11 августа БП
Баннер

11 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Тимченко Василий Михайлович

(11.08.1911, село Бобрава Курской губернии — 15.03.2000, Ростов-на-Дону), командир батальона стрелкового полка, капитан, … подполковник. После увольнения в запас в 1964 году жил в Ростове-на-Дону, работал преподавателем в медицинском институте. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Зеркин Дмитрий Петрович

(11.08.1923, Башкирская АССР — 14.01.2001), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Луганцев Сергей Владимирович

(11.08.1912, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст. Александров — 06.02.1945), старший техник-лейтенант, призв. - Аксайский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Родин Василий Павлович

(11.08.1924, Москва — ___), старший лейтенант, призв. - г. Москва, Ростокинский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Тисия Ивановна Черкашина

(11.08.1925 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Цибизов Серафим Федорович

(11.08.1926, Тамбовская обл., Пичаевский р-н, с. Пичаево — 14.03.2005), старшина, призв. - Пичаевский РВК, Тамбовская обл., Пичаевский р-н.
«Мой Полк»



Азанян Виктор Артемович

(11.08.1919, Ростов-на-Дону — 17.11.1943, Краснодарский край, Темрюкский р-н, ст. Тамань, кладбище), старший краснофлотец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Вахмянина Людмила Павловна

(11.08.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Власенко Николай

(11.08.1910, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 14.09.1943.
«Память Народа»

Гришин Федор Степанович

(11.08.1918, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 11.09.1941.
«Память Народа»

Дибров Генадий (Геннадий) Данилович

(11.08.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Егорова Клавдия Ивановна

(11.08.1915 — ___), старший лейтенант медслужбы запаса.
«Память Народа»

Звонарева (Панамарева) Людмила Павловна

(11.08.1923 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Исмаилов Владимир Яковлевич

(11.08.1906, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Козюза Федор Гаврилович

(11.08.1918 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Козюра Федор Гавриилович

(11.08.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Логвиненко Евгений Григорьевич

(11.08.1915, Ростов-на-Дону — 17.09.1941, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, оз. Ладожское), воентехник 1 ранга, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мурзин Виль Александрович

(11.08.1924, Тамбовская обл. — ___), старший лейтенант.
«Мой Полк»

Пестриков Яков Иванович

(11.08.1911 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Сантов Александр Иванович

(11.08.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Таптыкова Антонина Николаевна

(11.08.1917 — ___), военфельдшер.
«Память Народа»

Филатов Леонид

(11.08.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Хамбуров Федор Аркадьевич

(11.08.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Циклаури Нина Ивановна

(11.08.1914 — ___).
«Память Народа»

Широков Савелий Григорьевич

(11.08.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 30.06.1941.
«Память Народа»

Штукатуров Павел Дмитриевич

(11.08.1911 — ___), воентехник 1 ранга.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Акопов Гарегин Акопович

(___ — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Акучинов Петр Хутикович

(1921 — 11.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Андреев Григорий Григорьевич

(1923, г. Киев — 11.08.1943, Смоленская обл., Спас-Деменский р-н, выс. 233,3), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Андреенко Николай Павлович

(1907 — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Андриянов Илья Яковлевич

(1923 — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Арро Адольф Иванесович

(1920 — 11.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Асановахмед Садирович

(1909 — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бабулин Григорий Дмитриевич

(___ — 11.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Белов Николай Павлович

(1918 — 11.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Белова Ираида Алексеевна

(1919, Ростов-на-Дону — 11.08.1943, Смоленская обл., Всходский р-н, Шиловский с/с, д. Баскаково), красноармеец.
«Память Народа»

Бережной Михаил

(1920 — 11.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бережной Михаил Филиппович

(1910 — 11.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Берлинер Анатолий Иванович (Ильич)

(1914 — 11.08.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Блашко Анатолий Давидович

(___ — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бобыро Василий Степанович

(1910 — 11.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Богачев Иван Семенович

(1908 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Богачев Иван Степанович

(1906 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Божков Андрей Ефимович

(1919 — 11.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бойцов Иван Владимирович

(1923 — 11.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Борисов Николай Петрович

(1919 — 11.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Братн Агатий Иванович

(1918 — 11.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Брюханов Иван Егорович

(___ — 11.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Булахов Харлампий Михайлович

(1905 — 11.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Булгаков Иван Васильевич

(___ — 11.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Васильченко Григорий Иванович

(1924 — 11.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Великий Степан Акимович

(___ — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Власенко Василий Евгеньевич

(1917 — 11.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Воронков Владимир Иванович

(1923 — 11.08.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Вязгин Иван Алексеевич

(1905, Ростов-на-Дону — 11.08.1944), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Вячин Иван Алексеевич

(___ — 11.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гаджоглуян Асватур Мкртичевич

(1916 — 11.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Галушкин Александр Васильевич

(___ — 11.08.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гапонов Георгий Васильевич

(___ — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гапонов Георгий Васильевич

(1904 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Генадиев Георгий Николаевич

(1911, Ростов-на-Дону — 11.08.1944, Литовская ССР, д. Матулишки, юго-западная окраина), гвардии ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Герагосов Мартирос Абарцумович

(___ — 11.08.1944), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Герагосов Мартирос Абарцумович

(1911, Ростов-на-Дону — 11.08.1944, Литовская ССР, д. Матулишки, юго-западная окраина), гвардии ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гладченко Георгий Максимович

(1920 — 11.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Годун Николай Демьянович

(1918 — 11.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Голубев Иван Христофорович

(1901 — 11.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Горбачев Петр Иванович

(1918 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Григаросов Мартирос Абарцумович

(___ — 11.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Григорьевский Алексей Николаевич

(1920 — 11.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гришин Иван Матвеевич

(1923 — 11.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Грудинин Федор Михайлович

(1906 — 11.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Дмитриенко Федор Тимофеевич

(___ — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Долбенчук Денис Анисимович

(1895 — 11.08.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Доломанов Николай Емельянович

(___ — 11.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дробязго Василий Иванович

(1921, Краснодарский край, Новопокровский р-н, с. Горькая Балка. — 11.08.1942), сержант.
«Память Народа»

Другалев Трофим Николаевич

(1898 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дубровин Владимир Константинович

(1923 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Евтухов Павел Иванович

(___ — 11.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Еремеев Иван Макарович

(1923 — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ермашин Михаил Степанович

(1895, Московская обл., с. Бурное — 11.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Жигасинеев Джигди

(1908, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., г. Аральск, ул. Чапаева, 36. — 11.08.1943), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 35.
«Память Народа»

Жингасинов Джингади

(1908, г. Аральск — 11.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. № 28, могила № 35), красноармеец.
«Память Народа»

Жингасинов Дкиксун

(1908, г. Аральск — 11.08.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 35.
«Память Народа»

Завертяев Дмитрий Филиппович

(1907 — 11.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Замарахов Иван Федорович

(___ — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Захарченко Петр Антонович

(1914 — 11.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Зимин Павел Андреевич

(1922, Московская обл., Самборский р-н, Воронцовский с/с — 11.08.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Золотарев Филипп Емельянович

(1901 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Зуев Василий Андреевич

(1922, Ростов-на-Дону, п. РСМ — 11.08.1942, Курская обл., Больше-Полянский р-н, Озерский с/с, д. Озерки, юго-западнее, 2, км), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Иваненко Василий Александрович

(___ — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Исаев Николай Лукич

(1912 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Иванов Алексей Иванович

(1898 — 11.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Иванов Гавриил Финогенович

(___ — 11.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Иванов Георгий Дмитриевич

(1916 — 11.08.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ильин Иван Николаевич

(___ — 11.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ильчинский Николай Александрович

(1906 — 11.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кинаш Иван Павлович

(1922 — 11.08.1944), гвардии старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Клопов Леонид Павлович

(1923, Ростов-на-Дону, Западная часть Красного города, кв. 67, место 8 — 11.08.1942, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Сусей, лес), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кобзар Петр Федорович

(1902 — 11.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 40), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Коркин Иван Николаевич

(___ — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Корниенко Иван Николаевич

(1907 — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Коротенков Александр Иванович

(1913 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Косенко Михаил Николаевич

(1907, Краснодарский край, Гражданский р-н, ст. Новодонецкая — 11.08.1942, Воронежская обл., Семилукский р-н, роща Фигурная, на опушке), сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Котляров Павел Матвеевич

(___ — 11.08.1943), помощник командира взвода.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Кремлянский Леонид Иванович

(1914 — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кузнецов Василий Петрович

(___ — 11.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кузьменко Петр Иванович

(___ — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Куприянов Василий Тимофеевич

(___ — 11.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лавренов Евгений Семенович

(1902 — 11.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лагот Николай Николаевич

(___ — 11.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лагош Николай Николаевич

(1926, Ростов-на-Дону — 11.08.1944, Эстонская ССР, г. Ирбоска, северо-западнее, 4, км, лес, могила № 12), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Леонов Михаил Андреевич

(1918 — 11.08.1944), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лесников Илларион Петрович

(1894, Ставропольский край, Александровский р-н, с. Круглолесское. — 11.08.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Лесовик Алексей Николаевич

(1916 — 11.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лешкунов Иван Иванович

(1894, Ростов-на-Дону — 11.08.1942, Калининская обл., Зубцовский р-н, д. Красное, около), красноармеец.
«Память Народа»

Линник Семен Никитович

(___ — 11.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лобченко Алексей Павлович

(1916 — 11.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Логвиненко Михаил Павлович

(___ — 11.08.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Логвиненко Михаил Павлович

(1926, Ростов-на-Дону, п. Дачный, ул. Опытная, 2 — 11.08.1944, Эстонская ССР, Лаурская вол., Кенги, севернее, 800 м), старший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Луганский Семен Анисьевич

(___ — 11.08.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Луганский Семен Калистратович

(1919 — 11.08.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лунев Иван Данилович

(1919 — 11.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лунин Иван Андреевич

(1915 — 11.08.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мануйлов Павел Михайлович

(___ — 11.08.1944), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мануйлов Павел Михайлович

(1912 — 11.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лучший Михаил Семенович

(1919 — 11.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Любченко Алексей Павлович

(___ — 11.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мажара Александр Павлович

(1908 — 11.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 36), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Максимов Григорий Лаврентьевич

(___ — 11.08.1943), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мамаев Василий Ефимович

(1913, Ростов-на-Дону — 11.08.1944, Польша, Краковское воев., с. Бисько), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Манохин Виктор Викторович

(1898 — 11.08.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Матвеев Анатолий Алексеевич

(___ — 11.08.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Матвеев Анатолий Алексеевич

(1917, Ростов-на-Дону — 11.08.1944, Украинская ССР, Дрогобычская обл., Турковский р-н, с. Зубжица, северо-западная окраина, 450 м), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Медведев Анатолий Павлович

(1925 — 11.08.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Медведев Василий Архипович

(1904, Ростов-на-Дону — 11.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Берестово), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мельниченко Мария Касьяновна

(1923, Одесская обл., Благод. р-н, Лысогора — 11.08.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), медсестра.
«Память Народа» (несколько записей)

Меняйловалександр Никифорович

(1909 — 11.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Меркулов Александр Анатольевич

(1911 — 11.08.1943), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Минаков Георгий Васильевич

(___ — 11.08.1942, Смоленская обл., Кармановский р-н, д. Крутые), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Минаков Георгий Васильевич

(1903, Ростов-на-Дону — 11.08.1942, Смоленская обл., Кармановский р-н, д. Крутые), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Миняйлов Александр Никифорович

(1909, Воронежская обл. — 11.08.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Сутоки, северо-западнее, 200 м, в лощине), красноармеец.
«Память Народа»

Миняйловалександр Никифорович

(1909 — 11.08.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Миронов Александр Алексеевич

(___ — 11.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Михайловский Сергей Федорович

(1920 — 11.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Моишинов Федор Николаевич

(___ — 11.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Морин Павел Ильич

(1909 — 11.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Муха Яков Васильевич

(1920 — 11.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Николаев Михаил Николаевич

(1914, Орловская обл., Краснинский р-н, Сергеевский с/с, д. Сергеевка. — 11.08.1942, Краснодарский край, Белореченский р-н, Белореченский с/с, ст-ца Белореченская), сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Носиков Афанасий Миронович

(1921 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Остришко Василий Петрович

(___ — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Олейников Гаврил Васильевич

(1916 — 11.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Олейников Федор Васильевич

(1912 — 11.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ольховатский Иван Сидорович

(1925 — 11.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Орехов Александр Павлович

(1920 — 11.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Павленко Алексей Николаевич

(1918 — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Печений Дмитрий Семенович

(1924 — 11.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Печеник Дмитрий Семенович

(1924, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, х. Поповка — 11.08.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Золочевский р-н, х. Нетянский, юго-западнее), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Печеник Дмитрий Степанович

(___ — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Песковатский Емельян Тимофеевич

(___ — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петренко Федор Васильевич

(1922 — 11.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Петров Иван Иванович

(1914 — 11.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Пивоваров Петр Васильевич

(___ — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Платонов Иван Захарович

(1906 — 11.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Платошкин Фома Родионович

(1909 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Подрезов Иван Климентьевич

(1899 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Полуядний Петр Петрович

(___ — 11.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Поляков Кондрат Николаевич

(___ — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Поляков Михаил Андреевич

(1925 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Разномасцев Василий Федорович

(1914 — 11.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Райков Алексей Васильевич

(1909 — 11.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ребров Николай Михайлович

(1918 — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Романенко Петр Семенович

(1915 — 11.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Романцев Николай Алек.

(1923, Ростов-на-Дону — 11.08.1942, Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Озерна), красноармеец.
«Память Народа»

Романцев Николай Алексеевич

(1923 — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рубанов Иван Григорьевич

(___ — 11.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Рябченко Григорий Михайлович

(1903 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сабко Иван Прокофьевич

(1915, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н — 11.08.1943, Орловская обл., Знаменский р-н, д. Дроново, севернее, 500 м), гвардии старший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Садовников Степан Петрович

(___ — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Садовников Степан Петрович

(1907 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Семикопенко Григорий Дмитриевич

(1910 — 11.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Середин Александр Владимирович

(1920 — 11.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сетраков Иван Егорович

(___ — 11.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сиволопов Иван Петрович

(1912 — 11.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Силин Федор Ефимович

(1908 — 11.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сироткин Клавдий Михайлович

(1924 — 11.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Скляров Егор Митрофанович

(1894 — 11.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Скляров Роман Григорьевич

(1909 — 11.08.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Скоробогатов Петр Иванович

(1911 — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Скорченко Яков Павлович

(1912 — 11.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Соколов Николай Николаевич

(1920 — 11.08.1944), гвардии капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соколов Семен Степанович

(1916 — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сосунов Иванович

(1902 — 11.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Сощенко Константин Сергеевич

(___ — 11.08.1943), стрелок.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Спицкий Степан Павлович

(___ — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стародойнов Иван Евгеньевич

(1912, Ростов-на-Дону — 11.08.1944, Литовская ССР, д. Матулишки, юго-западная окраина), гвардии ефрейтор, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Странчев Иван Яковлевич

(1909, Ростов-на-Дону — 11.08.1943), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростовская обл., г. Ростов-На-Дону, кладбище.
«Память Народа»

Страхов Иван Яковлевич

(1909, Ростов-на-Дону — 11.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Стрельников Дмитрий Тихонович

(1905 — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Супоницкий Даниил Леонтьевич

(1897, Ростов-на-Дону — 11.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Мангушский р-н, Бердянские хутора), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сылкин Иван Игнатьевич

(1912 — 11.08.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Талалаев Алексей Федорович

(1915 — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Тараненко Иван Александрович

(1924 — 11.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тарасюк Иван Дмитриевич

(___ — 11.08.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Таурап Владимир Эдуардович

(1901 — 11.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Титов Николай Епифанович

(1925 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ткаченко Яков Антонович

(___ — 11.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Тлотов Василий Захарович

(1920 — 11.08.1943), командир отделения.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Усиков Павел Степанович

(___ — 11.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тороп Яков Михайлович

(1896 — 11.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Третьяк Дмитрий Мартынович

(1910 — 11.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ус Иван Терентьевич

(___ — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Усачев Иван Михайлович

(1921 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Усков Павел Степанович

(___ — 11.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ушаков Павел Семенович

(1914 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Федоренко Иван Павлович

(1911 — 11.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Федоров Филипп Данилович

(1921 — 11.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Федорченко Василий Васильевич

(___ — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федорчук Генний Георгиевич

(1897, г. Буденновск — 11.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 35.
«Память Народа»

Федорчук Лентий Георгиевич

(1897, г. Буденновск — 11.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Федорчук Леонтий Георгиевич

(1897 — 11.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 35), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фидоренко Иван Павлович

(1911 — 11.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Филоненко Николай Сергеевич

(1924 — 11.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Халявка Николай Васильевич

(1911 — 11.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хатько Леонид Николаевич

(1918 — 11.08.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хомченко Михаил Дмитриевич

(___ — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чеботарев Александр Борисович

(1911 — 11.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чеботарев Михаил Алексеевич

(___ — 11.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Чекан Станислав Юльянович

(___ — 11, августа 1994), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Черноиванов Гаврил Прокофьевич

(1912 — 11.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чехлатов Павел Николаевич

(1925 — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чикалов Анатолий Павлович

(1926 — 11.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шаблий Василий Яковлевич

(___ — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шибкин Георгий Иосифович

(1923 — 11.08.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Шмагин Лев Андреевич

(1906 — 11.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шмелев Дмитрий Тимофеевич

(___ — 11.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шпынев Иван Филиппович

(___ — 11.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Щербин Иван Иванович

(1922 — 11.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Юрченко Павел Пантелеевич

(1912 — 11.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Яцух Иван Трофимович

(___ — 11.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Яцух Иван Трофимович

(1914 — 11.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.