12 февраля БП
Баннер

12 февраля


Дни рождения

 

Звезда
Фото

Соломатин Алексей Фролович


(12.02.1921, деревня Бунаково 2 Калужской губернии — 21.05.1943, хутор Павловка Красносулинского района)
Лётчик-истребитель, капитан
Герой Советского Союза (1943)

Сайт «Герои страны»

Фото

Сторожаков Алексей Николаевич


(12.02.1917, село Кагальник, область Войска Донского — 10.09.1941, Ленинградская область)
Лётчик-истребитель, старший лейтенант
Герой Советского Союза (1942, посмертно)

Сайт «Герои страны»

 

ВОВ
Фото

Акуленко Иван Тимофеевич


(12.02.1912, Оренбург — 05.04.1948)
Майор

Сайт «Мой Полк»

Фото

Гридякин Федор Григорьевич


(12.02.1895, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Летник — 20.02.1943)
Рядовой

Сайт «Мой Полк»

Фото

Идрис Гасан оглы Сулейманов


(12.02.1915, Азербайджанская ССР — 29.07.1986)
Лейтенант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Курбаков Федор Алексеевич


(12.02.1904, Брянская обл., с. Урукова Трубецкой р-н, с. Урукова Трубецкой р-н — 07.04.1979)
Место призыва - Тихорецкий РВК, Краснодарский край
Красноармеец

Сайт «Мой Полк»

Фото

Курдюмов Игорь Павлович


(12.02.1928, Харьков — 18.02.2017)
Труженник тыла

Сайт «Мой Полк»

Фото

Малиньянц Эреванд Арсеньевич


(12.02.1916, Армянская ССР, Геруси — 03.01.1989)
Место призыва - Москва
Рядовой

Сайт «Мой Полк»

Фото

Пойманов Алексей Федосеевич


(12.02.1923 — 28.12.1998)
Подполковник

Сайт «Мой Полк»

Фото

Тимофеев Виктор Петрович


(12.02.1926, Ростов-на-Дону — 05.05.1992)
Лейтенант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Тужилин Сергей Исаевич


(12.02.1904, Ростовская обл. — 18.05.1980, Ростовская обл., ст. Николаевская)

Сайт «Бессмертный полк России»

Фото

Шипика Нестер Иванович


(12.02.1900, Ростов-на-Дону — 09.03.1979)
Место призыва - Таганрогский РВК
Рядовой

Сайт «Мой Полк»

Берз Лев Абрамович


(12.02.1907 — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Владимиров Константин Александрович


(12.02.1910 — ___)
Капитан

Сайт «Память Народа»*

Григоренко Дмитрий


(12.02.1912, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Гридякин Федор Григорьевич


(12.02.1895, Ростовская обл., с. Летницкое — 20.02.1943, Энцхайм лагерь шталаг vc)

Сайт «Бессмертный полк России»

Гросберг Арвид Августович


(12.02.1926 — ___)
Краснофлотец

Сайт «Память Народа»

Гуляев Василий Дмитриевич


(12.02.1923, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 26.05.1942

Сайт «Память Народа»

Гурари (Гурарн) Александр Владимирович


(12.02.1919 — ___)
Майор

Сайт «Память Народа»

Гусев Петр


(12.02.1924, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа»*

Дихтяр Александр Абрамович


(12.02.1914 — ___)
Инженер-полковник

Сайт «Память Народа»*

Иванов-серавин Виктор Иванович


(12.02.1907 — ___)
Старший лейтенант администр. службы

Сайт «Память Народа»*

Игнатов Иван Николаевич


(12.02.1903 — ___)
Майор интенд. службы

Сайт «Память Народа»*

Кушников Михаил Васильевич


(12.02.1905 — ___)
Подполковник

Сайт «Память Народа»*

Лебедев Борис Михайлович


(12.02.1911 — ___)
Подполковник

Сайт «Память Народа»

Лебедева Александра Дмитриевна


(12.02.1921 — ___)
Краснофлотец

Сайт «Память Народа»

Леднева Александра Дмитриевна


(12.02.1921 — ___)
Краснофлотец

Сайт «Память Народа»

Лощилин Федор Федорович


(12.02.1912 — ___)
Капитан интенд. службы

Сайт «Память Народа»*

Макрицкий Василий


(12.02.1921, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 27.06.1941

Сайт «Память Народа»

Марадудин Семен Владимирович


(12.02.1915 — ___)
Старший сержант

Сайт «Память Народа»

Морев Борис Николаевич


(12.02.1921 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Морозов Иван Алексеевич


(12.02.1924 — ___)
Капитан

Сайт «Память Народа»*

Мотов Василий Сергеевич


(12.02.1910 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Петряев Алексей Александрович


(12.02.1906, Ростов-на-Дону, пр-т Соколова, 19-87. — ___)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Поленцев Андрей Варфоломеевич


(12.02.1914 — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Проушкин Тимофей Карпович


(12.02.1902 — ___)
Старший техник-лейтенант

Сайт «Память Народа»

Ролдугин Иван Семенович


(12.02.1919, Ростов-на-Дону — ___)
Старший лейтенант
Попал в плен 29.08.1942

Сайт «Память Народа»

Савченко Андрей Несторович


(12.02.1918, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 25.07.1942

Сайт «Память Народа»*

Самойлов Василий Владимирович


(12.02.1917 — ___)
Старшина 1 статьи

Сайт «Память Народа»

Саркисьян Сергей Васильевич


(12.02.1905 — ___)

Сайт «Память Народа»

Саркисян Сергей Васильевич


(12.02.1905, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 31.07.1942

Сайт «Память Народа»

Стешенко Алексей Семенович


(12.02.1911, Ростов-на-Дону — ___)
Старший сержант
Попал в плен 06.07.1942

Сайт «Память Народа»

Сухинин Иван Георгиевич


(12.02.1916 — ___)
Подполковник

Сайт «Память Народа»

Федоров Георгий Ефимович


(12.02.1903 — ___)
Инженер-капитан

Сайт «Память Народа»*

Фенстер Евгений Маркович


(12.02.1901 — ___)
Старший лейтенант интенд. службы

Сайт «Память Народа»

Шатохин Петр Иванович


(12.02.1922 — ___)
Старшина

Сайт «Память Народа»

Шевченко Иван Иванович


(12.02.1922, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 14.05.1942

Сайт «Память Народа»*

Штрель Григорий Яковлевич


(12.02.1910 — ___)
Военврач 3 ранга

Сайт «Память Народа»



Дни памяти

 

Звезда

Фото

Либман Михаил Александрович


(1921, Ростов-на-Дону — 12.02.1945, Польша)
Артиллерист, майор
Герой Советского Союза (1945)

Сайт «Герои страны»

 

ВОВ

Фото

Ершов Алексей Семенович


(1925, Нижегородская обл., Дзержинск — 12.02.1960)
Место призыва - Калининский РВК Горьковской области
Гвардии рядовой

Сайт «Мой Полк»

Фото

Кинаш Дмитрий Григорьевич


(1925 — 12.02.1945)
Место призыва - Аксайский РВК, Ростовская обл.
Старший сержант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Решетов Павел Семенович


(1918 — 12.02.1971)
Старший сержант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Рогозин Антон Васильевич


(1909, Джамбульская обл., Луговской р-н, с. Подгорное — 12.02.1943)
Место призыва - Казахская ССР, Джамбульская обл., Луговской р-н, Луговской РВК
Политрук

Сайт «Мой Полк»

Фото

Хопрячков Василий Свиридович


(1915, Ростовская обл., Красный Сулин — 12.02.1980)
Рядовой

Сайт «Мой Полк»

Абдуллаев Ибрагим


(1911, Узбекская ССР, г. Андижан — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Абрамов Анатолий Александрович


(___ — 12.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Хайльсбергский р-н, г. Хейльсберг, двор крепости, северная сторона, могила № 9, 3, слева)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Абызов Сергей Филиппович


(1896 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Авакьянс Григорий Сергеевич


(1922, Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 47 — 12.02.1944, Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Дошнево, в районе)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Авакянц Григорий Сергеевич


(1922 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Авдеев Константин Васильевич


(1900 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Агарков Афанасий Илларионович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ажененко Георгий Васильевич


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Красноармеец

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ажогин Михаил Игнатьевич


(1925 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Акимов Роман Фролович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Акимов Федор Иванович


(1909 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Алексеев Григорий Матвеевич


(1914 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Андрос Демир Филиппович


(1897 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Антоненко Николай Андреевич


(1926 - 12.02.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Атланов Ефим Алексеевич


(1899 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Афанасьев Дмитрий Сергеевич


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Афанасьев Дмитрий Сергеевич


(1908 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ахмедов Александр Давидович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ашаган Виктор Дмитриевич


(1913, Пензенская обл., Бековский р-н, с. Беково — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Бабков Георгий Исаевич


(1906 - 12.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бабусенко Алексей Иосифович


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Баженко Тимофей Евдокимович


(1898 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Базикалов Григорий Федорович


(1916 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Балауновский Алексей Андреевич


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бачурин Сергей Зинькович


(1898, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. Маяковского, ул. Сквозная, 16 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Бекмань Виктор Александрович


(1910, Ростов-на-Дону — 12.02.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Волувский, г. Винциг)
Старшина

Сайт «Память Народа»

Беланов Василий Дмитриевич


(1918, Ворошиловградская обл., х. Водянский — 12.02.1944)
Место призыва - Ворошиловградский РВК
Старшина

Сайт «Мой Полк»

Белаш Григорий Павлович


(1898, Харьковская обл., Крызский р-н, с. Крызское — 12.02.1944, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, Баксанский с/с, с. Баксы, Керченский полуостров, на кладбище)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший матрос

Сайт «Память Народа»

Белов Борис Петрович


(1924, г. Сталинград, Камская, 84 — 12.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Белов Константин Дмитриевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белоусов Михаил Максимович


(1923, Горьковская обл., г. Муром, д. Нежиловка — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Берюков Николай Моисеевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Берюков Николай Моисеевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бирюк Николай Иванович


(___, Кабардино-Балкарская АССР, г. Прохладный, Есеновка, 4 , — 12.02.1942, Ростов-на-Дону)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Бирюлин Владимир Моисеевич


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Блундин Михаил Павлович


(1914 — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе с. Нижне-Гниловская)
Старший сержант

Сайт «Память Народа»

Богатырь Владимир Михайлович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Богатырь Владимир Михайлович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Богуславский Иван Поликарпович


(1923, Запорожская обл. — 12.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Богушев Павел Степанович


(1922, Смоленская обл., Кардымовский р-н, д. Русаново — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Бок Михаил Григорьевич


(1909, Ростов-на-Дону — 12.02.1944, Калининская обл., Осташковский р-н, г. Осташков, могила № 21)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Бондарев Петр Кириллович


(1907 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Федор Григорьевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Брепкин Алексей Михаилович


(1917 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бугаев Александр Алексеевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Буднев Федор Арсентьевич


(1908 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бурда Кирсан Андреевич


(1902 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бухтояров Николай Борисович


(1917 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Буянов Павел Кузьмич


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Быковский Виктор Леонидович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Быковский Виктор Леонидович


(1926 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Валемец Николай Евтихеевич


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Варнавский Иван Осипович


(1919, Тамбовская обл., Бондарский р-н, Гусевский с/с — 12.02.1944, Эстонская ССР, Нарвский р-н, д. Криуши)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший сержант

Сайт «Память Народа»*

Васильев Николай Антонович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Васильков Тимофей Савельевич


(1910 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Велемед Николай Евтихьевич


(1925 - 12.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Велемец Николай Евтихеевич


(___, Ростов-на-Дону, ул. Театральная, 25 — 12.02.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., с. Ново-Рубановка, общее кладбище, могила № 63, 2, справа)
Старшина

Сайт «Память Народа»

Вережников Юрий Григорьевич


(1922, Архангельская обл., ст. Няндома — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Вищунов Кузьма Киреевич


(1908 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Власов Иван Иосифович


(1904 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Волков Трофим Дмитриевич


(1904 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Волков Федор Анисимович


(1899 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Волков Яков Федорович


(1902, Ростовская обл., Ленинский р-н — 12.02.1943, Краснодарский край, Геленджикский р-н, выс. 198,8, северо-восточный склон)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Воробьев Василий Филиппович


(1918 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Воронченко Иван Васильевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гаврилов Василий Антонович


(1924 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гайваронский Гавриил Семенович


(1900 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гайворонский Николай Иванович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ганджа Андрей Борисович


(1923, БССР, г. Минск — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Гейко Константин Иванович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Георгиев Иван Степанович


(1924 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Глотов Владимир Кузьмич


(1920 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Подпольшик
Казн. фашистами

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Голец Владимир Семенович


(1915 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Голобов Кирил Лукьянович


(___ — 12.02.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Сутоки, кладбище, братская могила)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Голобов Кирилл Лукьянович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Головин Иван Васильевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гололобов Кирил Лукьянович


(1916, Ростов-на-Дону — 12.02.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Сутоки, кладбище, братская могила)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Гололобов Кирилл Лукьянович


(1916 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Голопяткин Андрей Иванович


(1893 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Голубев Евгений Петрович


(1922 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Александр Иванович


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Иван Венедиктович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горбулатов Игнат


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гордиенко Федор Деомидович


(1906 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горлав Василий Дмитриевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гребенников Василий Иванович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Григоренко Кузьма Ефимович


(1912 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гричанный Григорий Моисеевич


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Губанов Поликарп Иванович


(1897 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гуляев Исак Ибетулевич


(1915, Ростов-на-Дону, ул Кольная, 5/8 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Гунькин Яков Тимофеевич


(1915 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Давыдов Алексей Данилович


(1923, Ворошиловградская обл., Белокуракинский р-н, с. Павловка — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская)
Гвардии зам. политрука

Сайт «Память Народа»

Данковцев Василий Терентьевич


(1910, Воронежская обл., Верхнехавский р-н, с. Байгора — 12.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Дашков Григорий Фомич


(1903 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Девяткин Степан Николаевич


(1909 - 12.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дегтярев Григорий Кузьмич


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дегтярев Петр Михайлович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Демьяненко Иван Никифорович


(1909 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дмитров Федор Федорович


(1910 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Долженко Яков Никитович


(1906 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Донченко Владимир Корнеевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дохнов Петр Филиппович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Драпко Павел Степанович


(1914, Ростов-на-Дону — 12.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, д. Красный Бор)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Дружилин Василий Андреевич


(1900 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дулимов Петр Григорьевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дулимов Петр Григорьевич


(1905 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Думов Семен Николаевич


(1910 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дьяченко Николай Давидович


(1911 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Егоров Василий Кондратьевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Егоров Григорий Алексеевич


(1902 — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, около)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Егоров Дмитрий Яковлевич


(1909, Запорожская обл. — 12.02.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Ежев Григорий Григорьевич


(1924, Сталинградская обл., Неткачевский р-н, с. Тетеревятка — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Ежов Георгий Леонтьевич


(1911 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Елизаров Дмитрий Павлович


(1910 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Елкин Анатолии Васильевич


(1903 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Капитан

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Елкин Анатолий Васильевич


(1903, г. Ташкент — 12.02.1943, Краснодарский край, Адыгейская АО, Тахтамукайский р-н, ст. Энем)
Капитан

Сайт «Память Народа»*

Елкин Анатолий Васильевич


(1923, Гродненская губ., Краевский р-н — 12.02.1943, Краснодарский край, Теучежский р-н, ст. Энем)
Капитан

Сайт «Память Народа»*

Емельянов Павел Сергеевич


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Емельянов Павел Сергеевич


(1909 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Еремкин Яков Иванович


(1917, Омская обл., Ленинский р-н, ул. 2 Линия, 84 — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Ермаков Николай Петрович


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ермоленко Дмитрий Макарович


(1922, Черниговская обл. — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Есин Федор Михайлович


(1921, Горьковская обл. — 12.02.1943, Ростов-на-Дону)
Ефрейтор

Сайт «Память Народа»

Ефимчук Григорий Лаврентиевич


(1921, Ростовская обл., Мальчевский р-н, к/з Чапаева — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Ефимчук Григорий Лаврентьевич


(1921 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Живетьев Василий Гаврилович


(1909 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жигульский Николай Тинович


(1921 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Заболотный Михаил Ефимович


(1906 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Ефрейтор
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Заика Иван Дмитриевич


(1914, Орджоникидзевский край, Кировский р-н, с. Султан — 12.02.1942, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Заикин Дмитрий Петрович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Младший сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зайцев Дмитрий Исаакович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зайцев Фока Георгиевич


(___, Ростов-на-Дону, ст. Морозовка, х. Морозовка, к/з Восход — 12.02.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, ст. Погостье, в районе)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Зайцев Фока Георгиевич


(1907 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зареченский Яков Прокофьевич


(1910 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Гвардии лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Захаров Алексей Васильевич


(1921, Тамбовская обл., Михайловский р-н, д. Новосильевец — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе с. Нижне-Гниловская)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Захаров Виктор Захарович


(1921 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Захаров Виктор Захарович


(1921 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Захаров Иван Петрович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зеленков Алексей Никифорович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зеликов Николай Михайлович


(1912 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Земцев Фока Георгиевич


(1907, Ростов-на-Дону, ст. Морозовка — 12.02.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, ст. Погостье, в районе)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Земцов Фока Георгиевич


(1907 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Золотарев Василий Яковлевич


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Золотарев Феофан Павлович


(1906 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зуряев Михаил Федорович


(1912 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зюзин Михаил Пименович


(1907 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иваненко Василий Ефимович


(1919 - 12.02.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Егор Гаврилович


(1914 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Егор Григорьевич


(1914, Новосибирская обл., Асиновский р-н, с. Асино — 12.02.1944, Украинская ССР, Ровенская обл., Дубновский р-н, г. Дубно)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Иванской Федор Александрович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Игнатов Петр Васильевич


(1924 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ильченко Алексей Тихонович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кабарухин Андрей Семенович


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Каблов Алексей Алексеевич


(1917, Ростов-на-Дону — 12.02.1944, Эстонская ССР, Вируский уезд, д. Старый Пикет, юго-западнее, 500 м)
Гвардии старший сержант

Сайт «Память Народа»

Казаков Михаил Матвеевич


(1896 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калашников Марк Кузьмич


(1907 - 12.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калготников Яков Михайлович


(1902 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калетвинцев Афанасий Иванович


(1924 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калинин Александр Михайлович


(1915 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калинин Иосиф Дмитриевич


(1910 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калинин Михаил Сергеевич


(1923 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Каралкин Виктор Никитович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Карнин Генадий Федорович


(1920, г. Ленинград — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, с. Нижне-Гниловская, берег р. Дон)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Католенко Николай Лукьянович


(1905 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Катьков Александр Федорович


(1923 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кашолов Тиша Аведович


(1919, Бухарская обл., Вабкентский р-н, Сумушинский с/с, д. Такидос — 12.02.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 27 кв., 3, ряд с запада, могила № 22)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Кащеев Фока Васильевич


(1896 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кекух Пантелей Петрович


(1901 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Старший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кикоть Яков Зиновьевич


(1913 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Киреев Дмитрий Андреевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кирилов Иван Павлович


(1920, Вологодская обл., Вожегодский р-н, д. Пантлеевка — 12.02.1945, Восточная Пруссия, Хайльсбергский р-н, д. Паппертен, могила № 24, ряд 1, 1-й сверху от южной окраины могилы)
Старший сержант

Сайт «Память Народа»*

Кирьянов Егор Кузьмич


(___, Ростов-на-Дону, ул. К. Маркса, 97 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, п.г.т. Черкасское)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Память Народа»

Кладко Василий Иванович


(1893 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кленин Георгий Федорович


(1905 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кленин Георгий Федорович


(1906, Ростов-на-Дону, ул. 6, 3/8 — 12.02.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Торуньский, м. Лутшмин)
Гвардии рядовой

Сайт «Память Народа»*

Клименко Василий Филипович


(1914, Тамбовская обл., Ракшинский р-н, с. Пара — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская)
Гвардии сержант

Сайт «Память Народа»

Кныжов Мефодий Петрович


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кобылкин Ефим Макарович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Григорий Акимович


(1915 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Иван Георгиевич


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кожухов Николай Семенович


(1921, Саратовская обл., Романовский р-н, с. Б. Край — 12.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., п. Кайдани, южнее, 3, км)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Козлов Леонид Макарович


(1925, Ростов-на-Дону — 12.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Карповичи)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Козлов Николай Иванович


(1925 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Козюра Василий Тимофеевич


(1924 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Владимир Афанасьевич


(1924 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Иван Дмитриевич


(1899 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Иван Ильич


(1921 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колодченко Иван Иванович


(1912 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колодяжный Иван Иванович


(1920, Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Калининский р-н, с. Степное — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, северо-западная окраина ст. Нижне-Гниловская)
Санинструктор

Сайт «Память Народа»

Коломиец Василий Герасимович


(1925 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колонтаев Иван Дмитриевич


(1906 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колпаков Семен Иванович


(1902 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Красноармеец
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Комаров Андрей Михайлович


(1911 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Комаров Сергей Ефимович


(1896, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 8 линия, 7 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Коршунов Николай Петрович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Косов Алексей Егорович


(1926, Ростовская обл., Железнодорожный р-н, ст. Нижне-Гниловская — 12.02.1945, Германия, Бранденбург, с. Рейтвейн)
Гвардии сержант

Сайт «Память Народа»

Косолапов Александр Павлович


(1926, Ростовская обл., Ж/д р-н, ст. Нижне-Иниговска — 12.02.1945, Германия, провинция Бранденбург, с. Рейтвейн)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии сержант

Сайт «Память Народа»*

Костенко Владимир Иванович


(1921 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Константиновского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Костенко Григорий Данилович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Котельников Василий Иванович


(1891 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коцвирский Евгений Томашевич


(1924 - 12.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коцвирский Евгений Томашович


(1924, Ростовская обл., Кировский р-н, с. Индрустрия — 12.02.1945, Польша, г. Флятов, воинское кладбище, могила № 6)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Кочергин Василий Назарович


(1900, г. Краснодар, Керченская, 41 — 12.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Кочетов Иван Михайлович


(1911 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кочетов Иван Михайлович


(1911 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кощук Никифор Назарович


(1918 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Василий Ильич


(1919 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Иван Георгиевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Николай Иванович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Старшина
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Краев Дмитрий Андриянович


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Криволякин Григорий Федорович


(1910 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кружилин Василий Андреевич


(1909 — 12.02.1941)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кружилин Василий Андреевич


(1909 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Крупин Андриан Андреевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Крутых Андрей Константинович


(1906 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Крывищук Ксенофонт Васильевич


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ксендов Евгений Павлович


(1924 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кудрявцев Петр Михайлович


(___, Ростов-на-Дону, ул. Шаумяна, 4-17 — 12.02.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Черенчицы)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Кудрявцев Петр Михайлович


(1914 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кузьменко Василий Алексеевич


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кузьменко Николай Константинович


(1921 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кузьмичев Сергей Григорьевич


(1922, Черниговская обл., с. Мена — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал)
Старший сержант

Сайт «Память Народа»

Кулаков Иван Васильевич


(1923, Сумская обл., Больше-Писаревский р-н, с. Верхне-Пожня — 12.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Новики)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Кулаков Иван Лаврентьевич


(1905 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Куличенко Иван Васильевич


(1902 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Гвардии рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Купцов Василий Арсентьевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Купцов Прокофий Иванович


(1901 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кущенко Иван Потапович


(1897 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лабазов Василий Афанасьевич


(1922 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лазарев Иван Васильевич


(1901 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ланченко Николай Петрович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лаптенко Николай Петрович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ларшин Семен Алексеевич


(1911 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лебедев Иван Иванович


(1906, г. Харьков — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Лепик Август Егорович


(1910 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Капитан
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лесичкин Михаил Иванович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Либман Михаил Александрович


(1921, Ростов-на-Дону — 12.02.1945, Польша, Катовицкое воев., пов. Ченстоховский, г. Ченстохова, центральная площадь)
Гвардии майор

Сайт «Память Народа»*

Лимаренко Николай Васильевич


(___ — 12.02.1942, Ростов-на-Дону)

Сайт «Память Народа»

Липкин Владимир Ильич


(1924, Ростов-на-Дону — 12.02.1944)
Место призыва - Сталинградский ГВК
Младший лейтенант

Сайт «Мой Полк»

Лисаков Александр Федосеевич


(1894 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лисевцев Гаврил Иванович


(1907 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лисивцов Гаврил Иванович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лисицкий Матвей Степанович


(1907 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лисунов Михаил Федорович


(1897 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Литвинов Михаил Петрович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Литвинов Михаил Петрович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Логвинов Сергей Иванович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лопатин Мих. Андреевич


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лопатинский Григорий Васильевич


(1899 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Луговсков Антон Митрофанович


(1904 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Луговской Антон Митрофанович


(1904 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Луценко Михаил Александрович


(1922 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лысенко Александр Петрович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лысенко Иван Исидорович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мазанов (Мазаков) Денис Григорьевич


(1913 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мазанов Денис Григорьевич


(1913 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мазуренко Алексей Васильевич


(1914, Ростов-на-Дону — 12.02.1945, Польша, Вроцлавское воев., д. Гросс-Петервиц)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Гвардии старшина

Сайт «Память Народа»*

Максимов Николай Ильич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Максимчук Александр Антонович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мактыякубов Юсуп


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Маланьин Александр Яковлевич


(1919, Ростов-на-Дону — 12.02.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., ст. Лоскутовка)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Малов Павел Георгиевич


(1913 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мамаев Иван Григорьевич


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мамченко Владимир Васильевич


(1922 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Марков Николай Петрович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Марков Николай Петрович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Матвеев Владимир Дмитриевич


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Матвеев Сергей Алексеевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Матвеевский Анатолий Яковлевич


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Матвеенко Петр Иванович


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Матвеенко Петр Матвеевич


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Матюшкин Андрей Васильевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мащенко Михаил Анисимович


(1911 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Милин Андрей Семенович


(1906 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Милованов Ефим Павлович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мильченко Петр Мефодьевич


(1917, Ростов-на-Дону — 12.02.1944, Ленинградская обл., Уторгошский р-н, д. Заречье, северо-западная окраина, братская могила)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Милютин Николай Петрович


(1923 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Милютин Сергей Григорьевич


(1897 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Миманджилов Николай Павлович


(1904 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Миманожилов Николай Павлович


(1901 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Командир отделения
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мирусов Иван Николаевич


(1901 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Митченко Иван Андреевич


(1914 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Михайлин Михаил Герасимович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мишаев Михаил


(1919 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Могильный Петр Борисович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Моисеев Тихон Филиппович


(1908 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Морозкин Андрей Филиппович


(1924, Сталинградская обл., Енотаевский р-н, с. Копановка — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Мошков Иван Тимофеевич


(1911 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Гвардии ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мухин Павел Григорьевич


(1902, Ростов-на-Дону — 12.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Кисели)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Мыхайлин Михаил Герасимович


(1899, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, Бер-Балка, 73 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское)
Старший матрос

Сайт «Память Народа»

Нагибин Иван Данилович


(1907 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Нагорный Николай Григорьевич


(1914 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Назаренко Александр Семенович


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Назарцев Михаил Егорович


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Назарцев Михаил Егорович


(1923 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Наметышев Василии Александрович


(1913 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Наполов Василий Григорьевич


(1917 - 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Капитан
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Наумов Константин Иванович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Невзоров Сергей Евстигнеевич


(1914, Тамбовская обл., Гаумчинский р-н — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, братская могила)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Немашкалов Георгий Емельянович


(1902 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Немезов Евгений Павлович


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Немчан Эдвард Антонович


(1914 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ненахов Петр Сергеевич


(1909, Ростов-на-Дону — 12.02.1945)
Майор юстиции

Сайт «Мой Полк»

Нефедов Виктор Иванович


(1905 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Никитин Валентин Николаевич


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Никитин Василий Иванович


(1924 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Никитин Иван Павлович


(1916 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Нишонов Утям


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Носков Николай Васильевич


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Образков Филипп Григорьевич


(1910 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ожененко Георгий Васильевич


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ожогин Михаил Игнатьевич


(1925 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ойхман Аркадий Лазаревич


(1904, г. Винница — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Командир отделения
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»

Олейников Федор Васильевич


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ольховский Николай Никифоров Ич


(1923 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ольховский Николай Николаевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Орехов Алексей Григорьевич


(1911 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Осипов Макар Леонтьевич


(1912 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Отененко Георгий Васильевич


(1914 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Павлов Андрей Николаевич


(1916 - 12.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Панов Григорий Михайлович


(1915, Орловская обл. — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Панов Сергеи Александрович


(1926 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Ефрейтор
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Парамонов Иван Иванович


(1919 - 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Парамонов Федор Макарович


(1903 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пахомов Иван Ильич


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пересада Григорий Антонович


(1921 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Перестый Сергей Андреевич


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Капитан

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Перистый Дмитрий Андреевич


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Петренко Серафим Иванович


(1906 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Петриченко Николай Константинович


(1916 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Петрухин Филипп Иванович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пец Василий Петрович


(1908 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пильщиков Василий Антипович


(1923 - 12.02.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пирог Федор Яковлевич


(1921, Харьковская обл. — 12.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Письменский Николай Иванович


(1922 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Погибельный Александр Трофимович


(1923 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Погорелов Сидор Максимович


(1905 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Погребнов Владимир Кондратьевич


(1904 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Поддубный Николай Иосифович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Полехин Яков Иванович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Полехин Яков Иванович


(1917 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Политаев Михаил Иванович


(1900, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. Омычка — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Полтавский Кузьма Никонович


(1904 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Полтавцев Александр Лукич


(1924 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Полтавцев Александр Лукич


(1924 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Полуян Петр Никанорович


(1905, Ростовская обл., Самарский р-н, Племколхоз № 64 — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Полуян Петр Никонорович


(1905 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Полуях Петр Никандрович


(1905 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Поляков Александр Иванович


(1901 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Посохов Николай Георгиевич


(1923, Ростов-на-Дону — 12.02.1943, Краснодарский край)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Поталов Михаил Константинович


(1911, Ростов-на-Дону — 12.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст-ца Шапсугская, северо-восточнее, 6, км, выс. 242,6, южный скат)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Притула Михаил Васильевич


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пронченок Николай Иванович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Просцов Алексей Михайлович


(1926 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Проценко Иван Елисеевич


(1902 - 12.02.1942)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пряднев Юрий Петрович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Псарев Петр Иванович


(1909, Башкирская АССР, г. Белорецк — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Пустовой Алексей Яковлевич


(1897 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пьтов Сергей Ильич


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пятибратов Иван Андреевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пятиков Иван Андреевич


(1902 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пятковский Лаврентий Игнатьевич


(1903 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Радченко Иван Тимофеевич


(1922 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Радченко Николай Константинович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Райско Владимир Петрович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Раскопов Борис Сергеевич


(1906 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рогозин Антон Васильевич


(1909, Казахская ССР, Джамбулская обл., Луговский р-н, с. Подгорное — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская)
Место призыва - Казахская ССР, Джамбульская обл., Луговской р-н, Луговской РВК
Сержант

Сайт «Память Народа»

Рожденский Владимир Яковлевич


(1917, Ростов-на-Дону — 12.02.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст. Крымская, юго-восточнее, высотка Скаженная Баба)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Розмиш Александр Антонович


(1924 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ройко Владимир Петрович


(1924 - 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ройко Федор Иванович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рокачев Андриян Филиппович


(1897 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Романов Семен Петрович


(1922 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ромащенко Пантелей Павлович


(1899 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рубчевский Павел Николаевич


(1920 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Руднев Василий Иванович


(1917 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рыбкин Дмитрий Николаевич


(1925 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рябов Василий Иванович


(1913 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рябов Григорий Иванович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рябухин Николай Абрамович


(1916, Сталинградская обл., Новоаннинский р-н — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Рябчиков Иван Акимович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ряснов Петр Тарасович


(1914 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савичев Илларион Александрович


(1908 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савостин Василий Георгиевич


(1911 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савостин Василий Петрович


(1911 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савченко Василий Петрович


(1915 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савченко Георгий Иосифович


(1923 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савченко. Василий Моисеевич


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Самсонов Григорий Романович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Самсонов Филипп Павлович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Санник Алексей Потапович


(1906 - 12.02.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сарафанов Аркадий Георгиевич


(1920, Ростов-на-Дону — 12.02.1943, Калининская обл., Великолукский р-н, д. Лакомица, около)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Светличный Александр Васильевич


(1908 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семенов Федор Тимофеевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семиногов Леонид Алексеевич


(1905, Ростов-на-Дону, ст. Александровка, ул. Энтузиастов, 20 — 12.02.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Харьковский р-н, с. Чернишин, юго-западнее)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Сенченко Василий Иванович


(1907 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сергеенко Василий Иванович


(1913 - 12.02.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сердюк Корней Филиппович


(1918 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сидоров Дмитрий Лукич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Симина Мария Федоровна


(1913 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ситников Георгий Павлович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скалиух Иван Емельянович


(1910 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скарченко Дмитрий Игнатович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сколеух Иван Иванович


(1907 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Слепокуров Владимир Сергеевич


(1907 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Слизский Свирид Николаевич


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сметанин Иван Романович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Смирнов Алексей Петрович


(1922, Горьковская обл. — 12.02.1943, Ростов-на-Дону)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Смольянинов Дмитрий Александрович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Соколенко Иван Константинович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Соловьев Михаил Макарович


(1909 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Соматоков Сергей Григорьевич


(1919 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сомов Иван Тихонович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сотников Дмитрий Семенович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сотников Дмитрий Семенович


(1913 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Спиваков Федор Власович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Стасенко Алексеи Иванович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Стаценко Михаил Михайлович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Степаненко Григорий Моисеевич


(1897, Ростов-на-Дону — 12.02.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Ново-Воронцовский р-н, с. Зеленая Балка, гражданское кладбище)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Степанов Дмитрий Тимофеевич


(1910 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Степанов Иван Алексеевич


(1924 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ступка Сергей Яковлевич


(1923 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Стягов Петр Иванович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Суковатов Тихон Петрович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сульженко Александр Трифонович


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сурков Василий Прокофьевич


(1901 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Суханов Лукьян Васильевич


(1907 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Суховатов Тихон Петрович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сыров Михаил Петрович


(1923, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса — 12.02.1942, Московская обл., Уваровский р-н, д. Журавлевка)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Сытников Дмитрий Семенович


(1913 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Таманцев Николай Михайлович


(1913 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тараканов Алексей Артемьевич


(1912 - 12.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Таракин Яков Матвеевич


(1909 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тараненко Степан Григорьевич


(___, г. Конотоп, ул. Шевченко, 9-16 , — 12.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Таранухин Иван Николаевич


(1918 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тарарин Яков Матвеевич


(1912 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тарасов Владимир Павлович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Терещенко Николай Васильевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Терещенко Николай Васильевич


(1917 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Терещенко Николай Васильевич


(1917 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Титаренко Павел Иванович


(1905 - 12.02.1944)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Старший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тихонов Иван Панфилович


(1907 - 12.02.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Гвардии старший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тихонов Павел Тихонович


(1902 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ткаченко Василий Ефимович


(1899 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Курсант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Токарский Николай Иванович


(1906, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская 87 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Токмаков Михаил Леонтьевич


(1906 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Толстов Василий Максимович


(1926 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тонкаев Тарас Варторесович


(1899, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. Производственная, кв.73 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Тонкарев Тарас Варторесович


(1899 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Торонухин Иван Николаевич


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тремба Василий Николаевич


(1924 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Трофимов Василий Федорович


(___ — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Военврач 3 ранга

Сайт «Память Народа»

Трухачев Александр Иванович


(1918 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Файзулин Борис Ирулович


(1926 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фальчиков Тихон Степанович


(1915 - 12.02.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Федоренко Иван Павлович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Федоренко Михаил Иванович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Федоров Владимир Николаевич


(1917, Ростов-на-Дону — 12.02.1944)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Федорченко Владимир Георгиевич


(___, Астраханский округ, Камызякский р-н , — 12.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Федорченко Михаил Иванович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Федорченко Степан Иванович


(1897 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Филиппов Афанасий Иванович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Филиппов Василий Афанасьевич


(1921, Читинская обл. — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Флейшер Климентий Семенович


(1907, Ростов-на-Дону, Воронцовская, 76 — 12.02.1945, Венгрия, г. Будапешт, кв. № 2573, сквер)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Френкель Лев Михайлович


(1924, г. Киев, ул. Ярославская, 11-6 — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, северо-западная окраина ст. Нижне-Гниловская)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Фролков Борис Михайлович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фролов Илья Константинович


(1923 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хаймудлин Нурахмет


(___, г. Алма-Ата, ул. Пастора, 12 , — 12.02.1943, Ростов-на-Дону)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Харагезов Бедрос Бугасович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Харчезов Бедрос Бугасович


(1899, Ростов-на-Дону, п. Фрунзе, Ст. р-н, 9-11 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший матрос

Сайт «Память Народа»

Хибутченко Михаил Иванович


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хистанов Иван Николаевич


(1900 — 12.02.1942, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Хихлунов Алексей Алексеевич


(1924 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хлебников Федор Александрович


(1911 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Холотанов Константин Федорович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хомяков Игорь Кузьмич


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хорушин Константин Николаевич


(1904 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хохлачев Александр Петрович


(1924, Сталинградская обл., ст. Мартыновка — 12.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Хохлачевалександр Петрович


(1924 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Храмов Павел Иванович


(1909 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Худжиев Николай Христинович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Худжиев Николай Христинович


(1900, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 1 Инженерная, 74 — 12.02.1942, Украинская ССР, Сталинская обл., Красно-Лиманский р-н, с. Петровское)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Ценкин Лев Павлович


(1908, Ростов-на-Дону — 12.02.1943, Курская обл., Троснянский р-н, д. Ветренка)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Чайкин Федор Степанович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чайкин Федор Степанович


(1914 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чебанов Михаил Артемович


(1902, Ростовская обл., Алексеево-Лозовский р-н — 12.02.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, п.г.т. Черкасское)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Чеботарев Павел Петрович


(1923, Ростовская обл., ст. Чертково — 12.02.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, п.г.т. Черкасское)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Чельцов Евгений Евгеньевич


(1923 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чепягин Николай Иванович


(1923 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чесноков Василий Афанасьевич


(1899 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чехрадзе Евгений Васильевич


(1926, Ростов-на-Дону, Станиславская, 18 — 12.02.1945, Германия, Верхняя Силезия, д. Клопшин, кладбище)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Чугункин Степан Иванович


(1904 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чуркин Николай Андреевич


(1925 — 12.02.1941)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чускин Николай Андреевич


(___ — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Дмитрий Иванович


(1903 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Иван Яковлевич


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шебуняев Степан Яковлевич


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шевков Павел Андреевич


(1924, Ростов-на-Дону — 12.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Шевляков Ник. Леонтьевич


(1924, Ростов-на-Дону — 12.02.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Шевляков Николай Леонтьевич


(1924 — 12.02.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шевцов Федор Данилович


(1893, Ростов-на-Дону, Магнитогорск., д. 34 — 12.02.1943, Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Ольгинка, 8 км, санаторий им. Менделеева, могила № 20)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Шевченко Александр Павлович


(___ — 12.02.1943, Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Ольгинка, санаторий им. Менделеева)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Шевченко Александр Павлович


(1893, Ростов-на-Дону — 12.02.1943, Краснодарский край, Туапсинский р-н, санаторий им. Менделеева)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Шевченко Петр Гаврилович


(1911 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Петр Семенович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шелепов Дмитрий Михайлович


(1913, Ростов-на-Дону — 12.02.1944, Ленинградская обл., Лужский р-н, г. Луга)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Шерембетов Урустым


(1903, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Сырдарьинский р-н — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, северо-западная окраина ст. Нижне-Гниловская)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Шилин Лаврентий Федорович


(___ — 12.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шиянов Никита Романович


(1906 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шквара Павел Григорьевич


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шкуров Гульназар


(1910 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Штырников Семен Андреевич


(___ — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шубин Николай Васильевич


(1898 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шустерман Борис Рахметович


(1924, Сталинградская обл., Калининский р-н, ст. Панфилово — 12.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Щепов Василий Максимович


(1909 — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Щербаков Александр Ильич


(1907 — 12.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Щетковский Петр Михайлович


(1905 — 12.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Юлдашев Шарафудин


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Юрченко Яков Максимович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ягудин Хасан Язилович


(___ — 12.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Яркин Михаил Алексеевич


(1923, Южно-Казахстанская обл., ст. Луговая, с. Каменка — 12.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»