1 января БП
Баннер

1 января

Дни рождения



Звезда

Фото

Аскалепов Василий Семенович


(01.01.1900, станица Ермаковская Тацинского района — 24.04.1948, Москва)

Военачальник, гвардии генерал майор

Герой Советского Союза (1944)

«Герои страны»

Фото

Безменов Василий Иванович


(01.01.1914, деревня Мальтина Орловской губернии — 04.01.1943, погиб у посёлка Знаменка Морозовского района)

Артиллерист, старший лейтенант

Герой Советского Союза (1943)

«Герои страны»

Фото

Карпенко Василий Григорьевич


(01.01.1910, хутор Фроло Егоров Цимлянского района — 22.07.1944, село Смиловичи Минской области, Белоруссия)

Заместитель командира стрелкового батальона по политической части, гвардии капитан

Герой Советского Союза (1945, посмертно)

«Герои страны»

Фото

Наборский Иван Савельевич


(01.01.1914, хутор Колотовка Цимлянского района — 22.02.1972, Дзержинск, Украина)

Герой Советского Союза (1945)

«Герои страны»

Фото

Черненко Василий Иванович


(01.01.1921, село Александровка Азовского района — 25.04.2017, Москва)

Лётчик-ас, гвардии старший лейтенант, … генерал майор авиации

Герой Советского Союза (1944)

«Герои страны»

Фото

Щербаков Виктор Иванович


(01.01.1921, село Аграфеновка Родионово-Несветайского района — 21.05.1947, Приморский край)

Лётчик-ас, гвардии старший лейтенант, … гвардии капитан

Герой Советского Союза (1945)

«Герои страны»



ВОВ

Фото

Агеев Моисей Петрович


(01.01.1904, Ростовская обл., Мартыновский р-н — ___)

Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Астахов Илья Федорович


(01.01.1905, Мартыновский р-н, с. Калинино — ___).

«Мой полк»

Фото

Бардахчиян Калуст Амбарцумович


(01.01.1919 — ___)

«Мой Полк»

Фото

Бессарабов Яков Афанасьевич


(01.01.1910, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Шарковка — 02.01.2002)

Ефрейтор

«Мой Полк»

Фото

Блинова Мария Кузьминична


(01.01.1900 — ___)

«Мой Полк»

Фото

Болдырева Евгения Прокофьевна


(01.01.1924 — ___)

«Мой Полк»

Фото

Бондаренко Василий Иванович


(01.01.1921, Ростовская обл., Боковский р-н, х. Таловка. — 06.04.2002)

Гвардии старший лейтенант

«Мой Полк»

Фото

Брусенский Иван Романович


(01.01.1899, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Летник — 08.04.1975, ст. Платнировская)

«Бессмертный полк России»

Фото

Вихристюк Ванифатий Ипполитович


(01.01.1911, Каменец-Подольская обл., Базалийский р-н, с. Личевка — 05.03.1945)

Место призыва - Каменец-Подольский ВК

Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Герасимов Иван Акимович


(01.01.1915, Марийская АССР, Звениговский р-н, д. Верхне-Луговое — 20.08.1974)

Место призыва - Йошкар-Олинский РВК

Марийской АССР

Гвардии лейтенант

«Мой Полк»

Фото

Гончаров Анисим Семенович


(01.01.1909, Ростовская обл., Боковский р-н, х. Вислогузы — ___)

«Бессмертный полк России»

Фото

Гончаров Иван Иосифович


(01.01.1911, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Большая Кирсановка — 28.03.1942)

Ефрейтор

«Мой полк»

Фото

Дудукин Валентин Иванович


(01.01.1922, Ростов-на-Дону — 28.08.1972)

Место призыва - г. Москва. Артиллерийская Академия

Лейтенант

«Мой Полк»

Фото

Жемойтель Виктор Владимирович


(01.01.1915, Ростов-на-Дону — ___)

Место призыва - Ставропольский ГВК

Гвардии инженер-капитан

«Мой Полк»

Фото

Иванов Борис Михайлович


(01.01.1900 — ___)

«Мой Полк»

Фото

Истратов Вячеслав Федорович


(01.01.1917, Ростов-на-Дону — ___)

«Бессмертный полк России»

Фото

Ковалев Илья Семенович


(01.01.1888, Ростовская обл., п. Большая Орловка — 1960)

«Бессмертный полк России»

Фото

Конев Иван Андреевич


(01.01.1926, Харьков — 27.11.1998)

Старший сержант

«Мой Полк»

Фото

Коростылев Григорий Федорович


(01.01.1900 — ___)

«Мой Полк»

Фото

Космаков Иван Дмитриевич


(01.01.1909 — 26.04.1972)

Место призыва - Ростов-на-Дону

Старший лейтенант

«Мой Полк»

Фото

Кочетов Борис Федорович


(01.01.1923, Ростов-на-Дону — 18.05.1943)

Место призыва - Ростов-на-Дону

Сержант

«Мой Полк»

Фото

Кузьменко Николай Григорьевич


(01.01.1921, Донецкая обл., Часов-Яр — 27.05.1989)

Место призыва - Артемовский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Артемовский р-н

Старшина

«Мой Полк»

Фото

Кулаков Степан Павлович


(01.01.1914, Красноярский край — ___)

Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Морозов Николай Андреевич


(01.01.1926 — ___)

«Мой Полк»

Фото

Несчастная Клавдия Ивановна


(01.01.1922, Ростовская обл., Мясниковский р-н, х. Веселый — 24.02.2001)

Лейтенант медицинской службы

«Мой Полк»

Фото

Николаенко Василий Афанасьевич


(01.01.1907, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Большое Кирсаново — 22.05.1974)

Место призыва - Ростовская область

Капитан

«Мой Полк»

Фото

Обозный Василий Гаврилович


(01.01.1909 — ___)

«Мой Полк»

Фото

Панченко Нина Никитична


(01.01.1920 — ___)

«Мой Полк»

Фото

Папантонио Юрий Антонович


(01.01.1926, Ростовская обл., Азов — 06.10.2001)

Гвардии сержант

«Мой Полк»

Фото

Потапов Василий Борисович


(01.01.1912, Ставропольский край, Лысогорка — ___)

Место призыва - г. Гудермес

Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Привалов Константин Николаевич


(01.01.1911, Ростов-на-Дону — 20.09.1960)

Гвардии капитан

«Мой Полк»

Фото

Прокудин Семен Георгиевич


(01.01.1925, Ростов-на-Дону — 28.06.2004)

Гвардии старший сержант

«Мой Полк»

Фото

Рябчинский Василий Лукьянович


(01.01.1922, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, с. Б-Крепенская. — 15.07.1988)

Старший сержант механик авиационного полка

«Мой Полк»

Фото

Силкин Максим Филимонович


(01.01.1896, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, ст. Атаман — 1970)

Место призыва - Егорлыкский РВК, Ростовская обл.

Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Сорокин Василий Алексеевич


(01.01.1925, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Натальевка — ___)

Сержант

«Мой Полк»

Фото

Таранцов Иван Семенович


(01.01.1905, Ростовская обл., Заветинский р-н, с. Заветное. — 18.03.1945)

Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Тарасевич Нина Ивановна


(01.01.1921, Ростовская обл., Шахты — ___)

«Бессмертный полк России»

Фото

Тахтамышев Арменак Сукясович


(01.01.1908, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — 06.02.1945)

Место призыва - Нальчик

Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Триполин Павел Семенович


(01.01.1921, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, х. В-Горбатовский. — июнь 1995)

Место призыва - Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, Серафимовичский РВК.

Гвардии сержант

«Мой Полк»

Фото

Тухикян Каспар Александрович


(01.01.1915 — ___)

Старший сержант

«Мой Полк»

Фото

Устинов Степан Андреевич


(01.01.1906 — ___)

Подполковник

«Мой Полк»

Фото

Хатламаджиян Хачик Маркарович


(01.01.1906 — ___)

«Мой Полк»

Фото

Цяук Василий


(01.01.1920, Украинская ССР — 01.02.2000)

Лейтенант

«Мой Полк»

Фото

Череповский Федор Архипович


(01.01.1924, Ростовская обл., Скосырский р-н, х. Надежовка — 25.11.2010)

Рядовой

«Мой Полк»

Фото

Чигвинцев Василий Яковлевич


(01.01.1918 — ___)

Младший лейтенант

«Мой Полк»

Фото

Шевченко Иван Иванович


(01.01.1917, Ростовская обл., Зерноградский р-н, х. Булочкин — 29.02.1994, Ростов-на-Дону)

«Бессмертный полк России»

Фото

Шестаков Никита Иосифович


(01.01.1911, Ростовская обл., Цимлянский р-н, х. Андропов. — ___)

Место призыва - Кагальницкий РВК, Ростовская обл.

Старший сержант

«Мой Полк»

Фото

Ярсков Анатолий Георгиевич


(01.01.1923 — 24.03.1986), Ростов-на-Дону —

Гвардии капитан

«Мой Полк»

Ананченко Михаил


(01.01.1925, Ростов-на-Дону — ___)

«Память Народа»

Андреев Владислав Васильевич


(01.01.1907 — ___)

Майор

«Память Народа»

Андриенко Аркадий Иванович


(01.01.1919 — ___)

Капитан

«Память Народа», несколько записей

 

 

Андрющенко Василий Григорьевич


(01.01.1912 — ___)

Лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Аникина Юлия Вениаминовна


(01.01.1919 — ___)

Старший лейтенант медслужбы

«Память Народа», несколько записей

Анполов Станислав Степанович


(01.01.1900 — ___)

Лейтенант администр. службы

«Память Народа»

Батищев Михаил Иванович


(01.01.1914 — ___)

Красноармеец

«Память Народа»

Беседа Василий Александрович


(01.01.1927 — ___)

Матрос

«Память Народа», несколько записей

Благородов Фетис


(01.01.1904, Ростов-на-Дону, д. Каргинская. — ___)

Рядовой

«Память Народа»

Богатов Анатолий Васильевич


(01.01.1918 — 01.08.1942)

Рядовой

«Память Народа»

Брыльков Василий Александрович


(01.01.1926 — ___)

Красноармеец

«Память Народа»

Веселов Юрий Вячеславович


(01.01.1926 — ___)

Капитан

«Память Народа»

Виноградов Петр Николаевич


(01.01.1893 — ___)

Инженер-полковник

«Память Народа», несколько записей

Волотин Василий Петрович


(01.01.1917 — ___)

Капитан

«Память Народа», несколько записей

Геллер Леонид Эммануилович (Эмануилович)


(01.01.1923 — ___)

Гвардии старший лейтенант

«Память Народа»

Гнибель Григорий Федорович


(01.01.1914 — ___)

Старший лейтенант администр. службы

«Память Народа»

Голубков Николай Лаврентьевич


(01.01.1923, Ростовская обл., Новошахтинск — 1982)

Место призыва - Новошахтинский ГВК, Ростовская обл.

Лейтенант

«Мой Полк»

Гуртовой Валентин Валентинович


(01.01.1921, Ростов-на-Дону — ___)

Младший лейтенант

Попал в плен 06.10.1943

«Память Народа»

Густовой Валентин


(01.01.1921, Ростов-на-Дону — ___)

Младший лейтенант

«Память Народа»

Дзедзик Станислав Иванович


(01.01.1921 — ___)

Лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Добронравин Петр Павлович


(01.01.1908 — ___)

Лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Дябло Георгий Николаевич


(01.01.1922 — ___)

Лейтенант

«Память Народа»

Жемойтель Виктор Владимирович


(01.01.1915 — ___)

Место призыва - Ставропольский ГВК

Гвардии инженер-капитан

«Память Народа», несколько записей

Зарецкий Петр Ильич


(01.01.1907 — ___)

Младший лейтенант

«Память Народа»

Зеленский Павел Трафимович (Трофимович)


(01.01.1907 — ___)

Младший нач. состав

«Память Народа»

Зимовейсков (Зимовейсковов) Петр Тимофеевич


(01.01.1926 — ___)

Младший лейтенант

«Память Народа»

Зимовейсков Петр Тимофеевич


(01.01.1926 — ___)

Младший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Иваненко Павел Федорович


(01.01.1925, Ростовская обл., п. Орловский — 12.02.2003, Краснодарский край, Кореновск)

«Бессмертный полк России»

Иванов Иван


(01.01.1926, Ростов-на-Дону — ___)

«Память Народа», несколько записей

Иванов Петр Васильевич


(01.01.1903, Ростов-на-Дону — ___)

Младший лейтенант

Попал в плен 28.05.1942

«Память Народа», несколько записей

Калинин Василий Дмитриевич


(01.01.1894 — ___)

Старший лейтенант

«Память Народа»

Калинин Григорий Андреевич


(01.01.1921 — ___)

Младший лейтенант

«Память Народа»

Калько Иосиф Абрамович


(01.01.1893 — ___)

Техник-интендант 1 ранга

«Память Народа»

Кауфман Владимир Исаевич


(01.01.1901 — ___)

«Память Народа»

Киселев Семен Лукьянович


(01.01.1920, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Николаевка — 13.03.2010, Ростовская обл., Сальский р-н, п. Гигант)

«Бессмертный полк России»

Колесникова Лидия Николаевна


(01.01.1920 — ___)

Лейтенант медслужбы

«Память Народа», несколько записей

Коломеец Василий


(01.01.1918, Ростов-на-Дону — ___)

«Память Народа»

Колыванов Василий Григирьевич (Григорьевич)


(01.01.1916 — ___)

Лейтенант

«Память Народа»

Коратков Борис Алексеевич


(01.01.1920 — ___)

Лейтенант

«Память Народа»

Королов Владимир


(01.01.1926, Ростов-на-Дону — ___)

«Память Народа»

Коршунов Николай Филатович


(01.01.1917 — ___)

«Память Народа»

Котов Валерий Максимович


(01.01.1917 — ___)

Майор

«Память Народа»

Кузнецов Семен Васильевич


(01.01.1921, Кагальницкий р-н, д. Ивановка — ___)

Гвардии старший лейтенант

«Память Народа»

Кулинченко Евгений Павлович


(01.01.1917 — ___)

Лейтенант

«Память Народа»

Леонидов Дмитрий Аркадьевич


(01.01.1910 — ___)

Майор

«Память Народа»

Лубков Сергей Иванович


(01.01.1920, Воронежская обл., г. Бобров — ___)

Лейтенант

«Память Народа»

Максимова (Ворожеева) Татьяна


(01.01.1916, Воронежская обл. — 15.04.2003)

Младший офицер

«Мой Полк»

Мандрыкин Вячеслав Иванович


(01.01.1927 — ___)

Краснофлотец

«Память Народа», несколько записей

Мандрыкин Вячислав (Вячеслав) Иванович


(01.01.1927 — ___)

Краснофлотец

«Память Народа»

Матыльянэс (Мательянес) Аркадий Михайлович


(01.01.1900 — ___)

Подполковник

«Память Народа»

Метелин Борис Борисович


(01.01.1966 — ___)

Подполковник

«Память Народа»

Монахов Евгений Андреевич


(01.01.1916 — ___)

Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Моногоров Федор Алексеевич


(01.01.1915 — ___)

Гвардии старшина 2 статьи

«Память Народа»

Морозов Василий Иванович


(01.01.1914 — ___)

Капитан техслужбы

«Память Народа», несколько записей

Наливкин Константин Иванович


(01.01.1923, Ростов-на-Дону — ___)

Рядовой

«Память Народа», несколько записей

Немичев Василий Петрович


(01.01.1923 — ___)

Капитан

«Память Народа», несколько записей

Нестеров Иван Федорович


(01.01.1926, Воронежская обл., Семилукский р-н, с. Двица. — 05.10.2013)

Место призыва - Белоруссия, Белостокская обл., Волковыский р-н, Волковыский РВК.

Гвардии сержант

«Мой Полк»

Никитенко Виктор


(01.01.1926, Ростов-на-Дону — ___)

«Память Народа»

Никитин Юрий


(01.01.1927, Ростов-на-Дону — ___)

«Память Народа»

Огоньков Василий Глебович


(01.01.1909 — ___)

Младший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Окорочков Василий Васильевич


(01.01.1926 — ___)

Лейтенант

«Память Народа»

Панищенко Григорий


(01.01.1906, Ростов-на-Дону, Пролетарская, 8. — ___)

«Память Народа»

Паршенкова Лидия Афанасьевна


(01.01.1920 — ___)

Старший лейтенант медслужбы

«Память Народа»

Передрий Петр Дмитриевич


(01.01.1917 — ___)

Младший лейтенант

«Память Народа»

Плесков Валентин Николаевич


(01.01.1903 — ___)

Старший лейтенант администр. службы

«Память Народа»

Повороженко Георгий Георгиевич


(01.01.1924 — ___)

Старший лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Поляк Иосиф Владимирович


(01.01.1926 — ___)

Капитан 1 ранга

«Память Народа», несколько записей

Принцовский Степан Ефимович


(01.01.1902 — 1959)

Рядовой

«Мой Полк»

Приходский Петр Иванович


(01.01.1913 — ___)

Гвардии старший лейтенант

«Память Народа»

Прокудин Семен Георгеевич


(01.01.1925, Ростов-на-Дону — 28.06.2004)

Старший сержант

«Мой Полк»

Рудакова Зинаида Григорьевна


(01.01.1915 — ___)

Лейтенант медслужбы

«Память Народа»

Рыбаков Михаил Владимирович


(01.01.1925 — ___)

Сержант

«Память Народа»

Рыбчевский Василий Степанович


(01.01.1908 — ___)

Инженер-капитан

«Память Народа»

Сердюков Андрей Петрович


(01.01.1910, Ростовская обл. — 17.04.1945)

Рядовой

«Мой Полк»

Сидоров Василий Кузьмич


(01.01.1924, Липецкая обл., Киреевский р-н — 07.06.1943)

Место призыва - Ростовская обл.

Гвардии красноармеец

«Мой Полк»

Скляров Петр Калистратович


(01.01.1909, Краснодарский край, Лиманский р-н, с. Екатериновка — ___)

Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону

Старший лейтенант

«Память Народа»

Соломахин Георгий Никитович


(01.01.1917 — ___)

Младший сержант

«Память Народа», несколько записей

Староседых Василий Иванович


(01.01.1910 — ___)

Гвардии техник-лейтенант

«Память Народа»

Трапицин Василий


(01.01.1912, Ростов-на-Дону — ___)

«Память Народа»

Траубенберг Глеб Анатольевич


(01.01.1920 — ___)

Лейтенант запаса

«Память Народа»

Тюрин Иван Михайлович


(01.01.1900 — ___)

Старший лейтенант администр. службы

«Память Народа»

Тютина Валентина Федоровна


(01.01.1918 — ___)

Капитан медслужбы

«Память Народа», несколько записей

Хитоленко Дмитрий


(01.01.1910, Ростов-на-Дону, Колушкинск. — ___)

«Память Народа»

Чеботарев Федор Васильевич


(01.01.1917, Ростов-на-Дону — ___)

«Бессмертный полк России»

Черемухин Михаил Константинович


(01.01.1910 — ___)

Краснофлотец

«Память Народа»

Черкасов Василий Антонович


(01.01.1895 — ___)

Техник-интендант 1 ранга

«Память Народа»

Чертков Зиновий Яковлевич


(01.01.1901 — ___)

Старший лейтенант интенд. службы

«Память Народа», несколько записей

Чумаков Георгий Михайлович


(01.01.1917, Ростов-на-Дону — ___)

Старший техник-лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Чуприна Петр Михайлович


(01.01.1918, Ростовская обл., с. Куйбышево — ___)

«Бессмертный полк России»

Шабанов Гордей Тимофеевич


(01.01.1900, Воронежская обл., Водопьяновский р-н, с. Казанка — 12.04.1986)

Место призыва - Воронежская обл.

Лейтенант

«Мой Полк»

Шнейдеров Юлий Григорьевич


(01.01.1919 — ___)

Инженер-подполковник

«Память Народа», несколько записей

 

?

 

Дни памяти



ВОВ

Фото

Овчеников Иван Сергеевич


(1912, Ростов-на-Дону — 01.01.1971)

Место призыва - Ростова-на-Дону

Рядовой

«Мой Полк»

Анисимов Юрий Амибиевич


(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону)

Рядовой

«Память Народа»

Барзов Тимофей Евдокимович


(1903, Ростов-на-Дону — 01.01.1944, Госпиталь СЭГ 415)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Красноармеец

«Память Народа»

Бек-махмудов Бары


(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону)

Младший сержант

«Память Народа»

 

 

Борзов Тимофей Евдокимович


(1903, Ростов-на-Дону, пр-т Ворошиловский, 17 — 01.01.1944, Украинская ССР, Сталинская обл.)

Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону

Красноармеец

«Память Народа»

Булаев Алексей Филиппович


(1907, Ростов-на-Дону, ул. Станиславского — 01.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Большая Белозерка, кладбище колхоза Рад-село)

Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Память Народа»

Быстрый Николай Иванович


(1912 — в плену 01.01.1943)

Красноармеец

«Память Народа»

Волохов Александр Васильевич


(1915 — 01.01.1942)

Место призыва - Ордженикидзевский ГВК, Северо-Осетинская АССР, г. Орджоникидзе

Ефрейтор

«Мой Полк»

Волошин Петр Иванович


(1915, Ростовская обл., Батайский р-н, ст. Капсул — 01.01.1943, Краснодарский край, Туапсинский р-н, г. Туапсе, мыс Кадош)

Место призыва - ВК г. Батайска

Старший лейтенант

«Память Народа»

Воронежский Михаил Захарович


(1919, Ростов-на-Дону — 01.01.1942)

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Голев Алексей Дмитриевич


(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону)

Младший сержант

«Память Народа»

Гончаренко Федор Георгиевич


(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону)

Рядовой

«Память Народа»

Горбенко Алексей Федорович


(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону)

Рядовой

«Память Народа»

Желобов Афанасий Григорьевич


(1923, Ростов-на-Дону, ул. Турнсибская, 146 — 01.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Тетеревский р-н, д. Белая Криница)

Лейтенант

«Память Народа»

Зимовец Иван Степанович


(1922, Ростов-на-Дону — 01.01.1944, Украинская ССР, Киевская обл., Белоцерковский р-н, д. Фастовка)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Старший сержант

«Память Народа»

Иванов Николай Васильевич


(1923, г. Каменск — 01.01.1945)

Место призыва - ВК Каменского р-на

Старший лейтенант

Умер от ран (болезни)

«Память Народа», несколько записей

Казакевич Моисей Никонович


(1922, Киевская обл., г. Шпола — 01.01.1943, Калининская обл., Зубцовский р-н, Белогуровский с/с, д. Белогурово)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Лейтенант

«Память Народа»

Каманян Аветис Аракелович


(1911 — 01.01.1943, Орджоникидзевский край, Наурский р-н, ст-ца Ищерская, выс. 133,6)

Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону

Курсант

«Память Народа»

Козловский Юрий Георгиевич


(1925, Ростов-на-Дону, Станиславского, 290-1 — 01.01.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Липновский, г. Скемпе)

Ефрейтор

«Память Народа»

Костюков Василий Николаевич


(___, Ростов-на-Дону — 01.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Корнинский р-н, х. Рудко)

Сержант

«Память Народа»

Кравченко Николай Петрович


(1908, Ростов-на-Дону, Несвитаевский р-н — 01.01.1943, Орджоникидзевский край, Моздокский р-н, х. Морозовский, в районе)

Старший сержант

«Память Народа», несколько записей

Лобода Виталий Прокофьевич


(1924, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н — 01.01.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Никополь, с. Мирополь)

Гвардии сержант

«Память Народа»

Мазитов Рафаил Исаевич


(1903 — 01.01.1943)

Место призыва - ВК Дубовского р-на

Рядовой

«Книга Памяти Ростовской области»

Марченко Александр Федорович


(1909, Ростов-на-Дону, ул. Степная, 50 — 01.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, х. Папанин, северо-западнее, 3, км)

Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Марченко Александр Федорович


(___, Ростов-на-Дону, ул. Степная, 50 — 01.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, х. Папанина, северо-западнее, 3, км)

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Маяцкий Николай Васильевич


(1922, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Ремонтное — 01.01.1945)

Лейтенант

Умер от ран (болезни)

«Память Народа», несколько записей

Минакер Исаак Матвеевич


(1924, БССР, Канальский р-н, г. Тимковичи — 01.01.1945, Восточная Пруссия, Гумбинненский окр., Шталлупененский р-н, п. Гросс Тракенен, северо-западная окраина)

Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону

Гвардии красноармеец

«Память Народа»

Морозов Константин Васильевич


(1924, Ростов-на-Дону, ул. Пролетарская — 01.01.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Мяклово, восточнее)

Сержант

«Память Народа», несколько записей

Никольский Юрий Алексеевич


(1924, Ростов-на-Дону — 01.01.1944, Смоленская обл., Ильинский р-н, Глазомический с/с, д. Глазомичи, сельское кладбище)

Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Память Народа», несколько записей

Орищенко Иван Кириллович


(1914, Краснодарский край, х. Восточный — 01.01.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Софиевский р-н, д. Тарасовка)

Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону

Сержант

«Память Народа»

Осипий Михей


(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону)

Рядовой

«Память Народа»

Пегов Павел Македонович


(1922 — 01.01.1942, Крымская АССР, г. Севастополь, рядом, Мекензиевы горы)

Красноармеец

«Память Народа»

Петренко Александр Кириллович


(1912, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, ст. Егорлыкская — 01.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Большая Белозерка, кладбище колхоза Рад-село)

Сержант

«Память Народа», несколько записей

Рыбников Николай Иванович


(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону)

Рядовой

«Память Народа»

Свинарев Петр Павлович


(1919, Ростовская обл., х. Ленина, Литвиновская, 2 — 01.01.1943, Калининская обл., г. Великие Луки, южная окраина)

Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону

Старший сержант

«Память Народа», несколько записей

Сиденко Николай Григорьевич


(1915, г. Кировск — 01.01.1942, Украинская ССР, с. Сидорово)

Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону

Красноармеец

«Память Народа»

Синепупов Михаил Маркович


(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону)

Рядовой

«Память Народа»

Согомоньян Григорий Касперович


(1918 — 01.01.1942)

Младший военюрист

«Мой Полк»

Соловьев Георгий Иванович


(1914, Ростовская обл. — 01.01.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Сталиндорфский р-н, х. Садовод)

Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону

Младший сержант

«Память Народа»

Табунщиков Иван Васильевич


(1909, Ростов-на-Дону, ст. Нижне-Гниловская — 01.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Трояновский р-н, с. Гвоздава)

Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону

Гвардии лейтенант

«Память Народа», несколько записей

Ткаченко Иван Иванович


(1916, Ростов-на-Дону — 01.01.1944, Калининская обл., Невельский р-н, д. Лионово, кладбище)

Красноармеец

«Память Народа», несколько записей

Трилебко Евгений Радион.


(1922, Ростов-на-Дону, Транспортная, 277 — 01.01.1943, п. Красный Октябрь)

Красноармеец

«Память Народа»

Трощалин Семен Петрович


(1918, Ростов-на-Дону, ул. Семашко, д. 5, кв. 18 — 01.01.1943, Орджоникидзевский край, Наурский р-н, ст-ца Ищерская, выс. 133,6)

Курсант

«Память Народа»

Федорков Николай Андреевич


(1903, Ростовская обл., Милютинский р-н — 01.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Трояновский р-н, с. Кодня)

Гвардии старший сержант

«Память Народа», несколько записей

Хиславский Ефим Маркович


(1902, Брянская обл., Почепский р-н — 01.01.1942, Крымская АССР, г. Севастополь)

Батальонный комиссар

«Память Народа», несколько записей

Хлыян Артем Капралов.


(1918, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Большие Сальи — 01.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Каменско-Днепровский р-н, с. Днепровка, северо-восточнее)

Рядовой

«Память Народа»

Циганков Петр Борисович


(1917, Ростовская обл., ст. Богачевская — 01.01.1942, 65, км Калининской ж/д)

Сержант

«Память Народа», несколько записей

Цывун Тимофей Семенович


(1917, Ростовская обл., ст. Богаевск — 01.01.1942, Калининская обл., Фировский р-н, 65, км, Калининская ж/д)

Сержант

«Память Народа», несколько записей

Чекмарев Рифат Киманович


(1912, Ростов-на-Дону — 01.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, к/з За Урожай, кладбище)

Сержант

«Память Народа»

Четохин Анатолий Захарович


(1924, Ростов-на-Дону — 01.01.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Горностаевский р-н, х. Соломки, братская могила)

Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону

Рядовой

«Память Народа»

Чечерев Виктор Яковлевич


(1925, Ростов-на-Дону, ул. Донская, 60 — 01.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н, с. Рубановка, военное кладбище)

Рядовой

«Память Народа»

Шуламанидзе Багрей Константинович


(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону)

Рядовой

«Память Народа»

Яланский Константин Назарович


(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону)

Рядовой

«Память Народа»

 

?