1 декабря БП
Баннер

1 декабря

Дни рождения


Орден
ФОТО

Голобояров Матвей Григорьевич

(01.12.1904, Днепропетровская обл., с. Вязово — 02.05.1970), старший сержант, призв. - Батайский ГВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Зюзюкин Михаил Андреевич

(01.12.1919, Ростовская обл., Зерноградский р-н, ст. Мечетинская — 26.01.2016), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Катрич Николай Федорович

(01.12.1913, Ростовская обл., Неклиновский р-н, пос. Синявское — 05.02.2002), мичман, призв. - п. Синявское.
«Мой Полк»

ФОТО

Коваленко Николай Алексеевич

(01.12.1910, Ростовская обл., Егорлыкский р-н — 05.04.1973), ефрейтор.
«Мой полк»

ФОТО

Кочубей Савва Яковлевич

(01.12.1910 — 17.11.1941).
«Мой полк»

ФОТО

Кошкарев Николай Иванович

(01.12.1926, Ростов-на-Дону — 09.07.2014).
«Мой Полк»

ФОТО

Левченко Валентин Харлампиевич

(01.12.1923, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Александровка — 27.01.2007), ефрейтор, призв. - Александровский РВК, Ростовская обл., Александровский р-н..
«Мой Полк»

ФОТО

Павленко Николай Лукич

(01.12.1906, Ростовская обл., Ремонтненский р-н — 1941), призв. - Ремонтненский РВК, Ростовская обл..
«Мой Полк»

ФОТО

Петров Николай Иванович

(01.12.1924, Читинская обл., п. Малый Соктуй — 04.08.2002), рядовой.
«Мой Полк»

ФОТО

Понамарева (Рыбалко) София Александровна

(01.12.1924, Ростовская обл., ст. Мечетинская — 02.08.2012, Новокубанск).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Староверкин Алексей Михайлович

(01.12.1926, Ростовская обл., Верхнедонской р-н, с. Ленинское — 17.12.2012, Калмыкия, Элиста).
«Бессмертный полк России»



Андрушенко Григорий

(01.12.1916, Ростов-на-Дону, Александровка. — 12.03.1945, Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, Ванне-Айккель).
«Память Народа»

Гнедин Василий Иванович

(01.12.1893 — ___), гвардии подполковник.
«Память Народа»

Гуртовой Николай Константинович

(01.12.1927 — ___), младший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дземешкевич Анатолий Венедиктович

(01.12.1919 — ___), сержант, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Ерохин Александр Романович

(01.12.1918, Ростовская обл., Верхнедонской р-н, х. Гормиловский — 23.04.1992, Ростовская обл., Шолоховский р-н, ст. Вешенская).
«Бессмертный полк России»

Кистер Александр Константинович

(01.12.1885 — ___), майор медслужбы.
«Память Народа»

Кузьменко Николай Григорьевич

(01.12.1926 — ___), старшина 2 статьи.
«Память Народа» (несколько записей)

Кулаков Григорий Ефимович

(01.12.1909 — ___), капитан ветслужбы.
«Память Народа»

Лиманцев Алексей Семенович

(01.12.1925 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Лысенко Иван Иванович

(01.12.1911, Ростов-на-Дону — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Макин Игорь Владимирович

(01.12.1927 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Пелещук Анатолий Георгиевич

(01.12.1908 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Постникова Екатерина Ивановна

(01.12.1924 — ___), младший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Рысс Вильгельм Аронович

(01.12.1898 — ___), подполковник интенд. службы.
«Память Народа»

Сахновский Владимир Васильевич

(01.12.1915, Ростов-на-Дону — ___), лейтенант, плен. 03.08.1941.
«Память Народа» (несколько записей)

Тер-Вартаньян Иван Александрович

(01.12.1916 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Цфас Александр Давидович

(01.12.1908 — ___), майор.
«Память Народа»

Черных Николай Никитич

(01.12.1926 — ___), капитан.
«Память Народа»

Юппа Егор Никифорович

(01.12.1919, Ростов-на-Дону — ___), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)




Дни памяти


Орден
ФОТО

Смоляков Алексей Иванович

(1905, Ростовская обл., Шахты — 01.12.1943).
«Бессмертный полк России»



Абузяров Салих Михайлович

(1905 — 01.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Алексашин Георгий Алексеевич

(___ — 01.12.1943), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Алексеев Лука Степанович

(___ — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Алексеев Федор Максимович

(1910 — 01.12.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Алимов Николай Андреевич

(1903 — 01.12.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Артемьев Павел Васильевич

(___ — 01.12.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Асманский Гавриил Григорьевич

(___ — 01.12.1944), гвардии ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Балахонов Иван Григорьевич

(1921 — 01.12.1942), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Басов Иван Яковлевич

(1925 — 01.12.1943), младший сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Батый Сергей Иванович

(___ — 01.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бедевкин Александр Федорович

(___ — 01.12.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Бедусенко Иван Алексеевич

(___ — 01.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Безкороваев Василий Егорович

(___ — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Белецкий Эдуард Игнатьевич

(1920, Ростов-на-Дону — 01.12.1942, Ленинградская обл., Полавский р-н, д. Симоново, восточнее, 900 м), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Бесклетко Михаил Прокофьевич

(1906 — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Биденко Яков Алексеевич

(1895 — 01.12.1942), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Бирюков Николай Федорович

(1920 — 01.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бодренко Алексей Степанович

(1918 — 01.12.1943), младший командир, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Бондарев Александр Андреевич

(1910 — 01.12.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бондаренко Василий Павлович

(1924 — 01.12.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Боровский Иосиф Михеевич

(1912 — 01.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Бреусов Степан Константинович

(1922 — 01.12.1942), гвардии лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Брюзгин Петр Митрофанович

(___ — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Бугаев Никита Леонтьевич

(1906 — 01.12.1942, Сталинградская обл., Красноармейский р-н, с. Татьяновка), сержант.
«Память Народа»

Быкадоров Иван Васильевич

(1910 — 01.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Вартовский Юрий Васильевич

(1916 — 01.12.1942, Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Ново-Михайловка, могила № 10), младший сержант.
«Память Народа»

Вельченко Трофим Михайлович

(1911 — 01.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Верескупов Сергей Яковлевич

(___ — 01.12.1943), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Виткалов Василий Моисеевич

(1925 — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Вифлянцев Иван Парфирович

(___, Сталинградская обл., Галаевский р-н, Остров , — 01.12.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александровский р-н, с. Александровка, кладбище), гвардии ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Вифлянцев Иван Парфирович

(1900, Сталинградская обл., Галаевский р-н, Остров — 01.12.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Александровский р-н, с. Александровка, северо-восточнее, кладбище), гвардии ефрейтор.
«Память Народа» (несколько записей)

Вифлянцев Иван Порфирьевич

(1900 — 01.12.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Волков Иван Васильевич

(1922 — 01.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Волков Федор Павлович

(___, Черновицкая обл., Хотинский р-н, с. Рукшин , — 01.12.1942, Сталинградская обл., Городищенский р-н, бал. Сухая Мечетка, в районе), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Волошин Василий Акимович

(___ — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Волощук Василий Акимович

(1925 — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гайбов Абдуйхан

(___ — 01.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Гиков Михаил Иванович

(___ — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Глухих Сергей Павлович

(___ — 01.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Гольшеев Василий Федорович

(___ — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Гончаров Федор Дмитриевич

(___ — 01.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Гринберг Израиль Абрамович

(1901, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н — 01.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Боброво), старшина, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Грудинин Георгий Никитович

(1905 — 01.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Дадаржоновазии

(1912 — 01.12.1942), гвардии капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Демидов Илья Маркович

(1901 — 01.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Демьяненко Тимофей Терентьевич

(___ — 01.12.1943), гвардии сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Диденко Петр Яковлевич

(1906 — 01.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Добрынин Федор Степанович

(1901 — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Дородницин Данил Петрович

(1923 — 01.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Дробитько Иван Никитович

(1924 — 01.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Другалев Трофим Афанасьевич

(1898 — 01.12.1942), ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Дубинин Алексей Семенович

(___ — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Еременко Михаил Петрович

(1923 — 01.12.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Ново-Георгиевский р-н, с. Калоборовка, сельское кладбище, могила № 2, место 16), старший матрос.
«Память Народа» (несколько записей)

Елистратов Георгий Семенович

(1911 — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Емельянов Павел Иванович

(1909 — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ефремов Данил Трофимович

(1913 — 01.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Жартовский Федор Алексеевич

(1902 — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Задорожний Антон Иванович

(1894 — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Иванов Николай Михайлович

(1914 — 01.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Иванов Степан Андреевич

(___ — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Ивасенко Николай Дмитриевич

(1924 — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Какичев Максим Антонович

(1907 — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Калмыков Илья

(1892 — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Карпушин Сергей Петрович

(1910 — 01.12.1942), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кватадзе Ждалис

(1905 — 01.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кветкин Петр Сергеевич

(1913 — 01.12.1941), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Кобзев Павел Яковлевич

(1916 — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ковалев Александр Николаевич

(1900, Краснодарский край, ст. Восточная — 01.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ковалеристов Федор Иванович

(___ — 01.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Козеев Павел Яковлевич

(1916 — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Козюбербин Егор Федорович

(1901 — 01.12.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Колпаков Яков Николаевич

(1916 — 01.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Кононенко Иван Миронович

(1903 — 01.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Конотопов Иван Алексеевич

(___ — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Костылев Иван Петрович

(1926 — 01.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Котов Иван Александрович

(___ — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Кошкин Егор Степанович

(1915, Татарской АССР — 01.12.1942), красноармеец, призв. - Татарская АССР Бавлинский р-н.
«Мой Полк»

Кривоносов Федор Степанович

(___ — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Кривохин Леонид Дмитриевич

(1919, Ростов-на-Дону, Ленгородок, ул. Андреева, д. 46 — 01.12.1943, Белорусская ССР, Полесская обл., Василевичский р-н, с. Вязовица, в районе), красноармеец.
«Память Народа»

Кривцов Николай Сергеевич

(1912 — 01.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Крымов Парфен Исаевич

(1901 — 01.12.1941, Ростов-на-Дону), рядовой.
«Память Народа»

Кузин Анатолий Васильевич

(1925 — 01.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Курдюков Михаил Дмитриевич

(___ — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кутырев Павел Николаевич

(1918 — 01.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Кушнаренко Михаил Филиппович

(1909 — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Ломакин Александр Христофорович

(___ — 01.12.1943), гвардии старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мамакин Александр Христофорович

(1913 — 01.12.1943), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Марченко Владимер Игнатьевич

(1925, Ростов-на-Дону, пр. Театральный, 117-1 — 01.12.1943), младший сержант.
«Память Народа»

Марченко Владимир Игнатьевич

(___ — 01.12.1944), младший сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Медведев Николай Федорович

(1913 — 01.12.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Мемясов Сергей Иванович

(___ — 01.12.1941, г.), красноармеец.
«Память Народа»

Милованов Павел Алексеевич

(1915 — 01.12.1943), старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Верхнедонской р-н.

Миронов Николай Никитич

(1913 — 01.12.1944), гвардии лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Надуев (Аев) Петр Селиверстович

(1917 — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Натальткин Иван Александрович

(___ — 01.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Незнаев Борис Владимирович

(1897, Ростов-на-Дону — 01.12.1942, Архангельская обл., г. Архангельск), старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Новиков Егор Максимович

(1922 — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Нуатадзе Ждамис

(1905 — 01.12.1942, Куйбышевская обл., Ульяновский р-н, г. Ульяновск, городское кладбище), старший матрос.
«Память Народа»

Остроумов Анатолий Викторович

(1894, Ростов-на-Дону, ул. Нахимовка, 182 — 01.12.1943, Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, в. Турецкий, южная окраина, 1, км в сторону г. Армянска, 50 м от ж/д полотна), рядовой.
«Память Народа»

Павлов Василий Михайлович

(1908 — 01.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Павлов Тихон Терентьевич

(1914 — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Павлов Федор Васильевич

(___ — 01.12.1942), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Падалкин Савелий Владимирович

(1908 — 01.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Переселенков Василий Валентинович

(1914 — 01.12.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Пета Григорий Иванович

(1906 — 01.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Плотников Алексей Яковлевич

(1906 — 01.12.1941), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Поляков Дмитрий Иванович

(___ — 01.12.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Понамарев Петр Анатольевич

(1900, Ростов-на-Дону, Ленинский р-н — 01.12.1943, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Большая Белозерка, западная окраина), рядовой.
«Память Народа»

Пономарев Петр Анастасович

(___, Ростовская обл., Ленинский р-н, ул. Степная, 117 — 01.12.1943), рядовой, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 277 МСБ 248 сд, Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Белозерский р-н, с. Большая Белозерка.
«Память Народа»

Попов Егор Иванович

(1911 — 01.12.1942, Смоленская обл., Сычевский р-н, д. Гребенка, северо-восточнее, 1, км, лес), красноармеец.
«Память Народа»

Потапов Петр Иванович

(___ — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Прокопенко Павел Иванович

(1902 — 01.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Прокопенко Павел Моисеевич

(1902 — 01.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Прокофьев Яков Трофимович

(1905 — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Радченков Иосиф Михайлович

(___ — 01.12.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Рогов Алексей Никитович

(___ — 01.12.1943), гвардии сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Руденко Иван Матвеевич

(1922 — 01.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Руденко-Букуров Иван Семенович

(___ — 01.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Рустелин Иван Федорович

(___ — 01.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Рыжкин Стефан Евстафьевич

(1926 — 01.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Рыков Василий Николаевич

(1911 — 01.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Рябоконев Александр Андреевич

(___ — 01.12.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Рясанов Филипп Савич

(___ — 01.12.1941), красноармеец, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Сазонов Андриан Иосифович

(1915 — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Саманов Сергей Николаевич

(1897 — 01.12.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Самодуров Афанасий Михайлович

(1893 — 01.12.1941, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Седых Сергей Васильевич

(1902 — 01.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Семенов Терентий Данилович

(1904 — 01.12.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Силкин Архип Харитонович

(1900 — 01.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Смоляков Алексей Иванович

(___ — 01.12.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Стасюков Петр Никитович

(1912 — 01.12.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Стрюковский Алексей Афанасьевич

(1919 — 01.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Суриков Федор Дмитриевич

(1919 — 01.12.1942), гвардии капитан, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Сурков Григорий Фролович

(1905 — 01.12.1942), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Тараненко Сергей Павлович

(1915 — 01.12.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Татаренко Сергей Павлович

(1915 — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Текучев Григорий Прохорович

(1916, Ростов-на-Дону — 01.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Оршанский р-н, д. Новое Село), младший лейтенант.
«Память Народа»

Типин Михаил Николаевич

(1923 — 01.12.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Тищенко Федор Степанович

(1907, Киевская обл.. — 01.12.1941, Ростов-на-Дону, братское кладбище), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ткачев Матвей Петрович

(1923 — 01.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Ткаченко Карп Назарович

(___ — 01.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ткаченко Михаил Наумович

(1915, Ростов-на-Дону, Театральная, 7 — 01.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Рябчево, северо-западнее, 300 м), старший матрос, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Толстопятенко Алексей Константинович

(1907 — 01.12.1941), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Топилин Федор Павлович

(1913 — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Торпуджиян Хачатур Егияевич

(1909 — 01.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Трубников Александр Иванович

(1923 — 01.12.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Тукин Григорий Маркович

(1915 — 01.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ушаков Александр Антонович

(___ — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Федоров Дмитрий Леонт.

(1908 — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Феодоров Дмитрий Леонт.

(1908, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, 35 линия, 12 — 01.12.1943, Белорусская ССР, Могилевская обл., д. Слобода, район Ляды), красноармеец.
«Память Народа»

Харходин Арсений Аркадьевич

(1919 — 01.12.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Харченко Николай Петрович

(___ — 01.12.1944), старший сержант, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Цемин Василий Андреевич

(___ — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Чаплыгин Степан Федорович

(___ — 01.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Черкашин Иван Михайлович

(1920 — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Черняев Георгий Михайлович

(1924, Ростов-на-Дону — 01.12.1943, Украинская ССР, Кировоградская обл., Петровский р-н, д. Лелюковка-2), младший лейтенант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Чечиленко Михаил Сергеевич

(1909 — 01.12.1943), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5781, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28.
«Память Народа» (несколько записей)

Шарапов Василий Григорьевич

(1912 — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Швыдков Иван Иванович

(1920 — 01.12.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Шевченко Василий Гаврилович

(___ — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шинкаренко Федор Иванович

(1922 — 01.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Штода Николай К.

(___ — 01.12.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Щедро Федор Борисович

(___, Ростов-на-Дону, ул. 1 Пролетарская, 41 — 01.12.1941), лейтенант.
«Память Народа»

Щербина Василий Васильевич

(___ — 01.12.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Юрченко Иван Васильевич

(___ — 01.12.1942), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Якунин Александр Иванович

(___ — 01.12.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Якунин Владимир Николаевич

(1903 — 01.12.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Ярошевский Борис Кузьмич

(1924 — 01.12.1943), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Яценко Иван Афанасьевич

(___, Ростов-на-Дону — 01.12.1943, Белорусская ССР, Витебская обл., Дубровненский р-н, д. Рабчево, северо-западнее, 300 м), красноармеец.
«Память Народа»

Яценко Петр Степанович

(___ — 01.12.1941), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск