10 июня БП
Баннер

10 июня


Дни рождения

 

Звезда
Фото

Брилев Тимофей Ефимович


(10.06.1906, село Ленинка, Область Войска Донского — 25.11.1966, станица Егорлыкская)
Артиллерист, гвардии старшина, … младший лейтенант
Герой Советского Союза (1943)

После увольнения в запас жил в станице Егорлыкской, работал в райпотребсоюзе.

Сайт «Герои страны"

 

ВОВ
Фото

Бережной Иван Денисович


(10.06.1916 — 23.04.1987)
Место призыва - Ростов-на-Дону

Сайт «Мой Полк"

Фото

Бершанский Игнат Григорьевич


(10.06.1910, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Лысогорка — 27.03.1979)
Гвардии старший лейтенант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Бондаренко Григорий Иванович


(10.06.1924, Орловская обл., Болхов — 02.09.1991)
Гвардии младший сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Гончаров Николай Павлович


(10.06.1919, Задорожье — 13.04.1986)
Старший лейтенант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Гопин Федор Иванович


(10.06.1925, Ленинградская обл., Демянский р-н, с. Демянск — ___)
Место призыва - Чебоксарский РВК Чувашской ССР
Гвардии ефрейтор

Сайт «Мой Полк"

Фото

Гуда Александр Васильевич


(10.06.1908, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Синявское — 15.02.1976)
Капитан

Сайт «Мой Полк"

Фото

Злобин Иван Васильевич


(10.06.1920, Ростов-на-Дону — ___)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Гвардии младший лейтенант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Кайгулов Шарафей Абрахманович


(10.06.1925, Оренбург — ___)
Сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Карлаш Вадим Петрович


(10.06.1925, Ростов-на-Дону — 23.09.2003)
Полковник

Сайт «Мой Полк"

Фото

Михайловский Орест Владимирович


(10.06.1923, Ростов-на-Дону — 12.08.2010)
Место призыва - Курская обл.
Подполковник

Сайт «Мой Полк"

Фото

Михайловский Орест Владимирович


(10.06.1923, Ростовская обл., Таганрог — 12.08.2010, Краснодарский край, Геленджик)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Надоенко Семен Архипович


(10.06.1905, Ростовская обл., Миллеровский р-н, х. Ольховый рог — 11.12.1989)

Сайт «Бессмертный полк России"

Фото

Ненаживин Владимир Николаевич


(10.06.1921, Ростовская обл. — 30.12.1990)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Ефрейтор связист

Сайт «Мой Полк"

Фото

Орлов Николай Алексеевич


(10.06.1922, Ворошиловградская обл., с. Валуйское — 16.07.1988)
Место призыва - Украинская ССР, Ворошиловградская область, хутор Валуйское
Младший лейтенант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Савченко Александр Андреевич


(10.06.1916 — 30.10.2009)
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Туз Николай Александрович


(10.06.1925, Ростов-на-Дону — 30.07.2003)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Фото

Фарапонов Константин Григорьевич


(10.06.1916, Киржач — 28.02.1995)
Место призыва - Аксайский РВК
Сержант

Сайт «Мой Полк"

Фото

Юркевич Петр Гаврилович


(10.06.1925, Челябинская обл., с. Барсуки — ___)
Место призыва - Челябинская обл, Чебаркульский РВК, с.Барсуки
Старший сержант

Сайт «Мой Полк"

Арцатбаньян Абрам Гмаякович


(10.06.1902 — ___)
Майор

Сайт «Память Народа"*

Белаусов Яков Матвеевич


(10.06.1916, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 23.08.1941

Сайт «Память Народа"

Боковой Владимир Павлович


(10.06.1924 — ___)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Борисов Петр Григорьевич


(10.06.1917 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Васютинский Дмитрий Павлович


(10.06.1927 — ___)
Старшина 2 статьи

Сайт «Память Народа"*

Васютинский Дмитрий Павлович


(10.06.1928 — ___)
Инженер-полковник

Сайт «Память Народа"*

Горбачев Иван Сергеевич


(10.06.1927 — ___)
Матрос

Сайт «Память Народа"

Горфман Павел Моисеевич (Михайлович)


(10.06.1907 — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Гуленко Михаил Гаврилович


(10.06.1913 — ___)
Гвардии старшина

Сайт «Память Народа"

Демьянов Александр Яковлевич


(10.06.1925, Азербайджанская ССР — 03.02.2013)
Старший сержант

Сайт «Мой Полк"

Друпп Иван Павлович


(10.06.1916 — 21.11.1995)
Инженер-капитан

Сайт «Память Народа"

Журенко Петр Алексеевич


(10.06.1915 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"*

Журенко Петр Аликсеевич (Алексеевич)


(10.06.1915 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Исраэлян (Исраелян, исраэльян) Арам Артемович


(10.06.1923 — ___)
Техник-лейтенант

Сайт «Память Народа"

Кальченко Николай Карпович


(10.06.1925, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Александровка — ___)

Сайт «Бессмертный полк России"

Кашаев (Кошаев) Юрий Иванович


(10.06.1923 — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа"

Кириллов Иван


(10.06.1920, Ростов-на-Дону, Белобенко. — ___)

Сайт «Память Народа"

Коршунов Александр Николаевич


(10.06.1915 — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа"

Кузовков Илларион Семенович


(10.06.1908 — ___)
Подполковник

Сайт «Память Народа"*

Кулешов Иван


(10.06.1902, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"

Ларионов Петр Иванович


(10.06.1908 — ___)
Капитан

Сайт «Память Народа"*

Лизогубов Александр Иванович


(10.06.1915 — ___)
Майор техслужбы

Сайт «Память Народа"*

Мальцев Александр Васильевич


(10.06.1911 — ___)
Майор

Сайт «Память Народа"

Мартынов Иван Иванович


(10.06.1905, Ярославская обл. — февраль 1942)
Место призыва - Ленинград
Рядовой

Сайт «Мой Полк"

Матюшик Николай Михайлович


(10.06.1923 — 10.06.1961)

Сайт «Память Народа"

Пархоменко Иван


(10.06.1923, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"*

Пархоменко Иван Стефанович


(10.06.1923, Ростов-на-Дону. — ___)

Сайт «Память Народа"

Савченко Петр


(10.06.1915, Ростов-на-Дону, Сидоровка. — ___)
Рядовой

Сайт «Память Народа"

Смирнов Павел


(10.06.1927, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 18.11.1943

Сайт «Память Народа"

Сорокин Леонтий Леонтьевич


(10.06.1910, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 18.04.1942

Сайт «Память Народа"

Степаненко Александр Николаевич


(10.06.1902 — ___)
Краснофлотец

Сайт «Память Народа"

Уварова Людмила Георгиевна


(10.06.1925, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"

Утевский Борис Львович


(10.06.1922 — ___)
Капитан медслужбы

Сайт «Память Народа"

Широков Петр Константинович


(10.06.1921, Ростовская обл., Орловский р-н, ст. Куберло — 31.12.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Красноармеец

Сайт «Память Народа"*

Шкарупа (Курносова) Таисья Федоровна


(10.06.1921 — ___)
Лейтенант медслужбы

Сайт «Память Народа"

Юкин Михаил


(10.06.1923, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа"



Дни памяти

 

ВОВ
Фото

Степоненко Василий Николаевич


(1912, Ростовская обл., Красносулинский р-н, с. Киселево — 10.06.1962)
Место призыва - Ростовская область
Ефрейтор

Сайт «Мой Полк»

Авласевич Аркадий Николаевич


(1925 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Анин Федор Петрович


(1902 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Анисимов Дмитрий Гаврилович


(___ — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Баландин Дмитрий Иванович


(___ — 10.06.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Балашов Терентий Иванович


(1900 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бараненко Иван Ннкнфоровнч


(1909 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Беланов Иван Федорович


(___ — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белоконь Филипп Васильевич


(1905 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бирюков Василий Васильевич


(1909 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бирюков Василий Васильевич


(1909 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бойцов Петр Александрович


(1924 - 10.06.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Болотов Николай Андреевич


(1922 - 10.06.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Антон Дмитриевич


(___ — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Булгаков Василий Андреевич


(1922, Ростов-на-Дону — 10.06.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Змиевский р-н, п. Омельченко)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Булгаков Василий Андреевич


(1924, Орловская обл. — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший матрос

Сайт «Память Народа»*

Булгаков Василий Петрович


(1922 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бутченко Дмитрий Нефедович


(1914 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Буценко Дмитрий Иосифович


(1914 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Величко Митрофан Филиппович


(___ — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Виприцкая Лидия Максимовна


(1924 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вислогузов Захар Варфоломеевич


(1906 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Волокитин Григорий Николаевич


(___ — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вольтер Иван Григорьевич


(___ — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Воробьев Петр Алексеевич


(1921 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Выприцкая Лидия Максимовна


(1924 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ганзин Владимир Васильевич


(___ — 10.06.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Матрос
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гапонов Дмитрий Васильевич


(1899 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Глазков Александр Никитич


(1923 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Голубков Илья Васильевич


(1922 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Голубь Тимофей Дмитриевич


(___ — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горлачев Михаил Николаевич.


(1905 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горячев Алексей Алексеевич


(1898 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Губенко Макар Федорович


(___ — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гулевский Василий Тихонович


(1912 — 10.06.1943)
Сержант
Умер от ран

Сайт «Память Народа»

Давыдов Василий Васильевич


(1924, Ростов-на-Дону, Октябрьский р-н, ул. Тельмана, 40 — 10.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Шевченковский р-н, с. Смирно-Булавино)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Деев Семен Андреевич


(___ — 10.06.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Демидец Филипп Кириллович


(1899 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Димков Сергей Борисович


(1918 — 10.06.1941)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Диньков Григорий Матвеевич


(1904 - 10.06.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Долгополов Семен Ильич


(1899, Ростов-на-Дону — 10.06.1944, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н, оз. Светлое, юго-восточнее, 700 м, на высоте у дороги)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Донсков Андрей Михайлович


(___ — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Доценко Иван Никифорович


(___ — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дудкин Иван Федорович


(1918 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дудников Николай Иванович


(1918 - 10.06.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зуйченко Петр Константинович


(1916 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Тимофей Мефодьевич


(1909 - 10.06.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Игнатенко Архип Максимович


(1899, Краснодарский край, с. Ново-Севостопольское — 10.06.1944)
Рядовой
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»

Калашников Николай Яковлевич


(___ — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калинин Федор Маркович


(1910 — 10.06.1941)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Касьянов Андрей Ермолаевич


(___ — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Касьянов Андрей Ермолаевич


(1911 - 10.06.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кисилев Иван Свиридович


(1902 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ковальков Василий Петрович


(1915, Ростов-на-Дону — 10.06.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Круглый, юго-восточнее)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Память Народа»*

Козьмин Иван Андреевич


(1924 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Сергей Филиппович


(1906 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колпоченко Михаил Власович


(1911 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кондратенко Аким Анисимович


(___ — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Конкин Иван Михеевич


(1899 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коновалов Никифор Михайлович


(1922 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Корнев Григорий Иванович


(___ — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коробка Василий Семенович


(___ — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коротун Петр Кириллович


(1922, Винницкая обл., Погребищенский р-н, с. Гобчина — 10.06.1944)
Рядовой
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»

Корягин Николай Григорьевич


(1923, Саратовская обл., Воскресенский р-н, с. Гостевка — 10.06.1943)
Место призыва - Воскресенский РВК
Красноармеец

Сайт «Мой Полк»

Краков Василий Антонович


(1919 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кудинов Александр Григорьевич


(1924 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Курносов Ефрем Романович


(1901 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Политрук

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ливенцов Федор Иванович


(1903 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лицин Ефим Иванович


(1907 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лобов Григорий Иванович


(1903 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лобов Дмитрий Дмитриевич


(1921 - 10.06.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Макаров Евгений Иванович


(1913 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Красноармеец

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Максименко Тихон Семенович


(1913 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Малахов Павел Иванович


(1924 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мандрыка Евстафий Кузьмич


(1923 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Маринченко Илья Петрович


(1923 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Можейко Андрей Иванович


(1904 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Молдованов Василий Ильич


(1925 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Матрос
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Наливайко Георгий Семенович


(1903, Украинская ССР. — 10.06.1943)
Техник-интендант 2 ранга

Сайт «Память Народа»

Нетребин Михаил Федорович


(1911 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Николаев Александр Павлович


(___ — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ничко Михаил Константинович


(___ — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Новак Петр Васильевич


(1916 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Овчаренко Денис Иванович


(1906 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Старший сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Осипов Николай Леонидович


(___ — 10.06.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Остров Василий Иванович


(1921 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Панфилов Нинел Владимирович


(___ — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Парамонов Александр Иванович


(___ — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пересельнев Григорий Петрович


(1913 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Песоцкий Иван Андреевич


(1915 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Печерей Илья Макарович


(1906 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пикин Василий Николаевич


(___ — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пикман Ефим Михайлович


(1924 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Волгодонского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пичерский Тимофей Павлович


(1907 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Поддубный Роман Корнеевич


(___ — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Подройкин Николай Матвеевич


(1914 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Подтынченко Алексей Павлович


(1912, Ростов-на-Дону, п. Маяковского — 10.06.1944, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н, оз. Каллелов Разлив, в районе, могила № 414)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Подугольников Иван Семенович


(___ — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Полонский Давид Юрьевич


(1922 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Иван Осипович


(___ — 10.06.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Дмитрий Алексеевич


(1894 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Петр Иванович


(___ — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Прудников Василий Васильевич


(___ — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Старший сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пурахин Яков Васильевич


(1905 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пушкарев Борис Ильич


(1896 - 10.06.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пушкарев Николай Владимирович


(___ — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Растеряев Филипп Петрович


(1914 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рвачев Логвин Иванович


(1904 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Романов Николай Иванович


(___ — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Романов Николай Иванович


(1912 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рудь Николай Захарович


(___ — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савченко Прохор Прохорович


(1902 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Салтыков Леонид Петрович


(1918, Ростов-на-Дону — 10.06.1944, Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, д. Кривая Лука)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Ефрейтор

Сайт «Память Народа»

Самарский Яков Андреевич


(1908 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семилеткин Илья Николаевич


(1918 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сербин Яков Васильевич


(1898 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сердюков Иван Тимофеевич


(1909 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Командир отделения
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сидоров Александр Дмитриевич


(___ — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Симонов Михаил Михайлович


(___ — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скворцов Георгий Иванович


(___ — 10.06.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Смердов Федор Савельевич


(1912 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сотниченко Степан Карпович


(1925 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Казак

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сподарев Петр Семенович


(1912 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Стороженко Алексей Алексеевич


(1905 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сюсюкин Алексей Николаевич


(1904, Ростовская обл., ст. Цимлянская-Романовская 2 — 10.06.1943)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Сязин Михаил Дмитриевич


(___ — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тарадин Григорий Иванович


(1905 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Телухин Николай Иванович


(1923 — 10.06.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тризна Иван Савельевич


(___ — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Трофименко Петр Савельевич


(1901 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Троян Иван


(1908, Ростов-на-Дону — 10.06.1944, Италия, пров. Равенна, г. Равенна)

Сайт «Память Народа»

Успенский Борис Николаевич


(1910 — 10.06.1945)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Федоров Иван Максимович


(1914 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Федоров Куприян Парамонович


(1911 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Федотов Николай Васильевич


(1900, Ростов-на-Дону — 10.06.1943, Краснодарский край, Туапсинский р-н, г. Туапсе, кладбище, у каменного карьера, могила № 104)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Память Народа»*

Фомин Павел Трофимович


(1907 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хитайлов Федор Степанович


(1908 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хмельницкий Иван Федорович


(1925 - 10.06.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Красноармеец
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Черницкий Владимир Иванович


(1924 — 10.06.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, х. Шапошниково)
Старший матрос

Сайт «Память Народа»

Чесноков Аркадий Иванович


(1901, Ивановская обл., Юрьевский р-н, д. Ельково — 10.06.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Шевченковский р-н, с. Смирно-Булавино, восточнее)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Чесноковаркадий Иванович


(1901 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чечнев П. С.


(___ — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чирвин Михаил Иванович


(1912 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чкалов Анатолий Иванович


(___ — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чумаков Александр Григорьевич


(1908 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чумачек Николай Пантелеевич


(1918 — 10.06.1941)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шавлов Василий Иванович


(1920 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шакун К.С.


(___ — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шаматупа Иван Павлович


(1898 — 10.06.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Борис Васильевич


(1896 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шаповалов Борис Васильевич


(1896 — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шапошников Михаил Иванович


(___ — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Иван Евдокимович


(1918 - 10.06.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шелестов Венедикт Владимирович


(___ — 10.06.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шемко Николай Трофимович


(___ — 10.06.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шишкарев Василий Александрович


(___ — 10.06.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шишов Ефим Павлович


(___, г. Астрахань, 1 Царевская , — 10.06.1944, Ленинградская обл., г. Сестрорецк, между д. Каменка и ст. Беллистр)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Шишов Сергей Яковлевич


(___ — 10.06.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Щедрин Иван Андреевич


(1925 - 10.06.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Юров Николай Васильевич


(___ — 10.06.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»