12 апреля БП
Баннер

12 апреля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Коробкин Василий Ильич

(12.04.1917, село Ольховчик Чертковского района Ростовской области — 21.03.1995, микрорайон Чкаловский Московской области), лётчик, младший лейтенант, … генерал-майор авиации. Герой Советского Союза (1942)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Барашян Мартирос Саркисович

(12.04.1913, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — 24.09.1993), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Борисов Георгий Геогриевич

(12.04.1912, Ростов-на-Дону — 09.05.1998), командир стрелкового взвода.
«Мой Полк»

ФОТО

Голубкова Галина Даниловна

(12.04.1912, Ростов-на-Дону — 25.08.1969), медицинская сестра.
«Мой Полк»

ФОТО

Дымковский Евгений Леонидович

(12.04.1922, Ростов-на-Дону — ___), матрос азовской флотилии, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Зорин Василий Григорьевич

(12.04.1920, Новосибирская обл., Пудинский р-н, пос. Кузнецово. — 29.07.1997), сержант, призв. - Пудинский ВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Калашников Иосиф Иосифович

(12.04.1912, Ростовская обл — ___), красноармеец.
«Мой полк»

ФОТО

Каляничев Иван Архипович

(12.04.1911, Калужская обл. — 04.06.1959), сержант, командир отделения.
«Мой Полк»

ФОТО

Колотова Мария Васильевна

(12.04.1920, Полтавская обл., Лубнянский р-н, с. Березоточи — 13.05.2005).
«Мой Полк»

ФОТО

Неешкаша Дмитрий Гурьевич

(12.04.1906, Краснодарский край, х. Братский — 1998), призв. - Братский сельский совет.
«Мой Полк»

ФОТО

Петросов Мамикон Бахшиевич

(12.04.1907, Азербайджанская ССР — 05.02.1999), рядовой, призв. - Ленинский РВК, Азербайджанская ССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Сердюков Георгий Федорович

(12.04.1912, Ростов-на-Дону — 08.04.1994).
«Мой Полк»

ФОТО

Фадеев Иван Михайлович

(12.04.1914 — 14.10.1997), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Черкасов Георгий Владимирович

(12.04.1911, Баку — 29.12.1990), инженер-подполковник, призв. - Свердловск, Сталинский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Шрамченко Ольга Сергеевна

(12.04.1919 — ___).
«Мой Полк»



Араканцев Василий Ал.

(12.04.1900, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец, плен. 03.07.1942.
«Память Народа»

Араканцев Василий Олимпьевич

(12.04.1900, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 03.07.1942.
«Память Народа»

Артамонова Мария Алексеевна

(12.04.1924 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Афончиков Константин

(12.04.1916, Ростов-на-Дону — ___), плен. (освобожд.) 18.09.1944.
«Память Народа»

Баштавой Василий Кузьмич (Кузмич)

(12.04.1905 — ___), гвардии майор.
«Память Народа»

Беркович Юрий Маркович

(12.04.1924, Ростов-на-Дону — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Георгиев Борис

(12.04.1923, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 23.11.1944.
«Память Народа» (несколько записей)

Жуков Василий Яковлевич

(12.04.1900 — ___), воентехник 2 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Квочин Виктор Тимофеевич

(12.04.1928, Ростов-на-Дону, ул. Баумана, 24. — ___), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кастис-Лавердо Иван Спиридонович

(12.04.1901, Ростов-На-Дону — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Колодкин Георгий Александрович

(12.04.1907 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Кононенко Григорий

(12.04.1904, Ростов-на-Дону, д. Ракитная. — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Костис-Ловердо (Костис-Лавердо) Иван Спиридонович

(12.04.1901 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Кукишев Валентин Демидович

(12.04.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Малахов Алексей Иванович

(12.04.1910, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 03.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Владимир Иванович

(12.04.1924 — ___), подполковник техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Немененок Станислав

(12.04.1912, Белорусская ССР — 17.06.1977), сержант.
«Мой Полк»

Нехристов Иван Федорович

(12.04.1906, Ростов-на-Дону — ___), младший сержант.
«Память Народа»

Рыбак Иосиф Моисеевич

(12.04.1904 — ___), полковник.
«Память Народа»

Скрыгин Ефим Филлипович

(12.04.1912, пос. Солонецкий — 11.10.2000), младший сержант, призв. - Морозовский РВК.
«Мой Полк»

Соркина-Циммеринг Мирра Михайловна

(12.04.1901 — 23.03.1975).
«Память Народа»

Триполев Александр Сергеевич

(12.04.1923, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 15.09.1942.
«Память Народа»

Трифилов Константин Васильевич

(12.04.1913 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Трусов Василий Федорович

(12.04.1915, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Тюрин Василий

(12.04.1906, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Усманова Людмила Ивановна

(12.04.1927, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Федорченко Александр Иванович

(12.04.1910 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Френкель Михаил Аркадьевич

(12.04.1906 — ___).
«Память Народа»

Чилингиров Владимир Маркович

(12.04.1924 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Янишко Виктор Трофимович

(12.04.1920 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден


Авилов Михаил Иванович

(1898 — 12.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Андреев Николай Андреевич

(1905 — 12.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Артемов Дмитрий Захарович

(___ — 12.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Афанасьев Федор Платонович

(___ — 12.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Базолий Иван Пимонович

(1924 — 12.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бандурин Николай Спиридонович

(1925 — 12.04.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Батвинов Николай Корнеевич

(1921 — 12.04.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Безроднов Александр Васильевич

(___ — 12.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Берданов Павел Илларионович

(___ — 12.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Берданов Павел Илларионович

(1924 — 12.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бессонов Анатолий Авилович

(1903 — 12.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бесчастный Виктор Акакиевич

(1922, Ростов-на-Дону — 12.04.1944, Украинская ССР, Волынская обл., Ковельский р-н, д. Вулька, юго-западная окраина, могила № 2, ряд 1, 2-й с востока), старший сержант.
«Память Народа»

Биотенко Илья Иосифович

(1912 — 12.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Борысин Михаил Федосеевич

(1899, Ростов-на-Дону, ул. им. Горького, 295. — 12.04.1946), капитан, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 5247,.
«Память Народа»

Будков Андрей Григорьевич

(1907 — 12.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бутусов Василий Егорович

(1920 — 12.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ворона Валентин Павлович

(___ — 12.04.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гайдук Николай Григорьевич

(___ — 12.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гамов Федор Андреевич

(___ — 12.04.1944), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гетманов Иван Дмитриевич

(1906 — 12.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Горохов Николай Семенович

(1917 — 12.04.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гречкин Федор Гаврилович

(1908 — 12.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Грецев Андрей Федорович

(1907 — 12.04.1944), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Гусев Николай Ефимович

(1907 — 12.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гуськов Михаил Иванович

(1923 — 12.04.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Даниленко Пантелей Захарович

(1925 — 12.04.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Данильченко Борис Алексеевич

(1913, г. Варшава — 12.04.1946, Германия, г. Ораниенбург, кладбище, братская могила, в могиле двое), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Денисенко Антон Григорьевич

(1903 — 12.04.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дмитриенко Александр Денисович

(1916 — 12.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дмитриенко Александр Денисович

(1926 — 12.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Добрынин Михаил Иванович

(1912 — 12.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Донецкий Андрей Михайлович

(1904 — 12.04.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дорошенко Константин Еремеевич

(___ — 12.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Доценко Василий Иванович

(___ — 12.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Доценко Василий Иванович

(1907 — 12.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Дрожаков Владимир Дмитриевич

(1923 — 12.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дрожиков Владимир Дмитриевич

(1923, Ростов-на-Дону, 2 Майская, 14 — 12.04.1945, Германия, с. Мюнхенгофе), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Дунайцев Василий Георгиевич

(___ — 12.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дураков Андрей Тимофеевич

(1898 — 12.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дьяков Владимир Владимирович

(1918 — 12.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дьяченко Федор Гаврилович

(1916 — 12.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Евенко Федор Иванович

(___ — 12.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Екиштеев Абрулай Денисович

(1925, Ростов-на-Дону, пер. Первомайский, 118 — 12.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Гросуловский р-н, с. Цебриково, 100 м от школы), ефрейтор.
«Память Народа»

Емельянов Семен Зиновьевич

(1924 — 12.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Жабский Митрофан Федорович

(1903 — 12.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Завгородний Александр Васильевич

(1922 — 12.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Земцов Иван Макеевич

(1895 — 12.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Зерщиков Мефодий Матвеевич

(___ — 12.04.1944), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Зиборов Федор Егорович

(1911, Курская обл., Конышевский р-н, Наджевский с/с, д. Димитровка — 12.04.1943), капитан, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭП 105, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Софиевское кладбище, северная сторона, 1-й от стенки.
«Память Народа» (несколько записей)

Зинченко Владимир Петрович

(___ — 12.04.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Зинов Александр Данилович

(1925 — 12.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Зинченко Демид Матвеевич

(___ — 12.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Иванов Анатолий Сергеевич

(1920, Ростов-на-Дону — 12.04.1943), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Измаилов Гапур

(1916 — 12.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа»

Исаев Иван Иосифович

(1916 — 12.04.1945), старший сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Калиниченко Николай Павлович

(1921 — 12.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Калмыков Василий Кирсанович

(___ — 12.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Каширский Георгий Степанович

(1913 — 12.04.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кипяни Клементий Константинович

(1905 — 12.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Киреев Петр Георгиевич

(___ — 2008/12/04), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Кириченко Петр Степанович

(___ — 12.04.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Климентов Алексей Поликарпович

(___ — 12.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Князев Семен Михайлович

(1916, Ростов-на-Дону — 12.04.1943), сержант.
«Память Народа»

Ковалев Василий

(1906 — 12.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ковалев Яков Андреевич

(___ — 12.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Коваленко Илья Алексеевич

(1911 — 12.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Козловский Александр Гордеевич

(1916 — 12.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Козловский Александр Гордеевич

(1917 — 12.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Колесников Иван Акимович

(___ — 12.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Колесников Иван Акимович

(1912 — 12.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колесников Илья Поликарпович

(1900 — 12.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кононенко Иван Антонович

(1926 — 12.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Коробков Георгий Иванович

(1907 — 12.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Коробков Георгий Петрович

(___ — 12.04.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кособоков Илья Борисович

(___ — 12.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кособоков Илья Борисович

(1928 — 12.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Косточка Иван Николаевич

(1903 — 12.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кравченко Василий Васильевич

(___ — 12.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кравченко Захар Лаврентьевич

(1892, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Круглое — 12.04.1943, Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Азовка), красноармеец.
«Память Народа»

Крицин Макар Агафонович

(1916 — 12.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кугатов Яков Антонович

(___ — 12.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кудинов Александр Федорович

(1914 — 12.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кузнецов Александр Николаевич

(1914 — 12.04.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Куксин Иван Ильич

(1915 — 12.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кульбашник Василий Васильевич

(1916 — 12.04.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Лабский Иван Емельянович

(___ — 12.04.1945), гвардии старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лазаренко Анатолий Алексеевич

(1922 — 12.04.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Леонидченко Александр Алексеевич

(1910, Ростов-на-Дону — 12.04.1944, Ленинградская обл., Псковский окр., Карамышевский р-н, д. Андрюшево), майор, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Летичевский Константин Федорович

(___ — 12.04.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Литвинов Петр Игнатьевич

(1904, Сталинградская обл. — 12.04.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Литвинов Тихон Петрович

(1908 — 12.04.1941), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Литков Иван Тихонович

(1905 — 12.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лихоносов Иван Иванович

(___ — 12.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лозовой Гаврил Федорович

(1904 — 12.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лубенцов Василий Прокопьевич

(1911 — 12.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лубинец Владимир Трофимович

(___ — 12.04.1944), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лубинец Владимир Трофимович

(1922, Ростов-на-Дону — 12.04.1944), младший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лукьянов Трифон Николаевич

(1924 — 12.04.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Любимов Иван Макарович

(___ — 12.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Максименко Михаил Нестерович

(___ — 12.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Маслов Георгий Иванович

(1906, Ростовская обл., Андреевский р-н — 12.04.1944, Краснодарский край, г. Краснодар, городское кладбище, военный участок, могила № 729/1508), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Маценко Георгий Федорович

(___ — 12.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Михайличенко Иван Кириллович

(1904 — 12.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Метелица Алексей Алексеевич

(1910 — 12.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Минаев Георгий Арсентьевич

(1911 — 12.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Миронов Федор Дмитриевич

(1906 — 12.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Михайлов Сергей Сергеевич

(___ — 12.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Моисеев Алексей Николаевич

(1907 — 12.04.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Моисеенко Степан Кириллович

(1913 — 12.04.1942), старший политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Морозов Василий Петрович

(___ — 12.04.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Морозов Иван Трофимович

(1905 — 12.04.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Музалаев Прохор Демьянович

(1902 — 12.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Муленко Дмитрий Александрович

(___ — 12.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Мыциков Федор Мефодьевич

(___ — 12.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Науменко Иван Александрович . Мл.Лейт.

(___ — 12.04.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Наумов Андрей Трофимович

(___ — 12.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Некрасов Яков Пахомович

(1923, Омская обл., Калачинский р-н, ст. Киверская — 12.04.1943, Ростов-на-Дону), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Никитченко Егор Стефанович

(1904 — 12.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Нетесов Николай Ефимович

(1922 — 12.04.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Никрасов Яков Пахомович

(1923 — 12.04.1943, Ростов-на-Дону, учебное поле), сержант.
«Память Народа»

Огажанов Финар Христофорович

(1906, Ростов-на-Дону, п. 2 Орджоникидзе, ул. 26 Июня, 29 — 12.04.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, г. Изюм), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Озырченко Степан Григорьевич

(___ — 12.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Окунь Алексей Николаевич

(___ — 12.04.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Окунь Алексей Николаевич

(1913 — 12.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Филатовка, братская могила № 2), рядовой.
«Память Народа»

Ольшинский Иван Иванович

(___ — 12.04.1945), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Отрещенко Дмитрий Акимович

(1895 — 12.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Павлюченко Иван Иванович

(___ — 12.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Панасенко Степан Андреевич

(1914 — 12.04.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Панин Григорий Федорович

(1899 — 12.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Панфилов Иван Никитович

(1912 — 12.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пасочников Борис Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 12.04.1945, Австрия, г. Вена, ул. Адмирал Шеер Штрас, парк), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Перевозчиков Владимир Степанович

(___ — 12.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Петросов Христофор Арменакович

(1919 — 12.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Плетнев Николай Антонович

(1915 — 12.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Подкопаев Иван Евгеньевич

(___ — 12.04.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Полторацкий Иван Денисович

(___ — 12.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пронин Петр Егорович

(1900, г. Шахты — 12.04.1944, Крымская АССР, с. Кият, выс. 17,3, юго-восточнее, 500 м, Керченский п-ов), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Решетилов Владимир Михайлович

(1925, Ростов-на-Дону — 12.04.1945, Восточная Пруссия, провинция Кенигсберг, г.дв. Гойтенен, могила № 5, ряд 1, 2-й от южного края могилы), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Расулов Самат

(1910 — 12.04.1943), красноармеец.
«Мой Полк»

Романченко Мария Петровна

(1921 — 12.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Романченко Мария Петровна

(1923, Ростов-на-Дону, Белокалитвинский р-н — 12.04.1944, Ленинградская обл., Островский р-н, д. Стержнево), рядовой.
«Память Народа»

Романченко Николай Петрович

(1918 — 12.04.1943), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ромаченко Николай Захарович

(___, Ростов-на-Дону, Транспортная, 122 — 12.04.1942, Ростовская обл., Больше-Крепинский р-н, с. Кириллово, могила № 18), красноармеец.
«Память Народа»

Ромашенко Павел Иванович

(1922 — 12.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рыбников Дмитрий Иванович

(1919 — 12.04.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рябичко Виктор Станиславович

(___ — 12.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ППГ 712, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Рябично Виктор Станиславович

(1908, Ростовская обл., Азовский р-н — 12.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Ряпалов Илья Тимофеевич

(1910, Ростов-на-Дону — 12.04.1945, Венгрия, варм. Ноград, г. Балашшадьярмат), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Савченко Василий Васильевич

(___ — 12.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Самбулов Владимир Павлович

(1924 — 12.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сандурин Николай Свиридович

(1925 — 12.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Свечников Владимир Иванович

(1925 — 12.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Севостьянов Георгий Семенович

(___ — 12.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Семенов Василий Петрович

(1904 — 12.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Семилясов Егор Трофимович

(___ — 12.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Середа Андрей Андреевич

(1911 — 12.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Середин Иван Кондратьевич

(1923 — 12.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Силогин Дмитрий Иванович

(1897 — 12.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Симков Архип Архипович

(1909 — 12.04.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Синченко Василий Михайлович

(___ — 12.04.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Смольев Григорий Емельянович

(1918 — 12.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Соловьев Николай Васильевич

(___ — 12.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Солохин Иван Иванович

(1924 — 12.04.1945), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Стачов Петр Иванович

(___ — 12.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Степанов Дмитрий Иванович

(1911 — 12.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Стрелков Иван Иванович

(1921 — 12.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Стрижевский Аким Михайлович

(1901 — 12.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Струков Федор Никитович

(___ — 12.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Тараненко Иван Данилович

(1926 — 12.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Тарасов Александр Семенович

(1924 — 12.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Текутов Владимир Иванович

(1917 — 12.04.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тиханов Иван Тихонович

(1910 — 12.04.1943), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Тиханюк Степан Иосифович

(1910 — 12.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тихонюк Степан Иосифович

(1910, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., г. Шепетовка — 12.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Шапошниково), красноармеец.
«Память Народа»

Тишаков Георгий Васильевич

(1902 — 12.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ткачев Михаил Терентьевич

(1908 — 12.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ткачев Филипп Макарович

(1902 — 12.04.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Токаренко Иван Сидорович

(___ — 12.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Торпуджиян Нагапет Мкртичевич

(1920 — 12.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Урозовскйй Филипп Яковлевич

(1902 — 12.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Фоменко Иван Андреевич

(1911 — 12.04.1943), военфельдшер.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Хаспекян Сурен Вартересович

(1925 — 12.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хатламаджиян Асвадур Мадосович

(1895 — 12.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Хмельницкий Иван Андреевич

(1914, Ростов-на-Дону, Новое Поселение — 12.04.1945, Австрия, с. Рагендорф, асфальтная дорога, восточная сторона, 3, км, кладбище, одиночная могила), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Циненко Николай Федорович

(1919 — 12.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ципенко Николай Федорович

(1919 — 12.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Цуревич Сергей Григорьевич

(1921, Крымская обл., Маяк-Салынский р-н, г. Керчь — 12.04.1949 Ростов-на-Дону, братское кладбище), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Чеботарев Виктор Андреевич

(1909 — 12.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чеботарев Никита Васильевич

(1903 — 12.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Чепижко Николай Иосифович

(1921 — 12.04.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Черешенко Михаил Карпович

(1924 — 12.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чернобров Андрей Иванович

(___ — 12.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чижин Дмитрий Данилович

(1921 — 12.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чусовский Яков Иванович

(1922 — 12.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чусовской Яков Иванович

(1922 — 12.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чухряев Алексей Григорьевич

(1911 — 12.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шапошников Федор Ефимович

(___ — 12.04.1943, Краснодарский край, г. Сочи), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевцов Иван Герасимович

(1918 — 12.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шкруднев Георгий Федорович

(___ — 12.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шкруднев Григорий Федорович

(___ — 12.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Шматько Селиверст Гордеевич

(1901 — 12.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Шугаев Иван Степанович

(1915 — 12.04.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шупляков Георгий Павлович

(1917 — 12.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)