12 июня БП
Баннер

12 июня

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Николаенко Пётр Иванович

(12.06.1914, село Метлинцы Винницкой области — 29.01.1943, село Ново Александровка Зерноградского района). Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Бондарев Иван Никифорович

(12.06.1914, Ростовская обл., Чертковский р-н, с. Алексеево-Лазовское — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Величко Яков Арсентьевич

(12.06.1923, Пос.Стрельцовка Меловской район Ворошилоградская область Украина — 10.10.2009), лейтенант., призв. - Ростов на Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Желябина Зинаида Максимовна

(12.06.1923, Алма-Атинская обл. — 25.07.2017), труженик тыла.
«Мой Полк»

ФОТО

Забудков Петр Георгеевич

(12.06.1920, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, п. Виноградный — 21.07.1976), рядовой, призв. - Сталинград.
«Мой Полк»

ФОТО

Захаров Илья Иванович

(12.06.1912 — 17.04.1997), рядовой, призв. - г. Миллерово, Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Карюков Александр Пантелеевич

(12.06.1926, Ростов-на-Дону — 05.01.2011), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Москалева Анна Михайловна

(12.06.1921 — ___), ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Плескачев Иван Тимофеевич

(12.06.1912, Ростовская обл., Мальчевский р-н, с. Кудиновка — 31.10.1991), старший лейтенант, призв. - г. Миллерово.
«Мой Полк»

ФОТО

Помянтовский Андрей Михайлович

(12.06.1912, Ростовская обл., Таганрог — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Соколов Вил Александрович

(12.06.1925 — 19.11.1999), старшина.
«Мой Полк»



Абрамов Николай Александрович

(12.06.1899 — ___), военврач 2 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Бейзов Леонид

(12.06.1919, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 28.01.1943.
«Память Народа»

Гозалишвили Георгий Иосифович

(12.06.1921 — ___), младший инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дорошев Петр Ульянович

(12.06.1907 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Ежов Иван Матвеевич

(12.06.1908 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Зеленин Леонид Спиридонович

(12.06.1910 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Злобин Владимир Алексеевич

(12.06.1911 — ___), главстаршина.
«Память Народа»

Капшицер (Копшицер) Рувим Зиновьевич

(12.06.1904 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Крамаренко Петр

(12.06.1921, Ростов-на-Дону — 04.02.1945, Германия, Оберплайз).
«Память Народа»

Кутырина Татьяна Ивановна

(12.06.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Лопаков Игорь Михайлович

(12.06.1926 — ___), главстаршина.
«Память Народа»

Лупарева София Федоровна

(12.06.1921 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Макаренко Петр Вакулович

(12.06.1904 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Новосельцев Владимир Владимирович

(12.06.1924 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Осипова Эсфирь Борисовна

(12.06.1900 — ___).
«Память Народа»

Переходько Лаврентий Николаевич

(12.06.1895 — 06.02.1977).
«Мой Полк»

Пушкаренко Людмила

(12.06.1927, Ростов-на-Дону — в плену 16.12.1943, Германия, Лилинталь).
«Память Народа»

Савин Иван Федорович

(12.06.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.09.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Скоров Павел Захарович

(12.06.1922, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 03.12.1942.
«Память Народа»

Струбицкий Павел Михайлович

(12.06.1923 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Терещенко Николай Сазонович

(12.06.1920, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 20.08.1943.
«Память Народа»

Шаповалов Борис Самуилович

(12.06.1920, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 06.07.1941.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Денисов Ефим Харитонович

(1914, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, с. Литвиновка — 12.06.1946), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Зеликов Александр Прохорович

(1913, Курская обл., с. Слобода-Большетроицкая — 12.06.1965), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Черный Петр Степанович

(___ — 12.06.1944), красноармеец, призв. - Украина, Кировоградская обл, с. Омельник.
«Мой Полк»



Абрамов Александр Иванович

(1922 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Абрамов Корней Тимофеевич

(1892 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Абрамова Ольга Алексеевна

(1900 — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Акимепко Дмитрий Сергеевич

(1911 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Андрющенко Андрей Семенович

(1907 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Артемов Александр Федорович

(___ — 12.06.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Атлыгин Георгий Герасимович

(1896 — 12.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бабаин Михаил Семенович

(___ — 12.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бабков Иван Григорьевич

(1913 — 12.06.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Балылюв Павел Степанович

(1923 — 12.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Банников Василий Родионович

(1908 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Баштаник Порфирий Иванович

(1902 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бежок Иван Адамович

(1914 — 12.06.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Блажевич Николай Михайлович

(1911 — 12.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Блахсевич Николай Михайлович

(1911 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бодня Игнат Семенович

(1897 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бойко Михаил Иванович

(1923, Ростов-на-Дону, п. Дачный, ул. Чернышевского, 7 — 12.06.1944), младший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондаренко Григорий Константинович

(___ — 12.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Боровков Александр Алексеевич

(1902 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Булаев Иван Васильевич

(1912, Ростов-на-Дону — 12.06.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, квадрат 76-45), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Варфоломеев Борис Глебович

(1902 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Варфоломеева Алла Евгеньевна

(1920 — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Василенко Александр Дмитриевич

(1914 — 12.06.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Воронцов Всеволод Федорович

(1890 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Воротанцев Борис Петрович

(1922 — 12.06.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Воротников Георгий Георгиевич

(___, Воронежская обл., Задонский р-н, с. Черкиновка , — 12.06.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Вотлеев Владимир

(___ — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гаврюшенко Андрей Михайлович

(1918 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Гаченко Федор Григорьевич

(1912 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Головков Гавриил Алексеевич

(___ — 12.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Головченко Анна

(___ — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гончаров Георгий Николаевич

(1927 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гребенников Виталий Григорьевч

(___ — 12, июня 1999 г.), подполковник.
«Память Народа»

Гриненко Павел Илларионович

(1899 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гриценко Юрий Афанасьевич

(1924 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Деревянко Василий Александрович

(___ — 12.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Диков Петр Петрович

(___ — 12.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Длужицкий Григорий Антонович

(___ — 12.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Егоренко Константин Гаврилович

(1911 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жасан Иван Григорьевич

(1902 — 12.06.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Жданова Нина Ильинична

(1909 — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жевагин Иван Никитович

(1905 — 12.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Жидков Александр Федорович

(1906, Ростов-на-Дону — 12.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Волчанский р-н, п.г.т. Белый Колодезь), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Жикривецкий Феодосии

(1912 — 12.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Жиленко Александр Ильич

(1921 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жосан Иван Григорьевич

(1902 — 12.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Зайцев Иван Николаевич

(1884 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Звенигородский Николай Данилович

(___ — 12.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Зиборев Александр Иванович

(___ — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Золотовский Тихон Иванович

(___ — 12.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Золотухин Федор Юрьевич

(1902 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иваненко Дмитрий Матвеевич

(___ — 12.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Калюжнов Георгий Андреевич

(1908 — 12.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Калашников Степан Матвеевич

(1894 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Калиниченко Наталья Васильевна

(1884 — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Каменская Таисия Ильинична

(1917 — 12.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Каменский Юрий Анатольевич

(1910 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Капля Раиса Петровна

(1922 — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Каргин Ефим Леонтьевич

(1923 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Карев Павел Петрович

(1906 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Качаленко Иван Яковлевич

(1911 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Киневец Андрей Иванович

(1923 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кириченко Яков Григорьевич

(1911 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ковалев Василий Степанович

(1923 — 12.06.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковальчук Михаил Савельевич

(1923 — 12.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Козубко Нина Ивановна

(1907 — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кононов Константин Егорович

(1913 — 12.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Колосов Николай Иванович

(___ — 12.06.1993), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Колосов Степан Иванович

(1907, Ростов-на-Дону — 12.06.1943), старший краснофлотец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ППГ 5, Краснодарский край, Абинский р-н, Холмский с/с, ст-ца Холмская, школа № 3.
«Память Народа» (несколько записей)

Комаров Петр Иванович

(1911 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Конивец Андрей Иванович

(___ — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Конкин Алексей Сергеевич

(1907 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кононов Анатолий Васильевич

(1913 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Коперин Максим

(___ — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Костромеев Михаил Архипович

(___ — 12.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кочаленко Иван Яковлевич

(1911 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кравченко Олег Анатольевич

(1926 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кудаев Максим Емельянович

(1913 — 12.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кузнецов Николай Иванович

(1924 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Куликов Николай Иванович

(1911 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кучеренко Виктор Тимофеевич

(1908 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кущенко Мария Акимовна

(1921 — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лагодин Павел

(1916 — 12.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Лебедев Конст. Михайлович

(1918 — 12.06.1942, Московская обл., г. Москва, Преображенское кладбище).
«Память Народа»

Лизарев Михаил Никифорович

(___ — 12.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лисовенко Василий Андреевич

(___ — 12.06.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лихолетова Лидия Ивановна

(1923 — 12.06.1943), подпольщица, , казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лысенко Александр Андреевич

(___ — 12.06.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ляхницкий Дмитрий Иванович

(1914 — 12.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Малахов Лукьян Иванович

(1910 — 12.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Мацоко Петр Яковлевич

(1914 — 12.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мегелат Григорий Васильевич

(1902 — 12.06.1943), подпольшик, , казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мещерин Анатолий Герасимович

(1924 — 12.06.1943), подпольшик, , казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Миксон Иван Николаевич

(1905 — 12.06.1943), подпольшик, , казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Морозов Григорий Васильевич

(1906 — 12.06.1943), подпольшик, , казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Морозов Михаил Захарович

(1910 — 12.06.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Москаленко Григорий Тимофеевич

(1910 — 12.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мясникьян Дина Карповна

(1900, Ростов-на-Дону — 12.06.1943).
«Память Народа»

Науменко Тимофей Петрович

(1890 — 12.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Никитин Иван Петрович

(___ — 12.06.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никитин Иван Петрович

(1902 — 12.06.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никотин Иван Петрович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Чиминовскя, 139 — 12.06.1943), старший лейтенант, ум. от ран, госпиталь 277 МСБ 248 сд, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Вареновка.
«Память Народа»

Новиков Михаил Константинович

(1909 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Овчаренко Петр Яковлевич

(1906 — 12.06.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Окладных Николай Константинович

(1919 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Орлов Григорий Филиппович

(1925 — 12.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Осипов Николай Федорович

(1916 — 12.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Отрощенко Дмитрий Антонович

(1895, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, станица Семикаракорская — 12.06.1945, Югославия, с. Ада, центр, 50 м южнее церкви, 10 м от центральной улицы), гвардии старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Пащенко Николай Никитович

(___ — 12.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Первеев Александр Иванович

(___ — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Петренко Захар Никитич

(1897 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Петрик Трофим Трофимович

(1908 — 12.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Петровецкий Иван Андреевич

(1915 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пименов Александр Семенович

(1904 — 12.06.1942), гвардии красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Плескачева. М..

(1909 — 12.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Плешаков Василий Яковлевич

(1907 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плотников Максим Федорович

(1906 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Подерегин Аким Андреевич

(1918 — 12.06.1943), партизан, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Подольский Прокофий Васильевич

(1909 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Подолякин Петр Сидорович.

(1909 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Подыбайло Яков Терентьевич

(1909 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пожидаев Сергей Федорович

(1902 — 12.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Поздняк Иван Александрович

(1901 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Поленцов Петр Васильевич

(1918 — 12.06.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Полочанин Илья Андреевич

(___ — 12.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Александр Иванович

(1923 — 12.06.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Попов Григорий Никитович

(1907 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Прокопович Владимир

(___ — 12.06.1943), партизан, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Протегов Николай Иванович

(1896 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Протогенова Розалия Иосифовна

(1900 — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пудов Сергей Егорович

(1906 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пустовойтов Павел Фомич

(1912 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Распопов Алексей Тихонович

(___ — 12.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Решетников Николай Назарович

(1904 — 12.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Рибальченко Леонид Поликарпович

(1920, Азербайджанская ССР, г. Баладжара — 12.06.1942), краснофлотец.
«Память Народа»

Родягин Михаил Иванович

(___ — 12.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Родягин Михаил Иванович

(1904, Ростов-на-Дону, п. 1 Орджоникидзе — 12.06.1944, Ленинградская обл., Дновский р-н, Выскодский с/с, д. Выскод, кладбище, могила № 2, ряд 1, место 1), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Романенко Алексей Петрович

(1910 — 12.06.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Рощин Федор

(1908 — 12.06.1943), партизан, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рудяк Михаил Сидорович

(___ — 12.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Рыбальченко Леонид Поликарпович

(1920, Азербайджанская ССР — 12.06.1942, Крымская АССР, г. Севастополь, кладбище), краснофлотец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Рябов Василий Ксенофонтович

(1912 — 12.06.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рябоконов Николай Илларионович

(1920 — 12.06.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Садков Семен Георгиевич

(1904 — 12.06.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Самбурский Максим Понтелеевич

(___ — 12.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Санин Аркадий Яковлевич

(___ — 12.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Санин Аркадий Яковлевич

(1902, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 188-9 — 12.06.1945, Германия, Саксония, г. Дрезден, гарнизонное кладбище, могила № 38/2), сержант.
«Память Народа»

Сармакешьян Мартирос Авакумович

(1894 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сахниашвили Георгий Арчилович

(1907 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Серебряков Антон Михайлович

(1902 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Синицын Юрий Степанович

(1922 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сериков Василий Кузьмич

(1887 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сидоров Иван Васильевич

(1913 — 12.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Шапошниково), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Синченко Евдокия Ефимовна

(1921 — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Скляренко Кирилл Семенович

(1924 — 12.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Скляров Карп Захарович

(___ — 12.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Стаценко Антонина Михайловна

(___ — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сметанкин Григорий Илларионович

(1909 — 12.06.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сотников Федор Филиппович

(1917 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Стрельцов Василий Яковлевич

(___ — 12.06.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Стрельченко Владимир

(___ — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стрельченко Иван Иванович

(1925 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стрепетков Петр Петрович

(1921, Старочеркасск — 12.06.1942), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Судомоев Петр Григорьевич

(1913 — 12.06.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сурков Иван Сергеевич

(1918 — 12.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сухомлинова Мария Александровна

(___ — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сухоруков Георгий Никифорович

(1894 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Талмазов Василий Никитич

(1904 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Татаринова Любовь Федоровна

(1906 — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тращенко Дмитрий Антонович

(___ — 12.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Трищенко Григорий Данилович

(1899 — 12.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Трофимова Нонна Петровна

(1921 — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Успенский Борис Николаевич

(1910 — 12.06.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Устюков Владимир Федорович

(1915 — 12.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ушич Павел Григорьевич

(1908 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Федорко Прокофий Евлинович

(1902 — 12.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Феляев Михаил Андреевич

(___ — 12.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Филатова Нина Васильевна

(1917 — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фролов Николай Федорович

(1914 — 12.06.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Фышко Зиновий Ананьевич

(___ — 12.06.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Харев Иван Никифорович

(1911 — 12.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Харунин Михаил Александрович

(1916 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хицобоков Иван Ильич

(1925 — 12.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Хлопова Валентина Михайловна

(1921 — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хмарин Николай Андреевич

(1923 — 12.06.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Цыганов Василий Кузьмич

(1922 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Чемерис Николай Сергеевич

(1921 — 12.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чернов Иван Григорьевич

(___ — 12.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Черноусов Михаил Васильевич

(___ — 12.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Чернявский Леонид Семенович

(___ — 12.06.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чернявский Леонид Семенович

(1905, Ростов-на-Дону — 12.06.1945, Австрия, Нижняя Австрия, Баден окр., г. Баден, австрийское кладбище, юго-западная окраина, могила № 7, 6, ряд, с севера на юг), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шарый Яков Никитович

(1903 — 12.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шипетько Василий Федорович

(___ — 12.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шевцова Прасковья Устиновна

(1898 — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шенварин Иван Федорович

(1910 — 12.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шешина Лидия Михайловна

(1911 — 12.06.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ширманов Любовь Яковлевна

(1908 — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Широкий Дмитрий Андреевич

(___ — 12.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шляхтина Лидия Павловна

(1908 — 12.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шматов Михаил Константинович

(1911 — 12.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шумский Василий Григорьевич

(1925 — 12.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Щеблыкин Валерьян Степанович

(1912 — 12.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Щедрин Григорий Никифорович

(1913 — 12.06.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ярославцев Николай Иванович

(___ — 12.06.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Юрченко Алексей Андреевич

(1915 — 12.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.