11 декабря БП
Баннер

11 декабря

Дни рождения



Слава

Фото

Чередниченко Николай Илларионович


(11.12.1918, Таганрог — 19.08.1980, там же)

Артиллерист, гвардии старшина

Полный кавалер Ордена Славы

После увольнения в запас в 1948 году вернулся на родину. Жил в Таганроге, работал начальником жилищно-коммунального отдела на Таганрогском авиационном заводе.

«Герои страны»



ВОВ

Фото

Болдырев Михаил Алексеевич


(11.12.1924, Ростовская обл., Шахты — 27.12.2010, Ростовская обл., Шахты)

«Бессмертный полк России»

Фото

Волох Владимир Иванович


(11.12.1922, Украина город Полтава — 03.03.2015)

Место призыва - Украина г. Полтава

Старший лейтенант

«Мой Полк»

Фото

Кривда Яков Антонович


(11.12.1906 — 27.06.1972)

Лейтенант

«Мой Полк»

Фото

Лохманов Степан Иванович


(11.12.1925, Астраханская обл. — 03.11.1983)

«Мой Полк»

Фото

Термикаилов Михаил Захарович


(11.12.1925, Ростов-на-Дону — 17.03.2003)

Место призыва - Ростов-на-Дону

Ефрейтор

«Мой Полк»

Фото

Фисенко Данил Сергеевич


(11.12.1911, Карагандинская обл., Сталинский р-н, с. Новопетровк — 22.06.1998)

Место призыва - Егорлыкский РВК, Ростовская обл.

Младший сержант

«Мой Полк»

Бурнашев Леонид Касьянович


(11.12.1908 — ___)

Инженер-капитан

«Память Народа», несколько записей

Виноградова (Дьяченко) Валентина Петровна


(11.12.1918 — ___)

Инженер-капитан

«Память Народа»

Гущин Николай Васильевич


(11.12.1916 — ___)

Подполковник

«Память Народа»

 

 

Деникин Виктор Алекс.


(11.12.1903, Ростов-на-Дону — ___)

Рядовой

Попал в плен (освобожден) не позднее 20.05.1942

«Память Народа»

Дьяченко Валентина Петровна


(11.12.1918 — ___)

Инженер-капитан

«Память Народа»

Зайцев Александр Михайлович


(11.12.1911 — ___)

Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону

Старший лейтенант

«Память Народа»

Казаков Николай Кондратьевич


(11.12.1916 — ___)

«Память Народа»

Кладов Даниил Гаврилович


(11.12.1904 — ___)

Капитан 1 ранга

«Память Народа»

Лешников Александр Герасимович


(11.12.1916, Ростов-на-Дону — ___)

Лейтенант

Попал в плен 17.07.1942

«Память Народа»

Магдасеев Петр Маркович


(11.12.1912 — ___)

Старший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Мандрыкин Виктор Сергеевич


(11.12.1924, Ростов-на-Дону — ___)

Рядовой

Попал в плен 29.12.1943

«Память Народа»

Николенко Александр Платонович


(11.12.1921 — ___)

Младший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Николенко Алексей Платонович


(11.12.1921 — ___)

Младший лейтенант

«Память Народа»

Соколенко Георгий Георгиевич


(11.12.1923 — ___)

Младший лейтенант

«Память Народа»

Титров Яков Емельянович


(11.12.1908 — ___)

Лейтенант

«Память Народа»

Труш Леонид Иванович


(11.12.1912, Ростов-на-Дону — ___)

Старший сержант

«Память Народа», несколько записей

 

?

 

Дни памяти



ВОВ

Акимов Александр


(1893 - 11.12.1942)

Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Алексанов Алексей Николаевич


(1921 - 11.12.1941)

Место призыва - ВК Целинского р-на

Рядовой

Умер в плену

«Книга Памяти Ростовской области»

Алексеев Василий Георгиевич


(___ — 11.12.1941)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Младший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Алферов Иван Павлович


(1905 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Антонов Николай Степанович


(1921 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Арестоутов Сергей Георгиевич


(1918 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Аржановский Петр Ефимович


(___ — 11.12.1944)

Место призыва - ВК Морозовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Астахов Виктор Петрович


(___ — 11.12.1974)

Рядовой

«Память Народа»

Африканов Иван Александрович


(___ — 11.12.1941, Ростов-на-Дону)

Красноармеец

«Память Народа»

Бабанский Никита Иванович


(1902 — 11.12.1944)

Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Бабешкин Андрей Денисович


(1914 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Аксайского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Байко Анатолий Прокофьевич


(1918, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 11.12.1942, Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Подосиновка, рядом)

Капитан

«Память Народа»

Баринов Захар Иванович


(1903 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новошахтинска

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Бельмусов Василий Григорьевич


(1908 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новошахтинска

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Беляков Иван Степанович


(1914 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Дубовского р-на

Младший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Бендус Николай Ефимович


(___ — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Чертковского р-на

Сержант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Беседин Дмитрий Сергеевич


(1907 — 11.12.1944)

Место призыва - ВК Мартыновского р-на

Гвардии старший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Бировский Георгий Моисеевич


(___ — 11.12.1941)

Красноармеец

Умер от ран

«Память Народа», несколько записей

Богатырев Кузьма Петрович


(1924 - 11.12.1943)

Место призыва - ВК Шолоховского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Бойко Иван Иванович


(1923 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Азовского р-на

Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Бойко Николай Васильевич


(1918 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Болдирев Михаил Акимович


(1911 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Батайска

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Федор Александрович


(1898 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Багаевского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Боровский Георгий Моисеевич


(___ — 11.12.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище)

Красноармеец

«Память Народа»

Бражников Иван Михайлович


(___ — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Будков Георгий Михайлович


(___ — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Бурыгин Алексей Васильевич


(1922 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Васюков Григорий Иосифович


(1894 - 11.12.1943)

Место призыва - ВК Чертковского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Войтаусов Иван Николаевич


(___ — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Ремонтненского р-на

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Гаев Андрей Лукьянович


(1923, Ростовская область, с. Крым — 11.12.1942, Ленинградская обл., г. Ленинград, Большеохтинское кладбище, Охтинская аллея, участок № 8)

Красноармеец

«Память Народа»

Галабов Григорий Степанович


(___ — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Азовского р-на

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Гаркуша Иван Трофимович


(1907 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Гарнаш Василий Дмитриевич


(1913 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Гетманский Иван Никитич


(1915 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Гирюнов Иван Петрович


(1918 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Капитан

«Книга Памяти Ростовской области»

Гладков Сергей Иванович


(___ — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Младший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Гладченко Иван Иванович


(1908 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Глазунов Иван Михайлович


(1901 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Гнелицкий Иван Захарович


(___, Ростов-на-Дону, ул. Новопоселение Ю 17-я, 14 — 11.12.1944, Венгрия, варм. Фейер, с. Фелчут, в районе церкви)

«Память Народа», несколько записей

Голдин Владимир Иванович


(___ — 11.12.1944)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Гончаровский Алексей Макарович


(1914 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новошахтинска

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Горбатенко Евгений Михайлович


(1912 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Сержант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Горбатенко Евгений Михайлович


(1912 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Сержант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Горбатенко Евгений Михайлович


(1912 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Тацинского р-на

Сержант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Гребеньков Василий Федосеевич


(___ — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Гребенюк Николай Горинович


(1926 - 11.12.1944)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Младший сержант

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Гречанов Исидо Калистратович


(___ — 11.12.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище)

Красноармеец

«Память Народа»

Гречанов Исидор Калистратович


(___ — 11.12.1941, Ростов-на-Дону)

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Гречко Николай Павлович


(___ — 11.12.1944)

Место призыва - ВК Милютинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Гречко Николай Павлович


(___ — 11.12.1944)

Место призыва - ВК Морозовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Громенко Григорий Федорович


(1900 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Заветинского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Губатенко Николай Сидорович


(___ — 11.12.1942)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Гулов Павел Никифорович


(___ — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Гулов Павел Никифорович


(1903 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Давидов Павел Васильевич


(1906 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Давыденко Михаил Васильевич


(1907 — 11.12.1944)

Место призыва - ВК Орловского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Дадукин Герман Павлович


(1897 — 11.12.1941, Ростов-на-Дону)

Красноармеец

«Память Народа»

Дегтерев Семен Яковлевич


(___ — 11.12.1941)

Красноармеец

Умер от ран

«Память Народа», несколько записей

Делицкий Кузьма Владимирович


(1900 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Демьяновский Василий Трофимович


(___ — 11.12.1941)

Рядовой

Умер от ран

«Память Народа», несколько записей

Дехтерев Семен Яковлевич


(1901, Молотовская обл., к/з Красный бор — 11.12.1941, Ростов-на-Дону)

Красноармеец

«Память Народа»

Динолов Степан Иванович


(1911 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Сержант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Долженко Федор Прокофьевич


(1915 — 11.12.1944)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Доля Петр Романович


(___ — 11.12.1941)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Дрожденко Иван Васильевич


(1900, Ростовская обл. — 11.12.1942, Сталинградская обл., Нижне-Чирский р-н, х. Старо-Максимовский, около)

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Дронов Павел Никифорович


(___ — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Чертковского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Дуденко Никифор Павлович


(1907 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Дудник Степан Васильевич


(1911 - 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Гвардии рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Егоров Георгий Федорович


(___ — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Дубовского р-на

Гвардии лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Ежов Василий Петрович


(___ — 11.12.1942)

Место призыва - ВК г. Новочеркасска

Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Ежов Василий Петрович


(1922 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Октябрьского р-на

Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Езус Мирон Никитович


(1903 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

«Книга Памяти Ростовской области»

Епифанов Андрей Степанович


(1917 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Милютинского р-на

Младший сержант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Жидков Василий Матвеевич


(1910 — 11.12.1941, Ростов-на-Дону)

Старший сержант

«Память Народа»

Жмурченко Николай Алексеевич.


(1898 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Журавлев Борис Михайлович


(___ — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Дубовского р-на

Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Земляков Алексей Алексеевич


(___ — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Чертковского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Зоц Тимофей Федорович


(1896 — 11.12.1943)

Рядовой

«Мой Полк»

Зубенко Василий Григорьевич


(1903 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Орловского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Зубков Владимир Григорьевич


(1922 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Зуев Павел Иванович


(___ — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Антон Иванович


(1905 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Виктор Яковлевич


(1921 — 11.12.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Орловский с/с, д. Орловка, северо-западнее, 3, км, выс. 145,1)

Красноармеец

«Память Народа»

Иванов Иосиф Иосифович


(1923 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Семикаракорского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Ильин Николай Григорьевич


(1921, Ростов-на-Дону — 11.12.1942, Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Подосиновка, восточнее, 1500 м)

Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону

Старший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Исаев Иван Андреевич


(1908 - 11.12.1941)

Место призыва - ВК Багаевского р-на

Красноармеец

Умер в плену

«Книга Памяти Ростовской области»

Калин Евгений Петрович


(1922, Ростов-на-Дону, ул. Привокзальная, д. 47 — 11.12.1942, Мурманская обл., Кандалакшский р-н, г. Кандалакша, квадрат (3909-1), карта 1:50000, грунтовая дорога Кандалакша-Алакуртти, 83, км)

Главстаршина

«Память Народа»

Канцевой Федор Тихонович


(1902 — 11.12.1941)

Сержант

Умер от ран

«Память Народа»

Карапетьян Степан Акимович


(1922 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новочеркасска

Старший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Карлов Лев Александрович


(___ — 11.12.1945)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Карлов Лев Александрович


(1918 — 11.12.1944)

Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Катальников Никифор Александрович


(___ — 11.12.1944)

Место призыва - ВК Целинского р-на

Старшина

Умер от болезни

«Книга Памяти Ростовской области»

Катальников Никифор Александрович


(1898 - 11.12.1944)

Место призыва - ВК Целинского р-на

Старшина

Умер от болезни

«Книга Памяти Ростовской области»

Качанов Константин Павлович


(1909, Ростов-на-Дону — 11.12.1944, Азербайджанская ССР, г. Баку)

Лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Кашубенко Иван Данилович


(1923 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК г. Батайска

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Кирюхин Николай Никифорович


(1902 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Кловалев Иван Иванович


(___ — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Козлов Александр Сергеевич


(1922 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Козубов Иван Данилович


(1910 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Ремонтненского р-на

Сержант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Александр Гаврилович


(1921 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Морозовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Григорий Яковлевич


(___ — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Чертковского р-на

Старший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Григорий Яковлевич


(1915 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Чертковского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Ефим Семенович


(1909 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Семикаракорского р-на

Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Колочинский Дмитрий Николаевич


(1907 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Аксайского р-на

Красноармеец

«Книга Памяти Ростовской области»

Кононенко Михаил Иванович


(1912 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Кононов Александр Кононович


(1924 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Тацинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Константинов Сократ Васильевич


(___ — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

«Книга Памяти Ростовской области»

Коробов Иван Иванович


(1908 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК г. Новошахтинска

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Коростылев Илья Павлович


(1902 — 11.12.1941)

Рядовой

Умер от ран

«Память Народа», несколько записей

Косихин Василий Петрович


(1917 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Кочетов Иван Андреевич


(1913 - 11.12.1944)

Место призыва - ВК Милютинского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Виктор Степанович


(1909 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Николай


(1891 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Петр Иванович


(1902 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Краснянский Арсентий Тимофеевич


(1914 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Кривошейченко Павел Григорьевич


(1914 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на

Старший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Криничный Егор Никитович


(1912 - 11.12.1941)

Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на

Лейтенант

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Крюков Василий Иванович


(___ — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Старшина

«Книга Памяти Ростовской области»

Кувиков Михаил Филарентьевич


(___ — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Зимовниковского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Кудимов Николай Федорович


(1909 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новочеркасска

Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Кудинов Иван Иванович


(1907 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Кузьмиченко Михаил Степанович


(1900 - 11.12.1944)

Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Рядовой

Умер в плену

«Книга Памяти Ростовской области»

Куланов Алексей Константинович


(1909 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Кучеренко Май Евсеевич


(___ — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Целинского р-на

Старшина

«Книга Памяти Ростовской области»

Лавкет Игнат Ильич


(1899 - 11.12.1942)

Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Рядовой

Умер в плену

«Книга Памяти Ростовской области»

Лавренко Иван Яковлевич


(___ — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Санитар

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Лапшин Михаил Георгиевич


(1906 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Лебедев Георгий Терентьевич


(1903 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Целинского р-на

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Лебедев Егор Терентьевич


(1903 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Целинского р-на

Старший лейтенант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Лебедев Николай Тимофеевич


(1914 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Милютинского р-на

Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Лебедев Федор Павлович


(1906 — 11.12.1941, Ростов-на-Дону)

Старшина

«Память Народа»

Левченко Иван Григорьевич


(1923, Ростов-на-Дону, Новое поселение, пл. 12 Мая, 5 — 11.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н, х. Верхнее Рожкино, около)

Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону

Гвардии рядовой

«Память Народа», несколько записей

Литвинов Марк Ефремович


(___ — 11.12.1944)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Лихоносов Иван Григорьевич


(___ — 11.12.1944)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Младший лейтенант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Луговской Михаил Михайлович


(1923 - 11.12.1942)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Сержант

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Луданов Роман Иосифович


(1898 - 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новочеркасска

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Лукьяненко Федор Антонович


(___ — 11.12.1944)

Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Луценко Михаил Федорович


(1915 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Целинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Любов Петр Иванович


(1913 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Мануйлов Василий Иванович


(___ — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Марков Фомий Васильевич


(1912, Приамурский край, Уссурийская обл., Городецкий р-н, д. Бугушь — 11.12.1941, Калининская обл., Калининский р-н, д. Поддубье)

Младший лейтенант

«Память Народа»

Марковцев Федор Дмитриевич


(1912 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону

Младший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Маслога Иван Ефимович


(___ — 11.12.1944)

Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

Умер от болезни

«Книга Памяти Ростовской области»

Мацегонюк Михаил Ионович


(1909, Полтавская обл., г. Кременчуг — 11.12.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Знаменский р-н, с. Молодецкое)

Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону

Красноармеец

«Память Народа»

Меркулов Михаил Панкратович


(1920 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Старший матрос

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Мертель Василий Ваулович


(1917 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Мироненко Василий Алексеевич


(___ — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Миронов Константин Тимофеевич


(1915 — 11.12.1941)

Рядовой

Умер от ран

«Память Народа»

Михайлов Иван Геннадьевич


(___ — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Дубовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Мокрысев Павел Кузьмич


(1893 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Мокрысов Павел Кузмич


(1893, Ростов-на-Дону — 11.12.1942, Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Романово, юго-восточнее, 200 м)

Красноармеец

«Память Народа»

Молчанов Александр Егорович


(___ — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Иван Иванович


(1916 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Мурзаев Федор Иванович


(1916 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Мусиенко Леонид Григорьевич


(1909 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Багаевского р-на

«Книга Памяти Ростовской области»

Нагорный Павел Петрович


(___ — 11.12.1941)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Младший лейтенант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Нишев Дмитрий Стефанович


(1924 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Новомлинский Кирилл Данилович


(1912, Воронежская обл., Ровеньский р-н, Нагольнянский с/с. — 11.12.1941, Ростов-на-Дону, около)

Рядовой

«Память Народа»

Олеинов Иван Васильевич


(1903 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Тарасовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Орлов Тимофей Григорьевич


(1916 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Сержант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Осенний Иван Филиппович


(1910 - 11.12.1944)

Место призыва - ВК г. Новочеркасска

Рядовой

Умер в плену

«Книга Памяти Ростовской области»

Осипов Всеволод Сергеевич


(1914 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Сальского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Остапенко Григорий Семенович


(1912 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новошахтинска

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Остроумов Павел Константинович


(1923, Ростов-на-Дону — 11.12.1943, Украинская ССР, Житомирская обл., п. Рудня, кладбище)

Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону

Лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Павленко Прокофий Гаврилович


(___ — 11.12.1942)

Место призыва - ВК г. Батайска

Старший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Панченко Иван Ильич


(1902 — 11.12.1941, Ростов-на-Дону)

Красноармеец

«Память Народа»

Парахин Анатолий Николаевич


(1923 — 11.12.1944)

Место призыва - ВК г. Шахты

«Книга Памяти Ростовской области»

Пастырев Павел Иванович


(1901 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Милютинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Патанов Алексей Павлович


(1925 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Зимовниковского р-на

Младший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Першиков Борис Иванович


(___ — 11.12.1944)

Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на

Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Петренко Михаил Андреевич


(1923 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Кашарского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Пирятинский Иван Емельянович


(1911 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новошахтинска

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Подгорельченко Аппалон Федорович


(1921, Ростов-на-Дону — 11.12.1942, Сталинградская обл., Кагановичский р-н, х. Островской)

Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону

Красноармеец

«Память Народа»

Подгорельченко Апполон Федорович


(1921 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Поляков Федор Иванович


(1912 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК г. Новочеркасска

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Клавдий Сергеевич


(___ — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Морозовского р-на

Сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Павел Кириллович


(1907 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Боковского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Павел Кириллович


(1907 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Шолоховского р-на

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Порфентьев Иван Сергеевич


(1908 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Прянишников Василий Лаврентьевич


(1915 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Пьястро Арнольд Давыдович


(1916, Ростов-на-Дону — 11.12.1941, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Марково, южнее, 2, км по дороге на д. Плошкино, лес)

Санинструктор

«Память Народа»

Пятицкий Николай Трофимович


(1913 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Разимов Эмануил Насимович


(1911 - 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Ракитин Василий Артамонович


(1902 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новочеркасска

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Ралдугин Иван Афанасьевич


(1904, Воронежская обл., с. Калинка — 11.12.1941, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Курлацкое)

Красноармеец

«Память Народа»

Редька Афанасий Иванович


(___ — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Ровный Григорий Семенович


(___ — 11.12.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище)

Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Рождественский Павел Иванович


(1912 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Рубцов Федор Григорьевич


(1906 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Сальского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Руденко Петр Федорович


(1911 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Дубовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Руденко Петр Федорович


(1911 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Зимовниковского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Рудь Василий


(1923 - 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Савахин Степан Аристархович


(1903 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Сержант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Сазонов Иван Афиногенович


(1922 - 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новочеркасска

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Салошенко Николаи Порфирьевнч


(___ — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Морозовского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Свободин Анатолий Иванович


(1923, Ростов-на-Дону — 11.12.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н)

Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Старший матрос

«Память Народа»

Седорченко Александр Фатеевич


(1912 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК г. Новошахтинска

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Селиверстов Василий Васильевич


(1922 - 11.12.1942)

Место призыва - ВК Верхнедонской район

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Селизаров Филипп Федорович


(1914 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК г. Новочеркасска

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Семиколенов Константин Андреевич


(1921 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК г. Батайска

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Сидоренко Михаил Васильевич


(1916 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Синиченко Николай Михайлович


(1918 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК г. Шахты

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Скунов Петр Никитович


(1900 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Слабунов Яков Борисович


(___ — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Сальского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Сленьков Давид Иванович


(1903 — 11.12.1941)

Рядовой

Умер от ран

«Память Народа»

Смоглюк Степан Гаврилович


(___ — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Егорлыкского р-на

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Смоляников Василий Николаевич


(1896 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Снипич Василий Николаевич


(январь 1925, Брестская обл., Столинский р-н, Рухчанский с/с — 11.12.1983)

«Мой Полк»

Соломашкина Анна Андреевна


(1924 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Стасюк Спиридон Андреевич


(1914 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК г. Батайска

Лейтенант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Стеклянников Иван Иванович


(___ — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Сторчаков Канон Данилович


(1908 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Багаевского р-на

Младший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Суровцев Федот Степанович


(___ — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Суслин Павел Федорович


(___ — 11.12.1944)

Место призыва - ВК Зимовниковского р-на

Гвардии старший сержант

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Сухов Семен Андосевич


(1895 — 11.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н, с. Рубановка, военное кладбище)

Старший матрос

«Память Народа»

Тараканов Иван Степанович


(1920 - 11.12.1943)

Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на

Старший лейтенант

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Темченко Иван Евсеевич


(1925 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Тацинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Теркин Евгений Евгеньевич


(1913 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК г. Новочеркасска

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Теркин Евгений Евгеньевич


(1913 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Октябрьского р-на

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Титенко Егор Иванович


(1917 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Новошахтинска

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Ткач Глеб Николаевич


(___ — 11.12.1944)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Капитан

«Книга Памяти Ростовской области»

Ткач Иван Демьянович


(___, Ростов-на-Дону, Энгельса, 200/202 — 11.12.1941, Московская обл., Звенигородский р-н, д. Еремино, в районе)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Красноармеец

«Память Народа»

Трюнов Иван Петрович


(___ — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Неклиновского р-на

Капитан

«Книга Памяти Ростовской области»

Увишев Дмитрий Степанович


(___ — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Удотов Сергей Васильевич


(1920 - 11.12.1941)

Место призыва - ВК Зимовниковского р-на

Рядовой

Казн. фашистами

«Книга Памяти Ростовской области»

Фесенко Назар Устинович


(1909 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Рядовой

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Харитонов Михаил Евлампьевич


(1900 - 11.12.1942)

Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на

Рядовой

Умер в плену

«Книга Памяти Ростовской области»

Харитонов Михаил Р.


(1900 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Семикаракорского р-на

«Книга Памяти Ростовской области»

Харитонов Михаил Рулампиевич


(1900 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Харитонов Яков Калинович


(___ — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Морозовского р-на

Младший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Хахулик Владимир Петрович


(1921, Ростов-на-Дону — 11.12.1941, Украинская ССР, Сталинская обл., Горловский горсовет, ст. Дебальцево)

Лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Хахулин Владимир Петрович


(1912 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Хахулин Владимир Петрович


(1921, Ростов-на-Дону — 11.12.1941, Украинская ССР, Сталинская обл., ст. Дебальцево)

Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону

Лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Хахулин Владимир Петрович


(___, Ростов-на-Дону — 11.12.1941, Украинская ССР, с. Дебальцево, в районе)

Лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Ходяков Константин Андреевич


(___ — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Младший лейтенант

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Храпов Петр Григорьевич


(1924 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Семикаракорского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Хряков Тимофей Матвеевич


(1918 - 11.12.1943)

Место призыва - ВК г. Таганрога

Ефрейтор

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Хухлаев Мирон Иванович


(___ — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Цимлянского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Цигулев Георгий Никифорович


(1903 - 11.12.1942)

Место призыва - ВК Орловского р-на

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Цыгулев Георгий Никифорович


(1903 - 11.12.1942)

Место призыва - ВК Орловского р-на

Сержант

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Ченцов Иван Савельевич


(1903 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Зимовниковского р-на

Пропал без вести

«Книга Памяти Ростовской области»

Чернышов Никита Константинович


(1897 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Орловского р-на

Старший сержант

«Книга Памяти Ростовской области»

Чернышов Павел


(1912 - 11.12.1942)

Место призыва - ВК г. Батайска

Рядовой

Умер от ран

«Книга Памяти Ростовской области»

Чижмин Федор Яковлевич


(1901 - 11.12.1941)

Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Умер в плену

«Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Михаил Андреевич


(1910 — 11.12.1941)

Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Михаил Андреевич


(1924 — 11.12.1942)

Место призыва - ВК Ремонтненского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Шеменев Николай Андреевич


(1914 — 11.12.1943)

Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на

Старший лейтенант

«Книга Памяти Ростовской области»

Щепотко Василий Дмитриевич


(1912 — 11.12.1941, Ростов-на-Дону)

Младший лейтенант

«Память Народа»

 

?