10 мая БП
Баннер

10 мая


Дни рождения

 

Звезда
Фото

Колесников Сидор Иванович


(10.05.1900, слобода Большая Мартыновка Мартыновского района — 26.09.1968, там же)
Гвардии красноармеец, … гвардии старшина
Герой Советского Союза (1945)

После демобилизации жил в родном посёлке, работал директором Егорлыкского лесопитомника и директором Константиновского лесопитомника.

Сайт «Герои страны"

 

Слава
Фото

Кучкурдин Николай Иванович


(10.05.1923, хутор Долотинка Красносулинского района — 15.11.1984, Гуково)
Наводчик самоходной установки, старший сержант
Полный кавалер Ордена Славы

После демобилизации в 1945 году жил в Гуково, работал горным мастером на шахте № 3 треста Гуковуголь.

Сайт «Герои страны"

 

ВОВ
Фото

Авдюгин Николай Семенович


(10.05.1921, Ростовская обл., Миллеровский р-н, сл. Машлыкино — 24.04.2008)
Место призыва - Ворошиловградский ГВК
Гвардии старший сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Варданян Мушег Арутюнович


(10.05.1909, Армянская ССР, с. Мартирос — 27.02.1990)
Место призыва - Армянская ССР, с. Мартирос
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Водолагин Семен Пименович


(10.05.1913, Ростовская обл., Азовский р-н, пос. Койсуг — 06.03.1989)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Волошин Пётр Павлович


(10.05.1910, Ростов-на-Дону — 1986)
Рядовой

Сайт «Мой полк"

Фото

Деркун Кирилл Сергеевич


(10.05.1914, Ростовская обл., Скосырский р-н, х. Солонцы Качалинского с/с. — 10.05.1968)
Место призыва - Ростовская область
Гвардии красноармеец

Сайт «Мой Полк"

Фото

Журавлев Павел Васильевич


(10.05.1920, Чеботовка — 04.05.2019)
Место призыва - деревня Чеботовка Ростовской области
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Забенкин Николай Тихонович


(10.05.1922, Калужская обл., Козельский р-н, п. Весело-Звягино — 09.10.2011)
Место призыва - Калуга
Старший сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Зубенко Иван Васильевич


(10.05.1911, Ростовская обл., Весёловский р-н, х. Весёлый — ___)

Сайт «Мой Полк"

Фото

Кесельман Соломон Абрамович


(10.05.1910, Житомирская обл., Коростенский р-н, с. Барды — 21.10.1976)
Подполковник

Сайт «Мой Полк"

Фото

Кинжигалиев Доспан


(10.05.1914, Ростовская обл. — 26.04.1996, Астраханская область)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Климченко Леонид Петрович


(10.05.1912, Краснодарский край, Сталинский р-н, х. Корж — 30.10.1999)
Место призыва - Краснодарский край, Сталинский р-н, х. Корж
Майор

Сайт «Мой Полк"

Фото

Косырихин Павел Иванович


(10.05.1916, Тамбовская обл. — 30.05.1980)
Старший сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Лексина Мария Михайловна


(10.05.1924, Волгоград — 30.04.2008)
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Малиев Николай Яковлевич


(10.05.1925, Астраханская обл. — ___)
Сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Пензуров Григорий Павлович


(10.05.1925, Ростовская обл., Тацинский р-н, пос. Тацинский — 20.02.1996)
Место призыва - Тацинский РВК Ростовской области
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Праведников Николай Васильевич


(10.05.1927 — 02.09.1984)
Старшина 1-й статьи

Сайт «Мой Полк"

Фото

Прокопенко Николай Лукич


(10.05.1925, Ростовская обл., Дубовский р-н, х. Куткудиново — 09.12.2004, Украина, Донецкой обл., Зугрэс)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Толкачев Петр Степанович


(10.05.1924 — 06.02.2009)
Место призыва - Ростовская обл., Шахтинский РВК
Гвардии лейтенант-...полковник советской армии

Сайт «Мой Полк"

Фото

Трофименко Михаил


(10.05.1921 — 07.11.1993)

Сайт «Мой Полк"

Фото

Хмеленко Петр Иванович


(10.05.1914, Ростов-на-Дону — 04.11.2003, Ростов-на-Дону)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Ширин Степан Матвеевич


(10.05.1911, Карская обл., с. Благодарное — 09.02.1974)
Место призыва - Целинский РВК Ростовской области
Старший сержант

Сайт «Мой Полк"

Анощенко Виталий Ефимович


(10.05.1910 — ___)
Инженер-майор

Сайт «Память Народа"*

Басов Кирилл Александрович


(10.05.1904, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 12.09.1941

Сайт «Память Народа"

Беспалов Тимофей Васильевич


(10.05.1918, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 24.06.1941

Сайт «Память Народа"

Вдовин Николай Федорович


(10.05.1911 — ___)
Майор

Сайт «Память Народа"*

Вершков Николай Сергеевич


(10.05.1917, Ростов-На-Дону — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Власенко Семен


(10.05.1910, Ростов-на-Дону, д. Маньково. — ___)
Рядовой

Сайт «Память Народа"

Грезин Иван Никитович


(10.05.1920, Орловская обл., Кромский р-н, с. Моховое — 09.06.1995)
Место призыва - Моховский РВК, Орловская область
Подполковник

Сайт «Мой Полк"

Добрунов Владимер


(10.05.1924, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"

Зверев Владимир Николаевич


(10.05.1925 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Злотвер Леонид Данилович (Гдальевич)


(10.05.1911 — ___)
Подполковник техслужбы

Сайт «Память Народа"

Каможный Борис Евсеевич


(10.05.1913 — ___)
Подполковник

Сайт «Память Народа"

Качкин Михаил


(10.05.1909, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"

Козлов Георгий Васильевич


(10.05.1903 — ___)
Полковник

Сайт «Память Народа"*

Колобаев Максим


(10.05.1918, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 18.07.1942

Сайт «Память Народа"

Колобаев Максим Петрович


(10.05.1918 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Колпакевич Николай


(10.05.1924, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 06.11.1942

Сайт «Память Народа"

Кравченко Артем Матвеевич


(10.05.1910, Ростовская обл. — 23.12.1983, Ростовская обл.)

Сайт «Бессмертный полк России"

Кравченко Даниил Антонович


(10.05.1910, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 27.05.1942

Сайт «Память Народа"

Курилов Алексей Иванович


(10.05.1925 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Миргородский Леонид Яковлевич


(10.05.1907 — ___)
Майор интенд. службы

Сайт «Память Народа"

Мороз Захар


(10.05.1907, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 13.02.1943

Сайт «Память Народа"

Немирова Ольга Алексеевна


(10.05.1904 — ___)
Старший лейтенант медслужбы

Сайт «Память Народа"*

Обухов Николай Данилович


(10.05.1919, Ростов-на-Дону — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Олейников Георгий Николаевич


(10.05.1919 — ___)
Старшина

Сайт «Память Народа"*

Пивень Георгий Алексеевич


(10.05.1915 — ___)
Техник-лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Полянников Виктор Иванович


(10.05.1926 — ___)
Старший лейтенант ветслужбы

Сайт «Память Народа"*

Пономарев Семен Емельянович


(10.05.1906, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 19.01.1942

Сайт «Память Народа"

Рябошапка Терентий Федорович


(10.05.1903, Ростовская обл., Азовский р-н, г. Ростов-на-Дону, с. Семибалка — ___)
Рядовой
Попал в плен 25.08.1941

Сайт «Память Народа"

Сапелкин Григорий Иванович


(10.05.1909, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен 11.09.1941

Сайт «Память Народа"

Синепутов (Синипутов) Михаил Васильевич


(10.05.1912 — ___)
Старший техник-лейтенант

Сайт «Память Народа"

Соин Валентин Георгиевич (Геогриевич, петрович, григорьевич)


(10.05.1922 — ___)
Майор

Сайт «Память Народа"

Токарев Николай Митрофанович


(10.05.1911 — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Тушин Егор Кир.


(10.05.1902, Ростов-на-Дону — ___)
Гражданский
Попал в плен 09.02.1943

Сайт «Память Народа"

Федосеев Александр Михайлович


(10.05.1918 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Филатов Иван Иванович


(10.05.1903, Ростов-на-Дону — ___)
Младший лейтенант
Попал в плен 27.05.1942

Сайт «Память Народа"

Шевченко Роман Титович


(10.05.1914, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 02.10.1941

Сайт «Память Народа"

Шепет Елена Ивановна


(10.05.1899 — ___)
Майор медслужбы

Сайт «Память Народа"

Шибко Алексей Иванович


(10.05.1910 — ___)
Техник-лейтенант запаса

Сайт «Память Народа"


Дни памяти

 

ВОВ
Фото

Грушко Андрей Иванович


(___ — 10.05.2010)
Гвардии ефрейтор

Сайт «Мой Полк»

Фото

Звягинцева (Казимирова) Лидия Константиновна


(1925, Сталинградская обл., Михайловский р-н, ст. Арчадинская — 10.05.1990)
Старший сержант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Кисляков Михаил Захарович


(1912, Ростовская обл., Кривянский р-н, ст. Бессергеневская — 10.05.1944)
Место призыва - Боково-Антрацитовский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н
Младший лейтенант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Шевченко Михаил Васильевич


(1918, Ростов-на-Дону — 10.05.1946)
Место призыва - Москва
Капитан

Сайт «Мой Полк»

Адьятулин Жафар Касьянович


(1926, Горьковская обл., Красно-Октябрьский р-н, с. Питракс — 10.05.1945)
Красноармеец
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»

Адьяхтумен Тафер Касьянович


(1926, Горьковская обл., Красно-Октябрьский р-н, д. Питракс — 10.05.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 36)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Акимов Василий Иванович


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Акулиничев Тимофей Артемович


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Андрецов Андрей Михайлович


(1911 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Андриянов Василий Иванович


(___ — 10.05.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Анисимов Дмитрий Гаврилович


(1922 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Анищенко Константин Павлович


(1923, Ростов-на-Дону, ст. Хапры — 10.05.1944, Крымская АССР, Севастопольский р-н, 6, км, французское кладбище, в районе, могила № 10, ряд 1, 10-й с юга)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Атоян


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Барладян Моисей Иванович


(1912 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Беда Иван Михайлович


(___ — 10.05.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Старший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бездуганов Иван Павлович


(1916 - 10.05.1942)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белашов Сергей Алексеевич


(1906 - 10.05.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бердников Евгений Ерофеевич


(1920 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бешененко Андрей Михайлович


(1900 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бешков Яков Максимович


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Богатырев Илья Андреевич


(1901 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Болдырев Григорий Васильевич


(1910 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бороденко Василий Иванович


(1909 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бородин Михаил Андреевич


(1924 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Брылев Егор Иванович


(1902 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бужинский Николай Дмитриевич


(___ — 10.05.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бутваренко Андрей Васильевич


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Гвардии красноармеец

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бутзон Владимир Федорович


(1924 — 10.05.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Быкадоров Василий Алексеевич


(1904 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Быков Александр Васильевич


(1908 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Василенко Иван Петрович


(1923 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Васильченко Иван Григорьевич


(1916 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ващенко Павел Иванович


(1905 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вербин Иван Иванович


(1908 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гаврющенко Трофим Яковлевич


(___ — 10.05.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Галь Федот Алексеевич


(1910 — 10.05.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гвозденко Николай Петрович


(___ — 10.05.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гвозденко Николай Петрович


(1921 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Голяев Николай Михайлович


(1917 - 10.05.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горисеев Николай Андреевич


(1924 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горюнов Иван Тимофеевич


(1910 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Грицунов Федор Иванович


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Данильченко Петр Иванович


(___ — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дегтеренко Виктор Минаевич


(1920, Ростов-на-Дону, Лен-городок, Никитинская, 21 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Ефрейтор
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»*

Демкин Антон Матвеевич


(1907 - 10.05.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Денисов Михаил Ефимович


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Деркунский Николай Иванович


(1924 - 10.05.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Джемаев Абдул Галитович


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Джемилинский Павел Демьянович


(1910 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дикий Илья Семенович


(1923 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Донсков Александр Тарасович


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дубовой Василий Николаевич


(1914 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Елеференко Степан Иванович


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жденхов Тимофей Егорович


(1916 - 10.05.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жибак Григорий Михайлович


(1922 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жомотайль Николай Владимирович


(1922 - 10.05.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Заикин Михаил Ильич


(1926 — 10.05.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Земляков Василий Сидорович


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Младший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зикеев Александр Васильевич


(1920 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зозуля Степан Степанович


(1900, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 142-17 — 10.05.1943)
Старший сержант
Умер от ран

Сайт «Память Народа»

Золотовский Алексей Ефимович


(1906 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зырянин Иван Степанович


(1924 — 10.05.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иванченко Андрей Михайлович


(1906 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Матрос
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иванченко Иосиф Никонович


(1904 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Игнатенко Павел Анисимович


(1911 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Игнатов Николай Васильевич


(1924 - 10.05.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Исибцов Пантелей Ефимович


(1907 — 10.05.1945)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Казьмин Иван Александрович


(1926 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калмыков Василий Гаврилович


(1916 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Каневский Григорий Панфилович


(1906, Ростов-на-Дону — 10.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, д. Комары, 1500 м, к г. Севастополю)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Канюк Валентин Пименович


(1923 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Каракунов Николай Васильевич


(1922 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Гвардии рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кипа Александр Павлович


(1923, Украинская ССР, Запорожская обл., Черниговский р-н, с. Ново-Григорьевка — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Кириченко Василий Петрович


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Китаев Павел Васильевич


(1905, Ростов-на-Дону, ул. Московская, 106-3 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»*

Китов Василий Ильич


(1921 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кобзев Борис Иванович


(1926 - 10.05.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Иван Медостович


(1900 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Иван Модестович


(1900 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Петр Иванович


(1899 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ковтун Дмитрий Миронович


(1923 - 10.05.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ковшарь Федор Петрович


(1896 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ковшарь Федор Петрович


(1896, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Новый Егорлык — 10.05.1944)
Место призыва - Орловский РВК
Красноармеец

Сайт «Мой Полк»

Колбасин Иван Иванович


(1923 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коржев Василий Ефимович


(1914, Сталинская обл., Калачевский р-н, ст. Пятинзбенская — 10.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, ст. Крымская, южнее, 6, км.)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Коржев Ефимович


(1914 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Корниенко Александр Семенович


(1924, Украинская ССР, Черниговская обл., Городнянский р-н — 10.05.1943)
Красноармеец
Умер от ран

Сайт «Память Народа»

Корниенко Василий Андреевич


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коробкин Евдоким Федорович


(1908 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Королев Иван Игнатович


(1906 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Король Иван Кондратьевич


(1923 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коротиц Василий Игнатьевич


(1908 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кострубин Петр Федорович


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кострыкин Семен Ефимович


(1920 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кочетков Илья Ильич


(___ — 10.05.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кочетков Илья Ильич


(1916, Ростов-на-Дону — 10.05.1945, Чехословакия, с. Маршов, восточная окраина, у дороги)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Кошкин Александр Никитович


(1905 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Константин Фадеевич


(1914 — 10.05.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Крамокутский Павел Петрович


(1913 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кристяк Николай Вакуловнч


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кудрявцев Иван Иванович


(1918 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кузьменко Иван Емельянович


(1910 - 10.05.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Воентехник 2 ранга
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Купчик Михаил Захарович


(1891, Ростов-на-Дону — 10.05.1943, Ростовская обл., г. Миллерово, кладбище)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Курбатов Афанасий Дмитриевич


(1909 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Курило Сергей Тимофеевич


(1903 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Куфаев Анатолий Иванович


(1897 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кучеренко Иван Анисимович


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лебединский Василий Иванович


(1918 — 10.05.1945)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лебешев Петр Васильевич


(1918 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Леонов Владимир Яковлевич


(1920 - 10.05.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Леонов Иван Афанасьевич


(1898 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лешин Павел Федорович


(1923 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Военинженер

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лешни Павел Федорович


(___ — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Военинженер 3 ранга

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лещев Алексей Иванович


(___ — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лещин Павел Федорович


(1914, Ростов-на-Дону, ул. Ермолаевская, 25-1 — 10.05.1942, Калининская обл., Пеновский р-н, ст. Охват, рядом, 50 метров от ж/д, Калининская ж/д)
Военинженер 3 ранга

Сайт «Память Народа»

Литвинов Федор Назарович


(1910 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лобов Иван Степанович


(1922 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Логвиненко Иван Пантелеевич


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ломака Дмитрий Иванович


(1924 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ломакин Василий Иванович


(1907 - 10.05.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ломов Андрей Иванович


(1920 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лукьянов Александр Иванович


(1924 - 10.05.1945)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лыпкин Андрей Федорович


(1896 - 10.05.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Любкин Александр Степанович


(1922 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мавидеев Николай Григорьевич


(1910 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Максимчук Демьян Абрамович


(1904 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мальцев Иван Яковлевич


(1897 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мальцев Павел Тимофеевич


(1902 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Маркелов Василий Васильевич


(1899 — 10.05.1943, Краснодарский край, Сочинский горсовет, г. Сочи, кладбище)
Старшина

Сайт «Память Народа»

Марченко Георгий Максимович


(1922 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мельниченко Иван Данилович


(1910 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Меркулов Виктор Евдокимович


(1920 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Милютин Василий Федорович


(1908 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мирошников Иван Иванович


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мирошников Иван Иванович


(1897, Ростов-на-Дону, 1 Линия, 7. — "10.05.1943, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Славутский р-н, г. Славута, лагерь военнопленных "Славута")
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Мищенко Григорий Алексеевич


(1898 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Могилкин Денис Артемьевич


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Молчанов Семен Кондратьевич


(1909 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Найденко Виктор Терентьевич


(1922 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Никулин Никита Григорьевич


(___ — 10.05.1945)
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Память Народа»

Носачева Мария Ефимовна


(1911, Ростов-на-Дону — 10.05.1944, Крымская АССР, г. Севастополь, восточнее, 4, км, итальянское кладбище)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Носов Тимофей Николаевич


(___ — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Овчаров Михаил Сергеевич


(1903 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Оноприк Алексей Григорьевич


(1923, Ростов-на-Дону, ст. Хопры — 10.05.1944, Крымская АССР, г. Севастополь, 6-й километр, район французского кладбища, дивизионное кладбище, могила № 10, 1, ряд, 10 с юга)
Рядовой

Сайт «Память Народа»*

Орехов Чертон Михайлович


(1910 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Остащенко Николай Федорович


(1923 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Павлов Тимофей Ефимович


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пархоменко Иван Поликарпович


(1915 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пасечник Архип Степанович


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пелипенко Николай Яковлевич


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Перекислов Александр Николаевич


(1910 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Капитан

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Перхин Александр Петрович


(1924 — 10.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Песковацков Владимир Георгиевич


(1903 - 10.05.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Плавун Федор Романович


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Подвальный Николай Михайлович


(1912 - 10.05.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Подорога Павел Тимофеевич


(1916 - 10.05.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Иван Иванович


(1904 - 10.05.1942)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Владимир Андреевич


(1925 — 10.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Попов Владимир Васильевич


(1925 — 10.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Попов Владимир Владимирович


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пупков Илья Митрофанович


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пупков Илья Митрофанович


(1911 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Расщупкин Сергей Митрофанович


(1925 - 10.05.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рокачев Николай Миронович


(___ — 10.05.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Романенко Николай Максимович


(1907 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Романов Иван Федотович


(1924 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Романцев Илья Иванович


(1897 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Романченко Петр Иванович


(1918 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ромашков Михаил Яковлевич


(1899 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рыбалка Денис Дмитриевич


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рыбалкин Степан Яковлевич


(1906 - 10.05.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рыбалкин Стефан Яковлевич


(1906 - 10.05.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рябов Иван Евдокимович


(1923 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савинков Михаил Петрович


(1907 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Саморджадь Георгий Савельевич


(1916 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Радист

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Самсоненко Кондратий Андреевич


(1899 - 10.05.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сарабашян Арменак Хугасович


(1924 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сармин Семен Дмитриевич


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сверлов Николай Иванович


(1925 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Командир отделения

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сиволапов Анатолий Михайлович


(1925 - 10.05.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сивцов Федор Степанович


(1904 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сизякин Николай Мифодьевич


(___ — 10.05.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сиротин Александр Александрович


(1915 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скляренко Алексей Артемович


(1921 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скубриев Иван Ефимович


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Слепков Павел Тимофеевич


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Соколов Георгий Николаевич


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сорокин Александр Иванович


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сорокин Николай Иванович


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сорокин Николай Иванович


(1923 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сошников Александр Николаевич


(1911 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Степанов Владимир Борисович


(1926 - 10.05.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Стрюкачев Александр Александрович


(1893 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Стрюкачев Александр Александрович


(1893 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Стрюкачев Александр Александрович


(1896 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Старшина
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Субботин Филипп Павлович


(1923, Ростов-на-Дону — 10.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Джаншиево)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Сушка Василий Кириллович


(1923 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сушко Василий Карлович


(1923, Ростовская обл., с. Лопатина балка — 10.05.1942, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Морской Чулек)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Сырота Максим Семенович


(1912 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Такиев Иван Георгиевич


(1919 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Таран Никифор Егорович


(1906 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тарасенко Евгений Викторович


(1923, Ростов-на-Дону — 10.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, кладбище № 3, могила № 35, ряд 3, 3-й с юга, выс. 212,1, восточная окраина)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Тарасенко Михаил Степанович


(1907 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тарасов Александр Анадреевич


(1907 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Теличка Павел Савельевич


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тимофеев Дмитрий Фомич


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Гвардии сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тимофеев Евгений Яковлевич


(1922 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ткачев Аким Иванович


(1905 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Трусов Тимофей Федорович


(1901 — 10.05.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тютюнников Николай Иванович


(___ — 10.05.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Устинов Павел Сергеевич


(1917, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 127 — 10.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Мелиховский с/с, х. Мелиховский, западная окраина)
Техник-интендант 2 ранга

Сайт «Память Народа»

Ушаков Борис Александрович


(1911 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Федорищенко Григорий Васильевич


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Федотенко Василий Дмитриевич


(___ — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Федотенко Василий Дмитриевич


(1922, Ростов-на-Дону — 10.05.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Кирилловщина, севернее, опушка леса, братская могила)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Филатов Юрий Алексеевич


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Филимоновалександр Георгиевич


(1920 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Филогин


(___ — 10.05.1942, Крымская АССР, Кировский р-н, с. Тулумчак)
Старший матрос

Сайт «Память Народа»

Хорджиян Мардуни Данилович


(___ — 10.05.1944)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Чеботарев Николай Семенович


(1915 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Черевков Кирилл Афанасьевич


(1900 - 10.05.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Черевков Кирилл Афанасьевич


(1905 - 10.05.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Черновол Николай Михайлович


(1905 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чернокнижников Порфирий Харитонович


(1889, Мордовская АССР, Чазинский р-н, с. Хлыстовка — 10.05.1943)
Красноармеец
Умер от болезни

Сайт «Память Народа»

Чернохлебов Максим Трофимович


(1902 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чистохатов Сергей Филиппович


(1898 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чистяков Иван Васильевич


(1913 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чумутов Иван Леонтьевич


(1917, Ростовская обл., Пролетарский р-н, Покроманский с/с, х. Привольный — 10.05.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, г. Мелитополь, Интернациональное кладбище, могила № 112)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Чуркин Александр Спиридонович


(1924 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Гвардии сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чуркин Илья Васильевич


(1921 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шамарин Михаил Дмитриевич


(1899 — 10.05.1943)
Красноармеец
Умер от болезни

Сайт «Память Народа»

Шаповалов Василий Тарасович


(1925 — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шатравнн Георгий Николаевич


(1902 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Алексей Александрович


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шейко Семен Евдокимович


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шиколенко Григорий Михайлович


(1923 - 10.05.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шокун Николай Алексеевич


(1922, Ростов-на-Дону — 10.05.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, п.г.т. Приволье)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Гвардии лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Юдин Степан Васильевич


(1908 — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Юшко Николай Дмитриевич


(1912 — 10.05.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Яковлев Иван Павлович


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Яровой Василий Ефимович


(___ — 10.05.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Яценко Иван Трофимович


(1913 - 10.05.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ященко Савелий Иванович


(___ — 10.05.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»