1 февраля БП
Баннер

1 февраля

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Зверев Валентин Павлович

(01.02.1924, село Ляпня Нижегородской губернии — 19.09.1986, Ростов-на-Дону), командир взвода разведки, гвардии лейтенант, … полковник. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Петровский Георгий Семёнович

(01.02.1924, станица Аксайская — 04.03.1989, Солнечногорск Московской области), гвардии лейтенант, … генерал-лейтенант. Герой Советского Союза (1944)
«Герои страны»

ФОТО

Рыбальченко Семён Васильевич

(01.02.1908, село Новый Егорлык Сальского района — 07.04.1944, Унгенский район Молдавии), ефрейтор.  Герой Советского Союза (1944, посмертно)
«Герои страны»

Памятник в Сальске.



Орден
ФОТО

Боритко Иван Иванович

(01.02.1915, Ростовская обл., ст. Великокняженская — 1975, пос. Горьковский).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Борнусов Николай Никифорович

(01.02.1924, Курская обл., Крупецкий р-н, д. Щекино — ___), лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Вещунов Константин Петрович

(01.02.1909, Ростовская обл., Верхнедонской р-н, ст. Мигулинская — 1975), старший лейтенант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Григоренко Петр Павлович

(01.02.1912, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, с. Ново-Батайск — 22.11.1992).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Григоренко Петр Павлович

(01.02.1912, Ростовская обл., Кагальницкий р-н, с. Новобатайск — 22.11.1992), рядовой.
«Мой полк»

ФОТО

Колесникова Александра Григорьевна

(01.02.1925 — 25.02.2013), труженик тыла.
«Мой Полк»

ФОТО

Коломойцев Яков Федорович

(01.02.1926, Ростовская обл., Зимовниковский р-н, х. Камышев — 1983), призв. - Зимовниковский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»

ФОТО

Лисицын Олег Викторович

(01.02.1921, Казань — 1942), старший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Монин Григорий Иванович

(01.02.1924, с. Ремонтное — 20.08.1993).
«Мой полк»

ФОТО

Петренко Виктор Никифорович

(01.02.1924, Ростовская обл., Целинский р-н, — 25.11.1970, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Хижкин Федор Павлович

(01.02.1914, Воронежская обл., Петропавловсий р-н, с. Пески — 28.05.2001), ефрейтор, призв. - Саратовская обл., Марксовский р-н, Марксовский РВК.
«Мой Полк»



Авсеев Евгений Карпович

(01.02.1906 — ___), инженер-майор.
«Память Народа»

Блохин Виктор Александрович

(01.02.1922 — ___), капитан интенд. службы.
«Память Народа»

Векслер Вера Михайловна

(01.02.1902 — ___), старший военфельдшер.
«Память Народа»

Диденко Василий

(01.02.1916, Ростов-на-Дону, Мянкова-Березовка. — ___).
«Память Народа»

Ермолин Ефим Филиппович

(01.02.1895 — 16.07.1974).
«Мой Полк»

Ильин Петр Александрович

(01.02.1907, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 15.07.1942.
«Память Народа»

Карпиков Виктор Ефремович

(01.02.1922 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Кацияев Иван Степанович

(01.02.1908, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 21.09.1941.
«Память Народа»

Кожемякин Владилен Алексеевич

(01.02.1925 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Колесов Эдуард Юрьевич

(01.02.1966 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа»

Липчанский Тимофей Тихонович

(01.02.1911 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Моисеев Игорь Михайлович

(01.02.1924 — ___), инженер-лейтенант.
«Память Народа»

Моругин Борис Яковлевич

(01.02.1916 — ___), подполковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Орищенко

(01.02.1926, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Паршин Владимир Иванович

(01.02.1925, Ростов-на-Дону — 1943).
«Бессмертный полк России»

Попов Карп Николаевич

(01.02.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 28.06.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Сафаров Сергей Адамович

(01.02.1922, Ростов-на-Дону — 06.09.1942), полковник.
«Память Народа»

Сафаров Сергей Арамович

(01.02.1922 — ___), полковник.
«Память Народа»

Сермакешев Николай Федорович

(01.02.1910, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Статюхин Петр Федорович

(01.02.1918, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 18.11.1942.
«Память Народа»

Чупис Павел Васильевич

(01.02.1908 — ___), инженер-майор.
«Память Народа»

Шустов Василий Михайлович

(01.02.1928, Рязанская обл. — ___), рядовой.
«Мой Полк»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Юрченко Владимир Георгиевич

(1923, Ростовская обл., с. Верхне-Вязовый — 01.02.1945), старший лейтенант, призв. - Тацинский РВК Ростовской области.
«Мой Полк»



Абраменко Алексей Кириллович

(1908 — 01.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Абраменко Павел Петрович

(1920 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Авраменко Иван Платонович

(1910 — 01.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Айкашев Никита

(1905 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Аксенов Аким Николаевич

(___ — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Александров Ефим Федорович

(1905, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 01.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г.дв. Зудау), гвардии сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Андреев Алексей Яковлевич

(___ — 01.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Андреев Николай Иванович

(___ — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Андриенко Александр Моесеевич

(___ — 01.02.1945, Венгрия, варм. Тольна, с. Шимонторнья, в районе церкви), старший лейтенант.
«Память Народа»

Андриенко Александр Моисеевич

(1918, Ростов-на-Дону — 01.02.1945), старший лейтенант.
«Память Народа»

Андриенко Михаил Николаевич

(1900 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Анищенко Никифор Андреевич

(1907 — 01.02.1945), ефрейтор, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Анищенко Николай Андреевич

(1907 — 01.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Аннудинов Арсентий Андреевич

(1904 — 01.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Аноньев Роман Михайлович

(1898 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Антоненко Сергей Федорович

(1924 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Арасьев Иван Григорьевич

(1901 — 01.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Артеменко Борис Михайлович

(1920 — 01.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Афанасьев Леонид Климович

(___ — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Афанасьев Леонид Климович

(1925 — 01.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Афкиганов Муса Константинович

(___ — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Афкитаганов Мусс Константинович

(___, Ростов-на-Дону, пер. Магнитогорский, 118 — 01.02.1945, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Ауце вол., 150 м юго-западнее школы), красноармеец.
«Память Народа»

Базовкин Андрей Андреевич

(1892, Ростов-на-Дону — 01.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, северо-восточная окраина), младший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бакаев Николай Петрович

(1913 — 01.02.1943), гвардии старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Барилов Семен Петрович

(___ — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бастурмаджан Эдуард Аркадьевич

(1920, Ростов-на-Дону — 01.02.1943, Краснодарский край, Пластуновский р-н, Васюринский с/с, ст. Васюринская), санинструктор, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Баталов Виктор Николаевич

(1918 — 01.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бахтеева Мария Ш.

(___ — 01.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Безрученко Сергей Алексеевич

(1910 — 01.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Безуглов Александр Иванович

(1897 — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Беланов Иван Гаврилович

(1914 — 01.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Белоусов Иван Ефимович

(___ — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Белоусов Семен Ефимович

(___ — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Беляев Иван Иванович

(1911 — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бердиешов Петр Варламович

(1906 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бондарев Михаил Павлович

(1911 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Бондарев Никита Игнатьевич

(___ — 01.02.1944), казак.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Бондарев Федор Гаврилович

(___ — 01.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Борисов Герман Петрович

(___ — 01.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Борков Федор Капитонович

(___ — 01.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бруславский Иван Архипович

(___ — 01.02.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Брыков Игорь Васильевич

(___ — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Брылов Игорь Васильевич

(___ — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Бугайчук Владимир Ефимович

(1920, Краснодарский край, Сочинский р-н, с. В. Николаевка — 01.02.1944, Черное море), старшина 2 статьи, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бузаев Максим Филиппович

(1896 — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Букин Павел Абрамович

(1925 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Буляров Василий Константинович

(1921 — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Валов Аркадий Михайлович

(___ — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Валько Петр Семенович

(1902 — 01.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Варк.Ов Дмитрий Николаевич

(___ — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Варламов Николай Прохорович

(1891 — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Василенко Александр Иванович

(1913 — 01.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Василенко Тимофей Ильич

(___ — 01.02.1945), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Васильченко Дмитрий Никифорович

(___ — 01.02.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Васюкова Мария Тимофеевна

(___ — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Ващенко Антон Николаевич

(___ — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Веденеев Радион Кузмич

(1913, Ростов-на-Дону, Зап. часть Рабочего городка, пер. Долевой, 3 — 01.02.1944, Калининская обл., Опочецкий окр., Пустошкинский р-н, д. Волосаново, юго-западнее, 200 м, около дороги), гвардии старший лейтенант.
«Память Народа»

Веденеев Родион Кузьмич

(1913, Ростов-на-Дону — 01.02.1944), гвардии старший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Вербенко Иван Захарович

(1907 — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Верведа Андрей Ефимович

(1906 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Волков Степан Ефимович

(___ — 01.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Волов Аркадий Михайлович

(___ — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Воловиков Георгий Илларионович

(___ — 01.02.1945), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Воротников Степан Семенович

(1915 — 01.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Враженко Григорий Максимович

(1906 — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Гайдуков Иван Сергеевич

(1915 — 01.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Галкин Тихон Васильевич

(___ — 01.02.1944, Керченский п-ов, х. Аджи-Мушкай), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Гидусенко Афанасий Алексеевич

(___ — 01.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Глик Антон Антонович

(1923 — 01.02.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Глущенко Иван Илларионович

(1917 — 01.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Глущенко Михаил Викторович

(1908, Ростов-на-Дону, Ленинградск... — 01.02.1943, Ростовская обл., Глубокинский р-н, д. Верхние Грачики), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Гнутов Евгений Митрофанович

(1915 — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Голенов Анатолий Михайлович

(1923 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Головенко Илья Савельевич

(1916 — 01.02.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Головко Евстафий Николаевич

(___ — 01.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Головченко Петр Федорович

(1903 — 01.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Голуб Анатолий Петрович

(___ — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гранин Николай Дмитриевич

(1919 — 01.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гранкин Николай Иванович

(___ — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Гребенюк Василий Андреевич

(___ — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Гринько Сидор Васильевич

(1896 — 01.02.1945), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Громов Федор Андреевич

(1899 — 01.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Грушевский Михаил Петрович

(1922 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Грушин Василий Аркадьевич

(___ — 01.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Данцев Иван Власович

(1908 — 01.02.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Денисенко Иван Денисович

(1919 — 01.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Денисов Николай Иванович

(1917 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Диденко Василий Михайлович

(1907 — 01.02.1943), политрук.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Долматов Илья Федорович

(___ — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Домбинов Д.П.

(___ — 01.02.1945), гвардии лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дорошев Василий Иванович

(1916 — 01.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Дроздов Антон Николаевич

(___ — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Дубовцов Михаил Арсентьевич

(1906 — 01.02.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дувлий Давид Семенович

(1913 — 01.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дувний Давид Семенович

(___, Грузинская ССР. — 01.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Дуднев Иван Петрович

(1919, Ростов-на-Дону, И.Д. Ленгородок, 2-75 — 01.02.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Дудников Федор Васильевич

(___ — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Елисеева Ирина Георгиевна

(1921, Ростов-на-Дону — 01.02.1945, Восточная Пруссия, Алленштайнский окр., г.дв. Галлегенен), старшина, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Елкин Николай Петрович

(1922 — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Епифанов Яков Петрович

(1910 — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ерганов Дмитрий Дмитриевич

(___ — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ерофеев Алексей Николаевич

(1915 — 01.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ефимов Макар Петрович

(___ — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ефимов Николай Степанович

(1924 — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Живагин Иван Евгеньевич

(1912 — 01.02.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Забазнов Петр Михайлович

(1925 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Задонский Григорий Кирсанович

(___ — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Заика Пантелей Федорович

(1902 — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Зайцев Петр Захарович

(___ — 01.02.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Замков Андрей Евстратович

(1916 — 01.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Захаревский Николай Никитович

(1915 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Захаров Григорий Герасимович

(1910 — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Захаров Федор Николаевич

(1912 — 01.02.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Захарченко Николай Дмитриевич

(___ — 01.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Заходякин Петр Борисович

(1924 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Зимовнов Марк Трофимович

(1900 — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Златковский Кирилл Григорьевич

(___ — 01.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Золотухин Константин Митрофанович

(___ — 01.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Зотиков Иван Дмитриевич

(___ — 01.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Зятнев Александр Владимирович

(1916 — 01.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Иванов Александр Васильевич

(1906 — 01.02.1943), майор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ивасенко Петр Никанорович

(___ — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Изюмов Виктор Васильевич

(1921 — 01.02.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Исаев Алексей Нестерович

(___ — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Калиников Николай Дмитриевич

(1921 — 01.02.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Калинин Михаил Федорович

(1921 — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Калтыгин Иван Федорович

(___ — 01.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Калтыгин Иван Федорович

(1907 — 01.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Боковский р-н.

Калугян Кероп Артемович

(1924 — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Каманюк Захар Алексеевич

(1911 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Камышов Федор Григорьевич

(___ — 01.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Канцеров Георгий Михайлович

(___ — 01.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Капустин Георгий Максимович

(___ — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кардашов Василий Андреевич

(___ — 01.02.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Картилев Яков Кузьмич

(1914 — 01.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Католиков Иван Александрович

(1907, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Лысогорка — 01.02.1945, Польша, Краковское воев., г. Звоновец), старший сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кашников Николай Дмитриевич

(___ — 01.02.1944), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Кирьянов Петр Иванович

(1916 — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Китаев Павел Андреевич

(___ — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Китаев Павел Андреевич

(1904, Ростов-на-Дону — 01.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Глазуновка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Клименко Григорий Яковлевич

(1913 — 01.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Ковадин Константин Алексеевич

(1907, Сталинская обл. — 01.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), младший сержант.
«Память Народа»

Ковалев Иван Илларионович

(1923 — 01.02.1945), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Егорлыкский р-н.

Козарезов Антон Федорович

(1902 — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Козлов Максим Максимович

(___ — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Колесников Дмитрий Ильич

(___ — 01.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колесниченко Кирилл Родионович

(1902 — 01.02.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Колосовский Григорий Васильевич

(___ — 01.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Колуечков Александр Иванович

(___ — 01.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Коросташев Лукьян Кононович

(___ — 01.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Котарев Павел Васильевич

(___ — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Котляров Андрей Николаевич

(1921 — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Кочергин Николай Степанович

(1924, Ростов-на-Дону — 01.02.1944, Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев, Лукьяновское кладбище, могила № 10), младший сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кочетков Пантелей Васильевич

(___ — 01.02.1943), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кошель Александр Григорьевич

(___ — 01.02.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), сержант.
«Память Народа» (несколько записей)

Кравченко Григорий Игнатович

(___ — 01.02.1945), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Краснобеволько Иван Петрович

(1907, Ростов-на-Дону — 01.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Кенигсбергский р-н, д. Голлау, могила № 25), майор.
«Память Народа»

Кривенко Иван Григорьевич

(___ — 01.02.1945), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Крицкий Петр Дмитриевич

(___ — 01.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Кротенко Иван Яковлевич

(___ — 01.02.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кудашев Исмаил Ибрагимович

(___ — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кудинов Даниил Алексеевич

(1912 — 01.02.1943), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Кудинов Данил Александрович

(1912 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кудинов Данил Алексеевич

(1912 — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Кузнецов Александр Федорович

(___ — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кузьмичев Николай Георгиевич

(1925 — 01.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кузьмичев Николай Григорьевич

(1902 — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Кукуадзе Венедикт Арсентьевич

(1915 — 01.02.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Кулаков Федор Тимофеевич

(1926 — 01.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Кулешов Афанасий Петрович

(1909 — 01.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Кулешов Василий Петрович

(1909 — 01.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Куцев Иван Мефодьевич

(1925 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Ланберг Альмар Юрьевич

(___ — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лапшин Иван Ильич

(___ — 01.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Легкий Николай Петрович

(1925 — 01.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Лемешко Василий Васильевич

(1910 — 01.02.1945), гвардии лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Лизинко Захар Кузьмич

(___ — 01.02.1945), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Лобанов Павел Георгиевич

(1904, Ростов-на-Дону — 01.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Глазуновка), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ломоносов Василий Абрамович

(___ — 01.02.1942), рядовой, , ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Лопин Иван Ильич

(1906 — 01.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Лохманов Тимофей Иванович

(1901 — 01.02.1945), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Лукачев Николай Степанович

(___ — 01.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Лукьянов Василий Федорович

(1903 — 01.02.1943), лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Макаров Александр Никандрович

(1905 — 01.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Макаров Сергей Яковлевич

(1900 — 01.02.1944), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Макаров Федор Васильевич

(___ — 01.02.1942), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Макеев Иван Степанович

(1910 — 01.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Малеванный Георгий Денисович

(___ — 01.02.1943), рядовой, , ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Малов Петр Васильевич

(___ — 01.02.1945), .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Манюк Андрей Иванович

(___ — 01.02.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Манюк Андрей Иванович

(1907 — 01.02.1943), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Марченко Константин Семенович

(1910 — 01.02.1944), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Марченко Константин Семенович

(1911 — 01.02.1944), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Маслыгин Петр Федорович

(1911 — 01.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Матаев Василий Владимирович

(___ — 01.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Махатадзе Буталы

(1922, Грузинская ССР. — 01.02.1942, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 3), красноармеец.
«Память Народа»

Махитарьян Енок Князевич

(___ — 01.02.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Меланин Григорий Кузьмич

(___ — 01.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мельников Анатолий Константинович

(1908, Каменец-Подольская обл., с. Брестлавль — 01.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Глазуновка), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Мельников Тимофей Федорович

(___ — 01.02.1944), лейтенант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мельниковандрей Дмитриевич

(1908 — 01.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Меркулов Владимир Никифорович

(___ — 01.02.1944), гвардии ефрейтор, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Меркулов Владимир Николаевич

(1924 — 01.02.1944), ефрейтор, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Мигаль Николай Яковлевич

(1926 — 01.02.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Милевский Евгений Викторович

(1920 — 01.02.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Милосердов Алексей Степанович

(___ — 01.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Минкин Марк Борисович

(1911, Ростов-на-Дону — 01.02.1944, Ленинградская обл., Кингисеппский окр., г. Кингисепп, квардат 83-91, карта 1:50000), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Миргородский Михаил Андреевич

(1902, Ростов-на-Дону, пер. Мясной, 10 — 01.02.1943, Сталинградская обл., г. Сталинград, 600 м северо-западнее п. Баррикады, бал. Мокрая Мечетка), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Михотодзе Буглы

(1922 — 01.02.1942), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Михотодзе Буглы

(1922 — 01.02.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Морганов Якуб.

(1922 — 01.02.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Морозов Николай Николаевич

(1921 — 01.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Морозов Тихон Никитович

(___ — 01.02.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Мосапенко Александр Петрович

(1912 — 01.02.1945), старший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Москалюк Афанасий Мефодьевич

(1925 — 01.02.1944), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Мрыхин Афанасий Трофимович

(1914 — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Муштоватов Василий Астафьевич

(___ — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Нехаенко Николай Федорович

(1925 — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Нецветаев Василий Максимович

(___ — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Нечепуренко Сергей Семенович

(1900 — 01.02.1944), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Никитенко Константин Федорович

(1914 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Никишков Алексей Яковлевич

(1914 — 01.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Нихаенко Николай Фатеевич

(___ — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Нишкомаев Иван Гаврилович

(1923 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Новиков Григорий Васильевич

(___ — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Новоминченко Степан Николаевич

(___ — 01.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ноздрин Михаил Кузьмич

(1922, Воронежская обл., Алексеевский р-н, с. Слобода — 01.02.1944, Украинская ССР, Кировоградская обл., Больше-Висковский р-н, с. Широновки, юго-западнее, около квадратной рощи), лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Облаков Алексей Васильевич

(___ — 01.02.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Окороков Иван Васильевич

(___ — 01.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Окороков Иван Васильевич

(1910, Воронежская обл., Ливенский р-н, д. Здоровец — 01.02.1945, Польша, Познаньское воев., пов. Познаньский, м. Вильда, квадрат 143), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Омельченко Яков Федотович

(___ — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Орлов Владимир Никифорович

(1909 — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Орлов Георгий Григорьевич

(1926, Ростов-на-Дону — 01.02.1945, Германия, Бранденбург, Франкфуртский р-н, д. Треттин), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Остромывлянский Петр Владимирович

(1909 — 01.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Очкасов Андрей Яковлевич

(1920 — 01.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Павленко Алек Ей Иванович

(___ — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Павленко Борис Власович

(___ — 01.02.1942), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Павлов Георгий Михайлович

(1921 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Павлов Григорий Михайлович

(___ — 01.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Павлов Николай Павлович

(1921 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Пахомов Дмитрий Васильевич

(___ — 01.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пащенко Антон Николаевич

(1909 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Перепелятников Александр Сергеевич

(1907 — 01.02.1943), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Петров Иван Иванович

(1898 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Петров Лев Павлович

(___ — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Петряков Петр Михайлович

(___ — 01.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Печенев Яков Иванович

(1911 — 01.02.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Пивнев Петр Петрович

(1908 — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Пивоваров Петр

(1916 — 01.02.1945), старший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Письменский Федор Леонтьевич

(1902 — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Плеханов Иван Павлович

(1923 — 01.02.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Поважный Николай Михайлович

(___ — 01.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Поважный Николай Михайлович

(1926 — 01.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Повельев Клим Антонович

(___ — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Поволоцкий Филипп Петрович

(1909 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Подопригора Иван Иванович

(___ — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Полозов Василий Семенович

(1922, Ростовская обл. — 01.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, отм. 276,0, юго-западнее, 400 м), младший лейтенант, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Понамарев Владимир Васильевич

(1918, Шахты, Октяб. Рев. — 01.02.1942, Ленинградская обл., Новгородский р-н, д. Копцы, в районе дд. Копцы — Крутики), зам. политрука.
«Память Народа» (несколько записей)

Пономарев Федор Иванович

(___ — 01.02.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Попов Вячеслав Андреевич

(___ — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Потапов Иван Владимирович

(1924, Ростов-на-Дону, Новое поселение, пер. Широкий, 94 — 01.02.1943, Сталинградская обл., г. Сталинград, ст. Бекетовка, барачный поселок, кладбище), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Приходченко Петр Тихонович

(___ — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Приходченко Петр Тихонович

(1894, Ростов-на-Дону, Сельмаш, 86 кв-л, ул. С., 17 — 01.02.1945, Германия, Бранденбург, с. Хаммер), рядовой.
«Память Народа»

Продинов Николай Семенович

(1903 — 01.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Прозоров Анатолий Михайлович

(1913 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Прокопенко Федор Иванович

(1908 — 01.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Прокопчук Павел Антонович

(1921 — 01.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Прокошин Петр Константинович

(1918 — 01.02.1942), сержант, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Проскурин Егор Потапович

(1921 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Псюрников Стефан Михайлович

(1910 — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Пучко Иван Иванович

(___ — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Раздольный Григорий Николаевич

(___ — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Раков Александр Федорович

(___ — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Рахмлт Хас

(1894 — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ревенко Павел Леонтьевич

(___ — 01.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Рокаев Николай Яковлевич

(___ — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Романов Константин Андрианович

(1912 — 01.02.1942, Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Малая Каменка, в районе, братская могила), сержант.
«Память Народа»

Романов Лев Сергеевич

(___ — 01.02.1945).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Романченко Петр Емельянович

(___ — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Рубашкин Василий Данилович

(1923 — 01.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Рубцов Лев Сергеевич

(1924, СЖД, ст. Большово, ф-ка 1 Мая, ул. Советская, 25 — 01.02.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., д. Шульштейн), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Руденко Иван Архипович

(1912 — 01.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Ручкин Михаил Николаевич

(1921, Крымская АССР, г. Керчь — 01.02.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, Рамушевский с/с, д. Рамушево), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Рыба Николай Кузьмич

(1921 — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Рыбалкин Иван Васильев.

(1907, Ростов-на-Дону — 01.02.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Глазуновка), красноармеец.
«Память Народа»

Рыбкин Михаил Васильевич

(___ — 01.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Савкин Василий Тимофеевич

(1905, Ростов-на-Дону, 4 линия, 59 — 01.02.1944, Украинская ССР, Днепропетровская обл., Софиевский р-н, с. Ново-Подольск, юго-западнее, 380 м), гвардии красноармеец, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Савченко Иван Пантелеймонович

(1924 — 01.02.1945), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Самарский Даниил Иванович

(1903 — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сапичев Михаил Григорьевич

(1925 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Сахацкий Иван Васильевич

(1906 — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Семенов Демьян Лаврентьевич

(1912 — 01.02.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Сентюрин Георгий Сергеевич

(___ — 01.02.1943), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сергеенко Михаил Арефьевич

(1910 — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Серегин Сергей Тимофеевич

(1923 — 01.02.1943), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сибаров Карп Давыдович

(___ — 01.02.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сибаров Карп Давыдович

(1913, Новосибирская обл., Уджитский р-н, с. Уджитское — 01.02.1945, Германия, Бранденбург, г. Скампе), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Сидоренко Василий Михайлович

(1914 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Сидоренко Гаврил Иванович

(1899 — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Силенко Иван Романович

(1910 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Симнельников Григорий Иванович

(___ — 01.02.1945), санинструктор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Синельников Григорий Иванович

(1907, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Бригадировка — 01.02.1945, Латвийская ССР, Лиепайский уезд, мз. Капи, северо-западнее, 150 м, опушка леса, могила № 19), старшина медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Скачков Арефий Васильевич

(1903 — 01.02.1943), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Скиридин Алексей Петрович

(1923 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Скляров Николай Дмитриевич

(1898 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Скоробогатов Иван Петрович

(1923 — 01.02.1945), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Скороходов Иван Михайлович

(___, Ростовская обл., Анастасиевский р-н, ст. Логинская — 01.02.1944, Ленинградская обл., Поддорский р-н, д. Кривовицы), красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Слесаренко Федор Емельянович

(1917 — 01.02.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Сливенко Борис Сергеевич

(1904 — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Смирков Федор Васильевич

(___ — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Смирнов Андрей Иванович

(1902 — 01.02.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Соколов Василий Семенович

(1922 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Соколов Михаил Семенович

(1915, г. Симферополь — 01.02.1945, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Ауце вол., д. Спригули, юго-восточнее, 225, м, в лесу), старшина.
«Память Народа» (несколько записей)

Соколов Николай Емельянович

(___ — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Соколов Николай Емельянович

(1903, Ростов-на-Дону — 01.02.1944, Ленинградская обл., Кингисеппский р-н, д. Падога), рядовой.
«Память Народа»

Соловьев Михаил Борисович

(1907, Ростов-на-Дону, Станиславского, 240 — 01.02.1943, Краснодарский край, Тахтамукайский р-н, х. Красноармейский, северо-восточная окраина), гвардии красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Соловьев Михаил Федорович

(1907 — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Спорышаев Анатолий Васильевич

(___ — 01.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Срабионян Хачатур Луспаронович

(1912 — 01.02.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Стадник Лаврентий Яковлевич

(1916 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Старков Тимофей Петрович

(1900 — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Старунов Петр Петрович

(1918 — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Стерлятников Николай Васильевич

(1905 — 01.02.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Стодник Лаврентий Яковлевич

(1916, Ростов-на-Дону — 01.02.1943, Краснодарский край, Абинский р-н, Шапсугский с/с, ст-ца Шапсугская, выс. 242,6), красноармеец.
«Память Народа»

Стоянов Петр Михайлович

(1912 — 01.02.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стрельников Иван Иванович

(1898 — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Судариков Александр Алексеевич

(___ — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сычков Даниил Николаевич

(1915, Московская обл., Можайский р-н — 01.02.1943, Краснодарский край, г. Новороссийск, выс. 535,5), старший лейтенант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Тараненко Дмитрий Харитонович

(___ — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тилкачев Василий Степанович

(1921 — 01.02.1943), капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Тимофеев Николай Григорьевич

(1924 — 01.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Тимченко Александр Иванович

(___ — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Тищенко Петр Леонтьевич

(___ — 01.02.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Токарев Никита Яковлевич

(___ — 01.02.1945), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Томак Алексей Андреевич

(___ — 01.02.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Трамплинкин Иван Васильевич

(1920 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Тушев Александр Павлович

(1904, Ростов-на-Дону, Ленгородок, пер. Рыбный, 20-16 — 01.02.1945, Польша, Опольское воев., пов. Бжегский, г. Бриг (Бжег), северо-западнее, в 4, км перед с. Бризет, братская могила), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Ульянов Николай Степанович

(1909 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Ус Павел Герасимович

(___ — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Устенко Александр Максимович

(1924 — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Уткин Иван Леонтьевич

(1926, Краснодарский край, Штейнгартский р-н, Больше-Казинский с/с, к/з "Калинин" — 01.02.1950, Ростов-на-Дону, братское кладбище), сержант.
«Память Народа»

Федоренко Емельян Тихонович

(1906, Ростов-на-Дону, Донская, 31-5 — 01.02.1945, Польша, Быдгощское воев., д. Клейн-Тони), красноармеец.
«Память Народа»

Федоров Сергей Афанасьевич

(___ — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Федосов Дмитрий Григорьевич

(___ — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Фомин Иван Степанович

(___ — 01.02.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Харчевников Павел Андреевич

(1916, Челябинская обл., г. Оша, ул. Напалкова, 1 — 01.02.1943, Ростов-на-Дону, Автосборочный завод), старший сержант.
«Память Народа»

Харченко Трофим Павлович

(1895 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Хатламаджиян Вартан Калустович

(1906 — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Ходинин Алексей Захарович

(1913 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Хоростылев Федот Тихонович

(___ — 01.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Христич Василий Васильевич

(1904 — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Цибулин Василий Степанович

(1905 — 01.02.1945), старший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Цикоренко Григорий Семенович

(1906 — 01.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цурупа Николай Сергеевич

(1926 — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Цыбулин Василий Семенович

(___ — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Цыбулин Василий Степанович

(___ — 01.02.1945), гвардии старший лейтенант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Цынишев Бекер Иванович

(1896 — 01.02.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Чалов Василий Сергеевич

(1924 — 01.02.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Челбин Иван Андреевич

(1905 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Черкасов Николай Федорович

(1917 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Чернов Алексей Антонович

(1913 — 01.02.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чернов Алексей Павлович

(___ — 01.02.1944), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чернышев Иван Алексеевич

(1924 — 01.02.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Чиканов Петр Иванович

(1915, Ростов-на-Дону, Зоологический сад — 01.02.1945, Польша, Поморское воев., пов. Грауденцкий, д. Пинткен, южная окраина), старший сержант.
«Память Народа»

Чумаков Иван Иванович

(1916 — 01.02.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Чумаков Михаил Иванович

(1919 — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Чупринин Николай Васильевич

(1912 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Чурнов Сергей Михайлович

(1912 — 01.02.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Чухно Александр Васильевич

(1904 — 01.02.1942, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Шалимов Иван Васильевич

(1925 — 01.02.1945), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Шамсудинов Яков Ильич

(1914, Ростов-на-Дону — 01.02.1945, Украинская ССР, Львовская обл., г. Львов, Лычаковское кладбище, могила № 7), лейтенант медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Шанин Федор Андреевич

(1905 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шаповалов Степан Минаевич

(1915 — 01.02.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Шастный Василий Харитонович

(1901 — 01.02.1945), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шведенко Сава Кузьмич

(1910, Ростов-на-Дону — 01.02.1945, Польша, Познаньское воев., г. Шрода, кладбище), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шведенко Савва Кузмич

(1910, Ростов-на-Дону — 01.02.1945, Польша, Познаньское воев., г. Широда), сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Шведенко Савва Кузьмич

(___ — 01.02.1945), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Швечиков Александр Алексеевич

(1924 — 01.02.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Шевелев Григорий Петрович

(1907 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Шевцов Николай Сергеевич

(1918 — 01.02.1945), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Шемсудинов Якуб Ильич

(1914, Ростов-на-Дону — 01.02.1945), лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Шемякин Василий Данилович

(1902, Ростов-на-Дону — 01.02.1945, Венгрия, варм. Бекеш, с. Дьюла), гвардии казак, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Шестеркин Анатолий Сергеевич

(1922, Ростов-на-Дону — 01.02.1944), сержант.
«Память Народа»

Ширин Александр Александрович

(1924 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шкарбанов Георгий Иванович

(___ — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Шкуратенко Андрей Иванович

(1914 — 01.02.1945), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шматков Максим Дмитриевич

(1910 — 01.02.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Шопин Федор Андреевич

(___ — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шульга Матвей Иванович

(___ — 01.02.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Щербак Владимир Григорьевич

(1908 — 01.02.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Юрченко Василий Федорович

(___ — 01.02.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Ямщиков Александр Степанович

(1916 — 01.02.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ярославский Николай Константинович

(___ — 01.02.1945), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ярославцев Николай Константинович

(1921, Ростов-на-Дону, п. Дачный, ул. Полтавская, 13 — 01.02.1945, Польша, Зеленогурское воев., г. Егерсбург), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Ярош Петр Захарович

(1908, Ростов-на-Дону — 01.02.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)