1 июля БП
Баннер

1 июля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Кубакаев Тимирай Кубакаевич

(01.07.1919, деревня Тюльди, Башкортостан — 15.01.1943, посёлок Донской Тарасовского района), гвардии младший сержант. Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»

ФОТО

Полухин Иван Андреевич

(01.07.1924, деревня Голендухино, Режевский район, Свердловская область — 15.01.1943, посёлок Донской Тарасовского района), артиллерист, старший лейтенант. Герой Советского Союза (1943, посмертно)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Бочков Владимир Васильевич

(01.07.1918, Челябинская обл., с. Куяш — 05.03.2003), старший сержант, призв. - Кунашакский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Водяха Андрей Иванович

(01.07.1923, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, х. Ильинка — 11.09.2001), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Есаулов Василь Дмитриевич

(01.07.1902, Краснодарский край, Белоглинский р-н, с. Белая Глина — 01.12.1954), капитан НКВД, призв. - Краснодарский край, Белогвинский р-н, с. Белая Глина.
«Мой Полк»

ФОТО

Жданов Филипп Карпович

(01.07.1913, Ростовская обл., Веселовский р-н, с. Свобода — 23.09.1990), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Овчиян Баграт Мирзоевич

(01.07.1909, Армянская ССР, с. Ахлатян — 15.08.1998), командир боепитания полка, призв. - Баку.
«Мой Полк»

ФОТО

Решетилов Павел Михайлович

(01.07.1920 — ___), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Чебанный Дмитрий Иосифович

(01.07.1922 – 20.01.1980), гвардии красноармеец.
«Мой Полк»



Амбарьянц Ваган Мисаковия

(01.07.1928 — ___).
«Память Народа»

Аникеев Николай Николаевич

(01.07.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 30.06.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Белоконенко Петр Иванович

(01.07.1904 — ___), капитан.
«Память Народа»

Волкова Татьяна Сергеевна

(01.07.1923, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Вялов Владимир Иванович

(01.07.1926 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа»

Головков Иван Иванович

(01.07.1922, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Коновалов Борис Иванович

(01.07.1907, Ростов-на-Дону — ___), сержант, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Колосов Сергей Васильевич

(01.07.1907 — ___), лейтенант администр. службы.
«Память Народа»

Копелиович Моисей Яковлевич

(01.07.1908 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Круглов Валентин Михайлович

(01.07.1919 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Кузнецов Константин Федорович

(01.07.1922 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Куприц Марк Яковлевич

(01.07.1920 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Максимов Иван Евгеньевич

(01.07.1921 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Свинцов Александр Яковлевич

(01.07.1910 — ___), гвардии подполковник.
«Память Народа»

Тислицкий Александр Петрович

(01.07.1917, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Хан Юрий Шандорович

(01.07.1921, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Хан Юрий Шандорович (Шандарович)

(01.07.1921 — ___), майор.
«Память Народа»

Хан Юрий Шандрович

(01.07.1921, Ростов-на-Дону — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Цветков Константин Афанасьевич

(01.07.1905, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец, плен. 17.06.1942.
«Память Народа»

Шевелев Игорь Дмитриевич

(01.07.1927 — ___), старшина 1 статьи.
«Память Народа»

Шульгин Павел Яковлевич

(01.07.1915, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 27.05.1942.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Кошелев Агей Трофимович

(1900 — 01.07.1944), капитан.
«Мой Полк»

ФОТО

Лозовой Василий Георгиевич

(1924 — 01.07.1945), ефрейтор.
«Мой Полк»



Аникопов Георгий Федорович

(1908, Саратовская обл., г. Саратов, с. Б.-Карай — 01.07.1944, Молдавская ССР, Дубоссарский р-н, х. Тамашлык, западная окраина, могила № 11), гвардии младший сержант.
«Память Народа»

Анисимов Дмитрий Андрианович

(1908, Саратовская обл., с. Б.-Карай — 01.07.1944), гвардии младший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Антипов Иван Васильевич

(1923 — 01.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Антипов Иван Васильевич

(1925 — 01.07.1943), гвардии красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ХППГ 171, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Ворошиловград, областная больница, гражданское кладбище.
«Память Народа» (несколько записей)

Бабенко Алексей Сергеевич

(___ — 01.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Бажинов Иван Матвеевич

(___ — 01.07.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Балабанов Михаил Иванович

(1914 — 01.07.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Баранкин Иван Михайлович

(___ — 01.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Бардачева Анастасия Ивановна

(1921, г. Куйбышев — 01.07.1943, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, братская могила № 35), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Батыгян Манук Вартанович

(1914 — 01.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Безрученко Николай Григорьевич

(1922, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 18 линия, 54 — 01.07.1945, Мурманская обл., г. Мурманск, городское кладбище), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Белоглазов Иван Васильевич

(___ — 01.07.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Белоконь Василий Сергеевич

(1911 — 01.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Беренс Александр Иосифович

(1909, Ростов-на-Дону — 01.07.1942, Курская обл., Ново-Оскольский р-н, Слоновский с/с, с. Слоновка, в районе), техник-интендант 1 ранга, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бессмертный Иван Иванович

(___ — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Благородов Митрофан Семенович

(1901 — 01.07.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бондарев Федор Петрович

(___ — 01.07.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Бондаренко Яков Григорьевич

(1911 — 01.07.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Ботвинко Никифор Ильич

(1902 — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Булавин Савелий Куприянович

(1920 — 01.07.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бычков Александр Александрович

(___ — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Виниченко Павел Федорович

(1916 — 01.07.1941), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Водолазов Василий Максимович

(1908 — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Володарский Яков Германович

(1910, Ростов-на-Дону, 11 линия, 19 — 01.07.1944, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Киркулак, русское кладбище № 2), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Володарский Яков Гермович

(___ — 01.07.1944), красноармеец.
«Память Народа»

Волуйсков Федор Степанович

(1893 — 01.07.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Константиновский р-н.

Восколупова Нина Ивановна

(___ — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Гамолич Федор Алексеевич

(1894 — 01.07.1943), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Герасимов Евстафий Яковлевич

(1901 — 01.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Голованов Иван Иванович

(___ — 01.07.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Голубь Гаврил Петрович

(1903 — 01.07.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Горшков Николай Георгиевич

(1909 — 01.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Горьков Петр Алексеевич

(___ — 01.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Гуськов Василий Иванович

(1899, Ростов-на-Дону — 01.07.1944, Белорусская ССР, Минская обл., г. Борисов, восточнее, 400 м, могила № 7), рядовой.
«Память Народа»

Даричев Иван Алексеевич

(___ — 01.07.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дейнекин Сергей Павлович

(1903 — 01.07.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Дерябкин Григорий Романович

(1904 — 01.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Дерягин Алексей Иванович

(___ — 01.07.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Дерягин Тихон Афанасьевич

(___ — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Доманов Семен Ефграфович

(1902 — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Донченко Назар Пантелеевич

(1905 — 01.07.1942), зам. политрука.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Живилов Иван Федорович

(1900 — 01.07.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Журавлев Георгий Андреевич

(1912 — 01.07.1942), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Засылко Иван Диомидович

(1915 — 01.07.1941), старший матрос.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Захаров Борис Петрович

(___ — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Землянухин Иван Андреевич

(1903 — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Зрянин Стефан Адамович

(1900 — 01.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Иваненко Кузьма Данилович

(___ — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Иванищенко Андрей Андреевич

(___ — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Иванов Антон Яковлевич

(1920 — 01.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Казанцев Петр Егорович

(___ — 01.07.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Казанцев Петр Семенович

(1923 — 01.07.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Калинин Владимир Кузьмич

(1924 — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Карев Иван Гурьевич

(1900 — 01.07.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Карпов Михаил Кузьмич

(1923 — 01.07.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Качалкин Василий Иванович

(___ — 01.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Качалкин Василий Иванович

(1910 — 01.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кваша Кузьма Демьянович

(1912, Ростов-на-Дону, Красноармейская, 48 — 01.07.1942, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, д. Каменево, юго-восточная окраина), младший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кваша Кузьмич Демьянович

(1912, Ростов-на-Дону, Красноармейская, 48 — 01.07.1942, Орловская обл., Русско-Бродский р-н, Покровский с/с, д. Каменка, юго-восточнее), младший лейтенант.
«Память Народа»

Кияшов Василий Афанасьевич

(1909 — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Ковалев Георгий Тимофеевич

(1905 — 01.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Козубенко Алексей Степанович

(1925 — 01.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Колесников Кузьма Иванович

(1904 — 01.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Комиссаров Пантелей Романович

(1910 — 01.07.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Кононенко Филипп Васильевич

(___ — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Косолапов Николай Михайлович

(1902, Сталинская обл., Горловский р-н, г. Комсомолец, ул. Базарная, 6 — 01.07.1944), гвардии красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравцев Александр Иванович

(1913 — 01.07.1944), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кравченко Иван Степанович

(1904 — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кравченко Феодосий Федорович

(1920 — 01.07.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Крамаренко Петр Григорьевич

(1908 — 01.07.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кречко Сергей Ильич

(1904, Украинская ССР, Винницкая обл., Барский р-н, с. Подлесно-Елипушково — 01.07.1942, г. Ростов-на-Дону, северо-западнее, городской ипподром, братское кладбище, одиночная могила), воентехник 1 ранга.
«Память Народа»

Крупинин Давид Александрович

(1897, Ростовская обл., ст. Мечетинская — 01.07.1944, Ленинградская обл., г. Лодейное Поле, кладбище, могила № 2), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Крупко Леонид Петрович

(1897, Ростовская обл., ст. Мечетинская — 01.07.1944, Ленинградская обл., г. Лодейное Поле, кладбище, могила № 2), красноармеец.
«Память Народа»

Крупский Алексей Ильич

(___ — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Крупский Алексей Ильич

(1897, Ростовская обл., ст. Мечетинск — 01.07.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Лахтикев Трофим Севастьянович

(1906 — 01.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Лахтиков Трофим Севастьянович

(1906, Ростов-на-Дону — 01.07.1944, Украинская ССР, Тарнопольская обл., Струсовский р-н, с. Доброполье), рядовой, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Лещенко Василий Прокофьевич

(1913 — 01.07.1943), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Литвишко Виктор Николаевич

(1918 — 01.07.1945), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Лихобабин Никифор Андреевич

(1907 — 01.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Личман Павел

(1919 — 01.07.1942), .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Логунов Иван Данилович

(1917, Курская обл., Суджанский р-н, г. Суджа — 01.07.1941, Крымская АССР, г. Севастополь, Малахов Курган), старший краснофлотец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Лойко Николай Самойлович

(1922 — 01.07.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Лубяной Андрей Григорьевич

(___ — 01.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лысенко Николай Терентьевич

(1925, Ростов-на-Дону — 01.07.1944), гвардии рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ляхницкий Дмитрий Михайлович

(1912 — 01.07.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Магилин Петр Ананьевич

(1898 — 01.07.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Маминов Петр Баденинович

(1918, Ростов-на-Дону, Колмыцкий р-н, с/с Ковалевский, г. Элиста, ул. Октябрьская, 17 — 01.07.1942), сержант.
«Память Народа»

Мезельник (Завалов) Константин (Николай) Гаврилович (Васильевич)

(___ — 01.07.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, армянское кладбище, могила № 31), красноармеец.
«Память Народа»

Мироненко Николай Васильевич

(1898 — 01.07.1944), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Мирошниченко Леонид Георгиевич

(___ — 01.07.1944), .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мирошниченко Семен Иванович

(___ — 01.07.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Михайлов Илья Федорович

(1919 — 01.07.1944), капитан, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мозжевикин Александр Трофимович

(1910, Ростов-на-Дону, 11 линия, 19 — 01.07.1944, Крымская АССР, Ак-Мечетский р-н, с. Киркулак, русское кладбище № 2), красноармеец.
«Память Народа»

Мунтян Владимир Васильевич

(1921, Ростов-на-Дону — 01.07.1941), лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Назаренко Павел Филиппович

(1894 — 01.07.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Науменко Михаил Денисович

(1926 — 01.07.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Недайвозов Михаил Григорьевич

(1892 — 01.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Недийвозов Михаил Григорьевич

(1892, Сулин — 01.07.1943), красноармеец, ум. от болезни, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 18 квартал, могила № 1.
«Память Народа»

Недовойзов Михаил Григорьевич

(1892, Сулин — 01.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 18 квартал, могила № 1), красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Никонов Михаил Степанович

(1923 — 01.07.1944), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Оленинов Иван Иванович

(___ — 01.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Онойченко Ефим Николаевич

(___ — 01.07.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Пиховкин Михаил Тимофеевич

(1926 — 01.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пиховкин Михаил Трофимович

(1926 — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Плахов Родион Дмитриевич

(1925 — 01.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Попков Андрей Иванович

(___ — 01.07.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Прокопенко Михаил Платонович

(1925 — 01.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Резанов Иван Николаевич

(1914 — 01.07.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Рогожин Александр Иванович

(1920, Ростовская обл., Ремонтненский р-н, д. Болуевка — 01.07.1944, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н, о. Тейкар-Саари, Выборгский залив), старший лейтенант.
«Память Народа»

Ромахов Михаил Парфентьевич

(1910 — 01.07.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Руденко Сергей Александрович

(1909 — 01.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Рудов Иван Андреевич

(1915, Ростов-на-Дону, ст. Куберне, Верхне-Верхоломовский с/с, х. Новопесчанье — 01.07.1943, Ленинградская обл., г. Новая Ладога), краснофлотец.
«Память Народа»

Рыбкин Тихон Харламович

(1916, Курская обл., Глушковский р-н, Будкинский с/с, с. Лещиновка. — 01.07.1943), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сазонов Тихон Николаевич

(___ — 01.07.1943), курсант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сенякин Игнат Ефимович

(___ — 01.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Самойленко Алексей Митрофанович

(___ — 01.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Самсоненко Григорий Иванович

(___ — 01.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сенчихин Сергей Федорович

(___ — 01.07.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Сидякин Василий Михайлович

(___ — 01.07.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Синебрюхов Иван Иванович

(1921 — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Синякин Игнат Ефимович

(1902 — 01.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Синякин Игнат Филиппович

(1902 — 01.07.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Синякин Михаил Аббакумович

(1908 — 01.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Сканцев Михаил Ананьевич

(1913 — 01.07.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Скиданов Семен Михайлович

(___ — 01.07.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, армянское кладбище, могила № 31), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Скиданов Семен Михайлович

(1911 — 01.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 31-3.
«Память Народа» (несколько записей)

Солонецкий Иван Федорович

(1917 — 01.07.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, могила № 1), старший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Солонецкин Иван Федорович

(1917, Краснодарский край, Анапский р-н — 01.07.1943, Ростов-на-Дону, городское кладбище, 18 квартал, могила № 1), старший сержант.
«Память Народа»

Тертычный Алексей Иванович

(1909, Харьковская обл., ст. Сахновщина — 01.07.1944, Белорусская ССР, Могилевская обл., Березинский р-н, д. Лубощицы), младший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Тимошенко Иван Денисович

(___ — 01.07.1944), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Титарев Петр Прохорович

(1923 — 01.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Ткаченко Николай Р.

(1925, Ростовская обл., с. Селибан — 01.07.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 23.
«Память Народа»

Ткаченко Павел Семенович

(1898 — 01.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Трошин Петр Андреевич

(1907 — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Тохтамишьян Луспарон Хачикович

(1926 — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Третьяков Федор Ефимович

(1918 — 01.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Трифонов Михаил Андреевич

(1924 — 01.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Трофимов Василий Петрович

(1907 — 01.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Тумасов Мартин Гайкович

(___ — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Усков Роман Иванович

(___ — 01.07.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ушинин Василий Николаевич

(___ — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Фурсов Иван Тимофеевич

(1905, Ростов-на-Дону — 01.07.1942-10.07.1942, Курская обл., Горшеченский р-н, д. Быково), красноармеец.
«Память Народа»

Харцев Юрий Сергеевич

(1926 — 01.07.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Харченков Афанасий Васильевич

(1920, Ростов-на-Дону, ул. Пролетарская, 48-35 — 01.07.1944, Карело-Финская ССР, мыс Луккюля, юго-западнее, 1500 м, 12, м южнее шоссе), красноармеец.
«Память Народа»

Харщев Юрий Сергеевич

(___ — 01.07.1944), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Харщев Юрий Сергеевич

(1920 — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Хорцев Юрий Сергеевич

(1926, Ростов-на-Дону, ул. Пролетарская, 48/95 — 01.07.1944), старший матрос, ум. от ран, госпиталь 216, МСБ 168 сд, Ленинградская обл., Карельский перешеек, мыс Люккюля, юго-восточнее, 1500 м, 12, м южнее шоссе, братская могила.
«Память Народа»

Цененко Александр Васильевич

(___ — 01.07.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Циликов Дмитрий Васильевич

(1913 — 01.07.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шилкин Василий Иванович

(1916 — 01.07.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шнурников Сергей Андреевич

(___ — 01.07.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Юрченко Василий Гордеевич

(1904 — 01.07.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.