10 июля БП
Баннер

10 июля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Семерников Андрей Михайлович

(10.07.1905, хутор Черни Усть-Донецкого района — 04.01.1995, Шахты), артиллерист, старший сержант. После демобилизации работал на шахтах в Ростовской области. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Гусаченко Владимир Ефимович

(10.07.1924 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Клещенко Иван Михайлович

(10.07.1924, Грозный — ___), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Костенко Федор Егорович

(10.07.1910, Азово-Черноморский край, с. Дербетовка — 15.04.1965, пропал без вести, красноармеец, призв. - Зимовниковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Павлов Демьян Фомич

(10.07.1916, Ростовская обл., Константиновский р-н, х. Павлов — ___), гвардии старший лейтенант, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Разин Игорь Константинович

(10.07.1923, Сумская обл., Ромны — 09.03.1996), гвардии старшина..
«Мой Полк»

ФОТО

Фирсов Петр Андреевич

(10.07.1926, Ростовская обл., Багаевский р-н — 02.08.2005), рядовой, призв. - Багаевский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Хомутников Леонид Александрович

(10.07.1925, Архангельская обл. — 2003), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Цуканов Михаил Андреевич

(10.07.1924, Ростовская обл., Цимлянский р-н, ст. Камышевская — 14.09.2002, Ростовская обл., ст. Камышевская).
«Бессмертный полк России»



Артамонов-Шабанов Юрий Арсентьевич

(10.07.1929, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Базенцяу Хамаяк

(10.07.1920, Корх-Ашалкалак. — в плену 23.11.1942, Ростов-на-Дону).
«Память Народа»

Балкунов Антон Петрович

(10.07.1901 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Бегма Петр Васильевич

(10.07.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурханов Пантелей Матвеевич

(10.07.1918, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 12.10.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильев Петр Васильевич

(10.07.1921, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 07.08.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Горячова Анфиса Николаевна

(10.07.1919 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Задорожный Наум

(10.07.1910, Ростов-на-Дону, д. Б.-Крепская. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Иванов Николай Владимирович

(10.07.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 25.05.1942.
«Память Народа»

Кальмбах Эдуард Иоганесович

(10.07.1919 — ___), капитан медслужбы запаса.
«Память Народа»

Карпов Петр

(10.07.1924, Ростов-на-Дону, Пушкинская, 103. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Коплин Евгений Наумович

(10.07.1921, Полтавская обл., Полтава — 07.02.2003), лейтенант медицинской службы, призв. - Андреевский РВК г. Ростов-на-Дону.
«Мой Полк»

Лапотников Александр Николаевич

(10.07.1909 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Лапшин Петр Петрович

(10.07.1926, Коми АССР — 04.04.1976), рядовой, призв. - Коми АССР.
«Мой Полк»

Макушевич Павел Павлович

(10.07.1910, Смоленская обл., Кармановский р-н, с. Княжное. — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Мальцев Анатолий Михайлович

(10.07.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Неймарк Михаил Юрьевич

(10.07.1889 — ___), военврач 2 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Преображенская Марина Вячеславна (Вячеславовна)

(10.07.1901 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Синцов Владимир Архипович

(10.07.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 07.09.1941.
«Память Народа»

Соловьева Евгения Алексеевна

(10.07.1923 — ___).
«Память Народа»

Соловьева Любовь Арсентьевна

(10.07.1923 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Терехин Александр

(10.07.1923, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 26.08.1943.
«Память Народа»

Янчич Владимир Федорович

(10.07.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 17.10.1941.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Богатырев Иван Дмитриевич

(1920, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, с. Жуко-Татарское — 10.07.1942), младший лейтенант, ком. роты, призв. - Кагальницкий РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Датченко Тамара Васильевна

(1925, Ростовская обл. — 10.07.2010).
«Мой Полк»

ФОТО

Запариванный Афанасий Терентьевич

(1913, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Кресты — 10.07.1942), лейтенант, призв. - Ремонтненский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Ткаченко Николай Николаевич

(1924, Волгоградская обл. — 10.07.2000), рядовой.
«Мой Полк»



Абанец Прокофий Михайлович

(1902 — 10.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Алтухов Михаил Тихонович

(1897 — 10.07.1944), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бабенков Борис Васильевич

(___ — 10.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Баранов Георгий Федорович

(1905 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Барзар Алексей Васильевич

(1914 — 10.07.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Басов Александр Михайлович

(1923 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бахрушин Яков Федорович

(1905 — 10.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Белецкий Андрей Захарович

(1906 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Белецкий Павел Петрович

(1919, Ростов-на-Дону — 10.07.1941, Украинская ССР, Житомирская обл., м. Подолянск), красноармеец.
«Память Народа»

Беликов Юрий Александрович

(1921 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бирюков Федор Петрович

(1918, Ростовская обл., пер. Старо-Базарск., 8 — 10.07.1944, н/п Мяннике), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Блудов Валентин Георгиевич

(1924, Ростов-на-Дону — 10.07.1943, Курская обл., Поныровский р-н, с. Поныри, северная окраина, братская могила), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Бобенко Борис Васильевич

(___ — 10.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Богатиков Николай Петрович

(___ — 10.07.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Боков Иосиф Степанович

(1908 — 10.07.1945), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болотов Михаил Васильевич

(1924 — 10.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Борисенко Василий Константинович

(___ — 10.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Борисенко Петр Федорович

(___ — 10.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Борисенко Петр Федорович

(1922 — 10.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Борисов Гурий Семенович

(1914 — 10.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Бочков Василий Иванович

(___ — 10.07.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Буванец Федор Степанович

(1913 — 10.07.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 5.
«Память Народа»

Булгаков Иван Михайлович

(1917 — 10.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Ванников Кузьма Петрович

(1905 — 10.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Васильченко Савелий Мартынович

(___ — 10.07.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Васильченко Савелий Мартынович

(1897 — 10.07.1943, Краснодарский край, г. Сочи, городское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Вахрушин Яков Федорович

(1905, Саратовская обл., Петровский р-н — 10.07.1943, Курская обл., Троснянский р-н, х. Проскуровский), красноармеец.
«Память Народа»

Велихотский Иван Трофимович

(1907 — 10.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Верепеев Василий Трофимович

(1915 — 10.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Вершинин Борис Федорович

(___ — 10.07.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Винников Павел Митрофанович

(1904 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Войко Николай Лукьянович

(1911 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Войтенко Гавриил Васильевич

(1910, Ростовская обл., Красный Сулин — 10.07.1942, Орловская обл.).
«Бессмертный полк России»

Герасимов Василий Яковлевич

(1908 — 10.07.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гладченко Макар Афанасьевич

(1906 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Голубев Павел Николаевич

(___ — 10.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Горбачев Николай Иванович

(1910, Ростов-на-Дону — 10.07.1943, Ростовская обл., Аксайский р-н, ст-ца Ольгинская, юго-восточнее, 20 м, северная окраина, холм напротив центральной части станицы, одиночная могила), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гринберг Наум Моисеевич

(1910 — 10.07.1942), полковник.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Грищенко Иван Дмитриевич

(1919 — 10.07.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Гуров Семен Пентелеевич

(___ — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Данюшкин Михаил Степанович

(1896, Ленинградская обл., г. Ростов — 10.07.1943, Курская обл., Поныровский р-н, д. Степь), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Демченко Иван Яковлевич

(1898 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дениченко Иван Яковлевич

(1899 — 10.07.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дербенцев Андрей Макарович

(1902 — 10.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Дерябкин Григорий Петрович

(___ — 10.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Довбня Яков Вениаминович

(___ — 10.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Долбин Александр Григорьевич

(1920, Ростов-на-Дону, Еромовский р-н, Пролетарская, 52 — 10.07.1943, Курская обл., Поныровский р-н, Самодуровский с/с, с. Самодуровка), красноармеец.
«Память Народа»

Дормодехин Дмитрий Митрофанович

(___ — 10.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дроздов Василий Петрович

(1917 — 10.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Дудкин Тимофей Григорьевич

(1909, Саратовская обл., с. Вороново — 10.07.1943), старший лейтенант, призв. - г. Катта-Курган республика Узбекистан.
«Мой Полк»

Евдокимов Николай Алексеевич

(___ — 10.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Евдокимов Сергей Михайлович

(___ — 10.07.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ефимов Андрей Федорович

(1906 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Жолобов Дмитрий Данилович

(1920 — 10.07.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Жуков Павел Денисович

(___ — 10.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Забашта Иван Алексеевич

(1915, Ростовская обл., Шахты — 10.07.1942, Керчь).
«Бессмертный полк России»

Заболотный Леонид Саввич

(1925 — 10.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Задорожный Василий Иванович

(1905 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Зайченко Иван Андреевич

(1900 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Запара Федор Васильевич

(1924 — 10.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Зеленков Иван Ефимович

(1913 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Золотухин Григорий Ювеналиевич

(1919, Курская обл., Больше-Полянский р-н, д. Дуброво — 10.07.1944), сержант.
«Память Народа»

Иванской Иван Семенович

(___ — 10.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ильин Иван Афанасьевич

(1913, Ростов-на-Дону — 10.07.1944, Литовская ССР, Утянский уезд, д. Дриже, юго-восточная окраина), старший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ильинов Петр Ефимович

(___ — 10.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Илюшин Григорий Никифорович

(1904 — 10.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Каджаев Насыр

(___ — 10.07.1944), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Каджиев Нашыр

(1910 — 10.07.1944), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Казырезов Петр Иванович

(1926 — 10.07.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Камышанский Евгений Петрович

(___ — 10.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Карев Павел Филиппович

(1896 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Карпенко Михаил Моисеевич

(___ — 10.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Каунов Владимир Иванович

(1922 — 10.07.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кислицкий Дмитрий Харламович

(1914 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Климов Иван Ефимович

(___ — 10.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Клочко Василий Романович

(1903 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ковалев Михаил Иванович

(1905 — 10.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кондратенко Федор Григорьевич

(___ — 10.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Коновалов Федор Николаевич

(___ — 10.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Коньшин Иван Семенович

(1914 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Королев Степан Павлович

(___ — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Короченский Григорий Ефимович

(1916 — 10.07.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Костовский Федор Алексеевич

(1910 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Котрюня Иван Алексеевич

(___ — 10.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Красюк Андрей Дмитриевич

(1918, Ростов-на-Дону — 10.07.1941, Украинская ССР, Винницкая обл., Гайсинский р-н, г. Гайсин), младший сержант.
«Память Народа»

Крикотнев Дмитрий Митрофанович

(1913 — 10.07.1942), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кудинов Сергей Иванович

(1924 — 10.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Куликов Иван Кириллович

(1903 — 10.07.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лебединский Петр Демьянович

(1910 — 10.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лизенко Николай Миронович

(___ — 10.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лизенко Николай Миронович

(1916, Ростов-на-Дону, пос. Маяковский, ул. Болгарская, д. 28 — 10.07.1942, Орловская обл., Новосильский р-н, Прудовский с/с, с. Пруды), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Линиченко Дмитрий Семенович

(1917 — 10.07.1942), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лисенко Николай Миронович

(1916, Ростов-на-Дону, п. Маяковский, пер. Балкарский, 28 — 10.07.1942), сержант, ум. от ран, госпиталь 179 ОМСБ 137 сд, Орловская обл., Новосильский р-н, Прудовский с/с, с. Пруды, кладбище, могила № 41, 1-й.
«Память Народа»

Логачев Арнольд Тихонович

(1923 — 10.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Луговский Николай Константинович

(1909 — 10.07.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лысенко Петр Платонович

(1926 — 10.07.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лямзенко Василий Моисеевич

(___ — 10.07.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Макеев Алексей Иванович

(___ — 10.07.1943, Курская обл., Ивнянский р-н, Верхопенский с/с, с. Верхопенье), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Малов Иван Устинович

(1906 — 10.07.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Малов Иван Устиновнч

(1906 — 10.07.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Малычев Иван Кузьмич

(___ — 10.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Медведев Рудольф Васильевич

(1925, Ростов-на-Дону, пер. Газетный — 10.07.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, в районе, гора Мысхако), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Медичев Павел Тихонович

(1913 — 10.07.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Минаев Федор Ильич

(1910 — 10.07.1942), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мирошников Иван Демьянович

(___ — 10.07.1944), разведчик, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Митов Николай Севастьянович

(1925 — 10.07.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Моргунов Иван Захарович

(1914 — 10.07.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мордасов Федор Ульянович

(1905 — 10.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мушинский Петр Иванович

(1895 — 10.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Никитин Владимир Андреевич

(1923, Ростов-на-Дону — 10.07.1943), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Новосельцев Александр Васильевич

(1919 — 10.07.1943), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭП 101, Грузинская ССР, Боржомский р-н, г. Боржоми.
«Память Народа»

Павлов Сергей Андреевич

(___ — 10.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Паненков Михаил Иванович

(___ — 10.07.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Паненков Михаил Иванович

(1895 — 10.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Парин Клим Иванович

(1905 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Паршин Георгий Иванович

(1898 — 10.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Пивоваров Прокофий Дорофеевич

(___ — 10.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пивоваров Алексей Иванович

(___ — 10.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Писоцкий Макар Давыдович

(1904 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Плашков Павел Власович

(___ — 10.07.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Подгорный Николай Иванович

(1904 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Полтавский Феноген Иванович

(1908 — 10.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Пономарев Владимир Сергеевич

(___ — 10 июля 1975), старший лейтенант.
«Память Народа»

Попов Мефодий Иванович

(___ — 10.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Просихин Михаил Иванович

(1898 — 10.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Пугачев Платон Николаевич

(1912 — 10.07.1944), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Пушкарский Григорий Прокофьевич

(1923 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рыбалкин Василий Иванович

(1913, Ростов-на-Дону — 10.07.1944, Карело-Финская ССР, квадрат 9052-6, карта 1:100000), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Савченко Семен Евминобнч

(___ — 10.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Саенко Леонтий Петрович

(1893 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Северов Николай Григорьевич

(___ — 10.07.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Селеверстов Василий Филиппович

(1915 — 10.07.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сердюковаким Григорьевич

(1910 — 10.07.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сивохин Алексей Васильевич

(1898 — 10.07.1942), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Ситников Владимир Пантелеевич

(1913 — 10.07.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Скориков Иван Федорович

(1919 — 10.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Снисаренко Николай Андреевич

(1907 — 10.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Соколов Николай Георгиевич

(1914 — 10.07.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стрельцов Федор Сергеевич

(1908 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сырцев Алексей Михайлович

(___ — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Талаканников Иван Андреевич

(___ — 10.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Териурко Николай Иосифович

(___ — 10.07.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тиморгалиев Газис

(1901 — 10.07.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище, общая могила № 5), красноармеец.
«Память Народа»

Тимошин Алексей Иванович

(1923, Московская обл., Петельковский р-н — 10.07.1942, Орловская обл., Людиновский р-н, д. Гусевка), младший лейтенант.
«Память Народа»

Толоконников Иван Андреевич

(1915 — 10.07.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Топский Николай Анатольевич

(1922 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Трощилов Владимир Никифорович

(___ — 10.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Фарафанов Николай Платонович

(___ — 10.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Федорин Алексей Матвеевич

(1911 — 10.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Филатов Григорий Иванович

(1897 — 10.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Харитонов Тимофей Андреевич

(1899 — 10.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Чайкин Михаил Тереньевич

(1900 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Чеботарев Тимофей Германович

(1902 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чернышев Сергей Иванович

(___ — 10.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чернышев Сергей Иванович

(1907 — 10.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Чернышов Сергей Иванович

(1907 — 10.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чувахин Яков Тихонович

(1903 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чумаченко Николай Семенович

(1913 — 10.07.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шадриков Георгий Петрович

(___ — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Шатохин Георгий Копитонович

(1924, Ростов-на-Дону — 10.07.1943, Украинская ССР, Харьковская обл., Изюмский р-н, с. Ивановка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шевелев Василий Николаевич

(1916, Свердловская обл., г. Каменск, ул. Красная Горка, 2 — 10.07.1945), лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 46.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевернев Григорий Иванович

(1901 — 10.07.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шоваев Эринджин Азидович

(1906 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шульженко Стефан Карпович

(___ — 10.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Янченко Илья Сидорович

(1909 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ярошенко Алексей Григорьевич

(1904 — 10.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты