10 мая БП
Баннер

10 мая

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Колесников Сидор Иванович

(10.05.1900, слобода Большая Мартыновка Мартыновского района — 26.09.1968, там же), гвардии красноармеец, … гвардии старшина. После демобилизации жил в родном посёлке, работал директором Егорлыкского лесопитомника и директором Константиновского лесопитомника. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Ордена Славы
ФОТО

Кучкурдин Николай Иванович

(10.05.1923, хутор Долотинка Красносулинского района — 15.11.1984, Гуково), наводчик самоходной установки, старший сержант. После демобилизации в 1945 году жил в Гуково, работал горным мастером на шахте № 3 треста Гуковуголь. Полный кавалер Ордена Славы.
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Авдюгин Николай Семенович

(10.05.1921, Ростовская обл., Миллеровский р-н, сл. Машлыкино — 24.04.2008), гвардии старший сержант, призв. - Ворошиловградский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Варданян Мушег Арутюнович

(10.05.1909, Армянская ССР, с. Мартирос — 27.02.1990), рядовой, призв. - Армянская ССР, с. Мартирос.
«Мой Полк»

ФОТО

Водолагин Семен Пименович

(10.05.1913, Ростовская обл., Азовский р-н, пос. Койсуг — 06.03.1989), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Деркун Кирилл Сергеевич

(10.05.1914, Ростовская обл., Скосырский р-н, х. Солонцы Качалинского с/с. — 10.05.1968), гвардии красноармеец, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Журавлев Павел Васильевич

(10.05.1920, Чеботовка — 04.05.2019), рядовой, призв. - деревня Чеботовка Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Забенкин Николай Тихонович

(10.05.1922, Калужская обл., Козельский р-н, п. Весело-Звягино — 09.10.2011), старший сержант, призв. - Калуга.
«Мой Полк»

ФОТО

Зубенко Иван Васильевич

(10.05.1911, Ростовская обл., Весёловский р-н, х. Весёлый — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Кесельман Соломон Абрамович

(10.05.1910, Житомирская обл., Коростенский р-н, с. Барды — 21.10.1976), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Кинжигалиев Доспан

(10.05.1914, Ростовская обл. — 26.04.1996, Астраханская область).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Климченко Леонид Петрович

(10.05.1912, Краснодарский край, Сталинский р-н, х. Корж — 30.10.1999), майор, призв. - Краснодарский край, Сталинский р-н, х. Корж.
«Мой Полк»

ФОТО

Косырихин Павел Иванович

(10.05.1916, Тамбовская обл. — 30.05.1980), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Лексина Мария Михайловна

(10.05.1924, Волгоград — 30.04.2008), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Малиев Николай Яковлевич

(10.05.1925, Астраханская обл. — ___), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Пензуров Григорий Павлович

(10.05.1925, Ростовская обл., Тацинский р-н, пос. Тацинский — 20.02.1996), рядовой, призв. - Тацинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Праведников Николай Васильевич

(10.05.1927 — 02.09.1984), старшина 1-й статьи.
«Мой Полк»

ФОТО

Прокопенко Николай Лукич

(10.05.1925, Ростовская обл., Дубовский р-н, х. Куткудиново — 09.12.2004, Украина, Донецкой обл., Зугрэс).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Толкачев Петр Степанович

(10.05.1924 — 06.02.2009), гвардии лейтенант-...полковник советской армии, призв. - Ростовская обл., Шахтинский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Трофименко Михаил

(10.05.1921 — 07.11.1993).
«Мой Полк»

ФОТО

Хмеленко Петр Иванович

(10.05.1914, Ростов-на-Дону — 04.11.2003, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Ширин Степан Матвеевич

(10.05.1911, Карская обл., с. Благодарное — 09.02.1974), старший сержант, призв. - Целинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»



Анощенко Виталий Ефимович

(10.05.1910 — ___), инженер-майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Басов Кирилл Александрович

(10.05.1904, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.09.1941.
«Память Народа»

Вдовин Николай Федорович

(10.05.1911 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Вершков Николай Сергеевич

(10.05.1917, Ростов-На-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Власенко Семен

(10.05.1910, Ростов-на-Дону, д. Маньково. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Волошин Пётр Павлович

(10.05.1910, Ростов-на-Дону — 1986), рядовой.
«Мой полк»

Грезин Иван Никитович

(10.05.1920, Орловская обл., Кромский р-н, с. Моховое — 09.06.1995), подполковник, призв. - Моховский РВК, Орловская область.
«Мой Полк»

Добрунов Владимер

(10.05.1924, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Зверев Владимир Николаевич

(10.05.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Злотвер Леонид Данилович (Гдальевич)

(10.05.1911 — ___), подполковник техслужбы.
«Память Народа»

Каможный Борис Евсеевич

(10.05.1913 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Качкин Михаил

(10.05.1909, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Козлов Георгий Васильевич

(10.05.1903 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Колобаев Максим

(10.05.1918, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 18.07.1942.
«Память Народа»

Колобаев Максим Петрович

(10.05.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Колпакевич Николай

(10.05.1924, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 06.11.1942.
«Память Народа»

Кравченко Артем Матвеевич

(10.05.1910, Ростовская обл. — 23.12.1983, Ростовская обл.).
«Бессмертный полк России»

Кравченко Даниил Антонович

(10.05.1910, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Курилов Алексей Иванович

(10.05.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Миргородский Леонид Яковлевич

(10.05.1907 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Мороз Захар

(10.05.1907, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 13.02.1943.
«Память Народа»

Немирова Ольга Алексеевна

(10.05.1904 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Обухов Николай Данилович

(10.05.1919, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Олейников Георгий Николаевич

(10.05.1919 — ___), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Пивень Георгий Алексеевич

(10.05.1915 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Полянников Виктор Иванович

(10.05.1926 — ___), старший лейтенант ветслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Пономарев Семен Емельянович

(10.05.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 19.01.1942.
«Память Народа»

Рябошапка Терентий Федорович

(10.05.1903, Ростовская обл., Азовский р-н, г. Ростов-на-Дону, с. Семибалка — ___), рядовой, плен. 25.08.1941.
«Память Народа»

Сапелкин Григорий Иванович

(10.05.1909, Ростов-на-Дону — ___), плен. 11.09.1941.
«Память Народа»

Синепутов (Синипутов) Михаил Васильевич

(10.05.1912 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Соин Валентин Георгиевич (Геогриевич, Петрович, Григорьевич)

(10.05.1922 — ___), майор.
«Память Народа»

Токарев Николай Митрофанович

(10.05.1911 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Тушин Егор Кир.

(10.05.1902, Ростов-на-Дону — ___), гражданский, плен. 09.02.1943.
«Память Народа»

Федосеев Александр Михайлович

(10.05.1918 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Филатов Иван Иванович

(10.05.1903, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Шевченко Роман Титович

(10.05.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 02.10.1941.
«Память Народа»

Шепет Елена Ивановна

(10.05.1899 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Шибко Алексей Иванович

(10.05.1910 — ___), техник-лейтенант запаса.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Грушко Андрей Иванович

(___ — 10.05.2010), гвардии ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Звягинцева (Казимирова) Лидия Константиновна

(1925, Сталинградская обл., Михайловский р-н, ст. Арчадинская — 10.05.1990), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Кисляков Михаил Захарович

(1912, Ростовская обл., Кривянский р-н, ст. Бессергеневская — 10.05.1944), младший лейтенант, призв. - Боково-Антрацитовский РВК, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Шевченко Михаил Васильевич

(1918, Ростов-на-Дону — 10.05.1946), капитан, призв. - Москва.
«Мой Полк»



Адьятулин Жафар Касьянович

(1926, Горьковская обл., Красно-Октябрьский р-н, с. Питракс — 10.05.1945), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28.
«Память Народа»

Адьяхтумен Тафер Касьянович

(1926, Горьковская обл., Красно-Октябрьский р-н, д. Питракс — 10.05.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 36), красноармеец.
«Память Народа»

Акулиничев Тимофей Артемович

(___ — 10.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Андриянов Василий Иванович

(___ — 10.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Аникин Михаил Николаевич

(___ — 1990.10.05), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Анисимов Дмитрий Гаврилович

(1922 — 10.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Анищенко Константин Павлович

(1923, Ростов-на-Дону, ст. Хапры — 10.05.1944, Крымская АССР, Севастопольский р-н, 6, км, французское кладбище, в районе, могила № 10, ряд 1, 10-й с юга), рядовой.
«Память Народа»

Атоян

(___ — 10.05.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Беда Иван Михайлович

(___ — 10.05.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Бездуганов Иван Павлович

(1916 — 10.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Белашов Сергей Алексеевич

(1906 — 10.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бешков Яков Максимович

(___ — 10.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Болдырев Григорий Васильевич

(1910 — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Бородин Михаил Андреевич

(1924 — 10.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бутваренко Андрей Васильевич

(___ — 10.05.1944), гвардии красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Бутзон Владимир Федорович

(1924 — 10.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Быкадоров Василий Алексеевич

(1904 — 10.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Васильченко Иван Григорьевич

(1916 — 10.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ващенко Павел Иванович

(1905 — 10.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Вербин Иван Иванович

(1908 — 10.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Гаврющенко Трофим Яковлевич

(___ — 10.05.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Галь Федот Алексеевич

(1910 — 10.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гвозденко Николай Петрович

(___ — 10.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гвозденко Николай Петрович

(1921 — 10.05.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Голяев Николай Михайлович

(1917 — 10.05.1942), сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Горисеев Николай Андреевич

(1924 — 10.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Горюнов Иван Тимофеевич

(1910 — 10.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Грицунов Федор Иванович

(___ — 10.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Данильченко Петр Иванович

(___ — 10.05.1942), старшина, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дегтеренко Виктор Минаевич

(1920, Ростов-на-Дону, Лен-городок, Никитинская, 21 — 10.05.1943), ефрейтор, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 3428,.
«Память Народа» (несколько записей)

Демкин Антон Матвеевич

(1907 — 10.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Денисов Михаил Ефимович

(___ — 10.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Деркунский Николай Иванович

(1924 — 10.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Джемаев Абдул Галитович

(___ — 10.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дикий Илья Семенович

(1923 — 10.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Донсков Александр Тарасович

(___ — 10.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Елеференко Степан Иванович

(___ — 10.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Жденхов Тимофей Егорович

(1916 — 10.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жомотайль Николай Владимирович

(1922 — 10.05.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Земляков Василий Сидорович

(___ — 10.05.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Зозуля Степан Степанович

(1900, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 142-17 — 10.05.1943), старший сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5366.
«Память Народа»

Зырянин Иван Степанович

(1924 — 10.05.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Игнатов Николай Васильевич

(1924 — 10.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Исибцов Пантелей Ефимович

(1907 — 10.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Казьмин Иван Александрович

(1926 — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калмыков Василий Гаврилович

(1916 — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Каневский Григорий Панфилович

(1906, Ростов-на-Дону — 10.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, д. Комары, 1500 м, к г. Севастополю), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кипа Александр Павлович

(1923, Украинская ССР, Запорожская обл., Черниговский р-н, с. Ново-Григорьевка — 10.05.1944), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кириченко Василий Петрович

(___ — 10.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Китаев Павел Васильевич

(1905, Ростов-на-Дону, ул. Московская, 106-3 — 10.05.1943), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ППГ 677, Смоленская обл., Вяземский р-н, Кокоревский с/с, д. Мясоедово, могила № 9.
«Память Народа» (несколько записей)

Китов Василий Ильич

(1921 — 10.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кобзев Борис Иванович

(1926 — 10.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковалев Иван Медостович

(1900 — 10.05.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ковалев Иван Модестович

(1900 — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Ковтун Дмитрий Миронович

(1923 — 10.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ковшарь Федор Петрович

(1896 — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Колбасин Иван Иванович

(1923 — 10.05.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Коржев Василий Ефимович

(1914, Сталинская обл., Калачевский р-н, ст. Пятинзбенская — 10.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, ст. Крымская, южнее, 6, км.), красноармеец.
«Память Народа»

Коржев Ефимович

(1914 — 10.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Корниенко Александр Семенович

(1924, Украинская ССР, Черниговская обл., Городнянский р-н — 10.05.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, юго-западная сторона армянского кладбища, братская могила № 24, 2-й от южного края.
«Память Народа» (несколько записей)

Корниенко Василий Андреевич

(___ — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Коробкин Евдоким Федорович

(1908 — 10.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Король Иван Кондратьевич

(1923 — 10.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Коротиц Василий Игнатьевич

(1908 — 10.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Кочетков Илья Ильич

(___ — 10.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кочетков Илья Ильич

(1916, Ростов-на-Дону — 10.05.1945, Чехословакия, с. Маршов, восточная окраина, у дороги), сержант.
«Память Народа»

Кравцов Константин Фадеевич

(1914 — 10.05.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Крамокутский Павел Петрович

(1913 — 10.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кудрявцев Иван Иванович

(1918 — 10.05.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кузьменко Иван Емельянович

(1910 — 10.05.1942), воентехник 2 ранга, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Купчик Михаил Захарович

(1891, Ростов-на-Дону — 10.05.1943, Ростовская обл., г. Миллерово, кладбище), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Курбатов Афанасий Дмитриевич

(1909 — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Куфаев Анатолий Иванович

(1897 — 10.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кучеренко Иван Анисимович

(___ — 10.05.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лебешев Петр Васильевич

(1918 — 10.05.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Леонов Владимир Яковлевич

(1920 — 10.05.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Лешин Павел Федорович

(1923 — 10.05.1942), военинженер, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лешни Павел Федорович

(___ — 10.05.1942), военинженер 3 ранга, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лещев Алексей Иванович

(___ — 10.05.1942), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ломов Андрей Иванович

(1920 — 10.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лещин Павел Федорович

(1914, Ростов-на-Дону, ул. Ермолаевская, 25-1 — 10.05.1942, Калининская обл., Пеновский р-н, ст. Охват, рядом, 50 метров от ж/д, Калининская ж/д), военинженер 3 ранга.
«Память Народа»

Лобов Иван Степанович

(1922 — 10.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Логвиненко Иван Пантелеевич

(___ — 10.05.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Ломакин Василий Иванович

(1907 — 10.05.1943), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лыпкин Андрей Федорович

(1896 — 10.05.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Любкин Александр Степанович

(1922 — 10.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Мавидеев Николай Григорьевич

(1910 — 10.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Маркелов Василий Васильевич

(1899 — 10.05.1943, Краснодарский край, Сочинский горсовет, г. Сочи, кладбище), старшина.
«Память Народа»

Марченко Георгий Максимович

(1922 — 10.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мирошников Иван Иванович

(___ — 10.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Могилкин Денис Артемьевич

(___ — 10.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Молчанов Семен Кондратьевич

(1909 — 10.05.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Найденко Виктор Терентьевич

(1922 — 10.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Никулин Никита Григорьевич

(___ — 10.05.1945), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Носачева Мария Ефимовна

(1911, Ростов-на-Дону — 10.05.1944, Крымская АССР, г. Севастополь, восточнее, 4, км, итальянское кладбище), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Носов Тимофей Николаевич

(___ — 10.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Оноприк Алексей Григорьевич

(1923, Ростов-на-Дону, ст. Хопры — 10.05.1944, Крымская АССР, г. Севастополь, 6-й километр, район французского кладбища, дивизионное кладбище, могила № 10, 1, ряд, 10 с юга), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Орехов Чертон Михайлович

(1910 — 10.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Остащенко Николай Федорович

(1923 — 10.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Пархоменко Иван Поликарпович

(1915 — 10.05.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пасечник Архип Степанович

(___ — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Перекислов Александр Николаевич

(1910 — 10.05.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Перхин Александр Петрович

(1924 — 10.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Песковацков Владимир Георгиевич

(1903 — 10.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Плавун Федор Романович

(___ — 10.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Подвальный Николай Михайлович

(1912 — 10.05.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Подорога Павел Тимофеевич

(1916 — 10.05.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пономарев Иван Иванович

(1904 — 10.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Попов Владимир Андреевич

(1925 — 10.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Владимир Васильевич

(1925 — 10.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Владимир Владимирович

(___ — 10.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пупков Илья Митрофанович

(___ — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пупков Илья Митрофанович

(1911 — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Расщупкин Сергей Митрофанович

(1925 — 10.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Рокачев Николай Миронович

(___ — 10.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Романцев Илья Иванович

(1897 — 10.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Романченко Петр Иванович

(1918 — 10.05.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ромашков Михаил Яковлевич

(1899 — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Рыбалка Денис Дмитриевич

(___ — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рыбалкин Степан Яковлевич

(1906 — 10.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рыбалкин Стефан Яковлевич

(1906 — 10.05.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Савинков Михаил Петрович

(1907 — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Саморджадь Георгий Савельевич

(1916 — 10.05.1944), радист.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Самсоненко Кондратий Андреевич

(1899 — 10.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сарабашян Арменак Хугасович

(1924 — 10.05.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Сармин Семен Дмитриевич

(___ — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сверлов Николай Иванович

(1925 — 10.05.1944), командир отделения.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сизякин Николай Мифодьевич

(___ — 10.05.1945), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сиволапов Анатолий Михайлович

(1925 — 10.05.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Сиротин Александр Александрович

(1915 — 10.05.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Соколов Георгий Николаевич

(___ — 10.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сорокин Александр Иванович

(___ — 10.05.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сорокин Николай Иванович

(___ — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сорокин Николай Иванович

(1923 — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сошников Александр Николаевич

(1911 — 10.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Степанов Владимир Борисович

(1926 — 10.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стрюкачев Александр Александрович

(1893 — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Субботин Филипп Павлович

(1923, Ростов-на-Дону — 10.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Джаншиево), сержант.
«Память Народа»

Сушка Василий Кириллович

(1923 — 10.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сушко Василий Карлович

(1923, Ростовская обл., с. Лопатина балка — 10.05.1942, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Морской Чулек), красноармеец.
«Память Народа»

Такиев Иван Георгиевич

(1919 — 10.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Таран Никифор Егорович

(1906 — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тарасенко Евгений Викторович

(1923, Ростов-на-Дону — 10.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, кладбище № 3, могила № 35, ряд 3, 3-й с юга, выс. 212,1, восточная окраина), гвардии красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тарасов Александр Анадреевич

(1907 — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Теличка Павел Савельевич

(___ — 10.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Трусов Тимофей Федорович

(1901 — 10.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Тютюнников Николай Иванович

(___ — 10.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Устинов Павел Сергеевич

(1917, Ростов-на-Дону, ул. Энгельса, 127 — 10.05.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Мелиховский с/с, х. Мелиховский, западная окраина), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Федотенко Василий Дмитриевич

(___ — 10.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Федотенко Василий Дмитриевич

(1922, Ростов-на-Дону — 10.05.1942, Ленинградская обл., Лычковский р-н, д. Кирилловщина, севернее, опушка леса, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Филатов Юрий Алексеевич

(___ — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Филогин

(___ — 10.05.1942, Крымская АССР, Кировский р-н, с. Тулумчак), старший матрос.
«Память Народа»

Хорджиян Мардуни Данилович

(___ — 10.05.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Черевков Кирилл Афанасьевич

(1900 — 10.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Черевков Кирилл Афанасьевич

(1905 — 10.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Черновол Николай Михайлович

(1905 — 10.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чернокнижников Порфирий Харитонович

(1889, Мордовская АССР, Чазинский р-н, с. Хлыстовка — 10.05.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 16.
«Память Народа»

Чернохлебов Максим Трофимович

(1902 — 10.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Чистохатов Сергей Филиппович

(1898 — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чумутов Иван Леонтьевич

(1917, Ростовская обл., Пролетарский р-н, Покроманский с/с, х. Привольный — 10.05.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, г. Мелитополь, Интернациональное кладбище, могила № 112), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Чуркин Александр Спиридонович

(1924 — 10.05.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чуркин Илья Васильевич

(1921 — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шамарин Михаил Дмитриевич

(1899 — 10.05.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 15, 3-й.
«Память Народа» (несколько записей)

Шатравнн Георгий Николаевич

(1902 — 10.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шевченко Алексей Александрович

(___ — 10.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шейко Семен Евдокимович

(___ — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Шиколенко Григорий Михайлович

(1923 — 10.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шокун Николай Алексеевич

(1922, Ростов-на-Дону — 10.05.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, п.г.т. Приволье), гвардии лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Юдин Степан Васильевич

(1908 — 10.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Юшко Николай Дмитриевич

(1912 — 10.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Яковлев Иван Павлович

(___ — 10.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яровой Василий Ефимович

(___ — 10.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Яценко Иван Трофимович

(1913 — 10.05.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ященко Савелий Иванович

(___ — 10.05.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.