11 июня БП
Баннер

11 июня

Дни рождения


Орден
ФОТО

Белоглазов Николай Федорович

(11.06.1912 — 27.03.1982).
«Мой Полк»

ФОТО

Евтехов Василий Александрович

(11.06.1919, Тульская обл., Одоевский р-н, с. Павловское — 11.07.2005), полковник, призв. - Украина, Ярмоленцы, Каменец-Подольская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Курепин Иван Павлович

(11.06.1911, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Ремонтное — 20.05.1995), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Лазуткин Василий Михайлович

(11.06.1923, Тамбовская обл., Староюрьевский р-н, д. Шемановка — 1989), ефрейтор, призв. - Тамбовская область Старо-Юрьевский район.
«Мой Полк»

ФОТО

Сляднев Федор Константинович

(11.06.1916 — 2014), майор.
«Мой Полк»



Аксенов Павел

(11.06.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Архипов Николай Григорьевич

(11.06.1920, Орджоникидзевский край, ст. Сергеевка — ___), старшина 2 статьи, проп. без вести между 08.09.1943 и 09.09.1943, Крымская АССР, Ялтинский р-н, г. Ялта.
«Память Народа»

Арюшкин Василий Абрамович

(11.06.1920, Орджоникидзевский край, ст. Сергеевка — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Воронов Константин Николаевич

(11.06.1922, г. Сочи — ___), проп. без вести не ранее 07.1942.
«Память Народа»

Кирдеева Лидия

(11.06.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Ковалев Павел Михайлович

(11.06.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кручинин Анатолий Михайлович

(11.06.1912 — ___), политрук.
«Память Народа»

Крылов Петр Акимович

(11.06.1916 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Мищенко Александр Васильевич

(11.06.1918, Ростов-на-Дону — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Нейдорф Анатолий Рудольфович

(11.06.1910 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Покровский Игорь Лаврович

(11.06.1916 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа»

Разумова Ольга Сергеевна

(11.06.1914 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Розина Лина Тимофеевна

(11.06.1915 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Розова Любовь Николаевна

(11.06.1922 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сосновская Мария Ивановна

(11.06.1903 — ___).
«Память Народа»

Сухов Иван Никифорович

(11.06.1915, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 21.09.1941.
«Память Народа»

Чубин (Чубук) Юрий Иванович

(11.06.1927 — ___), младший сержант.
«Память Народа»

Яковлев Герман Михайлович

(11.06.1917, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 12.10.1941.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден


Абрамов Александр Филиппович

(1913 — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Акименко Дмитрий Сергеевич

(___ — 11.06.1943), командир отделения.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Аненков Иван Прохорович

(1914 — 11.06.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Артамонов Харлампий Николаевич

(1902 — 11.06.1942), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Асиновская Анна Антоновна

(1915 — 11.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бедошвили Шакро Иликович

(___ — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бедрик Дмитрий Гаврилович

(1919 — 11.06.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Безрукавенко Андрей Елисеевич

(1920 — 11.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Валуйский Василий Андреевич

(1897 — 11.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Варановский Василий Сергеевич

(1910 — 11.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Власов Анатолий Пахомович

(___ — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Выдрин Павел Федорович

(___ — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Герных Иван Ефимович

(1913 — 11.06.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гисцев Василий Васильевич

(1900 — 11.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гончаров Борис Михайлович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Просвещения, 29 — 11.06.1943, Орловская обл., Болховский р-н, д. Малая Карагашинка), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Горин Алексей Климентьевич

(1911 — 11.06.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Грицинин Павел Филиппович

(1920 — 11.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гуда Георгий Иович

(1900 — 11.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гунько Андрей Петрович

(1913 — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Гуськов Михаил Иванович

(___ — 11.06.1943), рядовой, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Долженко Степан Тимофеевич

(1899 — 11.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Дюйшекеев Рим

(1919, Киргизская ССР, Тянь-Шаньская обл., Нарынский р-н, Ак-Кудукский с/с — 11.06.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Егоров Семен Трофимович

(1902 — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Елецкий Александр Афанасьевич

(1911 — 11.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Еремин Василий Николаевич

(___ — 11.06.1999), старший сержант.
«Память Народа»

Ерлышов Поликарп Иванович

(1908, Ростов-на-Дону, ул. Карла Маркса, 2, подъезд 4 — 11.06.1944, Ленинградская обл., Пушкинский р-н, ст. Александровская, кладбище), старшина.
«Память Народа»

Ернышов Поликарп Иванович

(1908 — 11.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жуков Владимир Тимофеевич

(1923 — 11.06.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Заводильник Владимир Иванович

(1925, г. Ворошиловград, Левоньского, 24 — 11.06.1944), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8, могила № 7.
«Память Народа» (несколько записей)

Зайцев Андрей Яковлевич

(1914 — 11.06.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Зеленский Андрей Иванович

(1923 — 11.06.1943), партизан.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Зимин Алексей Григорьевич

(1909, Ростов-на-Дону — 11.06.1943, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Купчиково), ефрейтор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зоз Терентий Афанасьевич

(1902 — 11.06.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Иващенко Яков Иванович

(___ — 11.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Иванов Иван Иванович

(1911 — 11.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Иващенко Алексей Егорович

(1921 — 11.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Калачев Петр Гаврилович

(___ — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Карповская Евдокия Ильинична

(1908 — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Квитко Алексей Федорович

(1919 — 11.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Конкин Николай Иванович

(1906 — 11.06.1943), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Коновалов Григорий Васильевич

(___ — 11.06.1943, Смоленская обл., Слободский р-н, Стабнянский с/с, д. Горки, могила № 8), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Копанев Яков Савельевич

(___ — 11.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Копанев Яков Савельевич

(1898 — 11.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Копыгин Александр Иванович

(1908 — 11.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Копылов Василий Дмитриевич

(___ — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Корниенков Степан Никитович

(1912 — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Коровин Филипп Маркович

(1892 — 11.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Корчагин Николай Иванович

(1923 — 11.06.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Краснослабодский Филипп Михайлович

(1908 — 11.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кривошеев Ефим Федорович; Ряд.

(___ — 11.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Крицкий Василий Иосифович

(___ — 11.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ксенз Николай Васильевич

(___ — 11.06.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ксенз Николай Васильевич

(1917 — 11.06.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Куприянчук Агафий Иванович

(___ — 11.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Куравлева Анна Германовна

(1906 — 11.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лавров Василий Константинович

(1911 — 11.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Легеза Владимир Федорович

(1924 — 11.06.1943), подпольшик, , казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Литовченко Алексей Тимофеевич

(___ — 11.06.1944), ефрейтор, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Луговской Роман Антонович

(1905 — 11.06.1944), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лукъянченко Иван Сергеевич

(1920, Узбекская ССР, Коканда — 11.06.1943, Ростов-на-Дону), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Ляпин Михаил Иванович

(___ — 11.06.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Максименко Петр Гаврилович

(1911 — 11.06.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Максименко Федор Гаврилович

(___ — 11.06.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Малкин Савелий Львович

(1914, Ростов-на-Дону — 11.06.1944), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Маркин Георгий Иванович

(1904 — 11.06.1942), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Миняев Иван Николаевич

(1909 — 11.06.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Могичев Виктор Константинович

(1915 — 11.06.1943), подпольшик, , казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Монастырский Иван Федорович

(1923 — 11.06.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Неведров Александр Васильевич

(1911 — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Надолинский Борис Павлович

(1925 — 11.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Насакин Георгий Кузьмич

(___ — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Неведров Александр Васильевич

(1910 — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пасечников Константин Николаевич

(___ — 11.06.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Пилецкий Антон Емельянович

(___ — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Пискунов Михаил Андреевич

(___ — 11.06.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пополитов Александр Радионович

(1920 — 11.06.1945, Германия, г. Берлин, гарнизонное кладбище), старший сержант.
«Память Народа»

Просняков Петр Дмитриевич

(1909 — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пугачев Семен Семенович

(1925 — 11.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Пугачева Вера Георгиевна

(1906 — 11.06.1943), подпольщица, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пузанов Александр Егорович

(1905, Ростов-на-Дону — 11.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Матвеево-Курганский с/с, с. Матвеев-Курган, около), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пустовойт Яков Игнатьевич

(___ — 11.06.1942), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пышенко Яков Романович

(1925 — 11.06.1943), гвардии красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Рагулин Михаил Михайлович

(1901 — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Разувайлов Григорий Иванович

(___, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, 152 кв-л, ул. Школьная, 9 — 11.06.1942, Ростовская обл., Больше-Крепинский р-н, с. Советское, городское кладбище, могила № 23), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Руденко Захар Антонович

(___ — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рябенко Василий Павлович

(___ — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сазонов Алексей Петрович

(___ — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Свинарев Борис Андреевич

(1924 — 11.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Северинов Георгий Васильевич

(___ — 11.06.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Северинов Георгий Васильевич

(1904 — 11.06.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Севостьянов Федор Кузьмич

(___ — 11.06.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Семененко Василий Кириллович

(___ — 11.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сергеев Василий Николаевич

(___ — 11.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Сергиенко Сергей Степанович

(___ — 11.06.1945), сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Серков Иван Игнатьевич

(1925, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Кировский с/с — 11.06.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Сероватко Андрей Федорович

(1923 — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сидоров Семен Евгеньевич

(1919 — 11.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ситников Иван Алексеевич

(1904 — 11.06.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Соколов Петр Григорьевич

(1904, Московская обл., ст. Перерва — 11.06.1944, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Степанов Борис Никитович

(1922, Ростов-на-Дону, Шахтинский р-н — 11.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Шевченковский р-н, в районе), лейтенант, призв. - ВК г. Шахты.
«Память Народа»

Судейко Александр Трофимович

(___ — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сурнин Иосиф Семенович

(1906 — 11.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фетисов Петр Дмитриевич

(1909 — 11.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Филатов Александр Васильевич

(1924 — 11.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Филатов Григорий Иванович

(1899 — 11.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Фирсов Борис Иванович

(1899, Нижневолжский край, Октябрьский р-н, д. Протоповка — 11.06.1943, Орловская обл., Мценский р-н, д. Холодцово), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Хилобоков Иван Ильич

(___ — 11.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Циненко Александр Митрофанович

(___ — 11.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Черкашев Дмитрий Петрович

(___, Ростовская обл., Яюрльицкий р-н — 11.06.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 32, с южной стороны.
«Память Народа» (несколько записей)

Черкашин Дмитрий Петрович

(1913 — 11.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Чернышев Григорий Николаевич

(1925, Куйбышевская обл., ст. Кинель, Шоссейная, 4 — 11.06.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8, могила № 7.
«Память Народа» (несколько записей)

Черняков Филипп Лазаревич

(1916 — 11.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шевченко Виктор Маркович

(1919 — 11.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шубин Сергей Антонович

(1913 — 11.06.1943), подпольшик, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Щудров Дмитрий Кузьмич

(1912 — 11.06.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Юзефов Александр Петрович

(1913 — 11.06.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ясиновская Анна Антоновна

(1915 — 11.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск