10 февраля БП
Баннер

10 февраля

Дни рождения


Орден
ФОТО

Булыгин Сергей Ильич

(10.02.1925 — ___), старшина, призв. - Рязанская обл., Ижевский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Дьяконова Мария Сергеевна

(10.02.1923, Брянская обл., д. Алешок — 25.03.2012), труженица тыла.
«Мой Полк»

ФОТО

Ефремов Иван Степанович

(10.02.1924, Смоленская обл., д. Бабынино — 05.02.2016), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Кардашян Андраник Симонович

(10.02.1918 — ___), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Колпаков Прокофий Иванович

(10.02.1918, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Каракашев — ___), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Оганисян Авет Тевосович

(10.02.1924, Ереван — 10.01.1981), майор разведки, призв. - Молотовский РВК, Армянская ССР, г. Ереван.
«Мой Полк»

ФОТО

Попов Иван Макарович

(10.02.1922, Сталинградская обл. — ___), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Соколенко Алексей Васильевич

(10.02.1921 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Трофименко Мария Ивановна

(10.02.1920, Сумская обл., Конотоп — 1995), красноармеец, призв. - Сумский ГВК, Украинская ССР, г. Сумы.
«Мой Полк»

ФОТО

Ференс Всеволод Алексеевич

(10.02.1915, Сталинская обл., Константиновка — 07.05.1943), старший техник-лейтенант, призв. - г. Константиновка Сталинской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Фролов Тимофей Иосифович

(10.02.1916, Ростовская обл., х. Караичев — 20.06.1996), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Хмельниченко Антонина Ивановна

(10.02.1924, Ростовская обл., Степновский р-н, с. Соленое — 17.05.2011, Ростовская обл., Сальский р-н, п. Гигант).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Яценко Данил Яковлевич

(10.02.1924, Воронежская обл., Белогорьевский р-н, с. Басовка — 1983), майор, призв. - Белогорьевский РВК, Воронежская обл., Белогорьевский р-н; Ленинский РВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Ленинский р-н Воспоминания Гордимся, помним и любим!.
«Мой Полк»



Афанасенко Василий

(10.02.1900, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Барутчева (Поркшеян) Екатерина Христафоровна (Христофоровна)

(10.02.1921 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Бессалов Владимир Петрович

(10.02.1927 — ___), капитан.
«Память Народа»

Голубев Георгий Николаевич

(10.02.1919 — ___), младший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Грибов Ефим Иванович

(10.02.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.03.1942.
«Память Народа»

Дьяконов Василий Дмитриевич

(10.02.1918, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Евский Федор Григорьевич

(10.02.1901, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 13.06.1942.
«Память Народа»

Желудев Иван Игнатьевич

(10.02.1915 — ___), капитан.
«Память Народа»

Иванов Сергей Тихонович

(10.02.1916, Ростов-на-Дону, Лопанка. — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Кашкина Валентина Алексеевна

(10.02.1895 — ___).
«Память Народа»

Лабойко Федор Федорович

(10.02.1921 — 1942).
«Мой Полк»

Малоземов Сергей Алексеевич

(10.02.1915 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Матюшкин Тимофей

(10.02.1908, Ростов-на-Дону — ___), младший офицер.
«Память Народа»

Монаенко Василий Владимирович

(10.02.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Никифоров Николай Афонасьевич

(10.02.1911 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Паляева Любовь Ивановна

(10.02.1924, Ростовская обл., с. Песчанокопское — 29.10.2012, Владикавказ).
«Бессмертный полк России»

Панаев Владимер (Владимир) Владимерович (Владимирович)

(10.02.1926 — ___).
«Память Народа»

Поповян Авгей Николаевич

(10.02.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.06.1941.
«Память Народа»

Пуголовкин Григорий Трофимович

(10.02.1910 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Суворин Алексей Михайлович

(10.02.1919 — ___), мичман.
«Память Народа»

Федотов Виктор

(10.02.1923, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 16.04.1943.
«Память Народа»

Хачатурян (Хачатрян) Мовсес Шамирович

(10.02.1925, Азербайджанская ССР — 15.02.1945), сержант, связист, призв. - Ханларский РВК, г. Ханлар из с.Зурнабад, ( Аз.ССР).
«Мой Полк»

Ченцов Николай Иванович

(10.02.1917 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шмайлов Виктор Дмитриевич

(10.02.1917, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 12.10.1941.
«Память Народа»

Эпштейн Борис Самойлович

(10.02.1924 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Бабахян Вартан Степанович

(1906, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Б-Саллы — 10.02.1942), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Волков Александр Михайлович

(1906, Кемеровская обл., с. Верхотомское — 10.02.1944), старший сержант, призв. - г. Джетыгора, Казахская СССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Ляхов Андрей Филиппович

(1925, Ростовская обл., Дубовский р-н, х. В. -Жирово — 10.02.1976), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Сазонов Иван Алексеевич

(1905, Куйбышевская обл., Выше-Каменский р-н — 10.02.1944), красноармеец, призв. - Артковский РВК, Узбекская ССР, Кашкадарьинская обл..
«Мой Полк»



Аброткин Иван Николаевич

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Авилов Аким Игнатьевич

(___ — 10.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Авилов Иван Николаевич

(___ — 10.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Агуреев Алексей Анисимович

(___ — 10.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Акимов Прокофий Карпович

(___ — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Акулов Семен Васильевич

(1903 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Алексеев Иван Васильевич

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Алексеев Яков Ипполитович

(1909 — 10.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Алексейченко Павел Прохорович

(1909 — 10.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Алпатов Иван Иванович

(___ — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Альгин Виктор Федорович

(___ — 10.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Анисимов Михаил Григорьевич

(___ — 10.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Антонец Максим Иванович

(1910 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Анферов Никита Алексеевич

(1899, Воронежская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров), красноармеец.
«Память Народа»

Атрахов Гавриил Яковлевич

(1906 — 10.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Афонин Петр Степанович

(___ — 10.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ахмедов Бергосталле

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Бабарыкин Александр Митрофанович

(1908 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бабич Иван Павлович

(1923, Сумская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бабиченко Михаил Сергеевич

(1904, Ростовская обл., х. Мико-Яковлевка — 10.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Старинцы), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Багаджиев Майсак Аксендович

(1908, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. СШ 1991, 12 — 10.02.1942, Украинская ССР, Днепропетровская обл.), красноармеец.
«Память Народа»

Багаджиев Майск Аксендо-Вич

(1908 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Багаджиев Мейсак Акондович

(___ — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баев Алексей Иванович

(1910 — 10.02.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Баймухамбетов Хамит

(1924, Сталинградская обл., Харабалинский р-н, с. Басти — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Баймухамбетов Ханит

(1924 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Бальвас Григорий Яковлевич

(___ — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Баранник Василий Антонович

(1904 — 10.02.1943), старший политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Баранников Павел Тимофеевич

(___ — 10.02.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Баранов Алексей Стефанович

(1908 — 10.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Бассарабов Иван Пантелеевич

(1914 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бахвалов Александр Сергеевич

(1901 — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Безгинский Анатолий Владимирович

(1924 — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бездорожний Герасим Филиппович

(___ — 10.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Беззубов Василий Иванович

(1924 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Безлиско Яков Дорофеевич

(1906 — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Безуглов Григорий Федорович

(1900 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Безухов Алексей Тимофеевич

(1922, Архангельская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), курсант.
«Память Народа»

Беланов Владимир Андреевич

(1924 — 10.02.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Белов Евгений Гаврилович

(1915 — 10.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Белоус Михаил Иванович

(1921 — 10.02.1945), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Белоусов Валентин Константинович

(___, г. Астрахань, ул. Бакинская, 157 , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Белыдов Константин Сергеевич

(___ — 10.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бельмас Иван Дмитриевич

(1923 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Белянский Иван Павлович

(___ — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Белянский Иван Павлович

(1914 — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Березовский Кузьма Федорович

(1913, Омская обл., Большереченский р-н, д. Бензеул — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Биденко Митрофан Николаевич

(___ — 10.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бикмулаев Джабир Садрейдинович

(___ — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бирюков Федор Александрович

(___ — 10.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Блинов Виктор Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 10.02.1943- 12.1943), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ППГ 714,.
«Память Народа»

Блошкин Илья Дмитриевич

(___ — 10.02.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бобков Георгий Исаевич

(1926 — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Богаджиев Андрей Петрович

(1908 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Богачев Михаил Пудович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Богданенко Иван Иванович

(1924 — 10.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Боголепов Иван Алексеевич

(1915, Воронежская обл., г. Павловск — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Бодахян Асвадур Хачатурович

(1926 — 10.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Бодров Петр Васильевич

(1899, г. Сталинград, Кольская, 47 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Болдырев Владимир Яковл.

(1920, Ростов-на-Дону — 10.02.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Болдырев Владимир Яковлевич

(1923 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Болотов Николай Яковлевич

(1910, Ростов-на-Дону — 10.02.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Выставка, южная окраина), младший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондарев Александр Ульянович

(1904, г. Фрунзе — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров), красноармеец.
«Память Народа»

Бондарев Алексей Пантелеевич

(1921 — 10.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Бондарев Михаил Иванович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бондарчук Василий Илларионович

(1908 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бражкин Денис Кузьмич

(1910 — 10.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Брехов Тихон Григорьевич

(___ — 10.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Брехов Тихон Егорович

(1905 — 10.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бризгунов Григорий Иванович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Брызгунов Григорий Иванович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бугнев Иван Иванович

(1922, Ростовская обл. — 10.02.1944), старший матрос, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 2461, Грузинская ССР, Тбилисский р-н, г. Тбилиси, Кукийское кладбище, могила № 437.
«Память Народа»

Бузина Антонина Николаевна

(1922 — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Буклов Иван Дмитриеви

(___ — 10.02.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Булахинин Дмитрий Андреевич

(1904 — 10.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Булашев Пантелей Максимович

(___ — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Буров Михаил Михайлович

(1924 — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бутинцев Никита Алексеевич

(___ — 10.02.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Буцев Николай Ефимович

(___ — 10.02.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Буценко Михаил Герасимович

(1926 — 10.02.1945), гвардии ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Бучнев Иван Иванович

(___ — 10.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Валетов Борис Андреевич

(___, Калмыцкая АССР, Улан-Хольский р-н, п. Кельно , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Валько Григорий Селиверст.

(1903, Ростов-на-Дону, ул. Нагорная, 18 — 10.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Иржавчик, братская могила), младший сержант.
«Память Народа»

Василенко Терентий Маркович

(___ — 10.02.1944), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Васильев Иван Дмитриевич

(1908 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Васильев Михаил Васильевич

(1906 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Васильченко Павел Степанович

(1923 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Вербин Николай Макарович

(1902 — 10.02.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Верентинов Петр Васильевич

(___ — 10.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Вислогузов Григорий Никифорович

(___ — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Вислогузов Григорий Никифорович

(1906 — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Вислогузов Григорий Николаевич

(___ — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Власов Александр Васильевич

(1906 — 10.02.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Водяшкин Павел Макарович

(___ — 10.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Волконский Иван Васильевич

(___ — 10.02.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Волошин Иван Павлович

(___ — 10.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Волошкин Иван Павлович

(1921 — 10.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Воронин Андрей Васильевич

(1908 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гауцинов Алексей Яковлевич

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Генизбург Григорий Маркович

(1922, г. Чимкент — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Гершимов Хашим

(___ — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гершишов Джас Жандович

(1923 — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гладын Сергей Михайлович

(1916 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, кожзавод, около р. Дон), красноармеец.
«Память Народа»

Голиков Федор Васильевич

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Головченко Михаил Матвеевич

(___ — 10.02.1945), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Голубев Николай Иванович

(1914 — 10.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Голяков Алексей Тимофеевич

(1910 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гончаров Александр Тихонович

(1912 — 10.02.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гончаров Григорий Константинович

(1925 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Горькаев Анатолий Афанасьевич

(1921 — 10.02.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кагановичский р-н, с. Викторовка), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Горькаев Анатолий Николаевич

(1921 — 10.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Горьковенко Нефед Демьянович

(1916 — 10.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Грабовский Иосиф Маркович

(___ — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская).
«Память Народа»

Гриценко Гавриил Сидорович

(___ — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гришенко Владимир Петрович

(1924, Ростов-на-Дону. — 10.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Гришин Владимир Григорьевич

(1918 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Грищенко Владимир Петрович

(1924 — 10.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Грудинин Петр Матвеевич

(1905 — 10.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Груцинов Алексей Яковлевич

(1907 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Губанов Василий Кузьмич

(1910, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. Майская, 56 — 10.02.1945, Польша, Варшавское воев., н/п Клайн-Клония), гвардии старшина.
«Память Народа»

Губин Александр Иванович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гулевич Степан Адамович

(___ — 10.02.1945), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гуриненко Михаил Яковлевич

(1917, г. Кизакунсингерская Слободка, ул. Ленина, 13 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, Зеленый Остров), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гусев Иван Иванович

(1922 — 10.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дамский Михаил Борисович

(1923, Украинская ССР, г. Одесса, ул. Южная — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дашенко Анатолий Ефимович

(1911 — 10.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Двойкин Алексей Михайлович

(1923, Ленинградская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), курсант.
«Память Народа» (несколько записей)

Двойнишников Владимир Петрович

(1910 — 10.02.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дегтярев Иван Аверьянович

(1924 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дедигуров Дмитрий Андреевич

(1922 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Демченко Алексей

(1911 — 10.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Деникин Михаил Никифорович

(1904 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Денисов Александр Григорьевич

(1923 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Денисов Петр Андреевич

(1924 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Джамбаев Джанет

(1922 — 10.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Джебраилов Джебраил Микаил-Оглы

(___, г. Баку, с. Амирджан, ул. Сталина, 20 , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), старший лейтенант.
«Память Народа»

Должанский Иван Николаевич

(1908 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Доронкин Павел Трофимович

(___ — 10.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Дорохин Николай Васильевич

(1924 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Дранников Петр Васильевич

(1897 — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Драчев Владимир Денисович

(1923, Сталинградская обл., ст. Нижне-Черкасская — 10.02.1943, Калининская обл., Осташковский р-н, д. Песчинка, северная сторона, выс. 245), старший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дробышев Анатолий Григорьевич

(1916 — 10.02.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дрюков Захар Иосифович

(1908 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Дубинин Николай Николаевич

(1922 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Дубов Петр Николаевич

(1923 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Дуденко Яков Дмитриевич

(1912 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Дудник Петр Наумович

(1922 — 10.02.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Дудников Михаил Леонтьевич

(1910 — 10.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Дусмлтов Муртаза

(1919 — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Духин Илья Кузьмич

(1916 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Дюбов Никифор Куприянович

(1915 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Евстигнеев Виктор Федорович

(1905, Ростов-на-Дону, х. Калач — 10.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Запрудные, западнее окраины), красноармеец.
«Память Народа»

Евтухов Николай Ульянович

(___ — 10.02.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Егоров Петр Иванович

(1912 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Елецков Павел Иванович

(___ — 10.02.1942), зам. политрука.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Елизов Александр Ильич

(1921 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ембулаев Иван Федорович

(___ — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ембулаев Иван Федорович

(1916, г. Нижний Ломов, Сорокинский с/с, д. Бело-Пичаевка — 10.02.1945, Германия, Силезия, с. Клейн), красноармеец.
«Память Народа»

Енговатов Федор Николаевич

(1916, Алтайский край, Алейский р-н — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом), лейтенант.
«Память Народа»

Еремеев Иван Сергеевич

(1904 — 10.02.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Ермилов Евгений Поликарпович

(1911 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ерохин Леонид Прохорович

(1920 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Ефанов Михаил Прокофьевич

(1898 — 10.02.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ефимов Николай Назарович

(1925 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Жарков Георгий Алексеевич

(1917 — 10.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Жармнов Иван Григорьевич

(1906 — 10.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жевагин Иван Семенович

(1914 — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Жигайлов Иван Игнатьевич

(1923 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Жилин Василий Иванович

(___ — 10.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Життов Бойгаж

(___ — 10.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Жуков Егор Прокопьевич

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Жуковский Борис Яковлевич

(1925 — 10.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жулин Алексей Макарович

(1922, Ростов-на-Дону — 10.02.1942, Ленинградская обл., Парголовский р-н, отм. 100,6), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Журавлев Александр Васильевич

(1907 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Журавлева Лидия Федоровна

(1923 — 10.02.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Забродин Василий Петрович

(1921 — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Задорожный Алексей Тимофеевич

(___ — 10.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Заенчковский Павел Владимирович

(___ — 10.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зайцев Василий Сергеевич

(1909 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Замула Василий Антонович

(___ — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Замула Василий Антонович

(1921 — 10.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Запорожец Николай Сергеевич

(___, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н, с. Котановка — 10.02.1943, г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Азовский р-н, Кумженский, западная окраина), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Запорожец Петр Никитович

(___ — 10.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Зарубин Николай Филипович

(1911, Ростов-на-Дону — 10.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Тулово, юго-восточнее, 1, км), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зарубин Николай Филиппович

(1911 — 10.02.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зарубин Федор Григорьевич

(1909 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Зерщиков Иван Петрович

(1910, Ростов-на-Дону — 10.02.1942, Украинская ССР, Днепропетровская обл.), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Зерщихов Иван Петрович

(1910 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зинченко Николай Никифорович

(1913 — 10.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Зобков Иван Петрович

(1914 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Золотухин Афанасий Андреевич

(1904 — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зыков Василий Кузьмич

(1916 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Зюзин Иван Семенович

(1902 — 10.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Иваненко Аркадий Семенович

(1914 — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Иванов Антон Петрович

(___ — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Иванов Григорий Иванович

(1907 — 10.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Иванов Иван Михайлович

(___ — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Иванов Петр Агапович

(___ — 10.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иванюшин Евгений Митрофанович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ивасенко Иван Яковлевич

(___ — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Игенов Кулу

(1924 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Игенов Куху

(1924 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Игнатенко Николай Арсеньевич

(1915 — 10.02.1943), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ильин Павел Федорович

(1923, Куйбышевская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), курсант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ильюшечкин Александр Иванович

(1925, Ростов-на-Дону, Новое Поселение, 12 улица, 18/50 — 10.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Широковский р-н, с. Широкое, восточнее, отм. +1,6, севернее, выс. 101,5), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Исенов Куоп

(1924, Сталинградская обл., Харабалинский р-н, с. Харабали — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Искалиев Сабуртаи Кайрулович

(___ — 10.02.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кавачадзе Ариаз Ермолаевич

(1920, Грузинская ССР, Ланчхутский р-н, Лесной с/с — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Злодейская), красноармеец.
«Память Народа»

Калашников Александр Александрович

(1916 — 10.02.1945), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Калашников Лев Иванович

(1919 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Калмыков Василий Степанович

(1919, Ростов-на-Дону — 10.02.1943, Ленинградская обл., г. Колпино, кладбище у церкви), гвардии ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Калмыков Петр Никитич

(1919 — 10.02.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калмыков Петр Никитович

(1919, Ростов-на-Дону — 10.02.1943, Ленинградская обл., г. Колпино, кладбище у церкви), гвардии ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Калунов Федор Григорьевич

(1909 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Капустин Григорий Борухович

(1898, Узбекская ССР, г. Андижан, ул. Ворошилова, 376 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, Зеленый Остров), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Карачин Алексей Евдокимович

(1914 — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кардуков Давид Иванович

(1906 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Карлюк Анатолий Моисеевич

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Карнов Николай Иванович

(1911 — 10.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Карпенков Герасим Иванович

(1916, Пензенская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Касьян Николай Петрович

(1924, г. Днепропетровск, Васильевский р-н, с. М.-Михайловка — 10.02.1942, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской), красноармеец.
«Память Народа»

Катанов Василий Кузьмич

(1917 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Каширов Поликарп Ефремович

(1899 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Квитко Игорь Иванович

(1917, Ростов-на-Дону — 10.02.1945), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кинжигалиев Телеугалеп

(1918, Сталинградская обл., Камышинский р-н, с. Застенька — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кириченко Иван Трофимович

(1922 — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Кирсанов Иван Тимофеевич

(1909 — 10.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Киселев Захар Филиппович

(1899 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Киселев Петр Иванович

(___ — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Кисилев Алексей Дмитриевич

(1903 — 10.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кислый Дмитрий Тимофеевич

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Климов Григорий Демьянович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Клыков Иван Михайлович

(1925 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Клюев Андрей Георгиевич

(1897, Ставропольский край, Александровский р-н — 10.02.1945, Литовская ССР, Каунасский уезд, г. Каунас, Верхние Шанцы, военное кладбище, братская могила № 39), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Клюс Михаил Григорьевич

(___, Сумская обл., Лебединский р-н, Червиновский с/с, х. Клюсов , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал), младший сержант.
«Память Народа»

Кобзарев Алексей Иванович

(1925 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковалев Михаил Прокопьевич

(1913 — 10.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кожанов Владимир Филиппович

(___ — 10.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Кожанов Владимир Филиппович

(1911 — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Кожевников Федор Тимофеевич

(1897 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Козырь Иван Ильич

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кокарев Александр Алексеевич

(___ — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колесник Иван Тихонович

(1911, Украинская ССР, Одесская обл., Голованьевский р-н, с. Люшневат — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесников Виктор Яковлевич

(___ — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Колесников Петр Максимович

(1915 — 10.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Колосницин Иван Евгеньевич

(1923 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Комаров Василий Алексеевич

(___ — 10.02.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Комаров Семен Тихонович

(1919 — 10.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кондранин Василий Дмитриевич

(___ — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Конопелкин Александр Петрович

(1923, Смоленская обл., Починковский р-н, с. Проверженка — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Коньков Иван Архипович

(1906 — 10.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Копалев Гелесарам Михайлович

(1918 — 10.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Корамов И. Николаевич

(1912, Винницкая обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый Остров), сержант.
«Память Народа»

Корниенко Виктор Афанасьевич

(1922 — 10.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Корсунов Иван Ильич

(1904 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Костенко Александр Васильевич

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Костюк Никита Дорофеевич

(1917, Житомирская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), старшина.
«Память Народа»

Костюков Михаил Андреевич

(1918 — 10.02.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Котенко Иван Ефремович

(___ — 10.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Котов Александр Никифорович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Котов Василий Алексеевич

(1923, Новочеркасск — 10.02.1943, Ростовская обл., х. Арлачин, в 250 м от элеватора), ефрейтор, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кошевчук Григорий Тимофеевич

(1908 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кравцов Григорий Петрович

(1917 — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кравцов Николай Владимирович

(___ — 10.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кравцов Николай Владимирович

(1911 — 10.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Крамгалюк Петр Васильевич

(___, г. Чита, Ворошилова, 41 , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Краснослободцев Михаил Иванович

(1921 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, кожзавод, около р. Дон), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Криворотов Матвей Егорович

(1908 — 10.02.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Криворотько Николай Кузьмич

(1917, Полтавская обл., г. Миргород, ул. Гоголя, 188 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа»

Крыщенко Алексей Митрофанович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Крыщенко Виктор Иванович

(1910 — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кудаченко Павел Петрович

(1923 — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кукушкин Иван Алексеевич

(1922 — 10.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Куликов Тимофей Владимирович

(1919, Полтавская обл., Зеньковский р-н, х. Ткачевка — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулиненко Михаил Денисович

(1923 — 10.02.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Курбанов Василий Степанович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Курганский Федор Дмитриевич

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Курносов Степан Иванович

(1921 — 10.02.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кустов Николай Павлович

(1907 — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кухарычев Дмитрий Моисеевич

(1919 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Куц Дмитрий Антонович

(1923 — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кучеренко Иван Григорьевич

(1911 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кучеров Никита Николаевич

(1905 — 10.02.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кучма Михаил Гордеевич

(___, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, с. Хетомля , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Кушнаренко Владимир Петрович

(1899, Ростов-на-Дону — 10.02.1945, Германия, Верхняя Силезия, Оберау, восточная окраина, красноармейское кладбище), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Кушнир Яков Григорьевич

(___ — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лебедев Алексей Иванович

(___ — 10.02.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лебедев Дмитрий Германович

(___ — 10.02.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ледовский Николай Федорович

(1903 — 10.02.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Леонов Михаил Евдокимович

(___ — 10.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ливанцев Роман Калистратович

(1909 — 10.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Лившиц Сема Абрамович

(1911, Белорусская ССР, г. Слуцк, ул. 1 Августа, 26 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, северо-западная окраина ст. Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа»

Линьков Михаил Андреевич

(___ — 10.02.1944), гвардии лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Литвинов Василий Семенович

(1893 — 10.02.1942, Ростов-на-Дону), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лобинцев Михаил Андреевич

(1910 — 10.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Логачев Василий Нестерович

(___ — 10.02.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лопатин Семен Яковлевич

(1923 — 10.02.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Лопатин Яков Гаврилович

(___ — 10.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лопатин Яков Гаврилович

(1900 — 10.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лоркин Николай Иванович

(1913, Куйбышевская обл., Красноярский р-н, М.-Комисино — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа»

Луговенко Филипп Иванович

(1923 — 10.02.1944), младший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лукьяненко Афанасий Иванович

(1894, Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, 94 — 10.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г. Кройцбург, центральная площадь, дивизионное кладбище), старшина.
«Память Народа»

Лукьяненко Владимир Яковлевич

(___ — 10.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лукьяновафанасий Иванович

(1896 — 10.02.1945), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лукьянченко Владимир Яковлевич

(___ — 10.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лукьянченко Владимир Яковлевич

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Кирова, 17 — 10.02.1945, Германия, д. Драхенбрунн, северо-западная окраина), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Лысенко Василий Мефодиевич

(1922 — 10.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лысенко Василий Мефодьевич

(1924 — 10.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Майоров Николай Яковлевич

(1913, Тамбовская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), лейтенант.
«Память Народа»

Макшаков Павел Николаевич

(1913, Алтайский край, Ср. Крапшинский р-н, с. Галышево — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Малышев Иван Петрович

(___ — 10.02.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мальцев Дмитрий Николаевич

(1919 — 10.02.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Мамзенко Илья Романович

(1921 — 10.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Мамцев Василий Михайлович

(___ — 10.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Манацков Федор Андреевич

(___ — 10.02.1942), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Маноцков Федот Андреевич

(___ — 10.02.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маренечев Василий Парфирьевич

(1912 — 10.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Маркин Иван Иванович

(1904 — 10.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Мартиросов Александр Аркадьевич

(___ — 10.02.1943), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Марченко Петр Иванович

(1925 — 10.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Масмотов Иван Иванович

(1920, Саратовская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Маценко Михаил Анонович

(___, Полтавская обл., Решетиловский р-н, с. Кулиновка , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Медведев Иосиф Дмитриевич

(___ — 10.02.1943), старший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мельченко Иван Семенович

(1922 — 10.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Метт Игорь Евгеньевич

(1926, Ростов-на-Дону — 10.02.1945, Польша), гвардии сержант.
«Память Народа»

Микишев Борис Константинович

(1903 — 10.02.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Милушев Сергей Степанович

(___ — 10.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Минаев Андрей Арефьевич

(___ — 10.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Мирошников Николай Алексеевич

(___ — 10.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Мирошниченко Тихон Николаевич

(1924 — 10.02.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Миусский Василий Григорьевич

(1919 — 10.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Михайлов Николай Андреевич

(1922, Омская обл., Вагайский р-н — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в центре ст. Нижне-Гниловской, братская могила), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Мищенко Владимир Григорьевич

(1924 — 10.02.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Можаев Георгий Александрович

(1918 — 10.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Моргунов Алексей Венедиктович

(1905 — 10.02.1942), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Морозов Алексей Тихонович

(___ — 10.02.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Морозов Анатолий Иванович

(1889 — 10.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Морозов Николай Яковлевич

(___ — 10.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мощенко Михаил Нестерович

(1914 — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Мрачковский Алик Андреевич

(___ — 10.02.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мрыхин Захар Дмитриевич

(1914 — 10.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мужелевский Дмитрий Сергеевич

(1924 — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мулявка Василий Трофимович

(1912 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Мулявкин Егор Тарасович

(1907 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Мысник Иван Константинович

(___, Черниговская обл., Холминский р-н, с. Черный Рог , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), лейтенант.
«Память Народа»

Мягкий Федор Емельянович

(___ — 10.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Нагих Иван Ефимович

(1923 — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Никитенко Иван Иванович

(1924, Запорожская обл., г. Большой Токмак, ул. Петровская, 36 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, северо-западная окраина ст. Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Николаев Георгий Петрович

(1893 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Николаенко Николай Николаевич

(___ — 10.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Новокшанов Александр Егорович

(___ — 10.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ногих Иван Ефимович

(___ — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Норватов Николай Иванович

(1912 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Нуштаев Семен Никитович

(1914 — 10.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Оброткин Иван Николаевич

(1924 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Оброткин Петр Михайлович

(1925 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Овсюковандрей Степанович

(1898 — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Овчинников Николай Гаврилович

(1907 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Оланян Барсек Хачикович

(1910 — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Панченко Василий Михайлович

(___ — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Паршиков Андрей Афонасьевич

(1898 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Пеньков Михаил Андреевич

(___ — 10.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Передриев Иван Дмитриевич

(___ — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Петелин Валентин Федосеевич

(___ — 10.02.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Петров Дмитрий Федорович

(1909 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Петров Иван Алексеевич

(1923 — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Пешков Александр Иванович

(___, Курская обл., Золотухинский р-н, с. Березовец , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Пивень Григорий Назарович

(1923 — 10.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пивоваров Николай Георгиевич

(1920 — 10.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Платонов Василий Андреевич

(___ — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плескачев Александр Архипович

(___ — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Плишкун Дмитрий Емельянович

(___ — 10.02.1945), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Плотник Михаил Павлович

(___ — 10.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пляшкун Дмитрий Емельянович

(___ — 10.02.1945), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Подовинов Федор Анисимович

(___ — 10.02.1943), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Подскребалин Степан Кузьмич

(1900 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Пожидаев Семен Петрович

(___, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. Кардовая, 34/21-11 — 10.02.1943, Курская обл., Малоархангельский р-н, с. Губкино-1), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Поликов Алексей Федорович

(1902, Рязанская обл., Рыбновский р-н, с. Сельцы — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, северо-западная окраина ст. Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа»

Полянский Данилович

(___ — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пономарев Владимир Игнатович

(1905 — 10.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Попов Иван Фатеевич

(___ — 10.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Попов Петр Степанович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Попов Петр Степанович

(1912 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Потапов Андрей Федорович

(1924, Воронежская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Потапов Георгий Григорьевич

(1893 — 10.02.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Потапов Иван Иванович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Проборов Николай Федорович

(1914 — 10.02.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Прощерук Марк Матвеевич

(1896 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Пупков Иван Иванович

(1906 — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Путинцев Никифор Алексеевич

(___ — 10.02.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Радченко Федор Петрович

(1913, Краснодарский край, Курганинский р-н, ст. Курганная — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Разболшин Николай Иванович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Раздолгин Николай Иванович

(1924, Сталинградская обл., Харабалинский р-н, п. Харабала — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Разумцев Михаил Алексеевич

(___ — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, около), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ракитянский Гавриил Никитович

(1909 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рапута Сергей Сергеевич

(___, Ростов-на-Дону, Ярославский — 10.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, Мишкинский с/с, д. Чернышево, северная окраина), инженер-капитан.
«Память Народа»

Ревенко Аким Ахазович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ревин Григорий Алексеевич

(1924 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Редько Иван Павлович

(1912 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Резван Василий Степанович

(1907 — 10.02.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Реус Николай Акимович

(___ — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Рец Василий Федорович

(1922 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, около, кожанный завод около Дона), красноармеец.
«Память Народа»

Рец Василий Феодосович

(1922, Кустанайская обл., Федоровский р-н, Калиниский с/с — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Решетняк Николай Северьянович

(1907 — 10.02.1943, Рязанская обл., Лебедянский р-н, г. Лебедянь), капитан, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Родин Николай Кузмич

(1925, Ростов-на-Дону — 10.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., п. Кутпуттен, севернее, 100 м, 10 м от дороги на северо-запад, братская могила № 1), гвардии красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Родин Николай Кузьмич

(1925 — 10.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рожненко Пантелей Матвеевич

(___ — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Рощицкий Андрей Андреевич

(1919 — 10.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Рубан Василий Александрович

(1903 — 10.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рубан Дмитрий Ануфриевич

(1918, Полтавская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), курсант.
«Память Народа»

Руденко Александр Варфоломеевч (Варфоломеевич)

(1908, Ростов-на-Дону — 10.02.1944), младший лейтенант.
«Память Народа»

Рябичев Николай Семенович

(___ — 10.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Рябко Василий Семенович

(1920 — 10.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Рябухин Артем Ивлеевич

(___ — 10.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рябышев Василий Демьянович

(___ — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Рябышев Василий Демьянович

(1922 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Савелев Максим Васильевич

(1923 — 10.02.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, ст. Беглово, юго-восточная окраина, братская могила), зам. политрука.
«Память Народа»

Савельев Ефим Григорьевич

(1913 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Савельев Петр Иванович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Савицкий Филипп Николаевич

(___ — 10.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Савченко Василий Дмитриевич

(1924, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Бригадировка — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Савченко Петр Александрович

(1912, Саратовская обл., Ершовский р-н, с. Краснянка — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сапрыкин Павел Романович

(1902 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Сафкин Павел Федорович

(1917, Могилевская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), младший сержант.
«Память Народа»

Сафонов Кондратий Евсеевич

(1903, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. 2, ул. Депутатская, 30 — 10.02.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александрийский р-н, с. Счастливое), красноармеец.
«Память Народа»

Сахнов Филипп Иванович

(___ — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сахнов Филипп Иванович

(1907 — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Свиридов Сергей Васильевич

(___, Ростов-на-Дону, Красная Заря, 37 — 10.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, д. Казаки, могила № 363), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Свиридов Сергей Васильевич

(1920, Ростов-на-Дону — 10.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, д. Козаки), старший лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Седукин Степан Васильевич

(1922, Орловская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Селезнев Петр Федорович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Семенов Федор Иванович

(___ — 10.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Серегин Семен Михайлович

(1910 — 10.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сережников Иван Григорьевич

(1920 — 10.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сериков Петр Андреевич

(1909 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Симаков Дмитрий Никитович

(1913 — 10.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Симонов Михаил Иванович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Синебрюхов Григорий Иванович

(___ — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ситников Александр Пантелеевич

(___ — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Скороход Иван Семенович

(1918 — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Скрипник Андрей Яковлевич

(1908 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа»

Скрипников Андрей Епифанович

(1903 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Смачный Александр Архипович

(1901, Ростов-на-Дону — 10.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Апостоловский р-н, с. Апостолово), рядовой.
«Память Народа»

Смачный Алексей Архипович

(1902 — 10.02.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сосновский Василий Степанович

(1922, Орловская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Стариков Иван Кузьмич

(1909 — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Старовидченко Дмитрий Иванович

(1912 — 10.02.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Старунов Степан Михайлович

(___ — 10.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Степаненко Даниил Андреевич

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Степанищев Иван Никифорович

(1918 — 10.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Студенцов Владимир Григорьевич

(___ — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Суков Иван Иванович

(1917, Ростов-на-Дону, ул. Буденновская, 13 — 10.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Букштаны, восточная окраина), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Сулимов Николай Тимофеевич

(1924 — 10.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Суслин Федор Афанасьевич

(1905 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Сычев Михаил Георгиевич

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сычев Михаил Георгиевич

(1904 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Танбаев Абдир

(___ — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тарелкин Михаил Александрович

(1923 — 10.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Телепчук Николай Федотович

(1915 — 10.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Теплов Николай Федорович

(___ — 10.02.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Тимофеев Иван Иванович

(1922 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, около), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ткач Василий Иванович

(1923, Винницкая обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), военфельдшер.
«Память Народа»

Ткач Григорий Севович

(1921, Одесская обл., Балтский р-н, с. Феркати — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, около).
«Память Народа»

Ткачев Александр Аросипович

(1905 — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ткачев Валентин Никитович

(1923 — 10.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ткаченко Дмитрий Артамонович

(1919 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Толстых Юлий Петрович

(1899, Воронежская обл., Писковский р-н, с. Танцыре — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, северо-западная окраина ст. Нижне-Гниловская), красноармеец.
«Память Народа»

Тонин Михаил Ефимович

(1913 — 10.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трофименко Василий Алексеевич

(1905 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Троценко Владимир Романович

(1924, Казахская ССР, ст. Туркестан, д. Октябрьская, 66 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, Зеленый Остров), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тураев Джейлон

(___, Узбекская ССР, г. Фергана, ул. Сталина, 10 , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Турченко Петр Тимофеевич

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Турченко Петр Тимофеевич

(1906, Ростов-на-Дону — 10.02.1943, Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Самсанка, стадион, западнее, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Тушканов Харлампий Пимонович

(___, Сталинградская обл., Даниловский р-н, ст. Островская , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Тюхтин Михаил Васильевич

(1920, Воронежская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Ударцев Александр Степанович

(1904, г. Омск — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Злодейская), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Усов Степан Фролович

(1902 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Фатун Анатолий Емельянович

(1925 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Федоров Алексей Григорьевич

(1910 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Фелькинштейн Игнат Федорович

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Фетисов Федор Федотович

(1924 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фефелов Гавриил Николаевич

(1920 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Фигурский Степан Алексеевич

(___ — 10.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Филиппов Вячеслав Петрович

(1923, Ростов-на-Дону — 10.02.1943, Калининская обл., Великолукский р-н, д. Глазыри), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фомин Михаил Николаевич

(1900 — 10.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Фомичев Яков Федорович

(1909 — 10.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Фрищук Сергей Игнатьевич

(___ — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Фролов Павел Григорьевич

(1921 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Хабибулин Петр Иванович

(1914 — 10.02.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ханин Егор Захарович

(1911, Ростов-на-Дону — 10.02.1942, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Большое Замошье, в районе деревень Большое и Малое Замошье), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Хариев Николай Хнрсанович

(1919 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Харьковский Павел Иосифович

(1925 — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Хаустов Виктор Михайлович

(___ — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Хлякин Михаил Иванович

(___, Воронежская обл., Острогожский р-н, с. Криницы , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа»

Хорошев Сергей Иванович

(___ — 10.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Худяков Михаил Абрамович

(1898 — 10.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Цибулевский Михаил Дмитриевич

(1923, Ростовская обл., Селивановский р-н, х. Бережков — 10.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, Мишкинский с/с, д. Чернышево, северная окраина), старший матрос.
«Память Народа»

Чаусов Аким Филиппович

(___ — 10.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чеботарев Василий Аверьянович

(___ — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чекуров Степан Никифорович

(1904, Горьковская обл., Большемаресьевский р-н, д. Дубровка — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, 2, км восточнее Нижне-Гниловская), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Черненко Иван Евдокимович

(1917 — 10.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Чесноков Павел Иванович

(1909, Нижне-Волжская обл., г. Беднодемьяновск — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская), старший сержант.
«Память Народа»

Чичибабин Владимир Владимирович

(1917, Ростов-на-Дону — 10.02.1945, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, с. Дунахарасти), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шаповалов Василий Егорович

(1909 — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шапун Иосиф Кузьмич

(1915 — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шарков Иван Игнатьевич

(1924, Ростов-на-Дону — 10.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Апостоловский р-н, с. Михайловка, юго-западнее, 4, км, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шевченко Василий Иванович

(___ — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Шевченко Петр Ксенофонтович

(1905 — 10.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шеремет Трофим Гордеевич

(1925 — 10.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шмарыгин Григорий Ильич

(___ — 10.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шулыгин Сергей Лаврентьевич

(___, Смоленская обл., Сухиничский р-н, д. Ревково , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, Н.-Гниловская, восточнее, 2, км), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Шурыгин Михаил Васильевич

(1923, Татарская АССР, г. Буинск, Нормановка, 2 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа»

Шустов Егор Александрович

(___ — 10.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шюнгулов Ханула

(1904 — 10.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Щербин Владимир Никитович

(1922, г. Кустанай — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров), красноармеец.
«Память Народа»

Щербина Кузьма Степанович

(___ — 10.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Яковлев Владимир Андреевич

(___ — 10.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Якунин Петр Иванович

(1910, Рязанская обл., Коворинский р-н, Инослободский с/с, Лесная Слобода — 10.02.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Яшкин Владимир Максимович

(1911, Пензенская обл., Буденновский р-н, с. Березанки — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, 2, км восточнее Нижне-Гниловская), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)