12 декабря БП
Баннер

12 декабря

Дни рождения



ВОВ

Фото

Быкадоров Артем Ерофеевич


(12.12.1906, Ростовская обл., ст. Атамановская — ___)

«Бессмертный полк России»

Фото

Горшков Николай Филиппович


(12.12.1922, Воронежская обл., Хавский р-н, с. Таловая — 22.08.1990)

Место призыва - Ворошиловский РВК, Воронежская обл., г. Воронеж

Капитан

«Мой Полк»

Фото

Ефимов Николай Васильевич


(12.12.1918, Калининская обл., Бежецкий р-н, д. Евково — 14.04.2002)

Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Ефремов Спиридон Игнатьевич


(12.12.1911 — 1982)

Место призыва - Ростовская обл., ст. Тацинский р-н

«Мой Полк»

Фото

Карпуха Антон Архипович


(12.12.1919, Винницкая обл., с. Ивахны — 15.06.2004)

Старшина

«Мой Полк»

Фото

Кашманова Анна Ивановна


(12.12.1925, Ростовская обл. — 14.08.2012, Комсомольск-на-Амуре)

«Бессмертный полк России»

Фото

Кобец Николай Петрович


(12.12.1926, Ростовская обл., Мясниковский р-н, х. Недвиговка — 06.03.2006)

Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Лосев Николай Анисимович


(12.12.1923, Ростовская обл., Новошахтинск — 11.02.2017)

Старший сержант

«Мой Полк»

Фото

Подгорный Матвей Петрович


(12.12.1910, Ростовская обл., Киевский р-н, д. Краснояровка — ___)

Гвардии младший сержант

«Мой Полк»

Фото

Позюбан Николай Антонович


(12.12.1924, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, с. Ильинка — 17.04.2010)

Место призыва - Егорлыкский РВК, Ростовская обл.

Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Поливян Николай Яковлевич


(12.12.1912, Ростовская обл. — 28.12.1990)

Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Ручкин Леонид Николаевич


(12.12.1916, Ростов-на-Дону — 19.10.1984)

Место призыва - Ростов-на-Дону

Капитан истребительного авиаполка вмс

«Мой Полк»

Фото

Семенченко Петр Моисеевич


(12.12.1905 — 03.07.1969)

Старшина

«Мой Полк»

Фото

Четвертков Николай Павлович


(12.12.1926, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Ремонтное — 10.04.2020)

Место призыва - Ремонтненский РВК, Ростовская обл.

Старшина

«Мой Полк»

Аникиев Алексей Григорьевич


(12.12.1908, Ростов-на-Дону — ___)

Красноармеец | рядовой

Попал в плен 11.10.1941

«Память Народа»

Барков Николай Александрович


(12.12.1913 — ___)

Мичман

«Память Народа»

Бобырев Анатолий Емельянович


(12.12.1927 — ___)

Лейтенант

«Память Народа»

 

 

Владыкин Борис Васильевич


(12.12.1926, Ростовская обл., Волгодонск — 1988)

«Мой Полк»

Гребенкин Николай Никифорович


(12.12.1911, Ростов-на-Дону — ___)

Рядовой

Попал в плен 12.10.1941

«Память Народа»

Давыдов Иосиф Рубенович


(12.12.1920, Ростов-на-Дону — ___)

Гвардии сержант

«Память Народа»

Добрицкий Григорий Никитович


(12.12.1918, Ростов-на-Дону — ___)

Рядовой

Попал в плен 07.11.1941

«Память Народа»

Зощенко Николай


(12.12.1910, Ростов-на-Дону — ___)

Казак

«Память Народа»

Каялов Владимер (Владимир) Георгиевич


(12.12.1921 — ___)

Краснофлотец

«Память Народа»

Косарев Николай Аксентьевич


(12.12.1913 — ___)

Гвардии лейтенант

«Память Народа»

Кравченко Николай Яковлевич


(12.12.1923 — 16.07.1989)

«Мой Полк»

Ксенз Григорий Иванович


(12.12.1909, Ростов-на-Дону — ___)

Красноармеец | рядовой

Попал в плен 11.10.1941

«Память Народа»

Масюк Василий Трофимович


(12.12.1914, Ростов-на-Дону — ___)

Рядовой

Попал в плен 26.05.1942

«Память Народа»

Мейктан Альберт Георгиевич


(12.12.1921 — ___)

Лейтенант

«Память Народа»

Мищенко Спиридон Мануилович


(12.12.1906, Ростов-на-Дону — ___)

Рядовой

Попал в плен 11.07.1942

«Память Народа»

Николаев Степан Федорович


(12.12.1920 — ___)

Лейтенант медслужбы

«Память Народа»

Овчаренко Александр Карпович


(12.12.1910, Ростов-на-Дону — ___)

Лейтенант

Попал в плен 21.08.1942

«Память Народа»

Пивен (Пивень) Степан


(12.12.1916, Ростов-на-Дону, Андреевка. — ___)

«Память Народа»

Пивен Степан


(12.12.1916, Ростов-на-Дону, Андреевка. — в плену 24.05.1943, Германия, Гессен, Дармштадт окр., лаг. Герлесхаузен)

«Память Народа»

Питимкин Георгий


(12.12.1900, Ростов-на-Дону — в плену 19.03.1944, Германия)

«Память Народа»

Плотников Александр Дмитриевич


(12.12.1921 — ___)

Техник-лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Подшивайленко Александр Георгиевич


(12.12.1907 — ___)

Инженер-капитан

«Память Народа», несколько записей

Реплин Валерий


(12.12.1923, Ростов-на-Дону — ___)

«Память Народа», несколько записей

Савченко Андрей


(12.12.1918, Ростов-на-Дону — ___)

«Память Народа», несколько записей

Сальников Мих. Парамонович


(12.12.1909, Ростов-на-Дону, ул 26 Июня, 9-60. — ___)

Красноармеец

«Память Народа»

Сальников Михаил Парамонович


(12.12.1909, Ростов-на-Дону, ул. 26 Июня, 60. — ___)

Красноармеец

«Память Народа»

Саркисянц Арташо


(12.12.1927, Ростов-на-Дону — ___)

«Память Народа»

Степаненко Валентина


(12.12.1923, Ростов-на-Дону — ___)

«Память Народа»

Фурсеев Сергей Степанович


(12.12.1924, Ростовская обл., Шахты — 14.06.1964, Калининградская обл., Черняховск)

«Бессмертный полк России»

Хасаншин Мансур Рахипович (Рахимович)


(12.12.1923 — ___)

Гвардии старший лейтенант

«Память Народа»

Шепелев Алексей Лаврентьевич


(12.12.1906 — ___)

«Память Народа»

Шмаков Михаил Васильевич


(12.12.1912, Ростов-на-Дону — ___)

Рядовой

Попал в плен 15.12.1942

«Память Народа»

Шнейдерова Эттель (Валентина) Егешуевна (Семеновна)


(12.12.1902 — ___)

Майор медслужбы

«Память Народа»

Щебуняев Геннадий Георгиевич


(12.12.1921 — ___)

Майор юстиции

«Память Народа»

Языков Николай Корнеевич


(12.12.1903 — ___)

Майор интенд. службы

«Память Народа»

Яценко Андрей Кирилович (Кириллович)


(12.12.1923 — ___)

Лейтенант

«Память Народа»

 

?

 

Дни памяти



ВОВ

Фото

Балануца Григорий Сидорович


(___ — 12.12.2012), место рожд. — Ростов-на-Дону

Сержант

«Мой Полк»

Фото

Сухоруков Илья Петрович


(1911, Ростовская обл., Крыворожский р-н, — 12.12.1944, Венгрия)

«Бессмертный полк России»

Аверин Анатолий Петрович


(___ — 12.12.1941, Ростов-на-Дону)

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Афонин Федор Степанович


(1901, Ростов-на-Дону, пер. Долмановский, 17-1 — 12.12.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст. Шапсугская, около моста через р. Абин)

Старший политрук

«Память Народа»

Бабенко Иван Филиппович


(1918, Ростовская обл., ст. Целина, ул. Книжная, д. 22 — 12.12.1942, Саратовская обл., г. Саратов)

Сержант

«Память Народа»

 

 

Белозерков Стефан Архипович


(1904 — 12.12.1941)

Рядовой

Умер от ран

«Память Народа»

Гаршин Николай Федорович


(1913, Ростов-на-Дону, Новое Поселение, пер. 3, 107 — 12.12.1944, Чехословакия, Словакия, с. Нижняя Рыдвань, восточная окраина, кладбище)

Лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Григорьев Владимир Павлович


(1912, Ростов-на-Дону — 12.12.1942, Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н, д. Ерицкий, северо-западнее, 1, км)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Курсант

«Память Народа»

Грубник Яков


(1900, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 33. — в плену 12.12.1942)

Красноармеец

«Память Народа»

Довиденко Федор Андреевич


(1911 — 12.12.1941)

Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

Умер от ран

«Память Народа»

Дудченко Дмитрий Иванович


(1910, Ростов-на-Дону — 12.12.1944, Польша, Жешувское воев., пов. Кросненский, г. Кросно, северная окраина, кладбище, могила № 15)

Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону

Старший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Жуков Степан Федорович


(1911, Ростов-на-Дону — 12.12.1942, Калининская обл., Нелидовский р-н, д. Боевка, северо-восточнее, в районе)

Красноармеец

«Память Народа»

Закотнов Владимир Федорович


(1912, Ростовская обл., Раздорский р-н — 12.12.1944, Венгрия, с. Нерекштер)

Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Красноармеец

«Память Народа»

Ильин Константин Антонович


(1902, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького — 12.12.1942, Ростовская обл., Криворожский р-н, Треневский с/с, х. Треневка, братская могила)

Красноармеец

«Память Народа»

Ильченко Петр Гаврилович


(1923, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Берестово — 12.12.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, г. Туапсе, в районе, выс. 396,8, южный скат)

Младший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Каганов Иван Павлович


(1903, Ростов-на-Дону, Уфимская, 27 — 12.12.1942, Сталинградская обл., Котельниковский р-н, Пимено-Чернянский с/с, ст. Гремячая)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Красноармеец

«Память Народа»

Казьменко Николай Гаврилович


(1909 — 12.12.1941)

Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

Умер от ран

«Память Народа»

Клименко Михаил Карпович


(1900, г. Дзауджикау — 12.12.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище)

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Кожухар Антон Николаевич


(1913, Ростов-на-Дону — 12.12.1944, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, Вацкий окр., с. Вацхартиан, у церкви)

Рядовой

«Память Народа»

Кручинин Владимир Алексеевич


(1907 — 12.12.1941, Ростов-на-Дону)

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Лениченко Василий Поликарпович


(1899, Ростов-на-Дону — 12.12.1941, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское, в районе)

Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону

Лейтенант

«Память Народа»

Лыков Сергей Ильич


(1909, Ростов-на-Дону — 12.12.1942, Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Никоново)

Гвардии сержант

«Память Народа»

Макаров Гавриил Михайлович


(1913, Ростов-на-Дону, ул. Перекопская, 8 — 12.12.1943)

Красноармеец

Умер от ран

«Память Народа»

Макаров Гаврил Михайлович


(1918, Ростов-на-Дону, ул. Перекопская, 8 — 12.12.1943, Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н, д. Карповичи)

Красноармеец

«Память Народа»

Мансуров Помчий Михайлович


(1922, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 185, кв. 3 — 12.12.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Песковатский с/с, х. Песковатка)

Красноармеец

«Память Народа»

Маринин Георгий Васильевич


(1897, Ростов-на-Дону, ул. Хартуринская, 56 — 12.12.1943, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Биюк-Кияг)

Рядовой

«Память Народа», несколько записей

Мешков Николай Кузьмич


(___, Ростов-на-Дону, Свиная, 210 — 12.12.1941, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ворошиловский р-н, г. Ворошиловск, северо-восточная окраина)

Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Морсаков Михаил Тарасович


(1913 — 12.12.1941)

Старшина

«Память Народа»

Нетребко Степан Алексеевич


(1908 — 12.12.1941, Ростов-на-Дону)

Красноармеец

«Память Народа»

Омельченко Андрей Иванович


(1905, Калмыцкая АССР, Яшалтинский р-н, с. Соленое — 12.12.1944)

Ефрейтор

«Мой Полк»

Пархоменко Григорий Тарасович


(1919, Краснодарский край, Ейский р-н, с. Кухаровка — 12.12.1942, Смоленская обл., Сычевский р-н, Хлепенский с/с, д. Жеребцово)

Сержант

«Память Народа»

Пархомин Алексей Петрович


(1923, Ростов-на-Дону — 12.12.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Новелье, Быковское поле, кладбище)

Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону

Лейтенант

«Память Народа»

Руснашвили Чала Моисеевич


(1924, Ростов-на-Дону — 12.12.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, выс. 795,8)

Красноармеец

«Память Народа»

Сулиманов Исмаил Кудратом


(___ — 12.12.1941, Ростов-на-Дону)

Красноармеец

«Память Народа»

Ткачев Иван Яковлевич


(___ — 12.12.1941)

Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

Умер от ран

«Память Народа»

Толстой Иван Васильевич


(1913, Ростов-на-Дону — 12.12.1944, Венгрия, варм. Хевеш, с. Дьендьешпата, в ограде церкви)

Старший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Шредер Варвара


(1909, Ростов-на-Дону — в плену 12.12.1942, Германия, Земля Рейнланд-Пфальц, Трир)

«Память Народа»

Шушин Петр Алексеевич


(___, Ростов-на-Дону, Песчинский р-н, Песчанскинское — 12.12.1942, Калининская обл., Оленинский р-н, д. Беликово, рядом)

Лейтенант

«Память Народа»

Юхнов Виктор Игнатьевич


(1902 — 12.12.1944)

Рядовой

«Память Народа»

 

?