12 декабря БП
Баннер

12 декабря


Дни рождения

 

ВОВ
Фото

Быкадоров Артем Ерофеевич


(12.12.1906, Ростовская обл., ст. Атамановская — ___)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Горшков Николай Филиппович


(12.12.1922, Воронежская обл., Хавский р-н, с. Таловая — 22.08.1990)
Место призыва - Ворошиловский РВК, Воронежская обл., г. Воронеж
Капитан

Сайт «Мой Полк"

Фото

Ефимов Николай Васильевич


(12.12.1918, Калининская обл., Бежецкий р-н, д. Евково — 14.04.2002)
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Ефремов Спиридон Игнатьевич


(12.12.1911 — 1982)
Место призыва - Ростовская обл., ст. Тацинский р-н

Сайт «Мой Полк"

Фото

Карпуха Антон Архипович


(12.12.1919, Винницкая обл., с. Ивахны — 15.06.2004)
Старшина

Сайт «Мой Полк"

Фото

Кашманова Анна Ивановна


(12.12.1925, Ростовская обл. — 14.08.2012, Комсомольск-на-Амуре)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Кобец Николай Петрович


(12.12.1926, Ростовская обл., Мясниковский р-н, х. Недвиговка — 06.03.2006)
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Лосев Николай Анисимович


(12.12.1923, Ростовская обл., Новошахтинск — 11.02.2017)
Старший сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Подгорный Матвей Петрович


(12.12.1910, Ростовская обл., Киевский р-н, д. Краснояровка — ___)
Гвардии младший сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Позюбан Николай Антонович


(12.12.1924, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, с. Ильинка — 17.04.2010)
Место призыва - Егорлыкский РВК, Ростовская обл.
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Поливян Николай Яковлевич


(12.12.1912, Ростовская обл. — 28.12.1990)
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Ручкин Леонид Николаевич


(12.12.1916, Ростов-на-Дону — 19.10.1984)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Капитан истребительного авиаполка вмс

Сайт «Мой Полк"

Фото

Семенченко Петр Моисеевич


(12.12.1905 — 03.07.1969)
Старшина

Сайт «Мой Полк"

Фото

Четвертков Николай Павлович


(12.12.1926, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Ремонтное — 10.04.2020)
Место призыва - Ремонтненский РВК, Ростовская обл.
Старшина

Сайт «Мой Полк"

Аникиев Алексей Григорьевич


(12.12.1908, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 11.10.1941

Сайт «Память Народа"

Барков Николай Александрович


(12.12.1913 — ___)
Мичман

Сайт «Память Народа"

Бобырев Анатолий Емельянович


(12.12.1927 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Владыкин Борис Васильевич


(12.12.1926, Ростовская обл., Волгодонск — 1988)

Сайт «Мой Полк"

Гребенкин Николай Никифорович


(12.12.1911, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 12.10.1941

Сайт «Память Народа"

Давыдов Иосиф Рубенович


(12.12.1920, Ростов-на-Дону — ___)
Гвардии сержант

Сайт «Память Народа"

Добрицкий Григорий Никитович


(12.12.1918, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 07.11.1941

Сайт «Память Народа"

Зощенко Николай


(12.12.1910, Ростов-на-Дону — ___)
Казак

Сайт «Память Народа"

Каялов Владимер (Владимир) Георгиевич


(12.12.1921 — ___)
Краснофлотец

Сайт «Память Народа"

Косарев Николай Аксентьевич


(12.12.1913 — ___)
Гвардии лейтенант

Сайт «Память Народа"

Кравченко Николай Яковлевич


(12.12.1923 — 16.07.1989)

Сайт «Мой Полк"

Ксенз Григорий Иванович


(12.12.1909, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 11.10.1941

Сайт «Память Народа"

Масюк Василий Трофимович


(12.12.1914, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 26.05.1942

Сайт «Память Народа"

Мейктан Альберт Георгиевич


(12.12.1921 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Мищенко Спиридон Мануилович


(12.12.1906, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 11.07.1942

Сайт «Память Народа"

Николаев Степан Федорович


(12.12.1920 — ___)
Лейтенант медслужбы

Сайт «Память Народа"

Овчаренко Александр Карпович


(12.12.1910, Ростов-на-Дону — ___)
Лейтенант
Попал в плен 21.08.1942

Сайт «Память Народа"

Пивен (Пивень) Степан


(12.12.1916, Ростов-на-Дону, Андреевка. — ___)

Сайт «Память Народа"

Пивен Степан


(12.12.1916, Ростов-на-Дону, Андреевка. — в плену 24.05.1943, Германия, Гессен, Дармштадт окр., лаг. Герлесхаузен)

Сайт «Память Народа"

Питимкин Георгий


(12.12.1900, Ростов-на-Дону — в плену 19.03.1944, Германия)

Сайт «Память Народа"

Плотников Александр Дмитриевич


(12.12.1921 — ___)
Техник-лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Подшивайленко Александр Георгиевич


(12.12.1907 — ___)
Инженер-капитан

Сайт «Память Народа"*

Реплин Валерий


(12.12.1923, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"*

Савченко Андрей


(12.12.1918, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"*

Сальников Мих. Парамонович


(12.12.1909, Ростов-на-Дону, ул 26 Июня, 9-60. — ___)
Красноармеец

Сайт «Память Народа"

Сальников Михаил Парамонович


(12.12.1909, Ростов-на-Дону, ул. 26 Июня, 60. — ___)
Красноармеец

Сайт «Память Народа"

Саркисянц Арташо


(12.12.1927, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"

Степаненко Валентина


(12.12.1923, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"

Фурсеев Сергей Степанович


(12.12.1924, Ростовская обл., Шахты — 14.06.1964, Калининградская обл., Черняховск)

Сайт «Бессмертный полк России"

Хасаншин Мансур Рахипович (Рахимович)


(12.12.1923 — ___)
Гвардии старший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Шепелев Алексей Лаврентьевич


(12.12.1906 — ___)

Сайт «Память Народа"

Шмаков Михаил Васильевич


(12.12.1912, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 15.12.1942

Сайт «Память Народа"

Шнейдерова Эттель (Валентина) Егешуевна (Семеновна)


(12.12.1902 — ___)
Майор медслужбы

Сайт «Память Народа"

Щебуняев Геннадий Георгиевич


(12.12.1921 — ___)
Майор юстиции

Сайт «Память Народа"

Языков Николай Корнеевич


(12.12.1903 — ___)
Майор интенд. службы

Сайт «Память Народа"

Яценко Андрей Кирилович (Кириллович)


(12.12.1923 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"



Дни памяти

 

ВОВ
Фото

Сухоруков Илья Петрович


(1911, Ростовская обл., Крыворожский р-н, — 12.12.1944, Венгрия)

Сайт «Бессмертный полк России»

Аверин Анатолий Петрович


(___ — 12.12.1941, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Афонин Федор Степанович


(1901, Ростов-на-Дону, пер. Долмановский, 17-1 — 12.12.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст. Шапсугская, около моста через р. Абин)
Старший политрук

Сайт «Память Народа»

Бабенко Иван Филиппович


(1918, Ростовская обл., ст. Целина, ул. Книжная, д. 22 — 12.12.1942, Саратовская обл., г. Саратов)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Белозерков Стефан Архипович


(1904 — 12.12.1941)
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Память Народа»

Гаршин Николай Федорович


(1913, Ростов-на-Дону, Новое Поселение, пер. 3, 107 — 12.12.1944, Чехословакия, Словакия, с. Нижняя Рыдвань, восточная окраина, кладбище)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Григорьев Владимир Павлович


(1912, Ростов-на-Дону — 12.12.1942, Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н, д. Ерицкий, северо-западнее, 1, км)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Курсант

Сайт «Память Народа»

Грубник Яков


(1900, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 33. — в плену 12.12.1942)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Довиденко Федор Андреевич


(1911 — 12.12.1941)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Память Народа»

Дудченко Дмитрий Иванович


(1910, Ростов-на-Дону — 12.12.1944, Польша, Жешувское воев., пов. Кросненский, г. Кросно, северная окраина, кладбище, могила № 15)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Жуков Степан Федорович


(1911, Ростов-на-Дону — 12.12.1942, Калининская обл., Нелидовский р-н, д. Боевка, северо-восточнее, в районе)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Закотнов Владимир Федорович


(1912, Ростовская обл., Раздорский р-н — 12.12.1944, Венгрия, с. Нерекштер)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Ильин Константин Антонович


(1902, Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького — 12.12.1942, Ростовская обл., Криворожский р-н, Треневский с/с, х. Треневка, братская могила)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Ильченко Петр Гаврилович


(1923, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Берестово — 12.12.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, г. Туапсе, в районе, выс. 396,8, южный скат)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Каганов Иван Павлович


(1903, Ростов-на-Дону, Уфимская, 27 — 12.12.1942, Сталинградская обл., Котельниковский р-н, Пимено-Чернянский с/с, ст. Гремячая)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Казьменко Николай Гаврилович


(1909 — 12.12.1941)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Память Народа»

Клименко Михаил Карпович


(1900, г. Дзауджикау — 12.12.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Кожухар Антон Николаевич


(1913, Ростов-на-Дону — 12.12.1944, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, Вацкий окр., с. Вацхартиан, у церкви)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Кручинин Владимир Алексеевич


(1907 — 12.12.1941, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Лениченко Василий Поликарпович


(1899, Ростов-на-Дону — 12.12.1941, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское, в районе)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Лыков Сергей Ильич


(1909, Ростов-на-Дону — 12.12.1942, Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Никоново)
Гвардии сержант

Сайт «Память Народа»

Макаров Гавриил Михайлович


(1913, Ростов-на-Дону, ул. Перекопская, 8 — 12.12.1943)
Красноармеец
Умер от ран

Сайт «Память Народа»

Макаров Гаврил Михайлович


(1918, Ростов-на-Дону, ул. Перекопская, 8 — 12.12.1943, Белорусская ССР, Полесская обл., Домановичский р-н, д. Карповичи)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Мансуров Помчий Михайлович


(1922, Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 185, кв. 3 — 12.12.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Песковатский с/с, х. Песковатка)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Маринин Георгий Васильевич


(1897, Ростов-на-Дону, ул. Хартуринская, 56 — 12.12.1943, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Биюк-Кияг)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Мешков Николай Кузьмич


(___, Ростов-на-Дону, Свиная, 210 — 12.12.1941, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ворошиловский р-н, г. Ворошиловск, северо-восточная окраина)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Морсаков Михаил Тарасович


(1913 — 12.12.1941)
Старшина

Сайт «Память Народа»

Нетребко Степан Алексеевич


(1908 — 12.12.1941, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Омельченко Андрей Иванович


(1905, Калмыцкая АССР, Яшалтинский р-н, с. Соленое — 12.12.1944)
Ефрейтор

Сайт «Мой Полк»

Пархоменко Григорий Тарасович


(1919, Краснодарский край, Ейский р-н, с. Кухаровка — 12.12.1942, Смоленская обл., Сычевский р-н, Хлепенский с/с, д. Жеребцово)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Пархомин Алексей Петрович


(1923, Ростов-на-Дону — 12.12.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Новелье, Быковское поле, кладбище)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Руснашвили Чала Моисеевич


(1924, Ростов-на-Дону — 12.12.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, выс. 795,8)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Сулиманов Исмаил Кудратом


(___ — 12.12.1941, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Ткачев Иван Яковлевич


(___ — 12.12.1941)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Память Народа»

Толстой Иван Васильевич


(1913, Ростов-на-Дону — 12.12.1944, Венгрия, варм. Хевеш, с. Дьендьешпата, в ограде церкви)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Шредер Варвара


(1909, Ростов-на-Дону — в плену 12.12.1942, Германия, Земля Рейнланд-Пфальц, Трир)

Сайт «Память Народа»

Шушин Петр Алексеевич


(___, Ростов-на-Дону, Песчинский р-н, Песчанскинское — 12.12.1942, Калининская обл., Оленинский р-н, д. Беликово, рядом)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Юхнов Виктор Игнатьевич


(1902 — 12.12.1944)
Рядовой

Сайт «Память Народа»