12 февраля БП
Баннер

1 февраля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Соломатин Алексей Фролович

(12.02.1921, деревня Бунаково 2 Калужской губернии — 21.05.1943, хутор Павловка Красносулинского района), лётчик-истребитель, капитан. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»

ФОТО

Сторожаков Алексей Николаевич

(12.02.1917, село Кагальник, область Войска Донского — 10.09.1941, Ленинградская область), лётчик-истребитель, старший лейтенант. Герой Советского Союза (1942, посмертно)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Акуленко Иван Тимофеевич

(12.02.1912, Оренбург — 05.04.1948), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Гридякин Федор Григорьевич

(12.02.1895, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Летник — 20.02.1943), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Идрис Гасан оглы Сулейманов

(12.02.1915, Азербайджанская ССР — 29.07.1986), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Курбаков Федор Алексеевич

(12.02.1904, Брянская обл., с. Урукова Трубецкой р-н, с. Урукова Трубецкой р-н — 07.04.1979), красноармеец, призв. - Тихорецкий РВК, Краснодарский край.
«Мой Полк»

ФОТО

Курдюмов Игорь Павлович

(12.02.1928, Харьков — 18.02.2017), труженник тыла.
«Мой Полк»

ФОТО

Малиньянц Эреванд Арсеньевич

(12.02.1916, Армянская ССР, Геруси — 03.01.1989), рядовой, призв. - Москва.
«Мой Полк»

ФОТО

Пойманов Алексей Федосеевич

(12.02.1923 — 28.12.1998), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Тимофеев Виктор Петрович

(12.02.1926, Ростов-на-Дону — 05.05.1992), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Тужилин Сергей Исаевич

(12.02.1904, Ростовская обл. — 18.05.1980, Ростовская обл., ст. Николаевская).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Шипика Нестер Иванович

(12.02.1900, Ростов-на-Дону — 09.03.1979), рядовой, призв. - Таганрогский РВК.
«Мой Полк»



Берз Лев Абрамович

(12.02.1907 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Владимиров Константин Александрович

(12.02.1910 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Григоренко Дмитрий

(12.02.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Гридякин Федор Григорьевич

(12.02.1895, Ростовская обл., с. Летницкое — 20.02.1943, Энцхайм лагерь шталаг vc).
«Бессмертный полк России»

Гросберг Арвид Августович

(12.02.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Гуляев Василий Дмитриевич

(12.02.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Гурари (Гурарн) Александр Владимирович

(12.02.1919 — ___), майор.
«Память Народа»

Гусев Петр

(12.02.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Дихтяр Александр Абрамович

(12.02.1914 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов-Серавин Виктор Иванович

(12.02.1907 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Игнатов Иван Николаевич

(12.02.1903 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Кушников Михаил Васильевич

(12.02.1905 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Лебедев Борис Михайлович

(12.02.1911 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Лебедева Александра Дмитриевна

(12.02.1921 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Леднева Александра Дмитриевна

(12.02.1921 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Лощилин Федор Федорович

(12.02.1912 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Макрицкий Василий

(12.02.1921, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 27.06.1941.
«Память Народа»

Марадудин Семен Владимирович

(12.02.1915 — ___), старший сержант.
«Память Народа»

Морев Борис Николаевич

(12.02.1921 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Иван Алексеевич

(12.02.1924 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Мотов Василий Сергеевич

(12.02.1910 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Петряев Алексей Александрович

(12.02.1906, Ростов-на-Дону, пр-т Соколова, 19-87. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Поленцев Андрей Варфоломеевич

(12.02.1914 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Проушкин Тимофей Карпович

(12.02.1902 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Ролдугин Иван Семенович

(12.02.1919, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант, плен. 29.08.1942.
«Память Народа»

Савченко Андрей Несторович

(12.02.1918, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 25.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Самойлов Василий Владимирович

(12.02.1917 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Саркисьян Сергей Васильевич

(12.02.1905 — ___).
«Память Народа»

Саркисян Сергей Васильевич

(12.02.1905, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 31.07.1942.
«Память Народа»

Стешенко Алексей Семенович

(12.02.1911, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант, плен. 06.07.1942.
«Память Народа»

Сухинин Иван Георгиевич

(12.02.1916 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Федоров Георгий Ефимович

(12.02.1903 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Фенстер Евгений Маркович

(12.02.1901 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Шатохин Петр Иванович

(12.02.1922 — ___), старшина.
«Память Народа»

Шевченко Иван Иванович

(12.02.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 14.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Штрель Григорий Яковлевич

(12.02.1910 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Ершов Алексей Семенович

(1925, Нижегородская обл., Дзержинск — 12.02.1960), гвардии рядовой, призв. - Калининский РВК Горьковской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Кинаш Дмитрий Григорьевич

(1925 — 12.02.1945), старший сержант, призв. - Аксайский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Решетов Павел Семенович

(1918 — 12.02.1971), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Рогозин Антон Васильевич

(1909, Джамбульская обл., Луговской р-н, с. Подгорное — 12.02.1943), политрук, призв. - Казахская ССР, Джамбульская обл., Луговской р-н, Луговской РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Хопрячков Василий Свиридович

(1915, Ростовская обл., Красный Сулин — 12.02.1980), рядовой.
«Мой Полк»



Абдуллаев Ибрагим

(1911, Узбекская ССР, г. Андижан — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом), лейтенант.
«Память Народа»

Абрамов Анатолий Александрович

(___ — 12.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Хайльсбергский р-н, г. Хейльсберг, двор крепости, северная сторона, могила № 9, 3, слева), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Абызов Сергей Филиппович

(1896 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Авакьянс Григорий Сергеевич

(1922, Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 47 — 12.02.1944, Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Дошнево, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Авакянц Григорий Сергеевич

(1922 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Авдеев Константин Васильевич

(1900 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Агарков Афанасий Илларионович

(___ — 12.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ажененко Георгий Васильевич

(___ — 12.02.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ажогин Михаил Игнатьевич

(1925 — 12.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Акимов Роман Фролович

(___ — 12.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Акимов Федор Иванович

(1909 — 12.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Алексеев Григорий Матвеевич

(1914 — 12.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Андрос Демир Филиппович

(1897 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Антоненко Николай Андреевич

(1926 — 12.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Атланов Ефим Алексеевич

(1899 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ахмедов Александр Давидович

(___ — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ашаган Виктор Дмитриевич

(1913, Пензенская обл., Бековский р-н, с. Беково — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа»

Бабков Георгий Исаевич

(1906 — 12.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бабусенко Алексей Иосифович

(___ — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Базикалов Григорий Федорович

(1916 — 12.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бачурин Сергей Зинькович

(1898, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Маяковского, ул. Сквозная, 16 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское), красноармеец.
«Память Народа»

Бекмань Виктор Александрович

(1910, Ростов-на-Дону — 12.02.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Волувский, г. Винциг), старшина.
«Память Народа»

Беланов Василий Дмитриевич

(1918, Ворошиловградская обл., х. Водянский — 12.02.1944), старшина, призв. - Ворошиловградский РВК.
«Мой Полк»

Белаш Григорий Павлович

(1898, Харьковская обл., Крызский р-н, с. Крызское — 12.02.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, Баксанский с/с, с. Баксы, Керченский полуостров, на кладбище), старший матрос, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Белов Борис Петрович

(1924, г. Сталинград, Камская, 84 — 12.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Белов Константин Дмитриевич

(___ — 12.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Белоусов Михаил Максимович

(1923, Горьковская обл., г. Муром, д. Нежиловка — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Берюков Николай Моисеевич

(___ — 12.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бирюк Николай Иванович

(___, Кабардино-Балкарская АССР, г. Прохладный, Есеновка, 4 , — 12.02.1942, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бирюлин Владимир Моисеевич

(___ — 12.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Блундин Михаил Павлович

(1914 — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе с. Нижне-Гниловская), старший сержант.
«Память Народа»

Богатырь Владимир Михайлович

(___ — 12.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Богуславский Иван Поликарпович

(1923, Запорожская обл. — 12.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Богушев Павел Степанович

(1922, Смоленская обл., Кардымовский р-н, д. Русаново — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бок Михаил Григорьевич

(1909, Ростов-на-Дону — 12.02.1944, Калининская обл., Осташковский р-н, г. Осташков, могила № 21), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондарев Петр Кириллович

(1907 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бондаренко Федор Григорьевич

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Брепкин Алексей Михаилович

(1917 — 12.02.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бугаев Александр Алексеевич

(___ — 12.02.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Буднев Федор Арсентьевич

(1908 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Бурда Кирсан Андреевич

(1902 — 12.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бухтояров Николай Борисович

(1917 — 12.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Буянов Павел Кузьмич

(___ — 12.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Валемец Николай Евтихеевич

(___ — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Варнавский Иван Осипович

(1919, Тамбовская обл., Бондарский р-н, Гусевский с/с — 12.02.1944, Эстонская ССР, Нарвский р-н, д. Криуши), гвардии старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильев Николай Антонович

(___ — 12.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Васильков Тимофей Савельевич

(1910 — 12.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Велемед Николай Евтихьевич

(1925 — 12.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Велемец Николай Евтихеевич

(___, Ростов-на-Дону, ул. Театральная, 25 — 12.02.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., с. Ново-Рубановка, общее кладбище, могила № 63, 2, справа), старшина.
«Память Народа»

Вережников Юрий Григорьевич

(1922, Архангельская обл., ст. Няндома — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Вищунов Кузьма Киреевич

(1908 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Волков Трофим Дмитриевич

(1904 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Волков Федор Анисимович

(1899 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Волков Яков Федорович

(1902, Ростовская обл., Ленинский р-н — 12.02.1943, Краснодарский край, Геленджикский р-н, выс. 198,8, северо-восточный склон), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Воробьев Василий Филиппович

(1918 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Воронченко Иван Васильевич

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Гаврилов Василий Антонович

(1924 — 12.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гайваронский Гавриил Семенович

(1900 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гайворонский Николай Иванович

(___ — 12.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ганджа Андрей Борисович

(1923, БССР, г. Минск — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров), младший лейтенант.
«Память Народа»

Гейко Константин Иванович

(___ — 12.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Георгиев Иван Степанович

(1924 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Глотов Владимир Кузьмич

(1920 — 12.02.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Голец Владимир Семенович

(1915 — 12.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Голобов Кирил Лукьянович

(___ — 12.02.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Сутоки, кладбище, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Голобов Кирилл Лукьянович

(___ — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Головин Иван Васильевич

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Гололобов Кирил Лукьянович

(1916, Ростов-на-Дону — 12.02.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Сутоки, кладбище, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Гололобов Кирилл Лукьянович

(1916 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Голопяткин Андрей Иванович

(1893 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Голубев Евгений Петрович

(1922 — 12.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гончаров Иван Венедиктович

(___ — 12.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Горбулатов Игнат

(___ — 12.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Горлав Василий Дмитриевич

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гребенников Василий Иванович

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Гричанный Григорий Моисеевич

(___ — 12.02.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Губанов Поликарп Иванович

(1897 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гуляев Исак Ибетулевич

(1915, Ростов-на-Дону, ул Кольная, 5/8 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское), красноармеец.
«Память Народа»

Гунькин Яков Тимофеевич

(1915 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Давыдов Алексей Данилович

(1923, Ворошиловградская обл., Белокуракинский р-н, с. Павловка — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская), гвардии зам. политрука.
«Память Народа»

Данковцев Василий Терентьевич

(1910, Воронежская обл., Верхнехавский р-н, с. Байгора — 12.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Девяткин Степан Николаевич

(1909 — 12.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дегтярев Григорий Кузьмич

(___ — 12.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Демьяненко Иван Никифорович

(1909 — 12.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дмитров Федор Федорович

(1910 — 12.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Донченко Владимир Корнеевич

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Драпко Павел Степанович

(1914, Ростов-на-Дону — 12.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Красный Бор), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дулимов Петр Григорьевич

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дулимов Петр Григорьевич

(1905 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Егоров Василий Кондратьевич

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Егоров Григорий Алексеевич

(1902 — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Егоров Дмитрий Яковлевич

(1909, Запорожская обл. — 12.02.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Ежев Григорий Григорьевич

(1924, Сталинградская обл., Неткачевский р-н, с. Тетеревятка — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Ежов Георгий Леонтьевич

(1911 — 12.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Елизаров Дмитрий Павлович

(1910 — 12.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Елкин Анатолии Васильевич

(1903 — 12.02.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Елкин Анатолий Васильевич

(1903, г. Ташкент — 12.02.1943, Краснодарский край, Адыгейская АО, Тахтамукайский р-н, ст. Энем), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Елкин Анатолий Васильевич

(1923, Гродненская губ., Краевский р-н — 12.02.1943, Краснодарский край, Теучежский р-н, ст. Энем), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Емельянов Павел Сергеевич

(___ — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Емельянов Павел Сергеевич

(1909 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Еремкин Яков Иванович

(1917, Омская обл., Ленинский р-н, ул. 2 Линия, 84 — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Ермаков Николай Петрович

(___ — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ермоленко Дмитрий Макарович

(1922, Черниговская обл. — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской), красноармеец.
«Память Народа»

Есин Федор Михайлович

(1921, Горьковская обл. — 12.02.1943, Ростов-на-Дону), ефрейтор.
«Память Народа»

Ефимчук Григорий Лаврентиевич

(1921, Ростовская обл., Мальчевский р-н, к/з Чапаева — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Ефимчук Григорий Лаврентьевич

(1921 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Живетьев Василий Гаврилович

(1909 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Заболотный Михаил Ефимович

(1906 — 12.02.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Заика Иван Дмитриевич

(1914, Орджоникидзевский край, Кировский р-н, с. Султан — 12.02.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Зайцев Дмитрий Исаакович

(___ — 12.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зайцев Фока Георгиевич

(1907 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зайцев Фока Георгиевич

(___, Ростов-на-Дону, ст. Морозовка, х. Морозовка, к/з Восход — 12.02.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, ст. Погостье, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Зареченский Яков Прокофьевич

(1910 — 12.02.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Захаров Алексей Васильевич

(1921, Тамбовская обл., Михайловский р-н, д. Новосильевец — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе с. Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Захаров Виктор Захарович

(1921 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Зеленков Алексей Никифорович

(___ — 12.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Земцев Фока Георгиевич

(1907, Ростов-на-Дону, ст. Морозовка — 12.02.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, ст. Погостье, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Золотарев Василий Яковлевич

(___ — 12.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Золотарев Феофан Павлович

(1906 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зюзин Михаил Пименович

(1907 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Иваненко Василий Ефимович

(1919 — 12.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Иванов Егор Гаврилович

(1914 — 12.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванов Егор Григорьевич

(1914, Новосибирская обл., Асиновский р-н, с. Асино — 12.02.1944, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н, г. Дубно), сержант.
«Память Народа»

Иванской Федор Александрович

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Игнатов Петр Васильевич

(1924 — 12.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ильченко Алексей Тихонович

(___ — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кабарухин Андрей Семенович

(___ — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Каблов Алексей Алексеевич

(1917, Ростов-на-Дону — 12.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Старый Пикет, юго-западнее, 500 м), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Калашников Марк Кузьмич

(1907 — 12.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Калготников Яков Михайлович

(1902 — 12.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Калетвинцев Афанасий Иванович

(1924 — 12.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Калинин Александр Михайлович

(1915 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Калинин Иосиф Дмитриевич

(1910 — 12.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Каралкин Виктор Никитович

(___ — 12.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Карнин Генадий Федорович

(1920, г. Ленинград — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловская, берег р. Дон), лейтенант.
«Память Народа»

Католенко Николай Лукьянович

(1905 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Катьков Александр Федорович

(1923 — 12.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кашолов Тиша Аведович

(1919, Бухарская обл., Вабкентский р-н, Сумушинский с/с, д. Такидос — 12.02.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 27 кв., 3, ряд с запада, могила № 22), красноармеец.
«Память Народа»

Кащеев Фока Васильевич

(1896 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кекух Пантелей Петрович

(1901 — 12.02.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кикоть Яков Зиновьевич

(1913 — 12.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Киреев Дмитрий Андреевич

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кирилов Иван Павлович

(1920, Вологодская обл., Вожегодский р-н, д. Пантлеевка — 12.02.1945, Восточная Пруссия, Хайльсбергский р-н, д. Паппертен, могила № 24, ряд 1, 1-й сверху от южной окраины могилы), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кирьянов Егор Кузьмич

(___, Ростов-на-Дону, ул. К. Маркса, 97 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, п.г.т. Черкасское), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кладко Василий Иванович

(1893 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кленин Георгий Федорович

(1905 — 12.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кленин Георгий Федорович

(1906, Ростов-на-Дону, ул. 6, 3/8 — 12.02.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Торуньский, м. Лутшмин), гвардии рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Клименко Василий Филипович

(1914, Тамбовская обл., Ракшинский р-н, с. Пара — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская), гвардии сержант.
«Память Народа»

Кныжов Мефодий Петрович

(___ — 12.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кобылкин Ефим Макарович

(___ — 12.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ковалев Иван Георгиевич

(___ — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кожухов Николай Семенович

(1921, Саратовская обл., Романовский р-н, с. Б. Край — 12.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., п. Кайдани, южнее, 3, км), младший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Козлов Леонид Макарович

(1925, Ростов-на-Дону — 12.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Карповичи), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Козлов Николай Иванович

(1925 — 12.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козюра Василий Тимофеевич

(1924 — 12.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Колесников Владимир Афанасьевич

(1924 — 12.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Колесников Иван Дмитриевич

(1899 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Колесников Иван Ильич

(1921 — 12.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Колодяжный Иван Иванович

(1920, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Калининский р-н, с. Степное — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, северо-западная окраина ст. Нижне-Гниловская), санинструктор.
«Память Народа» (несколько записей)

Коломиец Василий Герасимович

(1925 — 12.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Колонтаев Иван Дмитриевич

(1906 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Комаров Андрей Михайлович

(1911 — 12.02.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Комаров Сергей Ефимович

(1896, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 8 линия, 7 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское), сержант.
«Память Народа»

Коршунов Николай Петрович

(___ — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Косов Алексей Егорович

(1926, Ростовская обл., Железнодорожный р-н, ст. Нижне-Гниловская — 12.02.1945, Германия, Бранденбург, с. Рейтвейн), гвардии сержант.
«Память Народа»

Косолапов Александр Павлович

(1926, Ростовская обл., Ж/д р-н, ст. Нижне-Иниговска — 12.02.1945, Германия, провинция Бранденбург, с. Рейтвейн), гвардии сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Костенко Владимир Иванович

(1921 — 12.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Костенко Григорий Данилович

(___ — 12.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Котельников Василий Иванович

(1891 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Коцвирский Евгений Томашевич

(1924 — 12.02.1945), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коцвирский Евгений Томашович

(1924, Ростовская обл., Кировский р-н, с. Индрустрия — 12.02.1945, Польша, г. Флятов, воинское кладбище, могила № 6), младший сержант.
«Память Народа»

Кочергин Василий Назарович

(1900, г. Краснодар, Керченская, 41 — 12.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Кочетов Иван Михайлович

(1911 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Кощук Никифор Назарович

(1918 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кравченко Василий Ильич

(1919 — 12.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кравченко Иван Георгиевич

(___ — 12.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кравченко Николай Иванович

(___ — 12.02.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Краев Дмитрий Андриянович

(___ — 12.02.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Крупин Андриан Андреевич

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Крывищук Ксенофонт Васильевич

(___ — 12.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ксендов Евгений Павлович

(1924 — 12.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кудрявцев Петр Михайлович

(1914 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кудрявцев Петр Михайлович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, 4-17 — 12.02.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Черенчицы), красноармеец.
«Память Народа»

Кузьменко Василий Алексеевич

(___ — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кузьменко Николай Константинович

(1921 — 12.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кузьмичев Сергей Григорьевич

(1922, Черниговская обл., с. Мена — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал), старший сержант.
«Память Народа»

Кулаков Иван Васильевич

(1923, Сумская обл., Больше-Писаревский р-н, с. Верхне-Пожня — 12.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Новики), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кулаков Иван Лаврентьевич

(1905 — 12.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Купцов Василий Арсентьевич

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Купцов Прокофий Иванович

(1901 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ланченко Николай Петрович

(___ — 12.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лаптенко Николай Петрович

(___ — 12.02.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ларшин Семен Алексеевич

(1911 — 12.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лебедев Иван Иванович

(1906, г. Харьков — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа»

Лесичкин Михаил Иванович

(___ — 12.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лимаренко Николай Васильевич

(___ — 12.02.1942, Ростов-на-Дону).
«Память Народа»

Липкин Владимир Ильич

(1924, Ростов-на-Дону — 12.02.1944), младший лейтенант, призв. - Сталинградский ГВК.
«Мой Полк»

Лисевцев Гаврил Иванович

(1907 — 12.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Лисивцов Гаврил Иванович

(___ — 12.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лисицкий Матвей Степанович

(1907 — 12.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лисунов Михаил Федорович

(1897 — 12.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Литвинов Михаил Петрович

(___ — 12.02.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Логвинов Сергей Иванович

(___ — 12.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Лопатин Мих. Андреевич

(___ — 12.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лопатинский Григорий Васильевич

(1899 — 12.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Луговсков Антон Митрофанович

(1904 — 12.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Луговской Антон Митрофанович

(1904 — 12.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Луценко Михаил Александрович

(1922 — 12.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мазуренко Алексей Васильевич

(1914, Ростов-на-Дону — 12.02.1945, Польша, Вроцлавское воев., д. Гросс-Петервиц), гвардии старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Максимов Николай Ильич

(___ — 12.02.1943), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Максимчук Александр Антонович

(___ — 12.02.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Мактыякубов Юсуп

(___ — 12.02.1942), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Маланьин Александр Яковлевич

(1919, Ростов-на-Дону — 12.02.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., ст. Лоскутовка), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мамченко Владимир Васильевич

(1922 — 12.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Марков Николай Петрович

(___ — 12.02.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Матвеев Владимир Дмитриевич

(___ — 12.02.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Матвеевский Анатолий Яковлевич

(___ — 12.02.1944), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Матвеенко Петр Иванович

(___ — 12.02.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Матвеенко Петр Матвеевич

(___ — 12.02.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Матюшкин Андрей Васильевич

(___ — 12.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мащенко Михаил Анисимович

(1911 — 12.02.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Милованов Ефим Павлович

(___ — 12.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мильченко Петр Мефодьевич

(1917, Ростов-на-Дону — 12.02.1944, Ленинградская обл., Уторгошский р-н, д. Заречье, северо-западная окраина, братская могила), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Милютин Николай Петрович

(1923 — 12.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Милютин Сергей Григорьевич

(1897 — 12.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Михайлин Михаил Герасимович

(___ — 12.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мишаев Михаил

(1919 — 12.02.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Могильный Петр Борисович

(___ — 12.02.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Морозкин Андрей Филиппович

(1924, Сталинградская обл., Енотаевский р-н, с. Копановка — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мошков Иван Тимофеевич

(1911 — 12.02.1944), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Мухин Павел Григорьевич

(1902, Ростов-на-Дону — 12.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Кисели), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мыхайлин Михаил Герасимович

(1899, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, Бер-Балка, 73 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское), старший матрос.
«Память Народа»

Нагибин Иван Данилович

(1907 — 12.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Нагорный Николай Григорьевич

(1914 — 12.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Назаренко Александр Семенович

(___ — 12.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Назарцев Михаил Егорович

(___ — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Назарцев Михаил Егорович

(1923 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Наметышев Василии Александрович

(1913 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Наполов Василий Григорьевич

(1917 — 12.02.1945), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Наумов Константин Иванович

(___ — 12.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Невзоров Сергей Евстигнеевич

(1914, Тамбовская обл., Гаумчинский р-н — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Немашкалов Георгий Емельянович

(1902 — 12.02.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Немезов Евгений Павлович

(___ — 12.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Немчан Эдвард Антонович

(1914 — 12.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ненахов Петр Сергеевич

(1909, Ростов-на-Дону — 12.02.1945), майор юстиции.
«Мой Полк»

Нефедов Виктор Иванович

(1905 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Никитин Валентин Николаевич

(___ — 12.02.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нишонов Утям

(___ — 12.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Носков Николай Васильевич

(___ — 12.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Образков Филипп Григорьевич

(1910 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ожененко Георгий Васильевич

(___ — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ожогин Михаил Игнатьевич

(1925 — 12.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ойхман Аркадий Лазаревич

(1904, г. Винница — 12.02.1945), командир отделения, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 217, Восточная Пруссия, Гумбинненский окр., Инстербургский р-н, г. Инстербург, госпитальное кладбище, могила № 38.
«Память Народа»

Олейников Федор Васильевич

(___ — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Орехов Алексей Григорьевич

(1911 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Отененко Георгий Васильевич

(1914 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Павлов Андрей Николаевич

(1916 — 12.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Панов Григорий Михайлович

(1915, Орловская обл. — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской), красноармеец.
«Память Народа»

Парамонов Иван Иванович

(1919 — 12.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Парамонов Федор Макарович

(1903 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Пахомов Иван Ильич

(___ — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Перестый Сергей Андреевич

(___ — 12.02.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Перистый Дмитрий Андреевич

(___ — 12.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Петренко Серафим Иванович

(1906 — 12.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Петриченко Николай Константинович

(1916 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Петрухин Филипп Иванович

(___ — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пец Василий Петрович

(1908 — 12.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пильщиков Василий Антипович

(1923 — 12.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пирог Федор Яковлевич

(1921, Харьковская обл. — 12.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Письменский Николай Иванович

(1922 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Погибельный Александр Трофимович

(1923 — 12.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Погорелов Сидор Максимович

(1905 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Погребнов Владимир Кондратьевич

(1904 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Полехин Яков Иванович

(___ — 12.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Полехин Яков Иванович

(1917 — 12.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Политаев Михаил Иванович

(1900, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. Омычка — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское), красноармеец.
«Память Народа»

Полтавский Кузьма Никонович

(1904 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Полтавцев Александр Лукич

(1924 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Полуян Петр Никанорович

(1905, Ростовская обл., Самарский р-н, Племколхоз № 64 — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская), красноармеец, призв. - ВК Азовского р-на.
«Память Народа»

Полуян Петр Никонорович

(1905 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Поляков Александр Иванович

(1901 — 12.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Посохов Николай Георгиевич

(1923, Ростов-на-Дону — 12.02.1943, Краснодарский край), красноармеец.
«Память Народа»

Поталов Михаил Константинович

(1911, Ростов-на-Дону — 12.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст-ца Шапсугская, северо-восточнее, 6, км, выс. 242,6, южный скат), младший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Притула Михаил Васильевич

(___ — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пронченок Николай Иванович

(___ — 12.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Проценко Иван Елисеевич

(1902 — 12.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Пряднев Юрий Петрович

(___ — 12.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Псарев Петр Иванович

(1909, Башкирская АССР, г. Белорецк — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров), лейтенант.
«Память Народа»

Пустовой Алексей Яковлевич

(1897 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Пьтов Сергей Ильич

(___ — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пятиков Иван Андреевич

(1902 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Радченко Иван Тимофеевич

(1922 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Райско Владимир Петрович

(___ — 12.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рожденский Владимир Яковлевич

(1917, Ростов-на-Дону — 12.02.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст. Крымская, юго-восточнее, высотка Скаженная Баба), красноармеец.
«Память Народа»

Розмиш Александр Антонович

(1924 — 12.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ройко Владимир Петрович

(1924 — 12.02.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ройко Федор Иванович

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Рокачев Андриян Филиппович

(1897 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Романов Семен Петрович

(1922 — 12.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Рубчевский Павел Николаевич

(1920 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Руднев Василий Иванович

(1917 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рыбкин Дмитрий Николаевич

(1925 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рябов Василий Иванович

(1913 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рябов Григорий Иванович

(___ — 12.02.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рябухин Николай Абрамович

(1916, Сталинградская обл., Новоаннинский р-н — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Рябчиков Иван Акимович

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ряснов Петр Тарасович

(1914 — 12.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Савичев Илларион Александрович

(1908 — 12.02.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Савостин Василий Георгиевич

(1911 — 12.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Савостин Василий Петрович

(1911 — 12.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Савченко Василий Петрович

(1915 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Савченко Георгий Иосифович

(1923 — 12.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Савченко. Василий Моисеевич

(___ — 12.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Самсонов Григорий Романович

(___ — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Самсонов Филипп Павлович

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Санник Алексей Потапович

(1906 — 12.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сарафанов Аркадий Георгиевич

(1920, Ростов-на-Дону — 12.02.1943, Калининская обл., Великолукский р-н, д. Лакомица, около), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Светличный Александр Васильевич

(1908 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Семиногов Леонид Алексеевич

(1905, Ростов-на-Дону, ст. Александровка, ул. Энтузиастов, 20 — 12.02.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Чернишин, юго-западнее), красноармеец.
«Память Народа»

Сенченко Василий Иванович

(1907 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сергеенко Василий Иванович

(1913 — 12.02.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сердюк Корней Филиппович

(1918 — 12.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сидоров Дмитрий Лукич

(___ — 12.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Симина Мария Федоровна

(1913 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ситников Георгий Павлович

(___ — 12.02.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Скалиух Иван Емельянович

(1910 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Скарченко Дмитрий Игнатович

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сколеух Иван Иванович

(1907 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сметанин Иван Романович

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Смирнов Алексей Петрович

(1922, Горьковская обл. — 12.02.1943, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Смольянинов Дмитрий Александрович

(___ — 12.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Соколенко Иван Константинович

(___ — 12.02.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соловьев Михаил Макарович

(1909 — 12.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соматоков Сергей Григорьевич

(1919 — 12.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сомов Иван Тихонович

(___ — 12.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сотников Дмитрий Семенович

(___ — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сотников Дмитрий Семенович

(1913 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Спиваков Федор Власович

(___ — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Стасенко Алексеи Иванович

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Стаценко Михаил Михайлович

(___ — 12.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Степаненко Григорий Моисеевич

(1897, Ростов-на-Дону — 12.02.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Ново-Воронцовский р-н, с. Зеленая Балка, гражданское кладбище), старший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ступка Сергей Яковлевич

(1923 — 12.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Стягов Петр Иванович

(___ — 12.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Суковатов Тихон Петрович

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сульженко Александр Трифонович

(___ — 12.02.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сурков Василий Прокофьевич

(1901 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Суханов Лукьян Васильевич

(1907 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Суховатов Тихон Петрович

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Сыров Михаил Петрович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса — 12.02.1942, Московская обл., Уваровский р-н, д. Журавлевка), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сытников Дмитрий Семенович

(1913 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Таманцев Николай Михайлович

(1913 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тараканов Алексей Артемьевич

(1912 — 12.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тараненко Степан Григорьевич

(___, г. Конотоп, ул. Шевченко, 9-16 , — 12.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Таранухин Иван Николаевич

(1918 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Терещенко Николай Васильевич

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Терещенко Николай Васильевич

(1917 — 12.02.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Тихонов Иван Панфилович

(1907 — 12.02.1943), гвардии старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ткаченко Василий Ефимович

(1899 — 12.02.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Токарский Николай Иванович

(1906, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская 87 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Токмаков Михаил Леонтьевич

(1906 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тонкаев Тарас Варторесович

(1899, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. Производственная, кв.73 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское), красноармеец.
«Память Народа»

Тонкарев Тарас Варторесович

(1899 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Торонухин Иван Николаевич

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Тремба Василий Николаевич

(1924 — 12.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Трофимов Василий Федорович

(___ — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал), военврач 3 ранга, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Трухачев Александр Иванович

(1918 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Файзулин Борис Ирулович

(1926 — 12.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Фальчиков Тихон Степанович

(1915 — 12.02.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Федоренко Иван Павлович

(___ — 12.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Федоренко Михаил Иванович

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Федоров Владимир Николаевич

(1917, Ростов-на-Дону — 12.02.1944), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Федорченко Владимир Георгиевич

(___, Астраханский округ, Камызякский р-н , — 12.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Федорченко Михаил Иванович

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Федорченко Степан Иванович

(1897 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Филиппов Афанасий Иванович

(___ — 12.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Филиппов Василий Афанасьевич

(1921, Читинская обл. — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской), красноармеец.
«Память Народа»

Флейшер Климентий Семенович

(1907, Ростов-на-Дону, Воронцовская, 76 — 12.02.1945, Венгрия, г. Будапешт, кв. № 2573, сквер), гвардии красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Френкель Лев Михайлович

(1924, г. Киев, ул. Ярославская, 11-6 — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, северо-западная окраина ст. Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Фролков Борис Михайлович

(___ — 12.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Фролов Илья Константинович

(1923 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Хаймудлин Нурахмет

(___, г. Алма-Ата, ул. Пастора, 12 , — 12.02.1943, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Харагезов Бедрос Бугасович

(___ — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Харчезов Бедрос Бугасович

(1899, Ростов-на-Дону, п. Фрунзе, Ст. р-н, 9-11 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское), старший матрос, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Хибутченко Михаил Иванович

(___ — 12.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Хистанов Иван Николаевич

(1900 — 12.02.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Хихлунов Алексей Алексеевич

(1924 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Хлебников Федор Александрович

(1911 — 12.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Холотанов Константин Федорович

(___ — 12.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Хорушин Константин Николаевич

(1904 — 12.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Хохлачев Александр Петрович

(1924, Сталинградская обл., ст. Мартыновка — 12.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Хохлачевалександр Петрович

(1924 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Худжиев Николай Христинович

(___ — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Худжиев Николай Христинович

(1900, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 1 Инженерная, 74 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское), красноармеец.
«Память Народа»

Ценкин Лев Павлович

(1908, Ростов-на-Дону — 12.02.1943, Курская обл., Троснянский р-н, д. Ветренка), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чайкин Федор Степанович

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чайкин Федор Степанович

(1914 — 12.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чебанов Михаил Артемович

(1902, Ростовская обл., Алексеево-Лозовский р-н — 12.02.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, п.г.т. Черкасское), красноармеец.
«Память Народа»

Чеботарев Павел Петрович

(1923, Ростовская обл., ст. Чертково — 12.02.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, п.г.т. Черкасское), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Чепягин Николай Иванович

(1923 — 12.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чесноков Василий Афанасьевич

(1899 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чехрадзе Евгений Васильевич

(1926, Ростов-на-Дону, Станиславская, 18 — 12.02.1945, Германия, Верхняя Силезия, д. Клопшин, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чуркин Николай Андреевич

(1925 — 12.02.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чускин Николай Андреевич

(___ — 12.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шаповалов Дмитрий Иванович

(1903 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шебуняев Степан Яковлевич

(___ — 12.02.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шевков Павел Андреевич

(1924, Ростов-на-Дону — 12.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевляков Ник. Леонтьевич

(1924, Ростов-на-Дону — 12.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шевляков Николай Леонтьевич

(1924 — 12.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевцов Федор Данилович

(1893, Ростов-на-Дону, Магнитогорск., д. 34 — 12.02.1943, Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Ольгинка, 8 км, санаторий им. Менделеева, могила № 20), красноармеец.
«Память Народа»

Шевченко Александр Павлович

(1893, Ростов-на-Дону — 12.02.1943, Краснодарский край, Туапсинский р-н, санаторий им. Менделеева), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевченко Александр Павлович

(___ — 12.02.1943, Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Ольгинка, санаторий им. Менделеева), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шелепов Дмитрий Михайлович

(1913, Ростов-на-Дону — 12.02.1944, Ленинградская обл., Лужский р-н, г. Луга), красноармеец.
«Память Народа»

Шерембетов Урустым

(1903, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Сырдарьинский р-н — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, северо-западная окраина ст. Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа»

Шилин Лаврентий Федорович

(___ — 12.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Шквара Павел Григорьевич

(___ — 12.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Штырников Семен Андреевич

(___ — 12.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шубин Николай Васильевич

(1898 — 12.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шустерман Борис Рахметович

(1924, Сталинградская обл., Калининский р-н, ст. Панфилово — 12.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Щепов Василий Максимович

(1909 — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Щербаков Александр Ильич

(1907 — 12.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Щетковский Петр Михайлович

(1905 — 12.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Юлдашев Шарафудин

(___ — 12.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Юрченко Яков Максимович

(___ — 12.02.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ягудин Хасан Язилович

(___ — 12.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Яркин Михаил Алексеевич

(1923, Южно-Казахстанская обл., ст. Луговая, с. Каменка — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров), лейтенант.
«Память Народа»