1 июня БП
Баннер

1 июня

Дни рождения


Орден
ФОТО

Анисимов Кузьма Алексеевич

(01.06.1920, Брянская обл., сл. Сокольня — 10.08.1986), подполковник.
«Мой Полк»

ФОТО

Гадзиев Мардирос Хачатурович

(01.06.1925, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — 06.10.2007, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Касацкий Александр Михайлович

(01.06.1912, Ростовская обл., Милютинский р-н, ст. Милютинская — 21.11.1982), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Копыток Иван Федорович

(01.06.1921, Белорусская ССР — 28.09.2008), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Курасов Алексей Алексеевич

(01.06.1913 — ___), старшина, призв. - Краснодарский край, ст. Ново-Покровская.
«Мой Полк»

ФОТО

Мирский Евгений Дмитриевич

(01.06.1916, Ростовская обл., Новочеркасск — 22.02.1981, Краснодарский край, ст. Каневская).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Мрыхин Прохор Павлович

(01.06.1900, Ростовская обл., Батайск — 14.03.1983), рядовой, призв. - Батайский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Ногаев Лусеген Давыдович

(01.06.1918, Ростовская обл., Зерноградский р-н, ст. Мечетинская — 24.08.1995), гвардии ефрейтор, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Парахин Василий Антонович

(01.06.1926, Орловская обл., Ливенский р-н, с. Парахино — 05.06.2000), красноармеец.
«Мой Полк»

ФОТО

Харагоргиев Григорий Карпович

(01.06.1914, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — 31.12.1995).
«Мой Полк»

ФОТО

Шубин Иван Васильевич

(01.06.1910, Ростовская обл., Волошинский р-н, с. Волошино — 30.11.2000), рядовой, водитель, призв. - Ростовская область, с. Волошино.
«Мой Полк»



Борцов Владимир Васильевич

(01.06.1924, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Букаевский Николай Емельянович

(01.06.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 16.08.1941.
«Память Народа»

Булавский Андрей Николаевич

(01.06.1923 — ___), лейтенант запаса.
«Память Народа»

Бутроярский Николай

(01.06.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 16.08.1941.
«Память Народа»

Бычков Александр Николаевич

(01.06.1906 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гаврилов Павел Андреевич

(01.06.1896 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Гурджиян Ашот Лукьянович

(01.06.1920, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. (освобожд.) 07.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Демин Константин Корнеевич

(01.06.1926 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дерацуян Касиар Серопович (Саропович)

(01.06.1920 — ___), капитан.
«Память Народа»

Дьяченко Александр Михайлович

(01.06.1927 — ___), подполковник.
«Память Народа»

Золотарев (Золоторев) Александр Герасимович (Георгиевич)

(01.06.1908 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Кадина (Несневицкая) Сарра Исаевна

(01.06.1898 — ___).
«Память Народа»

Каплунова Тамара Владимировна

(01.06.1922 — ___), старший лейтенант медслужбы запаса.
«Память Народа»

Кашкин Владимир Тимофеевич

(01.06.1924 — ___), сержант.
«Память Народа»

Каялов Юрий Георгиевич

(01.06.1926 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Котов Валентин

(01.06.1917, Ростов-на-Дону — ___), плен. не позднее 20.08.1943.
«Память Народа» (несколько записей)

Кривотенко Петр Арефьевич

(01.06.1910 — ___), подполковник авиац.-техслужбы.
«Память Народа»

Купер Михаил Семенович

(01.06.1903 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Мизин Тимофей Михайлович

(01.06.1921 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Мокрый Сергей Иванович

(01.06.1907 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Осетрав Петр Прокофьевич

(01.06.1909 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Петров Петр Иванович

(01.06.1906, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 03.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Попов Ростислав Васильевич

(01.06.1925 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Пресняков Евгений Капитонович

(01.06.1924 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пятницкий Владимир Петрович

(01.06.1902 — ___), гвардии майор интенд. службы.
«Память Народа»

Рудик Михаил Герасимович

(01.06.1909 — ___), майор техслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Сигал Цицилия (Цецилия) Давыдовна (Давидовна)

(01.06.1920 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Соколов Олег Николаевич

(01.06.1927 — ___), матрос.
«Память Народа»

Филин Александр Иванович

(01.06.1912 — ___), лейтенант интенд. службы.
«Память Народа» (несколько записей)

Ходин Павел Петрович

(01.06.1911 — ___).
«Память Народа»

Чеха Александр Алексеевич

(01.06.1923 — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Шевченко Владимир Яковлевич

(01.06.1921, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Шорников Павел Павлович

(01.06.1917, Ростов-на-Дону — ___), военврач, плен. 02.07.1942.
«Память Народа» (несколько записей)

Юппа Георгий Иванович

(01.06.1918 — ___), гвардии красноармеец.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден


Ажогин Михаил Андреевич

(___ — 01.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Алимов Василий Фатеевич

(___ — 01.06.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Алимов Василий Филиппович

(1900 — 01.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Бойченко Николай Антонович

(1908 — 01.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Боков Владимир Андреевич

(1902 — 01.06.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Болыпенко Александр Селиверстович

(___ — 01.06.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Бондарев Григорий Афанасьевич

(1898 — 01.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Булатов Тимофей Александрович

(1924 — 01.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Бунеев Василий Тимофеевич

(___ — 01.06.1944), старший сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Воздвиженский Сергей Иванович

(___ — 01.06.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Володарский Яков Германович

(___ — 01.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Выставкин Михаил Иванович

(1924 — 01.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Галя Николай Тимофеевич

(1905 — 01.06.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гончаров Павел Яковлевич

(___ — 01.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Григорьев Константин Васильевич

(1900, Ростов-на-Дону — 01.06.1943, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, г. Красноармейск, городское кладбище, северо-западнее от центральных ворот 1, ряд, слева, могила № 28), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Гринько Иван Григорьевич

(1917 — 01.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Дейникин Даниил Иосифович

(1898 — 01.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Демидов Иван Андрианович

(1911, Ростов-на-Дону — 01.06.1942), военюрист, призв. - Московская обл., Луховицкий р-н, Луховицкий РВК.
«Мой Полк»

Евсеев Михаил Агеевич

(1913 — 01.06.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Доценко Василий Федорович

(___ — 01.06.1942), младший воентехник, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ежов Николай Никитович

(1903 — 01.06.1942, Московская обл., Можайский р-н, г. Можайск, Петровское кладбище, восточнее, 50 м), красноармеец.
«Память Народа»

Ефремов Василий Афанасьевич

(1901, Ленинградская обл., Валдайский р-н, д. Федосовичи — 01.06.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, х. Плавненский), старшина медслужбы, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Жданов Николай Александрович

(___ — 01.06.1945), сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Железняк Александр Макарович

(___ — 01.06.1944), воентехник 1 ранга.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Желтый Емельян Тимофеевич

(1894 — 01.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Журавлев Григорий Иванович

(___ — 01.06.1943), партизан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Журавлев Илья Васильевич

(1922 — 01.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Иванушкин Василий Степанович

(1914 — 01.06.1942, Сталинградская обл., г. Сталинград, Ворошиловский р-н, Дар-Гора, русское кладбище, могила № 52), красноармеец.
«Память Народа»

Иванютин Иван Федорович

(1922 — 01.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ищенко Дмитрий Васильевич

(1925 — 01.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Капелюжный Тимофей Поликарпович

(1924, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александрийский р-н, с. Кетайго — 01.06.1945, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 42), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Капелюшный Тимофей Панкратович

(1924, Кировоградская обл., Александровский р-н, с. Кетайго — 01.06.1945), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 42.
«Память Народа»

Кильдышев Николай Николаевич

(___ — 01.06.1944), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Киселев Иван Григорьевич

(1920 — 01.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ковалев Александр Сергеевич

(___ — 01.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Ковалев Александр Сергеевич

(1923 — 01.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ковалев Алексей Федорович

(1907 — 01.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Коваль Алексей Григорьевич

(___ — 01.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кованов Евгений Михайлович

(___ — 01.06.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Колпаков Николай Яковлевич

(1922, Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский р-н — 01.06.1942, Ленинградская обл., Демянский р-н, д. Линье, севернее, 600 м, могила № 13, 1-й с южной стороны), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Комаров Алексей Павлович

(1914 — 01.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Коробцев Семен Федорович

(1908 — 01.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Коровниченко Николай Харизантович

(1925 — 01.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Коровниченко Николай Хризантович

(1925 — 01.06.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Котов Трофим Григорьевич

(___ — 01.06.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Краснов Алексей Иванович

(1919 — 01.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кубанов Дмитрий Федорович

(1921 — 01.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лагуткин Григории Иванович

(1908 — 01.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лукьянов Яков Абрамович

(___ — 01.06.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лушпанов Александр Александрович

(1907 — 01.06.1945), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Максимов Архип Афанасьевич

(1915, Тамбовская обл., Волчковский р-н, с. Таракановка. — 01.06.1943), ум. от ран, госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 21.
«Память Народа» (несколько записей)

Малыгин Алексей Михайлович

(1914 — 01.06.1942), политрук, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Маслов Иван Степанович

(1913 — 01.06.1942), , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Маслов Иван Тимофеевич

(___ — 01.06.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маслов Иван Тимофеевич

(1902, г. Москва — 01.06.1943, Ростовская обл., Больше-Крепинский р-н, с. Каргено-Аненский, кладбище), красноармеец.
«Память Народа»

Меняев Николай Семенович

(1914 — 01.06.1943), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Михайлов Иван Афанасьевич

(1918 — 01.06.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Михайлова Наталья Евлампиевна

(1922 — 01.06.1943), , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Моргун Николай Данилович

(1921 — 01.06.1944), старший лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Наумов Андрей Гаврилович

(1927 — 01.06.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Нумов Андрей Гаврилович

(1927 — 01.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Острижко Василий Михайлович

(1909, Ростов-на-Дону, Доломанский пер., д. 105, кв. 4 — 01.06.1942, Курская обл., Тимский р-н, выс. 258,1, могила № 28), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пакулов Яков Вениаминович

(1914, Ростов-на-Дону — 01.06.1945, Германия, Бранденбург, г. Кюстрин, кладбище, могила № 27), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Платонов Илья Иванович

(1917 — 01.06.1943), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Плахотин Андрей Васильевич

(___ — 01.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Подкопаев Иван Владимирович

(1922 — 01.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пономаренко Иван Прокофьевич

(___ — 01.06.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Радюков Владимир Степанович

(1923 — 01.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рублев Яков Кузьмич

(1926 — 01.06.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Рукин Яков Васильевич

(1907 — 01.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Саворский Иван Дмитриевич

(1898 — 01.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сагайдачный Дмитрий Пантелеевич

(1896 — 01.06.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Сибилев Василий Степанович

(1907 — 01.06.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Сивак Василий Федорович

(___ — 01.06.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Сидоренко Иван Данилович

(___ — 01.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Славуцкий Павел Иванович

(1917, Ростов-на-Дону — 01.06.1943), младший лейтенант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Сурин Дмитрий Сергеевич

(1898, Ростов-на-Дону, пос. ГСМ, д. 25, кв. 15 — 01.06.1942, Курская обл., Тимский р-н), красноармеец.
«Память Народа»

Суслов Иван Васильевич

(___ — 01.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сухарев Петр Федорович

(1906 — 01.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Таликов Иван Тимофеевич

(1897 — 01.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Тарасов Сафрон Петрович

(___ — 01.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ткаченко Павел Данилович

(1893 — 01.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Титов Егор Егорович

(___ — 01.06.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Токарев Петр Алексеевич

(___ — 01.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Токарев Петр Алексеевич

(1906, Горьковская обл., Больше-Болдинский р-н, Болдинский с/с — 01.06.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Мелиховский с/с, х. Мелиховский, западная окраина), красноармеец.
«Память Народа»

Хохлунов Роман Акимович

(1899 — 01.06.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Чайкин Константин Игнатьевич

(1906 — 01.06.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чайченков Моисей Степанович

(1897 — 01.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чернов Борис Сергеевич

(___ — 01.06.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шкурников Сергей Андреевич

(___ — 01.06.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Щербаков Дмитрий Иванович

(1923 — 01.06.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Юнаков Дмитрий Иванович

(1896 — 01.06.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Яковленко Арсентий Андреевич

(1911 — 01.06.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.