10 июня БП
Баннер

10 июня

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Брилёв Тимофей Ефимович

(10.06.1906, село Ленинка, Область Войска Донского — 25.11.1966, станица Егорлыкская), артиллерист, гвардии старшина, … младший лейтенант. После увольнения в запас жил в станице Егорлыкской, работал в райпотребсоюзе. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Бережной Иван Денисович

(10.06.1916 — 23.04.1987), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Бершанский Игнат Григорьевич

(10.06.1910, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Лысогорка — 27.03.1979), гвардии старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Бондаренко Григорий Иванович

(10.06.1924, Орловская обл., Болхов — 02.09.1991), гвардии младший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Гончаров Николай Павлович

(10.06.1919, Задорожье — 13.04.1986), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Гопин Федор Иванович

(10.06.1925, Ленинградская обл., Демянский р-н, с. Демянск — ___), гвардии ефрейтор, призв. - Чебоксарский РВК Чувашской ССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Гуда Александр Васильевич

(10.06.1908, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Синявское — 15.02.1976), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Злобин Иван Васильевич

(10.06.1920, Ростов-на-Дону — ___), гвардии младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Кайгулов Шарафей Абрахманович

(10.06.1925, Оренбург — ___), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Карлаш Вадим Петрович

(10.06.1925, Ростов-на-Дону — 23.09.2003), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Михайловский Орест Владимирович

(10.06.1923, Ростов-на-Дону — 12.08.2010), подполковник, призв. - Курская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Михайловский Орест Владимирович

(10.06.1923, Ростовская обл., Таганрог — 12.08.2010, Краснодарский край, Геленджик).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Надоенко Семен Архипович

(10.06.1905, Ростовская обл., Миллеровский р-н, х. Ольховый рог — 11.12.1989).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Ненаживин Владимир Николаевич

(10.06.1921, Ростовская обл. — 30.12.1990), ефрейтор связист, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Орлов Николай Алексеевич

(10.06.1922, Ворошиловградская обл., с. Валуйское — 16.07.1988), младший лейтенант, призв. - Украинская ССР, Ворошиловградская область, хутор Валуйское.
«Мой Полк»

ФОТО

Савченко Александр Андреевич

(10.06.1916 — 30.10.2009), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Туз Николай Александрович

(10.06.1925, Ростов-на-Дону — 30.07.2003), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Фарапонов Константин Григорьевич

(10.06.1916, Киржач — 28.02.1995), сержант, призв. - Аксайский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Юркевич Петр Гаврилович

(10.06.1925, Челябинская обл., с. Барсуки — ___), старший сержант, призв. - Челябинская обл, Чебаркульский РВК, с.Барсуки.
«Мой Полк»



Арцатбаньян Абрам Гмаякович

(10.06.1902 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Белаусов Яков Матвеевич

(10.06.1916, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.08.1941.
«Память Народа»

Боковой Владимир Павлович

(10.06.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Борисов Петр Григорьевич

(10.06.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Васютинский Дмитрий Павлович

(10.06.1927 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Васютинский Дмитрий Павлович

(10.06.1928 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Горбачев Иван Сергеевич

(10.06.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»

Горфман Павел Моисеевич (Михайлович)

(10.06.1907 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Гуленко Михаил Гаврилович

(10.06.1913 — ___), гвардии старшина.
«Память Народа»

Демьянов Александр Яковлевич

(10.06.1925, Азербайджанская ССР — 03.02.2013), старший сержант.
«Мой Полк»

Друпп Иван Павлович

(10.06.1916 — 21.11.1995), инженер-капитан.
«Память Народа»

Журенко Петр Алексеевич

(10.06.1915 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Журенко Петр Аликсеевич (Алексеевич)

(10.06.1915 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Исраэлян (Исраелян, Исраэльян) Арам Артемович

(10.06.1923 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Кальченко Николай Карпович

(10.06.1925, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Александровка — ___).
«Бессмертный полк России»

Кашаев (Кошаев) Юрий Иванович

(10.06.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кириллов Иван

(10.06.1920, Ростов-на-Дону, Белобенко. — ___).
«Память Народа»

Коршунов Александр Николаевич

(10.06.1915 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кузовков Илларион Семенович

(10.06.1908 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулешов Иван

(10.06.1902, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Ларионов Петр Иванович

(10.06.1908 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Лизогубов Александр Иванович

(10.06.1915 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Мальцев Александр Васильевич

(10.06.1911 — ___), майор.
«Память Народа»

Матюшик Николай Михайлович

(10.06.1923 — 10.06.1961).
«Память Народа»

Пархоменко Иван

(10.06.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Пархоменко Иван Стефанович

(10.06.1923, Ростов-на-Дону. — ___).
«Память Народа»

Савченко Петр

(10.06.1915, Ростов-на-Дону, Сидоровка. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Смирнов Павел

(10.06.1927, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 18.11.1943.
«Память Народа»

Сорокин Леонтий Леонтьевич

(10.06.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 18.04.1942.
«Память Народа»

Степаненко Александр Николаевич

(10.06.1902 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Уварова Людмила Георгиевна

(10.06.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Утевский Борис Львович

(10.06.1922 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Широков Петр Константинович

(10.06.1921, Ростовская обл., Орловский р-н, ст. Куберло — 31.12.1942), красноармеец, призв. - ВК Орловского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Шкарупа (Курносова) Таисья Федоровна

(10.06.1921 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Юкин Михаил

(10.06.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Степоненко Василий Николаевич

(1912, Ростовская обл., Красносулинский р-н, с. Киселево — 10.06.1962), ефрейтор, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»



Авласевич Аркадий Николаевич

(1925 — 10.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Анисимов Дмитрий Гаврилович

(___ — 10.06.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Баландин Дмитрий Иванович

(___ — 10.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Беланов Иван Федорович

(___ — 10.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бойцов Петр Александрович

(1924 — 10.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Болотов Николай Андреевич

(1922 — 10.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Бондаренко Антон Дмитриевич

(___ — 10.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Булгаков Василий Андреевич

(1922, Ростов-на-Дону — 10.06.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Змиевский р-н, п. Омельченко), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Булгаков Василий Андреевич

(1924, Орловская обл. — 10.06.1943), старший матрос, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Булгаков Василий Петрович

(1922 — 10.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бутченко Дмитрий Нефедович

(1914 — 10.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Буценко Дмитрий Иосифович

(1914 — 10.06.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Величко Митрофан Филиппович

(___ — 10.06.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Виприцкая Лидия Максимовна

(1924 — 10.06.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Волокитин Григорий Николаевич

(___ — 10.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Вольтер Иван Григорьевич

(___ — 10.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Выприцкая Лидия Максимовна

(1924 — 10.06.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гапонов Дмитрий Васильевич

(1899 — 10.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Глазков Александр Никитич

(1923 — 10.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Голубков Илья Васильевич

(1922 — 10.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Голубь Тимофей Дмитриевич

(___ — 10.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Горячев Алексей Алексеевич

(1898 — 10.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гулевский Василий Тихонович

(1912 — 10.06.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 26-2.
«Память Народа» (несколько записей)

Давыдов Василий Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону, Октябрьский р-н, ул. Тельмана, 40 — 10.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Шевченковский р-н, с. Смирно-Булавино), красноармеец.
«Память Народа»

Деев Семен Андреевич

(___ — 10.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Демидец Филипп Кириллович

(1899 — 10.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Диньков Григорий Матвеевич

(1904 — 10.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Долгополов Семен Ильич

(1899, Ростов-на-Дону — 10.06.1944, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н, оз. Светлое, юго-восточнее, 700 м, на высоте у дороги), красноармеец.
«Память Народа»

Донсков Андрей Михайлович

(___ — 10.06.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Доценко Иван Никифорович

(___ — 10.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дудкин Иван Федорович

(1918 — 10.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Дудников Николай Иванович

(1918 — 10.06.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Зуйченко Петр Константинович

(1916 — 10.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Иванов Тимофей Мефодьевич

(1909 — 10.06.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Игнатенко Архип Максимович

(1899, Краснодарский край, с. Ново-Севостопольское — 10.06.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8, могила № 5.
«Память Народа» (несколько записей)

Калашников Николай Яковлевич

(___ — 10.06.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калинин Федор Маркович

(1910 — 10.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Касьянов Андрей Ермолаевич

(___ — 10.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Касьянов Андрей Ермолаевич

(1911 — 10.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ковальков Василий Петрович

(1915, Ростов-на-Дону — 10.06.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Круглый, юго-восточнее), старший сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Козьмин Иван Андреевич

(1924 — 10.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колесников Сергей Филиппович

(1906 — 10.06.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Колпоченко Михаил Власович

(1911 — 10.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Конкин Иван Михеевич

(1899 — 10.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Коновалов Никифор Михайлович

(1922 — 10.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Коротун Петр Кириллович

(1922, Винницкая обл., Погребищенский р-н, с. Гобчина — 10.06.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8, могила № 5.
«Память Народа» (несколько записей)

Корягин Николай Григорьевич

(1923, Саратовская обл., Воскресенский р-н, с. Гостевка — 10.06.1943), красноармеец, призв. - Воскресенский РВК.
«Мой Полк»

Краков Василий Антонович

(1919 — 10.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кудинов Александр Григорьевич

(1924 — 10.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Курносов Ефрем Романович

(1901 — 10.06.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ливенцов Федор Иванович

(1903 — 10.06.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лобов Григорий Иванович

(1903 — 10.06.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Макаров Евгений Иванович

(1913 — 10.06.1943), красноармеец, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Малахов Павел Иванович

(1924 — 10.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мандрыка Евстафий Кузьмич

(1923 — 10.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Маринченко Илья Петрович

(1923 — 10.06.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Можейко Андрей Иванович

(1904 — 10.06.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Наливайко Георгий Семенович

(1903, Украинская ССР. — 10.06.1943), техник-интендант 2 ранга.
«Память Народа»

Нетребин Михаил Федорович

(1911 — 10.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Николаев Александр Павлович

(___ — 10.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ничко Михаил Константинович

(___ — 10.06.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Новак Петр Васильевич

(1916 — 10.06.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Осипов Николай Леонидович

(___ — 10.06.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Остров Василий Иванович

(1921 — 10.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Панфилов Нинел Владимирович

(___ — 10.06.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Парамонов Александр Иванович

(___ — 10.06.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Пикин Василий Николаевич

(___ — 10.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пикман Ефим Михайлович

(1924 — 10.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Пичерский Тимофей Павлович

(1907 — 10.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Подтынченко Алексей Павлович

(1912, Ростов-на-Дону, п. Маяковского — 10.06.1944, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н, оз. Каллелов Разлив, в районе, могила № 414), красноармеец.
«Память Народа»

Подугольников Иван Семенович

(___ — 10.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Полонский Давид Юрьевич

(1922 — 10.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пурахин Яков Васильевич

(1905 — 10.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пономарев Иван Осипович

(___ — 10.06.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Попов Дмитрий Алексеевич

(1894 — 10.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Попов Петр Иванович

(___ — 10.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пушкарев Борис Ильич

(1896 — 10.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пушкарев Николай Владимирович

(___ — 10.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Растеряев Филипп Петрович

(1914 — 10.06.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рвачев Логвин Иванович

(1904 — 10.06.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Романов Николай Иванович

(___ — 10.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Романов Николай Иванович

(1912 — 10.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Рудь Николай Захарович

(___ — 10.06.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Салтыков Леонид Петрович

(1918, Ростов-на-Дону — 10.06.1944, Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, д. Кривая Лука), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Самарский Яков Андреевич

(1908 — 10.06.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Сербин Яков Васильевич

(1898 — 10.06.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Симонов Михаил Михайлович

(___ — 10.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Скворцов Георгий Иванович

(___ — 10.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сотниченко Степан Карпович

(1925 — 10.06.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сподарев Петр Семенович

(1912 — 10.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сязин Михаил Дмитриевич

(___ — 10.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Телухин Николай Иванович

(1923 — 10.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тризна Иван Савельевич

(___ — 10.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Троян Иван

(1908, Ростов-на-Дону — 10.06.1944, Италия, пров. Равенна, г. Равенна).
«Память Народа»

Федотов Николай Васильевич

(1900, Ростов-на-Дону — 10.06.1943, Краснодарский край, Туапсинский р-н, г. Туапсе, кладбище, у каменного карьера, могила № 104), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хмельницкий Иван Федорович

(1925 — 10.06.1945), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Черницкий Владимир Иванович

(1924 — 10.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Шапошниково), старший матрос.
«Память Народа»

Чесноков Аркадий Иванович

(1901, Ивановская обл., Юрьевский р-н, д. Ельково — 10.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Шевченковский р-н, с. Смирно-Булавино, восточнее), красноармеец.
«Память Народа»

Чесноковаркадий Иванович

(1901 — 10.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чечнев П. С.

(___ — 10.06.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чирвин Михаил Иванович

(1912 — 10.06.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чкалов Анатолий Иванович

(___ — 10.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шавлов Василий Иванович

(1920 — 10.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шаповалов Борис Васильевич

(1896 — 10.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шапошников Михаил Иванович

(___ — 10.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шевченко Иван Евдокимович

(1918 — 10.06.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шелестов Венедикт Владимирович

(___ — 10.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шемко Николай Трофимович

(___ — 10.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шишкарев Василий Александрович

(___ — 10.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шишов Ефим Павлович

(___, г. Астрахань, 1 Царевская , — 10.06.1944, Ленинградская обл., г. Сестрорецк, между д. Каменка и ст. Беллистр), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шишов Сергей Яковлевич

(___ — 10.06.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щедрин Иван Андреевич

(1925 — 10.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.