1 января БП
Баннер

1 января

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Аскалепов Василий Семёнович

(01.01.1900, станица Ермаковская Тацинского района — 24.04.1948, Москва), военачальник, гвардии генерал майор. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Безменов Василий Иванович

(01.01.1914, деревня Мальтина Орловской губернии — 04.01.1943, погиб у посёлка Знаменка Морозовского района), артиллерист, старший лейтенант. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»

ФОТО

Карпенко Василий Григорьевич

(01.01.1910, хутор Фроло Егоров Цимлянского района — 22.07.1944, село Смиловичи Минской области, Белоруссия), заместитель командира стрелкового батальона по политической части, гвардии капитан. Герой Советского Союза (1945, посмертно)
«Герои страны»

ФОТО

Наборский Иван Савельевич

(01.01.1914, хутор Колотовка Цимлянского района — 22.02.1972, Дзержинск, Украина). Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Черненко Василий Иванович

(01.01.1921, село Александровка Азовского района — 25.04.2017, Москва), лётчик-ас, гвардии старший лейтенант, … генерал майор авиации. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

Черненко Василий Иванович

(01.01.1921, село Александровка Азовского района ‒ 25.04.2017, Москва), летчик-ас, гвардии старший лейтенант, … генерал майор авиации, Герой Советского Союза (1944).
«Герои страны»

ФОТО

Щербаков Виктор Иванович

(01.01.1921, село Аграфеновка Родионово-Несветайского района — 21.05.1947, Приморский край), лётчик-ас, гвардии старший лейтенант, … гвардии капитан. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Агеев Моисей Петрович

(01.01.1904, Ростовская обл., Мартыновский р-н — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Астахов Илья Федорович

(01.01.1905, Мартыновский р-н, с. Калинино — ___).
«Мой полк»

ФОТО

Бардахчиян Калуст Амбарцумович

(01.01.1919 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Бессарабов Яков Афанасьевич

(01.01.1910, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, х. Шарковка — 02.01.2002), ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Блинова Мария Кузьминична

(01.01.1900 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Болдырева Евгения Прокофьевна

(01.01.1924 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Бондаренко Василий Иванович

(01.01.1921, Ростовская обл., Боковский р-н, х. Таловка. — 06.04.2002), гвардии старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Брусенский Иван Романович

(01.01.1899, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Летник — 08.04.1975, ст. Платнировская).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Вихристюк Ванифатий Ипполитович

(01.01.1911, Каменец-Подольская обл., Базалийский р-н, с. Личевка — 05.03.1945), рядовой, призв. - Каменец-Подольский.
«Мой Полк»

ФОТО

Герасимов Иван Акимович

(01.01.1915, Марийская АССР, Звениговский р-н, д. Верхне-Луговое — 20.08.1974), гвардии лейтенант, призв. - Йошкар-Олинский РВК Марийской АССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Гончаров Анисим Семенович

(01.01.1909, Ростовская обл., Боковский р-н, х. Вислогузы — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Гончаров Иван Иосифович

(01.01.1911, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Большая Кирсановка — 28.03.1942), ефрейтор.
«Мой полк»

ФОТО

Дудукин Валентин Иванович

(01.01.1922, Ростов-на-Дону — 28.08.1972), лейтенант, призв. - г. Москва. Артиллерийская Академия.
«Мой Полк»

ФОТО

Жемойтель Виктор Владимирович

(01.01.1915, Ростов-на-Дону — ___), гвардии инженер-капитан, призв. - Ставропольский ГВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Иванов Борис Михайлович

(01.01.1900 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Истратов Вячеслав Федорович

(01.01.1917, Ростов-на-Дону — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Ковалев Илья Семенович

(01.01.1888, Ростовская обл., п. Большая Орловка — 1960).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Конев Иван Андреевич

(01.01.1926, Харьков — 27.11.1998), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Коростылев Григорий Федорович

(01.01.1900 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Космаков Иван Дмитриевич

(01.01.1909 — 26.04.1972), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Кочетов Борис Федорович

(01.01.1923, Ростов-на-Дону — 18.05.1943), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Кузьменко Николай Григорьевич

(01.01.1921, Донецкая обл., Часов-Яр — 27.05.1989), старшина, призв. - Артемовский РВК, Украинская ССР, Сталинская обл., Артемовский р-н.
«Мой Полк»

ФОТО

Кулаков Степан Павлович

(01.01.1914, Красноярский край — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Морозов Николай Андреевич

(01.01.1926 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Несчастная Клавдия Ивановна

(01.01.1922, Ростовская обл., Мясниковский р-н, х. Веселый — 24.02.2001), лейтенант медицинской службы.
«Мой Полк»

ФОТО

Николаенко Василий Афанасьевич

(01.01.1907, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Большое Кирсаново — 22.05.1974), капитан, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Обозный Василий Гаврилович

(01.01.1909 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Панченко Нина Никитична

(01.01.1920 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Папантонио Юрий Антонович

(01.01.1926, Ростовская обл., Азов — 06.10.2001), гвардии сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Потапов Василий Борисович

(01.01.1912, Ставропольский край, Лысогорка — ___), рядовой, призв. - г. Гудермес.
«Мой Полк»

ФОТО

Привалов Константин Николаевич

(01.01.1911, Ростов-на-Дону — 20.09.1960), гвардии капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Прокудин Семен Георгиевич

(01.01.1925, Ростов-на-Дону — 28.06.2004), гвардии старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Рябчинский Василий Лукьянович

(01.01.1922, Ростовская обл., Родионово-Несветайский р-н, с. Б-Крепенская. — 15.07.1988), старший сержант механик авиационного полка.
«Мой Полк»

ФОТО

Силкин Максим Филимонович

(01.01.1896, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, ст. Атаман — 1970), рядовой, призв. - Егорлыкский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Сорокин Василий Алексеевич

(01.01.1925, Ростовская обл., Неклиновский р-н, с. Натальевка — ___), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Таранцов Иван Семенович

(01.01.1905, Ростовская обл., Заветинский р-н, с. Заветное. — 18.03.1945), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Тарасевич Нина Ивановна

(01.01.1921, Ростовская обл., Шахты — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Тахтамышев Арменак Сукясович

(01.01.1908, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — 06.02.1945), рядовой, призв. - Нальчик.
«Мой Полк»

ФОТО

Триполин Павел Семенович

(01.01.1921, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, х. В-Горбатовский. — июнь 1995), гвардии сержант, призв. - Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, Серафимовичский РВК..
«Мой Полк»

ФОТО

Тухикян Каспар Александрович

(01.01.1915 — ___), старший сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Устинов Степан Андреевич

(01.01.1906 — ___), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Хатламаджиян Хачик Маркарович

(01.01.1906 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Цяук Василий

(01.01.1920, Украинская ССР — 01.02.2000), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Череповский Федор Архипович

(01.01.1924, Ростовская обл., Скосырский р-н, х. Надежовка — 25.11.2010), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Чигвинцев Василий Яковлевич

(01.01.1918 — ___), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Шевченко Иван Иванович

(01.01.1917, Ростовская обл., Зерноградский р-н, х. Булочкин — 29.02.1994, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Шестаков Никита Иосифович

(01.01.1911, Ростовская обл., Цимлянский р-н, х. Андропов. — ___), старший сержант, призв. - Кагальницкий РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Ярсков Анатолий Георгиевич

(01.01.1923 ‒ 24.03.1986), Ростов-на-Дону —, гвардии капитан.
«Мой Полк»



Ананченко Михаил

(01.01.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Андреев Владислав Васильевич

(01.01.1907 — ___), майор.
«Память Народа»

Андриенко Аркадий Иванович

(01.01.1919 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Андрющенко Василий Григорьевич

(01.01.1912 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Аникина Юлия Вениаминовна

(01.01.1919 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Анполов Станислав Степанович

(01.01.1900 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Батищев Михаил Иванович

(01.01.1914 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Беседа Василий Александрович

(01.01.1927 — ___), матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Благородов Фетис

(01.01.1904, Ростов-на-Дону, д. Каргинская. — ___), рядовой.
«Память Народа»

Богатов Анатолий Васильевич

(01.01.1918 — 01.08.1942), рядовой.
«Память Народа»

Брыльков Василий Александрович

(01.01.1926 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Веселов Юрий Вячеславович

(01.01.1926 — ___), капитан.
«Память Народа»

Виноградов Петр Николаевич

(01.01.1893 — ___), инженер-полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Волотин Василий Петрович

(01.01.1917 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Геллер Леонид Эммануилович (Эмануилович)

(01.01.1923 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Гнибель Григорий Федорович

(01.01.1914 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Голубков Николай Лаврентьевич

(01.01.1923, Ростовская обл., Новошахтинск — 1982), лейтейнант, призв. - Новошахтинский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

Гуртовой Валентин Валентинович

(01.01.1921, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 06.10.1943.
«Память Народа»

Густовой Валентин

(01.01.1921, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Дзедзик Станислав Иванович

(01.01.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Добронравин Петр Павлович

(01.01.1908 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дябло Георгий Николаевич

(01.01.1922 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Зарецкий Петр Ильич

(01.01.1907 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Зеленский Павел Трафимович (Трофимович)

(01.01.1907 — ___), младший нач. состав.
«Память Народа»

Зимовейсков (Зимовейсковов) Петр Тимофеевич

(01.01.1926 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Зимовейсков Петр Тимофеевич

(01.01.1926 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Иваненко Павел Федорович

(01.01.1925, Ростовская обл., п. Орловский — 12.02.2003, Краснодарский край, Кореновск).
«Бессмертный полк России»

Иванов Иван

(01.01.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Иванов Петр Васильевич

(01.01.1903, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 28.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Калинин Василий Дмитриевич

(01.01.1894 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Калинин Григорий Андреевич

(01.01.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Калько Иосиф Абрамович

(01.01.1893 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа»

Кауфман Владимир Исаевич

(01.01.1901 — ___).
«Память Народа»

Киселев Семен Лукьянович

(01.01.1920, Ростовская обл., Песчанокопский р-н, с. Николаевка — 13.03.2010, Ростовская обл., Сальский р-н, п. Гигант).
«Бессмертный полк России»

Колесникова Лидия Николаевна

(01.01.1920 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Коломеец Василий

(01.01.1918, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Колыванов Василий Григирьевич (Григорьевич)

(01.01.1916 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Коратков Борис Алексеевич

(01.01.1920 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Королов Владимир

(01.01.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Коршунов Николай Филатович

(01.01.1917 — ___).
«Память Народа»

Котов Валерий Максимович

(01.01.1917 — ___), майор.
«Память Народа»

Кузнецов Семен Васильевич

(01.01.1921, Кагальницкий р-н, д. Ивановка — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Кулинченко Евгений Павлович

(01.01.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Леонидов Дмитрий Аркадьевич

(01.01.1910 — ___), майор.
«Память Народа»

Лубков Сергей Иванович

(01.01.1920, Воронежская обл., г. Бобров — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Максимова (Ворожеева) Татьяна

(01.01.1916, Воронежская обл. — 15.04.2003), младший офицер.
«Мой Полк»

Мандрыкин Вячеслав Иванович

(01.01.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мандрыкин Вячислав (Вячеслав) Иванович

(01.01.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Матыльянэс (Мательянес) Аркадий Михайлович

(01.01.1900 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Метелин Борис Борисович

(01.01.1966 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Монахов Евгений Андреевич

(01.01.1916 — ___), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Моногоров Федор Алексеевич

(01.01.1915 — ___), гвардии старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Морозов Василий Иванович

(01.01.1914 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Наливкин Константин Иванович

(01.01.1923, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Немичев Василий Петрович

(01.01.1923 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Нестеров Иван Федорович

(01.01.1926, Воронежская обл., Семилукский р-н, с. Двица. — 05.10.2013), гвардии сержант, призв. - Белоруссия, Белостокская обл., Волковыский р-н, Волковыский РВК..
«Мой Полк»

Никитенко Виктор

(01.01.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Никитин Юрий

(01.01.1927, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Огоньков Василий Глебович

(01.01.1909 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Окорочков Василий Васильевич

(01.01.1926 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Панищенко Григорий

(01.01.1906, Ростов-на-Дону, Пролетарская, 8. — ___).
«Память Народа»

Паршенкова Лидия Афанасьевна

(01.01.1920 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Передрий Петр Дмитриевич

(01.01.1917 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Плесков Валентин Николаевич

(01.01.1903 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Повороженко Георгий Георгиевич

(01.01.1924 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Поляк Иосиф Владимирович

(01.01.1926 — ___), капитан 1 ранга.
«Память Народа» (несколько записей)

Принцовский Степан Ефимович

(01.01.1902 — 1959), рядовой.
«Мой Полк»

Приходский Петр Иванович

(01.01.1913 — ___), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Прокудин Семен Георгеевич

(01.01.1925, Ростов-на-Дону — 28.06.2004), старший сержант.
«Мой Полк»

Рудакова Зинаида Григорьевна

(01.01.1915 — ___), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Рыбаков Михаил Владимирович

(01.01.1925 — ___), сержант.
«Память Народа»

Рыбчевский Василий Степанович

(01.01.1908 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Сердюков Андрей Петрович

(01.01.1910, Ростовская обл. — 17.04.1945), рядовой.
«Мой Полк»

Сидоров Василий Кузьмич

(01.01.1924, Липецкая обл., Киреевский р-н — 07.06.1943), гвардии красноармеец, призв. - Ростовская обл..
«Мой Полк»

Скляров Петр Калистратович

(01.01.1909, Краснодарский край, Лиманский р-н, с. Екатериновка — ___), старший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Соломахин Георгий Никитович

(01.01.1917 — ___), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Староседых Василий Иванович

(01.01.1910 — ___), гвардии техник-лейтенант.
«Память Народа»

Трапицин Василий

(01.01.1912, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Траубенберг Глеб Анатольевич

(01.01.1920 — ___), лейтенант запаса.
«Память Народа»

Тюрин Иван Михайлович

(01.01.1900 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Тютина Валентина Федоровна

(01.01.1918 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Хитоленко Дмитрий

(01.01.1910, Ростов-на-Дону, Колушкинск. — ___).
«Память Народа»

Чеботарев Федор Васильевич

(01.01.1917, Ростов-на-Дону — ___).
«Бессмертный полк России»

Черемухин Михаил Константинович

(01.01.1910 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Черкасов Василий Антонович

(01.01.1895 — ___), техник-интендант 1 ранга.
«Память Народа»

Чертков Зиновий Яковлевич

(01.01.1901 — ___), старший лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Чумаков Георгий Михайлович

(01.01.1917, Ростов-на-Дону — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чуприна Петр Михайлович

(01.01.1918, Ростовская обл., с. Куйбышево — ___).
«Бессмертный полк России»

Шабанов Гордей Тимофеевич

(01.01.1900, Воронежская обл., Водопьяновский р-н, с. Казанка — 12.04.1986), лейтейнант, призв. - Воронежская обл..
«Мой Полк»

Шнейдеров Юлий Григорьевич

(01.01.1919 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти

Орден
ФОТО

Овчеников Иван Сергеевич

(1912, Ростов-на-Дону — 01.01.1971), рядовой, призв. - Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»






Анисимов Юрий Амибиевич

(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Барзов Тимофей Евдокимович

(1903, Ростов-на-Дону — 01.01.1944, Госпиталь СЭГ 415), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бек-Махмудов Бары

(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Борзов Тимофей Евдокимович

(1903, Ростов-на-Дону, пр-т Ворошиловский, 17 — 01.01.1944, Украинская ССР, Сталинская обл.), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Булаев Алексей Филиппович

(1907, Ростов-на-Дону, ул. Станиславского — 01.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Большая Белозерка, кладбище колхоза Рад-село), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Волохов Александр Васильевич

(1915 — 01.01.1942), ефрейтор, призв. - Ордженикидзевский ГВК, Северо-Осетинская АССР, г. Орджоникидзе.
«Мой Полк»

Волошин Петр Иванович

(1915, Ростовская обл., Батайский р-н, ст. Капсул — 01.01.1943, Краснодарский край, Туапсинский р-н, г. Туапсе, мыс Кадош), старший лейтенант, призв. - ВК г. Батайска.
«Память Народа»

Воронежский Михаил Захарович

(1919, Ростов-на-Дону — 01.01.1942), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Голев Алексей Дмитриевич

(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону), младший сержант.
«Память Народа»

Гончаренко Федор Георгиевич

(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Горбенко Алексей Федорович

(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Желобов Афанасий Григорьевич

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Турнсибская, 146 — 01.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Тетеревский р-н, д. Белая Криница), лейтенант.
«Память Народа»

Зимовец Иван Степанович

(1922, Ростов-на-Дону — 01.01.1944, Украинская ССР, Киевская обл., Белоцерковский р-н, д. Фастовка), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Иванов Николай Васильевич

(1923, г. Каменск — 01.01.1945), старший лейтенант, призв. - ВК Каменского р-на, ум. от ран (болезни), госпиталь 106, МСБ, Венгрия, варм. Комаром-Эстергом, с. Орослань, католическое кладбище, одиночная могила № 1.
«Память Народа» (несколько записей)

Казакевич Моисей Никонович

(1922, Киевская обл., г. Шпола — 01.01.1943, Калининская обл., Зубцовский р-н, Белогуровский с/с, д. Белогурово), лейтенант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Каманян Аветис Аракелович

(1911 — 01.01.1943, Орджоникидзевский край, Наурский р-н, ст-ца Ищерская, выс. 133,6), курсант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Козловский Юрий Георгиевич

(1925, Ростов-на-Дону, Станиславского, 290-1 — 01.01.1945, Польша, Быдгощское воев., пов. Липновский, г. Скемпе), ефрейтор.
«Память Народа»

Костюков Василий Николаевич

(___, Ростов-на-Дону — 01.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Корнинский р-н, х. Рудко), сержант.
«Память Народа»

Кравченко Николай Петрович

(1908, Ростов-на-Дону, Несвитаевский р-н — 01.01.1943, Орджоникидзевский край, Моздокский р-н, х. Морозовский, в районе), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лобода Виталий Прокофьевич

(1924, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н — 01.01.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Никополь, с. Мирополь), гвардии сержант.
«Память Народа»

Мазитов Рафаил Исаевич

(1903 — 01.01.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Марченко Александр Федорович

(1909, Ростов-на-Дону, ул. Степная, 50 — 01.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, х. Папанин, северо-западнее, 3, км), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Марченко Александр Федорович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Степная, 50 — 01.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, х. Папанина, северо-западнее, 3, км), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Маяцкий Николай Васильевич

(1922, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Ремонтное — 01.01.1945), лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, от запада ряд 3, против могилы № 12.
«Память Народа» (несколько записей)

Минакер Исаак Матвеевич

(1924, БССР, Канальский р-н, г. Тимковичи — 01.01.1945, Восточная Пруссия, Гумбинненский окр., Шталлупененский р-н, п. Гросс Тракенен, северо-западная окраина), гвардии красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Морозов Константин Васильевич

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Пролетарская — 01.01.1944, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н, д. Мяклово, восточнее), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Никольский Юрий Алексеевич

(1924, Ростов-на-Дону — 01.01.1944, Смоленская обл., Ильинский р-н, Глазомический с/с, д. Глазомичи, сельское кладбище), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Орищенко Иван Кириллович

(1914, Краснодарский край, х. Восточный — 01.01.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Софиевский р-н, д. Тарасовка), сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Осипий Михей

(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Пегов Павел Македонович

(1922 — 01.01.1942, Крымская АССР, г. Севастополь, рядом, Мекензиевы горы), красноармеец.
«Память Народа»

Петренко Александр Кириллович

(1912, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, ст. Егорлыкская — 01.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Большая Белозерка, кладбище колхоза Рад-село), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыбников Николай Иванович

(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Свинарев Петр Павлович

(1919, Ростовская обл., х. Ленина, Литвиновская, 2 — 01.01.1943, Калининская обл., г. Великие Луки, южная окраина), старший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сиденко Николай Григорьевич

(1915, г. Кировск — 01.01.1942, Украинская ССР, с. Сидорово), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Синепупов Михаил Маркович

(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Согомоньян Григорий Касперович

(1918 — 01.01.1942), младший военюрист.
«Мой Полк»

Соловьев Георгий Иванович

(1914, Ростовская обл. — 01.01.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Сталиндорфский р-н, х. Садовод), младший сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Табунщиков Иван Васильевич

(1909, Ростов-на-Дону, ст. Нижне-Гниловская — 01.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Трояновский р-н, с. Гвоздава), гвардии лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ткаченко Иван Иванович

(1916, Ростов-на-Дону — 01.01.1944, Калининская обл., Невельский р-н, д. Лионово, кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Трилебко Евгений Радион.

(1922, Ростов-на-Дону, Транспортная, 277 — 01.01.1943, п. Красный Октябрь), красноармеец.
«Память Народа»

Трощалин Семен Петрович

(1918, Ростов-на-Дону, ул. Семашко, д. 5, кв. 18 — 01.01.1943, Орджоникидзевский край, Наурский р-н, ст-ца Ищерская, выс. 133,6), курсант.
«Память Народа»

Федорков Николай Андреевич

(1903, Ростовская обл., Милютинский р-н — 01.01.1944, Украинская ССР, Житомирская обл., Трояновский р-н, с. Кодня), гвардии старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Хиславский Ефим Маркович

(1902, Брянская обл., Почепский р-н — 01.01.1942, Крымская АССР, г. Севастополь), батальонный комиссар.
«Память Народа» (несколько записей)

Хлыян Артем Капралов.

(1918, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Большие Сальи — 01.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Каменско-Днепровский р-н, с. Днепровка, северо-восточнее), рядовой.
«Память Народа»

Циганков Петр Борисович

(1917, Ростовская обл., ст. Богачевская — 01.01.1942, 65, км Калининской ж/д), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Цывун Тимофей Семенович

(1917, Ростовская обл., ст. Богаевск — 01.01.1942, Калининская обл., Фировский р-н, 65, км, Калининская ж/д), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Чекмарев Рифат Киманович

(1912, Ростов-на-Дону — 01.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, к/з За Урожай, кладбище), сержант.
«Память Народа»

Четохин Анатолий Захарович

(1924, Ростов-на-Дону — 01.01.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Горностаевский р-н, х. Соломки, братская могила), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Чечерев Виктор Яковлевич

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Донская, 60 — 01.01.1944, Украинская ССР, Запорожская обл., Нижне-Серогозский р-н, с. Рубановка, военное кладбище), рядовой.
«Память Народа»

Шуламанидзе Багрей Константинович

(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Яланский Константин Назарович

(___ — 01.01.1942-15.03.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»