10 апреля БП
Баннер

10 апреля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Овчаркин Владимир Прокофьевич

(10.04.1910, село Стародубово Каменского района — 01.10.1995, Волгодонск), артиллерист, гвардии сержант. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Балабас Антонина Филипповна

(10.04.1923, Украинская ССР — 04.07.2015).
«Мой Полк»

ФОТО

Беленко Григорий Пантелеевич

(10.04.1924 — 1981), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Богданенко Василий Михайлович

(10.04.1921, Ростовская обл., Батайск — 13.06.2002, Ростовская обл., Батайск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Глушко Александр Константинович

(10.04.1922, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Ремонтное — 01.12.2012), гвардии сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Кормаз Степан Семенович

(10.04.1918, Кемеровская обл., с. Шишино — 03.09.2000), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Мирошниченко Гавриил Александрович

(10.04.1907, Ростов-на-Дону — ___), гвардии ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Михайлов Василий Емельянович

(10.04.1924, Омской обл., Полтавский р-н, с. Вольное — 28.01.2010), полковник, призв. - Полтавский РВК, Омская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Тахтамышев Дертад Егьяевич

(10.04.1900, Ростов-на-Дону — 20.12.1991), рядовой, призв. - Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Шаховской Максим Родионович

(10.04.1893, Белорусская ССР — 09.12.1974), гвардии подполковник.
«Мой Полк»



Буданов Владимир Яковлевич

(10.04.1914 — ___), подполковник-инженер.
«Память Народа» (несколько записей)

Бучин Александр Иванович

(10.04.1914, Ростов-на-Дону — ___), ефрейтор, плен. 01.07.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Гаукас Борис Андреевич

(10.04.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»

Грушко Григорий Яковлевич

(10.04.1920 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Духопельников Федор Алексеевич

(10.04.1913, Ростов-на-Дону, Багаевский р-н,к-р с/с. — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Ефимов Валентин Алексеевич

(10.04.1919, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец | рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 03.07.1941.
«Память Народа»

Иодо Виктор Владимирович (Владиславович)

(10.04.1908 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Иодо Виктор Владиславович

(10.04.1908 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа»

Капелиович Сарра Вольфовна

(10.04.1903 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Квочин Виктор Тимофеевич

(10.04.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 22.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Кечегезов Георгий Владимирович

(10.04.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кочегезов Георгий Владимирович

(10.04.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Крашенинников Николай Николаевич

(10.04.1916 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Кривошеев Алексей Семенович

(10.04.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 23.07.1942.
«Память Народа»

Кушнарев Александр Архипович

(10.04.1905 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Ламюкин (Ламукин) Алексей

(10.04.1902, Ростов-на-Дону, х. Деев. — ___).
«Память Народа»

Лобов Андрей Федорович

(10.04.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 05.06.1942.
«Память Народа»

Марголин Леонид Израилевич

(10.04.1915 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Марголин Леонид Израйлевич

(10.04.1915 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Марголин Леонид Изральевич

(10.04.1915 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Маслянников Александр Гаврилович

(10.04.1912 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Мовчан Георгий Васильевич

(10.04.1924 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Олейников Петр Васильевич

(10.04.1917 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Олейников Юрий Алексеевич

(10.04.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Опенкин Николай Петрович

(10.04.1915 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Панин Александр Васильевич

(10.04.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Самарцев Георгий Павлович

(10.04.1911, Волгоградская обл., х. Страхов — ___), гвардии старший сержант, призв. - Сталинградская обл., Калининский РВК.
«Мой Полк»

Самохвалов Николай Афанасьевич

(10.04.1912, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 12.08.1942.
«Память Народа»

Ситкевич Марина Васильевна

(10.04.1918 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Сражаев Яков

(10.04.1915, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Сухоручкин Иван

(10.04.1911, Ростов-на-Дону — в плену 26.05.1942, Австрия, г. Кремс).
«Память Народа»

Тарасов Анатолий Иванович

(10.04.1918 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Тер-Микасьян (Лященко) Вероника Ильинична

(10.04.1918 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Тер-Минасьян Вероника Ильинична

(10.04.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Титов Александр Алексеевич

(10.04.1911, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 25.05.1942.
«Память Народа»

Фисенко Виктор Ефимович

(10.04.1923 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Цветкова Лидия Павловна

(10.04.1911 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Зыков Михаил Семенович

(1911, Ростовская обл., Самарский р-н, х. Верочкино — 10.04.1944), гвардии младший сержант, призв. - Ростовская обл., Самарский р-н.
«Мой Полк»



Авилов Петр Филиппович

(1901 — 10.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Аксенов Семен Александрович

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Аксенов Семен Александрович

(1910, Ростов-на-Дону — 10.04.1944, Крымская АССР, Джанкойский р-н, с. Томашевка, северная сторона), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Алейников Иван Яковлевич

(___ — 10.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Алейнов Александр Парамонович

(1898 — 10.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Андриенко Михаил .Михайлович

(1910 — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Анисимов Николай Александрович

(___ — 10.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Антонов Стефан Макарович

(___ — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Аслитко Алексей Федорович

(1892 — 10.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Ашенко Антон Николаевич

(1927 — 10.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бакланов Прокофий Петрович

(1907 — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Балакин Степан Маркович

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Балашов Алексей Васильевич

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Балашов Алексей Васильевич

(1912 — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Баталов Николай Сергеевич

(1904 — 10.04.1942, Крымская АССР, Кировский р-н, д. Кой-Асан Татарский, братская могила), сержант.
«Память Народа»

Башлаев Митрофан Трофимович

(1907 — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Белоглазов Иван Павлович

(1921 — 10.04.1942, Ростов-на-Дону), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Береснев Алексей Алексеевич

(1914 — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бобылев Прокофий Егорович

(1916, Ростов-на-Дону — 10.04.1942, Смоленская обл., Велижский р-н, д. Болошки), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Босый Никита Захарович

(1904 — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Брайло Федор Савельевич

(1912, Ростов-на-Дону, ул. Глиновка — 10.04.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Чаплинский р-н, х. Червоный Чабан, севернее, 5, км, полевой стан, братская могила № 114), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Братченко Иван Васильевич

(___ — 10.04.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Вастьян Вараздат Вартумович

(1921 — 10.04.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Вастьян Вораздат Вартумович

(1921 — 10.04.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Верелинко Петр Михайлович

(1909 — 10.04.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Веронин Василий Степанович

(1914 — 10.04.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Вислогузов Константин Афанасьевич

(___ — 10.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Власов Яков Федорович

(___ — 10.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Власов Яков Федорович

(1910, Ростов-на-Дону — 10.04.1945), гвардии старшина, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Войтов Иван Викторович

(1906 — 10.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Волкогонов Петр Никифорович.

(1924 — 10.04.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Воронин Стефан Филиппович

(1899 — 10.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Воронин Григорий Сергеевич

(___ — 10.04.1944), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гадионенко Дмитрий Маркович

(1918 — 10.04.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гамза Петр Иванович

(1905 — 10.04.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гармаш Семен Пантелеевич

(1925 — 10.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Герасименко Григорий Иванович

(1921 — 10.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гнатовский Николай Иванович

(1915 — 10.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гнездилов Илья Семенович

(1908 — 10.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гненов Христофор Васильевич

(1905 — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Годионенко Дмитрий Маркович

(1918 — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Головко Григорий Федорович

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Голоколосов Василий Васильевич

(___ — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гринцов Антон Герасимович

(1911 — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Греков Христофор Владимирович

(___ — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Губа Иван Дмитриевич

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Губарев Георгий Иванович

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гузев Матвей Андреевич

(___ — 10.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гузеев Петр Иванович

(1895 — 10.04.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гурбанов Терентий Семенович

(1906 — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гущин Николай Спиридонович

(1911 — 10.04.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Двирник Николай Сергеевич

(1923, Украинская ССР, Полтавская обл., Гребенковский р-н, с. Каравад — 10.04.1945), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Девитченко Иванермолаевич

(1908 — 10.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Демьяненко Василий Григорьевич

(1907, Херсонская обл., с. Первопокровка — 10.04.1945), красноармеец, призв. - Украина, Херсонская обл., Нижнесерогозский РВК.
«Мой Полк»

Диянов Анатолий Николаевич

(1910, Ростов-на-Дону — 10.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Прейс-Айлауский р-н, г. Ландсберг, р. Варта, больничный городок, братское кладбище, могила № 16), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дорошев Иван Петрович

(1917 — 10.04.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Доценко Гавриил Павлович

(___ — 10.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Еременко Владимир Митрофанович

(1917 — 10.04.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ерошенко Владимир Федорович

(___ — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ершов Виктор Васильевич

(1911 — 10.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Жуков Констан. Алексеевич

(1903, Ростов-на-Дону — 10.04.1942, Смоленская обл., Барятинский р-н, с. Красный Холм), младший лейтенант.
«Память Народа»

Жуков Константин Александрович

(1903, Ростов-на-Дону, Пушкинская, 29 — 10.04.1942, Смоленская обл., Барятинский р-н, с. Красный Холм), старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Жуков Константин Алексеевич

(1903, Ростов-на-Дону — 10.04.1942, Смоленская обл., Барятинский р-н, с. Замошье), младший лейтенант.
«Память Народа»

Забулдыгин Петр Федорович

(___ — 10.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Завиняев Степан Кириллович

(1905 — 10.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Загудаев Петр Алексеевич

(1911, Ростов-на-Дону, Морозовский р-н, х. Атаманский-3 — 10.04.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Зайцев Иван Алексеевич

(1915 — 10.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Зайцев Иван Лукич

(1899 — 10.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Запорожцев Владимир Сидорович

(1919 — 10.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Захаров Андрей Стефанович

(___ — 10.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Зимин Юрий Семенович

(___ — 10.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зисман Лев Моисеевич

(1921 — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Золотько Петр Данилович

(1925 — 10.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ибрагимов Маджит Рахимович

(1892, Азербайджанская ССР, Нагичевская обл., Мурашинский р-н — 10.04.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону.
«Память Народа»

Иванов Василий Анисимович

(___ — 10.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванов Владимир Савельевич

(1905 — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Иванов Иван Антонович

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Иванов Степан Васильевич

(___ — 10.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Ивахненко Тихон Титович

(___ — 10.04.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Иващенко Григорий Прокофьевич

(1907 — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Игнатенко Леонид Михайлович

(___ — 10.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Калинников Демьян Дмитриевич

(___ — 10.04.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кардашьян Хугас

(1921 — 10.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кардашян Хугас Александрович

(1908 — 10.04.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Карпов Иван Николаевич

(___ — 10.04.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Касьянов Алексей Петрович

(___ — 10.04.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Катамазанов Вобба Бельтрихович

(1924 — 10.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Киданов Мирон Михеевич

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кирсанов Петр Тихонович

(1910 — 10.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Клочков Василий Пантелеевич

(1921 — 10.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ключенко Федор Тимофеевич

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Кнышов Демьян Филиппович

(1921 — 10.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кобзарев Георгий Сергеевич

(___ — 10.04.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кобзарь Илья Тимофеевич

(1911 — 10.04.1945), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кобцев Иван Федорович

(1905 — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ковалев Семен Александрович

(1921 — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Коваленко Максим Андреевич

(1920 — 10.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кожимукин Петр Яковлевич

(1907, Донская обл., Ростов-на-Дону, Волошенский р-н, с/с Волошенский, д. Афанасьевка — 10.04.1942, Смоленская обл., Пречистенский р-н, д. Мужицкое, около), пом.командира взвода.
«Память Народа»

Козачек Яков Андреевич

(1901 — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кокурев Иван Илларионович

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колузонов Егор Семенович

(1905 — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Коневский Александр Борисович

(___ — 10.04.1945), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кониев Александр Иванович

(1924 — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Корижский Тимофей Афанасьевич

(___ — 10.04.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кострюбин Федор Александрович

(___ — 10.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кострюбин Федор Александрович

(___, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 36 линия, 20 — 10.04.1943, Калининская обл., Новосокольнический р-н, д. Гущино), красноармеец.
«Память Народа»

Крылов Александр Иванович

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Кувыкин Иван Михайлович

(___ — 10.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Кузмин Дмитрий Ильич

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кузьмин Дмитрий Ильич

(1901, Ростовская обл., Сталинский р-н — 10.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Малый Бем, восточная окраина, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузьмин Иван Андреевич

(1920 — 10.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузьмин Иван Макарович

(1914 — 10.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кулик Павел Ипполитович

(1903 — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кулиничев Григорий Сергеевич

(1907 — 10.04.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Кундрюков Степан Федорович

(1897 — 10.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Купянский Евгений Григорьевич

(___ — 10.04.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Курденко Иван Иванович

(1916, Ростов-на-Дону — 10.04.1945), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кучеров Василий Дмитриевич

(___ — 10.04.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Лазарев Терентий Гаврилович

(___ — 10.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Ламм Григорий Ефимович

(1909 — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лаптев Иван Иванович

(1894 — 10.04.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ларичкин Никифор Иванович

(1912 — 10.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ломов Николай Ильич

(___ — 10.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Литаврин Петр Иванович

(1925 — 10.04.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Литвиненко Павел Ефимович

(1919 — 10.04.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ломакин Тимофей Алексеевич

(1913 — 10.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Луганский Афанасий Васильевич

(1925 — 10.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Луговой Василий Антонович

(1907 — 10.04.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Луговской Василий Акимович

(1907 — 10.04.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Лысенко Николай Андреевич

(___ — 10.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Лышкин Николай Михайлович

(1916, Ростовская обл. — 10.04.1943, Смоленская обл., д. Щербихина, около), рядовой.
«Память Народа»

Лютов Григорий Архипович

(___ — 10.04.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Макаров Борис Андреевич

(1909 — 10.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Максименко Степан Андреевич

(1898 — 10.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Малышев Петр Яковлевич

(1903 — 10.04.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Малышко Иван Трофимович

(1919 — 10.04.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мальцев Родион Иванович

(___ — 10.04.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Мамзенко Михаил Емельянович

(1926 — 10.04.1945), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Марчуков Иван Алексеевич

(___ — 10.04.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мацегора Терентий Федотович

(___ — 10.04.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Милованов Андрей Семенович

(1907 — 10.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Милованов Иван Григорьевич

(1925 — 10.04.1944), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Миноченко Яков Михайлович

(___ — 10.04.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Миноченко Яков Михайлович

(1924, Ростов-на-Дону — 10.04.1944, Украинская ССР, Львовская обл., Радеховский р-н, с. Куликово), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мироненко Андрей Андреевич

(___ — 10.04.1942), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Михайличенко Михаил Артемович

(___ — 10.04.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Михеев Александр Федорович

(___ — 10.04.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Михеев Василий Александрович

(1924 — 10.04.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мищенко Серафим Александрович

(1914 — 10.04.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Морозов Петр Григорьевич

(___ — 10.04.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Морозов Федор Григорьевич

(1921 — 10.04.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Набратов Иван Степанович

(___ — 10.04.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Назаренко Георгий Григорьевич

(1911 — 10.04.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Нестеренко Григорий Петрович

(1910 — 10.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Никляев Михаил Андриянович

(1899 — 10.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Николаев Роман Егорович

(1910, Ростов-на-Дону — 10.04.1944, Ленинградская обл., г. Ленинград, Пискаревское кладбище), гвардии сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Николаенко Михаил Прокофьевич

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ничепорук Алексей Конович

(1919, Ростов-на-Дону — 10.04.1943, Смоленская обл., Сухиничский р-н, д. Выселки, могила № 20), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Носачев Иван Ефимович

(1913, Воронежская обл., Богучарский р-н — 10.04.1945, Австрия, Штирия, Грац окр., с. Фруттен, северо-восточнее), сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Олейников Василий Андреевич

(1912 — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Парчевский Михаил Федорович

(1910 — 10.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пензуров Андрей Ефимович

(___ — 10.04.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Петрикин Георгий Петрович

(___ — 10.04.1942), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Писарев Степан Егорович

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пискарев Емельян Данилович

(1904 — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Письменсков Афанасий Прокофьевич

(1902 — 10.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плотников Михаил Иванович

(___ — 10.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Побоженский Яков Федорович

(___ — 10.04.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Подгорнов Александр Сергеевич

(1911, Воронежская обл. — 10.04.1944), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Подгорный Алексей Николаевич

(1911, Воронежская обл. — 10.04.1944), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Подгорный Андрей Николаевич

(1911 — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Поздняков Виктор Феоктистович

(1925, Ростов-на-Дону — 10.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Демидовский с/с, с. Шапошниково), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пок Борис Иванович

(1925 — 10.04.1943), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Полонский

(___ — 10.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Полумиев Максим Антонович

(1900 — 10.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Поляков Николай Петрович

(1916, Каменск — 10.04.1945, Восточная Пруссия, фольв. Бакельфельд, северо-западнее, 500 м, кладбище), старший техник-лейтенант, призв. - ВК Каменского р-на.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Афанасий Сергеевич

(___ — 10.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Попов Степан Михайлович

(1925 — 10.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Поспехов Константин Александрович

(1920 — 10.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Предяев Василий Федорович

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Приходько Василий Михайлович

(1922 — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Приходько Михаил Михайлович

(___ — 10.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пятибратов Егор Федорович

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Ромасев Яков Петрович

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Руденко Павел Михайлович

(1912 — 10.04.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рудиченко Григорий Максимович

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Рудов Игнат Максимович

(1925 — 10.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Рыбалко Леонтий Петрович

(1903 — 10.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рябцов Петр Митрофанович

(___ — 10.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Салагаян Вартан Саакович

(1918 — 10.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Саламов Зумордин

(1902 — 10.04.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Сапронов Василий Денисович

(___ — 10.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Саптунов Сергей Васильевич

(___ — 10.04.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сердюков Георгий Федорович

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сердюков Георгий Федорович

(1915, Ростов-на-Дону — 10.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, с. Биюк-Кият, севернее, 3, км, выс. 3,2), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Серых Игнат Семенович

(1915 — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сетраков М. Л.

(1921 — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Скосарев Стефан Семенович

(1913 — 10.04.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Скосырев Степан Семенович

(___ — 10.04.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Смелов Тимофей Силович

(___ — 10.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Смолин Анатолий Яковлевич

(1923 — 10.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Соколов Георгий Николаевич

(1920 — 10.04.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Соколова Анна Григорьевна

(1920, Ростов-на-Дону — 10.04.1943, Курская обл., Старо-Оскольский р-н, х. Бор. Малявино), красноармеец.
«Память Народа»

Соколова Анна Григорьевна

(1921 — 10.04.1943), вольнонаемная.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Солдатов Александр Дмитриевич

(___ — 10.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Стебельский Александр Аркадьевич

(___ — 10.04.1944), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стешин Юрий Павлович

(1921, Ростов-на-Дону, ул. Седова, 57 — 10.04.1944, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, д. Тихоновка, кладбище), старшина.
«Память Народа»

Стещин Юрий Павлович

(1921 — 10.04.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сысоева Заранин Владимирович

(1923, г. Москва, Сагнадовский, 3-6 — 10.04.1943, Краснодарский край, Северский р-н, Ставропольский с/с, х. Ставропольский), гвардии старшина.
«Память Народа»

Сысоева Заранина Владимировна

(___, Ростов-на-Дону, Соколова, 20-2 — 10.04.1943, Краснодарский край, х. Вер. Ставропольский).
«Память Народа»

Судаков Никита Мартынович

(___ — 10.04.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Сыпченко Иван Андреевич

(1921 — 10.04.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Таранов Павел Федорович

(1912 — 10.04.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Тарасов Михаил Петрович

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Мой Полк»

Тенцов Алексей Николаевич

(1906 — 10.04.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тепцов Алексей Николаевич

(1906 — 10.04.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Терехов Федор Прокофьевич

(___ — 10.04.1942), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Терещенко Андрей Наумович

(1903 — 10.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Терсков Иван Семенович

(___ — 10.04.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Тишков Николай Александрович

(___ — 10.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тищенко Михаил Прокопьевич

(___ — 10.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Топорков Пантелей Степанович

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Тытер Курт

(1908 — 10.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Удовицкий Павел Константинович

(1925 — 10.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ульянов Николай Трофимович

(1912, Ростовская обл., Иошкинский р-н, Колондаевский с/с, х. Вощаевский — 10.04.1945, Австрия, н/п Обер Зибенбрунн, юго-западная окраина, кладбище, северо-восточный угол, 1-я общая могила, 5-й от стены, слева направо), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Усов Владимир Устинович

(___ — 10.04.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Усов Владимир Устинович

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Голевская, 30-4 — 10.04.1945, Германия, Бранденбург, г. Кюстрин, южнее, 10 км, м. Геритц), ефрейтор.
«Память Народа»

Ухрямченко Николай Михайлович

(1926 — 10.04.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ухрямченко Николай Михайлович

(1926 — 10.04.1945), рядовой, ум. от ран, госпиталь ХППГ 132, Восточная Пруссия, с. Зидлунг, военное кладбище возле кирхи, могила № 1, 2, ряд, место 4/10.
«Память Народа» (несколько записей)

Ушаков Яков Павлович

(1923 — 10.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Фоминов Тимофей Тимофеевич

(1914 — 10.04.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Финенко Федор Ефимович

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Фирсов Андрей Макарович

(1908, Ростов-на-Дону — 10.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Фоменко Петр Иванович

(1925 — 10.04.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Харчевников Алексей Петрович

(1923 — 10.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Хмеленко Василий Макарович

(1920 — 10.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Цыбулько Иван Стефанович

(___ — 10.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Цыновник Иван Дмитриевич

(1907 — 10.04.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чеботков Леонид Федорович

(___ — 10.04.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Черномазов Петр Антонович

(___ — 10.04.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чернышов Павел Захарович

(___ — 10.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чернышов Павел Захарович

(1916 — 10.04.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чурунов Илья Григорьевич

(1908 — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чурупов Емельян Григорьевич

(1908 — 10.04.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шаповалов Моисей Максимович

(___ — 10.04.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шевцов Максим Максимович

(___ — 10.04.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Шиповалов Борис Игнатьевич

(1900 — 10.04.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шейкин Алексей Антонович

(___ — 10.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шейнин Захар Аркадьевич

(1923, Ростов-на-Дону — 10.04.1944, Украинская ССР, Одесская обл., Фрунзовский р-н, с. Русияновка, около школы), гвардии младший лейтенант.
«Память Народа»

Шилаев Мамед

(1908 — 10.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Шкурко Ефим Антонович

(___ — 10.04.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шматков Григорий Денисович

(___ — 10.04.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шупиков Лука Денисович

(___ — 10.04.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Щербаков Александр Терентьевич

(1916 — 10.04.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.