10 декабря БП
Баннер

10 декабря

Дни рождения


Орден
ФОТО

Богуславский Борис Иванович

(10.12.1925, Ростовская обл., Миллерово — 08.02.2003), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Бондарь Николай Никитович

(10.12.1908, Ставропольский край — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Егоров Юрий Павлович

(10.12.1927, Вологодская обл., с. Лукинское — 17.04.2020), стрелок, призв. - Призывная комиссия Кирилловского района Вологодской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Назаров Николай Акимович

(10.12.1915 — 29.02.1984).
«Мой Полк»

ФОТО

Рулла Иван Игнатьевич

(10.12.1912, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, с. Ново-Троицкое — 01.01.1996), рядовой, призв. - Новошахтинский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Самсоненко Николай Пантелеевич

(10.12.1921, Ростовская обл., Заветинский р-н, с. Торговое — 07.01.2012), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Цыбулевский Николай Кузьмич

(10.12.1913, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Первоиайское — 1993), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Черемховский Николай Николаевич

(10.12.1914, Украинская ССР — 23.11.1979), подполковник.
«Мой Полк»



Баранова Ольга Демьяновна

(10.12.1899 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Беляков Леонид

(10.12.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 16.03.1945.
«Память Народа»

Березин Николай Иванович

(10.12.1919 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Булгаков Сергей Алексеевич

(10.12.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.06.1941.
«Память Народа»

Ворона Владимир Павлович

(10.12.1925, Краснодарский край Сталинский район хутор Корж — 24.04.1972), рядовой, призв. - Сталинский РВК, хутор Корж.
«Мой Полк»

Воропонов Николай Даниилович

(10.12.1909, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Горбань Георгий Порфирьевич

(10.12.1916, Ростов-на-Дону — ___), фельдшер, плен. 30.06.1942.
«Память Народа»

Гряников Яков

(10.12.1913, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Криуленко Евгений Леонидович

(10.12.1915 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулигин Юрий Гаврилович

(10.12.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Лебедев Василий Никалаевич (Николаевич)

(10.12.1918 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Никрасов Виктор

(10.12.1921, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Панасюк Николай Максимович

(10.12.1925, Ростов-на-Дону, ул. Горького, 148-9. — ___), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Орехов Николай Гаврилович

(10.12.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Пузиков Александр Иосифович

(10.12.1918 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Рожнов Владимир Петрович

(10.12.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Романенко Виктор Федосеевич

(10.12.1926 — ___), матрос.
«Память Народа»

Семененко Андрей Степанович

(10.12.1909 — ___), майор.
«Память Народа»

Степаненко Таня

(10.12.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Тарасьян Лина Минаевна

(10.12.1918 — ___).
«Память Народа»

Ткебучава Магдалина Минаевна

(10.12.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Удовиченко Николай Иванович

(10.12.1925 — 09.12.2011), гвардии младший сержант.
«Мой Полк»

Фролов Антон Иванович

(10.12.1914 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Хоролец Александр Петрович

(10.12.1916, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 27.05.1942.
«Память Народа»

Шлепов Николай Михайлович

(10.12.1923 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Дорошенко Павел Федосеевич

(1903, Киевская обл., Смела — 10.12.1941), политрук, призв. - Смелянский РВК УССР Киевская область..
«Мой Полк»

ФОТО

Перепелицин Ермолай Нефедович

(1904, Ростовская обл., Заветнинский р-н, с. Кичкино — 10.12.1942), рядовой.
«Мой Полк»



Абросимов Петр Павлович

(1903 — 10.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Алимов Рахим.

(___ — 10.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Аминко Николай Моисеевич

(1925 — 10.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Антонов Александр Степанович

(1905 — 10.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Ахремкий Геннадий Иванович

(___ — 10.12.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Барынин Михаил Федорович

(1915, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 32-1 — 10.12.1942, Ростовская обл., Обливский р-н, Обливский с/с, д. Дубовой), красноармеец.
«Память Народа»

Белбородов Иван

(1896 — 10.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Белобородов Иван

(1896 — 10.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Большаков Яков Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 10.12.1943), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бразуль Семен Николаевич

(___, Ростов-на-Дону, Рабочий поселок-городок, 20 — 10.12.1944), старшина медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Бразуль Семен Николаевич

(1903, Ростов-на-Дону — 10.12.1944, Болгария, г. София, пригород, м. Надежденское), старшина, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурлаков Михаил Петрович

(1913 — 10.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Быкадоров Борис Александрович

(___ — 10.12.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Быкадоров Гавриил Андреевич

(1897 — 10.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Быкадоров Гаврил Андреевич

(1895 — 10.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Вагин Михаил Андрианович.

(1917 — 10.12.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Васильев Александр Иванович

(1906, Ростов-на-Дону, Нахичевань, 15 линия, 39 — 10.12.1943, Белорусская ССР, Гомельская обл., Речицкий р-н, г. Речица, ул. Вокзальная, напротив больницы), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Васильев Петр Васильевич

(1922 — 10.12.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Владимиров Владимир Васильевич

(___ — 10.12.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Волженко Александр Васильевич

(___ — 10.12.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Волков Иван Захарович

(1921 — 10.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Волошенко Петр Кузьмич

(1917 — 10.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Волчков Иван Николаевич

(1902, Ростовская обл., ст. Елизаветовка — 10.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, к/з Чапаев, северо-западнее, 2500 м), старший матрос.
«Память Народа»

Воробьев Василий Иванович

(___ — 10.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Гаджаев Мамед Муратович

(1908, Азербайджанская ССР, Нахичеванская АССР, Нахичеванский р-н — 10.12.1943, Ростов-на-Дону, квадрат 28, братское кладбище, могила № 33), красноармеец.
«Память Народа»

Гайдарев Григорий Васильевич

(1895 — 10.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Галатов Павел Андреевич

(___ — 10.12.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Глоза Илларион Георгиевич

(___ — 10.12.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глухонин Федор Иванович

(___ — 10.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гонука Василий Семенович

(1903 — 10.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Горбатков Алексей Дорофеепич

(___ — 10.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Горбачев Анатолий Яковлевич

(1922 — 10.12.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Греков Кирилл Дмитриевич

(___ — 10.12.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гришин Николай Александрович

(1913 — 10.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Громов Евгений Алексеевич

(1910, Ростов-на-Дону, п. Осоавиахимовский, 72 — 10.12.1942, Сталинградская обл., Кировский р-н, с. Старая Отрада), старший матрос.
«Память Народа»

Делло Павел Владимирович

(1900 — 10.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Демченко Харитон Климентьевич

(1901 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дериглазов Клим Петрович

(1905 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Дериглазов Климентий Петрович

(___ — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дериглазов Константин Петрович

(1905 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Добровский Марк Павлович

(___ — 10.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Доброквашин Иван Филиппович

(1909 — 10.12.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Доброскок Алексей Емельянович

(1905 — 10.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Долгов Николай Данилович

(1914 — 10.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Донских Николай Захарович

(1918 — 10.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дудецкий Константин Иванович

(1921, Ростов-на-Дону, Нахичеванская, 6 — 10.12.1942, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, п. Старая Отрада, западнее, 4, км), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дорошенко Павел Тарасович

(1903, Киевская обл., Смелянский р-н — 10.12.1941, Ростов-на-Дону), политрук.
«Память Народа»

Дробышев Леонид Степанович

(1923 — 10.12.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дяченко Никита Федорович

(1908 — 10.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Евженко Максим Антонович

(1903, Ростов-на-Дону — 10.12.1944, Венгрия, варм. Пешт, с. Вершег, в ограде церкви), старший сержант.
«Память Народа»

Ездаков Иван Ульянович

(1902 — 10.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Жариков Василий Евграфович

(1917 — 10.12.1941), рядовой, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Жуков Александр Александрович

(1902 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Журавлев Федор Сергеевич

(1917 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Зверев Алексей Борисович

(1920 — 10.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зверев Иван Васильевич

(1902 — 10.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Калинин Алексей Лукич

(___ — 10.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Квятковский Владимир Иванович

(1917 — 10.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Карелин Трофим Иванович

(___ — 10.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Карлюк Николай Григорьевич

(1922 — 10.12.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Карпенко Иван Кириллович

(1924 — 10.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Картищенко Андрей Кириллович

(1922 — 10.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Керенцев Алексей Петрович

(1913 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кисляков Федор Андреевич

(1913 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Колбасов Борис Григорьевич

(1927 — 10.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Колесников Федор Иосифович

(1917 — 10.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Копий Павел Никифорович

(1909 — 10.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Коровин Антон Максимович

(1905 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Коровниченко Иван Архипович

(___ — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Корчемный Яков Адамович

(___ — 10.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Коситенко Александр Клементьевич

(1913 — 10.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Котов Федор Николаевич

(1904 — 10.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кочетов Георгий Емельянович

(1915 — 10.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кравцов Александр Емельянович

(1925 — 10.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Красюченко Иван Данилович

(1921 — 10.12.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Креничный Василий Иванович

(1915 — 10.12.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кривов Александр Александрович

(1924 — 10.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Криворощенко Петр Семенович

(___ — 10.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Крылов Михаил Васильевич

(1918 — 10.12.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кузьмин Матвей Петрович

(1921, г. Казань — 10.12.1942, Ростов-на-Дону), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулишов Алексей Трофимович

(1902 — 10.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кульченко Иван Михайлович

(1915 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Левчанов Филипп Михайлович

(1906 — 10.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Лесных Михаил Яковлевич

(1903 — 10.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Литвинов Петр Тихонович

(___ — 10.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Логвинов Иван Митрофанович

(1912, Ростов-на-Дону, д. 56 — 10.12.1942, Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Борщанка), лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ломатченко Григорий Дмитриевич

(___ — 10.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ломоносов Василий Абрамович

(1918 — 10.12.1942), сержант, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Лукьянченко Павел Прохорович

(___ — 10.12.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лях Василий Адамович

(___ — 10.12.1973), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ляшко Козьма Евдокимович

(1903 — 10.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Максимов Михаил Иванович

(1925 — 10.12.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Максутов Мухамеджан Мух.

(1910, Ростов-на-Дону — 10.12.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, п. Спартановка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мамченко Иван Васильевич

(1914 — 10.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мартыненко Иван Иосифович

(___ — 10.12.1941), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Маслов Яков Антонович

(1918 — 10.12.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Мелихов Фиоипп Петрович

(1923 — 10.12.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Михайленко Павел Алексеевич

(___ — 10.12.1941), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Михеев Федор Никифорович

(1912 — 10.12.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Немченко Василий Петрович

(___ — 10.12.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Нижельский Иван Семенович

(1899 — 10.12.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Новиков Георгий Федорович

(1914 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Носов Григорий Трофимович

(1922 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Обийко Алексей Степанович

(___ — 10.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Обрезанов Василий Иванович

(1900 — 10.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Обухов Георгий Петрович

(1918 — 10.12.1942), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Орлов Моисей Яковлевич

(1923 — 10.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Паронкин Федор Александрович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Петровская — 10.12.1943, Смоленская обл., г. Смоленск, Покровское кладбище, братская могила № 19, ряд 3), рядовой.
«Память Народа»

Овчинников Павел Аменеевич

(1919, Ростов-на-Дону — 10.12.1943), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 2335, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, Бельский с/с, с. Орловичи, южнее, 1, км, лес, могила № 14, головой на северо-восток, 1-й справа.
«Память Народа»

Овчинников Федор Андреевич

(1919 — 10.12.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Остапенко Федор Афанасьевич

(___ — 10.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Папурин Александр Степанович

(___ — 10.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Пару Тимофей Федорович

(1915 — 10.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пипенко Федор Ильич

(___ — 10.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Плотников Константин Пименович

(1912 — 10.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Полухин Иван Николаевич

(1909 — 10.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Пономаренко Николай Ильич

(1926 — 10.12.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Попов Леонид Петрович

(1917 — 10.12.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Прохоренко Тимофей Самойлович

(1906 — 10.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Рябичев Евгений Федорович

(1920 — 10.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Савченко Степан Афанасьевич

(___ — 10.12.1942), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Сагаев Федор Григорьевич

(1911 — 10.12.1941, Ростов-на-Дону), ветфельдшер.
«Память Народа» (несколько записей)

Садовников Николай Ильич

(___ — 10.12.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Салов Сергей Петрович

(1906 — 10.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Самиленко Петр Аркадьевич

(1916, Ростов-на-Дону — 10.12.1942, Сталинградская обл., Астраханский окр., Икрянинский р-н, Бекетовский с/с, с. Бекетовка, северо-западнее, 1500 м), сержант.
«Память Народа»

Свиридов Василий Иванович

(___ — 10.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Святченко Александр Васильевич

(1919 — 10.12.1941), рядовой, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Севастьянов Петр Сергеевич

(1911 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Севостьянов Петр Сергеевич

(1911 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Семенин Григорий Владимирович

(___ — 10.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сергеев Иван Игнатьевич

(1906, Ростов-на-Дону — 10.12.1941, Краснодарский край, г. Армавир, городское кладбище), старший политрук, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сердюк Иван Семенович

(___ — 10.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сердюков Владимир Иванович

(1913 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Скляров Максим Иванович

(___ — 10.12.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скоробогатов Дмитрий Петрович

(___ — 10.12.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Серебрянский Илья Петрович

(___ — 10.12.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сермаков Михаил Петрович

(1915 — 10.12.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сибилев Владимир Андреевич

(1905 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сидоров Сергей Иванович

(1912 — 10.12.1941, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Сковороднев Владимир Васильевич

(1912 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Скрыглюков Гавриил Яковлевич

(___ — 10.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Скубрин Иван Исакович

(___ — 10.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Слета Филипп Семенович

(1903 — 10.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Снисаренко Авксентий Устинович

(___ — 10.12.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Соколов Иван Григорьевич

(1911 — 10.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Соловьев Дмитрий Егорович

(1917 — 10.12.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соловьевалексей Сергеевич

(1924 — 10.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Солодовников Андрей Никитович

(1924 — 10.12.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Сундуков Алексей Зиновьевич

(1925 — 10.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Табунников Василий Николаевич

(___ — 10.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Таможников Федор Петрович

(1916 — 10.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Тарасов Борис Федорович

(1926 — 10.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Терещенко Василий Варфоломеевич

(___ — 10.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Терещенко Василий Варфоломеевич

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Краснормейская, 155 — 10.12.1944, Венгрия, варм. Хевеш, с. Дьендьешпата), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тетерятников Захар Иванович

(1901 — 10.12.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Тимощенко Иван Семенович

(___ — 10.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ткаченко Митрофан Георгиевич

(1902 — 10.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Толкушкин Федор Федорович

(1921 — 10.12.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Турухин Иван Николаевич

(___ — 10.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Усачев Александр Иванович

(1922 — 10.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Федулов Александр Андреевич

(___ — 10.12.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Фетисов Александр Александрович

(1893 — 10.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Харьковский Григорий Иванович

(___ — 10.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Харьковский Григорий Иванович

(1922, Ростовская область. — 10.12.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Хворостяков Федор Михайлович

(1924 — 10.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Холодов Григорий Петрович

(___ — 10.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Цимошко Бронислав Донатович

(1907, г. Рига — 10.12.1943, Крымская АССР, г. Керчь, гора Митридат), старший сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чередник Иван Михайлович

(___ — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Челомбиткин Григорий Михайлович

(1922 — 10.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Черевков Василий Агеевич

(1910, Карагандинская обл., Калининский р-н, с. Мариновка — 10.12.1941, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Кагановичский р-н, с. Ново-Троицкое, восточная сторона, 1, км), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Шелепа Марк Деонисьевич

(1904 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шиманаев Иларион Алексеевич

(1906, Ростов-на-Дону — 10.12.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, Орловский с/с, д. Орловка, северо-западнее, 3, км), красноармеец.
«Память Народа»

Шиманов Александр Степанович

(___ — 10.12.1941), старший политрук, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шиманов Александр Степанович

(1900, Ростов-на-Дону — 10.12.1941, Ленинградская обл., д. Палищи, кладбище), старший политрук, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шиян С. Кондратьевич

(1916 — 10.12.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Щебуняев Дмитрий Гаврилович

(___ — 10.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Щеглов Сергей Михайлович

(1912, Воронежская обл., Верхнемамонский р-н, с. Русская Муравка — 10.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Юзыгарь Андрей Андреевич

(1906 — 10.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Юнин Игнатий Дмитриевич

(1913 — 10.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Юношев Иван Амостович

(1905 — 10.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Юхнов Яков Григорьевич

(1911 — 10.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ющенко Сергей Иванович

(1906, Ростов-на-Дону — 10.12.1941, Ростовская обл., Неклиновский р-н, Вареновский с/с, с. Вареновка, кладбище), политрук, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ярганов Дмитрий Кузьмич

(1901 — 10.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ярош Николай Кириллович

(1923 — 10.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.