1 октября БП
Баннер

1 октября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Дениченко Исай Петрович

(01.10.1899, село Екатериновка Матвеево-Курганского района — 02.02.1980, Шахтёрский район Донецкой области, Украина), командир отделения, красноармеец. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Самохин Николай Ермолаевич

(01.10.1913, село Гранитное Донецкой области, Украина — 27.03.1978, Ростов-на-Дону), лётчик, капитан. Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Богомазов Григорий Гигорьевич

(01.10.1908, Брянская обл., с. Шумарово — 20.09.1991), старший техник-лейтенант, призв. - Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Сталинабадский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Житинев Иван Федорович

(01.10.1911, Ставропольский край, Буденовский р-н, с. Покойное — 25.02.1981), гвардии старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Ляпин Дмитрий Арсентьевич

(01.10.1926, Воронежская обл., с. Ярки — 02.02.1974), краснофлотец, старшина 1-й статьи.
«Мой Полк»

ФОТО

Мирвода Куприян Григорьевич

(01.10.1914, Ростовская обл., Неклиновский р-н, ст. Неклиновская, — 14.07.1944), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Пунченко Анна Тимофеевна

(01.10.1924 — ___), ефрейтор.
«Мой Полк»

ФОТО

Сивогривов Владимир Алексеевич

(01.10.1925, Москва — 06.10.2002), гвардии младший сержант, призв. - Фрунзенский РВК г. Фрунзе Киргизская ССР.
«Мой Полк»

ФОТО

Толкачев Андрей Федорович

(01.10.1916 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Фурсов Валентин Федорович

(01.10.1927, Ростов-на-Дону — 24.02.2001), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»



Абилехманов Ибрагим Хакимович

(01.10.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. 16.03.1942.
«Память Народа»

Андреяхин Виктор

(01.10.1918, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 16.03.1945.
«Память Народа»

Бобков Юрий Иванович

(01.10.1927 — ___), инженер-подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Глебичев Алексей Григорьевич

(01.10.1916 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Губинский Сергей Моисеевич

(01.10.1908 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Диев Иван Петрович

(01.10.1906, Ростов-на-Дону — ___), воентехник, плен. 23.08.1942.
«Память Народа»

Домазов Сурен Акопович

(01.10.1915 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Дьяконов Евгений Петрович

(01.10.1903 — ___), младший сержант.
«Память Народа»

Журавлев Олег Николаевич

(01.10.1920 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Зенин Павел

(01.10.1920, Ростов-на-Дону — 07.04.1945, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Хаген, Беле).
«Память Народа»

Ирышков Михаил Тимофеевич

(01.10.1906 — ___), капитан.
«Память Народа»

Киселев Вячеслав Сергеевич

(01.10.1926 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Ламакин Валентин Иванович

(01.10.1904 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»

Ленивов Виктор Иванович

(01.10.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 15.09.1941.
«Память Народа»

Марченко Владимир Иванович

(01.10.1909 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Меньков Роман Павлович

(01.10.1920 — ___), капитан 2 ранга.
«Память Народа»

Могилевский Иосиф Борисович

(01.10.1922 — ___), старший лейтенант техслужбы.
«Память Народа»

Москаленко Борис Федорович

(01.10.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 24.08.1943.
«Память Народа»

Нахимович Александр Моисеевич

(01.10.1902 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Обертинин Константин Петрович

(01.10.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Островская Сарра Яковлевна

(01.10.1901 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Понамаренко (Пономаренко) Арсентий Александрович

(01.10.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Профателук Степан

(01.10.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Профафемон Степан

(01.10.1925, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Самарьяну Кироп Асвауадурович

(01.10.1916 — ___), капитан-лейтенант.
«Память Народа»

Самарьянц Кироп Асвацандурович

(01.10.1916 — ___), капитан техслужбы.
«Память Народа»

Сарафанов Борис Данилович

(01.10.1926 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Стариков Дмитрий Алексеевич

(01.10.1898 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа»

Сулягин Владимир Дмитриевич

(01.10.1924 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Тарнопольский Иосиф Егорович (Юкорович)

(01.10.1925 — ___), капитан.
«Память Народа»

Тихонов Александр Александрович

(01.10.1923 — ___), подполковник-инженер.
«Память Народа» (несколько записей)

Черников Аркадий Викторович

(01.10.1895 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Чеснаков (Чесноков) Василий Николаевич

(01.10.1893 — ___).
«Память Народа»

Шейнфайн Марк Львович

(01.10.1917 — ___).
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Воеводин Стефан Терентьевич

(1912, Ростовская обл. — 01.10.1943, Запорожская обл., Ореховский р-н, с. Копани).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Ковалев Иван Михайлович

(1921, Ростовская обл., Неклиновский р-н, х. Сужено — 01.10.1942, Архангельск).
«Бессмертный полк России»



Абазехов Кубати

(1909, Кабардино-Балкарская АССР, Прималкинский р-н, с. Автид — 01.10.1943, Ростов-на-Дону, Маринская больница), гвардии красноармеец.
«Память Народа»

Абрамов Анатолий Аристархович

(___ — 01.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Автингов Андрей Давидович

(___ — 01.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Акальник Иван Ксенофонтович

(1913 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Акимцева Фениада Ивановна

(1924 — 01.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Антоненко Андрей Бакулович

(___ — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Атрапов Василий Кузьмич

(1908 — 01.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Афанасьев Александр Михайлович

(1916, Ростов-на-Дону — 01.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Приазовский р-н, п. Дачный), сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Белявский Серафим Григорьевич

(1902 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бармит Михаил Фомич

(___ — 01.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Бдашенко Иван Григорьевич

(___ — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Белоусов Николай Тимофеевич

(___ — 01.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Белоусов Николай Тимофеевич

(1925 — 01.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Березовский Николай Михайлович

(1900, Ростов-на-Дону, Буденновский, 129 — 01.10.1944, Украинская ССР, Винницкая обл., г. Тульчин, кладбище, могила 15), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Благородов Иван Павлович

(___ — 01.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бондарев Николай Тарасович

(1908 — 01.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Будко Никита Иванович

(1917 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Будков Дмитрий Сергеевич

(1919 — 01.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бушанов Мукус

(1914 — 01.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Быкадоров Михаил Иванович

(1923 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Быков Михаил Нестерович

(___ — 01.10.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Вакуленко Александр Трофимович

(1924, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 35 линия, 134 — 01.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Красноармейский р-н, с. Новая Софиевка, юго-восточнее, 200 м), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Василенко Александр Алексеевич

(___ — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Великотцкий Петр Алексеевич

(1912 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Веретин Павел Васильевич

(___ — 01.10.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Виников Павел Васильевич

(___ — 01.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Вифлянцев Евлактий Яковлевич

(1912 — 01.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Воеводин Стефан Терентьевич

(1912 — 01.10.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Волков Василий Петрович

(___ — 01.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Воропаев Борис Станиславович

(___ — 2003, 1, октября), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гаврилов Алексей Маркович

(1909 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Гизенко Петр Михайлович

(___ — 01.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гладиев Иван Андреевич

(___ — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Гладких Александр Семенович

(1922, Ростов-на-Дону — 01.10.1943, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Ново-Московский р-н, г. Ново-Московск), младший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гладков Василий Ермолаевич

(1920, г. Керчь — 01.10.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, ферма № 3), старший лейтенант.
«Память Народа»

Голоборщев Иван Егорович

(1905 — 01.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Горбалев Георгий Львович

(1915, Ростовская обл. — 01.10.1945, Германия, Бранденбург, г. Бернау, гарнизонное кладбище), майор.
«Память Народа»

Горбачев Иван Илларионович

(1914 — 01.10.1942), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Грачев Платон Михайлович

(___ — 01.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Гревнов Александр Самойлович

(1925 — 01.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Гречуха Владимир Иларионович

(___ — 01.10.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Грохотов Яков Никифорович

(___ — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гулинюк Николай Фомич

(___ — 01.10.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гусаков Илья Иосифович

(___ — 01.10.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Давидов Никита Лаврентьевич

(___ — 01.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Данильченко Алексей Андреевич

(___ — 01.10.1943), ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Данильченко Николай Семенович

(1925 — 01.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Добрица Георгий Семенович

(1917 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Долгопятов Алексей Андреевич

(1914 — 01.10.1944), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Долгопятов Алексей Андреевич

(1919 — 01.10.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дробяскин Сергей Рафанович

(___ — 01.10.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дубатов Григорий Петрович

(1908 — 01.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жабин Петр Илларионович

(1913 — 01.10.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Жданов Михаил Георгиевич

(___ — 01.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Жеребило Сергей Иванович

(1912, Ростов-на-Дону — 01.10.1942, Ленинградская обл., Залучский р-н, д. Моклаково), младший политрук, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Жеревило Сергей Иванович

(1912 — 01.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Жуков Антон Иосипович

(1901 — 01.10.1941), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жуков Петр Андреевич

(1925 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Земляков Иван Михайлович

(1925 — 01.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Завраскин Василий Данилович

(1909 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Запиков Павел Иванович

(1926 — 01.10.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Захарченко Илья Дмитриевич

(___ — 01.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Земсков Василий Васильевич

(___ — 01.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зиборов Алексей Герасимович

(1906 — 01.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Зилин Иван Иванович

(1908 — 01.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Зипунников Василий Андреевич

(1907 — 01.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Иванов Антон Иван.

(1915, Ростов-на-Дону, ул. Верхне-Гниловская, пер. Белова, 9 — 01.10.1942, Смоленская обл., Темкинский р-н, с/з Скугорево), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Иванов Антон Иванович

(1915 — 01.10.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванов Борис Владимирович

(___ — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Иванов Иван Серафимович

(___ — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ивашко Михаил Борисович

(1918, Ростовская обл., ст-ца Станцинская, ул. Элеваторная, 35 — 01.10.1942, Краснодарский край, Геленджикский р-н, п. Пшада), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Игнатенко Иван Филиппович

(1897 — 01.10.1943), сапер.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Калитвенцев Кузьма Григорьевич

(1906 — 01.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Калмыков Василий Артемович

(___ — 01.10.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Каменев Николай Леонтьевич

(___ — 01.10.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Карасев Иван Ефимович

(1907, Сталинградская обл., Кругловский р-н, х. В.-Суховский — 01.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 119, 1, место с севера), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Каруна Дмитрий Николаевич

(___ — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кириченко Василий Никитович

(___ — 01.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кириченко Михаил Петрович

(___ — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кобец Тихон Петрович

(1909 — 01.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Кобцев Иван Петрович

(1921 — 01.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Козьменко Иван Иванович

(1924 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Колтуненко Иван Андреевич

(1918, Ростов-на-Дону, Кагальнетский р-н — 01.10.1942, Калининская обл., Зубцовский р-н, Белогуровский с/с, д. Белогурово), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Комаров Василий Афанасьевич

(___ — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Коновалов Ефим Лаврентьевич

(1910 — 01.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Коптуненко Петр Филатович

(1902 — 01.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Корниенко Василий Назарович

(___ — 01.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Корол Емельян Иванович

(1909 — 01.10.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Королев Василий Григорьевич

(1923 — 01.10.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Красников Виктор Филиппович

(1906 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кривохлебо Сергей Денисович

(___ — 01.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Кузнецов Василий Иванович

(1909, Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, 90 — 01.10.1943, Смоленская обл., Ильинский р-н, Ильинский с/с, д. Ильинка, юго-западнее, 500 м, могила № 81), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузьменко Иван Иванович

(1924 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кушнарев Афанасий Степанович

(1914 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Лагожин Юрий Федорович

(___ — 01.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лесняк Андрей Григорьевич

(1899 — 01.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Ломаченко Николай Тимофеевич

(1925 — 01.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Литвиенко Петр Иванович

(___ — 01.10.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Литвиненко Андрей Иванович

(1924 — 01.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Литвиненко Петр Яковлевич

(1902 — 01.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Логожин Юрий Федорович

(1923 — 01.10.1942), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лондарев Стефан Матвеевич

(1924 — 01.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Луночкин Виктор Иванович

(1917 — 01.10.1943), майор, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лысенко Евгений Иванович

(1920, Ростов-на-Дону — 01.10.1942, Краснодарский край, Геленджикский р-н, г. Геленджик, Марьина роща, кладбище), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лысенко Петр Петрович

(1921 — 01.10.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Лысенко Тимофей Федорович

(1910 — 01.10.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Любарцев Михаил Васильевич

(___ — 01.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Максименко Иван Тихонович

(1926 — 01.10.1944), ефрейтор, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Малопотин Василий Денисович

(1922 — 01.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мантульников Георгий Иванович

(1915 — 01.10.1944), старший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Матвиенко Алексей Васильевич

(1906 — 01.10.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мелубяков Петр Федорович

(1925 — 01.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Минаев Алексей Алексеевич

(1925 — 01.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Мишин Василий Тимофеевич

(1915 — 01.10.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Мищенко Михаил Кириллович

(1925 — 01.10.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Молоканов Леон. Ефремович

(1911 — 01.10.1943), , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Морозов Григорий Кондратьевич

(1913 — 01.10.1942), младший лейтенант, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Морозов Роман Павлович

(___ — 01.10.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Набережный Виктор Герасимович

(1925, Ростов-на-Дону — 01.10.1943, Смоленская обл., п. Новодугино, кладбище, братская могила № 16), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Мощенко Александр Антонович

(1923 — 01.10.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Мягков Павел Тимофеевич

(1923 — 01.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Наумов Родион Иванович

(1924 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Невинный Николай Данилович

(1913 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Немеренко Иван Романович

(1924 — 01.10.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Неплюев Иван Фомич

(1917 — 01.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Новоселовский Василий Андреевич

(___ — 01.10.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Около-Кулак Виктор Феликсович

(1923 — 01.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Около-Кулак Витольд Феликс

(1923, Ростов-на-Дону — 01.10.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Мелитопольский р-н, п. Зеленый Луг), младший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Омельченко Аким Акимович

(1925 — 01.10.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Орехов Василий Григорьевич

(___ — 01.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Орехов Василий Григорьевич

(1912 — 01.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Орлов Георгий Алексеевич

(1909, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н — 01.10.1944, Польша, Санокский пов., с. Ясель, церковь, кладбище, могила 2), красноармеец.
«Память Народа»

Осипенко Александр Алексеевич

(1903 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Осипов Анатолий Сергеевич

(1923 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Палий Андрей Андреевич

(___ — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Паркшеян Ашот Аристархович

(1923, Ростов-на-Дону — 01.10.1942, Краснодарский край, Абинский р-н, Эриванский с/с, п. Эриванский), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Парфененко Иван Андреевич

(___ — 01.10.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Пахомов Ростислав Сергеевич

(1907 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пащенко Федор Евстафьевич

(___ — 01.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Переверзев Дмитрий Ефимович

(1921 — 01.10.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Переворзев Дмитрий Ефимович

(1921, Ростов-на-Дону — 01.10.1942, Краснодарский край, Абинский р-н, х. Эриванский), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пережогин Николай Петрович

(1924 — 01.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Петров Яков Владимирович

(___ — 01.10.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Петрухнов Афанасий Иванович

(1902 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Печерский Иван Андреевич

(___ — 01.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пилипенко Гаврил Емельянович

(1900 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Пилоянц Василий Леонтьевич

(1921, Ростов-на-Дону — 01.10.1942, Ленинградская обл., Мгинский р-н, д. Тортолово, северо-восточнее, район Синявино), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пискавцев Владимир Яковлевич

(1917 — 01.10.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Плещаков Яков Иванович

(1913 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Подберезный Ульян Федорович

(1903 — 01.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Помазков Георгий Иванович

(1916 — 01.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Попов Дмитрий Егорович

(1909 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Попов Иван Александрович

(1921 — 01.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Притуляк Никита Петрович

(1909 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рейкин Дмитрий Прокофьевич

(___ — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Рувинский Михаил Яковлевич

(___ — 01.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Рыбалкин Михаил Григорьевич

(1923 — 01.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Рыжкин Григорий Васильевич

(___ — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Рыжкин Семен Максимович

(1904 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Рявенко Николай Данилович

(___ — 01.10.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Савченко Иван Гаврилович

(___ — 01.10.1943), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Салиев Петр Митрофанович

(1922 — 01.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Самойленко Петр Филиппович

(___ — 01.10.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Селиванов Александр Михайлович

(1916 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Селин Афанасий Степанович

(___ — 01.10.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сергашов Николай Николаевич

(1924, Сталинградская обл. — 01.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 12), сержант.
«Память Народа»

Сергеев Александр Иванович

(1921 — 01.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сидоренко Семен Иванович

(1902, Ростов-на-Дону — 01.10.1943, Украинская ССР, Киевская обл., Чернобыльский р-н, д. Каменка), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сидоров Иван Васильевич

(1925 — 01.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Скасыроков Алексей Степанович

(1912 — 01.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Скобелин Георгий Никанорович

(1918 — 01.10.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Скобелин Георгий Николаевич

(1918, Алтайский край, Хабарский р-н — 01.10.1943, Белорусская ССР, Полесская обл., Комаринский р-н, д. Галки, южная окраина), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Скуйбеда Федор Иванович

(___ — 01.10.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Соловьева Мария Петровна

(1923 — 01.10.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Спиридонов Борис Сильвестрович

(1907 — 01.10.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Степанов Григорий Владимир.

(___ — 01.10.1942, Калининская обл., ст. Горица), санинструктор.
«Память Народа»

Сторожук Степан Дмитриевич

(___ — 01.10.1945), гвардии старший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Стрыгин Василий Павлович

(1901 — 01.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Супрунов Михаил Ильич

(1911 — 01.10.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Сыроватский Григорий Данилович

(___ — 01.10.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Сязин Анисий Иванович

(___ — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Тареев Николай Савельевич

(1924 — 01.10.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Терешкин Андрей Алексеевич

(1906 — 01.10.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Терновский Федор Степанович

(1902 — 01.10.1942), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Тетинов Федор Кондратьевич

(___ — 01.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Тиминский Игорь Александрович

(1917 — 01.10.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Тихонцов Иван Филатович

(___ — 01.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Тихонцов Иван Филатьевич

(___ — 01.10.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ткачук Алексей Антонович

(___ — 01.10.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Тононян Иван Карпович

(1923 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тоноян Иван Карпович

(1924, Ростов-на-Дону, 13 линия, 47-3 — 01.10.1943, Смоленская обл., Краснинский р-н, д. Редьки), старший матрос.
«Память Народа»

Трофименко Дмитрий Егорович

(1922 — 01.10.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Усатов Александр Тимофеевич

(1910 — 01.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Федоренко Федор Николаевич

(___ — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Филатов Марк Агапович

(1902 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Филатьев Марк Агапович

(1902 — 01.10.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Филиппов Владимир Константинович

(___ — 01.10.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Филиппов Владимир Константинович

(1904, Ростов-на-Дону, ул. М. Горького — 01.10.1944, Румыния, Трансильвания, с. Вайда-Сент-Иван, 250 м юго-восточнее церкви), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Фихман Наум Карлович

(1918, Ростов-на-Дону — 01.10.1941), лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Фоменко Иван Михайлович

(___ — 01.10.1942), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Фоменко Тимофей Яковлевич

(1916, Кот-нск — 01.10.1943), рядовой, ум. от ран, госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище.
«Память Народа»

Фотин Иван Иванович

(1911 — 01.10.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Христофоров Иван Васильевич

(1912 — 01.10.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Чаплыгин Константин Павлович

(1914 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Черноморов Петр Викторович

(___ — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чернышев Матвей Николаевич

(1923 — 01.10.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Чибичян Дртад Никохосович

(1922 — 01.10.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Чмыхалов Иван Александрович

(1924, Полтавская обл., Орижский р-н, с. Денисовка — 01.10.1944), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, одиночная могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Чукарин Дмитрий Максимович

(___ — 01.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чумаков Василий Николаевич

(1901 — 01.10.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Чумичев Михаил Андреевич

(1919 — 01.10.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Шавкун Петр Афанасьевич

(___ — 01.10.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шастов Федор Михайлович

(1909 — 01.10.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шевпунов Павел Горлаевич (Горясьевич)

(1904 — 01.10.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Шевцов Александр Сергеевич

(1923 — 01.10.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Шестернин Григорий Евстратович

(___ — 01.10.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шпаков Иван Алексеевич

(___ — 01.10.1943), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Щелкунов Семен Ермолаевич

(1915, Ростов-на-Дону — 01.10.1942, Краснодарский край, Нефтегорский р-н, Курийский с/с, ст. Куринская, южная окраина), гвардии сержант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Юрин Федор Яковлевич

(___ — 01.10.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Якимов Василий Дмитриевич

(1913, Чувашская АССР, Марецкий р-н — 01.10.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 120), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Якубов Иван Иванович

(1920, г. Еревань, Котовский — 01.10.1941, Украинская ССР, Харьковская обл., с. Зимновщина), лейтенант.
«Память Народа»

Ярославский Архип Захарович

(___ — 01.10.1944), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.