скалиух Николай Николаевич

(1919 — 12.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Соболевский Григорий Александрович

(___ — 12.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Соломатин Иван Демьянович

(___ — 12.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сухомлинов Иван Иванович

(___ — 12.11.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Тамгузов Павел Иванович

(1903 — 12.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тареев Алексей Захарович

(1926 — 12.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Темгузов Павел Иванович

(1903, Ростов-на-Дону — 12.11.1942, Краснодарский край, Армянский р-н, выс. 415,0), красноармеец.
«Память Народа»

Толстов Николай Евгеньевич

(1912 — 12.11.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Торгашев Андрей Максимович

(1901 — 12.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Транквалицкий Николай Александрович

(1917 — 12.11.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Транкваллицкий Николай Александрович

(1917, Ростов-на-Дону — 12.11.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Заболотье), майор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Транквилицкий Николай Алексеевич

(1917 — 12.11.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Транквиллицкий Николай Александрович

(1917, Ростов-на-Дону — 12.11.1943), майор.
«Память Народа»

Трофименко Иван Филиппович

(1923 — 12.11.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фельдман Роман Сергеевич

(1924, Ростов-на-Дону — 12.11.1943, Белорусская ССР, Полесская обл., Брагинский р-н, с. Брагино, северо-восточнее, 3, км, опушка леса), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Храпцов Алексей Афанасьевич

(1915, Рязанская обл., Сасовский р-н, Истлеевский с/с, с. Истлеево. — 12.11.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Хибученко Петр Иванович

(___ — 12.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Цуканов Яков Яковлевич

(___ — 12.11.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Цыбулевский Василий Иосифович

(1905 — 12.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Черкасенко Даниил Александрович

(1915 — 12.11.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Черкасенко Даниил Алексеевич

(___ — 12.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чернобук Андрей Григорьевич

(1901 — 12.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чернышов Павел Моисеевич

(___ — 12.11.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Чикин Александр Петрович

(1915 — 12.11.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чумаченко Юрий Петрович

(1924, Ростов-на-Дону — 12.11.1943, Калининская обл., Невельский р-н, х. Подмогильня), гвардии лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чуркин Михаил Степанович

(1911 — 12.11.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шалваранев Манук О.

(___ — 12.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шалдеев Андрей Иванович

(1907 — 12.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шамин Евгений Тимофеевич

(1918 — 12.11.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шаровский Николай Васильевич

(___ — 12.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Шахвардиев Манук Освадурович

(___ — 12.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шипилов Николай Федорович

(1919 — 12.11.1941), старший матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Шекшин Давыд Филиппович

(___ — 12.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шопин Трифон Иванович

(___ — 12.11.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шпитальный Николай Яковлевич

(1908 — 12.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шубин Алексей Антонович

(1922 — 12.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Шульженко Андрей Моисеевич

(___ — 12.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шушпанов Дмитрий Михайлович

(___ — 12.11.1985), сержант.
«Память Народа»

Щербаков Константин Павлович

(1925 — 12.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Эдлин Евгений Энд.

(1920 — 12.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.