1 апреля БП
Баннер

1 апреля

Дни рождения


ВОВ

Фото

Авилов Гавриил Иванович

(01.04.1918, Ростовская обл., Батайск — 01.01.2004)
Место призыва - Батайский ГВК
Полковник
«Мой Полк»

Фото

Губарев Никита Степанович

(01.04.1911 – 1986), Ростовская обл., Вёшенский р-н, х. Затон —
Младший лейтенант
«Мой Полк»

Фото

Коробко Алексей Андреевич

(01.04.1921 — 20.07.2010)
Место призыва - Ростовская область, Азовский район, с.Самарское
«Мой Полк»

Фото

Короткиян Василий Борисович

(01.04.1920, Ростовская обл., Мясниковский р-н, с. Чалтырь — 03.06.1999)
Место призыва - Мясниковский РВК Ростовской обл.
Рядовой
«Мой Полк»

Фото

Урманчеев Константин Константинович

(01.04.1925, Ростов-на-Дону — 16.08.2015)
Место призыва - Казахская ССР
Гвардии сарший сержант
«Мой Полк»

Альперович Вениамин Ильич

(01.04.1922 — ___)
Инженер-лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Баканов Владимир Николаевич

(01.04.1921 — ___)
Младший лейтенант администр. службы
«Память Народа»

Белов Николай Васильевич

(01.04.1911 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

 

 

Бугаян Гурген Арутюнович

(01.04.1907 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Воронежский Сергей Филиппович

(01.04.1904 — ___)
Майор
«Память Народа»

Громов Николай Михайлович

(01.04.1907, Ростов-на-Дону — ___)
Капитан
«Память Народа», несколько записей

Джевелегов Артемий Карпович

(01.04.1888 — ___)
Подполковник медслужбы
«Память Народа»

Жанова Мария Федоровна

(01.04.1910 — ___)
«Память Народа»

Зайцев Георгий Ильич

(01.04.1903, Ростов-на-Дону — ___)
Гражданский
Попал в плен 07.09.1941
«Память Народа»

Игнатенко Леонид Андреевич

(01.04.1907 — ___)
Капитан авиац.-техслужбы
«Память Народа», несколько записей

Ильинский Леонид Николаевич

(01.04.1925, Ростов-на-Дону — ___)
Младший сержант
«Память Народа»

Каданер Исаак Абрамович

(01.04.1917 — ___)
Лейтенант интенд. службы
«Память Народа», несколько записей

Казаченко Семен Павлович

(01.04.1919, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 15.10.1941
«Память Народа»

Кацман Михаил Авраамович

(01.04.1915 — ___)
Инженер-капитан 2 ранга
«Память Народа»

Колик Владимир

(01.04.1926, Ростов-на-Дону — ___)
«Память Народа»

Крайнюков Алексей Петрович

(01.04.1922 — ___)
Лейтенант
Попал в плен 06.03.1943
«Память Народа»

Красавин Виль Викторович

(01.04.1926 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Кронгауз Александр Яковлевич

(01.04.1888 — ___)
Интендант 3 ранга
«Память Народа», несколько записей

Курышев Александр Федотович

(01.04.1922 — ___)
Техник-лейтенант
«Память Народа»

Науменко Василий Федорович

(01.04.1904 — ___)
Подполковник техслужбы
«Память Народа»

Новиков Леонид Семенович

(01.04.1923, Ростов-на-Дону — ___)
Красноармеец
«Память Народа»

Новодержкина-раскина Мария Львовна

(01.04.1905 — ___)
«Память Народа»

Оганесов Иван Артемович

(01.04.1917 — ___)
Подполковник медслужбы
«Память Народа»

Орлов Михаил Николаевич

(01.04.1890 — 1961)
Капитан
«Память Народа»

Петров Николай

(01.04.1924, Ростов-на-Дону — ___)
Попал в плен не позднее 26.02.1943
«Память Народа»

Рустамянц Мкртыч Рустамович

(01.04.1918 — ___)
Гвардии старший техник-лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Сергеев Сергей Васильевич

(01.04.1909 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Сидоров Николай

(01.04.1906, Ростов-На-Дону, Ливонов. — ___)
Попал в плен 20.11.1942
«Память Народа»

Ставров Виктор Анатольевич

(01.04.1926 — ___)
Младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Стрельникова Александра Алексеевна

(01.04.1906 — ___)
Подполковник медслужбы
«Память Народа», несколько записей

Тищенко Евгений Диомидович

(01.04.1923 — ___)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Трепель Ася (Астхик) Акимовна

(01.04.1917 — ___)
Старший лейтенант медслужбы
«Память Народа»

Хайхян Дмитрий Яковлевич

(01.04.1919, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 08.07.1941
«Память Народа»

Хайхян Мелкон Яковлевич

(01.04.1919, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 02.07.1941
«Память Народа»

Химин Иван Иванович

(01.04.1918, Ростов-на-Дону — ___)
Рядовой
Попал в плен 17.05.1942
«Память Народа»

Широков Евгений Митрофанович

(01.04.1924 — ___)
Младший техник-лейтенант
«Память Народа»

 

?

 

Дни памяти


ВОВ

Фото

Губанов Иван Яковлевич

(1899, Западный Казахстан — 01.04.1976)
«Мой Полк»

Фото

Кечеджиев Оган Капрелович

(1917 — 01.04.1942)
Старший сержант
«Мой Полк»

Абакумов Алексей Николаевич

(1915 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Абашин Евгений Михайлович

(1925 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Абрамов Василий Архипович

(1915 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

 

 

Акбимов Георгий Афанасьевич

(1918 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Алексеенко Иван Федорович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Андреев Константин Семенович

(1927, Ростов-на-Дону, ул. Буденновская, 26 — 01.04.1945, Венгрия, варм. Шомодь, с. Бакхаза, северо-западная окраина)
Старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Андреев Константин Семенович

(___ — 01.04.1945, Венгрия, варм. Шомодь, с. Бакхаза, северо-западная окраина)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Андрусенко Федот Иванович

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Арестов Иван Васильевич

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Гвардии старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Арсентьев Григорий Михайлович

(1905 - 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Аффадаев Рахиси

(1911 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бабанский Владимир Демьянович

(1923 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Беликов Павел Николаевич

(1924, Ростов-на-Дону, Рабочий Городок — 01.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряженое, братская могила)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии сержант
«Память Народа»

Белоусов Иван Романович

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Беспалов Яков Софронович

(1904 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Блотенко Илья Иосифович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Божко Павел Иванович

(1905 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Казак
«Книга Памяти Ростовской области»

Бойчук Петр Климентьевич

(1919, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Волочисский р-н, с. Фридриховка — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, южнее, 3, км, р. Дон)
Гвардии старший сержант
«Память Народа», несколько записей

Болдырев Дмитрий Трофимович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Гвардии казак
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бологов Георгин Иванович

(1918 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Егор Владимирович

(1902 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бондаренко Иван Ионович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Борисов Юрий Семенович

(1924 — 01.04.1943, Краснодарский край, г. Сочи, кладбище)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Бородин Григорий Григорьевич

(1915 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Братишко Дмитрий Кондратьевич

(1909, Ростов-на-Дону — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Железнодорожного р-на г. Ростова-на-Дону
Капитан 3 ранга
«Память Народа», несколько записей

Брилев Данил Иванович

(1912 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старшина
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Бузняков Стефан Петрович

(1919 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Булгаков Кирилл Матвеевич

(___ — 01.04.1943)
Рядовой
Умер от болезни
«Память Народа»

Бунеев Никита Павлович

(1906 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бурунин Алексей Евлампиевич

(1914 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Цимлянского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Бутко Стефан Иванович

(1914 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Васильев Егор Николаевич

(1909 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ващаев Дмитрий Платонович

(1910 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Величко Иван Егорович

(1924 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Волков Василий Трофимович

(1898 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ворвулев Ерофей Афанасьевич

(1899 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Воскресенский Василий Александрович

(1906 — 01.04.1942, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Гавриков Алексей Петрович

(1924 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гавросиненко Федор Ефимович

(___ — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, братские могилы)
Сержант
«Память Народа»

Гадзиев Семен Карпович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Галимов Гарий Орус

(1921 — 01.04.1943, Госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 4)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Гаськов Иван Гурьянович

(1910 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Голоборщев Федор Тимофеевич

(___ — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Голоборщев Федор Тимофеевич

(1911 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Головков Василий Герасимович

(1914 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Голосков Ростислав Харитонович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Голубев Григорий Николаевич

(1899 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Гончаров Иван Степанович

(1902 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Гребенчук Дмитрий Данилович

(1895, Ростовская обл., г. Шахты — 01.04.1944 Украинская ССР, Николаевская обл., Снигиревский р-н, с. Снигиревка, сельское кладбище, северная окраина, могила № 3)
Старший матрос
«Память Народа»

Гриценко Митрофан Игнатьевич

(1912 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Грицин Стефан Дмитриевич

(1899 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Губачкин Николай Кузьмич

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Губачкин Николай Кузьмич

(1912 — 01.04.1943, Краснодарский край, Сочинский горсовет, г. Сочи)
Красноармеец
«Память Народа»

Губочкин Николай Кузьмич

(1912 — 01.04.1943, Краснодарский край, г. Сочи, кладбище)
Рядовой
«Память Народа»

Гузь Иван Михайлович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
Ефрейтор
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Гунин Иван Сергеевич

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Давликаев Алексей Иванович

(1912 - 01.04.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Давыдов Василий Евграфьевич

(1906 - 01.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Давыдов Саркиз Карпович

(1914, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н — 01.04.1945, Венгрия, варм. Веспрем, с. Конталашфа)
Старший лейтенант
«Память Народа»

Дагалдиян Хевонт Оганович

(1898 - 01.04.1942)
Место призыва - ВК Мясниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Данильченко Иван Васильевич

(1915 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Младший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Даничев Сергей Васильевич

(1920 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Демченко Николай Семенович

(1924 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Деревянченко Макар Иосифович

(1901 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Десятниченко Андрей Митрофанович

(1898 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дзимистарошвили Акакий Ильич

(1897 — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, братские могилы)
Вольнонаемный
«Память Народа»

Додобаев Ваминджа

(1917 — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, братские могилы)
Красноармеец
«Память Народа»

Донецков Николай Александрович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дорошев Афанасий Петрович

(1904, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, х. Лозовой — 01.04.1942, Украинская ССР, Харьковская обл., Балаклейский р-н, с. Геевка, восточнее)
Красноармеец
«Память Народа»

Дорошевафанасий Петрович

(1904 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Дорошенко Владимер Ильич

(1926, Ростов-на-Дону, п. Кирилловский, 1 — 01.04.1945-30.04.1945)
Рядовой
Умер от ран (болезни)
«Память Народа»

Дубовой Никонор Михайлович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дубских Иосиф Александрович

(1915, Ростов-на-Дону, п. Дачный, ул. Краснопресненская, 19 — 01.04.1944, Украинская ССР, Николаевская обл., Каланчакский р-н, с/з Червоный Чабан, юго-восточнее, 1, км)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Дьяченко Георгий Федорович

(1906 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Дьяченко Григорий Григорьевич

(1904 - 01.04.1942)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Дядин Гаврил Данилович

(1923, Ростов-на-Дону, Рабочий Городок, 2 — 01.04.1942, Ленинградская обл., Старорусский р-н, д. Ануфриево, в районе)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Красноармеец
«Память Народа»

Еременко Михаил Ефимович

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Есаков Александр Иосифович

(1901 — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, братские могилы)
Красноармеец
«Память Народа»

Есиковалександр Иосифович

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Жуков Егор Яковлевич

(1896 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Загоруля Павел Лукич

(1922, Сумская обл., Лебединский р-н, Будильский с/с, с. Куличка — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, южнее, 3, км, р. Дон)
Гвардии младший лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Запсельский Петр Емельянович

(1894 — 01.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Зенин Гаврил Александрович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Старшина
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Зибреев Трофим Иванович

(1896, г. Хотин — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, н/поселенское кладбище)
Майор
«Память Народа»

Зуев Федор Васильевич

(1901 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванов Николай Маркович

(___ — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Курсант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванченко Иван Никитович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Батайска
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Иванченко Иван Никитович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Игнатенко Виктор Никифорович

(1925 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Исаев Ефим Семенович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Казаркин Григорий Андреевич

(___ — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кайназаров Мазур

(1923 — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, братские могилы)
Красноармеец
«Память Народа»

Калачев Федор Яковлевич

(1909 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Калинин Иван Андреевич

(1922 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Калинников Демьян Дмитриевич

(1923 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Калмыков Федор Семенович

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Канилов Григорий Петрович

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Канищев Николай Михайлович

(1912, Курская обл., Тимский р-н, с. Карандаково — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, южнее, 3, км, р. Дон)
Гвардии техник-лейтенант
«Память Народа»

Каплин Василий Андреевич

(1916 - 01.04.1942)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кардичев Григорий Григорьевич

(1912 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Карипов Владимир Максимович

(1925, Ростов-на-Дону, ул. Пролетарская, 19 — 01.04.1945, Латвийская ССР, Тукумский уезд, Яунпилс вол., х. Балбаржи)
Красноармеец
«Память Народа»

Касаткин Тимофей Власович

(1897, Смоленская обл., Понизовский р-н, Почтовский с/с — 01.04.1943, Госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, армянское кладбище, могила № 15)
Красноармеец
«Память Народа»

Катарев Алексей Васильевич

(1918 — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, братские могилы)
Красноармеец
«Память Народа»

Киденко Яков Фетисович

(1912 - 01.04.1944)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Кириченко Яков Никитович

(1896 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кирнос Иван Савельевич

(1911 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кислица Иван Тимофеевич

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Клименко Николай Иванович

(___ — 01.04.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кляшторин Рамир Евсеевич

(1924, БССР, г. Гомель — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Кобизев Георгий Григорьевич

(1901 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кобизев Георгий Григорьевич

(1901 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ковалев Андрей Петрович

(1910 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кожаров Семен Ильич

(1922 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Козыревский Василий Иванович

(1920 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Багаевского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Колесников Тимофей Макарович

(1911 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Колотилин Василий Петрович

(___ — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, армянское кладбище, могила № 4)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Колошилин Василий Петрович

(___ — 01.04.1943)
Красноармеец
Умер от болезни
«Память Народа»

Комнатный Иван Семенович

(1909 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Компанец Алексей Никитович

(1901 - 01.04.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Ефрейтор
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Коневский Павел Петрович

(1923, Ростов-на-Дону — 01.04.1944, Эстонская ССР, д. Карья, северо-восточнее, 1500 м, дом лесника, могила № 13, ряд 1, от южного края, место 1)
Рядовой
«Память Народа»

Копылов Михаил Васильевич

(1924 — 01.04.1943-21.10.1943, Госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, юго-западная сторона армянского кладбища, братская могила № 26)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Королев Михаил Степанович

(1910 — 01.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище)
Рядовой
«Память Народа», несколько записей

Коростов Иван Васильевич

(1924 - 01.04.1943)
Место призыва - ВК Веселовского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Косаковский Яковлевич

(1922 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Обливский или Советского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Косалапов Михаил Петрович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Костриков Георгий Федорович

(1912 - 01.04.1942)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Косяков Петр Иванович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кочегаров Василий Кузьмич

(1918 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кочетжиев Оган Капралов.

(1917, Ростов-на-Дону, пер. Белорусский, 6 — 01.04.1942, Мурманская обл., Западное Озерко)
Старший сержант
«Память Народа»

Кочетжиев Оган Каприллович

(1917, Ростов-на-Дону, пер. Белорусский — 01.04.1942, Мурманская обл., Западное Озерко)
Старший сержант
«Память Народа»

Кочетжиев Оган Кариллович

(1917 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Кошельников Максим Гаврилович

(1915 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Заветинского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Кравцов Василий Иванович

(___ — 01.04.1943-24.10.1943, Госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, юго-западная сторона армянского кладбища, могила № 21, 1-й от южного края)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Криштона Василий Сидорович

(1909, Ростовская обл. — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, Нахичеванское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Криштона Василий Сидорович

(___ — 01.04.1943)
Красноармеец
Умер от ран (болезни)
«Память Народа», несколько записей

Кузин Михаил Акимович

(1920 — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, братские могилы)
Красноармеец
«Память Народа»

Кузнецов Василий Семенович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кузнецов Иван Иванович

(1903 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Кукин Михаил Сергеевич

(1910 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Кукин Михаил Сергеевич

(1900, Тамбовская обл., Избердеевский р-н — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Ефрейтор
«Память Народа», несколько записей

Кулаковский Евгений Николаевич

(1926 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лазаренко Николай Николаевич

(1913 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ларин Николай Сергеевич

(1921 — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, братские могилы)
Лейтенант
«Память Народа»

Лебедев Юрий Викторович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Левшин Григорий Мартынович

(1899 - 01.04.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Лепещенко Федор Федорович

(1896 — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, братские могилы)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Лозовой Василий Федорович

(1923 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лукьянов Григорий Иванович

(1917 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Белокалитвинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лукьянов Иван Павлович

(1903 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Лыков Петр Васильевич

(1904, Ростовская обл., Новое Поселение — 01.04.1943, Ростовская обл., Матвеево-Курганский р-н, Ряженский с/с, с. Ряженое, братская могила)
Место призыва - ВК Ленинского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец
«Память Народа»

Лысенко Дмитрий Евстафьевич

(1915 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Лысиков Алексей Макарович

(___ — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Лысов Иван Андреевич

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Любимов Георгий Афанасьевич

(1918, Ростов-на-Дону, Ленгородок, 49 — 01.04.1943, Краснодарский край, Славянский р-н, х. Садовый, севернее, 2500 м)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Любицкий Александр Григорьевич

(1920 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Майбахин Максим Яковлевич

(___ — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Макаров Афанасий Афанасьевич

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Марунян Степан Васильевич

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Маслов Дмитрий Иванович

(1898 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Матвеенко Николай Васильевич

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Красносулинского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Махнов Илья Григорьевич

(1918 — 01.04.1941)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Мельников Василий Гаврилович

(1909 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мельников Василий Гаврилович

(1909, Ростов-на-Дону, Калудиновский с/с — 01.04.1945, Польша, Вроцлавское воев., пов. Вроцлавский, г. Бреслау, западнее, с. Нойкирх, гражданское кладбище, могила № 76)
Рядовой
«Память Народа»

Минкин Бер. Данилович

(1903 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Минякин Даниил Анисимович

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Мирный Роман Данилович

(1906 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мирошниченко Михаил Андреевич

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Моргунов Василий Никифорович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Моргунов Константин Федорович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Моргунов Константин Федорович

(1922 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Младший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Григорий Харитонович

(1913 - 01.04.1943)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Морозов Григорий Харитонович

(1913 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Мрыхин Петр Кузьмич

(1899 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Верхнедонской район
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Нагорный Михаил Константинович

(1893 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Красноармеец
«Книга Памяти Ростовской области»

Назаров Алексей Тихонович

(1924 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Науменко Петр Петрович

(1923 - 01.04.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Недосеков Максим Севастьянович

(1900 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Непомнящий Антон Иосифович

(1912 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Нестеров Александр Федорович

(1914 - 01.04.1944)
Место призыва - ВК Мартыновского р-на
Младший лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Никишин Алексей Акимович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Новомешнов Стефан Кузьмич

(1912 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Оболонский Всеволод Георгиевич

(___, Ростов-на-Дону — 01.04.1942)
Младший лейтенант
«Память Народа»

Овчаренко Иван Петрович

(1915 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Овчаренко Николай Иванович

(1895 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Целинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Овчинников Алексей Иванович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Огиль Андрей Лукич

(___ — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Олейников Константин Онуфриевич

(1909 - 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Оленников Константин Ануфриевич

(1909 — 01.04.1943, Воронежская обл., Липецкий р-н, г. Липецк, Евдокиевское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Орешков Фрол Емельянович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Дубовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Паладин Георгий Иванович

(1925 — 01.04.1943, Госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 4)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Пасько Иван Гурьянович

(1910 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Патлачев Алексей Данилович

(1906 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Письменный Сергей Иванович

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Плотников Григорий Васильевич

(1907 - 01.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Полторакин Николай Петрович

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Полуляшный Иван Васильевич

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Пономарев Иван Петрович

(1921 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попенко Николай Егорович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Попов Константин Федорович

(1904, Ростов-на-Дону, п. им. Крупской, ул. Папсина, 93 — 01.04.1945, Польша, Катовицкое воев., пов. Рыбникский, г. Лослау, северо-западная окраина с. Вильхва)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Гвардии красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Посевин Илья Иванович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Посевин Илья Иванович

(1913, Краснодарский край, Штейнгартский р-н — 01.04.1945, Германия, Верхняя Силезия, д. Тюрмитц, квадрат 5694)
Красноармеец
«Память Народа»

Пузанов Иван Емельянович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Шолоховского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Пузик Василий Григорьевич

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Неклиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Пузиков Иван Ефимович

(1918 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Пушкарев Павел Стефанович

(1904 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Пушкин Максим Семенович

(1920 - 01.04.1944)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Капитан
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Рабочий Петр Моисеевич

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ранников Иван Дмитриевич

(1919 - 01.04.1943)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Рожков Юрий Степанович

(1924 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Руденко Иван Павлович

(1924 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Рычков Ефим Прокофьевич

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Рычков Куприян Иванович

(1908 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Рябуха Павел Владимирович

(1909 - 01.04.1945)
Место призыва - ВК Матвеево-Курганского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Рябухин Николай Матвеевич

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Савельев Иван Васильевич

(1920, Ростов-на-Дону — 01.04.1944, Украинская ССР, Львовская обл., Бродовский р-н, г. Броды)
Красноармеец
«Память Народа»

Савицкий Иван Ефимович

(1916 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Сагайдачный Прохор Иванович

(1921 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Курсант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Саенко Петр Тимофеевич

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Самойленко Михаил Петрович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Самсонов Степан Николаевич

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Санько Андрей Нестеров Ич

(1905 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сапожков Константин Александрович

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Старший сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сарангов Муджа Консев.

(1904 — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, братские могилы)
Красноармеец
«Память Народа»

Сашлодин Константин Ермолаевич

(1909 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Семенцев Захар Данилович

(1912 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сетраков Тимофей Михайлович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Силценов Карп Никитович

(1902 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Скидан Венидикт Власович

(1919, Ростовская обл., Больше-Крепинский р-н, Петровский с/с, п. Карповка — 01.04.1946, Польша, Вроцлавское воев., пов. Вроцлавский, г. Бреслау, ул. Судецкая, южная окраина, Красноармейское кладбище, одиночная могила № 8, ряд 3)
«Память Народа»

Скобелев Векул Иванович

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Сколик Георгий Сергеевич

(___ — 01.04.1943)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Скорик Георгий Сергеевич

(1921 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Скорик Георгий Сергеевич

(1921, Ростовская обл., Самарский р-н, с. Новобатайск — 01.04.1943, Азербайджанская ССР, Евлахский р-н, г. Евлах)
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Скорков Игнат Иванович

(1918 - 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Скотников Максим Григорьевич

(1908 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Скрипин Петр Павлович

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Слюсарев Алексей Иванович

(1909 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сметюшенко Яков Лукьянович

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Смоляк Борис Павлович

(1924 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Снегирев Семен Степанович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Снятов Борис Борисович

(1923, г. Казань — 01.04.1944, Ленинградская обл., Псковский р-н, д. Кузьмино)
Место призыва - ВК Октябрьского р-на г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа»

Соловьев Егор Иванович

(1909 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сорокина Мария Георгиевна

(1916 - 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Сорокина Мария Георгиени.

(1921 - 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Соснов Николай Яковлевич

(1923 - 01.04.1944)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
Гвардии старший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Степашкин Иван Дмитриевич

(___ — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Стукан Иван Мартынович

(1915 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Стунибеков П. И.

(___ — 01.04.1943, Госпиталь СЭГ 4557, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 4)
Красноармеец
«Память Народа»

Сурмач Гавриил Филимонович

(1896 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Сыпало Иван Венедиктович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Тагизов Якуб Игнеевич

(1903 — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, братские могилы)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Тагобицкий Матвей Степанович

(1913 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Старшина 2 статьи
«Книга Памяти Ростовской области»

Тараканов Никита Федорович

(1902 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тараканов Никита Федорович

(1904 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Таран Иван Антонович

(1923 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Таранников Иван Иосифович

(1903 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тарасенко Николай Васильевич

(1907 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Таратута Иван Николаевич

(1922 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК г. Таганрога
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Ташиевайнуля Шарибжалович

(1916 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Терентьев Алексей Варфоломеевич

(1897 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Тимофеев Анатолий Ефимович

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Тихомиров Павел Арсентьевич

(1915, Ростов-на-Дону — 01.04.1942)
Капитан
«Память Народа»

Тихонов Петр Михайлович

(1924 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Гвардии рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Тищенко Иван Алексеевич

(1913 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Сержант
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткаченко Иван Васильевич

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Ткаченко Иван Савич

(1914 — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, Армянское кладбище, братские могилы)
Сержант
«Память Народа»

Токин Иван Иванович

(1925 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Боковского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Толманенко Александр Николаевич

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Родионово-Несветайского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Трехсвояков Емельян Григорьевич

(1912 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Тростянский Николай Николаевич

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Гвардии сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Трофименко Федор Леонтьевич

(1910 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Троценко Дмитрий Александрович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Гвардии младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Трускашев Иван Григорьевич

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Тунибеков П. И.

(___ — 01.04.1945, Ростов-на-Дону, Пролетарский р-н, армянское кладбище, могила № 4)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Тягло Павел Трофимович

(1921, Крымская АССР, г. Джанкой — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, городской сад Нахичевань, северо-западный угол парка, напротив 14, столба ограды)
Сержант
«Память Народа»

Устинов Василий Кириллович

(1918 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Фененко Николай Михайлович

(1922 — 01.04.1942, Ростов-на-Дону, Армянское кладбище, могила № 8)
Красноармеец
«Память Народа», несколько записей

Филиппов Борис Иванович

(1910 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Фильченко Леонид Андреевич

(1916, Красноярский край, с. Туруханск — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, южнее, 3, км, р. Дон)
Гвардии лейтенант
«Память Народа»

Фомин Георгий Михайлович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Хасанов И.

(1913 — 01.04.1943, Госпиталь ВГ 379, Ростов-на-Дону)
Рядовой
«Память Народа»

Хасанов Ишиб

(1913 — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, братское кладбище)
Красноармеец
«Память Народа»

Хаустов Егор Александрович

(1911 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Хомнин Георгий Степанович

(1907, г. Баку — 01.04.1943-21.10.1943, Госпиталь ЭГ 871, Ростов-на-Дону, юго-западная сторона армянского кладбища, братская могила)
Санинструктор
«Память Народа», несколько записей

Хомутов Ефим Романович

(1901 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Усть-Донецкого р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хомутов Ефим Романович

(1905 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Константиновского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Хондаков Петр Сидорович

(1923 - 01.04.1942)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Хорсунов Тимофей Данилович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Первомайского р-на г. Ростова-на-Дону
Рядовой
Умер от болезни
«Книга Памяти Ростовской области»

Хоружий Максим Григорьевич

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Храбров Егор Васильевич

(1897 - 01.04.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Хрипунов Иван Григорьевич

(1900 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Цымбал Карп Александрович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чеботарев Василий Яковлевич

(1899 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чеботарев Ефим Филиппович

(1907 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чеботарев Савелий Михеевич

(1912 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чекалдин Прокофий Титович

(1915 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Миллеровского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чекмаргин Юрий Михайлович

(1924, Ростов-на-Дону, ул. Нагорная, 67 — 01.04.1945, Польша, Гданьское воев., н/п Кассакау)
Гвардии старшина
«Память Народа»

Чекмарев Валентин Степанович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Сальского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Черешенко Иван Карпович

(1912 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Черешнев Василий Афанасьевич

(1909 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Черкасов Алексей Иванович

(1919, Краснодарский край, Новокубанский р-н — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, южнее, 3, км, на р. Дон)
Гвардии младший лейтенант
«Память Народа»

Черкасов Иван Петрович

(1909 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Зверевского или Гуковского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чернобривец Георгий Макарович.

(1915 — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старшина
«Книга Памяти Ростовской области»

Чернобылов Василий Емельянович

(1909 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Семикаракорского р-на
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чернохатов Евдоким Назарович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Ремонтненского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чиков Семен Иванович

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Аксайского р-на
Рядовой
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Чужиков Трофим Васильевич

(1912 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Чулков Тимофей Евметьевич

(1909 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Чуприков Николай Васильевич

(1910, Ростов-на-Дону — 01.04.1945, Венгрия, г. Шумсг, западнее, 8 км, с. Надьирбе)
Место призыва - ВК Кировского р-на г. Ростова-на-Дону
Лейтенант
«Память Народа», несколько записей

Чухряев Александр Семенович

(1922 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Тацинского р-на
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Чучуков Иван Алексеевич

(1914 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Милютинского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шабеев Гатиатулла

(1912 - 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Новочеркасска
Младший сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шапша Иван Исакович

(1915, Черниговская обл., Коцюбинский р-н, с. Андреевка — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, южнее, 3, км, р. Дон)
Гвардии лейтенант
«Память Народа»

Шарыгин Василий Порфирьевич

(1912 - 01.04.1944)
Место призыва - ВК Каменского р-на
Лейтенант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шевцов Михаил Яковлевич

(1908, Ворошиловградская обл., г. Красный Луч — 01.04.1944, Карело-Финская ССР, Кемский р-н, г. Кемь, кладбище, могила № 54)
Красноармеец
«Память Народа»

Шейко Семен Сергеевич

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шелест Пантелей Иванович

(___ — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Азовского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шелякин Борис Емельянович

(1894 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК Орловского р-на
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Шепилов Петр Егорович

(1912, Ростов-на-Дону — 01.04.1943, Смоленская обл., Гнездинский р-н, д. Сергеевка, юго-восточнее)
Место призыва - ВК г. Ростова-на-Дону
Сержант
«Память Народа»

Шептало Иван Васильевич

(1890 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Чертковского р-на
«Книга Памяти Ростовской области»

Шишанов Владимир Яковлевич

(1916, Ивановская обл., Вязниковский р-н — 01.04.1943, Ростов-на-Дону, городской сад Нахичевань, северо-западный угол парка, напротив 14, столба ограды)
Техник-лейтенант
«Память Народа»

Шиянов Василий Андреевич

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шмигерилов Алексей Павлович

(___ — 01.04.1945)
Место призыва - ВК Зимовниковского р-на
Сержант
Умер от ран
«Книга Памяти Ростовской области»

Шорин Владимир Данилович

(1924 — 01.04.1942)
Место призыва - ВК Пролетарского р-на г. Ростова-на-Дону
«Книга Памяти Ростовской области»

Шорин Владимир Данилович

(1922, Ростовская обл. — 01.04.1945, Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Браунсбергский р-н, г. Вордмитт, военное кладбище)
Сержант
«Память Народа», несколько записей

Шуневич Евгений Васильевич

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Шуневич Николай Васильевич

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Щеглов Василий Иванович

(1897 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Батайска
Капитан
«Книга Памяти Ростовской области»

Щербаков Александр Иванович

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК Морозовского р-на
Старший сержант
«Книга Памяти Ростовской области»

Щербатых Иван Андреевич

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

Юлдашев Кадим

(1907 — 01.04.1944)
Место призыва - ВК г. Шахты
Рядовой
«Книга Памяти Ростовской области»

Якименко Иван Никитович

(1926 — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Младший лейтенант
«Книга Памяти Ростовской области»

Ярославцев Михаил Захарович

(1895 - 01.04.1944)
Место призыва - ВК Кашарского р-на
Рядовой
Умер в плену
«Книга Памяти Ростовской области»

Яцун Григорий Дмитриевич

(___ — 01.04.1943)
Место призыва - ВК г. Новошахтинска
Рядовой
Пропал без вести
«Книга Памяти Ростовской области»

 

?