11 июля БП
Баннер

11 июля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Баевский Георгий Артурович

(11.07.1921, Ростов-на-Дону — 06.05.2005, Москва), лётчик-ас, гвардии старший лейтенант, … генерал-майор авиации. После войны служил лётчиком-испытателем, освоил 77 типов самолётов. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Ганеев Ханиф Маннапович

(11.07.1924, Татарская АССР — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Гиренко Владимир Николаевич

(11.07.1924 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Краснянский Михаил Васильевич

(11.07.1890 — 1941, пропал без вести), военврач 3 ранга, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Турченко Ольга Илларионовна

(11.07.1901, Ростов-на-Дону — 28.09.1983), труженик тыла.
«Мой Полк»

ФОТО

Федосеев Владимир Николаевич

(11.07.1915 — 07.03.1987), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Юрьев Петр Апполонович

(11.07.1897, Воронежская губерния, х. Ивановка — 16.12.1941), рядовой.
«Мой Полк»



Арепьева Ольга Павловна

(11.07.1913 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Афонасьев Николай Сергеевич

(11.07.1922 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Бескинский Герман Петрович

(11.07.1925 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Бешлиев Агус Иванович

(11.07.1919, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец, плен. 29.06.1941.
«Память Народа»

Бешлиев Агус Иманович

(11.07.1919, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 29.06.1941.
«Память Народа»

Гончаров Иван Дмитриевич

(11.07.1913 — ___), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Денисов Александр Николаевич

(11.07.1916 — ___), полковник.
«Память Народа»

Евзерихин Эммануил Ноевич

(11.07.1911 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Жарков Павел Васильевич

(11.07.1914 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ерохин Юрий Александрович

(11.07.1925 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа»

Захарова Ангелина Александровна

(11.07.1917 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Колдурова Ольга Александровна

(11.07.1912 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кононихин Владимир Михайлович

(11.07.1915 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Летнева Ольга Георгиевна

(11.07.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Ножкин Владимир Иванович

(11.07.1925, Ростов-на-Дону — 08.08.1980), сержант, призв. - Северо-Осетинская АССР, Орджоникидзевский ГВК.
«Мой Полк»

Олещенко Анатолий Тимофеевич

(11.07.1926 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Работин Павел Кузьмич

(11.07.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.10.1941.
«Память Народа»

Семенов Владимир Дмитриевич

(11.07.1899 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Субботин Тимофей Федорович

(11.07.1918 — ___), старший сержант.
«Мой Полк»

Чаико Иван Григорьевич

(11.07.1913, Ростовская обл., Батайский р-н, с. Койсуг — 21.01.1945), старший сержант.
«Память Народа»

Чижев Ниноколай (Николай) Федорович

(11.07.1920 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Яценко Яков

(11.07.1896, Воронежская обл. — 02.10.1977), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Сизов Анисим Данилович

(1902, Орловская обл., Елецкий р-н, с. 1 Елизоветовка — 11.07.1952), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Сылка Федор Андреевич

(1914, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Александровка — 11.07.1941), младший командир; старшина, призв. - Ростовская обл., Александровский р-н, с. Александровка.
«Мой Полк»

ФОТО

Титаренко Григорий Игнатьевич

(1912, Ростовская обл., Пролетарский р-н, х. Николаевка — 11.07.1942), рядовой, призв. - Пролетарский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Абакумов Дмитрий Иванович

(1904 — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Аверкин Григорий Емельянович

(1914 — 11.07.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Аксаков Иван Никитович

(1905 — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Аксенов Иван Сергеевич

(1904 — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Афонин Василий Васильевич

(1897 — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Балаханов Павел Григорьевич

(1904 — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Баранков Лука Иванович

(1914 — 11.07.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Баранов Григорий Ильич

(___ — 11.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Баранов Иван Гаврилович

(___ — 11.07.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Безруков Василий Петрович

(1916, Ростов-на-Дону — 11.07.1942, Ростовская обл., Чертковский р-н, д. Маньково, у моста), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бекметченко Иван Дмитриевич

(1912 — 11.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Белоусов Михаил Иванович

(1918 — 11.07.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Беспалов Николай Антонович

(1926 — 11.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бибко Николай Лукьянович

(___ — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бойко Николай Лукьянович

(1911 — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бояринов Никита Семенович

(1904 — 11.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бригвадзия Алексей Захарович

(1905 — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Буденный Марк Денисович

(1902 — 11.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Булгурян Лусеген Григорьевич

(1926 — 11.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Василенко Николай Николаевич

(1920 — 11.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Ващаев Иван Петрович

(___ — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Велигурин Константин Михайлович

(1898 — 11.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Веркин Николай Андреевич

(1920 — 11.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Веселов Сергей Сергеевич

(1913 — 11.07.1945), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Виденин Константин Сергеевич

(1922, Рязанская обл., г. Ряжск, с. Большая Журавинка — 11.07.1943), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Воблый Павел Сергеевич

(1910, Ростов-на-Дону — 11.07.1944, Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н, с. Гура Быкулуй, 100 м юго-западнее церкви, в саду), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Вольвич Григорий Иванович

(___ — 11.07.1941), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Воронков Лука Иванович

(1904 — 11.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Выхватенко Андрей Никитович

(1901 — 11.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гаврилов Иван Васильевич

(1904 — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Гавришев Никита Петрович

(1909 — 11.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Галка Николай Григорьевич

(1914 — 11.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гнилецкий Владимир Федорович

(1906 — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Голиков Леонид Иванович

(1908 — 11.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Головенко Василий Петрович

(1924 — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Горьковенко Илья Иванович

(1921 — 11.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гречишкин Михаил Георгиевич

(___ — 11.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гречко Петр Иванович

(1906, Ростов-на-Дону — 11.07.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Станичка), краснофлотец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Григоревский Алексей Николаевич

(___ — 11.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Громенко Александр Петрович

(___ — 11.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Гуреев Александр Алексеевич

(1923 — 11.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дегтерев Петр Антонович

(___ — 11.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Денисенко Алексей Петрович

(___ — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дербенев Владимир Андреевич

(1923 — 11.07.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Дехтярев Афанасий Филиппович

(___ — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Дмитриченко Иван Никифорович

(1920 — 11.07.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дроздов Алексей Павлович

(1907 — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Еременко Иван Диевич

(___ — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Еремин Михаил Федорович

(___ — 11.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ефремов Николай Егорович

(1903 — 11.07.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 33.
«Память Народа» (несколько записей)

Завгородний Анатолий Емельянович

(___ — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Заикин Григорий Петрович

(1925 — 11.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Запорожцев Иван Федорович

(1925 — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Збирник Иван Федорович

(___ — 11.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Каламиец Радион Захарович

(___ — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ищенко Василий Лукьянович

(___ — 11.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калашников Александр Савельевич

(1911, Ростовская обл., Боковский р-н, станица Картновская — 11.07.1943, Курская обл., Пристенский р-н, д. Горки, 200 м, в лесу), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Калашников Иван Николаевич

(1911 — 11.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Касмилин Владимир Васильевич

(1925 — 11.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Касминин Владимир Васильевич

(1925, Ростов-на-Дону, Ново-Пролетарский р-н, 5 линия, 53 — 11.07.1944), младший сержант, ум. от ран, госпиталь СЭГ 290, Белорусская ССР, Минская обл., г. Минск, клинический городок, кладбище, братская могила № 6, 2, ряд, место 6.
«Память Народа» (несколько записей)

Квасков Иван Васильевич

(___ — 11.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Квасков Иван Васильевич

(1924, Ростовская обл., Б.-Крепинский р-н, с/с Александровский, с. Алексеевка — 11.07.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Богдановка, дивизионное кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Кихтенко Андрей Николаевич

(___ — 11.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кияшко Николай Федорович

(1921 — 11.07.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Кладко Гавриил Лукич

(1923 — 11.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Козаков Петр Петрович

(1919 — 11.07.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Колган Игнат Стефанович

(1912 — 11.07.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Колесов Василий Федорович

(___ — 11.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коморакин Александр Федорович

(___ — 11.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коновалов Александр Никол.

(1907 — 11.07.1943), рядовой.
«Память Народа»

Коновалов Александр Николаевич

(1906 — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Конюхов Ефим Николаевич

(___ — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кошарин Василий Степанович

(1895 — 11.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лазарев Александр Иванович

(1921 — 11.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лешелопов Евгений Ильич

(1923 — 11.07.1943), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Липов Павел Григорьевич

(___ — 11.07.1945), , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лукиенко Петр Федорович

(1923 — 11.07.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лушников Борис Алексеевич

(___ — 11.07.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Манина Антонина Петровна

(1924, Ростов-на-Дону — 11.07.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымский с/с, ст-ца Крымская, северная окраина, от дороги ст-ца Крымская -х. Благодарный 150 м, сад, братская могила), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Манина Татьяна Петровна

(___ — 11.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Маркин Аким Михайлович

(1917 — 11.07.1941), .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Марков Евгений Иванович

(1923 — 11.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Масякин Павел Христофорович

(1912 — 11.07.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Метальников Иван Федорович

(1902 — 11.07.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Миргородский Андрей Тихонович

(___ — 11.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Миргородский Андрей Тихонович

(1908 — 11.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мироненко Вячеслав Григорьевич

(1925 — 11.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Морокий Иван Васильевич

(1921 — 11.07.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Музыка Федор Алексеевич

(1918 — 11.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мухин Иван Антонович

(1918 — 11.07.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мысков Александр Семенович

(1905, Ростов-на-Дону — 11.07.1944, Литовская ССР, Вильнюсский уезд, д. Мэдэймэ), рядовой.
«Память Народа»

Мялин Павел Петрович

(1918 — 11.07.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Неделин Алексей Григорьевич

(1911, Ростов-на-Дону — 11.07.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Станичка), краснофлотец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Нестеренко Сергей Моисеевич

(___ — 11.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Николаенко Михаил Демьянович

(1908 — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нинахов Иван Андреевич

(1913, Ростов-на-Дону, ул. Калинина, д. 11 — 11.07.1943, Орловская обл., Малоархангельский р-н, д. Саловка), старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Овсеев Василий Никитович

(1925, Ростов-на-Дону — 11.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Оленин Василий Павлович

(1919 — 11.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Орхипенко Сергей Павлович

(___ — 11.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Охрименко Сергей Павлович

(1918 — 11.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Панов Константин Миронович

(___ — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Панов Константин Митрофанович

(1911, Ростов-на-Дону — 11.07.1942, Курская обл., Воловский р-н, выс. 219,3, северная окраина), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пейсахович Моисей Залманович

(1922 — 11.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пейсихович Моисей Заиманович

(1922, Ростов-на-Дону — 11.07.1943, д. Чапаевка, в районе), младший лейтенант.
«Память Народа»

Патрошев Иван Павлович

(___ — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Переизнов Владимир Иванович

(___ — 11.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петров Леонид Александрович

(___ — 11.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пешехонов Евгений Ильич

(1923 — 11.07.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Писарев Никита Тимофеевич

(___ — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Писарев Никита Тимофеевич

(1906 — 11.07.1943), ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Писковацкий Евстафий Ильич

(1900 — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Пискунов Михаил Григорьевич

(1921 — 11.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Попов Иван Егорович

(___ — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Попов Иван Максимович

(___ — 11.07.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Попов Иван Максимович

(1922 — 11.07.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Прокопенко Григорий Иванович

(___ — 11.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Прокопенко Григорий Иванович

(1926 — 11.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Прокопенко Михаил Артемович

(1923 — 11.07.1943, Курская обл., Прохоровский р-н, Радьковский с/с, с. Радьковка), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Прокопенко Михаил Артемьевич

(1923, Ростовская обл. — 11.07.1943, Курская обл., Прохоровский р-н, с. Михайловка), красноармеец.
«Память Народа»

Прокопчук Александр Германович

(___ — 11.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пугачев Платон Николаевич

(1911 — 11.07.1944), зам. командира батальона, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Пышненко Яков Романович

(1925 — 11.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Пышненков Яков Романович

(1925 — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пьянов Иван Иванович

(1896 — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Разумовский Василий Павлович

(___ — 11.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Рыбин Владимир Николаевич

(___ — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Рыковский Василий Петрович

(1905 — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Садовой Николай Иванович

(1921 — 11.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Саенко Александр Иванович

(1901 — 11.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сальников Илья Иванович

(1907 — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Самойлов Иван Федорович

(1926 — 11.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Саханов Григорий Гаврилович

(1921 — 11.07.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Селин Павел Андреевич

(___ — 11.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Селин Павел Андреевич

(1901, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 41 Линия, 24 — 11.07.1944, Белорусская ССР, Барановичская обл., Зельвенский р-н, д. Дергели), младший сержант.
«Память Народа»

Семиков Николай Никитич

(1917 — 11.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Семиков Николай Никитович

(1917 — 11.07.1942), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 1608, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Сидоров Владимир Григорьевич

(1912 — 11.07.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сидоров Михаил Федорович

(1896 — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Синеоков Илья Яковлевич

(1899 — 11.07.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Скрипин Григорий Устинович

(1925 — 11.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Соболев Трофим Федорович

(1911 — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Сорокин Петр Павлович

(1913 — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сочко Сафелий Кириллович

(1916, Ростовская обл., Развиленский р-н, ст. Развильная — 11.07.1942, Курская обл., Воловский р-н, выс. 219,3, северная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Стажко Григорий Иванович

(___ — 11.07.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Супонин Николай Григорьевич

(1925, Ростов-на-Дону, 39-я Линия — 11.07.1943, Курская обл., Шебекинский р-н, п. Батрацкая Дача), гвардии красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сытников Василий Филиппович

(1906 — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тарабрин Михаил Николаевич

(1909 — 11.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тимошенко Алексей Романович

(___ — 11.07.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Тислюк Михаил Давидович

(___ — 11.07.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Титов Александр Аверьянович

(___ — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тихонов Николай Васильевич

(1914 — 11.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тищенко Федор Федорович

(___ — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Ткачев Иван Денисович

(1909 — 11.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ткаченко Степан Филиппович

(1915, Краснодарский край, ст. Тимошовка, ж/д Хуторок — 11.07.1943, Краснодарский край, Геленджикский р-н, г. Геленджик, Кургородок), старшина 1 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Тонких Василий Иванович

(1898 — 11.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Трушев Евгений Виталевич (Витальевич)

(1920, Ростов-на-Дону — 11.07.1944, Карело-Финская ССР, оз. Сара-Ярви, северо-западнее, у дороги, братская могила), старший сержант.
«Память Народа»

Туголуков Василий Михайлович

(___ — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тур Иван Михайлович

(___ — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Турахин Яков Васильевич

(1905 — 11.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тютюнников Павел Ефимович

(___ — 11.07.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Филин Михаил Кондратьевич

(___ — 11.07.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Филипенко Сергей Тимофеевич

(1911 — 11.07.1942), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фрукалов Пантелей Иванович

(1910 — 11.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Ханенко Николай Фомич

(___ — 11.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Хараманян Леон Хунгияносович

(1918 — 11.07.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Харитонов Павел Степанович

(1905 — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Хлебодаров Петр Михайлович

(___ — 11.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хорошилов Иван Иванович

(1906 — 11.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Худин Александр Карпович

(___ — 11.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Чернухин Федор Данилович

(1925 — 11.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чежурин Михаил Сергеевич

(1910 — 11.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Чекалов Виталий Павлович

(___ — 11.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Червяков Владимир Васильевич

(1914 — 11.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Шаповалов Иван Петрович

(1913, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 2 Мурлычевская, 82-122 — 11.07.1942, Орловская обл., д. Пробуждение, северная окраина рощи, вблизи дороги), гвардии красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шипшин Василий Иванович

(1914, Ростов-на-Дону, ст. Кизельтерна, ул. Пахатная, 18 — 11.07.1941), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шумской Павел Афанасьевич

(1904 — 11.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Щетников Семен Михайлович

(___ — 11.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Юсин Иван Дмитриевич

(1913 — 11.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Яценко Александр Васильевич

(1917 — 11.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог