12 июля БП
Баннер

12 июля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Алексеев Павел Фёдорович

(12.07.1912, посёлок Пласт Оренбургской губернии — 28.04.1985, Ростов-на-Дону), лётчик-штурмовик, Гвардии капитан, … подполковник. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Луценко Пётр Степанович

(12.07.1896, хутор Сеньшин Обливского района — 28.03.1966, посёлок Шереметьевский Московской области), командир полка, гвардии подполковник, … полковник. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Бельчич Петр Васильевич

(12.07.1913, Ростовская обл., Азовский р-н, х. Зелёный Мыс — 04.06.1978), старшина, призв. - Самарский РВК, Ростовская обл., Самарский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Богачев Михаил Тимофеевич

(12.07.1906, Ростов-на-Дону — ___), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Востров Петр Алексеевич

(12.07.1925, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, х. Каменный Брод — 13.04.2010), рядовой, призв. - Новочеркасский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Галактионов Петр Сергеевич

(12.07.1913 — 12.03.1967), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Гревцов Анатолий Александрович

(12.07.1923, Ростовская обл., п. Зверево — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Деревянкин Петр Никитович

(12.07.1918, Ростовская обл., Багаевский р-н, х. Арпачин — 30.05.1990), гвардии старший сержант, призв. - Багаевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Деркачев Петр Васильевич

(12.07.1924, Ростовская обл., Константиновский р-н, х. Константиновка — 26.12.2005), ефрейтор, призв. - Новочеркасский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Ефентьев Петр Сергеевич

(12.07.1907, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Шаблиевка — 23.03.1981).
«Мой Полк»

ФОТО

Змихновский Павел Александрович

(12.07.1913, Краснодарский край, Торопецкий р-н, ст. Новоархангельская — ___), сержант, танкист).
«Мой Полк»

ФОТО

Калиниченко Петр Иванович

(12.07.1908, Ростовская обл., Зерноградский р-н, с. Россошка — 24.07.1989), сержант, призв. - Мечетинский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Колесников Иван Георгиевич

(12.07.1917, Ростовская обл., Целинский р-н, с. Лопанка — 10.05.1997), старший сержант, призв. - Белоруссия, Могилевская обл., Осиповичский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Коноваленко Петр Константинович

(12.07.1925, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х. Вислый — 09.05.1998), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Кравченко Петр Яковлевич

(12.07.1923, Ростов-на-Дону — 03.03.2004).
«Мой Полк»

ФОТО

Кривошлыков Илья Павлович

(12.07.1915, Ростов-на-Дону — 17.04.1973), призв. - Калининский РВК Горьковской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Крупский Петр Иосифович

(12.07.1915, Смоленская обл., д. Дадоны — 05.03.1973), сержант, призв. - г. Велиж.
«Мой Полк»

ФОТО

Лебедев Петр Андреевич

(12.07.1921, Ростовская обл., Милютинский р-н, х. Семеновка — 17.06.2007, Ростовская обл., Новочеркасск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Нечипоров Павел Степанович

(12.07.1917, Воронежская обл., Водопьяновский р-н, с. Казинко — 17.07.1989), младший сержант, призв. - Батайский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Радченко Петр Тимофеевич

(12.07.1907, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, ст. Кагальницкая — 18.08.1943), гвардии сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Семенов Григорий Иванович

(12.07.1903 — ___), гвардии старшина, призв. - Орловская обл., Дросковский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Стетюха Гавриил Антонович

(12.07.1912, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Александровка — 29.03.1997), рядовой, призв. - Ростовская область Азовский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Туркеев Петр Андреевич

(12.07.1924, Казахской ССР, Целиноградский р-н, с. Никольское — 01.08.2003), призв. - Ташкент.
«Мой Полк»

ФОТО

Чеботарев Константин Тихонович

(12.07.1919 — 05.11.1985), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Чередниченко Иван Лаврентьевич

(12.07.1910, Лебедянский р-н, с. Межирич — 05.03.1996), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Яковлев Павел

(12.07.1913, Ростов-на-Дону — 17.06.1984).
«Мой Полк»



Амерханов Михаил Сергеевич

(12.07.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Анфимычев Михаил Васильевич

(12.07.1901 — ___), майор администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Бескин Семен Аронович

(12.07.1923 — ___), воентехник 2 ранга.
«Память Народа»

Бондаренко Петр Григорьевич

(12.07.1915 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Бурковский Михаил Яковлевич

(12.07.1905, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.10.1941.
«Память Народа»

Всяченко Григорий Григорьевич

(12.07.1921 — ___), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Горматин Петр Георгиевич

(12.07.1923 — ___), младший техник-лейтенант запаса.
«Память Народа»

Гриценко Владимир Григорьевич

(12.07.1926 — ___), полковник техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Гузенко Федор Васильевич

(12.07.1913 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Едко Петр Филиппович

(12.07.1907 — ___), лейтенант ветслужбы.
«Память Народа»

Звездунов Михаил

(12.07.1912, Ростов-на-Дону — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа»

Иващенко Павел Федорович

(12.07.1904, Краснодарский край — ___), красноармеец, призв. - Краснодарский край, Абинский РВК.
«Мой Полк»

Ильницкий Федор Васильевич

(12.07.1921, Винницкой обл. — 1989), рядовой.
«Мой Полк»

Капицкий Александр Сергеевич

(12.07.1906 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кондратенко Владимир Федорович

(12.07.1922, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 06.08.1942.
«Память Народа»

Малинников Владимир Семенович

(12.07.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Мухортов Борис Владимирович

(12.07.1913 — ___), капитан авиац.-техслужбы.
«Память Народа»

Погорелов Павел Константинович

(12.07.1920 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Погребняк Петр Ефимович

(12.07.1916, Ростовская обл., Волошинский р-н, с. Волошино — 12.06.1976), старший лейтенант.
«Мой Полк»

Сепенко Петр Григорьевич

(12.07.1904, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 15.05.1942.
«Память Народа»

Симанов Павел Иванович

(12.07.1913 — ___), капитан.
«Память Народа»

Смелов Павел Иванович

(12.07.1909 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Суусдинов Михаил

(12.07.1912, Ростов-на-Дону — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа»

Сухоруков Николай Назарович

(12.07.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Сыртов Петр Иванович

(12.07.1909, Ростовская обл. — 03.05.1969).
«Мой Полк»

Федоренко Павел Иванович

(12.07.1910 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Федорченко Павел Иванович

(12.07.1910 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Феногенов Михаил Сергеевич

(12.07.1908 — ___), полковник.
«Память Народа»

Фетисов Александр Андреевич

(12.07.1907 — ___), интендант 3 ранга.
«Память Народа»

Хлебников Петр Георгиевич

(12.07.1907 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Чернов Павел

(12.07.1922, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 21.03.1945.
«Память Народа»

Чернов Михаил

(12.07.1907, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Чернов Михаил Антонович

(12.07.1907, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 20.05.1942.
«Память Народа»

Черщукин Михаил

(12.07.1902, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Ширинян Альберт Абелович

(12.07.1925 — ___), майор.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Гасретов Лев Никитич

(___ — 12.07.1945), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Шарвэ Феликс Феликсович

(___ — 12.07.2000), место рожд. — Казахской ССР, Джамбул, старшина, призв. - г. Джамбул, Каз. ССР.
«Мой Полк»



Авдулкиримов Сергей Алексеевич

(___ — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Алексеев Иван Николаевич

(1902 — 12.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Артамонов Николай Кондрат.

(1924, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 29 линия, 101/11 — 12.07.1942-13.08.1942, Воронежская обл., Семилукский р-н, Подклетинский с/с, с. Подклетное, восточнее, левый берег р. Дон), красноармеец.
«Память Народа»

Артюшин Павел Филиппович

(___ — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Барановский Семен Михайлович

(1922 — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Барышев Николаи Михайлович

(___ — 12.07.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Белов Куприян Тимофеевич

(1899 — 12.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Белоусов Дмитрий Леонтьевич

(1902 — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Беляев Алексей Степанович

(1908 — 12.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бибиков Павел Данилович

(1912 — 12.07.1942), младший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бондаренко Сергей Никифорович

(1922 — 12.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Бондарь Серафим Васильевич

(1912 — 12.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Боровко Иван Павлович

(1924 — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бородавченко Михаил

(1910 — 12.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бочаров Александр Васильевич

(1908 — 12.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Братков Алексей Семенович

(1906, г. Ставрополь, ул. 2 Зартышлянская, 36 — 12.07.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Торуньский, г. Торунь, Познаньское шоссе, 2, км юго-западнее Подгуж, 100 м справа от дороги, кладбище, могила № 5), рядовой.
«Память Народа»

Братковалексей Семенович

(1906 — 12.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бугаев Тимофей Анисимович

(1910 — 12.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Будяков Кузьма Дмитриевич

(1919 — 12.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Вакуленко Кирилл Васильевич

(___ — 12.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Вакуленко Кирилл Васильевич

(1906, Ростовская обл., п. Россельше — 12.07.1942, Курская обл., Тербунский р-н, д. Апухтино), сержант.
«Память Народа»

Васильев Владимир Васильевич

(___ — 12.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Волобцев Иван Иванович

(1905 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Веревченко Николай Сергеевич

(1919 — 12.07.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Вернигоров Касьян Тихонович

(1915 — 12.07.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Вецеховский Виктор Владимирович

(___ — 12.07.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Вильховченко Василий Романович

(___ — 12.07.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Винокуров Сергей Иванович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Горького, 236/9 — 12.07.1941, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н, д. Мялкеля, юго-восточнее, 300 м), красноармеец.
«Память Народа»

Вихров Михаил Иванович

(1922 — 12.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Владыченко Степан Иванович

(1889 — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Волков Леонид Павлович

(1924 — 12.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гаврилов Николай Иванович

(1924 — 12.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гаркушенко Захар Иванович

(___ — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глушаков Михаил Иванович

(___ — 12.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гончаров Григорий Яковлевич

(1901 — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гопонько Алексей Тихонович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Гражданская, 15 — 12.07.1943, Курская обл., Саженский р-н, Гостищевский с/с, с. Гостищево, южная окраина), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Гораикин Иван Константинович

(___ — 12.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Горбиков (Горбунов) Иван Терентьевич

(___ — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Градницын Анатолий Филиппович

(12,07,1926 — ___).
«Память Народа»

Григоренко Иван Кузьмич

(1913 — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гринь Степан Афанасьевич

(___ — 12.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Данюков Леонид Ефимович

(___ — 12.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Демин Мнтрофан Никифорович

(___ — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Долбня Афанасий Андреевич

(1907 — 12.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дорохов Прокопий Алексеевич

(1899 — 12.07.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Дрогодовский Дмитрий Борисович

(1916 — 12.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дроголовский Дмитрий Борисович

(1916, Ростов-на-Дону, п. Орджоникидзе, ул. Орджоникидзе, 22 — 12.07.1941, Эстонская ССР, ст. Марьямааа, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Дурняков Александр Андреевич

(1914 — 12.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Евграфов Петр Евграфович

(1897 — 12.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Елынкин Василий Игнатович

(1925 — 12.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Еремеев Федор Тимофеевич

(1917 — 12.07.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Еремеев Федот Тимофеевич

(1917 — 12.07.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ефимов Александр Алексеевич

(1925, Ростов-на-Дону — 12.07.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Ратновский р-н, д. Замшаны, военное кладбище, одиночная могила), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зайцев Захар Акимович

(___ — 12.07.1944), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Записняев Борис Иванович

(1916 — 12.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Зиборов Александр Тихонович

(1914 — 12.07.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иванов Михаил Тимофеевич

(1919 — 12.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ильченко Иван Андреевич

(1914 — 12.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Калмыков Василий Павлович

(1928, Ростов-на-Дону — 12.07.1945, Польша, Катовицкое воев., пов. Катовицкий, г. Глейвиц (он же Гливице), пл. Шверинга, кладбище, могила № 63), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Камбулов Михаил Михайлович

(1925 — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Касьянов Федор Тимофеевич

(1904 — 12.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кириченко Григорий Яковлевич

(1907 — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Кисилев Иван Кондратьевич

(1905 — 12.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Клеев Евграф Александрович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Трамвайная, 80 — 12.07.1942, Курская обл., Тербунский р-н, д. Плеханово), гвардии старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Клеев Евграф Александрович

(1909, Ростов-на-Дону, ул. Трамвайная, 80 — 12.07.1942, Курская обл., Тербунский р-н, д. Плехановка), гвардии старшина, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Клеев Евграфий Александрович

(___ — 12.07.1942), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кмеркин Юрий Аркадьевич

(1924, Ростов-на-Дону, Спартивной, 1 — 12.07.1942, Смоленская обл., Козельский р-н, ст. Слоговищи, юго-западнее, 100 м, опушка леса, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Козлов Кирилл Иванович

(1892 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Коклюгин Александр Кондратьевич

(___ — 12.07.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Колесников Николай Федорович

(1915 — 12.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Комаров Федор Никифорович

(1897 — 12.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Конеев Ибрагим Хакеевич

(1919 — 12.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кононенко Иван Михайлович

(___ — 12.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Копанев Авн Андреевич

(___ — 12.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Копанцов Федор Венедиктович

(___ — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Корманукян Хазарос Саркисович

(1910 — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Король Алексей Трофимович

(___ — 12.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Костылев Александр Александрович

(1921 — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Косьянов Федор Тимофеевич

(1904 — 12.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кочубей Николай Максимович

(___ — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кочубей Николай Максимович

(1911, Ростовская обл., Вертенековитский РВК, г. Ростов-на-Дону — 12.07.1943, Орловская обл., Новосильский р-н, д. Прогресс, около), красноармеец.
«Память Народа»

Крайнюков Павел Ильич

(1915 — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ксилевич Евгений Александрович

(1906 — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кузнецов Алексей Васильевич

(1901 — 12.07.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Кузнецов Дмитрий Степанович

(1906 — 12.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кузнецов Иван Васильевич

(1908, Ростов-на-Дону — 12.07.1943, Орловская обл., Болховский р-н, д. Толмачево, в центре, братская могила), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузнецов Семен Васильевич

(___ — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кулиничев Алексей Филиппович

(1921 — 12.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Куляш М. Н.

(___ — 12.07.1943), ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 6.
«Память Народа» (несколько записей)

Курюков Степан Николаевич

(1910 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лавров Владимир Федорович

(1916, Краснодарский край, ст. Крымская — 12.07.1942, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., ст. Шептухово), старший матрос.
«Память Народа»

Лазуренко Пантелей Васильевич

(___ — 12.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ларшикин Иван Александрович

(___ — 12.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Леонтьев Николай Васильевич

(___ — 12.07.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Лобов Василий Мефодьевич

(1904 — 12.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Лозовой Георгий Константинович

(___ — 12.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ломовцев Петр Сергеевич

(___ — 12.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лоскутов Степан Иванович

(___ — 12.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лунин Митрофан Иванович

(1910 — 12.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Манукин Сергей Васильевич

(1922 — 12.07.1942), старшина, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Макаров Владимир

(1923 — 12.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Малыгин Андрей Андреевич

(1897 — 12.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Маркин Василий Михайлович

(1905 — 12.07.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Марченко Андрей Федорович

(___ — 12.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Марченко Григорий Савельевич

(1910 — 12.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Марченко Петр Георгиевич

(___ — 12.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Махов Николай Павлович

(___ — 12.07.1943), младший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Махов Николай Павлович

(1924 — 12.07.1943), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Мельник Дмитрий Михайлович

(1913 — 12.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Михайлов Алексей П.

(1907 — 12.07.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Москаленко Иван Михайлович

(1911 — 12.07.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Муравич Абрам Иосифович

(1900, Ростов-на-Дону — 12.07.1944, Белорусская ССР, Пинская обл., Пинский р-н, г. Пинск, 200 м восточнее дома облисполкома, сад), капитан, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мушихин Илья Матвеевич

(1912 — 12.07.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Нагибин Василий Максимович

(___ — 12.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Найденко Николай Григорьевич

(1909 — 12.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Насонов Павел Васильевич

(___ — 12.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Наталюткин Георгий Иванович

(1926, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 25 лин., 2/16-24 — 12.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Наталюткин Григорий Иванович

(1926 — 12.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Николаенко Василий Ильич

(1910 — 12.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Никитин Алексей Васильевич

(1911 — 12.07.1942), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Панченко Иван Григорьевич

(1916 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пархоменко Василий Иванович

(___ — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Паряхин Георгий Николаевич

(1914 — 12.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Перец Андрей Васильевич

(1921 — 12.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Перцов Александр Евсеевич

(1924 — 12.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Петренко Григорий Николаевич

(___ — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Писковатсков Пантелей Петрович

(1900 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Погодин Пантелей Гаврилович

(1904 — 12.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Полозов Николай Михеевич

(___ — 12.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Полтавский Стефан Васильевич

(1894 — 12.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Попов Степан Петрович

(1906, Ростов-на-Дону, 23-я Линия — 12.07.1943, Курская обл., Прохоровский р-н, д. Лутово, около, лощина), ефрейтор.
«Память Народа»

Привалов Александр Иванович

(___ — 12.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пугачев Василий Федорович

(___ — 12.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Реуцков Иван Дмитриевич

(___ — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Рычков Родион Григорьевич

(1899 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рындин Иван Егорович

(1897 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Савельев Андрей Дмитриевич

(___ — 12.07.1942), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Савельев Андрей Дмитриевич

(1906 — 12.07.1942, Тульская обл., Белевский р-н, п. Курентяево), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Савченко Григорий Яковлевич

(1917 — 12.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сельчуков Александр Степанович

(1900 — 12.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Семеркин Григорий Иванович

(1911 — 12.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Семиглазов Антон Степанович

(1903 — 12.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Середа Григорий Гаврилович

(___ — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сетраков Стефан Сергеевич

(1923 — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Симеленко Иван Степанович

(1909 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Скопченко Иван Васильевич

(___ — 12.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Скребцов Макар Семенович

(1908 — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Стаханов Николай Михайлович

(___ — 12.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Стрельников Павел Тихонович

(___ — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Стрельцов Георгий Федорович

(1899 — 12.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стрельцов Георгий Федотович

(1899, г. Ворошиловск (Ставрополь), ул. Клары Цеткин, 19 — 12.07.1943, Курская обл., Шебекинский р-н, с/з Батрацкая Дача, юго-восточнее, 300 м), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Стреляев Николай Петрович

(___ — 12.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Суливин Виктор Иванович

(___ — 12.07.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Телекижеев Петр Николаевич

(1909 — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тепекижиев Петр Николаевич

(1909, Ростов-на-Дону, пл. Мясникова, д. 18 — 12.07.1943, Курская обл., Шебекинский р-н, с/з Поляна), красноармеец.
«Память Народа»

Теплов Александр Константинович

(1895 — 12.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тикунов Павел Федорович

(___ — 12.07.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Тимченко Александр Евстигнеевич

(1920 — 12.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ткаченко Николай Поликарпович

(1905 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Тихоплав Василий Семенович

(1909 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Тищенко Иван Артемович

(1923 — 12.07.1944), казак, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Трачук Петр Леонтьевич

(1906 — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Третьяк Аркадий Петрович

(1911 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Третьяков Иван Николаевич

(___ — 12.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Удовиченко Александр Васильевич

(1916 — 12.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Удовыченко Александр Васильевич

(1916, Ростов-на-Дону, ст. Чертково — 12.07.1943, Орловская обл., Новосильский р-н, д. Большой Малиновец), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Уразов Виктор Егорович

(___ — 12.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ушаков Северьян Стефанович

(1909 — 12.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Фатеев Яков Николаевич

(1908 — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Федотов Борис Александрович

(___, Ростов-на-Дону — 12.07.1941, Карело-Финская ССР), политрук, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Филанов Мирон Ануфриевич

(___ — 12.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Филиманов Александр Андреевич

(___ — 12.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чагилов Владимир Ильич

(___ — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Фролов Василий Петрович

(1912 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Харенков Григорий Илларионович

(1912 — 12.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Хрущ Петр Иванович

(___ — 12.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Цибенко Ефим Степанович

(1897 — 12.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чабатов Сергей Григорьевич

(1895 — 12.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Чагаев Оскан Хагасович

(1925 — 12.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Чайкин Андрей Иванович

(1912 — 12.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чебанов Алексей Федорович

(1907 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чеботарев Алексей Егорович

(___ — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Чеботников Иван Ефимович

(1924, Ростов-на-Дону, р.п., 6-2 — 12.07.1942-27.07.1942, Воронежская обл., Семилукский р-н, Подгоренский с/с, с. Подгорное, северо-восточнее, роща), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаповалов Филипп Матвеевич

(1923 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Чернышов Павел Васильевич

(___ — 12.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чибаков Николай Герасимович

(1913 — 12.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чипко Петр Андреевич

(___ — 12.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шабельский Алексей Иванович

(1910, Ростов-на-Дону, пер. Чеховский, 25-1 — 12.07.1942, Смоленская обл., Износковский р-н, д. Некрасово), старший матрос, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шалашный Леонтий Никифорович

(1896 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шамраева Валентина Павловна

(1924 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шатохин Петр Владимирович

(1923 — 12.07.1942), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Швоев Матвей Павлович

(1903 — 12.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шевченко Валентин Макарович

(___ — 12.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевченко Яков Никитович

(1905 — 12.07.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шестов Павел Федорович

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Садовая, 36 — 12.07.1945), сержант, ум.от отравл., 12.07.1945, Астраханская обл., г. Астрахань, госпиталь п/п 69732.
«Память Народа»

Шивырев Алексей Елизарович

(1919 — 12.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шишов Павел Иванович

(___, Ростов-на-Дону, Ворошиловский пр-т, 34/36-1. — 12.07.1942, Ростовская обл., Чертковский р-н, р.п. Чертково, станция), призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шиян Максим Иванович

(1900 — 12.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шпаков Тихон Гуреевич

(1893 — 12.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шубин Тимофей Федорович

(___ — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шутенко Василий Митрофанович

(___ — 12.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Щербаков Антон Федорович

(1900 — 12.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Щербаков Иван Дмитриевич

(1922 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Юдин Филипп Григорьевич

(___ — 12.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Юппа Евгений Никифорович

(___ — 12.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яковенко Елизар Тихонович

(1914 — 12.07.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Яковлев Василий Данилович

(1921 — 12.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Яковлев Фома Андреевич

(1907 — 12.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ялынкин Василий Игнатович

(___ — 12.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Янов Степан Андреевич

(___ — 12.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.