12 мая БП
Баннер

12 мая

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Телеченко Яков Платонович

(12.05.1913, станица Боковская Боковского района — 27.04.1973, там же), танкист, гвардии младший лейтенант, … гвардии старший лейтенант. После увольнений в запас в 1946 году вернулся на родину, работал директором районного управления пищепрома. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Горбатков Николай Сергеевич

(12.05.1919, Ростовская обл., Тарасовский р-н, Тарасовский — 16.09.1988), красноармеец, призв. - Тарасовский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Жданов Николай Григорьевич

(12.05.1926, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, х. Ракитный — 25.11.1995), старший матрос.
«Мой Полк»

ФОТО

Матвеев Федор Матвеевич

(12.05.1916, Псковская обл., Палкинский р-н, д. Рунцево — ___), капитан интендантской службы.
«Мой Полк»

ФОТО

Орищенко Николай Иванович

(12.05.1923 — 29.12.1970).
«Мой Полк»

ФОТО

Порфиров Николай Викторович

(12.05.1919, Ярославль — 03.02.1993), старший лейтенант, призв. - Ярославль.
«Мой Полк»

ФОТО

Свиридов Иван Матвеевич

(12.05.1920, Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Писковатки — 17.06.1991), гвардии старшина, призв. - Воронежская область, Бобровский район.
«Мой Полк»

ФОТО

Сергиенко Мария Андреевна

(12.05.1922, Ростовская обл., Миллеровский р-н, х. Курский — 13.04.1995, Ростовская обл., Каменск-Шахтинский).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Тумасов Апкар Царукович

(12.05.1912, Ростов-на-Дону — 31.03.1972), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Удовиченко Николай Сидорович

(12.05.1922, Ростов-на-Дону — 24.10.1992).
«Мой Полк»



Белецкая Надежда

(12.05.1927, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Бухалов Сергей Михаилович (Михайлович)

(12.05.1894 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Веркин Яков Андреевич

(12.05.1914, Ростовская обл., ст. Милютинская — ___).
«Бессмертный полк России»

Горбатенко Павел Петрович

(12.05.1908, Ростов-на-Дону — ___), плен. 25.07.1943.
«Память Народа»

Горбач Виталий Мартианович (Мартьянович)

(12.05.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Гренев Павел Петрович

(12.05.1914, Ростов-На-Дону — ___), рядовой, плен. 02.09.1941.
«Память Народа»

Грибенников Николай Дмитриевич

(12.05.1912 — ___), старший инженер-лейтенант запаса.
«Память Народа»

Гудалевич Анна Ивановна

(12.05.1922 — ___).
«Память Народа»

Деев Александр Павлович

(12.05.1908, Ростов-На-Дону — ___), рядовой, плен. 19.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Дмитриченко Федор Ефимович

(12.05.1900, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Дорохин Иван

(12.05.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Ежаков Сергей Петрович

(12.05.1912 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ефременко Федор Павлович

(12.05.1904 — ___), старший лейтенант администр. службы запаса.
«Память Народа» (несколько записей)

Иммамединов Абдурахман Беляевич

(12.05.1908 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Иммамединов Абдурхман Беляевич

(12.05.1908, Ростов-на-Дону, п. Спартак — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Ланшин Алексей Яковлевич

(12.05.1912, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой.
«Память Народа»

Литвак Моисей (Мойсей) Маркович (Макарович)

(12.05.1916 — ___), капитан арт.-техслужбы.
«Память Народа»

Лубенец Георгий Дмитриевич

(12.05.1912 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Мищенко Иван Ильич

(12.05.1918 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Музыченко Константин Васильевич

(12.05.1921 — 2001), гвардии капитан.
«Мой Полк»

Оганесьянц Семен Артемович

(12.05.1923 — ___), подполковник техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Пакус Владимир Семенович

(12.05.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»

Панюшин Александр Степанович

(12.05.1907 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Пимоненко Яков Константинович

(12.05.1920 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Раменский (Роменский) Борис Николаевич

(12.05.1921 — ___), майор.
«Память Народа»

Свистунов Егор Васильевич

(12.05.1913, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 17.05.1942.
«Память Народа»

Сухарев Борис Иванович

(12.05.1915 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Сысоев Дмитрий Никанорович

(12.05.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 24.05.1942.
«Память Народа»

Фастов Георгий

(12.05.1902, Ростов-на-Дону — ___), интендант.
«Память Народа»

Хачатурьян (Хачатурян) Ервант Карапетович

(12.05.1921 — ___), капитан.
«Память Народа»

Хачатурьян Ерван Карапетович

(12.05.1921 — ___), полковник.
«Память Народа»

Шаповалов Борис Степанович

(12.05.1926 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Шепелев Иван Матвеевич

(12.05.1919 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Шульц Александр Яковлевич

(12.05.1905 — ___), гвардии майор.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Гонта Петр Иосифович

(1901 — 12.05.1944), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Гриднев Иван Михайлович

(1910, Тамбовская обл. — 12.05.1981), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Колесников Афанасий Трофимович

(1917, Ростовская обл., Весёловский р-н, с. Красное Знамя — 12.05.1944), гвардии старший лейтенант, призв. - Азербайджанская ССР, Кировабадский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Тришин Назар Константинович

(1917 — 12.05.1972), старшина.
«Мой Полк»



Алексеенко Степан Евгеньевич

(1898 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Аксенов Степан Киреевич

(1920 — 12.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аксенов Стефан Киреевич

(___ — 12.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Алексеев Иван Трофимович

(1909 — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Алексеев Иван Яковлевич

(___ — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Алиев Кадж

(1895 — 12.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Асланов Владимир Карпович

(1907, Ростов-на-Дону, Новый город, Испытательная, 5 — 12.05.1944), старшина, ум. от ран, госпиталь 122, МСБ, 434, ОМСБ 121, гв. сд, Украинская ССР, Ровенская обл., Червоноармейский р-н, с. Башарувка, кладбище, могила № 159.
«Память Народа» (несколько записей)

Афанасьев Владимир Григорьевич

(1906, Ростов-на-Дону — 12.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, кладбище № 3, могила № 36, выс. 212,1, восточная сторона), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бабиков Дмитрий Васильевич

(1905 — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Балакирев Василий Николаевич

(1897 — 12.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Беломыков Григорий Панфилович

(1918 — 12.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Белых Иван Ильич

(1914 — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бельдюгов Филипп Васильевич

(1894 — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Богодул М. Михайлович

(___ — 12.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Беспалов Матвей Наумович

(1907 — 12.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Бибиков Игорь Николаевич

(1902 — 12.05.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бирюков Василий Иванович

(___ — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бойко Александр Григорьевич

(1916, Ростов-на-Дону — 12.05.1944, Тохма Хан Гел), старший матрос, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бойко Григорий Герасимович

(1906, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, пер. 4, ул. Сталина, 40 — 12.05.1943, Ростовская обл., с. Ново-Кирсановка), красноармеец.
«Память Народа»

Болдырев Иван Васильевич

(1911 — 12.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бондарев Петр Васильевич

(1911 — 12.05.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бондаренко Иван Порфирьевич

(1904 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Борисов Петр Иванович

(___ — 12.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бузняк Иван Михайлович

(___ — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бузняков Иван Михайлович

(___ — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Варнавский Павел Алексеевич

(1923, Ростов-на-Дону — 12.05.1942), сержант, ум. от ран, госпиталь 318 ОМСБ 281, сд, Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Зенино, северо-восточнее, 3, км, лес.
«Память Народа»

Варновский Павел Алексеевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Фурманова, 18 — 12.05.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Зенино, северо-восточнее, 3, км, лес), сержант.
«Память Народа»

Васильцов Алексей Данилович

(1924 — 12.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Васильченко Сергей Васильевич

(1920 — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Власов Анатолий Тимофеевич

(___ — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Власов Анатолий Тимофеевич

(1912 — 12.05.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Воинов Николай Алексеевич

(1919 — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Волонтарец Леонтий Федорович

(1897 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Воравин Григории Иванович

(1901 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Воронов Иван Осипович

(1912, Ростовская обл. — 12.05.1943-25.05.1943, Курская обл., Конышевский р-н, д. Машкино), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гаркушенко Александр Трофимович

(1923 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гармизардашвили Шалва Михашеверия

(1918 — 12.05.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Глухов Григорий Иосифович

(1910 — 12.05.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 17, 2-й.
«Память Народа» (несколько записей)

Голев Михаил Михайлович

(___ — 12.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Головко Владимир Викторович

(1926 — 12.05.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Горба Анатолий Степанович

(1923, Ставропольский край, Солдато-Александровский р-н, с. Солдатское — 12.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, выс. 60,2), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Горин Филипп Маркович

(___ — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Горошко Николай Степанович

(1925 — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гришин Петр Иванович

(___, Сталинградская обл., Быковский р-н, с. Быково — 12.05.1945, Ростовская обл., Пролетарский р-н, г. Ростов-на-Дону, кладбище, могила № 56), рядовой,.
«Память Народа» (несколько записей)

Гришин Петр Иванович

(1909, г. Кишинев — 12.05.1945, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 14, линия, Нахичеванское кладбище, пор. 56), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Грунтовский Николай Андреевич

(___ — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гуртовой Кузьма Васильевич

(___ — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Данько Андрей Силаевич

(1923 — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Даньков Андрей Семенович

(___ — 12.05.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Даньков Андрей Силаевич

(1923, Ростов-на-Дону — 12.05.1943, Орловская обл., Елецкий р-н, г. Елец, городское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Демидов Василий Алексеевич

(___ — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Денисенко Павел Николаевич

(1910 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дерновский Пянтелей Георгиевич

(1917 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Джафаров Эйюф Гусейнович

(1897 — 12.05.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 17, 1-й.
«Память Народа» (несколько записей)

Джуринский Иван Моисеевич

(1906 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Диденко Александр Степанович

(1913 — 12.05.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дмитриев Р. Семенович

(1924 — 12.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Долгополов Пантелеймон Борисович

(___ — 12.05.1945), старший лейтенант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дякин Алексей Сергеевич

(1910, Молотовский р-н, Н. Михайлово — 12.05.1944), младший сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8, могила № 1.
«Память Народа» (несколько записей)

Дятлов Вениамин Петрович

(___ — 12.05.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Жарков Петр Егорович

(___ — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Елисеев Александр Иванович

(1903 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Еременко Иван Петрович

(___ — 12.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Есауленко Филипп Николаевич

(1917 — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Железняк Николай Андреевич

(1909 — 12.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Заболотнев Вениамин Ерофеевич

(1914 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Зайцев Тихон Леонтьевич

(1910 — 12.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Зимовнов Николай Иванович

(___ — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Зиновьев Дий Григорьевич

(___ — 12.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зубец Владимир Андриянович

(1911, Ростов-на-Дону, пер. Крепостной, 28 — 12.05.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Волонтировский р-н, с. Чобручу, 200 м, правый берег Днестра), красноармеец.
«Память Народа»

Зубко Андрей Афанасьевич

(1911, Ростов-на-Дону, пер. Крепостной, 28 — 12.05.1944, Молдавская ССР, Слободзейский р-н, с. Чобручи, 200 м, правый берег р. Днестр), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зубков Даниил Иванович

(___ — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зубков Николай Кузьмич

(___ — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Игнатенко Иван Давидович

(1922 — 12.05.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Индюков Василий Захарович

(___ — 12.05.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Индюков Василий Макарович

(1924 — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Квасков Василий Андреевич

(___ — 12.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кириченко Федор Павлович

(1895 — 12.05.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Климов Антон Иванович

(___ — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Коваленко Роман Иванович

(1912 — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ковтунов Аким Федорович

(___ — 12.05.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ковязин Макар Антонович

(1904 — 12.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Колесников Стефан Васильевич

(1898 — 12.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Коломийченко Иван Николаевич

(1905 — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Коломойцев Григорий Гаврилович

(1910 — 12.05.1943), пулеметчик.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Кондратович Борис Афанасьевич

(1920, Брянская обл., Выгоничский р-н — 12.05.1945, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 14, линия, Нахичеванское кладбище, пор. 52), старший сержант.
«Память Народа»

Коноваленко Михаил Федорович

(1917, Ростов-на-Дону, Владикавказская — 12.05.1942), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Корнеев Петр Иванович

(1918 — 12.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Коротков Петр Васильевич

(___ — 12.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Коротков Филипп Ефимович

(1896 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кравцов Владимир Яковлевич

(1924 — 12.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Крайнев Андрей Степанович

(___ — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Криштопов Николай Степанович

(___ — 12.05.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кроткий Федор Константинович

(1908 — 12.05.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кубленко Леонид Дмитриевич

(1916, Ростов-на-Дону — 12.05.1944, Молдавская ССР, Талмазский р-н, с. Талмаз, восточнее, 1, км, р. Днестр, правый берег, отдельная могила № 5, справа, ряд 1, на перекрестке дорог, идущих из с. Глинное и Чебручу), командир отделения, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кубраков Владимир Петрович

(1916, Ростов-на-Дону — 12.05.1944, Молдавская ССР, Талмазский р-н, с. Талмаз, восточнее, 1, км, р. Днестр, правый берег, отдельная могила № 5, справа, ряд 1, на перекрестке дорог, идущих из с. Глинное и Чебручу), командир отделения, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кубрин Василий Тимофеевич

(___ — 12.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кубрин Василий Тимофеевич

(1913, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 290 — 12.05.1944, Молдавская ССР, Григориопольский р-н, с. Ташлык, северо-западнее, 2, км), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кудрявцев Иван Дмитриевич

(___ — 12.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кулик Павел Яковлевич

(1923, Сталинская обл., Волновахский р-н, с. Н.-Алексеевка — 12.05.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н, п.г.т. Нижний Нагольчик, юго-западнее, 1, км, у дороги), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулик Семен Семенович

(___ — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Левченко Митрофан Петрович

(1910 — 12.05.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Левшин Алексей Маркович

(___ — 12.05.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лесняк Петр Федорович

(1900 — 12.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Липчанский Григорий Евгеньевич

(___ — 12.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лошадкин Роман Николаевич

(1913 — 12.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ляндин Павел Михайлович

(___ — 12.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ляшенко Павел Колистратович

(___ — 12.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лященко Ефим Тимофеевич

(___ — 12.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мамыркин Иван Дмитриевич

(1923 — 12.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мартынов Михаил Лаврентьевич

(1909 — 12.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Марченко Михаил Иванович

(___ — 12.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мельников Леонид Михайлович

(1915 — 12.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мельников Сергей Яковлевич

(___ — 12.05.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Митрофанов Алексей Иванович

(___ — 12.05.1943), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Митрофанов Петр Федорович

(1921 — 12.05.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Москаленко Иван Иванович

(1900 — 12.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Мрыхин Иван Макарович

(___ — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мухар Дмитрий Денисович

(1916 — 12.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Нанавян Карапет Ованесович

(1903 — 12.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Наумов Нурхат

(___ — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Неланов Владимир Карпович

(___ — 12.05.1944), гвардии старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никифоров Афанасий Данилович

(1914 — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Нусин Федор Васильевич

(___ — 12.05.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Овчинников Дмитрий Тихонович

(1894 — 12.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Олисенков Степан Евгеньевич

(1899 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Орехов Николай Иванович

(1899 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Орехов Семен Сергеевич

(1903 — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Остроушко Прокофий Иванович

(___ — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Панасенко Гавр. Еф.

(1907, Ростов-на-Дону, ул. Тимерницы, д. 39 — 12.05.1942, Ленинградская обл., Молвотицкий р-н, д. Кушелово, юго-западнее, 500 м, роща, по дороге на Глазуны в 4-х км), красноармеец.
«Память Народа»

Панасенко Гавриил Ефимович

(1910 — 12.05.1942), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Панченко Алексей Андреевич

(1919, Ростов-на-Дону. ул. Горвимо, 262 — 12.05.1943, Курская обл., Ново-Оскольский р-н, г. Новый Оскол, птицесовхоз), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пересадченко Алексей Данилович

(___ — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Петрищев Александр Филиппович

(1906 — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Пеховкин Денис Степанович

(1904 — 12.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Плешаков Федор Петрович

(1913 — 12.05.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Попков Михаил Семенович

(1916 — 12.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Попов Михаил Семенович

(___ — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Попов Михаил Семенович

(1916 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Придьма Трофим Трофимович

(1904 — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прохоренко Павел Дмитриевич

(1911 — 12.05.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Расстрыгин Сергей Иванович

(1909 — 12.05.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ропский Аркадий Яковлевич

(1904 — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Руденко Иван Михайлович

(1912 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Руденко Иван Михайлович

(1913 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Руденко Иван Михайлович

(1921 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Савичев Филипп Дмитриевич

(1901 — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Савченко Михаил Павлович

(___ — 12.05.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савченко Михаил Павлович

(1902, Ростов-на-Дону — 12.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, выс. 141,7, восточные скаты), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Савченко Тихон Кузьмич

(___ — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Садохин Василий Васильевич

(1901 — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сайсунов Захар Петрович

(___ — 12.05.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Саросека Иван Васильевич

(1899 — 12.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Сафонов Андрей Семенович

(1904 — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сафонов Федор Сергеевич

(___ — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Свистунов Захар Петрович

(___ — 12.05.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Селезнев Егор Филиппович

(1921 — 12.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Семисотов Михаил Иванович

(1917 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сергеенко Алексей Иванович

(1913 — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Серженко Александр Иванович

(1913 — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Серяк Иван Климентьевич

(___ — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сизов Семен Иванович

(1904 — 12.05.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ситник Иван Иванович

(1915 — 12.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Скрынник Георгий Константинович

(___ — 12.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Слухоенко Григорий Степанович

(1914 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Смолеев Николай Георгиевич

(1921 — 12.05.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Собко Николай Федорович

(___ — 12.05.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Стенавой Василий Григорьевич

(___ — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Степаненко Михаил Леонтьевич

(1902 — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сузняк Иван Михайлович

(1923 — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Тараканов Тарас Сергеевич

(___ — 12.05.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Тараканов Тарас Сергеевич

(1912, Ростов-на-Дону — 12.05.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, м. Станично), гвардии старшина, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тарасов Михаил Ефимович

(1905 — 12.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Таркала Матвей Матвеевич

(1907 — 12.05.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Терещенко Иван Иванович

(___ — 12.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Терещенко Яков Владимирович

(1914 — 12.05.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Третьяков Яков Сергеевич

(1916 — 12.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Улецкий Павел Иванович

(1913 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Устешенко Иван Петрович

(1914 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Филимонов Василий Ильич

(___ — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хаперский Петр Иванович

(1913 — 12.05.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Харченко Иван Семенович

(1925 — 12.05.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Холодков Григорий Павлович

(1903 — 12.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Черешенко Иван Георгиевич

(1911 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чернышев Константин Васильевич

(1906, Краснодарский край, станица Любинская, ул. Заезная, 14 — 12.05.1945), старший матрос, ум. от ран, госпиталь ЭГ 1337, Чехословакия, г. Мистек, могила № 8.
«Память Народа»

Чернышов Константин Васильевич

(1906, Краснодарский край, станица Либинская — 12.05.1945, Чехословакия, Моравия, г. Мистек, кладбище, могила № 8), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чирской Алексей Александрович

(1921 — 12.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шабанов Кузьма Деонисович

(1894 — 12.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шайденко Иван Леонтьевич

(1915 — 12.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шереметьев Николай Антонович

(1925, г. Майкоп — 12.05.1944), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8, могила № 1.
«Память Народа»

Шишков Сергей Тимофеевич

(___ — 12.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шляхта Николай Иванович

(1922 — 12.05.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шульга Лука Епифанович

(1903 — 12.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Щербаков Дмитрий Иванович

(1905 — 12.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Щербин Василий Григорьевич

(1899, Ростов-на-Дону, 17 линия, 2-14 — 12.05.1943, Ростовская обл., с. Ново-Кирсановка), сержант.
«Память Народа»

Щербин Иван Матвеевич

(___ — 12.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яковлев Семен Иванович

(1924 — 12.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Юрин Константин Иосифович

(___ — 12.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.