1 августа БП
Баннер

1 августа

Дни рождения


Звезда
ФОТО

Жуков Владимир Александрович

(01.08.1922, село Васильево Шамшево Кагальницкого района — 19.04.1945, Берлин), танкист, гвардии майор. Герой Советского Союза (1945, посмертно)
«Герои страны»

ФОТО

Петров Роман Ильич

(01.08.1919, станица Усть-Белокалитвинская Белокалитвинского района — 14.06.1944, Ленинградская область), танкист, гвардии младший лейтенант. Герой Советского Союза (1945, посмертно)
«Герои страны»



Орден
ФОТО

Иванов Борис Александрович

(01.08.1918, Куйбышев — ___), младший лейтенант.
«Мой Полк»

ФОТО

Ковалев Николай Стефанович

(01.08.1917, Ростовская обл., Тарасовский р-н, с. Александровка — ___), сержант.
«Мой Полк»

ФОТО

Лосевский Борис Георгиевич

(01.08.1923, Ростов-на-Дону — 15.06.1988, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Мараховский Иван Семенович

(01.08.1923, Ростовская обл., Азовский р-н, х. 2-я Полтава — 21.12.2017, Ростов-на-Дону).
«Бессмертный полк России»

ФОТО

Трофимов Александр Константинович

(01.08.1900 — 17.07.1980), майор.
«Мой Полк»

ФОТО

Хоменчук Петр Михайлович

(01.08.1921, Ростов-на-Дону — 22.05.2009), старший сержант, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Мой Полк»

ФОТО

Чистяков Василий Михайлович

(01.08.1896, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, с. Криничный Луг — 16.01.1977), призв. - Куйбышевский РВК.
«Мой Полк»

ФОТО

Шилов Стефан Аркадьевич

(01.08.1920, Керчь — 12.11.1986), гвардии старший сержант, призв. - г. Керчь, Республика Крым.
«Мой Полк»

ФОТО

Ярмов Илья Георгиевич

(01.08.1927, Ростов-на-Дону — ___), снайпер.
«Мой Полк»



Алавердова Магдалина Эммануиловна

(01.08.1902 — ___).
«Память Народа»

Апанасов Олег Николаевич

(01.08.1918 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Афанасьев Леонтий Трофимович

(01.08.1908, Ростовская обл., Цимлянский р-н, станица Лазновская — ___), младший лейтенант.
«Память Народа»

Бузиков Александр

(01.08.1912, Ростов-на-Дону, Кудиновка. — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Бычков Василий Николаевич

(01.08.1912 — ___), краснофлотец.
«Память Народа» (несколько записей)

Вареник Александр Иванович

(01.08.1900 — ___), капитан.
«Память Народа»

Ведерников Гурей (Гурий) Анамович

(01.08.1925 — ___), подполковник техслужбы.
«Память Народа»

Вержановская Евдокия Леонтьевна

(01.08.1905 — ___), младший лейтенант юстиции.
«Память Народа»

Вержбицкий Владимир Петрович

(01.08.1914 — ___), лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Волков Евгений Михайлович

(01.08.1920, Ростов-на-Дону — ___), красноармеец.
«Память Народа»

Геворков Альберт Ервандович

(01.08.1921 — ___), подполковник медслужбы.
«Память Народа» (несколько записей)

Герасимов Александр Николаевич

(01.08.1921 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Дитц Борис Георгивич (Георгиевич)

(01.08.1915 — ___), техник-лейтенант.
«Память Народа»

Дулинов Алексей Григорьевич

(01.08.1912 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Енин Константин Дмитриевич

(01.08.1907 — ___), капитан.
«Память Народа»

Коврижкина (Коврижкинс) Софья Михайловна

(01.08.1917 — ___), старший лейтенант медслужбы.
«Память Народа»

Ковтуненко Степан Павлович

(01.08.1905 — ___), полковник.
«Память Народа» (несколько записей)

Костенко Иван Степанович

(01.08.1909 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Мальчиков Александр

(01.08.1921, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Матюкин Борис Афиногенович

(01.08.1915 — ___), лейтенант медслужбы запаса.
«Память Народа»

Новиков Александр Андреевич

(01.08.1915, Ростов-на-Дону — ___), гвардии старший техник-лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Орлов Леонид Иванович

(01.08.1924 — ___).
«Память Народа» (несколько записей)

Павленко Василий Андреевич

(01.08.1914, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 24.05.1942.
«Память Народа»

Петручик Борис Евстафиевич

(01.08.1920 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Пивин Серафим Георгиевич (Григоревич, Григорьевич)

(01.08.1912 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Писарев Алексей Радионович (Родионович)

(01.08.1902 — ___), инженер-капитан.
«Память Народа»

Полуянов Леонид Петрович

(01.08.1917 — ___), лейтенант.
«Память Народа»

Пономарев Алексей Васильевич

(01.08.1914 — ___), майор.
«Память Народа» (несколько записей)

Рогоский Василий

(01.08.1903, Ростов-на-Дону — ___).
«Память Народа»

Рымин Григорий Маркович

(01.08.1914 — ___), старший краснофлотец.
«Память Народа»

Толпыгин Петр Алексеевич

(01.08.1897 — ___), капитан администр. службы.
«Память Народа»

Тришин Иван Иванович

(01.08.1914 — ___), гвардии лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Трубицин (Трубицын) Владимир Иванович

(01.08.1921 — ___), младший сержант.
«Память Народа»

Федоренко Николай Евгеньевич

(01.08.1917, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону, плен. 01.07.1942.
«Память Народа»

Фролов Петр Сергеевич

(01.08.1911 — ___), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Цараков Иван Кириллович

(01.08.1918, Ростов-на-Дону — ___), рядовой, плен. 07.08.1941.
«Память Народа»

Шляхтин Иван Андреевич

(01.08.1914, Ростов-на-Дону — ___), младший лейтенант, плен. 26.05.1942.
«Память Народа»

Щевалев (Щебалев) Борис Иванович

(01.08.1912 — ___), старший техник-лейтенант.
«Память Народа»




Дни памяти


Орден
ФОТО

Исаков Леонид Михайлович

(1926, Ростов-на-Дону — 01.08.1944), ефрейтор, призв. - Рязанская обл. Шиловский район., с. Терехово.
«Мой Полк»



Абдуладзе Клим

(1921 — 01.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, могила № 24), сержант.
«Память Народа»

Абращенко Александр Николаевич

(___ — 01.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Абунидзе Ким

(1921, г. Тбилиси — 01.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 24.
«Память Народа»

Акользин Андрей Федорович

(1901 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Акользин Иван Илларионович

(1912 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Аландаренко Семен Матвеевич

(___ — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Аландаренко Семен Матвеевич

(1909 — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Аглеримов Ардаш Захарович

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Ажиненков Григорий Ильич

(1909 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Алексеев Иван Поликарпович

(___ — 01.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Амиров Шарип

(1916, Ростов-на-Дону — 01.08.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 1781, Смоленская обл., Рославльский р-н, г. Рославль, Вознесенское кладбище, у братских могил в направлении кирпичного завода, индивидуальная могила № 81.
«Память Народа»

Ананьев Василий Петрович

(1910 — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Анисимов Иван Тимофеевич

(1925 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Асмаянс Сергей Яковлевич

(1917, Ростов-на-Дону — 01.08.1943), красноармеец, ум. от ран, , Украинская ССР, Сталинская обл., Славянский р-н, с. Мишевское, госпиталь имени Артема.
«Память Народа»

Асмаянц Сергей Яковлевич

(1917 — 01.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бабич Иосиф Игнатьевич

(___ — 01.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Баданьян Ваган Навартович

(1912, Армянская ССР, с. Тараксия — 01.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 24.
«Память Народа»

Барал Каутон Вольфович

(1903 — 01.08.1942), гвардии старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Баранов Михаил Алексеевич

(___ — 01.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Бархатов Петр Петрович

(___ — 01.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Баспалов Георгий Николаевич

(1913, Ростов-на-Дону — 01.08.1944, Украинская ССР, Ровенская обл., д. Мунишканцы), старшина.
«Память Народа»

Бердников Алексей Никитович

(1912 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Березников Алексей Никифорович

(1912 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Беспалов Георгий Николаевич

(___ — 01.08.1944), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Бондаренко Евгений Петрович

(1926, Ростовская обл., ст. Морозовская — 01.08.1944), ефрейтор, призв. - ВК Морозовского р-на.
«Память Народа»

Борисенко Иван Яковлевич

(1916 — 01.08.1944), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Бородин Иван Андреевич

(___ — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Брига Дмитрий Константинович

(1925 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Бриль Иван Филиппович

(1913 — 01.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Бровков Никита Максимович

(1919 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Бударин Андрей Ефимович

(1903 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Булгаков Андрей Васильевич

(1915, Орджоникидзевский край, Гофицкий р-н, с. Высоцкое — 01.08.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Дмитриевский р-н, с. Мариновка, 200 м, южная окраина), сержант, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Бут Анатолий Фомич

(1925 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Буянов Даниил Тимофеевич

(1903 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Буянов Данил Тимофеевич

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Быков Семен Львович

(1912, Ростов-на-Дону — 01.08.1942, Сталинградская обл., Клетский р-н, Верхне-Бузиновский с/с, Верхне-Бузиновка, в районе), лейтенант.
«Память Народа»

Бычков Семен Львович

(1912 — 01.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Варфоломеев Константин Васильевич

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Васильченко Григорий Степанович

(1906 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Верведов Василий Петрович

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Верведов Василий Петрович

(1914 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Воробьев Николай Николаевич

(1925 — 01.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Воропаев Семен Нестерович

(1901, Ростов-на-Дону, Ново Поселение, 15-я улица, д. 50 — 01.08.1943, Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Боково-Антрацитовский р-н, с. Елизаветовка, в районе), гвардии красноармеец, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Воскресенский Василий Петрович

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Галкин Алексей Михайлович

(1924, Сталинградская обл., Руднянский р-н, ст. Громки — 01.08.1943), младший лейтенант, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 19, с южной стороны.
«Память Народа» (несколько записей)

Галушкин Семен Романович

(1918 — 01.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Гирник Александр Васильевич

(___ — 01.08.1943), гвардии старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Глущенко Андрей Александрович

(___ — 01.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Гниденко Владимир Васильевич

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Голомеев Иван Емельянович

(1924 — 01.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Горбанев Захар Трофимович

(1913 — 01.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Горбунов Петр Дмитриевич

(1923 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Гранкин Михаил Иванович

(1914 — 01.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Григорьев Серафим Алексеевич

(1914 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Груздев Виктор Иванович

(1903, Ростов-на-Дону, 34 Линия, 53 — 01.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышевское, северо-западнее, 400 м), красноармеец.
«Память Народа»

Гурба Степан Петрович

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Гуревич Давыд Рувимович

(1920, Ростов-на-Дону, Пушкинская, 86 — 01.08.1942, Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, гора Нятовара), главстаршина, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Гуров Василий Максимович

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Давыдов И. А.

(1924 — 01.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Даудрих Иван Карпович

(1915 — 01.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Дегтярев Владимир Григорьевич

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дельдинов Егор Утиаласович

(1910 — 01.08.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Демидов Василий Николаевич

(1903, Ростов-на-Дону, 34 Линия, 53 — 01.08.1943, Ростовская обл., Куйбышевский р-н, Куйбышевский с/с, с. Куйбышевское, северо-западнее, 400 м), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Демин Михаил Захарович

(1918 — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Демченко Василий Васильевич

(1926 — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Дехтярев Леонид Никитович

(___ — 01.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Дианов Григорий Игнатович

(1925 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Дианов Григорий Игнатьевич

(1925 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Дзыгарь Митрофан Исаевич

(1903 — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Диденко Иван Петрович

(___ — 01.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Долгопалов Пантелей Павлович

(1895 — 01.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Долгополов Пантелей Павлович

(___ — 01.08.1943), гвардии красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Должников Иван Петрович

(1924 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Дорофеев Лаврентий Константинович

(1914, Ростов-на-Дону — 01.08.1942, Краснодарский край, Щербиновский р-н, ст. Екатериновка), красноармеец, призв. - ВК г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Дорохов Тимофей Николаевич

(___ — 01.08.1944), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Дорохов Тимофей Николаевич

(1906 — 01.08.1944), красноармеец, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5343, Ростов-на-Дону, братское кладбище, кв-л 28, ряд 8, могила № 8.
«Память Народа» (несколько записей)

Дохленко Ефим Петрович

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Тацинский р-н.

Дрей Иван Михайлович

(1924 — 01.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Дубровин Василий Иванович

(1925 — 01.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Думаковский Демьян Ильич

(___ — 01.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Думаковский Демьян Ильич

(1906 — 01.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Дьяков Михаил Яковлевич

(1925 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Еременко Ефим Федорович

(___ — 01.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Ермаков Иван Алексеевич

(1918 — 01.08.1941).
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Ерохов Владимир Алексеевич

(___ — 01.08.1943), ефрейтор, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Ерохов Владимир Алексеевич

(1925, Ростов-на-Дону — 01.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка, восточнее, 1, км), ефрейтор, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Есиненко Яков Кузьмич

(1915 — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Жиганов Алексей Матвеевич

(1909 — 01.08.1942), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Жмурин Астафий Семенович

(___ — 01.08.1944), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Жмурков Андрей Григорьевич

(1899 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Усть-Донецкий р-н.

Задорожный Андрей Степанович

(1918 — 01.08.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Зайков Михаил Яковлевич

(1909, Курганская обл., Урицкий с/с, дер. Полэдино — 01.08.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, могила № 44-3), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Зайцев Ефим Александрович

(___ — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Залуцкий Олег Дмитриевич

(1923 — 01.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Зверев Петр Иванович

(1898 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Золотарев Дмитрий Павлович

(1920 — 01.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Зубенко Иван Михайлович

(1918 — 01.08.1941), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Зубков Николай Захарович

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Иванов Василий Тихонович

(___ — 01.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Иванов Василий Тихонович

(1912 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Иванов Григорий Алексеевич

(1920, Ростов-на-Дону, ст. Атаман, станица Егорлыцкая, ул. Микояна, 86 — 01.08.1943), сержант.
«Память Народа»

Иванча Иван Леонтьевич

(1923 — 01.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Ильин Илья Михайлович

(1923 — 01.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Илюхин Матвей Григорьевич

(1910 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Исаков Леонид Михайлович

(___ — 01.08.1944).
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Казаков Иван Иванович

(1909 — 01.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Калитвенцев Сергей Константинович

(___ — 01.08.1943), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Калмыков Максим Михайлович

(1911 — 01.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Карасев Виктор Иванович

(1925 — 01.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Карякин Алексей Федотович

(1921 — 01.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Киевский Никнфор Ефимович

(___ — 01.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Киек Николай Федорович

(1899, Ростов-на-Дону — 01.08.1943, Украинская ССР, Сталинская обл., Снежнянский р-н, с. Степановка, восточнее, 1, км), красноармеец.
«Память Народа»

Кирьянов Афанасий Иванович

(1911 — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Киселев Василий Алексеевич

(1915 — 01.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Клименко Иван Никифорович

(___ — 01.08.1943), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Клишин Федор Константинович

(1925 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кнылов Константин Терентьевич

(1919, Ростов-на-Дону — 01.08.1944), младший лейтенант, ум. от ран, госпиталь 429 ОМСБ 347 сд, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Ледвирцевская вол., х-во Поти, северная окраина.
«Память Народа»

Ковалев Дмитрий Иванович

(1918 — 01.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Ковалев Дмитрий Игнатьевич

(1918 — 01.08.1943), старшина, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Ковалев Михаил Александрович

(1924 — 01.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Ковалевский Федор Георгиевич

(___ — 1.08.1941), старший лейтенант.
«Память Народа» (несколько записей)

Коваленко Федор Андреевич

(1922, Ростов-на-Дону, ул. Чувашская, 32 — 01.08.1944), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Козаков Петр Андреевич

(___ — 01.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Колесников Иван Васильевич

(1925 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кононенко Георгий Николаевич

(___ — 01.08.1942), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Кононов Андрей Алексеевич

(1912 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Копылов Константин Терентьевич

(1910, Ростов-на-Дону — 01.08.1944, Латвийская ССР, Елгавский уезд, Ледвирцевская вол., Пати, северная окраина хозяйства), сержант, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Копылов Константин Терентьевич

(1921 — 01.08.1944), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Копьев Виктор Данилович

(1923 — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Коробка Александр Егорович

(1914, Калмыцкая АССР, Сарпинский р-н, дер. Садовка — 01.08.1943, Ленинградская обл., Мгинский р-н, коорд. X-41355, Y-92038), старшина, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Король Виктор Иванович

(1925 — 01.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Косимов Александр Иванович

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Косоножкин Михаил Иванович

(1914 — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кочетов Федор Сидорович

(1905 — 01.08.1941), ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Кошелев Иван . Александрович

(1911 — 01.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Кошуба Петр Иванович

(1924 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кравченко Иван Алексеевич

(1925 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Кронкенверт Григорий Соломонович

(1920, Ростов-на-Дону — 01.08.1942, Краснодарский край, Гулькевичский р-н, ст. Гулькевичи, сад железнодорожной школы, братская могила), лейтенант.
«Память Народа»

Кудинов Иван Никифорович

(1908 — 01.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Кужелев Евгений Петрович

(1921 — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Кузнецов Ефрем Павлович

(1902 — 01.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кузьменко Сергей Михайлович

(1897 — 01.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Кузьмин Иван Максимович

(1916 — 01.08.1942), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Тарасовский р-н.

Куковский Николай Алексеевич

(___ — 01.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Куковский Николай Алексеевич

(1919, Ростов-на-Дону — 01.08.1941, Украинская ССР, Киевская обл., Бородянский р-н, с. Бородянка), красноармеец.
«Память Народа»

Кулеш Владимир Георгиевич

(1920 — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Кунаков Тутксибай.

(1908 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Купцов Иван Иванович

(___ — 01.08.1943), старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Лаптев Иван Васильевич

(1902 — 01.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Лапухин Николай Тимофеевич

(1917 — 01.08.1941), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Лапшин Иван Филиппович

(1909 — 01.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Лебедев Андрей Иванович

(1905, Ростов-на-Дону — 01.08.1945), рядовой, ум. от ран (болезни), госпиталь ХППГ 5240, Белорусская ССР, Брестская обл., Коссовский р-н, с. Любищаце, могила № 1.
«Память Народа»

Левченко Андрей Тихонович

(___ — 01.08.1944), сержант, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Неклиновский р-н.

Лжицин Евгений Петрович

(1911 — 01.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Липай Пантелей Нестерович

(___ — 01.08.1943), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Лобачев Иван Андреевич

(___ — 01.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Лобов Иван Андреевич

(1911 — 01.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Мак (Р) Овод Матвей Борисович

(1918 — 01.08.1942), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Макаренко Василий Федорович

(___ — 01.08.1943), гвардии сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Макешин В. П.

(___ — 01.08.1943), гвардии старший лейтенант, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Маковоз Матвей Борисович

(1918, Дальневосточный край, г. Сталинск-на-Амуре. — 01.08.1942), старший матрос.
«Память Народа»

Маликов Дмитрий Павлович

(___ — 01.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Маликов Дмитрий Павлович

(1902, Ростов-на-Дону — 01.08.1943, Краснодарский край, Крымский р-н, Горищный с/с, х. Горищный, сад), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Малявин Николай Васильевич

(1917, Красноярский край, Кубанский р-н — 01.08.1944), старший сержант.
«Память Народа»

Маншиеев Иван Агапович

(1907, Ростовская обл., ст. Н.-Гниловская. — 01.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 375, Ростов-на-Дону, братское кладбище, 28 квартал, могила № 23.
«Память Народа»

Милованов Михаил Федорович

(1909 — 01.08.1942), сержант, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мирный Иван Алексеевич

(1924 — 01.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Цимлянский р-н.

Мирошниченко Алексей Иванович

(1925 — 01.08.1944), рядовой, , ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Мирошниченко Пантелей Архипович

(1917 — 01.08.1943), старшина, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мисиков Илья Андреевич

(1902 — 01.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Мисиков Илья Демьянович

(1899 — 01.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Митько Константин Тимофеевич

(___ — 01.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Михайлуц Вера Григорьевна

(1925 — 01.08.1943), .
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Михов Георгий Иванович

(___ — 01.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Мищенко Григорий Трифонович

(1924 — 01.08.1943), гвардии рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Моковоз Матвей Борисович

(1918, Орджоникидзевский край, Треновский р-н, с. Донское, Партизанская, 77 — 01.08.1942, Сталинградская обл., Серафимовичский р-н, г. Серафимович), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Морозов Архип Степанович

(___ — 01.08.1943), рядовой, .
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Мухин Никита Алексеевич

(1899 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Немцев Севостьян Павлович

(1903, Воронежская обл., Водопьяновский р-н, с. Казанка — 01.08.1944, Польша, с. Стара, южнее, 500 м), рядовой.
«Память Народа» (несколько записей)

Никитин Василий Сергеевич

(1912, Ростов-на-Дону — 01.08.1944, Польша, Краковское воев., пов. Разводувский, г. Разводув, западнее, 180 м от ж/д), красноармеец.
«Память Народа»

Николаев Федор Николаевич

(1910 — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Никольский Николай Вячеславович

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Озеров Семен Кузьмич

(___ — 01.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мартыновский р-н.

Оланян Манук Григорьевич

(1908 — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Мясниковский р-н.

Омельченко Федот Федотьевич

(___ — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Остапенко Андрей Архипович

(1912, Казахская ССР, г. Караганда — 01.08.1944, Румыния, жуд. Яссы, г. Пашкань, северо-западная окраина, кладбище), старший лейтенант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Остащенко Михаил Иванович

(___ — 01.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Острижный Филипп Дмитриевич

(1905 — 01.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Панков Михаил Георгиевич

(___ — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Панцура Михаил Филиппович

(___ — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пекнин Петр Васильевич

(___ — 01.08.1943, Курская обл., Михайловский р-н, п. Ново-Рыжковский), красноармеец, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Пасюков Сергей Яковлевич

(1925 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Першиков Александр Иванович

(1924 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Петрашень Олег Владимирович

(___ — 01.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Петренко Василий Кузьмич

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Петренко Василий Кузьмич

(1909 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Писаненко Константин Артемович

(1915 — 01.08.1941), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Пискунов Петр Андреевич

(1918 — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Письменский Михаил Захарович

(1920 — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пичугин Петр Иванович

(1925, Ростов-на-Дону — 01.08.1944, Польша, Сувалкское воев., д. Пельмент), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Плетнев Семен Яковлевич

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Погорелов Николай Игнатьевич

(1926 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Подгайный Елисей Павлович

(___ — 01.08.1941), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Подгорный Иван Васильевич

(1924 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Подшивалов Павел Федорович

(___ — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Поздний Гаврил Максимович

(1917 — 01.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Заветинский р-н.

Поздняков Иван Егорович

(___ — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Поздняков Иван Егорович

(1915, Ростов-на-Дону, Н-Лозовский р-н, Н-Лозовский с/с, х. Козлы — 01.08.1942, Карело-Финская ССР, Лоухский р-н, ст. Лоухи, Кестеньгское направление, дорога Лоухи-Кестеньга, 40 км), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Политаев Федор Федорович

(1902 — 01.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Пухов Максим Семенович

(___ — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Пуховин Семен Федорович

(___ — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Пуховников Семен Федорович

(1905 — 01.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Попов Иван Иосифович

(1912 — 01.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Попов Иван Исаевич

(1896 — 01.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Попов Николай Данилович

(___ — 01.08.1943, Орловская обл., Знаменский р-н, д. Чернь), красноармеец.
«Память Народа»

Попович Александр Андрианович

(1924 — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Потапов Яков Лаврентьевич

(1913, Курская обл., Льговский р-н, Вышне-Деревенский с/с — 01.08.1944, Карело-Финская ССР, Медвежьегорский р-н, п. Пессола, восточнее, 200 м), младший сержант, призв. - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Прохоров Иван Иосифович

(1922 — 01.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Пучков Алексей Александрович

(___ — 01.08.1944), младший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Пушкарев Николай Дмитриевич

(1911 — 01.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Радченко Николай Антонович

(___ — 01.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Резикин Владимир Михайлович

(1918 — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Резников Василий Дмитриевич

(1905 — 01.08.1942), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Резников Георгий Федорович

(1925 — 01.08.1943), курсант.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Решетов Сергей Иванович

(1910, Ростов-на-Дону, Красный город. сад, ул. Плехановская, 24 — 01.08.1944, Литовская ССР, ст. Дажнова, в районе), гвардии сержант, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Рогова Софья Исааковна

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Роенко Петр Иванович

(___ — 01.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Роенко Петр Иванович

(1923 — 01.08.1944), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Рожков Сергеи Петрович

(1923 — 01.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Романюкин Александр Васильевич

(1925 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Рощин Александр Алексеевич

(1902 — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Рощупкин Алексей Семенович

(___ — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Руденко Иван Михайлович

(1925, Ростовская обл., Большекрепинский р-н, с. Голото — 01.08.1943), красноармеец, ум. от ран, госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, братская могила № 19, с южной стороны.
«Память Народа» (несколько записей)

Руслов Василий Федорович

(1912 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Веселовский р-н.

Рухлов Василий Федорович

(1912 — 01.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Багаевский р-н.

Рыбин Николай Гордеевич

(___ — 01.08.1942), младший лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Дубовский р-н.

Рябинский Михаил Назарович

(1905 — 01.08.1944), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Рябов Стефан Илларионович

(___ — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Шолоховский р-н.

Рязанцев Николай Васильевич

(1924 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Самсонов Иван Мефодьевич

(1901 — 01.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Самбирский Марк Сергеевич

(1897, Крымская АССР, Ленинский р-н — 01.08.1942, Ростов-на-Дону), красноармеец.
«Память Народа»

Самойлов Григорий Яковлевич

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Светличный Дмитрий Никитович

(___ — 01.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Свириденко Константин Георгиевич

(1902, Ростов-на-Дону — 01.08.1944, Эстонская ССР, Нарвский уезд, д. Ридакюля, восточнее, 1, км, могила № 7), старшина.
«Память Народа»

Севастьянов Николай Степанович

(1917 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Сеимский Николай Андреевич

(1898 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сеймский Николай Андреевич

(___ — 01.08.1943), гвардии рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Селезнев Василий Михайлович

(1910 — 01.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Селиванов Иван Иванович

(___ — 01.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Волгодонской р-н.

Семенов Александр Николаевич

(1906 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Семенов Максим Егорович

(1908 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Скляров Михаил Андреевич

(1905 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ремонтненский р-н.

Серейко (Серенко) Антон Владимирович

(1912 — 01.08.1943), лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Серяк Григорий Пантелеевич

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Родионово-Несветайский р-н.

Серяк Григорий Пантелеевич

(1898 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Серяк Яков Пантелеевич

(1913 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Сивокозов Алексей Васильевич

(___ — 01.08.1944), гвардии старший лейтенант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Сизенков Яков Фомич

(1914 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Скоков Сергей Севостьянович

(1917 — 01.08.1942), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Скопенко Петр Зиновьевич

(1910 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Слепченко Максим Иванович

(___ — 01.08.1943), гвардии рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Слюсарев Максим Иванович

(___ — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Смеляк Николай Калинович

(1912 — 01.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Сокирко Пантелей Кондаратьевич

(1911, Ростовская обл., Пролетарский р-н, х. Ребричка — 01.08.1995).
«Бессмертный полк России»

Соколов Александр Федорович

(1896, Киевская обл., Белорецкий р-н, с. Малая-Ольгин. — 01.08.1943, Смоленская обл., Пречистенский р-н, Шиловичский с/с, д. Сумино-1), красноармеец, призв. - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа» (несколько записей)

Соркин Моисей Ицикович

(1899 — 01.08.1959), старший сержант.
«Память Народа»

Сорокин Карп Андреевич

(1900 — 01.08.1942).
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Спирин Панфил Сафронович

(1897 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Стаматиади Константин Николаевич

(1919 — 01.08.1944), капитан.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Стативный Вадим Сидорович

(1911 — 01.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Стаценко Иван Васильевич

(1924 — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Стенюшкин Константин Васильевич

(1902, Рязанская обл., Желтухинский р-н, с. Московское — 01.08.1943, Орловская обл., Орловский р-н, с. Гремячее), красноармеец, призв. - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Степанов Иван Семенович

(1912 — 01.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Стрелков Дмитрий Григорьевич

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Страдальский Андрей Михайлович

(1902 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Стройнов Михаил Андреевич

(___ — 01.08.1944), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Сулименко Виктор Васильевич

(___ — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Сулименко Виктор Васильевич

(1926, Ростов-на-Дону — 01.08.1944, Украинская ССР, Дрогобычская обл., Стрыйский р-н, с. Кружки, восточная сторона), рядовой, призв. - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону.
«Память Народа»

Сычев Сергей Петрович

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Шахты

Талакин Михаил Михайлович

(1907 — 01.08.1943), старший матрос, призв. - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь 168 МСБ 123, сд, Ленинградская обл., Мгинский р-н, м. Пильня Мельница, в районе.
«Память Народа»

Телятников Петр Иванович

(1908 — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Терещенко Иван Мартынович

(1912 — 01.08.1944), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Тимошенко Харитон Евсеевич

(1911, Ростов-на-Дону, Матвеевский Курган, ул. Таганрогская, д. 30 — 01.08.1942, Калининская обл., Ржевский р-н, д. Коршуново, братская могила), гвардии сержант.
«Память Народа»

Титус Тамара Николаевна

(1925 — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Ткачев Матвей Филиппович

(___ — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ткаченко Андрей Яковлевич

(1910 — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Ткаченко Николай Петрович

(1925, Ростовская обл., Семибалка — 01.08.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище, квартал 28, могила № 23), красноармеец.
«Память Народа» (несколько записей)

Ткаченко Семен Федорович

(1895 — 01.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Обливский, Советский р-ны.

Толстых Федор Иванович

(1912 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Троянов Андрей Трофимович

(1903, Ростов-на-Дону, Домлановский, 35 — 01.08.1944), красноармеец, призв. - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону, ум. от ран, госпиталь ХППГ 5477, Карело-Финская ССР, Выборгский (Виипурский) р-н, д. Сяйние, 5, м влево от дороги на г. Выборг.
«Память Народа»

Трунин Никифор Андреевич

(1898 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Тупицин Михаил Ровшанович

(1926 — 01.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Песчанокопский р-н.

Туров Василий Максимович

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Туров Василий Максимович

(1925, Ростовская обл., Азовский р-н, с. Кулешовка — 01.08.1943), красноармеец.
«Мой Полк»

Тушканов Антон Тихонович

(1900 — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Тюхаев Петр Михайлович

(1926 — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Уколов Тихон Яковлевич

(1926 — 01.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Устинов Александр Михайлович

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Федоренко Леонид Моисеевич

(___ — 01.08.1945), старшина.
«Книга Памяти Ростовской области», Орловский р-н.

Федоров Никита Михайлович

(___ — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Аксайский р-н.

Федоров Никита Михайлович

(1906 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Фенин Григорий Иванович

(1906 — 01.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Белокалитвинский р-н.

Фенин Григорий Иванович

(1922 — 01.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Фоменко Иван Андреевич

(1925 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Азовский р-н.

Фомичев Илларион Ермолаевич

(1916 — 01.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Харлашов Александр Иванович

(___ — 01.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Хачиров Тазрет Санкулович

(1923, АССР, Изовский р-н, с. Лескен — 01.08.1944), младший лейтенант, ум. от ран (болезни), госпиталь ЭГ 5342, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище.
«Память Народа»

Ходыкин Антон Григорьевич

(1917 — 01.08.1941), красноармеец.
«Книга Памяти Ростовской области», Зверевский, Гуковский р-ны.

Хрипков Семен Степанович

(1906 — 01.08.1943), сержант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Цируленников Николай Арсеньевич

(1912 — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Чередниченко Екатерина Ивановна

(1921 — 01.08.1943), радист.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Чернов Антон Данилович

(1925 — 01.08.1943), сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новочеркасск

Черноиванов Семен Семенович

(1896 — 01.08.1942), рядовой, ум. в плену.
«Книга Памяти Ростовской области», Чертковский р-н.

Черноусов Анатолий Прокопьевич

(1923, Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 60/4 — 01.08.1943, Курская обл., Троснянский р-н, д. Похвистнево), лейтенант.
«Память Народа»

Чернявский Василий Федорович

(___ — 01.08.1943), младший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Матвеево-Курганский р-н.

Чмутенко Александр Григорьевич

(___ — 01.08.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Батайск

Чумаков Михаил Николаевич

(1914, Ростов-на-Дону — 01.08.1941), младший лейтенант.
«Память Народа»

Чухлевов Ефим Ефимович

(1897 — 01.08.1943), старший сержант.
«Книга Памяти Ростовской области», Октябрьский р-н.

Чухряев Александр Федорович

(___ — 01.08.1942), рядовой, ум. от болезни.
«Книга Памяти Ростовской области», Зимовниковский р-н.

Шакиров Абдурахман Назарович

(___ — 01.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Каменский р-н.

Шатов Михаил Яковлевич

(___ — 01.08.1944), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Миллеровский р-н.

Шевелев Александр Трофимович

(___ — 01.08.1943).
«Книга Памяти Ростовской области», Семикаракорский р-н.

Шевченко Алексей Гаврилович

(1914 — 01.08.1942), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Новошахтинск

Шевченко Иван Васильевич

(1911 — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.

Шинкаренко Федор Петрович

(1925 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Кашарский р-н.

Шкалдык Иван Сергеевич

(___ — 01.08.1944), ефрейтор.
«Книга Памяти Ростовской области», Сальский р-н.

Шмелев Анатолий Васильевич

(1917 — 01.08.1941), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Морозовский р-н.

Щедрин Моисей Иванович

(1924 — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Целинский р-н.

Юрченко Терентий Титович

(___ — 01.08.1943), лейтенант, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», г. Таганрог

Яровой Борис Николаевич

(1908 — 01.08.1944), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Милютинский р-н.

Ярошенко Василий Селеверстович

(1902 — 01.08.1943), рядовой, ум. от ран.
«Книга Памяти Ростовской области», Ростов-на-Дону.

Ярошин Валентин Григорьевич

(1921 — 01.08.1943), рядовой.
«Книга Памяти Ростовской области», Красносулинский р-н.