11 декабря БП
Баннер

11 декабря

Дни рождения


ФОТО

Чередниченко Николай Илларионович

(11.12.1918, Таганрог — 19.08.1980, там же), артиллерист, гвардии старшина. После увольнения в запас в 1948 году вернулся на родину. Жил в Таганроге, работал начальником жилищно-коммунального отдела на Таганрогском авиационном заводе. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Болдырев Михаил Алексеевич

(11.12.1924, Ростовская обл., Шахты — 27.12.2010, Ростовская обл., Шахты).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Волох Владимир Иванович

(11.12.1922, Украина город Полтава — 03.03.2015), старший лейтенант, призв. - Украина г. Полтава.
«Мой Полк»

ФОТО

Кривда Яков Антонович

(11.12.1906 — 27.06.1972), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Лохманов Степан Иванович

(11.12.1925, Астраханская обл. — 03.11.1983).
«Мой Полк»

ФОТО

Термикаилов Михаил Захарович

(11.12.1925, Ростов-на-Дону — 17.03.2003), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Фисенко Данил Сергеевич

(11.12.1911, Карагандинская обл., Сталинский р-н, с. Новопетровк — 22.06.1998), младший сержант, призв. - Егорлыкский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»



Бурнашев Леонид Касьянович

(11.12.1908 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Виноградова (Дьяченко) Валентина Петровна

(11.12.1918 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Гущин Николай Васильевич

(11.12.1916 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Деникин Виктор Алекс.

(11.12.1903, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. (освобожд.) не позднее 20.05.1942.
«Память Народа»

Дьяченко Валентина Петровна

(11.12.1918 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Зайцев Александр Михайлович

(11.12.1911 — ___), старший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Казаков Николай Кондратьевич

(11.12.1916 — ___).
«Память Народа»

Кладов Даниил Гаврилович

(11.12.1904 — ___), капитан 1 ранга.
«Память Народа»

Лешников Александр Герасимович

(11.12.1916, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 17.07.1942.
«Память Народа»

Магдасеев Петр Маркович

(11.12.1912 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мандрыкин Виктор Сергеевич

(11.12.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 29.12.1943.
«Память Народа»

Николенко Александр Платонович

(11.12.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Николенко Алексей Платонович

(11.12.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Соколенко Георгий Георгиевич

(11.12.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Титров Яков Емельянович

(11.12.1908 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Труш Леонид Иванович

(11.12.1912, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден


Акимов Александр

(1893 — 11.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Алексанов Алексей Николаевич

(1921 — 11.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Алексеев Василий Георгиевич

(___ — 11.12.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Аржановский Петр Ефимович

(___ — 11.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Астахов Виктор Петрович

(___ — 11.12.1974), рядовой.
«Память Народа»

Африканов Иван Александрович

(___ — 11.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Бабанский Никита Иванович

(1902 — 11.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Байко Анатолий Прокофьевич

(1918, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 11.12.1942, Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Подосиновка, рядом), капитан.
«Память Народа»

Беляков Иван Степанович

(1914 — 11.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Беседин Дмитрий Сергеевич

(1907 — 11.12.1944), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бировский Георгий Моисеевич

(___ — 11.12.1941), красноармеец, ум. от ран, госпиталь 600 ОМСБ, Ростов-на-Дону, братское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Богатырев Кузьма Петрович

(1924 — 11.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бойко Иван Иванович

(1923 — 11.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бойко Николай Васильевич

(1918 — 11.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Болдирев Михаил Акимович

(1911 — 11.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бондаренко Федор Александрович

(1898 — 11.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Боровский Георгий Моисеевич

(___ — 11.12.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Бражников Иван Михайлович

(___ — 11.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Бурыгин Алексей Васильевич

(1922 — 11.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Васюков Григорий Иосифович

(1894 — 11.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гаев Андрей Лукьянович

(1923, Ростовская область, с. Крым — 11.12.1942, Ленинградская обл., г. Ленинград, Большеохтинское кладбище, Охтинская аллея, участок № 8), красноармеец.
«Память Народа»

Гнелицкий Иван Захарович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Новопоселение Ю 17-я, 14 — 11.12.1944, Венгрия, варм. Фейер, с. Фелчут, в районе церкви).
«Память Народа» (несколько записей)

Галабов Григорий Степанович

(___ — 11.12.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Гарнаш Василий Дмитриевич

(1913 — 11.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гирюнов Иван Петрович

(1918 — 11.12.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гладков Сергей Иванович

(___ — 11.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Глазунов Иван Михайлович

(1901 — 11.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Голдин Владимир Иванович

(___ — 11.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гребенюк Николай Горинович

(1926 — 11.12.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гречанов Исидо Калистратович

(___ — 11.12.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Гречанов Исидор Калистратович

(___ — 11.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гречко Николай Павлович

(___ — 11.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Губатенко Николай Сидорович

(___ — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гулов Павел Никифорович

(___ — 11.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гулов Павел Никифорович

(1903 — 11.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Давидов Павел Васильевич

(1906 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дадукин Герман Павлович

(1897 — 11.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Дегтерев Семен Яковлевич

(___ — 11.12.1941), красноармеец, ум. от ран, госпиталь 600 ОМСБ, Ростов-на-Дону, братское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Делицкий Кузьма Владимирович

(1900 — 11.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Демьяновский Василий Трофимович

(___ — 11.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дехтерев Семен Яковлевич

(1901, Молотовская обл., к/з Красный бор — 11.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Долженко Федор Прокофьевич

(1915 — 11.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дрожденко Иван Васильевич

(1900, Ростовская обл. — 11.12.1942, Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н, х. Старо-Максимовский, около), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Дудник Степан Васильевич

(1911 — 11.12.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Егоров Георгий Федорович

(___ — 11.12.1942), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ежов Василий Петрович

(___ — 11.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ежов Василий Петрович

(1922 — 11.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Езус Мирон Никитович

(1903 — 11.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жидков Василий Матвеевич

(1910 — 11.12.1941, Ростов-на-Дону), старший сержант.
«Память Народа»

Жмурченко Николай Алексеевич.

(1898 — 11.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Журавлев Борис Михайлович

(___ — 11.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Земляков Алексей Алексеевич

(___ — 11.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Зоц Тимофей Федорович

(1896 — 11.12.1943), рядовой.
«Мой Полк»

Зубенко Василий Григорьевич

(1903 — 11.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Иванов Виктор Яковлевич

(1921 — 11.12.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Орловский с/с, д. Орловка, северо-западнее, 3, км, выс. 145,1), красноармеец.
«Память Народа»

Иванов Иосиф Иосифович

(1923 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ильин Николай Григорьевич

(1921, Ростов-на-Дону — 11.12.1942, Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Подосиновка, восточнее, 1500 м), старший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Исаев Иван Андреевич

(1908 — 11.12.1941), красноармеец, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Калин Евгений Петрович

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Привокзальная, д. 47 — 11.12.1942, Мурманская обл., Кандалакшский р-н, г. Кандалакша, квадрат (3909-1), карта 1:50000, грунтовая дорога Кандалакша-Алакуртти, 83, км), главстаршина.
«Память Народа»

Канцевой Федор Тихонович

(1902 — 11.12.1941), сержант, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Карапетьян Степан Акимович

(1922 — 11.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Карлов Лев Александрович

(___ — 11.12.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Карлов Лев Александрович

(1918 — 11.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Катальников Никифор Александрович

(___ — 11.12.1944), старшина, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Катальников Никифор Александрович

(1898 — 11.12.1944), старшина, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Качанов Константин Павлович

(1909, Ростов-на-Дону — 11.12.1944, Азербайджанская ССР, г. Баку), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кашубенко Иван Данилович

(1923 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кловалев Иван Иванович

(___ — 11.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кирюхин Николай Никифорович

(1902 — 11.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колесников Александр Гаврилович

(1921 — 11.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Колесников Григорий Яковлевич

(___ — 11.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Колесников Григорий Яковлевич

(1915 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Колесников Ефим Семенович

(1909 — 11.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Коростылев Илья Павлович

(1902 — 11.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Колочинский Дмитрий Николаевич

(1907 — 11.12.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кононенко Михаил Иванович

(1912 — 11.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кононов Александр Кононович

(1924 — 11.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Константинов Сократ Васильевич

(___ — 11.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коробов Иван Иванович

(1908 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Косихин Василий Петрович

(1917 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кочетов Иван Андреевич

(1913 — 11.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кравцов Николай

(1891 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Краснянский Арсентий Тимофеевич

(1914 — 11.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кривошейченко Павел Григорьевич

(1914 — 11.12.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Криничный Егор Никитович

(1912 — 11.12.1941), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Крюков Василий Иванович

(___ — 11.12.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кувиков Михаил Филарентьевич

(___ — 11.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кудимов Николай Федорович

(1909 — 11.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кузьмиченко Михаил Степанович

(1900 — 11.12.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кучеренко Май Евсеевич

(___ — 11.12.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лавкет Игнат Ильич

(1899 — 11.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лебедев Николай Тимофеевич

(1914 — 11.12.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лебедев Федор Павлович

(1906 — 11.12.1941, Ростов-на-Дону), старшина.
«Память Народа»

Левченко Иван Григорьевич

(1923, Ростов-на-Дону, Новое поселение, пл. 12 Мая, 5 — 11.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н, х. Верхнее Рожкино, около), гвардии рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Литвинов Марк Ефремович

(___ — 11.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Луговской Михаил Михайлович

(1923 — 11.12.1942), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Луданов Роман Иосифович

(1898 — 11.12.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лукьяненко Федор Антонович

(___ — 11.12.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мануйлов Василий Иванович

(___ — 11.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Луценко Михаил Федорович

(1915 — 11.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Марков Фомий Васильевич

(1912, Приамурский край, Уссурийская обл., Городецкий р-н, д. Бугушь — 11.12.1941, Калининская обл., Калининский р-н, д. Поддубье), младший лейтенант.
«Память Народа»

Марковцев Федор Дмитриевич

(1912 — 11.12.1941), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маслога Иван Ефимович

(___ — 11.12.1944), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мацегонюк Михаил Ионович

(1909, Полтавская обл., г. Кременчуг — 11.12.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Знаменский р-н, с. Молодецкое), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мироненко Василий Алексеевич

(___ — 11.12.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Миронов Константин Тимофеевич

(1915 — 11.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Михайлов Иван Геннадьевич

(___ — 11.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мокрысев Павел Кузьмич

(1893 — 11.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мокрысов Павел Кузмич

(1893, Ростов-на-Дону — 11.12.1942, Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Романово, юго-восточнее, 200 м), красноармеец.
«Память Народа»

Молчанов Александр Егорович

(___ — 11.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Морозов Иван Иванович

(1916 — 11.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мурзаев Федор Иванович

(1916 — 11.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мусиенко Леонид Григорьевич

(1909 — 11.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Нишев Дмитрий Стефанович

(1924 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Новомлинский Кирилл Данилович

(1912, Воронежская обл., Ровеньский р-н, Нагольнянский с/с. — 11.12.1941, Ростов-на-Дону, около), рядовой.
«Память Народа»

Олеинов Иван Васильевич

(1903 — 11.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Осенний Иван Филиппович

(1910 — 11.12.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Осипов Всеволод Сергеевич

(1914 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Остроумов Павел Константинович

(1923, Ростов-на-Дону — 11.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., п. Рудня, кладбище), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Павленко Прокофий Гаврилович

(___ — 11.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Панченко Иван Ильич

(1902 — 11.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Парахин Анатолий Николаевич

(1923 — 11.12.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пастырев Павел Иванович

(1901 — 11.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Патанов Алексей Павлович

(1925 — 11.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Першиков Борис Иванович

(___ — 11.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Петренко Михаил Андреевич

(1923 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Подгорельченко Аппалон Федорович

(1921, Ростов-на-Дону — 11.12.1942, Сталинградская обл., Кагановичский р-н, х. Островской), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Подгорельченко Апполон Федорович

(1921 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Клавдий Сергеевич

(___ — 11.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Прянишников Василий Лаврентьевич

(1915 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Пьястро Арнольд Давыдович

(1916, Ростов-на-Дону — 11.12.1941, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Марково, южнее, 2, км по дороге на д. Плошкино, лес), санинструктор.
«Память Народа»

Разимов Эмануил Насимович

(1911 — 11.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ралдугин Иван Афанасьевич

(1904, Воронежская обл., с. Калинка — 11.12.1941, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Курлацкое), красноармеец.
«Память Народа»

Ровный Григорий Семенович

(___ — 11.12.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Руденко Петр Федорович

(1911 — 11.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Рудь Василий

(1923 — 11.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сазонов Иван Афиногенович

(1922 — 11.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Свободин Анатолий Иванович

(1923, Ростов-на-Дону — 11.12.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н), старший матрос, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Седорченко Александр Фатеевич

(1912 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Селиверстов Василий Васильевич

(1922 — 11.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Селизаров Филипп Федорович

(1914 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Семиколенов Константин Андреевич

(1921 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Синиченко Николай Михайлович

(1918 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сидоренко Михаил Васильевич

(1916 — 11.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Скунов Петр Никитович

(1900 — 11.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Слабунов Яков Борисович

(___ — 11.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сленьков Давид Иванович

(1903 — 11.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Смоглюк Степан Гаврилович

(___ — 11.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Снипич Василий Николаевич

(январь 1925, Брестская обл., Столинский р-н, Рухчанский с/с — 11.12.1983).
«Мой Полк»

Сторчаков Канон Данилович

(1908 — 11.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Суровцев Федот Степанович

(___ — 11.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Суслин Павел Федорович

(___ — 11.12.1944), гвардии старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сухов Семен Андосевич

(1895 — 11.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н, с. Рубановка, военное кладбище), старший матрос.
«Память Народа»

Тараканов Иван Степанович

(1920 — 11.12.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Темченко Иван Евсеевич

(1925 — 11.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ткач Глеб Николаевич

(___ — 11.12.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ткач Иван Демьянович

(___, Ростов-на-Дону, Энгельса, 200/202 — 11.12.1941, Московская обл., Звенигородский р-н, д. Еремино, в районе), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Трюнов Иван Петрович

(___ — 11.12.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Увишев Дмитрий Степанович

(___ — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Удотов Сергей Васильевич

(1920 — 11.12.1941), рядовой, казн. фашистами.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Храпов Петр Григорьевич

(1924 — 11.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Харитонов Михаил Евлампьевич

(1900 — 11.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Харитонов Михаил Р.

(1900 — 11.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Харитонов Михаил Рулампиевич

(1900 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Харитонов Яков Калинович

(___ — 11.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Хахулик Владимир Петрович

(1921, Ростов-на-Дону — 11.12.1941, Украинская ССР, Сталинская обл., Горловский горсовет, ст. Дебальцево), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Хахулин Владимир Петрович

(___, Ростов-на-Дону — 11.12.1941, Украинская ССР, с. Дебальцево, в районе), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Хахулин Владимир Петрович

(1912 — 11.12.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хахулин Владимир Петрович

(1921, Ростов-на-Дону — 11.12.1941, Украинская ССР, Сталинская обл., ст. Дебальцево), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хряков Тимофей Матвеевич

(1918 — 11.12.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хухлаев Мирон Иванович

(___ — 11.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Цигулев Георгий Никифорович

(1903 — 11.12.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Цыгулев Георгий Никифорович

(1903 — 11.12.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Чернышов Никита Константинович

(1897 — 11.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Чернышов Павел

(1912 — 11.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чижмин Федор Яковлевич

(1901 — 11.12.1941), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шаповалов Михаил Андреевич

(1910 — 11.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шевченко Михаил Андреевич

(1924 — 11.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шеменев Николай Андреевич

(1914 — 11.12.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Щепотко Василий Дмитриевич

(1912 — 11.12.1941, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»