10 августа БП
Баннер

10 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Морозов Лаврентий Ильич

(10.08.1905, село Верх Чуманка Алтайского края) — 17.11.1997, Таганрог), командир роты, лейтенант, … капитан. Жил в Таганроге, работал на Таганрогском комбайновом заводе и в различных государственных учреждениях. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Славгородский Георгий Васильевич

(10.08.1914, станица Мальчевская Миллеровского района — 26.01.1945, Польша), командир батальона стрелкового полка, майор. Герой Советского Союза (1945, посмертно)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Александров Иван Григорьевич

(10.08.1921, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Песчанокопское, — 06.09.1993), старшина, призв. - Сальский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Богаченко Борис Валентинович

(10.08.1927 — 10.10.1997).
«Мой Полк»

ФОТО

Васильев Константин Яковлевич

(10.08.1923, Пензенская обл., с. Кикино — 15.02.2011), капитан, войска связи, пограничные войска, призв. - с. Кикино.
«Мой Полк»

ФОТО

Гвоздиков Василий Дмитриевич

(10.08.1910 — ___), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Губский Валентин Иванович

(10.08.1921, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Валуев — ___), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Дегтярев Виктор Григорьевич

(10.08.1926, Ростовская обл., Батайск — 13.06.2013), старший сержант, призв. - Батайский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Дорошенко Николай Прокофьевич

(10.08.1923 — 20.04.2008), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Еремин Вячеслав Николаевич

(10.08.1924 — 17.10.2003), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Заремба Василий Тимофеевич

(10.08.1923 — 21.08.2008), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Зуев Иван Павлович

(10.08.1923 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Кайсин Филипп Филиппович

(10.08.1909, Кировская обл., д. Красногорье — 13.07.1988), рядовой, призв. - Киров.
«Мой Полк»

ФОТО

Конеев Семен Александрович

(10.08.1921, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, х. Войнов — 18.08.1975), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Лиманский Александр Гаврилович

(10.08.1925, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, пос. Зимовники — ___), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Минин Петр Ефимович

(10.08.1925, Калининская обл., Торопецкий р-н, д. Мишино — 02.06.2013), красноармеец, призв. - Торопецкий РВК, Калининская обл., Торопецкий р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Сенченко Пантелей Лукьянович

(10.08.1921, Ростовская обл., Сальский р-н, с. Новый Егорлык — 15.07.1991, Ростовская обл., Сальск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Сергиенко Матвей Малафеевич

(10.08.1909, Ростов-на-Дону — июль 1942, пропал без вести), зам. командира разведки, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Токаренко Василий Григорьевич

(10.08.1912, Ростовская обл., Мартыновский р-н, х. Долгий — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Углов Серафим

(10.08.1922, Воронежская обл., Грязенский р-н, с. В. Лукавка — 04.07.2000), старший сержант, призв. - Кировоград.
«Мой Полк»

ФОТО

Удод Василий Иванович

(10.08.1924 — 07.03.1993).
«Мой Полк»

ФОТО

Федоров Николай Иванович

(10.08.1924, Ростовская обл., Селивановский р-н, х. Варламовский — 02.11.2002), младший лейтенант, призв. - Селивановский РВК, Ростовская область, Селивановский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Харитонов Борис Владимирович

(10.08.1924, Ташкент — 17.09.1990), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Черноусов Николай Федорович

(10.08.1926, Новгородская обл., д. Осинка — 24.01.2003), призв. - Новгородская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Шумилкин Святослав Константинович

(10.08.1922 — 29.05.2006).
«Мой Полк»



Артющенко Анатолий Пантилимонович (Пантелеймонович)

(10.08.1917 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Бикмамедов Андрей Абрамович

(10.08.1903, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 10.06.1942.
«Память Народа»

Брискман Александр Михайлович

(10.08.1921 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Вологдин Александр Алексеевич

(10.08.1914, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, плен. 04.08.1941.
«Память Народа»

Володин Александр Алексеевич

(10.08.1914, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Гершой (Гершойг) Марк Евгеньевич

(10.08.1916 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Довшанский Иван

(10.08.1913, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 10.09.1943.
«Память Народа»

Домбровский Станислав Стефанович

(10.08.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Дубов Лев Ефремович

(10.08.1896 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Еременко Евгений Кондратьевич

(10.08.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Каспарян Андрей Георгович

(10.08.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Котляров Иван Михайлович

(10.08.1923 — ___), матрос.
«Память Народа»

Крусаков Иван

(10.08.1927, Ростов-на-Дону — в плену 27.09.1944, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Гельзенкирхен, Хюллен).
«Память Народа»

Мазин Владислав Германович

(10.08.1918 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Мишин Александр Андреевич

(10.08.1916 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Паутов Антон Николаевич

(10.08.1923 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Пацанов Леонид Павлович

(10.08.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 17.07.1942.
«Память Народа»

Пустовойтов Тихон Алексеевич

(10.08.1901 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Розанов Валентин Владимирович

(10.08.1925 — ___), старший инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Салехов Николай Матвеевич

(10.08.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Студеникин Александр

(10.08.1903, Ростов-на-Дону, Станица. — ___).
«Память Народа»

Студиникин Александр

(10.08.1903, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Фокина Мария Васильевна

(10.08.1907 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Чернышов Александр Васильевич

(10.08.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.07.1942.
«Память Народа»

Шеховцов Борис Дмитриевич

(10.08.1905 — ___), подполковник интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Шойпенков Борис Федорович

(10.08.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 08.08.1941.
«Память Народа»

Шуляк Алексей Федорович

(10.08.1921 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа»

Щербаков Александр Михайлович

(10.08.1909 — ___), капитан.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Бартадян Галуст Макарович

(1917, Ростов-на-Дону — 10.08.1941), лейтенант пилот, развед штаба, призв. - Мариинский РВК, Новосибирской обл. Мариинского р-на.
«Мой Полк»

ФОТО

Ващекин Иван Тимофеевич

(1922, деревня Верхние Новоселки — 10.08.1944), старший краснофлотец, призв. - Трубчевский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Горбачев Николай

(___ — 10.08.1942), зам командира полка.
«Мой Полк»

ФОТО

Кощеев Петр Степанович

(1905, Свердловская обл. — 10.08.1942), красноармеец.
«Мой Полк»



Абрамов Александр Митрофанович

(1912 — 10.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Авдеев Яков Павлович

(1905, Краснодарский край, Апшеронский р-н, ст. Шверская — 10.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Агарков. Георгий Маркович

(1917 — 10.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Агатов Абдурашит

(___ — 10.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Агафонов Иван Александрович

(___ — 10.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Агафонов Иван Александрович

(1927 — 10.08.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Агуреев Алексей Афанасьевич

(1918 — 10.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Акугинов Петр Кутикович

(1921 — 10.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Александровский Леонид Дмитриевич

(1909 — 10.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Алешин Петр Иванович

(1903 — 10.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Анчуков Валентин Петрович

(___ — 10.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Артюхов Андрей Андреевич

(1910 — 10.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бабенко Георгий Сазонович

(1912 — 10.08.1943), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Бадальян Ваган Навартанович

(1912 — 10.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Базимов Василий Игнатьевич

(1918, Краснодарский край, станица Павловская, Рабочий пер., д. 2 — 10.08.1941, Калининская обл., Октябрьский р-н, п. Старая Торопа, кладбище, 5, ряд), младший сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Банько Иван Карпович

(1906 — 10.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Банько Петр Сидорович

(1910 — 10.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Баранов Николай Григорьевич

(1906 — 10.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Барбалин Дмитрий Яковлевич

(1923 — 10.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Бартадян Гауст Макарович

(___, Ростов-на-Дону, — 10.08.1941, Ленинградская обл., Красносельский р-н, с. Русско-Висотское), лейтенант.
«Память Народа»

Бартодьян Голуст Макарович

(1917, Ростов-на-Дону — 10.08.1941), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бартодян Гауст Макарович

(___ — 10.08.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Башков Владимир Васильевич

(___ — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Беглецов Василий Иванович

(___ — 10.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Беденко Иван Кузьмич

(1923 — 10.08.1942), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Беденко Иван Кузьмич

(1925 — 10.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Беликов Алексей Сергеевич

(1915 — 10.08.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Белустков Саинбек

(1908 — 10.08.1943), командир отделения.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Белый Федор Иванович

(1912 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Бельский Алексей Акимович

(1906, Орловская обл. — 10.08.1943, Орловская обл., Хотынецкий р-н, Хотынецкий с/с, п. Хотынец, в районе), гвардии ефрейтор.
«Память Народа»

Беляев Петр Емельянович

(1904 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Беляев Петр Иванович

(1905, Ставропольский край, с. Н.-Михайловка — 10.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондарев Дмитрий Тихонович

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бережной Дмитрий Данилович

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Благородов Анисим Иванович

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бойченко Борис Павлович

(1921 — 10.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Бондарев Григорий Федорович

(1895, Ростов-на-Дону — 10.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондарев Федор Иванович

(___ — 10.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бородавко Василий Романович

(1914 — 10.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Брондиков Иван Иванович

(___, Ростов-на-Дону, Новочеркасское ш., д. Пилотов 1, кв. 10 — 10.08.1941), красноармеец.
«Память Народа»

Букринев Василий Павлович

(___ — 10.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Булатович Георгий Викторович

(1918, Киевская обл., г. Нежин, к/з "Чокнак" — 10.08.1943, Смоленская обл., Сафоновский р-н, Рыбковский с/с, д. Рыбки, восточнее, 1, км, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Варавченко Григорий Иванович

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Варавченко Григорий Иванович

(1900, Ростов-на-Дону — 10.08.1943, Смоленская обл., Дорогобужский р-н, Подмошьевский с/с, д. Подмошье, в районе, братская могила), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Варлашкин Григорий Васильевич

(1901 — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Василенко Владимир Борисович

(1909, Ростов-на-Дону — 10.08.1944, Литовская ССР, Виленская губ., г. Ораны, северо-западная часть, при выезде на дорогу в г. Алитус, общегоспитальное кладбище, братская могила № 26, ряд 1, место 2), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Василенко Владимир Дранович

(___ — 10.08.1944), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Васильченко Иван Павлович

(___ — 10.08.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Власов Николай Иванович

(1915 — 10.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Вельский Алексей Акимович

(___ — 10.08.1943), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Вербицкий Сергей Дмитриевич

(1922 — 10.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Веремеевский Гаврил Никифорович

(1907 — 10.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Верига Дмитрий Павлович

(1902 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Висицкий Сергей Кириллович

(___ — 10.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Вишняков Михаил Семенович

(1923 — 10.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Воевода Павел Миронович

(1923, Ростовская обл., Большекрепинский р-н, д. Петровка — 10.08.1944, Эстонская ССР, д. Пангевитса, около церкви, кладбище), старшина, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Волошко Федор Ульянович

(1905, Ростовская обл., Азовский р-н, д. Павловка — 10.08.1944, Эстонская ССР, д. Железово), красноармеец.
«Память Народа»

Воробей Иван Андреевич

(___ — 10.08.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Германов Пантелей Петрович

(1903, Краснодарский край, г. Ейск — 10.08.1944, Литовская ССР, Расейнский уезд, м. Гортаколь, в саду около школы), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Германов Пантелей Петрович

(1926, Краснодарский край, г. Ейск — 10.08.1944), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 2194, Литовская ССР, Расейнский уезд, м. Гиртосколь, сад около школы, могила № 1, 5-й слева.
«Память Народа» (несколько записей)

Гладких Илья Яковлевич

(___ — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гнадко Иван Сергеевич

(___ — 10.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Горбунов Леонид Васильевич

(1922 — 10.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Горохов Александр Георгиевич

(1923 — 10.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Граськов Андрей Степанович

(1910, Ростов-на-Дону — 10.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, Раменский с/с, д. Коршуново, юго-восточнее, 2, км), сержант.
«Память Народа»

Грачев Григорий Евгеньевич

(1925, Ростов-на-Дону — 10.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Берестово), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гребеников Семен Тимофеевич

(1923, Ростов-на-Дону, ул. 1-я Советская, № 26 — 10.08.1943, Краснодарский край, выс. 195,5, северо-восточные скаты), старший сержант.
«Память Народа»

Гребенников Семен Тимофеевич

(1923 — 10.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Григорьев Владимир Иванович

(1924 — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Григорьев Яков Матвеевич

(1909, Ростов-на-Дону — 10.08.1942, море Черное), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гризант Григорий Исакович

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Грисенко Евгений Иванович

(___ — 10.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гудков Петр Матвеевич

(1900 — 10.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Гулевский Иван Александрович

(1906 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Гуренко Александр Ильич

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Дахно Анастасия Васильевна

(1917, Ростов-на-Дону — 10.08.1943, Смоленская обл., Тумановский р-н, д. Никольское), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Дашевский Николай Георгиевич

(1918 — 10.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Деренко Иван Яковлевич

(1913 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Диденко Дмитрий Семенович

(1910 — 10.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Диденков Василий Игнатьевич

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Довнар Александр Федорович

(1920, Ростов-на-Дону — 10.08.1943, Смоленская обл., Кировский р-н, д. Н. Песочная, восточная сторона), старший сержант.
«Память Народа»

Долбня Петр Андреевич

(___ — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Доценко Дмитрий Семенович

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Дьяков Федор Никанорович

(___ — 10.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Егоров Иван Иванович

(1924 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ермаков Павел Васильевич

(1910 — 10.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Ерошенко Иван Артемович

(1911 — 10.08.1944), гвардии майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ефанов Иван Васильевич

(1923 — 10.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ефимова Надежда Андреевна

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Жилин Петр Григорьевич

(___ — 10.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Жингазиев Джигази

(1908 — 10.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 35), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Жингсезиев Джинази

(1908 — 10.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Завьялов Борис Владимирович

(___ — 10.08.1941), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Заретученко Нестер Сергеевич

(1916 — 10.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Зарин Петр Александрович

(___ — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зарицкий Павел Севастьянович

(1916 — 10.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Захаревич Вадим Владимирович

(___ — 10.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зацепин Яков Яковлевич

(1900 — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Золотовский Николай Ефимович

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Зотов Иван Иванович

(1918 — 10.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Зубарев Михаил Захарович

(1913 — 10.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Иванищенко Петр Павлович

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Иванов Иосиф Алексеевич

(1919 — 10.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Измайлов Абдул.

(1910 — 10.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Имша Артур Яковлевич

(1908, Латвийская ССР, г. Рига — 10.08.1944, Латвийская ССР, м. Видсмуйжа, юго-западнее от перекрестка дорог, у Кристобы), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Исаев Бабахай

(1912 — 10.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кабатченко Николай Григорьевич

(1921 — 10.08.1942), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Калатурин Василий Никитович

(1926 — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Калмыков Митрофан Иванович

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калуш Владимир Иванович

(1908 — 10.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Камчатный Петр Михайлович

(___ — 10.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Камышов Василий Иванович

(1914 — 10.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Капылков Василий Антонович

(1907 — 10.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Каргальсков Семен Федорович

(1913 — 10.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Карпов Григорий Афанасьевич

(1917, Ростов-на-Дону, Морозовский р-н, Чертковский с/с, х. Парамонов — 10.08.1941, Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Большая Липня, южнее, 2, км, братская могила), красноармеец.
«Память Народа»

Каюпов Исай Абрамович

(1901 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Кирсанов Артем Васильевич

(___ — 10.08.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кладиев Николай Федорович

(1913 — 10.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ковалев Иван Петрович

(___ — 10.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ковалев Иван Петрович

(1910 — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Коваленко Николай Федорович

(1915 — 10.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Коваль Дмитрий Степанович

(___ — 10.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Козыренко Моисей Евдокимович

(___ — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Колесников Матвей Максимович

(1911 — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Колмыков Митрофан Иванович

(1910, Ростов-на-Дону — 10.08.1943), старший матрос, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ЭГ 3446,.
«Память Народа» (несколько записей)

Колобродов Иван Александрович

(1912 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Коровин Семен Егорович

(___ — 10.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Корсунов Владимир Петрович

(___ — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Костюков Степан Никифорович

(1900 — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Котяшов Иван Иванович

(1925 — 10.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Коханов Павел Дмитриевич

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кравченко Иван Владимирович

(1901 — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кравченко Яков Локтионович

(1914 — 10.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Крамаренко Николай Кузьмич

(1916, Ростов-на-Дону — 10.08.1943, Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, кладбище 85, мсбр), лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Крылов Василий Михайлович

(1915 — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кубаков Сергей Григорьевич

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Куличенко Михаил Андреевич

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Курносов Аркадий Тихонович

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кучеренко Павел Гаврилович

(1915 — 10.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Кушнарев Дмитрий Иванович

(1917, Ростовская обл., станица Раздольная — 10.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское), лейтенант.
«Память Народа»

Левченко Михаил Корнеевич

(1903 — 10.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лиманов Константин Алексеевич

(1913, Ростов-на-Дону — 10.08.1943, Орловская обл., Хотынецкий р-н, д. Мешково), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лиманский Петр Федосеевич

(___ — 10.08.1943), гвардии сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лощенов Александр Иванович

(1924, Ростов-на-Дону — 10.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Берестово), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лунев Николай Максимович

(___ — 10.08.1944), , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Луцак Иван Кузьмич

(___ — 10.08.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Луцак Иван Кузьмич

(1911 — 10.08.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Луценко Алексей Павлович

(___ — 10.08.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Магдыч Кондрат Назарович

(1913 — 10.08.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Макаров Георгий Васильевич

(___ — 10.08.1945), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Максимов Федор Андреевич

(1904 — 10.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Малий Иван Степанович

(1923 — 10.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Малов Павел Петрович

(___ — 10.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Мальцев Иван Николаевич

(1923 — 10.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Мартынов Иван Григорьевич

(1920, Воронежская обл., Бобровский р-н — 10.08.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, Кировский р-н, п. Отрадное, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Маслов Давыд Макеевич

(1899 — 10.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Матлашов Петр Павлович

(___ — 10.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Махоткин Василий Николаевич

(___ — 10.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мацегорин Иосиф Матвеевич

(1905 — 10.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мельников Георгий Кондратьевич

(1910 — 10.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Мердин Василий Степанович

(1905 — 10.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Мерцалов Василий Николаевич

(1913, Пролетарский р-н, г. Ростов на Дону, 32 линия, 37 — 10.08.1941), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1671, Татарская АССР, г. Казань, Арское кладбище, 8 аллея.
«Память Народа»

Милаев Алексей Михайлович

(1925 — 10.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мингулин Георгий Демьянович

(1898 — 10.08.1942), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Миногуреев Иван Ульянович

(___ — 10.08.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мирошниченко Василий Митрофанович

(1910 — 10.08.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Михайленко Григорий Никитович

(___ — 10.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Мовьевич Самуил Хаймович

(1923, Ростов-на-Дону — 10.08.1944-26.03.1945), старший матрос, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭП 37, Белорусская ССР, Белостокская обл., Скидельский р-н, п.г.т. Скидель, севернее, 500 м, парк.
«Память Народа»

Молодов Степан Сергеевич

(1905 — 10.08.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Мордин Василий Степанович

(___ — 10.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Мороз Петр Максимович

(___ — 10.08.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мороз Петр Максимович

(1923, Ростов-на-Дону — 10.08.1942, Воронежская обл., Коротоякский р-н, Коротоякский с/с, с. Коротояк), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Морозов Георгий Андреевич

(1912 — 10.08.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Морозов Семен Миронович

(1892 — 10.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Морозов Семен Миронович

(1894, Ростов-на-Дону — 10.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Русский с/с, с. Русское), красноармеец.
«Память Народа»

Назаренко Петр Елизарович

(1917 — 10.08.1941), матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Назаров Николай Герасимович

(1905 — 10.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Неишко Федор Васильевич

(___ — 10.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ненидзе Григорий Васильевич

(1911 — 10.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Нестеров Василий Павлович

(1926 — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Нестеров Николай Васильевич

(1924 — 10.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Нестиров Николай Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, ул. 33, 107-9 — 10.08.1944, Польша, Люблинское воев., пов. Пулавский, д. Лесные Халуны, северная окраина, могила № 1), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Николаев Сергей Дмитриевич

(1900 — 10.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Новоходцев Степан Матвеевич

(1909 — 10.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ободов Алексей Сергеевич

(___ — 10.08.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ободов Алексей Сергеевич

(1910, Воронежская обл., Лосевский р-н, д. Лосево — 10.08.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград), младший сержант.
«Память Народа»

Олейник Яков Никифорович

(___ — 10.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Олейников Павел Семенович

(___ — 10.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Орленко Петр Иванович

(1920 — 10.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Орлов Алексей Викторович

(1903 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Остапенко Яков Яковлевич

(1905 — 10.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Папенко Дмитрий Степанович

(1900 — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Патерикин Николай Иванович

(1919 — 10.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Петренко Владимир Корнеевич

(1924 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Пищиков Николай Фатеевич

(1907, Ростов-на-Дону, шахта Донской, д. 43 — 10.08.1943, Смоленская обл., Сафоновский р-н, ст. Вадино, севернее, 1500 м, лес, кладбище, могила № 8), красноармеец, призв. - ВК г. Шахты.
«Память Народа»

Поведенный Сергей Иванович

(___ — 10.08.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Познышев Иван Кириллович

(1897 — 10.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Полиенко Владимир Владимирович

(___ — 10.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Половинко Валентин Николаевич

(1924 — 10.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Попов Алексей Максимович

(1909 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Поляков Израиль Самойлович

(___ — 10.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поляков Николай Федорович

(1915 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Понедельник Степан Леонтьевич

(___ — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пузанов Федор Николаевич

(1913 — 10.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Путилин Тимофей Николаевич

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Пыженко Иван Емельянович

(___ — 10.08.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пятницкий Михаил Дмитриевич

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ревтов Петр Алексеевич

(1922 — 10.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Родионов Николай Никифорович

(1924 — 10.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Рудиков Федор Иванович

(1913 — 10.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рукавичкин Василий Иванович

(1906 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Рягузов Борис Валентинович

(1924 — 10.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рязанов Иван Алексеевич

(1909 — 10.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Савенко Павел Андреевич

(1908 — 10.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Самохин Павел

(1925 — 10.08.1943), партизан.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Самсонов Яков Павлович

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Самсонов Яков Павлович

(1912 — 10.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Семизоров Иван Иванович

(1917 — 10.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Скаргин Михаил Михайлович

(___ — 10.08.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Скидан Александр Афанасьевич

(___ — 10.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Собин Николай Федорович

(1912 — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Соловьев Александр Николаевич

(1919 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Сопин Николай Георгиевич

(1909 — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сотников Василий Данилович

(___ — 10.08.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Стаценко Степан Васильевич

(1924 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Сташенко Платон Семенович

(___ — 10.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стебаев Георгий Никифорович

(1911 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Степанов Анатолий Алексеевич

(1913 — 10.08.1941), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Суков Петр Иванович

(1911 — 10.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Стулов Владимир Иванович

(1917 — 10.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ступников Василий Николаевич

(1909 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Суганяк Алексей Тимофеевич

(1923 — 10.08.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сыщиков Петр Андреевич

(1921, Ростов-на-Дону — 10.08.1945), младший сержант.
«Память Народа»

Тарасенко Борис Васильевич

(1924 — 10.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Тачаев Семен Тихонович

(___ — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тащиян Андраник Дзеронович

(1920 — 10.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Толмачев Иван Васильевич

(1903, Ростов-на-Дону — 10.08.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Шапошниково), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Трангулов Жемалик Хасанович

(1903 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Трофименко Михаил Иванович

(___ — 10.08.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ушаков Антон Иванович

(1911, Ростов-на-Дону — 10.08.1942, Калининская обл., Зубцовский р-н, д. Пульниково), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Федоренко Владимир Николаевич

(1922, г. Киев — 10.08.1943), сержант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 34.
«Память Народа»

Федюнин Алексей Степанович

(1906 — 10.08.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Филонов Михаил Григорьевич

(1922 — 10.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Фролов Григорий Степанович

(1909 — 10.08.1943), военврач.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ханин Иосиф Ефрем.

(1898, Ростов-на-Дону — 10.08.1943, Украинская ССР, Сумская обл., Тростянецкий р-н, с. Алексино), красноармеец.
«Память Народа»

Ханин Иосиф Ефремович

(1898 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хатников Аким Андреевич

(1907, Ростовская обл., ст. В.-Гниловская — 10.08.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, с/з № 75, 4, ферма, гурт 3, 3, км, восточнее по бал. Каменной), старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Хлопцев Григорий Алексеевич

(1918 — 10.08.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Холодов Илья Герасимович

(___ — 10.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Цветашов Илья Митрофанович

(___ — 10.08.1941), младший командир, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Цветашов Илья Митрофанович

(1918 — 10.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Цирюльник Иван Федорович

(1906 — 10.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Цымбал Мих. Васильевич

(1923, Ростовская обл., с. Н. Батайск — 10.08.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Ставропольский, центр, одиночная могила), гвардии сержант.
«Память Народа»

Чеботарев Иван Васильевич

(___ — 10.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чеботов Дмитрий Васильевич

(___ — 10.08.1942), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Чекалов Тимофей Леонтьевич

(___ — 10.08.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Черевиченко Александр Яковлевич

(1922 — 10.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Черников Федор Петрович

(1926, Ростов-на-Дону — 10.08.1944, Литовская ССР, Кальварийский уезд, д. Подлюбовск, северо-западнее, 500 м, могила № 80, ряд 1, 2-й с юга), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Чернышов Савелий Савельевич

(1924 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чувараев Хазарос Дзаругович

(1912 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Чумаков Иван Федорович

(___ — 10.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Чумаков Иван Федорович

(1924 — 10.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Чурукин Василий Алексеевич

(1906, Ростов-на-Дону, станица Нижняя Гниловская, ул. Ленина, 124 — 10.08.1944, Госпиталь 288 МСБ, Польша, Сувалкское воев., пов. Краснопольский, гм. Сейны, д. Павлуки, восточнее, 200 м, опушка леса, могила № 4), младший командир, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шаполов Григорий Григорьевич

(1921 — 10.08.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шаров Андрей Андреевич

(1911 — 10.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шевцов Михаил Николаевич

(___ — 10.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шейкин Иван Васильевич

(1911 — 10.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шестаков Семен Акимович

(1914 — 10.08.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шитов Егор Семенович

(___ — 10.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Шитов Егор Семенович

(1916, Ростов-на-Дону — 10.08.1944, Белорусская ССР, Белостокская обл., г. Кнышин, западнее, 2, км, могила № 149, 4-й справа), старший сержант.
«Память Народа»

Шишкин Виктор Михайлович

(1914 — 10.08.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шпилькин Тимофей Григорьевич

(___ — 10.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шульженко Константин Иванович

(1918 — 10.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шуриков Николай Алексеевич

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская 62/8 — 10.08.1941, Смоленская обл., Ельнинский р-н, д. Семешино), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Щерба Петр Трофимович

(1894 — 10.08.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щербак Михаил Григорьевич

(1925 — 10.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Щербинин Владимир Антонович

(___ — 10.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Юхненко Люба Петровна

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 219 — 10.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышевское, северо-западнее, 400 м), старший сержант.
«Память Народа»

Юхно Виктор Игнатьевич

(___ — 10.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яковенко Михаил Васильевич

(1911, Ростов-на-Дону, п. Саперный, пер. Волжанский, 29 — 10.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Коровино, в районе), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Яровой Григорий Иванович

(1910 — 10.08.1942), младший командир.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.