1 мая БП
Баннер

1 мая

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Репченко Михаил Васильевич

(01.05.1924, хутор Старопесчаный Орловского района — 27.08.1981, Ростов-на-Дону), сапёр, красноармеец. После демобилизации жил в Ростове-на-Дону, работал в органах внутренних дел.  Герой Советского Союза (1943)
«Герои страны»

Памятник в посёлке Орловский.

ФОТО

Холодный Георгий Степанович

(01.05.1919, село Батево Запорожской области, Украина — 26.02.1985, Новочеркасск), лётчик-ас, капитан, … подполковник. После увольнения в запас жил в Новочеркасске, несколько лет возглавлял городскую организацию ДОСААФ. Герой Советского Союза (1946)
«Герои страны»

ФОТО

Щербаков Николай Митрофанович

(01.05.1921, хутор Мелиозовка Родионово-Несветайского района — 19.11.1987, Ростов-на-Дону), заместитель командира отделения морской пехоты, матрос, … сержант. После демобилизации жил в Ростове-на-Дону. Окончил юридический факультет Ростовского государственного университета и аспирантуру при нём. Работал заместителем прокурора района, заместителем начальника строительной организации, заместителем директора Научно-исследовательского института технологии машиностроения. Герой Советского Союза (1945)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Акимцев Клавдий Петрович

(01.05.1928, Сталинградская обл. — 1991), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Бабиян Калуст Хачересович

(01.05.1915, Ростов-на-Дону — 15.09.1999), ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Бобров Григорий Федорович

(01.05.1901, Ростовская обл., Зимовники — 21.06.1961, Волгоград).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Бут Василий Карпович

(01.05.1911, Краснодарский край, Брюховецкий р-н, с. Батуринское. — 18.04.1975), рядовой, призв. - Краснодарский край, Брюховецкий р-н, с. Батуринское.
«Мой Полк»

ФОТО

Ваньков Григорий Антонович

(01.05.1926, Ростовская обл., Зерноградский р-н, х. Новокузнецовка — 14.01.1983), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Воронов Михаил Филиппович

(01.05.1920, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, ст. Егорлыкская — 22.09.1999), старшина.
«Мой Полк»

ФОТО

Гамалов Георгий Леонтьевич

(01.05.1920, Ростов-на-Дону — 25.08.1943), лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Герасименко Василий Николаевич

(01.05.1923, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Первомайское — 06.07.2003), младший сержант, призв. - с. Ремонтное.
«Мой Полк»

ФОТО

Дружко Александра Николаевна

(01.05.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Игнатов Яков Германович

(01.05.1926, Дубровский р-н, х. Ериковский — 20.11.2004), младший сержант, старшина 2-й статьи, призв. - Дубровский РВК Ростовской обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Киреев Николай Иванович

(01.05.1914, Ростовская обл., Боковский р-н, ст. Боковская — 02.02.1978), командир огневого взвода.
«Мой Полк»

ФОТО

Кирилина-Старокожко Клавдия Ивановна

(01.05.1925, Рязанская обл., с. Стубле — 22.02.1995).
«Мой Полк»

ФОТО

Ковалев Георгий Павлович

(01.05.1905, Курская обл., Ново-Оскольский р-н, х. Большая Яруга — 10.10.1985), капитан, призв. - Ольгинский РВК. Украинская ССР, Сталинская обл., Ольгинский район..
«Мой Полк»

ФОТО

Козленко Владимир Ильич

(01.05.1926, Ростовская обл., Каменский р-н, х. Лихой — 1990), сержант, призв. - пос. Лиховской.
«Мой Полк»

ФОТО

Кондаков Василий Давыдович

(01.05.1920, Ростовская обл. — 19.08.1982), майор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Маетный Иван Афанасьевич

(01.05.1918, Киевская обл. — ___), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Мовсесов Леонид Нестерович

(01.05.1920, Ростовская обл., Мясниковский р-н, Чалтырь — 1993), сержант, призв. - Ростовская область, Чалтырь.
«Мой Полк»

ФОТО

Назаренко (Джарты) Мария Хрисанфовна

(01.05.1903, Украинская ССР — 27.02.1975), капитан медицинской службы.
«Мой Полк»

ФОТО

Пальчиков Василий Николаевич

(01.05.1904 — 02.07.1996), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Плешаков Иван Степанович

(01.05.1925, Ростовская обл., Зверевский р-н, с. Плешаковка — 2016, Саратовская обл.).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Приходько Александр Григорьевич

(01.05.1926 — 20.02.2001), рядовой, призв. - Ростовская область.
«Мой Полк»

ФОТО

Растегаев Андрей Михайлович

(01.05.1924, Воронежская обл., Борисоглебск — 02.02.1984), старший сержант, призв. - Борисоглебск.
«Мой Полк»

ФОТО

Рогов Федор Васильевич

(01.05.1924, Курская обл., Льговский р-н, д. Сергеевка — 04.01.1993), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Руденко Виктор Павлович

(01.05.1922, Ростов-на-Дону — 06.02.1991), майор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Рябов Иван Дмитриевич

(01.05.1905, Ростовская обл., Белокалитвинский р-н, с. Гусинка — 1952), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Самойленко Николай Иванович

(01.05.1920, Ростов-на-Дону — 23.10.1957), техник-лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Сиденко Николай Васильевич

(01.05.1918, Ростовская обл., Кашарский р-н, сл. Кашары — 04.03.2001), гвардии лейтенант, призв. - Кашарский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Трофимов Леонид Стефанович

(01.05.1915, Ростов-на-Дону — 01.03.1980), рядовой, призв. - Сочи, Краснодарский край.
«Мой Полк»

ФОТО

Туварджиев Иван Владимирович

(01.05.1923 — ___).
«Мой Полк»

ФОТО

Хачатурян Гарегин Хачатурович

(01.05.1915, Армянская ССР — ___), призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Шарманжинов Семен Павлович

(01.05.1922, Ростовская обл., Пролетарский р-н, ст. Буденовская — ___), полковник.
«Мой Полк»

ФОТО

шрамко Василий Александрович

(01.05.1922, Ростовская обл., х. Малая Таловая — ___).
«Бессмертный полк России»



Баранчик Лев Семенович

(01.05.1913 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Башков Макар Дмитриевич

(01.05.1902 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Богуславская Евгения Михайловна

(01.05.1919 — ___), капитан медслужбы.
«Память Народа»

Брайловский Михаил Владимирович

(01.05.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»

Величенко Николай Иванович

(01.05.1923 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Возняк Вячеслав Иосифович

(01.05.1917 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Волошин Григорий

(01.05.1925, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 30.11.1944.
«Память Народа»

Волченко Григорий Иванович

(01.05.1917, Ростовская обл., Каменский р-н, г. Каменск-Шахтинский — ___), старшина.
«Память Народа»

Гапонов Никифор Сергеевич

(01.05.1907, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Герасименко Василий

(01.05.1923, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Первомайка — 06.06.2003), младшый сержант.
«Мой Полк»

Гликштейн Мендель Самуйлович (Самуилович)

(01.05.1901 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Голощепова Елена Сергеевна

(01.05.1915 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Денисов Валентин Кондратьевич

(01.05.1918 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Добкина Фрума Неуховна

(01.05.1922 — ___), младший лейтенант медслужбы запаса.
«Память Народа»

Дулов Виктор Георгиевич

(01.05.1912 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ефремов Виктор Петрович

(01.05.1905 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Емельянов Тимофей Михайлович

(01.05.1912 — ___), рядовой, плен. (освобожд.) 12.06.1942.
«Память Народа»

Ермилов Николай

(01.05.1918, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 15.11.1943.
«Память Народа»

Ефанов Николай Павлович

(01.05.1915 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Захаров Александр Михаилович (Михайлович)

(01.05.1917 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Зингир Израил Зиделевич

(01.05.1907 — ___), старший сержант.
«Память Народа»

Иванов Семен Исаевич

(01.05.1897 — ___), майор интенд. службы.
«Память Народа»

Козлова Маиса Семеновна

(01.05.1923 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Козлова Мария Семеновна

(01.05.1922 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Колбасин Леонид Александрович

(01.05.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Колпаков Павел Никандрович

(01.05.1916 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Коляда Валентин Нилович (Николаевич, Милович)

(01.05.1907 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Кондарева (Голощепова) Елена Сергеевна

(01.05.1915 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Кочетов Георгий Акимович

(01.05.1914 — 23.08.1989), старший лейтенант.
«Память Народа»

Крюков Василий Михайлович

(01.05.1903 — ___), старший лейтенант администр. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Кузнецова (Андрианова) Тамара Дмитриевна

(01.05.1911 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Кулинич Григорий Ильич

(01.05.1915, Ростовская обл., Миллеровский р-н, слобода Мальчевско-Полненская — 02.02.2008).
«Бессмертный полк России»

Кумпан Виктор Семенович

(01.05.1918 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Лаженко Иван Иванович

(01.05.1910, Ростов-на-Дону — ___), капитан, плен. 04.02.1943.
«Память Народа»

Лейтер Герман Михайлович

(01.05.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Леонтович Виктор Илларионович

(01.05.1908 — ___), капитан.
«Память Народа»

Литвинцев Николай Васильевич

(01.05.1905 — ___), капитан.
«Память Народа»

Масленников-Маслов Виктор Антонович

(01.05.1910 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Мировский Ленин Моисеевич

(01.05.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Михаловенко Михаил

(01.05.1911, Ростов-на-Дону, Киргеевка. — ___).
«Память Народа»

Перцовский Марк Давыдович

(01.05.1923 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Пономарев Евгений Захарович

(01.05.1926 — ___), матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Романченко Николай Егорович

(01.05.1917 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»

Ростовский Владимир Федорович

(01.05.1915, Ростов-на-Дону — ___), старший сержант, плен. 17.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Рощицкая Пелагея Захаровна

(01.05.1921 — 04.11.1999).
«Память Народа»

Рябова Алла Святославовна

(01.05.1921 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Сердюков Николай Прокофьевич

(01.05.1925 — ___).
«Мой Полк»

Соколов Георгий Михайлович

(01.05.1923 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Трубников Николай Иванович

(01.05.1921, Ростов-на-Дону — ___), плен. 22.02.1942.
«Память Народа»

Урывский Иван Трофимович

(01.05.1910 — 1980), сержант.
«Память Народа»

Усенко Александр Сергеевич

(01.05.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 04.07.1941.
«Память Народа»

Федоров Михаил Михайлович

(01.05.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Федуракин Борис Гаврилович

(01.05.1923, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, х. Н.-Моисеевский — 23.04.1944), младший лейтенант.
«Память Народа»

Хабардин Филипп

(01.05.1913, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 12.10.1941.
«Память Народа»

Хорев Николай Григорьевич

(01.05.1917, Ростовская обл., Семикаракорский р-н, х Вислый — 03.03.2005), сержант.
«Мой Полк»

Шапиро Мардух Маисеевич (Моисеевич)

(01.05.1896 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Янкелевич Юлий Михаилович (Михайлович)

(01.05.1906 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Янкелевич Юлий Михайлович

(01.05.1906 — ___), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Юмашев Леонид Павлович

(01.05.1909 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Ясинов Николай

(01.05.1921, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа»

Яхонт Никалай (Николай) Васильевич

(01.05.1916 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Алферов Иван Филиппович

(1925, Орджоникидзевский край, Александровский р-н, с. Северное — 01.05.1944), сержант, призв. - Александровский РВК, Орджоникидзевский край, Александровский р-н.
«Мой Полк»



Барчук Степан Петрович

(1901 — 01.05.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Бесхлебнов Григорий Маркович

(___ — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Блажко Василий Данилович

(1908 — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бобылев Петр Михайлович

(1924 — 01.05.1945), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Богатырев Степан Гаврилович

(1924 — 01.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Борисов Федор Степанович

(1918 — 01.05.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Василенко Степан Яковлевич

(1913 — 01.05.1943), рядовой, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Васин Алексей Сергеевич

(1925 — 01.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ващаев Дмитрий Петрович Ряд.

(___ — 01.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Величко Петр Гаврилович

(___ — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Верещагин Георгий Гаврилович

(___ — 01.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Волконский Иван Данилович

(1914 — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Вошкин Семен Иванович

(___ — 01.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, армянское кладбище, могила № 10), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Высоцкий Константин Андреевич

(___ — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Высоцкий Константин Андреевич

(1911 — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гаевский Михаил Петрович

(___ — 01.05.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гайворонский Влас Петрович

(___ — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Галицин Алексей Семенович

(___ — 01.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Гладкий Алексей Пантелеевич

(1909 — 01.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Голованов Федор Васильевич

(1915, Тульская обл., Заокский р-н, д. Алексеево — 01.05.1943-02.05.1943, Ростов-на-Дону, парк Сельмаш, северный угол, могила № 2), гвардии лейтенант.
«Память Народа»

Гонтарь Иван Васильевич

(___ — 01.05.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гончаров Георгий Павлович

(___ — 01.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Гончаров Иван Иванович

(1903 — 01.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Горлов Павел Иванович

(1914 — 01.05.1945), гвардии майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Гриценко Петр Исакович

(___ — 01.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Гросо Иван Иосифович

(1909 — 01.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Гуськов Петр Николаевич

(1925 — 01.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Данцев Сергей Петрович

(___ — 01.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дегтярев Андрей Яковлевич

(___ — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Демин Петр Петрович

(1917, Ростов-на-Дону, Верх. Гниловская, Нижн. ж. д. переезд — 01.05.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ровеньковский р-н, Дубровский с/с, х. № 14), красноармеец.
«Память Народа»

Денисенко Стефан Стефанович

(___ — 01.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Деревянкин Сергей Терентьевич

(1897 — 01.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Добровольский Иван Федорович

(___ — 01.05.1943), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Долженко Николай Семенович

(___ — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Донцов Сергей Петрович

(___ — 01.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дорошенко Александр Васильевич

(1925 — 01.05.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Дроботов Яков Акретьевич

(___ — 01.05.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дудка Владимир Васильевич

(___ — 01.05.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Епифанов Василий Макарович

(1906 — 01.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Еремин Григорий Иванович

(1904 — 01.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ермолаев Евгений Иванович

(1920, Ростов-на-Дону, ул. М. Садовая, 26 — 01.05.1945), сержант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1978, Чехословакия, г. Братислава, русское военное кладбище, ряд 1, могила № 7, влево от дороги.
«Память Народа»

Ермолов Александр Федорович

(1913 — 01.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ермолов Евгений Иванович

(___, Ростов-на-Дону, ул. Малая Садовая, 26 — 01.05.1945, Чехословакия, Словакия, г. Братислава, кладбище), сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ерошенко Николай Захарьевич

(___ — 01.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ефименко Василий Михайлович

(___ — 01.05.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Жилидов Иван Григорьевич

(1916 — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Жлобов Михаил Иванович

(___ — 01.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Жучков Феофан Тимофеевич

(___ — 01.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Заводкий Михаил Емельянович

(1921 — 01.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Зарудный Алексей Емельянович

(1921 — 01.05.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Заскоченко Андрей Митрофанович

(___ — 01.05.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Засяткин Николай Иванович

(1912 — 01.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Зубков Петр Тихонович

(1915 — 01.05.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Иванов Владимир Михайлович

(___ — 01.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Иванов Николай Евгеньевич

(___ — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Иванов Николай Евдокимович

(1912 — 01.05.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Иващенко Георгий Михайлович

(1915 — 01.05.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ивченко Григорий Матвеевич

(___ — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Изварин Александр Константинович

(1921 — 01.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ильченко Александр Александрович

(1911 — 01.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кадиев Иван Федорович

(1914 — 01.05.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Калашников Иван Дмитриевич

(___ — 01.05.1945), гвардии младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Калиманов Василий Васильевич

(___ — 01.05.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Калинин Иван Пантелеевнч

(1912 — 01.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Калмыков Иван Михайлович

(1923 — 01.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Камышанский Семен Никитович

(1901 — 01.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Карлачев Владимир Никитович

(1918 — 01.05.1945), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Катаев Николай Семенович

(1918 — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Кечек Константин Федорович

(1907, г. Ворошиловград — 01.05.1945, Польша, Зеленогурское воев., пов. Жепинский, г. Цибинген, армейское офицерское кладбище, могила № 513), капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Кирьенко Павел Дмитриевич

(1918 — 01.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Клементьев Петр Васильевич

(1911 — 01.05.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Клочкова Валентина Васильевна

(1922 — 01.05.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Клубков Тимофей Алексеевич

(1893 — 01.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Кобзарев Тимофей Кондратьевич

(___ — 01.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Козлов Егор Егорович

(___ — 01.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Колесниченко Александр Тихонович

(___ — 01.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Коновалов Антон Иванович

(1923, Ростовская обл., Орджоникидзевский р-н, Линия, 24 — 01.05.1945, Германия, Бранденбург, д. Шарфенбрюг), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Коробцов Александр Павлович

(___ — 01.05.1945), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коровин Николай Иванович

(1915, Узбекская ССР, г. Самарканд — 01.05.1943, Ростов-на-Дону), капитан.
«Память Народа»

Королев Стефан Константинович

(1905 — 01.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Костюченко Петр Васильевич

(1918, Ростов-на-Дону, Кр. гор. сад, Черкесская, д. 22 — 01.05.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Ровеньковский р-н, Дубровский с/с, х. № 14), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кравцов Филипп Васильевич

(___ — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Красноярский Иосиф Ефимович

(1910 — 01.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Краснянский Иосиф Ефимович

(___ — 01.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Крупский Александр Павлович

(___ — 01.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Кулагин Иосиф Сергеевич

(___ — 01.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Курносов Даниил Фомич

(1912 — 01.05.1945), гвардии старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Куровский Федор Степанович

(1915, г. Житомир — 01.05.1945, Германия, Мекленбург-Передняя Померания, г. Штернберг, офицерское кладбище), гвардии капитан.
«Память Народа» (несколько записей)

Кутовой Иван Дмитриевич

(___ — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кучер Петр Васильевич

(1920 — 01.05.1944), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Лагошин Иван Тимофеевич

(1919 — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лапшин Петр Семенович

(1901 — 01.05.1945), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лепило Иван Афанасьевич

(1906 — 01.05.1944), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лесняков Никифор Нефедович

(___ — 01.05.1945), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лихачев Константин Афанасьевич

(1913 — 01.05.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Лобко Григорий Платонович

(1913 — 01.05.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Лукьянов Иван Алексеевич

(1924 — 01.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лысенко Егор Иванович

(1918 — 01.05.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Малеев Ефим Федорович

(1903 — 01.05.1945), гвардии старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Мануйленко Григорий Григорьевич

(1906 — 01.05.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Марков Владимир Викторович

(___ — 01.05.1944), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Марченко Михаил Сергеевич

(1896, Ростовская обл., Морозовский р-н, х. Майорский — 01.05.1945, Германия, Бранденбург, г. Кюстрин, братское кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Марченко Михаил Степанович

(1896, Ростовская обл., Морозовский р-н, х. Майорский — 01.05.1945, Германия, Бранденбург, г. Кюстрин, братское кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Марченко Стефан Александрович

(___ — 01.05.1945), сержант, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мелехов Михаил Иванович

(___ — 01.05.1945), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Могила Павел Матвеевич

(1922, Полтавская обл., Золотоношский р-н, с. Деньги — 01.05.1945, Германия, г. Анклам, южнее, 2, км, д. Герке), сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Мокроусов Николай Емельянович

(1904 — 01.05.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Морозов Андрей Андреевич

(1915 — 01.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Морозов Василий Петрович

(1924 — 01.05.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Морозов Сергей Андреевич

(1915 — 01.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Морозов Сергей Андронович

(1915 — 01.05.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Муравьев Александр Иванович

(1911, Ростов-на-Дону — 01.05.1942), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Нечитайлов Григорий Арсентьевич

(1909 — 01.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Никольский Василий Петрович

(___ — 01.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Огнев Степан Кондратьевич

(___ — 01.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Олейников Иван Кондратьевич

(1910 — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Олейников Павел Григорьевич

(___ — 01.05.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Олейников Петр Федорович

(___ — 01.05.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Олейников Петр Федорович

(1910, Ростов-на-Дону — 01.05.1945, Австрия, Бутенбахер, западная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Ононич Аркадий Яковлевич

(1904, Сумская обл. — 01.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Опаренко Иван Иванович

(___ — 01.05.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Острошевский Прокофий Иванович

(1925 — 01.05.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Панасевич Дмитрий Григорьевич

(1918 — 01.05.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Панков Иван Викторович

(___ — 01.05.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Панченко Петр Артемьевич

(1908 — 01.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Петров Василий Семенович

(1924 — 01.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Петрова Ангелина Федоровна

(1917 — 01.05.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище), военфельдшер.
«Память Народа» (несколько записей)

Подкатилов Дмитрий Яковлевич

(1925 — 01.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Полуэктов Даниил Михайлович

(1912, Ростовская обл., Колушкинский р-н, Колушкинский с/с — 01.05.1945), майор, ум. от ран (болезни), госпиталь 265, МСБ, Чехословакия, г. Троппау, могила начсостава № 3.
«Память Народа»

Польшин Виктор Антонович

(1925 — 01.05.1943, Госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 10), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Попков Иван Викторович

(1906 — 01.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Попов Александр Петрович

(___ — 01.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Попов Тимофей Михайлович

(1900 — 01.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Портнов Петр Иванович

(___ — 01.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Проценко Виктор Иванович

(1899, Ростовская обл., Федоровский р-н, с. Натальевка — 01.05.1945, Германия, г. Кюстрин, кладбище РККА, братская могила, северный ряд, 3-й), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Проценко Дмитрий Андреевич

(___ — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Проценко Дмитрий Андреевич

(1899, Ростовская обл., Федоровский р-н, с. Натальевка — 01.05.1945, Германия, Бранденбург, г. Кюстрин, кладбище РККА, братская могила), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Пышьевалексей Андреевич

(1909 — 01.05.1945), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Раенко Петр Иванович

(1923 — 01.05.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Рассказов Николай Филатович

(___ — 01.05.1943), рядовой, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 22, общая могила.
«Память Народа» (несколько записей)

Рассказова Анна Михайловна

(___ — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Репенко Алексей Степанович

(1908 — 01.05.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Реутченко Данил Васильевич

(___ — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Родимов Дорофий Максимович

(1891 — 01.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Родной Павел Иванович

(___ — 01.05.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Рожков Макар Спиридонович

(___ — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рожков Макар Спиридонович

(1904, Ростовская обл., с. Петровское — 01.05.1945, Восточная Пруссия, г.дв. Георгенсвальде), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыльков Дмитрий Тихонович

(1922 — 01.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рымарь Иван Мифодиевич

(1918 — 01.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Савченко Василий Михайлович

(1922 — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Салахаев Яков Срабионович

(1902 — 01.05.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Самойленко Иван Терентьевич

(___ — 01.05.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Самохин Семен Иванович

(___ — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Самохин Семен Иванович

(1915, Ростов-на-Дону — 01.05.1945, Крымская АССР, г. Севастополь, кладбище, военный участок), старший краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Семизоров Василий Николаевич

(___ — 01.05.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Середа Петр Федотьевич

(___ — 01.05.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Сидоренко Алексей Павлович

(___ — 01.05.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Синьков Григорий Иванович

(1906 — 01.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ситенко Анатолий Васильевич

(1921 — 01.05.1945), гвардии старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Скапинцов Ефим Харламкиевич

(___ — 01.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Скобинцев Виктор Григорьевич

(1920 — 01.05.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 8), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Скудин Алексей Михайлович

(1919 — 01.05.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Слуконосов Василий Андреевич

(1921, Ростов-на-Дону — 01.05.1945, Чехословакия, Моравия, г. Брно), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Слюсарев Николай Алексеевич

(___ — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Смелянский Барис (Борис) Антонович

(1923, Ростов-на-Дону — 01.05.1943, Ленинградская обл., д. Иванова Березка, восточнее, 1500 м), гвардии ефрейтор.
«Память Народа»

Смелянский Борис Антонович

(1923, Ростов-на-Дону — 01.05.1943, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Иван-Березка, в районе), гвардии ефрейтор.
«Память Народа»

Смирнов Павел Тимофеевич

(___ — 01.05.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сорокин Алексей Иванович

(1906 — 01.05.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Сорокин Афанасий Иванович

(___ — 01.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Стальной Александр Александрович

(1923 — 01.05.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Стаценко Григорий Павлович

(1903, Кабардино-Балкарская АССР, г. Нальчик, Революционная, 7 — 01.05.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв. 28, могила № 34), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Стаценко Григорий Павлович

(1909, г. Нальчик, ул. Революционная, 7 — 01.05.1945), старшина, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 34.
«Память Народа» (несколько записей)

Стебелев Сергей Герасимович

(___ — 01.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сурен Андрей Никифорович

(1920 — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Сысоев Василий Тимофеевич

(___ — 01.05.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тараненко Василий Иванович

(___ — 01.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Таранцев Карп Емельянович

(___ — 01.05.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Теличко Григорий Матвеевич

(1893 — 01.05.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Терещенко Павел Давидович

(___ — 01.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Титаренко Константин Пантелеевич

(1925, Ростов-на-Дону — 01.05.1945, Австрия, с. Штешин), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Титаренко Константин Пантелеймонович

(1925, Ростов-на-Дону — 01.05.1945, Австрия, с. Штетин, у сельской школы, одиночная могила), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Титов Ульян Васильевич

(1924, Сталинградская обл., Котельниковский р-н, х. Чаусов — 01.05.1942, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, с. Павловка), красноармеец.
«Память Народа»

Ткаченко Василий Алексеевич

(1922 — 01.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ткаченко Михаил Афанасьевич

(___ — 01.05.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Трофимов Федор Никитич

(1906 — 01.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Трофимов Федор Никитович

(1906, Ростов-на-Дону — 01.05.1943, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Тюрин Борис Михайлович

(___ — 01.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тюрин Борис Михайлович

(1899, Ростов-на-Дону — 01.05.1944, Крымская АССР, Балаклавский р-н, с. Шули), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Уколов Федор Семенович

(1918 — 01.05.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Уколов Федот Павлович

(1921 — 01.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ушаков Петр Ильич

(___ — 01.05.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Фаюстов Андрей Федорович

(1918, Пензенская обл., Пачелмский р-н — 01.05.1943, Ростов-на-Дону), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Фисун Стефан Никитович

(1914 — 01.05.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Фролов Михаил Андреевич

(1902 — 01.05.1943, Ростов-на-Дону, р-н Пролетарский, кладбище, левая сторона могилы № 5), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Хантимерян Леон Минасович

(___ — 01.05.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Худоненко Семен Степанович

(1902 — 01.05.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Ципкин Георгий Степанович

(1923 — 01.05.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Черва Иосиф Евдокимович

(1906 — 01.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Череватенко Иван Ильич

(1925 — 01.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шамрай Кирилл Григорьевич

(___ — 01.05.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Шатилов Давид Иванович

(___ — 01.05.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шевцев Константин Александрович

(1898, Ростовская обл., г. Новочеркасск — 01.05.1942), старший военфельдшер.
«Память Народа»

Шевченко Михаил Никитович

(1914 — 01.05.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Ширин Алексей Макарович

(___ — 01.05.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ширин Алексей Макарович

(1893 — 01.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Штокалов Александр Иванович

(___ — 01.05.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Штрыков Борис Константинович

(1925 — 01.05.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Юрков Александр Васильевич

(1906 — 01.05.1945), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Яровенко Иван Григорьевич

(___ — 01.05.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.