10 ноября БП
Баннер

10 ноября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Ковалёв Павел Степанович

(10.11.1913, деревня Ново Софиевка Смоленской губернии — 05.10.1979, Ростов-на-Дону), артиллерист, гвардии старший лейтенант, … капитан. После увольнения в отставку жил в Ростове-на-Дону, работал механиком в автоколонне. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Ануфриенко Василий Ефремович

(10.11.1922, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Богородское — 13.02.1995), младший сержант, призв. - Ремонтненский район.
«Мой Полк»

ФОТО

Бердянский Михаил Евстигнеевич

(10.11.1899, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Дрейлинг Мартын Федорович

(10.11.1913 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Залеснов Михаил Андреевич

(10.11.1921, Ростовская обл., Кашарский р-н, х. Пономарев — 08.01.2009), гвардии красноармеец, призв. - Ростовская область, Тацинский район.
«Мой Полк»

ФОТО

Кабанов Дмитрий Иванович

(10.11.1922, ст. Батуринская — 23.04.1979), лейтенант, призв. - ст. Брюховецкая.
«Мой Полк»

ФОТО

Кизим Николай Михайлович

(10.11.1927, Черниговская обл., Сребнянский р-н, с. Побочиевка — 03.02.1984), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Кундрюков Петр Васильевич

(10.11.1925, Ростовская обл., Тацинский р-н — 25.08.1998), майор, призв. - Сталинград.
«Мой Полк»

ФОТО

Куприянов Михаил Васильевич

(10.11.1925, Ростовская обл., Усть-Донецкий р-н, ст. Раздорская — 12.04.2016), гвардии младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Майданник Иван Прокофьевич

(10.11.1922, Кривой Рог — 08.01.1980), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Норлусинов Саркис Кюрехович

(10.11.1909, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым — 25.12.1944), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Падалка Александр Матвеевич

(10.11.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Приходько Александр Михайлович

(10.11.1925, Ростовская обл., Радионо-Несветаевский р-н, с. Агрофеновка — 20.01.2004, Ростовская обл., ст. Усть-Быстрянская).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Сорокин Михаил Власович

(10.11.1924, Рязанская обл., х. Слобода — 19.12.1987), рядовой, связист.
«Мой Полк»

ФОТО

Федорченко Степан Евдокимович

(10.11.1910, Сумская обл., Белопольский р-н, с. Павловка — ___), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Цыгуль Василий Антонович

(10.11.1926, Ростовская обл., Орловский р-н, ст. Орловская — 27.03.2018).
«Мой Полк»

ФОТО

Чубарян Тарас Христофорович

(10.11.1917, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым — 07.08.2009, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»



Бобров Степан Михайлович

(10.11.1896 — ___), майор.
«Память Народа»

Бодров Степан Михайлович

(10.11.1896 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Божков Владимир Владимирович

(10.11.1923 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Бочаров Анатолий Васильевич

(10.11.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Гончаров Дмитрий Терентьевич

(10.11.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.10.1941.
«Память Народа»

Гурвич Ревекка Анисимовна

(10.11.1906 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Егиазарян (Егназарян) Миша (Михаил) Егиазарович (Егназарович)

(10.11.1915 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Егиазарян Михаил Егиазарович

(10.11.1915 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Кожухов Евг. Сергеевич

(10.11.1926 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Леденев Иван Ильич

(10.11.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 08.08.1943.
«Память Народа»

Маланичев Корней Дмитриевич

(10.11.1913, Орловская обл. — 1943), младший сержант.
«Мой Полк»

Муратов Сафтир

(10.11.1923, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант.
«Память Народа»

Павлов Василий Александрович

(10.11.1916 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Понамарев Иван Яковлевич

(10.11.1907 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Регузов Михаил Федорович

(10.11.1920 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Селиванов Дмитрий Иванович

(10.11.1902 — ___), полковник интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Чубакян Тарас

(10.11.1918, Ростов-на-Дону, Крым. — ___), плен. не позднее 02.07.1944.
«Память Народа»

Чубарьян Тарас Христофорович

(10.11.1917, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Крым — ___), лейтенант, плен. (освобожд.) 06.09.1941.
«Память Народа»

Юносов Николай Александрович

(10.11.1926, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, ст. Кочетовская — 14.12.1995, Воронежская обл., Семилуки).
«Бессмертный полк России»




Дни памяти


Орден


Абрамов Владимир Тимофеевич

(___ — 10.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Абрамов Фома Константинович

(___ — 10.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Автономов Николай Андреевич

(1925 — 10.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Адьянов Иритий Бульдинович

(___ — 10.11.1944), партизан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Антоненко Иван Григорьевич

(1923 — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Антоненко Константин Трифонович

(___ — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Базовой Михаил Емельянович

(1909 — 10.11.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бакланов Алексей Васильевич

(___ — 10.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Баранский П.И.

(1897 — 10.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бардаков Василий Андреевич

(1893 — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Белокобыльский Виктор Тихонович

(1911 — 10.11.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Белоковыльский Виктор Тихонович

(1911, Ростов-на-Дону — 10.11.1943, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, Баксанский с/с, х. Баксы, северо-восточная окраина), сержант.
«Память Народа»

Бельдюгов Николай Филиппович

(1904 — 10.11.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бельдюгов Николай Филиппович

(1924 — 10.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Беспалов Иван Порфирьевич

(1898 — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бесшапошников Тимофей Михайлович

(1906 — 10.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Блохин Александр Григорьевич

(1915 — 10.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бондарев Александр Матвеевич

(1899 — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бочаров Гаврила Николаевич

(___ — 10.11.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Будников Михаил Яковлевич

(1918 — 10.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Вакшанин Вацлав Вячеславович

(1905, Ростов-на-Дону — 10.11.1943, Краснодарский край, ст. Кучугуры), мичман, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Власенко Михаил Максимович

(___ — 10.11.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Власов Павел Иванович

(1911 — 10.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Говоров Тихон Ильич

(1919 — 10.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Грушко Александр Федорович

(1924 — 10.11.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Грушко Александр Федотович

(___ — 10.11.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гузов Александр Михайлович

(___ — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Гуров Николай Петрович

(___ — 10.11.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Давиденко Тихон Лукич

(1901 — 10.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Даниленко Василий Васильевич

(1922 — 10.11.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Данильченко Василий Васильевич

(1922 — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Данцев Александр Михайлович

(1925, Азербайджанская ССР — 10.11.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 24), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Демченко Василий Сидорович

(1914 — 10.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Демченко Петр Михайлович

(1907 — 10.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дзюба Иван Васильевич

(1924 — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Диденко Иван Прохорович

(___ — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Долгопятов Леонид Дмитриевич

(1910 — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дровалев Егор Яковлевич

(1918 — 10.11.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Елохин Александр Григорьевич

(___ — 10.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Емцев Василий Михайлович

(1910 — 10.11.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Еременко Владимер Тихон.

(1923, Ростов-на-Дону — 10.11.1942, Северо-Осетинская АССР, Гизельдонский р-н, Нижне-Санибанский с/с, с. Нижняя Саниба), сержант.
«Память Народа»

Ермолаев Владимир Павлович

(1909 — 10.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ерохин Владимир Степанович

(1900 — 10.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ерохин Иван Иванович

(___ — 10.11.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ерохин Иван Иванович

(1900, Ростов-на-Дону — 10.11.1944, с. Баршод Семере, у помещичьего дома, в саду, могила № 4), младший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ефанов Константин Иванович

(1914 — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ефимов Константин Иванович

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Очаковская, д. 43 — 10.11.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Клецки), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Житняков Прокофий Тихонович

(___ — 10.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Жуков Матвей Арсентьевич

(1908 — 10.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Заичко Николай Демвенович

(___ — 10.11.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Земцов Никифор Николаевич

(1926 — 10.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зимовец Михаил Евсеевич

(___ — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Зотов Николай Александрович

(1923 — 10.11.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Зыщенко Иван Иванович

(1910, Ростов-на-Дону — 10.11.1943, Калининская обл., Невельский р-н, г. Невель, юго-восточнее, 300 м, выс. 152,4, северо-восточнее, 500 м, по дороге Невель — Ленинград, ср. церковь, дивизионное кладбище № 25, могила № 238), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Иванов Николай Иванович

(___ — 10.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Ивченко Михаил Владимирович

(___ — 10.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Игошин Василий Дмитриевич

(___ — 10.11.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кабаргин Николай Филиппович

(1925 — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Камышанов Георгий Петрович

(1914 — 10.11.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кантов Петр Вячеславович

(1918, г. Горький, Сталинский р-н, ул. Узбекская, 10-2 — 10.11.1943, Ростов-на-Дону, северо-западная окраина ст. Нижне-Гниловская), младший лейтенант.
«Память Народа»

Каргин Михаил Андреевич

(___ — 10.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Карев Василий Петрович

(1919 — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Карпов Георгий Васильевич

(1925 — 10.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Каспенко Константин Ильич

(1905 — 10.11.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кивачук Никодим Сидорович

(1896 — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ключейко Михаил Николаевич

(1924 — 10.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ковалев Иван Карпович

(1900 — 10.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ковалев Сергей Алексеевич

(1914 — 10.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ковтунов Николай Пантелеевич

(___ — 10.11.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Колесников Николай Кузьмич

(1902 — 10.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кондратенко Александр Федорович

(1907 — 10.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Копытин Константин Васильевич

(1911, Ростов-на-Дону — 10.11.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Лысый Кутак, хребет), воентехник 1 ранга, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Коренякин Петр Гаврилович

(___ — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Корнеев Иван Петрович

(1897 — 10.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Косьмин Иван Иванович

(1925 — 10.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кравченко Афанасий Алексеевич

(1924 — 10.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кружилин Иван Васильевич

(___ — 10.11.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Лаврухин Николай Павлович

(1922, Ростов-на-Дону — 10.11.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, выс. Семашхо, юго-западный скат), старший матрос, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лазовой Николай Васильевич

(1910 — 10.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Литвинов Петр Федорович

(1909 — 10.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лофиченко Андрей Григорьевич

(1921 — 10.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лохмытов Аристарх Иванович

(___ — 10.11.1943), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лысенко Сергей Николаевич

(1918 — 10.11.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Макагонов Илья Васильевич

(1915, Ворошиловская обл., Носовский р-н, с/с Чернигово — 10.11.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Макогон Павел Прокофьевич

(1921 — 10.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Малеев Иван Захарович

(___ — 10.11.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мандрыкин Александр Михайлович

(___ — 10.11.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Марченко Василий Елизарович

(___ — 10.11.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Масленников Андрей Иванович

(1911 — 10.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маслов Николай Иванович

(___ — 10.11.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мезинов Иван Васильевич

(1925 — 10.11.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Меймамбаев Трусбек

(1915, Киргизская ССР, Джалал-Абадская обл., Коммкарчел с/с, 19 — 10.11.1943), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 148.
«Память Народа»

Милетин Василий Антонович

(1918 — 10.11.1944), старшина, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Михайлов Иван Николаевич

(___ — 10.11.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Михайлов Петр Григорьевич

(___ — 10.11.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Мищенко Анатолий Константинович

(1926, Ростовская обл., г. Салькс, ул. Ленина, 33-2 — 10.11.1943), старший матрос, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1683, Саратовская обл., г. Саратов, кладбище.
«Память Народа»

Молочный Иван Михайлович

(___ — 10.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Морозов Антон Федотович

(___ — 10.11.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Нелюбимов Николай Иванович

(___ — 10.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Нелюдимов Николай Иванович

(___ — 10.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Овцунов Григорий Семенович

(1897 — 10.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Одинцов Александр Васильевич

(1908 — 10.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Омелечко Иван Сергеевич

(1919 — 10.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Орлов Иван Георгиевич

(1909 — 10.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Павленко Юрий Платонович

(1920 — 10.11.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Пагребнов Иван Семенович

(1909 — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пантыкин Петр Анисимович

(1913 — 10.11.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Панченко Николай Иванович

(1901 — 10.11.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Паремузов Захар Николаевич

(1907, г. Астрахань — 10.11.1942), старшина.
«Память Народа»

Паршин Михаил Иванович

(1911 — 10.11.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Перекрестов Николай Иванович

(1918 — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Петров Владимир Михайлович

(___ — 10.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Петров Владимир Михайлович

(1929 — 10.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Петров Яков Григорьевич

(1904 — 10.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Пидына Василий Ильич

(___ — 10.11.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Подлипенский Иван Петрович

(1923 — 10.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Подченко Виктор Федорович

(1921, Ростов-на-Дону — 10.11.1941, Крымская АССР, г. Севастополь, Мекензиевы горы, Кордон-1), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Полетаев Сергей Федорович

(1910, Ростов-на-Дону — 10.11.1943, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, Баксанский с/с, х. Баксы), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Политиков Иван Александрович

(1897, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 10.11.1942, Краснодарский край, Армянский р-н, Садовский с/с, с. Садовое, в районе), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Поляков Лаврен Петрович

(1907 — 10.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Правда Михаил Андреевич

(1921, Ростов-на-Дону — 10.11.1943, Белорусская ССР, Могилевская обл., Пропойский р-н, д. Березовка, западнее, 500 м), красноармеец.
«Память Народа»

Приходько Прокофий Моисеевич

(1909, Ростов-на-Дону — 10.11.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, 2, Набережная), красноармеец.
«Память Народа»

Прокопенко Иван Михайлович

(1900 — 10.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пугачев Василий Павлович

(1907, г. Иркутск — 10.11.1943, Белорусская ССР, Полесская обл., с. Ременищи, в районе), лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пустошкин Петр Иванович

(1909 — 10.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Пятайкин Борис Кириллович

(___ — 10.11.1941), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Рвачев Андрей Филиппович

(___ — 10.11.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Романовский Семен Рубинович

(1914 — 10.11.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рубанов Василий Никифорович

(___ — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рубанович Семен Рубинович

(1914 — 10.11.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Русанов Епифан Андреевич

(___ — 10.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рыль Владимир Давидович

(1924, Пролетарский р-н, г. Ростов — 10.11.1943, Венгрия, г. Цеглед, южная окраина, гражданское кладбище), командир отделения, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Савельев Иван Михайлович

(1922 — 10.11.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сапронов Петр Ефимович

(1910 — 10.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Свириденко Алексей Петрович

(1924 — 10.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Северинов Николай Иосифович

(___ — 10.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Сердюков Илья Степанович

(1913 — 10.11.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Середа Иван Дмитриевич

(___ — 10.11.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сероштанов Николай Дмитриевич

(___ — 10.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сибилев Митрофан Андреевич

(1910 — 10.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Скуридин Яков Сергеевич

(1916 — 10.11.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Скурицын Яков Сергеевич

(1916 — 10.11.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Соколов Алексей Иванович

(___ — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Спиченко Никита Николаевич

(1910 — 10.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стефанов Степан

(___ — 10.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стефанович Александр Гаврилович

(1918 — 10.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сухоревский Сергей Яковлевич

(1914 — 10.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Терентьев Василий Владимирович

(___ — 10.11.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тертышный Всеволод Алексеевич

(1907 — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тимченко Василий Харлампьевич

(1908 — 10.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Токарев Дмитрий Алексеевич

(1905 — 10.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Турченко Николай Данилович

(1917 — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Факшанин (Вакшанин) Вацлав Вячеславович

(1905, Ростов-на-Дону — 10.11.1943, Краснодарский край, ст-ца Кучугуры), мичман.
«Память Народа»

Факшанин Вадлав Вячеславович

(1905, Ростов-на-Дону — 10.11.1943, Краснодарский край, ст-ца Кучугуры), мичман.
«Память Народа»

Факшанин Вацлав Вячеславович

(1905, Ростов-на-Дону — 10.11.1942, Краснодарский край, ст-ца Кучучуры), мичман.
«Память Народа»

Федоров Никита Иванович

(___ — 10.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Феролевтов Николай Илларионович

(1899 — 10.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Филиппов Федор Андреевич

(1906 — 10.11.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Хатников Владимир Яковлевич

(1910, Ростов-на-Дону, Московская, 33 — 10.11.1943, Калининская обл., Невельский р-н, д. Ворожайка), гвардии младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Хатько Семен Павлович

(1910 — 10.11.1943), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цибуля Павел Кузьмич

(1904 — 10.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Черницов Василий Иванович

(1921 — 10.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чернобаев Михаил Иванович

(1916, Ростов-на-Дону, городок Таку, ул. Буньковская, 29 — 10.11.1943, Калининская обл., Невельский р-н, д. Тимляки, севернее, 100 м, братская могила), рядовой.
«Память Народа»

Чернов Яков Иванович

(1912 — 10.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Чесов Дмитрий Яковлевич

(1921 — 10.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шевчук Николай Васильевич

(1926 — 10.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шемет Ефрем Семенович

(1908 — 10.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шереметьев Иван Терентьевич

(1914, Ростов-на-Дону, Ленгородок — 10.11.1941, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Любница), старшина, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шилякин Пантелей Иванович

(1901 — 10.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ширин Иван Николаевич

(1923, Ростов-на-Дону — 10.11.1943, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, Баксанский с/с, х. Баксы), гвардии рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Щербина Владимир Павлович

(1918 — 10.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.