10 февраля БП
Баннер

10 февраля


Дни рождения

 

ВОВ
Фото

Булыгин Сергей Ильич


(10.02.1925 — ___)
Место призыва - Рязанская обл., Ижевский РВК
Старшина

Сайт «Мой Полк»

Фото

Дьяконова Мария Сергеевна


(10.02.1923, Брянская обл., д. Алешок — 25.03.2012)
Труженица тыла

Сайт «Мой Полк»

Фото

Ефремов Иван Степанович


(10.02.1924, Смоленская обл., д. Бабынино — 05.02.2016)
Старший сержант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Кардашян Андраник Симонович


(10.02.1918 — ___)
Старшина

Сайт «Мой Полк»

Фото

Колпаков Прокофий Иванович


(10.02.1918, Ростовская обл., Веселовский р-н, х. Каракашев — ___)
Лейтенант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Оганисян Авет Тевосович


(10.02.1924, Ереван — 10.01.1981)
Место призыва - Молотовский РВК, Армянская ССР, г. Ереван
Майор разведки

Сайт «Мой Полк»

Фото

Попов Иван Макарович


(10.02.1922, Сталинградская обл. — ___)
Полковник

Сайт «Мой Полк»

Фото

Соколенко Алексей Васильевич


(10.02.1921 — ___)

Сайт «Мой Полк»

Фото

Трофименко Мария Ивановна


(10.02.1920, Сумская обл., Конотоп — 1995)
Место призыва - Сумский ГВК, Украинская ССР, г. Сумы
Красноармеец

Сайт «Мой Полк»

Фото

Ференс Всеволод Алексеевич


(10.02.1915, Сталинская обл., Константиновка — 07.05.1943)
Место призыва - г. Константиновка Сталинской области
Старший техник-лейтенант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Фролов Тимофей Иосифович


(10.02.1916, Ростовская обл., х. Караичев — 20.06.1996)
Младший лейтенант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Хмельниченко Антонина Ивановна


(10.02.1924, Ростовская обл., Степновский р-н, с. Соленое — 17.05.2011, Ростовская обл., Сальский р-н, п. Гигант)

Сайт «Бессмертный полк России»

Фото

Яценко Данил Яковлевич


(10.02.1924, Воронежская обл., Белогорьевский р-н, с. Басовка — 1983)
Место призыва - Белогорьевский РВК, Воронежская обл., Белогорьевский р-н; Ленинский РВК, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Ленинский р-н Воспоминания Гордимся, помним и любим!
Майор

Сайт «Мой Полк»

Афанасенко Василий


(10.02.1900, Ростов-на-Дону — ___)

Сайт «Память Народа»*

Барутчева (Поркшеян) Екатерина Христафоровна (Христофоровна)


(10.02.1921 — ___)
Старший лейтенант медслужбы

Сайт «Память Народа»

Бессалов Владимир Петрович


(10.02.1927 — ___)
Капитан

Сайт «Память Народа»

Голубев Георгий Николаевич


(10.02.1919 — ___)
Младший техник-лейтенант

Сайт «Память Народа»

Грибов Ефим Иванович


(10.02.1923, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 23.03.1942

Сайт «Память Народа»

Дьяконов Василий Дмитриевич


(10.02.1918, Ростов-на-Дону — ___)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Евский Федор Григорьевич


(10.02.1901, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 13.06.1942

Сайт «Память Народа»

Желудев Иван Игнатьевич


(10.02.1915 — ___)
Капитан

Сайт «Память Народа»

Иванов Сергей Тихонович


(10.02.1916, Ростов-на-Дону, Лопанка. — ___)

Сайт «Память Народа»*

Кашкина Валентина Алексеевна


(10.02.1895 — ___)

Сайт «Память Народа»

Лабойко Федор Федорович


(10.02.1921 — 1942)

Сайт «Мой Полк»

Малоземов Сергей Алексеевич


(10.02.1915 — ___)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Матюшкин Тимофей


(10.02.1908, Ростов-на-Дону — ___)
Младший офицер

Сайт «Память Народа»

Монаенко Василий Владимирович


(10.02.1927 — ___)
Краснофлотец

Сайт «Память Народа»

Никифоров Николай Афонасьевич


(10.02.1911 — ___)
Старший техник-лейтенант

Сайт «Память Народа»

Паляева Любовь Ивановна


(10.02.1924, Ростовская обл., с. Песчанокопское — 29.10.2012, Владикавказ)

Сайт «Бессмертный полк России»

Панаев Владимер (Владимир) Владимерович (Владимирович)


(10.02.1926 — ___)

Сайт «Память Народа»

Поповян Авгей Николаевич


(10.02.1917, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 22.06.1941

Сайт «Память Народа»

Пуголовкин Григорий Трофимович


(10.02.1910 — ___)
Майор медслужбы

Сайт «Память Народа»

Суворин Алексей Михайлович


(10.02.1919 — ___)
Мичман

Сайт «Память Народа»

Федотов Виктор


(10.02.1923, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 16.04.1943

Сайт «Память Народа»

Хачатурян (Хачатрян) Мовсес Шамирович


(10.02.1925, Азербайджанская ССР — 15.02.1945)
Место призыва - Ханларский РВК, г. Ханлар из с.Зурнабад, ( Аз.ССР)
Сержант, связист

Сайт «Мой Полк»

Ченцов Николай Иванович


(10.02.1917 — ___)
Старший техник-лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Шмайлов Виктор Дмитриевич


(10.02.1917, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец | рядовой
Попал в плен 12.10.1941

Сайт «Память Народа»

Эпштейн Борис Самойлович


(10.02.1924 — ___)
Майор

Сайт «Память Народа»*



Дни памяти

 

ВОВ

Фото

Бабахян Вартан Степанович


(1906, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Б-Саллы — 10.02.1942)
Место призыва - Ростов-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Мой Полк»

Фото

Волков Александр Михайлович


(1906, Кемеровская обл., с. Верхотомское — 10.02.1944)
Место призыва - г. Джетыгора, Казахская СССР
Старший сержант

Сайт «Мой Полк»

Фото

Ляхов Андрей Филиппович


(1925, Ростовская обл., Дубовский р-н, х. В. -Жирово — 10.02.1976)
Рядовой

Сайт «Мой Полк»

Фото

Сазонов Иван Алексеевич


(1905, Куйбышевская обл., Выше-Каменский р-н — 10.02.1944)
Место призыва - Артковский РВК, Узбекская ССР, Кашкадарьинская обл.
Красноармеец

Сайт «Мой Полк»

Аброткин Иван Николаевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Авилов Аким Игнатьевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Авилов Иван Николаевич


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Агуреев Алексей Анисимович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Акимов Прокофий Карпович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Акулов Семен Васильевич


(1903 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Алексеев Алексей Васильевич


(1905 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Алексеев Иван Васильевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Алексеев Яков Ипполитович


(1909 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Алексейченко Павел Прохорович


(1909 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Алпатов Иван Иванович


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Альгин Виктор Федорович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Анисимов Михаил Григорьевич


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Антонец Максим Иванович


(1910 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Анферов Никита Алексеевич


(1899, Воронежская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Асланов Хуас Мелукович


(1904 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Атрахов Гавриил Яковлевич


(1906 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Афонин Петр Степанович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ахмедов Бергосталле


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бабарыкин Александр Митрофанович


(1908 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бабахвян Вартан Степанович


(1906 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бабич Иван Павлович


(1923, Сумская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Бабиченко Михаил Сергеевич


(1904, Ростовская обл., х. Мико-Яковлевка — 10.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Старинцы)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Багаджиев Майсак Аксендович


(1908, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. СШ 1991, 12 — 10.02.1942, Украинская ССР, Днепропетровская обл.)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Багаджиев Майск Аксендо-Вич


(1908 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Багаджиев Мейсак Акондович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Баев Алексей Иванович


(1910 - 10.02.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Баймухамбетов Хамит


(1924, Сталинградская обл., Харабалинский р-н, с. Басти — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Баймухамбетов Ханит


(1924 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Бальвас Григорий Яковлевич


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Баранник Василий Антонович


(1904 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Старший политрук

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Баранников Павел Тимофеевич


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Старший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Баранников Сергей Филиппович


(1906 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Баранов Алексей Стефанович


(1908 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бассарабов Иван Пантелеевич


(1914 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Батыщев Иван Емельянович


(1925 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бахвалов Александр Сергеевич


(1901 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Безгинский Анатолий Владимирович


(1924 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бездорожний Герасим Филиппович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Беззубов Василий Иванович


(1924 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Безлиско Яков Дорофеевич


(1906 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Безуглов Григорий Федорович


(1900 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Безухов Алексей Тимофеевич


(1922, Архангельская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской)
Курсант

Сайт «Память Народа»

Беланов Владимир Андреевич


(1924 - 10.02.1944)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Ефрейтор
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белов Евгений Гаврилович


(1915 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белоус Михаил Иванович


(1921 - 10.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белоусов Валентин Константинович


(___, г. Астрахань, ул. Бакинская, 157 , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Белоусов Михаил Иванович


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белыдов Константин Сергеевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бельмас Иван Дмитриевич


(1923 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белянский Иван Павлович


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Белянский Иван Павлович


(1914 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Березовский Кузьма Федорович


(1913, Омская обл., Большереченский р-н, д. Бензеул — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Биденко Митрофан Николаевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бикмулаев Джабир Садрейдинович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бирюков Федор Александрович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Блинов Виктор Иванович


(1925, Ростов-на-Дону — 10.02.1943- 12.1943)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
Умер от ран (болезни)

Сайт «Память Народа»

Блошкин Илья Дмитриевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бобков Георгий Исаевич


(1926 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Богаджиев Андрей Петрович


(1908 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Богачев Михаил Пудович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Богданенко Иван Иванович


(1924 - 10.02.1945)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Боголепов Иван Алексеевич


(1915, Воронежская обл., г. Павловск — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Бодахян Асвадур Хачатурович


(1926 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бодров Петр Васильевич


(1899, г. Сталинград, Кольская, 47 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Болдырев Владимир Яковл.


(1920, Ростов-на-Дону — 10.02.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Болдырев Владимир Яковлевич


(1923 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Болотов Николай Яковлевич


(1910, Ростов-на-Дону — 10.02.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Выставка, южная окраина)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Бондарев Александр Ульянович


(1904, г. Фрунзе — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Бондарев Алексей Пантелеевич


(1921 - 10.02.1942)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бондарев Михаил Иванович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бондарчук Василий Илларионович


(1908 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бортновский Петр Корнилович


(1898 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бражкин Денис Кузьмич


(1910 - 10.02.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Брехов Тихон Григорьевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Брехов Тихон Егорович


(1905 - 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бризгунов Григорий Иванович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Брицын Николай Александрович


(1920 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Брызгунов Григорий Иванович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бугнев Иван Иванович


(1922, Ростовская обл. — 10.02.1944)
Старший матрос
Умер от болезни

Сайт «Память Народа»

Бузаненко Ефим Михаилович


(1906 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бузина Антонина Николаевна


(1922 - 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Буклов Иван Дмитриеви


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Булахинин Дмитрий Андреевич


(1904 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Булашев Пантелей Максимович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Буров Михаил Михайлович


(1924 - 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Буряновский Афанасий Ефимович


(1911 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бутинцев Никита Алексеевич


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Буцев Николай Ефимович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Красноармеец

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Буценко Михаил Герасимович


(1926 - 10.02.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Гвардии ефрейтор
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Бучнев Иван Иванович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Валетов Борис Андреевич


(___, Калмыцкая АССР, Улан-Хольский р-н, п. Кельно , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Валько Григорий Селиверст.


(1903, Ростов-на-Дону, ул. Нагорная, 18 — 10.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Алексеевский р-н, с. Иржавчик, братская могила)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Василенко Терентий Маркович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Васильев Иван Дмитриевич


(1908 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Васильев Михаил Васильевич


(1906 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Васильченко Иван Константинович


(1912 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Васильченко Павел Степанович


(1923 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вербин Николай Макарович


(1902 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Верентинов Петр Васильевич


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вислогузов Григорий Никифорович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вислогузов Григорий Никифорович


(1906 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Вислогузов Григорий Николаевич


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Власов Александр Васильевич


(1906 - 10.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Водяшкин Павел Макарович


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Волконский Иван Васильевич


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Волошин Иван Павлович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Волошкин Иван Павлович


(1921 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Воробьев Петр Николаевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Воронин Андрей Васильевич


(1908 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гауцинов Алексей Яковлевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Генизбург Григорий Маркович


(1922, г. Чимкент — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Гершимов Хашим


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гершишов Джас Жандович


(1923 - 10.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Глаголев Всеволод Васильевич


(1924 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гладын Сергей Михайлович


(1916 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, кожзавод, около р. Дон)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Голиков Федор Васильевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Головченко Михаил Матвеевич


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Гвардии младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Голубев Николай Иванович


(1914 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Голяков Алексей Тимофеевич


(1910 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Александр Тихонович


(1912 - 10.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Младший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Григорий Константинович


(1925 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горькаев Анатолий Афанасьевич


(1921 — 10.02.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кагановичский р-н, с. Викторовка)
Сержант

Сайт «Память Народа»*

Горькаев Анатолий Николаевич


(1921 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Горьковенко Нефед Демьянович


(1916 - 10.02.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Грабовский Иосиф Маркович


(___ — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская)

Сайт «Память Народа»

Гриценко Гавриил Сидорович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гришенко Владимир Петрович


(1924, Ростов-на-Дону. — 10.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Гришин Владимир Григорьевич


(1918 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Грищенко Владимир Петрович


(1924 - 10.02.1942)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Грудинин Петр Матвеевич


(1905 - 10.02.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Груцинов Алексей Яковлевич


(1907 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Губанов Василий Кузьмич


(1910, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. Майская, 56 — 10.02.1945, Польша, Варшавское воев., н/п Клайн-Клония)
Гвардии старшина

Сайт «Память Народа»

Губин Александр Иванович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гулевич Степан Адамович


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Гуриненко Михаил Яковлевич


(1917, г. Кизакунсингерская Слободка, ул. Ленина, 13 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, Зеленый Остров)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Гусев Иван Иванович


(1922 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дамский Михаил Борисович


(1923, Украинская ССР, г. Одесса, ул. Южная — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Память Народа»

Данилов Гавриил Николаевич


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дашенко Анатолий Ефимович


(1911 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Двойкин Алексей Михайлович


(1923, Ленинградская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской)
Курсант

Сайт «Память Народа»

Двойнишников Владимир Петрович


(1910 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дегтярев Иван Аверьянович


(1924 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дегтярев Иван Аверьянович


(1924 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дедигуров Дмитрий Андреевич


(1922 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Демченко Алексей


(1911 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Деникин Михаил Никифорович


(1904 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Денисов Александр Григорьевич


(1923 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Денисов Петр Андреевич


(1924 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Джамбаев Джанет


(1922 - 10.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Джебраилов Джебраил Микаил-оглы


(___, г. Баку, с. Амирджан, ул. Сталина, 20 , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Должанский Иван Николаевич


(1908 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Домашев Денис Дмитриевич


(1910 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Донченко Михаил Федорович


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Доронкин Павел Трофимович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дорохин Николай Васильевич


(1924 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дранников Петр Васильевич


(1897 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Драчев Владимир Денисович


(1923, Сталинградская обл., ст. Нижне-Черкасская — 10.02.1943, Калининская обл., Осташковский р-н, д. Песчинка, северная сторона, выс. 245)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Память Народа»

Дробышев Анатолий Григорьевич


(1916 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дрюков Захар Иосифович


(1908 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дубинин Николай Николаевич


(1922 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дубов Петр Николаевич


(1923 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дуванский Александр Иванович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дуденко Яков Дмитриевич


(1912 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дудник Петр Наумович


(1922 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дудников Михаил Леонтьевич


(1910 - 10.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дусмлтов Муртаза


(1919 - 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Духин Илья Кузьмич


(1916 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Духопельников Иван Михайлович


(1907 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Дюбов Никифор Куприянович


(1915 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Евстигнеев Виктор Федорович


(1905, Ростов-на-Дону, х. Калач — 10.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Запрудные, западнее окраины)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Евтухов Николай Ульянович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Егоров Петр Иванович


(1912 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Елецков Павел Иванович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Зам. политрука

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Елизов Александр Ильич


(1921 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ембулаев Иван Федорович


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ембулаев Иван Федорович


(1916, г. Нижний Ломов, Сорокинский с/с, д. Бело-Пичаевка — 10.02.1945, Германия, Силезия, с. Клейн)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Енговатов Федор Николаевич


(1916, Алтайский край, Алейский р-н — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Еремеев Иван Сергеевич


(1904 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Казак

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Еременко Евсей Григорьевич


(1906 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ермилов Евгений Поликарпович


(1911 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ермоленко Владимир Андреевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ерохин Леонид Прохорович


(1920 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ефанов Михаил Прокофьевич


(1898 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ефимов Николай Назарович


(1925 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ефимов Николай Назарович


(1925 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жарков Георгий Алексеевич


(1917 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жармнов Иван Григорьевич


(1906 - 10.02.1942)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жевагин Иван Семенович


(1914 - 10.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жигайлов Иван Игнатьевич


(1923 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жигайлов Иван Игнатьевич


(1923 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жигульский Иван Тихонович


(1925 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жилин Василий Иванович


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Життов Бойгаж


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жуков Егор Прокопьевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жуковский Борис Яковлевич


(1925 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Жулин Алексей Макарович


(1922, Ростов-на-Дону — 10.02.1942, Ленинградская обл., Парголовский р-н, отм. 100,6)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Журавлев Александр Васильевич


(1907 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Журавлева Лидия Федоровна


(1923 - 10.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Забродин Василий Петрович


(1921 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Задорожный Алексей Тимофеевич


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Заенчковский Павел Владимирович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зайцев Василий Сергеевич


(1909 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Замула Василий Антонович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Замула Василий Антонович


(1921 - 10.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Запорожец Николай Сергеевич


(___, Украинская ССР, Сумская обл., Лебединский р-н, с. Котановка — 10.02.1943, г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Азовский р-н, Кумженский, западная окраина)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Запорожец Петр Никитович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зарубин Николай Филипович


(1911, Ростов-на-Дону — 10.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Тулово, юго-восточнее, 1, км)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Память Народа»

Зарубин Николай Филиппович


(1911 - 10.02.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зарубин Федор Григорьевич


(1909 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зерщиков Иван Петрович


(1910, Ростов-на-Дону — 10.02.1942, Украинская ССР, Днепропетровская обл.)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Зерщихов Иван Петрович


(1910 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зинченко Николай Никифорович


(1913 - 10.02.1944)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зобков Иван Петрович


(1914 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Золотухин Афанасий Андреевич


(1904 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зугрин Степан Степанович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зыков Василий Кузьмич


(1916 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Зюзин Иван Семенович


(1902 - 10.02.1942)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иваненко Аркадий Семенович


(1914 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Антон Петрович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Григорий Иванович


(1907 - 10.02.1944)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Иван Михайлович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Николай Андреевич


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Петр Агапович


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Иванюшин Евгений Митрофанович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ивасенко Иван Яковлевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Игенов Кулу


(1924 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Игенов Куху


(1924 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, около)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Игнатенко Николай Арсеньевич


(1915 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Политрук

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ильин Павел Федорович


(1923, Куйбышевская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской)
Курсант

Сайт «Память Народа»

Ильюшечкин Александр Иванович


(1925, Ростов-на-Дону, Новое Поселение, 12 улица, 18/50 — 10.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Широковский р-н, с. Широкое, восточнее, отм. +1,6, севернее, выс. 101,5)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Инцов Иван Семенович


(1908 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Исенов Куоп


(1924, Сталинградская обл., Харабалинский р-н, с. Харабали — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Искалиев Сабуртаи Кайрулович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кавачадзе Ариаз Ермолаевич


(1920, Грузинская ССР, Ланчхутский р-н, Лесной с/с — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Злодейская)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Калашников Александр Александрович


(1916 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Майор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калашников Лев Иванович


(1919 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, около)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Калмыков Василий Степанович


(1919, Ростов-на-Дону — 10.02.1943, Ленинградская обл., г. Колпино, кладбище у церкви)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Гвардии ефрейтор

Сайт «Память Народа»

Калмыков Петр Никитич


(1919 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Калмыков Петр Никитович


(1919, Ростов-на-Дону — 10.02.1943, Ленинградская обл., г. Колпино, кладбище у церкви)
Гвардии ефрейтор

Сайт «Память Народа»*

Калунов Федор Григорьевич


(1909 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Капустин Григорий Борухович


(1898, Узбекская ССР, г. Андижан, ул. Ворошилова, 376 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, Зеленый Остров)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Карачин Алексей Евдокимович


(1914 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кардуков Давид Иванович


(1906 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Карлов Максим Иванович


(1901 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Карлюк Анатолий Моисеевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Карнов Николай Иванович


(1911 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Карпенков Герасим Иванович


(1916, Пензенская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Касьян Николай Петрович


(1924, г. Днепропетровск, Васильевский р-н, с. М.-Михайловка — 10.02.1942, Ростов-на-Дону, в районе Нижне-Гниловской)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Катанов Василий Кузьмич


(1917 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Каширов Поликарп Ефремович


(1899 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Квитко Игорь Иванович


(1917, Ростов-на-Дону — 10.02.1945)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Кинжигалиев Телеугалеп


(1918, Сталинградская обл., Камышинский р-н, с. Застенька — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Кириевский Кузьмич


(1901 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кириченко Иван Трофимович


(1922 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кирсанов Иван Тимофеевич


(1909 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Киселев Захар Филиппович


(1899 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Киселев Петр Иванович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кисилев Алексей Дмитриевич


(1903 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кисиль Иван Макарович


(1914 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кислый Дмитрий Тимофеевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Климов Григорий Демьянович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Клыков Иван Михайлович


(1925 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Клюев Андрей Георгиевич


(1897, Ставропольский край, Александровский р-н — 10.02.1945, Литовская ССР, Каунасский уезд, г. Каунас, Верхние Шанцы, военное кладбище, братская могила № 39)
Рядовой

Сайт «Память Народа»*

Клюс Михаил Григорьевич


(___, Сумская обл., Лебединский р-н, Червиновский с/с, х. Клюсов , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, ж/д вокзал)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Кобзарев Алексей Иванович


(1925 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Александр Тихонович


(1912 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Михаил Прокопьевич


(1913 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Михаил Прокопьевич


(1913 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Капитан-лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кожанов Владимир Филиппович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кожанов Владимир Филиппович


(1911 - 10.02.1943)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кожевников Федор Тимофеевич


(1897 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Козырь Иван Ильич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кокарев Александр Алексеевич


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колесник Иван Тихонович


(1911, Украинская ССР, Одесская обл., Голованьевский р-н, с. Люшневат — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Колесников Виктор Яковлевич


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Иван Митрофанович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Петр Максимович


(1915 - 10.02.1942)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Петр Максимович


(1915 - 10.02.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Старшина
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Колосницин Иван Евгеньевич


(1923 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Комаров Василий Алексеевич


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Комаров Семен Тихонович


(1919 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кондранин Василий Дмитриевич


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Конопелкин Александр Петрович


(1923, Смоленская обл., Починковский р-н, с. Проверженка — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Гниловская)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Коньков Иван Архипович


(1906 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Коньков Иван Архипович


(1906, Красный Сулин, Советская, 57 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Копалев Гелесарам Михайлович


(1918 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Корамов И. Николаевич


(1912, Винницкая обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый Остров)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Корниенко Виктор Афанасьевич


(1922 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Корнилов Николай Алексеевич


(1912 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Корсунов Иван Ильич


(1904 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Корыстешев Матвей Иванович


(1905 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Косачев Сергей Васильевич


(1910 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Костенко Александр Васильевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Костюк Никита Дорофеевич


(1917, Житомирская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Старшина

Сайт «Память Народа»

Костюков Михаил Андреевич


(1918 - 10.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Старший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Котенко Иван Ефремович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Котов Александр Никифорович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Котов Василий Алексеевич


(1923, Новочеркасск — 10.02.1943, Ростовская обл., х. Арлачин, в 250 м от элеватора)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Ефрейтор

Сайт «Память Народа»*

Кошевчук Григорий Тимофеевич


(1908 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Григорий Петрович


(1917 - 10.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Николай Владимирович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Николай Владимирович


(1911 - 10.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Сергей Давыдович


(1907 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кравченко Михаил Васильевич


(1908 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Крамгалюк Петр Васильевич


(___, г. Чита, Ворошилова, 41 , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Краснослободцев Михаил Иванович


(1921 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, кожзавод, около р. Дон)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Криворотов Матвей Егорович


(1908 - 10.02.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от болезни

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Криворотько Николай Кузьмич


(1917, Полтавская обл., г. Миргород, ул. Гоголя, 188 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской)
Гвардии младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Крыщенко Алексей Митрофанович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Крыщенко Виктор Иванович


(1910 - 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кудаченко Павел Петрович


(1923 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кукушкин Иван Алексеевич


(1922 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Куликов Тимофей Владимирович


(1919, Полтавская обл., Зеньковский р-н, х. Ткачевка — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Кулиненко Михаил Денисович


(1923 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кунебаев Куан


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Курбанов Василий Степанович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Курганский Федор Дмитриевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Курносов Степан Иванович


(1921 - 10.02.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кустов Николай Павлович


(1907 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кухарычев Дмитрий Моисеевич


(1919 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Куц Дмитрий Антонович


(1923 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кучеренко Григорий Ефимович


(1897 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кучеренко Иван Григорьевич


(1911 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кучеров Никита Николаевич


(1905 - 10.02.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Кучма Михаил Гордеевич


(___, Харьковская обл., Старо-Салтовский р-н, с. Хетомля , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Кушнаренко Владимир Петрович


(1899, Ростов-на-Дону — 10.02.1945, Германия, Верхняя Силезия, Оберау, восточная окраина, красноармейское кладбище)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Кушнир Яков Григорьевич


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лазарченко Анатолий Владимирович


(1924 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Гвардии сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лариков Василий Федорович


(1912 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лебедев Алексей Иванович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лебедев Дмитрий Германович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ледовский Николай Федорович


(1903 - 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Леонов Михаил Евдокимович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Летнев Илья Иванович


(1904 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ливанцев Роман Калистратович


(1909 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лившиц Сема Абрамович


(1911, Белорусская ССР, г. Слуцк, ул. 1 Августа, 26 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, северо-западная окраина ст. Нижне-Гниловская)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Линьков Михаил Андреевич


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Литвинов Василий Семенович


(1893 — 10.02.1942, Ростов-на-Дону)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Лобинцев Михаил Андреевич


(1910 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Логачев Василий Нестерович


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Логвинов Иван Сергеевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лопатин Семен Яковлевич


(1923 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лопатин Яков Гаврилович


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лопатин Яков Гаврилович


(1900 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лоркин Николай Иванович


(1913, Куйбышевская обл., Красноярский р-н, М.-Комисино — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской)
Гвардии младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Луговенко Филипп Иванович


(1923 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лукьяненко Афанасий Иванович


(1894, Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, 94 — 10.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г. Кройцбург, центральная площадь, дивизионное кладбище)
Старшина

Сайт «Память Народа»

Лукьяненко Владимир Яковлевич


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лукьяновафанасий Иванович


(1896 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лукьянченко Владимир Яковлевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лукьянченко Владимир Яковлевич


(1924, Ростов-на-Дону, ул. Кирова, 17 — 10.02.1945, Германия, д. Драхенбрунн, северо-западная окраина)
Рядовой

Сайт «Память Народа»*

Лысенко Василий Мефодиевич


(1922 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Лысенко Василий Мефодьевич


(1924 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Майоров Николай Яковлевич


(1913, Тамбовская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Максимов Григорий Леонтьевич


(1917 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Макшаков Павел Николаевич


(1913, Алтайский край, Ср. Крапшинский р-н, с. Галышево — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Малышев Иван Петрович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мальцев Дмитрий Николаевич


(1919 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мамзенко Илья Романович


(1921 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мамцев Василий Михайлович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Манацков Федор Андреевич


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мандрыкин Митрофан Иванович


(1903 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Маноцков Федот Андреевич


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Маренечев Василий Парфирьевич


(1912 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Маркин Иван Иванович


(1904 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мартиросов Александр Аркадьевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Капитан

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Марченко Петр Иванович


(1925 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Масмотов Иван Иванович


(1920, Саратовская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Маценко Михаил Анонович


(___, Полтавская обл., Решетиловский р-н, с. Кулиновка , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Медведев Иосиф Дмитриевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Старший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мельченко Иван Семенович


(1922 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мерешков Андрей Гаврилович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Метт Игорь Евгеньевич


(1926, Ростов-на-Дону — 10.02.1945, Польша)
Гвардии сержант

Сайт «Память Народа»

Микишев Борис Константинович


(1903 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Милушев Сергей Степанович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Минаев Андрей Арефьевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мирошников Николай Алексеевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мирошниченко Тихон Николаевич


(1924 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Миусский Василий Григорьевич


(1919 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Михайлов Николай Андреевич


(1922, Омская обл., Вагайский р-н — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в центре ст. Нижне-Гниловской, братская могила)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Мищенко Владимир Григорьевич


(1924 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мищенко Владимир Григорьевич


(1924 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Можаев Георгий Александрович


(1918 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Моргунов Алексей Венедиктович


(1905 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Алексей Тихонович


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Анатолий Иванович


(1889 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Николай Яковлевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мощенко Михаил Нестерович


(1914 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мрачковский Алик Андреевич


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мрыхин Захар Дмитриевич


(1914 - 10.02.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мужелевский Дмитрий Сергеевич


(1924 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мулявка Василий Трофимович


(1912 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мулявкин Егор Тарасович


(1907 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Мысник Иван Константинович


(___, Черниговская обл., Холминский р-н, с. Черный Рог , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Лейтенант

Сайт «Память Народа»

Мягкий Федор Емельянович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Нагих Иван Ефимович


(1923 - 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Некрасов Сергей Иванович


(1923 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ненахов Петр Сергеевич


(1909, Ростов-на-Дону — 10.02.1945)
Майор юстиции

Сайт «Память Народа»*

Никитенко Иван Иванович


(1924, Запорожская обл., г. Большой Токмак, ул. Петровская, 36 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, северо-западная окраина ст. Нижне-Гниловская)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Николаев Георгий Петрович


(1893 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Николаенко Николай Николаевич


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Новиков Николай Федорович


(1923 - 10.02.1944)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Новокшанов Александр Егорович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ногих Иван Ефимович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Норватов Николай Иванович


(1912 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Нуштаев Семен Никитович


(1914 - 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Оброткин Иван Николаевич


(1924 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Оброткин Петр Михайлович


(1925 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Овсюковандрей Степанович


(1898 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Овчинников Николай Гаврилович


(1907 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Окороков Семен Васильевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Оланян Барсек Хачикович


(1910 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Панченко Василий Михайлович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Паршиков Андрей Афонасьевич


(1898 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пеньков Михаил Андреевич


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Передриев Иван Дмитриевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Перелицин Алексей Лаврентьевич


(1918 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Перепелицын Алексей Лаврентьевич


(1918 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Перепелицын Тимофей Иванович


(1903 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Петелин Валентин Федосеевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Петров Дмитрий Федорович


(1909 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Петров Иван Алексеевич


(1923 - 10.02.1943)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пешков Александр Иванович


(___, Курская обл., Золотухинский р-н, с. Березовец , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Пивень Григорий Назарович


(1923 - 10.02.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пивоваров Николай Георгиевич


(1920 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Платонов Василий Андреевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Плескачев Александр Архипович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Плишкун Дмитрий Емельянович


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Гвардии рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Плотник Михаил Павлович


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пляшкун Дмитрий Емельянович


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Гвардии рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Подовинов Федор Анисимович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Подскребалин Степан Кузьмич


(1900 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пожидаев Семен Петрович


(___, Ростов-на-Дону, п. Маяковского, ул. Кардовая, 34/21-11 — 10.02.1943, Курская обл., Малоархангельский р-н, с. Губкино-1)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Поликов Алексей Федорович


(1902, Рязанская обл., Рыбновский р-н, с. Сельцы — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, северо-западная окраина ст. Нижне-Гниловская)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Полянский Данилович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Владимир Иванович


(1924 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Владимир Игнатович


(1905 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Иван Фатеевич


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Петр Степанович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Попов Петр Степанович


(1912 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Потапов Андрей Федорович


(1924, Воронежская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Потапов Георгий Григорьевич


(1893 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Старшина

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Потапов Иван Иванович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Проборов Николай Федорович


(1914 - 10.02.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Протасевич Константин Гаврилович


(1908 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Прощерук Марк Матвеевич


(1896 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Пупков Иван Иванович


(1906 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Путинцев Никифор Алексеевич


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Радченко Григорий Власович


(1915 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Радченко Федор Петрович


(1913, Краснодарский край, Курганинский р-н, ст. Курганная — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Разболшин Николай Иванович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Раздолгин Николай Иванович


(1924, Сталинградская обл., Харабалинский р-н, п. Харабала — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Разумцев Михаил Алексеевич


(___ — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, около)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Ракитянский Гавриил Никитович


(1909 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рапута Сергей Сергеевич


(___, Ростов-на-Дону, Ярославский — 10.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, Мишкинский с/с, д. Чернышево, северная окраина)
Инженер-капитан

Сайт «Память Народа»

Ревенко Аким Ахазович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ревин Григорий Алексеевич


(1924 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Редько Иван Павлович


(1912 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Резван Василий Степанович


(1907 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Реус Николай Акимович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рец Василий Федорович


(1922 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, около, кожанный завод около Дона)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Рец Василий Феодосович


(1922, Кустанайская обл., Федоровский р-н, Калиниский с/с — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, около)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Решетняк Николай Северьянович


(1907 — 10.02.1943, Рязанская обл., Лебедянский р-н, г. Лебедянь)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Капитан

Сайт «Память Народа»*

Родин Николай Кузмич


(1925, Ростов-на-Дону — 10.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., п. Кутпуттен, севернее, 100 м, 10 м от дороги на северо-запад, братская могила № 1)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Родин Николай Кузьмич


(1925 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рожненко Пантелей Матвеевич


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рощицкий Андрей Андреевич


(1919 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Младший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рубан Василий Александрович


(1903 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рубан Дмитрий Ануфриевич


(1918, Полтавская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской)
Курсант

Сайт «Память Народа»

Руденко Александр Варфоломеевч (Варфоломеевич)


(1908, Ростов-на-Дону — 10.02.1944)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Рябичев Николай Семенович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рябко Василий Семенович


(1920 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рябухин Артем Ивлеевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рябышев Василий Демьянович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Рябышев Василий Демьянович


(1922 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савелев Максим Васильевич


(1923 — 10.02.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, ст. Беглово, юго-восточная окраина, братская могила)
Зам. политрука

Сайт «Память Народа»

Савельев Ефим Григорьевич


(1913 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савельев Ефим Григорьевич


(1913 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савельев Петр Иванович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савицкий Филипп Николаевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Савченко Василий Дмитриевич


(1924, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Бригадировка — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Савченко Петр Александрович


(1912, Саратовская обл., Ершовский р-н, с. Краснянка — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Сапрыкин Павел Романович


(1902 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сафкин Павел Федорович


(1917, Могилевская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской)
Младший сержант

Сайт «Память Народа»

Сафонов Кондратий Евсеевич


(1903, Ростов-на-Дону, Сталинский р-н, п. 2, ул. Депутатская, 30 — 10.02.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александрийский р-н, с. Счастливое)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Сахнов Филипп Иванович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сахнов Филипп Иванович


(1907 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Свиридов Сергей Васильевич


(___, Ростов-на-Дону, Красная Заря, 37 — 10.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, д. Казаки, могила № 363)
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Свиридов Сергей Васильевич


(1920, Ростов-на-Дону — 10.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Городокский р-н, д. Козаки)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Седукин Степан Васильевич


(1922, Орловская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Селезнев Петр Федорович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семенихин Иван Тимофеевич


(1909 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Семенов Федор Иванович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Серегин Семен Михайлович


(1910 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сережников Иван Григорьевич


(1920 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сериков Петр Андреевич


(1909 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Симаков Дмитрий Никитович


(1913 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Симененко Григорий Иванович


(1915 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Симонов Михаил Иванович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Синебрюхов Григорий Иванович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ситников Александр Пантелеевич


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скляров Александр Николаевич


(1924 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Матрос
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скороход Иван Семенович


(1918 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Скрипник Андрей Яковлевич


(1908 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, около)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Скрипников Андрей Епифанович


(1903 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Смачный Александр Архипович


(1901, Ростов-на-Дону — 10.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Апостоловский р-н, с. Апостолово)
Рядовой

Сайт «Память Народа»

Смачный Алексей Архипович


(1902 - 10.02.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сосновский Василий Степанович


(1922, Орловская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Стариков Иван Кузьмич


(1909 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Старовидченко Дмитрий Иванович


(1912 - 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Лейтенант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Старунов Степан Михайлович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Стацухин Семион


(1895, Ростов-на-Дону — в плену 10.02.1944, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Зиген, Херлельсбах)

Сайт «Память Народа»

Степаненко Даниил Андреевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Степанищев Иван Никифорович


(1918 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Студенцов Владимир Григорьевич


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Суков Иван Иванович


(1917, Ростов-на-Дону, ул. Буденновская, 13 — 10.02.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Букштаны, восточная окраина)
Рядовой

Сайт «Память Народа»*

Сулимов Николай Тимофеевич


(1924 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Егорлыкского р-на
Ефрейтор

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Суслин Федор Афанасьевич


(1905 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сычев Михаил Георгиевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Сычев Михаил Георгиевич


(1904 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Танбаев Абдир


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тарелкин Михаил Александрович


(1923 - 10.02.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Телепчук Николай Федотович


(1915 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Теплов Николай Федорович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
Умер в плену

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Тимофеев Иван Иванович


(1922 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, около)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Ткач Василий Иванович


(1923, Винницкая обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Военфельдшер

Сайт «Память Народа»

Ткач Григорий Севович


(1921, Одесская обл., Балтский р-н, с. Феркати — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, около)

Сайт «Память Народа»

Ткачев Александр Аросипович


(1905 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ткачев Андрей Дмитриевич


(1925 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ткачев Валентин Никитович


(1923 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старший лейтенант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ткаченко Дмитрий Артамонович


(1919 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Толстых Юлий Петрович


(1899, Воронежская обл., Писковский р-н, с. Танцыре — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, северо-западная окраина ст. Нижне-Гниловская)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Тонин Михаил Ефимович


(1913 - 10.02.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Трофименко Василий Алексеевич


(1905 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Троценко Владимир Романович


(1924, Казахская ССР, ст. Туркестан, д. Октябрьская, 66 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, Зеленый Остров)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Тураев Джейлон


(___, Узбекская ССР, г. Фергана, ул. Сталина, 10 , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Турилин Михаил Захарович


(1925 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Турченко Петр Тимофеевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Турченко Петр Тимофеевич


(1906, Ростов-на-Дону — 10.02.1943, Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Самсанка, стадион, западнее, могила № 3)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Тушканов Харлампий Пимонович


(___, Сталинградская обл., Даниловский р-н, ст. Островская , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Тюхтин Михаил Васильевич


(1920, Воронежская обл. — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Ударцев Александр Степанович


(1904, г. Омск — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, ст. Злодейская)
Сержант

Сайт «Память Народа»

Усенков Владимир Филиппович


(1904 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старший техник-лейтенант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Усов Степан Фролович


(1902 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фатун Анатолий Емельянович


(1925 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Федоров Алексей Григорьевич


(1910 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фелькинштейн Игнат Федорович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фетисов Федор Федотович


(1924 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фефелов Гавриил Николаевич


(1920 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фигурский Степан Алексеевич


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Филиппов Алексей Григорьевич


(1914 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Филиппов Вячеслав Петрович


(1923, Ростов-на-Дону — 10.02.1943, Калининская обл., Великолукский р-н, д. Глазыри)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант

Сайт «Память Народа»*

Фомин Михаил Николаевич


(1900 - 10.02.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фомичев Яков Федорович


(1909 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фрищук Сергей Игнатьевич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Фролов Павел Григорьевич


(1921 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хабибулин Петр Иванович


(1914 - 10.02.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Старший сержант
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Ханин Егор Захарович


(1911, Ростов-на-Дону — 10.02.1942, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Большое Замошье, в районе деревень Большое и Малое Замошье)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Хариев Николай Хнрсанович


(1919 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Харьковский Павел Иосифович


(1925 — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хаустов Виктор Михайлович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Хлякин Михаил Иванович


(___, Воронежская обл., Острогожский р-н, с. Криницы , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Хорошев Сергей Иванович


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старший сержант

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Худяков Михаил Абрамович


(1898 - 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тарасовского р-на
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Цибулевский Михаил Дмитриевич


(1923, Ростовская обл., Селивановский р-н, х. Бережков — 10.02.1943, Ленинградская обл., Тосненский р-н, Мишкинский с/с, д. Чернышево, северная окраина)
Старший матрос

Сайт «Память Народа»

Чаусов Аким Филиппович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чеботарев Василий Аверьянович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чекуров Степан Никифорович


(1904, Горьковская обл., Большемаресьевский р-н, д. Дубровка — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, 2, км восточнее Нижне-Гниловская)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Черненко Иван Евдокимович


(1917 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чесноков Павел Иванович


(1909, Нижне-Волжская обл., г. Беднодемьяновск — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, Нижне-Гниловская)
Старший сержант

Сайт «Память Народа»

Чистосердов Александр Иванович


(___ — 10.02.1942)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Чичибабин Владимир Владимирович


(1917, Ростов-на-Дону — 10.02.1945, Венгрия, варм. Пешт-Пилис-Шолт-Кишкун, с. Дунахарасти)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Шаповалов Василий Егорович


(1909 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шапун Иосиф Кузьмич


(1915 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шарков Иван Игнатьевич


(1924, Ростов-на-Дону — 10.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Апостоловский р-н, с. Михайловка, юго-западнее, 4, км, братское кладбище)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец

Сайт «Память Народа»*

Шевченко Василий Иванович


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шевченко Петр Ксенофонтович


(1905 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шеремет Трофим Гордеевич


(1925 — 10.02.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шмарыгин Григорий Ильич


(___ — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Целинского р-на

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шмыгалев Иван Дмитриевич


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Старший сержант
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шулыгин Сергей Лаврентьевич


(___, Смоленская обл., Сухиничский р-н, д. Ревково , — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, Н.-Гниловская, восточнее, 2, км)
Гвардии красноармеец

Сайт «Память Народа»

Шумский Павел Иванович


(1905 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Шурыгин Михаил Васильевич


(1923, Татарская АССР, г. Буинск, Нормановка, 2 — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, в районе ст. Нижне-Гниловской)
Гвардии младший лейтенант

Сайт «Память Народа»

Шустов Егор Александрович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Щербаков Василий Николаевич


(1921 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК Песчанокопского р-на
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Щербаков Владимир Иванович


(1925 — 10.02.1943)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Щербин Владимир Никитович


(1922, г. Кустанай — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, рядом, Зеленый остров)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Щербина Кузьма Степанович


(___ — 10.02.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Яковлев Владимир Андреевич


(___ — 10.02.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от ран

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Якунин Петр Иванович


(1910, Рязанская обл., Коворинский р-н, Инослободский с/с, Лесная Слобода — 10.02.1943, Ростов-на-Дону)
Красноармеец

Сайт «Память Народа»

Яшин Сергей Николаевич


(1911 — 10.02.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести

Сайт «Книга Памяти Ростовской области»

Яшкин Владимир Максимович


(1911, Пензенская обл., Буденновский р-н, с. Березанки — 10.02.1943, Ростов-на-Дону, 2, км восточнее Нижне-Гниловская)
Гвардии старший сержант

Сайт «Память Народа»