1 ноября БП
Баннер

1 ноября

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Авдеев Анатолий Константинович

(01.11.1925 — 18.06.1996), наводчик орудия истребительного противотанкового артиллерийского полка, подполковник. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»

ФОТО

Шепелев Георгий Михайлович

(01.11.1910, село Канищево Тамбовской губернии, — 09.03.1983, Ростов-на Дону), артиллерист, подполковник. После увольнения в отставку в 1951 году окончил Ростовский педагогический институт, жил в Ростове-на-Дону, работал заведующим Ростоблсобесом. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Борисов Федор Васильевич

(01.11.1913, Ростовская обл. — 28.07.1996), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Воронько Павел Илларионович

(01.11.1923, Ростовская обл., Мечетинский р-н, с. Смирновка — июнь 2007), связист.
«Мой Полк»

ФОТО

Евлахов Петр Пантилеевич

(01.11.1925, Ростовская обл., Тацинский р-н, ст. Тацинская — 25.01.1990), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Землянский Павел Фомич

(01.11.1901, Ростовская обл., Заветинский р-н, х. Киселевка — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Кленус Михаил Васильевич

(01.11.1911, Ростовская обл., с. Порт Катон — 1944).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Красноченко Леонид Дмитриевич

(01.11.1923, Волгоградская обл., с. Котово — 21.10.2003), подполковник, призв. - Волгоградская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Мухортов-Амурский Иван Григорьевич

(01.11.1903 — 1978), капитан, призв. - Кировская обл., Кировский ОВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Рыбалкин Матвей Николаевич

(01.11.1903 — 1988).
«Мой Полк»

ФОТО

Саранча Иван Семенович

(01.11.1925, Ворошиловградская обл., Меловский р-н, с. Никольское — 24.04.2016), старшина медслужбы.
«Мой Полк»

ФОТО

Учуватов Василий Александрович

(01.11.1921, Мордовская АССР — 13.02.1999), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Фарапонов Иван Григорьевич

(01.11.1921, Ростовская обл., Багаевский р-н, х. Красный — ___).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Шкуро Геннадий Алексеевич

(01.11.1924, ст. Шкуринская — 30.07.2008), капитан.
«Мой Полк»



Батурин Иван Михаилович (Михайлович)

(01.11.1895 — ___), старший лейтенант медслужбы запаса.
«Память Народа»

Голубинцев Кирилл (Кирил) Алексеевич

(01.11.1914 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Гурвич Мирон Анисимович

(01.11.1908 — ___), интендант 3 ранга.
«Память Народа»

Гуртовой Валентин

(01.11.1921, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 14.06.1944.
«Память Народа»

Гучеренко (Кучеренко) Степан

(01.11.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Дворников Иван Иванович

(01.11.1913 — ___), капитан, призв. - Москва.
«Мой Полк»

Деев Дмитрий Сергеевич

(01.11.1918 — ___), подполковник техслужбы.
«Память Народа»

Дьяченко Василий Иванович

(01.11.1918, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 22.08.1942.
«Память Народа»

Дядюшенко Евгений Васильевич

(01.11.1922 — ___), лейтенант техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Дядющенко Евгений Васильевич

(01.11.1922 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Калмыков Петр Сергеевич

(01.11.1909 — ___).
«Память Народа»

Каменев Василий Иванович

(01.11.1917 — ___), гвардии майор.
«Память Народа»

Карлов Константин Георгиевич

(01.11.1914 — ___), военврач 3 ранга.
«Память Народа»

Кирсанов Михаил Игнатьевич

(01.11.1911 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кисиленко Кузьма Петрович

(01.11.1905 — ___), капитан.
«Память Народа»

Кулигин Николай Васильевич

(01.11.1927 — ___), краснофлотец.
«Память Народа»

Кунаков Михаил Иванович

(01.11.1911 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Курицин Иван Терентьевич

(01.11.1907 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Левкина Лиля

(01.11.1925, Ростов-на-Дону — 29.01.1945, Германия, округ Гревенбрих, Грабфельд, Люхен).
«Память Народа»

Лиманский Иван Михайлович

(01.11.1923 — ___), сержант.
«Память Народа»

Ляйтер Григорий Александрович

(01.11.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.06.1941.
«Память Народа»

Муравьев Борис Константинович

(01.11.1926 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Муравулов Степан Дмитриевич

(01.11.1900, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Олейников Сергей Макарович

(01.11.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Орешкин Алексей Яковлевич

(01.11.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Соколова Клеопатра Федосиевна (Федосеевна, Феодосиевна)

(01.11.1900 — ___), военветврач 3 ранга.
«Память Народа»

Ткачев Вячеслав Константинович

(01.11.1908, Майкоп — 09.05.1991), полковник, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

Токарев Леонид Михайлович

(01.11.1922 — ___), капитан.
«Память Народа»

Тужилкин Виктор Алексеевич

(01.11.1923, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, проп. без вести 12.1942.
«Память Народа»

Ходин Александр Петрович

(01.11.1912, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 26.06.1941.
«Память Народа»

Шеина Александра Ивановна

(01.11.1920 — ___), подполковник интенд. службы запаса.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Падалко Николай Иванович

(1907, Ставрополь — 01.11.1943), гвардии майор, призв. - Краснодарский ГВК.
«Мой Полк»



Авраменко Виктор Степанович

(___ — 01.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Авсецин Иван Федорович

(1922 — 01.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Алиев Шанжир Г.

(1893 — 01.11.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Андриянов Прохор Тихонович

(1907 — 01.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Аниканов Александр Андреевич

(1926 — 01.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бандура Федор Афанасьевич

(1902, г. Гагра — 01.11.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Баскаков Михаил Семенович

(1922 — 01.11.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Батый Сергей Иванович

(1906 — 01.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бедрик Василий Макарович

(___ — 01.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Беринков Иван

(1906 — 01.11.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Болдырев Петр Федорович

(___ — 01.11.1942), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Бондаренко Григорий Матвеевич

(1912 — 01.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Борисов Иван Прокофьевич

(1908 — 01.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Брайко Владимир Ильич

(1926, Ростов-на-Дону, п. Маяковская, ул. Сталина 43 — 01.11.1944, Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, с. Ново-Яхронка, могила № 9), ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Бурлаков Яков Иванович

(1908 — 01.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Бутузов Афанасий Андреевич

(1906 — 01.11.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Буханцев Степан Павлович

(___ — 01.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Валогуров Петр Егорович

(___ — 01.11.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Васильев Николай Николаевич

(1924 — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Великий Иван Тихонович

(___ — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Власов Захар Алексеевич

(1906 — 01.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Водолага Филипп Иванович

(___ — 01.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Воронков Александр Николаевич

(1921, г. Пенза — 01.11.1941-10.01.1942, Ростовская обл., Кумжинская, г. Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Высоцкий Сергей Гаврилович

(___ — 01.11.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гаврилов Николай Егорович

(1926 — 01.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гаврилов Прохор Маркович

(___ — 01.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Галицын Иосиф Николаевич

(1915 — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Герасимов Леонид Киреевич

(1917 — 01.11.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Герасимов Михаил Иванович

(___ — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гермаш Леонид Игнатович

(1906, Ростов-на-Дону, ул. Седова, 28-5 — 01.11.1945), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ГЛР 1154, Германия, г. Беелитц, восточная окраина, южная окраина кладбища, ряд 1, могила № 4.
«Память Народа»

Головенко Василий Тимофеевич

(1923 — 01.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Голубев Алексей Парфирович

(1912, Ростов-на-Дону — 01.11.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Ауцская вол., д. Чапуши, южнее, 200 м), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Гончаров Антон Иванович

(___ — 01.11.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Гончаров Венедикт Яковлевич

(1900 — 01.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Гордиенко Владимир Федорович

(1918 — 01.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Гулов Петр Иванович

(___ — 01.11.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гуревич Генех Лецодик

(___ — 01.11.1941-10.01.1942, Ростовская обл., Кумжинская, г. Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Гуреевич Фридман Семенович

(1904 — 01.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дерябкин Валентин Прокофьевич

(___ — 01.11.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Долгов Михаил Кирилович

(1916, Ростов-на-Дону, Гоголевская, 20 — 01.11.1944), гвардии старший сержант.
«Память Народа»

Дорофеев Павел Васильевич

(___ — 01.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Михайловский р-н, с. Михайловка, Покровское кладбище), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дорошев Василий Иванович

(1918 — 01.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дорошев Илья Петрович

(1909 — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Дунайцева.

(___ — 01.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Дядев Василий Захарович

(1923 — 01.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Евдокимов Михаил Федорович

(1909 — 01.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Егоров Иван Николаевич

(___ — 01.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Елисеев Владимир Аркадьевич

(1925 — 01.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Емельянов Михаил Иванович

(1918 — 01.11.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Епифанов Виктор Васильевич

(1906, Ростов-на-Дону — 01.11.1941, Курская обл., Белгородский р-н, д. Верхнее Косиново), красноармеец.
«Память Народа»

Еременко Николай Иванович

(___ — 01.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Еремин Василий Николаевич

(1918 — 01.11.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Журавлев Василий Антонович

(1912 — 01.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Зосимов Александр Никифорович

(1925 — 01.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зыков Николай Силович

(___ — 01.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Иваненко Василий Васильевич

(1915 — 01.11.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Иванов Николай Григорьевич

(1914 — 01.11.1941), лейтенант, ум. от ран, госпиталь ППГ 623, Ростов-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Игнатюк Савелий Никитович

(1902 — 01.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Измечук Иван Федотович

(1919 — 01.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ильченко Егор Андреевич

(1919 — 01.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Иринчук Иван Федотович

(1919 — 01.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Калюка Яков Максимович

(___ — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Карпов Михаил Андреевич

(___ — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Кириллов Борис Андреевич

(1923 — 01.11.1943, Эльтиген), младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кириллов Борис Николаевич

(___ — 01.11.1943), красноармеец.
«Память Народа»

Кириченко Тимофей Афиногенович

(1901 — 01.11.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Клименко Алексей Иванович

(1924 — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Козловский Виктор Георгиевич

(1923 — 01.11.1942), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Конарев Иван Дмитриевич

(___ — 01.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Коопштейн Михаил Маркович

(___ — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коптев Матвей Васильевич

(1910, Ростов-на-Дону, пр. Соколово, 24 — 01.11.1942, Сталинградская обл., с. Бекетовка), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Копылов Семен Викторович

(1921, Ростов-на-Дону, Братский, 45-10 — 01.11.1941, Ленинградская обл., Парголовский р-н, п. Токсово, около дач Ленсовета), старший матрос, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Коробейников Петр Фомич

(1905 — 01.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Коробко Николай Сергеевич

(___ — 01.11.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Королев Николай Петроич

(___ — 1968 1, ноября), подполковник.
«Память Народа»

Коротков Иван Григорьевич

(1925 — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Косалко Федор Ефимович

(1920 — 01.11.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кособоков Павел

(1907 — 01.11.1943), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Костиков Алексей Алексеевич

(1918 — 01.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Котельников Николай Михайлович

(1918 — 01.11.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кривошеев Михаил Антонович

(1906 — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кузнецов Григорий Нефедович

(___ — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кузнецов Яков Иванович

(___ — 01.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кулешов Федор Кириллович

(___ — 01.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Кулик Павел Прокофьевич

(___ — 01.11.1944), гвардии лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Куликов Николай Николаевич

(1912, Ростов-на-Дону — 01.11.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Онуфриевский р-н, д. Млынок, братская могила), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Куликов Павел Прокофьевич

(___ — 01.11.1944), гвардии лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Курносов Иван Пантелеевич

(1915 — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ларин Сафрон

(1896, Ростов-на-Дону — 01.11.1943, Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, прол. Керченский), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ларин Сафюра Умярович

(___ — 01.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Левченко Иван Семенович

(1920 — 01.11.1941), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Левченко Николай Ильич

(1908 — 01.11.1941), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Лещинский Петр Григорьевич

(1924, Ростов-на-Дону — 01.11.1944, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Приекуле вол., ПМЗ Матриэни, севернее, 300 м, братское кладбище 1003, скп, одиночная могила № 5), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лизин Иван Николаевич

(1923 — 01.11.1943), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Литвишко Василий Карпович

(1925 — 01.11.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Логвинов Георгий Федорович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Володарского, 4 — 01.11.1942, Северо-Осетинская АССР, г. Орджоникидзе, в районе Дома отдыха), гвардии старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Логвинов Георгий Федорович

(1912, Курская обл., Прохоровский р-н, Платовский с/с, х. Львов — 01.11.1942, Северо-Осетинская АССР, г. Орджоникидзе, район дома отдыха), гвардии старший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лозовой Иван Макарович

(1902 — 01.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Лосьяк Иван Анисимович

(1923, Ростов-на-Дону — 01.11.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, гора Каменистая), красноармеец.
«Память Народа»

Лукьянов Александр Максимович

(___ — 01.11.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лукьянов Александр Максимович

(1912 — 01.11.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Мантульников Иван Иванович

(___ — 01.11.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мантульников Иван Иванович

(___ — 01.11.1943), старшина 2 статьи, .
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Марчак Вячеслав Иосифович

(___ — 01.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Марчак Вячеслав Иосифович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 34 — 01.11.1944, Польша, Пултуский пов., г. Пултуск, севернее, д. Пшемярово, в районе), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Масленков Григорий Григорьевич

(1904 — 01.11.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Маслов Пантелей Моисеевич

(1900 — 01.11.1944), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Матвеев Федор Никифорович

(___ — 01.11.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Матюхин Михаил Сергеевич

(1904 — 01.11.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мачнев Виктор Сергеевич

(1925 — 01.11.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Медведев Иван Михайлович

(1915, Воронежская обл., с. Пчелиновка — 01.11.1943, Украинская ССР, Николаевская обл., Каланчакский р-н, с. Черногорье, западнее), старший сержант.
«Память Народа»

Мосиянчик Николай Петрович

(1925 — 01.11.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Меранцов Николай Михайлович

(1921 — 01.11.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мизин Иван Николаевич

(1923 — 01.11.1943), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Минин Федор Нестерович

(___ — 01.11.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Миронов Алексей Иванович

(1919 — 01.11.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Миронцев Николай Михайлович

(___ — 01.11.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мисюра Прокофий Моисеевич

(___ — 01.11.1944), младший сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Морозов Петр Данилович

(1907 — 01.11.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Мрыхин Алексей Хрисанфович

(1921 — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Назаров Михаил Сергеевич

(___ — 01.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Нарожнов Евдоким Давидович

(1894 — 01.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Нырненко Георгий Леонтьевич

(1910 — 01.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Николаенко Алексей Петрович

(1926 — 01.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Новиков Анатолий Константинович

(___ — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пароло Василий Петрович

(___ — 01.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Олейниченко Александр Антонович

(1909 — 01.11.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Олеников Андрей Карпович

(1918 — 01.11.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Олещенко Иван Спиридонович

(___ — 01.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Осиков Петр Федорович

(1914 — 01.11.1941), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Остроухов Семен Максимович

(1909 — 01.11.1944), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пархоменко Василий Савельевич

(___ — 01.11.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Пащенко Михаил Кузьмич

(1908 — 01.11.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Плужников Семен Мартынович

(1902, Ростовская обл., Большекрепинский р-н, ст. Александровская — 01.11.1942, Краснодарский край, Армянский р-н, с. Садовое), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Погодин Николай Гаврилович

(1908 — 01.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Половков Михаил Захарович

(1919 — 01.11.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Поповский Анатолий Мартынович

(___ — 01.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Пороло Василий Петрович

(___ — 01.11.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Похлебин Михаил Петрович

(1923 — 01.11.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Прохачев Владимир Иванович

(___ — 01.11.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Пустовалов Дмитрий Егорович

(1912, Воронежская обл., с. Здви — 01.11.1943, Крымская АССР), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Роденштейн Яков Моисеевич

(1897 — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Розенштейн Яков Моисеевич

(1897, Ростов-на-Дону, М.-Садовая, 42 — 01.11.1943, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, г. Армянск), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Романов Константин Прокофьевич

(1911 — 01.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Романюкин Иван Васильевич

(1902, Ростов-на-Дону, Октябрьский р-н — 01.11.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Лепетихский р-н, с. Самойловка, братская могила), гвардии рядовой.
«Память Народа»

Ромашенко Иван Терентьевич

(1902 — 01.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ротанев Терентий Иванович

(1912 — 01.11.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Руденко Гаврил Григорьевич

(1899 — 01.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Рябов Михаил Васильевич

(___ — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Садовников Иван Степанович

(1920 — 01.11.1943), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Садовников Иван Степанович

(1925 — 01.11.1941), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Светличный Яков Иванович

(___ — 01.11.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Скороплетов Виктор Иванович

(1909 — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Сольников Николай Алексеевич

(1921 — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Субботин Николай Савельевич

(1909 — 01.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тимко Кузьма Данилович

(1899 — 01.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Титохин Иван Петрович

(1916 — 01.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Уразовский Дмитрий Яковлевич

(___ — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Урвачев Иван Никитович

(1926 — 01.11.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 141), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоров Виталий Максимович

(___ — 01.11.1987), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Федоров Прокофий Филиппович

(___ — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Филюрт Николай Иванович

(___ — 01.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Фирсов Василий Яковлевич

(1904 — 01.11.1944), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Фомичев Иван Маркович

(1901 — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хабилев Хабир

(1922, Самаркандская обл., Зааминский р-н. — 01.11.1944, Ростов-на-Дону, Пролетарское кладбище, могила № 82), красноармеец.
«Память Народа»

Хадыреб Резряб

(1905, Узбекская ССР, Андижанская обл., Ворошиловский р-н, к/з Кзыл — 01.11.1943, Ростов-на-Дону, 28 квартал, братское кладбище, могила № 142, 1-й с севера), красноармеец.
«Память Народа»

Харченко Григорий Федорович

(1906 — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Хлебников Арсентий Иванович

(1911, Ростов-на-Дону — 01.11.1943, Белорусская ССР, Гомельская обл., Лоевский р-н, с. Хоминка, юго-западная окраина), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Цементов Алексей Максимович

(1903 — 01.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Черноусов Василий Тимофеевич

(1922 — 01.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чижков Василий Павлович

(1915 — 01.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Чуб Сергей Васильевич

(___ — 01.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Чукарин Алексей Дмитриевич

(___ — 01.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Шавкун Петр Афанасьевич

(1919 — 01.11.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шаров Афанасий Павлович

(1899 — 01.11.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шатов Алексей Алексеевич

(1905 — 01.11.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шевченко Федор Савельевич

(1897 — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Шимонок Александр Никонович

(1917, Орловская обл., Погарский р-н, с/с Бакланский — 01.11.1941-10.01.1942, Ростовская обл., с. Каменоломня, г. Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Шишкин Иван Александрович

(1910, Ростов-на-Дону — 01.11.1941, Курская обл., Белгородский р-н, д. Верхняя Медведица, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Шкоринов Василий Семенович

(1906, Ростов-на-Дону — 01.11.1944, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, Эмбуте вол., мз. Эмбуте), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Шматко Игнат Федорович

(___ — 01.11.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шматков Григорий Федорович

(___ — 01.11.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Щербаков Григорий Алексеевич

(___ — 01.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щербаков Иван Кузьмич

(___ — 01.11.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Яковлев Федор Иванович

(___ — 01.11.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яровой Ефим Потапович

(1904 — 01.11.1944), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Ярославцев Тихон Васильевич

(1912 — 01.11.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.